Как понять ситуацию и жить дальше?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 19:21

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 19:12
Это возможно, но тебе уже должно быть без разницы на все это. Лошадь сдохла, надо ее закопать, забыть про нее, и идти какое время пешком, а там дальше как карта ляжет. Не торопись!
Ты знал до этого про АБФ и Маскулист? Я не знал, и очень теперь жалею, так на налетел на онанитакую @лядь((
Нет, не знал. Я понимаю, Мурзик сдох) Не любит, ушла, значит попутного ветра ей в попу!) Хороший форум, но инфу надо фильтровать, потому что если так можно дойти до ненависти к женщинам, а это не правильно, женщин надо любить, есть много хороших. Надо быть хитрее, внимательнее. Я лошара, признаю, нормальных не кидают).


Мужики, большое спасибо вам за комментарии, за мою пустяковую ситуацию, когда у многих здесь правда проблемы и вы их терпите и переживаете.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 19:35

Taiga писал(а):
17.06.18 19:21
Хороший форум, но инфу надо фильтровать, потому что если так можно дойти до ненависти к женщинам, а это не правильно, женщин надо любить, есть много хороших. Надо быть хитрее, внимательнее. Я лошара, признаю, нормальных не кидают)
После второго залета, когда тебе покажется, что было всё идеально, запоешь по другому. Да ты прав, ненужно ненавидить, нужно эмоционально не втягиваться. Вот что написали мне камрады на мои сопли, и заметь кто то это прошёл на своём опыте.
Тут об этом никто не думает, т.к. это знание уже давно пришло. Через боль.

Бред - про души
Бред - про вторую половинку
Бред - про вечную любовь
Бред - про любовь в принципе
Бред - про роднульку
Бред - про самого родного человечка
Бред - верить ей больше, чем себе
Бред - про я же жизнь за неё бы отдал
Бред - про в горе и радости
Бред - про семью на первом месте

Ну и главный бред - думать, что это единственный человек, кто меня не предаст

Предаст. И в радости предаст. И в горе предаст. И жизнь за неё не надо отдавать, она и не вспомнит потом. И семью нельзя на первое место ставить. И верить ей нельзя, ни в чём. И никакой она не родной, а самый ни на есть чужой человек. И не роднулька она, и никогда ей не была и не будет. И любви никакой нет. Тем более вечной. А из двух половинок только жопа состоит. И души ваши не переплетаются и не соединяются. Да и нет в ней и не было никакой души.

Вот такая правда.
И нет сил её принимать.

Проще во весь этот бред верить.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 19:51

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 19:35
После второго залета, когда тебе покажется, что было всё идеально, запоешь по другому. Да ты прав, ненужно ненавидить, нужно эмоционально не втягиваться. Вот что написали мне камрады на мои сопли, и заметь кто то это прошёл на своём опыте.
Тут об этом никто не думает, т.к. это знание уже давно пришло. Через боль.

Бред - про души
Бред - про вторую половинку
Бред - про вечную любовь
Бред - про любовь в принципе
Бред - про роднульку
Бред - про самого родного человечка
Бред - верить ей больше, чем себе
Бред - про я же жизнь за неё бы отдал
Бред - про в горе и радости
Бред - про семью на первом месте

Ну и главный бред - думать, что это единственный человек, кто меня не предаст

Предаст. И в радости предаст. И в горе предаст. И жизнь за неё не надо отдавать, она и не вспомнит потом. И семью нельзя на первое место ставить. И верить ей нельзя, ни в чём. И никакой она не родной, а самый ни на есть чужой человек. И не роднулька она, и никогда ей не была и не будет. И любви никакой нет. Тем более вечной. А из двух половинок только жопа состоит. И души ваши не переплетаются и не соединяются. Да и нет в ней и не было никакой души.

Вот такая правда.
И нет сил её принимать.

Проще во весь этот бред верить.
Я считаю, что любая ситуация подобного плана это испытание. То, что ты пишешь и комрады, это отчаянье и этим отчаяньем ты это гавно и притягиваешь. Подчёркиваю, не считаю себя умнее, чем другие, но думать что все бред нельзя, ну тебе это понимать проще? Тебе становится легче от того, что этого нет? Да нихрена, ты отчаился, да, опыт, но всеравно ты думаешь, на что то надеешься, ты пытаешься обмануть себя самого, что везде гавно? А зачем? Если оно так, я не говорю про любовь и половинки, судьбу, если всего этого нет, то почему не забить хер, жить своей жизнью, быть собой, воспринимать женщин не как кого то, кто тебе обязан, а просто так, добродушно, а дальше по ситуации. Никто ж не ждёт тебя в кустах, чтоб влюбить и потом слить, это же бред) ты сам делаешь выбор, разве я не прав? Ну ушла, ну больно, предательница, так и есть. Но ты ж мог ее сам слить, сделать больно и тп, значит ты лучше в чем то, а почему не может быть такой же женщины, которая такая же лучше, чем э ... проти-иивный ..., которую ее слил? Ну как пример. Ну ты же понимаешь, что не бывает белого и черного, вот это точно бред. Нахер страдать, живи без бабы спокойно, если нет судов, детей и тп.
Не надо принимать близко к сердцу, уважай себя.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 19:57

Ты ещё молод камрад и конечно я желаю тебе найти ту, что ты ищешь, нет смысла спорить. Ты же верующий, а как в таком случае говорится На все воля Божья!

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:06

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 19:57
Ты ещё молод камрад и конечно я желаю тебе найти ту, что ты ищешь, нет смысла спорить. Ты же верующий, а как в таком случае говорится На все воля Божья!
Что то меня на форуме верющим окрестили).) я светский человек, не соблюдаю постов, не хожу в церковь практически и тп.
Да, мне 27, но я понимаю, что в 19 проще, в 23 проще, потому что меньше замужних, меньше разведенных и с детьми, а чем старше, тем сложнее и вера в людей правда более хрупкая.
Думаешь я надеюсь кого то встретить? Ну да, немного, но я никогда не занимался никаким пикапом: т10д и тп. Можно рассчитывать на случай, если кто то правда понравится и встретится, возможно я попробую познакомиться, я ничего не знаю. Также чувствую себя обманутым, 3,5 года наедалова, причем очевидного, а я не обращал внимания) я сам же в этой теме все написал, как будто тело умнее мозга, который затмила пилотка.

А что ещё остаётся, ненависть оно же рушит личность, надо с собой дружить.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:11

Taiga, Не хочешь налететь второй раз кури АБФ, Маскулист, смотри dislive на ютубе, впитывай, учись, понимай, снимай пельмень с головы, вытравливай в себе аленя и будет тебе счастье.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:18

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 20:11
Taiga, Не хочешь налететь второй раз кури АБФ, Маскулист, смотри dislive на ютубе, впитывай, учись, понимай, снимай пельмень с головы, вытравливай в себе аленя и будет тебе счастье.
Спасибо, тебе тоже удачи. Белое солнце пустыни всегда вспоминается. "Не везёт мне в смерти, повезет в любви". Смерти не желаю, ни одна баба не стоит и вообще не стоит самоубийства, это признак слабака, очевидно.
Я к тому, что значит можно быть счастливым в чем то другом, значит есть что то в твоей жизни важнее. Я пока хз, что меня ждёт, после развода я решил все сначала начать. Глупо, но вот как то так)))
Уволился с работы, развелся, выкинул все напоминания, буду осваивать новую работу в совершенно новой сфере, с командировками, как я всегда хотел. Да, не важно есть командировки или нет, если женщина есть и она захочет епстись, ее ничего не остановит, хоть уследись. А я пока один, так что все будет хорошо.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:23

Taiga, все правильно говоришь, у тебя всё только начинается, но и о том что было, помни не забывай.
Я вот сейчас одному камраду помогаю, которого любимая жена выкинула на улицу, продав его квартиру и забрав все деньги после 10 лет брака, так что просто будь осторожен.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:29

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 20:23
Taiga, все правильно говоришь, у тебя всё только начинается, но и о том что было, помни не забывай.
Я вот сейчас одному камраду помогаю, которого любимая жена выкинула на улицу, продав его квартиру и забрав все деньги после 10 лет брака, так что просто будь осторожен.
Ну да, это конечно, трагедия, никому такого не пожелаешь....Доверие блин, не, ну когда речь заходит о квартире, то лучше реально не поддаваться. А люди общую ипотеку берут и тп, конечно это треш....

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:37

Taiga, ты полазай здесь на форуме, почитай темы камрадов, которые 5,10,25 лет в ЗБ, слитых в унитаз по причине бабочек в животе, впитай эти знания и начинай строить свою новую жизнь :lol:

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Jsby » 17.06.18 20:45

По-моему, сам разрушил этот брак, жена достойно прервала отношения. Делай вывод и живи дальше

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:47

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 20:37
Taiga, ты полазай здесь на форуме, почитай темы камрадов, которые 5,10,25 лет в ЗБ, слитых в унитаз по причине бабочек в животе, впитай эти знания и начинай строить свою новую жизнь :lol:
Да в том то и дело, что не всегда так. Это знаешь, устраиваешься на работу и читаешь отзывы, а они все плохии о компании. А почему? Да потому что хорошие отзывы никто не пишет, когда работу нашел. Форум специальный, понятно, что тут люди со всей страны или СНГ,а может не только, ясен перец смотришь на все это и думаешь, жеваный крот, как так то....

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:47

Taiga, не слушай бабо тролля, фуфло толкает какое то

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:49

Jsby писал(а):
17.06.18 20:45
По-моему, сам разрушил этот брак, жена достойно прервала отношения. Делай вывод и живи дальше
Возможно, но можно было как то сесть и обсудить все. Никаких шансов не было...

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:49

Taiga, мы ещё тут с тобой обязательно встретимся, но уже в твоей второй теме, если кортизол меня не убьёт раньше :lol:

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:54

Sparrow+ писал(а):
17.06.18 20:49
Taiga, мы ещё тут с тобой обязательно встретимся, но уже в твоей второй теме, если кортизол меня не убьёт раньше :lol:
Не в обиду, но я не хотел бы создавать здесь больше тем) в принципе я знаю, что отчасти я виноват, но когда люди любят, они не уходят так. Они ведут диалог, говорят, что это недопустимо и ищат решения.
Не увлекайся кортизолом и этим сайтом, чем раньше это поймёшь, тем лучше. С одной стороны успокаивает, с другой это такой негатив, такое скопление боли и обиды, что выходит ли хуже

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Jsby » 17.06.18 20:55

Что обсуждать? Сам писал, что постоянно истерил. Женщины не любят таких. Детей нет, бекап есть. Адьес. Короче, взрослей и потом женись снова уже

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 20:58

[quote=Jsby post_id=4683596 time=1529258159 user_id=49992]
Что обсуждать? Сам писал, что постоянно истерил. Женщины не любят таких. Детей нет, бекап есть. Адьес. Короче, взрослей и потом женись снова уже

Я не истерил постоянно

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 20:59

Taiga, хотел, не хотел, ты это... заходи, если что :lol:

andreus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.06.18 10:40
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение andreus » 17.06.18 21:34

Taiga писал(а):
17.06.18 13:39
Я спросил мол мама что ли? Она сказала, что мама не причем, что виноват именно я. Говорила, что любила меня, но как ей казалось безответно и что не хочет она свою молодость на меня тратить.
Просто переживаю, что я виноват, что теперь один и идеальная картинка ее перед глазами.
Виноват всегда мужчина. Баба не может нести ответственность за свои действия в принципе. Потому почти во всех нормальных обществах, везде и всегда главой в семье был мужчина и это было закреплено в обществе на уровне культуры, законов, религии. Бабы были главой только в некоторых отсталых племенах, которые них*я не построили и ничего не добились. Потому современное общество разлагается и деградирует, бабы орут о своих достижениях, ущемлении и дискриминации, требуют квот и равного представления во власти/бизнесе, хотя все вокруг и все достижения (ок, 95% достижений) создано мужчинами.

Соответственно, не умея нести ответственность, виноват всегда кто-то. А в случае с отношениями виноват ОМП. Так что не нужно заниматься пизтострадальством :D
Почитай женские группы об отношениях. Если женщина "винит" не мужчину, а себя, то в 90% обсуждают следующее:
- я недостаточно себя ценила
- я мало от него требовала
- я все на себе тянула. Покуй, что мужик работал и обеспечивал семью, а она занималась уборкой или работала для себя на безделушки. Она будет винить себя, что все на себе тянула и надо было запрягать мужика)))
- я недостаточно за собой следила, нужно было больше внимания уделять себе и т.д.
Taiga писал(а):
17.06.18 13:39
Она от мамы очень зависет, так что мне кажется , что пусть это не главное, но решающее было. Мама ей рулила, потому что она вечно говорила, мол мама сказала я была не права, мне надо быть сдержаннее и тп...
Это уже звоночек. Ни теща, ни свекровь рулить не должны и их решения не должны влиять на семью. В случае со свекровью ОЖП получит маменького сынка, в случае с тещей ОМП получит лютый п*здец отношениям.

Аватара пользователя
Sparrow+
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 29.05.18 15:47
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Sparrow+ » 17.06.18 21:38

andreus, Так автор сам согласен, что он отчасти виноват, что БЖ решила поменять енг, что тут ещё сказать?

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 22:32

andreus писал(а):
17.06.18 21:34
Виноват всегда мужчина. Баба не может нести ответственность за свои действия в принципе. Потому почти во всех нормальных обществах, везде и всегда главой в семье был мужчина и это было закреплено в обществе на уровне культуры, законов, религии. Бабы были главой только в некоторых отсталых племенах, которые них*я не построили и ничего не добились. Потому современное общество разлагается и деградирует, бабы орут о своих достижениях, ущемлении и дискриминации, требуют квот и равного представления во власти/бизнесе, хотя все вокруг и все достижения (ок, 95% достижений) создано мужчинами.

Соответственно, не умея нести ответственность, виноват всегда кто-то. А в случае с отношениями виноват ОМП. Так что не нужно заниматься пизтострадальством :D
Почитай женские группы об отношениях. Если женщина "винит" не мужчину, а себя, то в 90% обсуждают следующее:
- я недостаточно себя ценила
- я мало от него требовала
- я все на себе тянула. Покуй, что мужик работал и обеспечивал семью, а она занималась уборкой или работала для себя на безделушки. Она будет винить себя, что все на себе тянула и надо было запрягать мужика)))
- я недостаточно за собой следила, нужно было больше внимания уделять себе и т.д.


Это уже звоночек. Ни теща, ни свекровь рулить не должны и их решения не должны влиять на семью. В случае со свекровью ОЖП получит маменького сынка, в случае с тещей ОМП получит лютый п*здец отношениям.
Я в отношениях был главный, как это не странно, что я тут)) я распоряжался финансами, решал как и куда поедем в отпуск, что надо покупать, что не надо, как проведем выходные, и прочее прочее прочее. Ремонты, переезды, праздники старался делать. Но я все решал с женой, советовался. Увы не самый спокойный парень, я мог повысить голос, критиковать, но при этом объяснить почему так и что я хочу объяснял. Видимо перегибал палку. Мама ее советчик и друг, но мужики, я правда говорю, теща как ребенок, женщина не мудрая, своенравная, к нам не лезла прямо, если только через жену, этого не знаю. Потому что как только пообщается она подольше с мамой отношения становились другими. Как будто было все нормально и человека зомбировали, не жёстко, но чувствовал я ее изменения после разговоров. Засядет в туалете и и сидит 2 часа с мамой говорит. Я о ее здоровье больше беспокоился, что долго сидит, чем переживал за их разговоры, а она думала я против их общения. Звиздец глупо все вышло. Но с другой стороны с такой тёщей и такой связью с мамой, дальше было бы хуже.
Да, в разводе виноваты всегда ОБА. Не нашлось понимания, не было диалога, не сумел достучаться, да и не надо было ей видимо на тот момент. Зачем беречь старое, которое казалось ей адом, когда новое с коллегой не за горами.
На прощание извинился на разводе перед ней за то, что 3,5 года причинял ей мучения, как она писала при расставании, на что ответила, что это не так.
Что нет никаких претензий. На самом деле это как то освободило от чувства вины, я не говорю, что ее нет, она есть, я сделал выводы из ситуации:
1) надо сперва думать, а потом говорить, иногда можно промолчать и женщина сама успокоившись поймет свою неловкость и не правоту. (Учитывая особенности форума сейчас со мной мало кто согласится)
2) нельзя переделать человека и критиковать его. Переделать не хотел, критики было много, надо быть сдержаннее, объяснять более мягко
3) никогда нельзя выносить сор из избы, все терки внутри семьи надо решать двоим
4) смотреть на родителей девушки при желании создать серьезные отношения

Можно сказать, вот что я понял из этого урока.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение footballglor » 17.06.18 22:58

Удачи тебе по жизни,камрад.
Человек ты по всей видимости неплохой.
Но внимателен будь 8)
Оно завсегда не помешает

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Марк Аврелий » 17.06.18 23:11

Время лучший доктор.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 23:18

footballglor писал(а):
17.06.18 22:58
Удачи тебе по жизни,камрад.
Человек ты по всей видимости неплохой.
Но внимателен будь 8)
Оно завсегда не помешает
Спасибо за помощь. Держитесь мужики, у всех все по разному, все будет хорошо со временем.

Footballglor, спасибо, постараюсь. К сожалению, понимание приходит не сразу и не всегда полностью. Возможно, мы изначально друг другу не подходили, в любом случае, наш брак мы цивилизованно без судов и тп завершили. С выпиской вопрос остался, на разводе обсуждали, сказал до 13 июля даю время, не возмущалась, как до развода, что выставляю ее, говорит куда деваться, хорошо.
И знаешь, чувствуешь себя чудаком, что приходится выставлять женщину, которую любил. Да, хуже, когда она не выселяется, лучше так, но когда все по человечески, понимаешь, что и ты му дак.



[/quote]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Freedom inside, Mad_Max, Pilot и 23 гостя