Как понять ситуацию и жить дальше?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение aw » 17.06.18 15:31

Taiga писал(а):
17.06.18 14:33
Вот чего ты докопался до религии?)) Тебе не все ли равно?))
По очень веской причине. Для атеистов верующие дебилы, и никакие отмазки не катят. Для твоей БЖ, либерально относящейся к эзотерике, ты дебил. И для почти всех остальных баб. Либо отношайся с искренне верующими (больными на голову чуть более, чем полностью), либо избавляйся от этого "уважения". Вера - это не шутки. Тебе не нужны отношения с бабой, которая будет считать тебя дебилом.
Taiga писал(а):
17.06.18 14:33
Насчет "поиграть в семью с бабой" отчасти с тобой соглашусь, но я тогда думал головой, когда женился, что она хорошая, симпатичная, общий язык тогда находили.
И с какой целью твоя "голова" потащила ее в ЗАГС?
Taiga писал(а):
17.06.18 14:33
Насчет фундамента, а что тогда должно быть в основе?
Для чего?
Taiga писал(а):
17.06.18 14:33
Я не видел у нее тогда меркантильного интереса. какой интерес? я ж не на бэхе катаюсь и не в центре в трешке живу, мы когда познакомились вообще ничего не было.
Меркантильный интерес - это весьма расплывчатый термин. В него входит даже штамп в паспорте, даже просто статус "у меня есть парень/девушка", не говоря уже про такие вещи как секс.
Taiga писал(а):
17.06.18 14:33
а это всетаки семья была....как я думал.
В ЗАГСе ты подписал договор товарно-денежных отношений. К семье он никакого отношения не имеет. Почему ты считал ваши отношения семьей?
Taiga писал(а):
17.06.18 14:53
выходит я вообще не понимаю и не чувствую где какая женщина меркантильная или нормальная.
Твоя БЖ совершенно нормальная. Других не производят.
Taiga писал(а):
17.06.18 14:53
у меня никто в семье не разводился, я первый такой...
Ты зачем оглядываешься на окружающих?
Taiga писал(а):
17.06.18 15:01
Как тогда думать о семье и детях, если такая вот хрень может быть.
Зачем тебе об этом думать?
Taiga писал(а):
17.06.18 15:15
Я понял, почему aw такой злой))
Я тут врач, а не пациент. :) И не злой, а прямолинейный. Как врач, а не как психолух какой-то, лишь вытягивающий бабло.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 15:40

footballglor писал(а):
17.06.18 15:21
Taiga,
Безрадостно это когда всё нажитое тобой в браке пилится пополам и твоя половина отходит ей и васе.
Это когда сердце щемит от того,что плять забрала детей и при них скачет на васином куйце,а ты содержишь этих тварей алиментами.
И ты никуя пока не можешь сделать,кроме как прикопать обоих и получить срок.
Но даже и в этих случаях камрады держатся мужчинами.
Так что не унывай. Ситуация у тебя суперлайт.
Большое спасибо, что написал.
Я правда понимаю, что у меня ситуация не такая тяжкая.
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 15:43

Taiga,
Прими то,что у тебя всё хорошо.
Проблемы нет.
Ты её сам в голове создал.
Отвалилась баба?
Так это хорошо.
Лучше раньше- чем позже.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 15:50

aw писал(а):
17.06.18 15:31
По очень веской причине. Для атеистов верующие дебилы, и никакие отмазки не катят. Для твоей БЖ, либерально относящейся к эзотерике, ты дебил. И для почти всех остальных баб. Либо отношайся с искренне верующими (больными на голову чуть более, чем полностью), либо избавляйся от этого "уважения". Вера - это не шутки. Тебе не нужны отношения с бабой, которая будет считать тебя дебилом.

Понимаешь, я эзотерику, магию, гадания и прочую лабуду не воспринимаю, а они с тещей помешаны на этом.
Насчет верующих/атеистов эта тема достаточно сложная, не буду я с тобой спорить по этим вопросам. я понимаю о чем ты говоришь, я не помешан на религии.

И с какой целью твоя "голова" потащила ее в ЗАГС?
Мы жили вместе, она хотела со мной семью, я подумал что ждать, когда все ок и поэтому женился. что тут нелогичного?
Если я думал, что буду с ней всю жизнь. Да-наивно, но имело место быть такое. Она тоже так думала, а при разводе сказала, что это я ее потащил, когда она сама предложения ждала как не знаю чего. Сказала, что просто любой девушке хочется под венец и тп...ну это ж глупо пипец....

Для чего?


Меркантильный интерес - это весьма расплывчатый термин. В него входит даже штамп в паспорте, даже просто статус "у меня есть парень/девушка", не говоря уже про такие вещи как секс.


В ЗАГСе ты подписал договор товарно-денежных отношений. К семье он никакого отношения не имеет. Почему ты считал ваши отношения семьей?
Я не считал это товарно денежным договором....

Твоя БЖ совершенно нормальная. Других не производят.


Ты зачем оглядываешься на окружающих?


Зачем тебе об этом думать?


Я тут врач, а не пациент. :) И не злой, а прямолинейный. Как врач, а не как психолух какой-то, лишь вытягивающий бабло.
Ну я уважаю прямолинейных людей, правда, спасибо, но а как надо было сделать тогда? Я был уверен, что с этим человеком у меня будет хорошее будущее. в плане: дети, совместные планы и тп. Ну тогда почему 3.5 года мы жили вместе? нахрена тогда?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение footballglor » 17.06.18 15:53

aw,
Яростнее всех кричат,что "Бога нет" как раз таки люди,которые приходят к нему рано или поздно.
И так же яростно начинают веровать.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 15:53

Pacan4ik писал(а):
17.06.18 15:43
Taiga,
Прими то,что у тебя всё хорошо.
Проблемы нет.
Ты её сам в голове создал.
Отвалилась баба?
Так это хорошо.
Лучше раньше- чем позже.
Спасибо, а как же, что в разводе виноваты оба?
Вот я и гоняю мысль, что я неправильно сделал, что человек решил уйти.
Насчет раньше я полностью согласен, были бы дети- правда, наступила бы жопа при разводе.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 15:56

Taiga,
Твоя вина тоже есть.
Кривой выбор.
Не управлял женой.
Ошибка многих мужчин в том,что они относятся к бабе ,как к равной себе :twisted:
Равенства нет.
Есть главенство мужчины и подчинение женщины.
Иных счастливых вариантов не бывает

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
footballglor писал(а):
17.06.18 15:53
aw,
Яростнее всех кричат,что "Бога нет" как раз таки люди,которые приходят к нему рано или поздно.
И так же яростно начинают веровать.
Я атеист,хоть и крещён.
Но веру ( любую) никогда не смогу высмеивать.
Это для людей святое.
Это их выбор и их надежда.
Оскорбить верующих- это удел больных недалёких людей.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:10

Pacan4ik писал(а):
17.06.18 15:56
Taiga,
Твоя вина тоже есть.
Кривой выбор.
Не управлял женой.
Ошибка многих мужчин в том,что они относятся к бабе ,как к равной себе :twisted:
Равенства нет.
Есть главенство мужчины и подчинение женщины.
Иных счастливых вариантов не бывает
В том то и дело, что она все равноправия хотела, а я ей его не давал. Решила с коллегами на работе зависнуть, в 11 домой и тп.
Я не контролировал ее жестко, да и доверял. В принципе, я знаю, что не фига она не шпилилась с этим коллегой, во всяком случае, до того момента, пока жили вместе. Да, видимо, неправильный выбор, изначально какая то хрень была, не объяснить, но всю совместную жизнь были какие то звонки, точнее, что не совпадало между нами:
1) надо было в квартире клеить обои, успеть за день. в итоге 11 часов, я х**чу обои, она хлоп и спать, в итоге я один до 3 ночи ипался один, пока не доделал. Это до брака еще.
2) Уехала к теще в отпуск, обычно переживаю как человек долетел, попросил позвони-не позвонила, у них в семье это не принято типа.
Прошло три дня, звоню, говорю соскучился, на что мне было сказано, но еще недели не прошло, мол я на пианино играю-взбесило тогда не на шутку, а я к ремонту готовился тогда, ей пох.
3) никогда не звонила где я и с кем я. ну ты ж сказал, что будешь поздно и занят, ну я и не мешаю. любая нормальная женщина, каких всетаки я видел и дома у меня так, всегда звонит мужу и спрашивает все ли нормально, если его долго нет.
4) постоянно ей нужны какие то развлекухи, причем ролителям надо было помочь, подъехал с ней, так ей вообще насрать, еще и вид такой, мол что это они тебя припахали, ты им не обязан.
5) еще до свадьбы мой отец решил к нам заскочить, чтобы потом ночью поехать на работу. ну удобнее так было, так вот перед тем как прийти, мы с ним встретились, он накупил вкусностей всяких, ну чтоб не в пустыми руками, мы приходим, а она вышла заспанная ,с видом что вы приперлись, я никого не ждала. Я человека чай попросил поставить...

Короче, вот так начинаешь сопоставлять...вроде и внешность нравилась (хоть она была не в моем вкусе поначалу), и такая вся нежная, отзывчивая и тп, но вот эти 5 событий, ну звиздец как мне въелись в память, думал это случайности....

В итоге понимание есть, что выходит правда в том, что не мой человек, я сам не хотел разводится. Было много и хороших моментов и человек она не подлый, но вот действительно есть эти нестыковки. Да и сколько я боролся с ее отношениям к вещам: то сковороду на стул положит горячую и прожгла стул и сковороду пришлось выкинуть, то квартиру на ключ не закроет, разбила чайник подаренный отцом на 25 лет...причем не сказала об этом, я нашел осколки под стиралкой... и то я старался терпеть, не ругаться, иногда выходило, иногда не очень.
Купишь сапоги зимние-считай нет сапог-порвались, сумки-рвутся, шапки-теряются, пи**дец какой то был.
Последний раз редактировалось Taiga 17.06.18 16:16, всего редактировалось 1 раз.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение footballglor » 17.06.18 16:16

Pacan4ik,
И даже статья есть по моему :mrgreen:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 16:17

По существу.
Баба тебя эта не любила.
Прими как факт.
Ты был хорошим и удобным.
А надо быть единственным и желанным.
Короче,уходи на санчас.
Он ещё не повредил ни одному мужчине.
После санчаса смотришь на бывшую и начинается истерика.
Из-за за этого я страдал?
Ахах.
Смешно.
Весело будет.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение footballglor » 17.06.18 16:18

Taiga,
На пианино :lol:
Блин,камрад, на кожаной флейте она играла :mrgreen:
И тут ты со своими "переживаниями".

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 16:18

Тебя предали.
Баба эта умерла.
Новая жизнь в сто крат лучше.
Я отвечаю :)

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:19

Pacan4ik писал(а):
17.06.18 16:17
По существу.
Баба тебя эта не любила.
Прими как факт.
Ты был хорошим и удобным.
А надо быть единственным и желанным.
Короче,уходи на санчас.
Он ещё не повредил ни одному мужчине.
После санчаса смотришь на бывшую и начинается истерика.
Из-за за этого я страдал?
Ахах.
Смешно.
Весело будет.
да насчет санчаса в курсе, но блин не могу перестать мониторить ее страницу в сети....есть такое.
не звоню, не пишу, но мониторю блин...
да я помню 27 мая ключи у нее забирал, встретились, какая то потерянная идет, смешная, как при первой встрече.
зато на развод 13 июня пришла вся такая на марафете, но всеравно начинаешь говорить, как будто с ребенком...

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Гаврош » 17.06.18 16:20

Автор,у тебя ситуация простая.Она тебя никогда не любила.Поэтому и не звонила никогда,чтобы узнать как-то и где ты.Поэтому уходила от разговоров.Поэтому она спала а ты обои клеил.
Когда баба любит,ей всё важно.А если она уезжает и 3 дня не может набрать что доехала это означает что ей просто на тебя покуй.
Обычная история,приехала,зацепилась,жить есть где,за ней ухаживают, все вопросы решат.А она пока мониторит окружение в поисках "большой любви".Ты изначально не было героем ее романа.Да,жаль потерянного времени,это понятно.Но в целом ситуация лайт,детей нет,пилить нечего.Уходи на санчас,не мониторить ее,у тебя защемление яйца,лечится Санчасом.Прими ситуацию и сделай правильные выводы.Все будет ок у тебя,комрад.Удачи.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:22

footballglor писал(а):
17.06.18 16:18
Taiga,
На пианино :lol:
Блин,камрад, на кожаной флейте она играла :mrgreen:
И тут ты со своими "переживаниями".
ДА не было тогда кожаных флейт, у мамы она была.
НУ знаю я своб БЖ, у нее темперамент такой, что у нее реально было ПИАНИНО, не кожаное и МАМА.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Гаврош » 17.06.18 16:22

А,уже пацанчик все написал, только короче и без воды.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:24

Гаврош писал(а):
17.06.18 16:20
Автор,у тебя ситуация простая.Она тебя никогда не любила.Поэтому и не звонила никогда,чтобы узнать как-то и где ты.Поэтому уходила от разговоров.Поэтому она спала а ты обои клеил.
Когда баба любит,ей всё важно.А если она уезжает и 3 дня не может набрать что доехала это означает что ей просто на тебя покуй.
Обычная история,приехала,зацепилась,жить есть где,за ней ухаживают, все вопросы решат.А она пока мониторит окружение в поисках "большой любви".Ты изначально не было героем ее романа.Да,жаль потерянного времени,это понятно.Но в целом ситуация лайт,детей нет,пилить нечего.Уходи на санчас,не мониторить ее,у тебя защемление яйца,лечится Санчасом.Прими ситуацию и сделай правильные выводы.Все будет ок у тебя,комрад.Удачи.
Знаешь, вот читаю ваши сообщения, полностью понимаю все это.
Сейчас начинаю понимать, где правда, до этого не видел. Она мне все про любовь затирала, говорила, я ей эту любовь действиями показывал, не говорил, а она и не понимала. Ну теперь картинка в принципе уже четкая. Да, покров из женского полового органа обидно за 3.5 года непонятно с кем.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 16:26

Когда до большинства аленей дойдёт истина.
Я буду счастлив :)
С бабами надо жёстко.
Во всём.
Опаздала на встречу на 15 минут.
Накуй.
Это неуважение твоего времени.
А оно у тебя бесценно.
Я разворачивал тачку и уезжал.

А это дуро звонит тебе и говорит.
Я так готовилось для этой встречи
Вернись :lol:
Накуй,накуй. :twisted:

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:27

Pacan4ik писал(а):
17.06.18 16:26
Когда до большинства аленей дойдёт истина.
Я буду счастлив :)
С бабами надо жёстко.
Во всём.
Опаздала на встречу на 15 минут.
Накуй.
Это неуважение твоего времени.
А оно у тебя бесценно.
Я разворачивал тачку и уезжал.

А это дуро звонит тебе и говорит.
Я так готовилось для этой встречи
Вернись :lol:
Накуй,накуй. :twisted:
Радикально)))
А если вы вместе уже давно, любое опоздание и тоже нахер?.))
Меня бесило, моя вечно собиралась долго, но это обычная женская тема.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение footballglor » 17.06.18 16:27

Taiga писал(а):
17.06.18 16:19
да насчет санчаса в курсе, но блин не могу перестать мониторить ее страницу в сети....есть такое.
не звоню, не пишу, но мониторю блин...
да я помню 27 мая ключи у нее забирал, встретились, какая то потерянная идет, смешная, как при первой встрече.
зато на развод 13 июня пришла вся такая на марафете, но всеравно начинаешь говорить, как будто с ребенком...
Нет слова не могу.
Есть твоё нежелание порвать.
Читай правила санчаса.
И будет счастье

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Pacan4ik » 17.06.18 16:35

Taiga,
Не любое.
А системное.
Тёлки дрочат аленей временем.
Жди ее блеать :twisted:
Выставляя тебя в позицию нуждающегося.
Я это сразу отсекаю
.
Понятно,что есть форс-мажор.
Например в лифте застрять.
Здесь вопросов нет.
Всякое бывает.
Но
Разговор о системе.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Гаврош » 17.06.18 16:36

Taiga, Это все "внутренний алень".Ну что поделаешь,воспитали нас так.
Со временем,мышление перестраивается и понимаешь,что изначально закладывал в понимание баб те смыслы которых не существует в природе,что все на самом деле так просто,что диву даёшься.Мотивация баб предельно простая,но алень всегда ищет дополнительные подтексты и пытается найти сотни оправданий своей ожп.
А на самом деле все настолько просто,что пистец.Если что-то не так с ожп,самый простой вариант ответа на твой вопрос оказывается самым верным.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 16:38

Pacan4ik писал(а):
17.06.18 16:35
Taiga,
Не любое.
А системное.
Тёлки дрочат аленей временем.
Жди ее блеать :twisted:
Выставляя тебя в позицию нуждающегося.
Я это сразу отсекаю
.
Понятно,что есть форс-мажор.
Например в лифте застрять.
Здесь вопросов нет.
Всякое бывает.
Но
Разговор о системе.
Я тебя понял, мудро)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Гаврош писал(а):
17.06.18 16:36
Taiga, Это все "внутренний алень".Ну что поделаешь,воспитали нас так.
Со временем,мышление перестраивается и понимаешь,что изначально закладывал в понимание баб те смыслы которых не существует в природе,что все на самом деле так просто,что диву даёшься.Мотивация баб предельно простая,но алень всегда ищет дополнительные подтексты и пытается найти сотни оправданий своей ожп.
А на самом деле все настолько просто,что пистец.Если что-то не так с ожп,самый простой вариант ответа на твой вопрос оказывается самым верным.
Ну да, ответы были уже тогда, уже тогда можно было смело сказать-дорогая, давай до свидания.
а так выходит, попользовалась, сказала спасибо моей семье и мне и свалила)))
Все было видно, я думал просто характер такой, вроде хорошая...ну да, идиот)

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Гаврош » 17.06.18 16:50

Taiga, Тебе очень повезло.Ты получил бесценный опыт в таком возрасте и ничего не потерял по большому счету.Ты молод,есть жилье,вся жизнь впереди.Есть все возможности устроить свою будущую жизнь так как хочешь именно ты.
Читай абф,учись считывать баб сразу и не позволяй себе больше плыть по течению.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
С мониторингом завязывай,не теряй время.Быстрее выздоровеешь,быстрее пойдешь дальше.

Taiga
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17.06.18 10:41
Пол: М

Как понять ситуацию и жить дальше?

Сообщение Taiga » 17.06.18 17:03

Гаврош писал(а):
17.06.18 16:53
Taiga, Тебе очень повезло.Ты получил бесценный опыт в таком возрасте и ничего не потерял по большому счету.Ты молод,есть жилье,вся жизнь впереди.Есть все возможности устроить свою будущую жизнь так как хочешь именно ты.
Читай абф,учись считывать баб сразу и не позволяй себе больше плыть по течению.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
С мониторингом завязывай,не теряй время.Быстрее выздоровеешь,быстрее пойдешь дальше.
Спасибо! ДА, постараюсь, правда очень мешает, если не смотрю, то легче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, JohnnieWalker и 23 гостя