Порочный круг. Нужна помощь.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Практик2018 » 14.06.18 01:30

Liss писал(а):
13.06.18 17:09
И вот начались доя меня эти три недели ада.... Я не испытывал подобного ни разу. Жто и гнев и тоска и жалость... И опять всё по кругу.... Не отпускает ни на минуту. Из рук все валится, работатьне могу.... Но и позвонить ей не могу себя заставить. Почему то гордость не позволяет в этот раз....

Вот выговорился, и вроде как легче. Но надолго ли...
Было такое. Тоже первый раз в жизни. Не знал что это такое. Это эмоциональные качели. Только ты не звонишь, а я названивал по нескольку раз в день и получал в ответ такой вынос мозга с последующим отходняком, что чуть не оказался пациентом психушки или суицидником.

Уходи на санчас, исключи из жизни всё, что с ней связано, трубки не бери и не разговаривай с ней - отпустит через месяца три. Там на холодную голову решишь что дальше делать.

Не уйдёшь на санчас - потеряешь в переживаниях год-два жизни, расшатаешь себе нервы, подорвешь здоровье, и все равно будешь вынужден прийти к тому, как если бы ушёл на санчас.

Liss
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.06.18 15:21
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Liss » 14.06.18 06:35

Прочитал все посты и понял. Как же вы все правы!!
Сам около этого бродил, но четко сформулировать не мог. Вы помогли мне в этом.
Очень не хочу что бы сын повторил мой путь. Больше всего этого боюсь. Сын счастлив, что растет в полной семье.
Если бы не осознал, то и не писал бы сюда. Знал что услышу в свой адрес много не лицеприятного. Но я действительно раскаиваюсь.
Сейчас очень рад, что не ушел от ребенка. Это наверное был единственный обдуманный поступок за последнее время.
Вчера удалился из всех соцсетей, удалил общих знакомых. Первое утро не колбасит уже. Сегодня поеду на работу.
Вы помогли мне.
У Вачилисы на след неделе др. Уже нет мыслей кого либо поздравлять. Нет желания что либо с ней обсуждать.
Вы отрезвили меня, и я благодарен всем кто меня направил на путь и указал приоритеты.
Жаль, что вел себя так. Противно что пошел на поводу своих низменных инстинктов. Надо с этим что то делать. Но сначала нужно все привести в порядок, в первую очередь голову. Я действительно сожалею. Значит поделом мне.
Спасибо всем.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение ensous » 14.06.18 07:25

Практик2018 писал(а):
14.06.18 01:30
Не уйдёшь на санчас - потеряешь в переживаниях год-два жизни
Ни к чему не приведёт санчас этот. Только подогреет любовницу на активные действия. И автор поплывёт. Зацепиться ему не за что, в этой жизни. Нет цели. Нет характера. Нет принципов. Нет семьи. Утащит его молодуха. И загонит под коврик. Как то так и будет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Ursula » 14.06.18 08:06

Автор, рано Вы обрадовались своим "успехам". То, что поудалялись в соцсетях - хорошо. Как по мне, то негоже взрослому дядьке в однотрахниках и прочих ВК чатиться и фотографии выставлять.
Сейчас начнутся качельки. И главная задача - удержаться. И не вздумайте на качели сажать жену и сына! Они этого не заслужили.
Сейчас лето. И возможностей заняться сыном в разы больше. Рыбалка, велосипеды, ролики, походы, шашлыки, речки и ставки и пр.
Так займитесь! Вы не представляете, какие они уже в этом возрасте смышленые.
Кто, если не вы, научит сына вбить гвоздь, смастерить удочку, плавать, кататься на велике?
И налаживайте отношения с женой. На фоне молодой бабы она вами просто демонизирована. Но ведь когда-то она вас тоже чем-то зацепила? Подключайте её к совместным мероприятиям.
Дети воспитываются не ремнём и нравоучениями, а личным примером. И мальчику обязательно нужно дать пример отца семейства и мужа в том числе.
Это и будет лучшим санчасом. И медитировать не нужно.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Gallyashik » 14.06.18 09:08

Liss, смотри автор камбэкнишь к молодухе - проживёшь ещё 3 годочка, как папка, аккурат до 51 :(

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение SlonVR » 14.06.18 12:25

Liss писал(а):
14.06.18 06:35
Противно что пошел на поводу своих низменных инстинктов. Надо с этим что то делать. Но сначала нужно все привести в порядок, в первую очередь голову. Я действительно сожалею. Значит поделом мне.
Спасибо всем.
Ты это, если тестостерона дохера, я уже писал, низменные инстинкты не подавляй :) не очень это для здоровья полезно, приоритеты имей, да головы не теряй, а молодушек потаптывай :D но сына бросать из-за манды, эт перебор, причем наследственный, который тебе нужно разорвать.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ursula писал(а):
14.06.18 08:06
И налаживайте отношения с женой. На фоне молодой бабы она вами просто демонизирована. Но ведь когда-то она вас тоже чем-то зацепила? Подключайте её к совместным мероприятиям.
Урсула, там я так понял и жена не святоша с тремя браками за плечами, поэтому демонизировать нечего, но лояльно относиться и уважать мать твоего ребенка, автору вполне по силам.

Liss
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.06.18 15:21
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Liss » 14.06.18 16:42

Ни к чему не приведёт санчас этот. Только подогреет любовницу на активные действия. И автор поплывёт. Зацепиться ему не за что, в этой жизни. Нет цели. Нет характера. Нет принципов. Нет семьи. Утащит его молодуха. И загонит под коврик. Как то так и будет.
Цель есть. И характер есть. С этим все в порядке. Принципов вообще.. Много короче.
А моя семья это ребенок. Он же и цель и все остальное. Ради него все и делаю.
Сегодня день прошел на удивление спокойно. Работа ладилась. Мыслей уже меньше. Только негатив растет к ней.. Общаться с ней не то что не хочу, но и не вижу смысла.
Ребенок сам попросил я в выходные на рыбалку).
Значит все будет... И по работе обещал помогать.
Спасибо что поддержали все.
Не получается поблагодарить тех, кто в личку написал. Спасибо отдельное. Про санчас буду изучать.
С женой пока не вижу смысла что то решать. Пока не готов. Но она терпит и не грузит меня по пустякам. И на этом благодарен ей.
Женщин на дух не надо. Негатив к ним. Не было раньше такого отношения к ним. Может позже что то изменится. И чем больше читаю форум, тем шире открываются глаза на ОЖП.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Sibir » 14.06.18 16:59

Пля, Автору точно 48 лет? :shock:

Liss
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.06.18 15:21
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Liss » 14.06.18 17:13

Sibir, да. Точнее не бывает.
Я отношением полов ни когда не интересовался. Так и ходил всю жизнь в розовых очках. Иначе бы не попал в такую круговерть. Вернее не вляпался бы в это дер...

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Delirium » 14.06.18 18:32

Автор. Все свои принципы перебери поштучно. Вангую, многие из них, если не большинство заточены против тебя.

Liss
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.06.18 15:21
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Liss » 14.06.18 18:49

Delirium, я понимаю что я сейчас очень уязвим. Особенно если Василиса начнет камбэчить. Буду решать вопросы по мере их поступления. Но говорить не о чем мне с ней.
А принципы. Сказал себе не звонить ей. Завтра три недели как не слышу, не вижу.
А на порядочность и подобный бред я уже не поведусь..
Да вообщем то как то затухает все. Видимо настолько сильный расколбас был, что лень даже думать о ней. И как то похер уже, позвонит или нет.
Вот насколько видимо я устал сам от себя.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Sparrow+ » 14.06.18 20:39

Liss, Автор, не в осуждение, но ты @МУДАКК, тут люди чаще всего светлые приходят, кого обманули, швырнули подлые шкуры, а ты сам весь в говне. И ещё совета спрашиваешь. Сам разгребай свое говно. ИМХО.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Atos » 14.06.18 22:53

Liss писал(а):
14.06.18 16:42
А моя семья это ребенок. Он же и цель и все остальное.
Почему жене твоей места в семье твоей не нашлось? Не потому ли, что ты, прелюбодей, предал её?
Liss писал(а):
14.06.18 16:42
И чем больше читаю форум, тем шире открываются глаза на ОЖП.
Ты, очевидно, внушаем. Грех тебе голову свинтил немного. Наверное, поэтому внушаем.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Sten » 14.06.18 23:02

Atos, Quos Deus perdere vult dementat prius

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Atos » 14.06.18 23:27

Может, и так.
Но с точки зрения нашей культуры "нет греха непрощенного, а есть грех нераскаянный".

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Delirium » 15.06.18 00:15

Liss писал(а):
14.06.18 18:49
Delirium, я понимаю что я сейчас очень уязвим. Особенно если Василиса начнет камбэчить. Буду решать вопросы по мере их поступления. Но говорить не о чем мне с ней.
А принципы. Сказал себе не звонить ей. Завтра три недели как не слышу, не вижу.
А на порядочность и подобный бред я уже не поведусь..
Да вообщем то как то затухает все. Видимо настолько сильный расколбас был, что лень даже думать о ней. И как то похер уже, позвонит или нет.
Вот насколько видимо я устал сам от себя.
В чем может быть твоя уязвимость при камбеке? За что она тебя может зацепить? За взгляд твоего сына, провожающего отца в другой дом? Чувак, вот до этого не доводи. Никаие бл ядьи истерики не стоят этого.
Можешь провести для себя черту: все, что было вчера - БЫЛО ВЧЕРА. Ушло навсегда. Будущего ты не знаешь. Но знаешь настоящее, в котором ты волен сделать шаг в любую сторону, не опираясь на прошлые якоря.
Попробуй присмотреться к жене. Как ты думаешь, почему она не пробила тебе голову сковородкой, и не свалила в туман? Варианты могут быть разными.
Атос тут пишет про покаяние... Покаяние это не битье себя об стену, и не вопли. Это осознание неверности дороги, по которой ты шел. И сознательное движение в другую сторону. Не из страха наказания, а добровольно.

Liss
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.06.18 15:21
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Liss » 15.06.18 07:13

Atos, Delirium, все верно. Я осознал неверность выбранного пути. Покаяние наверное нужно подтверждать делами а не словами.
Пока еще трудно выхожу из этого состояния. Но выхожу. Я чувствую это. Самое интересное главное я понял, что поступал как подлец. Мне уже тошно от этого. Еще неделю назад такие мысли в голову не приходили. Були мысли о жалости к себе. Тфу. Вспоминать противно.
В выходные планирую поехать с семьей в деревню, на след неделе опять же всей семьей (я, жена, ребенок) в аквапарк.
Это мелочи вроде, но для меня это маленький прогресс. Даже не маленький.
Будущее уже начинает показываться. Пока смутно. Но оно уже без Вачилисы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Atos » 15.06.18 09:43

Liss писал(а):
15.06.18 07:13
Atos, Delirium, все верно. Я осознал неверность выбранного пути. Покаяние наверное нужно подтверждать делами а не словами.
В покаянии главное, как я понимаю, сама переоценка сделанного человеком жизненного нехорошего поступка. Из этой переоценки далее автоматически следует "подтверждение делами а не словами". При том, что исправить всё плохое сделанное не получится. Редко когда получается. Получается иногда лишь в простейшем случае (например, украл что-то, но потом сам вернул украденное, да ещё в тройном размере). Но, да, деятельное раскаяние необходимо. Оно укрепляет человека психологически на пути исправления. Да и пострадавшие от твоих действий (жена, сын) получат какую-то компенсацию от тебя. Но тут главное, без фанатизма. Жене, думаю, ничего говорить о своих внутренних переменах не надо. Не надо каяться пред ней, на мой взгляд, при том, что из-за прелюбодеяния твоего пострадала прежде всего она (пока только она). Жена пусть сама постепенно разглядит перемену в тебе, в твоих "делах а не словах". Если жене на мужа не плевать, то разглядит сама эти перемены наверняка.

Но о покаянии можно сказать прямо твоей любовнице, если начнёт тебя опять домогаться. Мол, так и так, "Было нам хорошо, но на самом деле... плохо. Понял это только сейчас. Раскаиваюсь в том. И тебе покаяться бы надо. За что? За то, что ты участвовала в разрушении семьи. Ты и я - вместе рушили мою семью. В том раскаиваюсь. И тебе бы..."

Кстати, не любовница ли тебе напела, что твоя жена никудышняя? Баба-то она как действует... Как только видит, что мужик ставит в чём-то сомневается, она, если эмоционально близка с ним, может усиливать его сомнение в выгодную ей сторону, причём многократно. Обмолвился муж, допустим, любовнице, что "с женой отношения не очень", а далее любовница нальёт ему в уши того, что ей надо, да так, что сам (вроде бы, сам, но, конечно, не сам) приходит к мысли, что с женой отношений нет совсем. И сам в это верит. Да и как не поверить-то, если совокупляясь с женщиной ты становишься с ней чуть ли не одним целым. И далее отдирать её от себя может быть безумно больно. Проще, поверить, что "с женой отношений нет". И продолжать к любовнице прирастать.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Mondras » 15.06.18 10:08

48 (сорок восемь) лет иметь-колотить. Если я в такую херню влезу - камрады очень вас прошу - утопите меня накуй. Хоть ресурсы планеты чутка сберегу для будущего поколения. Рыбок покормлю на последок, ответка им будет за поеленных мною их соплеменников.
Автор я не скажу за твою ненаблядную, но тебе бы самому провериться. Галоперидол модет прокапать.
Нет тут вообще мега набор:РСП+РСП+МЕГАЛЯТЕЛ.
За миксер не спрашиваю у меня свой.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Sparrow+ » 15.06.18 10:13

Mondras писал(а):
15.06.18 10:08
48 (сорок восемь) лет иметь-колотить. Если я в такую херню влезу - камрады очень вас прошу - утопите меня накуй. Хоть ресурсы планеты чутка сберегу для будущего поколения. Рыбок покормлю на последок, ответка им будет за поеленных мною их соплеменников.
Автор я не скажу за твою ненаблядную, но тебе бы самому провериться. Галоперидол модет прокапать.
Нет тут вообще мега набор:РСП+РСП+МЕГАЛЯТЕЛ.
За миксер не спрашиваю у меня свой.
Камрады, подскажите пожалуйста, что есть миксер по определению АБФ и для чего он нужен? :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Atos » 15.06.18 10:19

"Дайте миксер", или "миксер мне в глаза" - это странные модные эквиваленты фразы "глаза бы мои это не видели".
Последний раз редактировалось Atos 15.06.18 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Sparrow+ » 15.06.18 10:22

Atos, Мы можем в личке пообщаться?

Аватара пользователя
Bolivar
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26.02.18 19:44
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Bolivar » 15.06.18 10:22

Sparrow+ писал(а):
15.06.18 10:13
Камрады, подскажите пожалуйста, что есть миксер по определению АБФ и для чего он нужен? :lol:
:D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Atos » 15.06.18 10:23

Sparrow+ писал(а):
15.06.18 10:22
Atos, Мы можем в личке пообщаться?
Да.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Порочный круг. Нужна помощь.

Сообщение Mondras » 15.06.18 10:34

Atos, вы поосторожнее с рекомендациями о покоянии в адрес данного топик-пастера. Данный чел берегов не видит - придет в храм, начнет поклоны бить - и ладно голову расшибет, так еще и пол пробьет нафиг, да и стены трещинами могут пойти и купала низвергнуться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, LanaSvtlana и 26 гостей