Ужас семейного счастья - Американский вариант

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Texas » 12.07.18 15:24

IVS215 писал(а):
12.07.18 13:43
В результате пожизненное содержание жене,
Она инвалид что ли?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Мимо ушей » 12.07.18 15:40

IVS215 писал(а):
12.07.18 13:43
Мне превышение скорости 85 в 45 мильной зоне обошлось $1600, но вместо года тюрьмы
В час?
А Адвокат кто? "Киану Ривз"? :shock:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 12.07.18 16:25

IVS215 писал(а):
12.07.18 16:15
Выцеливать руку или ногу, глупо и опасно.
Глупо по тому что шансы попасть есть только в кино, а шансы промахнутся и попасть в кого то другого, велики.
Вау, цитируешь фашингтон пост...

Ты, боевой офицер, реально считаешь, что профи с годами тренировки за плечами не может с нескольких метров попасть куда-то, кроме центра тела? И ведь необязательно даже с первого раза - речь-то не о ковбойской дуэли.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Пакистан » 12.07.18 17:01

Парни разрешите немного оффа
Читал законодательство и здесь писалось, но все же вопрос
Баба с прицепом выходит замуж за гражданина
Через какое время она получает гринку
И через какое паспорт
1 На себя
2 На прицепа
Заранее благодарю

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 12.07.18 17:03

IVS215 писал(а):
12.07.18 16:44
1.Годы тренировки это из кино-сказки.
У нас в стрелковом клубе гражданские стреляют больше и лучше.
В США настолько убогие нормативы для будущих копов, что они вообще косые? 3-5 метров, мля! Да с их гребаных Глоков можно и за пару десятков метров в глаз попадать.
IVS215 писал(а):
12.07.18 16:44
Для копа оружие это инструмент который он ненавидит, но таскать вынужден.
Давно Taser изобрели. И адекватные копы им активно абьюзят народ. А неадекваты ноют, что таскать его видите-ли неудобно.
IVS215 писал(а):
12.07.18 16:44
2. Если коп промахнётся куда улетит пуля?
Совершенно верно хрен его знает куда, и зацепит хрен его знает кого, а копу отвечать, то есть сидеть за невинно подстреленного.
Как я уже и сказал - проще сделать труп, который в суд не подаст.
IVS215 писал(а):
12.07.18 16:44
3. Пока коп будет выцеливать руку или ногу, нехороший человек может шмальнут в него.
Подобные ситуации мы не обсуждаем.
IVS215 писал(а):
12.07.18 16:44
4. Стреляют обычно с расстояния 3-5 метров.
Здоровый человек покроет это расстояние за 2-3 секунды, и вполне может охреначить копа чем то тяжёлым по голове.
Если он бросится на копа, то у того будет гораздо больше времени произвести повторный выстрел в грудь.

То, что мы обсуждаем, реально полицейский беспредел. Попробуй с российскими ментами это пообсуждать - они поначалу даже не поймут, что за хрень ты несешь. Потому что для русских это полнейший беспредел.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Texas » 12.07.18 17:18

aw писал(а):
12.07.18 17:03
Да с их гребаных Глоков можно и за пару десятков метров в глаз попадать.
Бабуля, попробуйте хоть раз выстрелить из пистолета, и попасть при этом ну хотя бы вообще в мишень.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
aw писал(а):
12.07.18 17:03
Подобные ситуации мы не обсуждаем.
Но зато надо обсуждать это:
aw писал(а):
12.07.18 17:03
В США настолько убогие нормативы для будущих копов, что они вообще косые?
Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
aw писал(а):
12.07.18 17:03
Попробуй с российскими ментами это пообсуждать - они поначалу даже не поймут, что за хрень ты несешь.
Бабуля, попробуйте хоть раз, просто в виде эксперимента, попасть в руку или в ногу из детского пистолета, стреляющего шариками, при этом чтобы этот человек двигался на вас с расстояния 3-5 метров, с чем-нибудь типа ножа в руке. Победите не вы. Блеять про то, что копов тренируют стрелять, не надо.
Так оно обычно и бывает. Сидит вот такая овца, специалистка во всём и всюду, когда касается других, и раздаёт оценки. За своими засранками следить пробовала?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 12.07.18 17:31

Texas писал(а):
12.07.18 17:24
Бабуля, попробуйте хоть раз, просто в виде эксперимента, попасть в руку или в ногу из детского пистолета, стреляющего шариками
Педрилка, настоящий пистолет в 100500 раз метче детского.
Texas писал(а):
12.07.18 17:24
двигался на вас с расстояния 3-5 метров, с чем-нибудь типа ножа в руке.
Такие ситуации мы здесь не обсуждаем.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Texas » 12.07.18 17:34

aw писал(а):
12.07.18 17:31
настоящий пистолет в 100500 раз метче детского.
Бабуля, все ваши познания в одной фразе. С близкого расстояния, метров 5, кучность у детского пистолета вполне достаточна, чтобы попасть в руку. А с 3 и подавно.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 12.07.18 17:38

Texas, т.е. из боевого пистолета уж тем более достаточная. Так о чем спор?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Texas » 12.07.18 17:45

О том, что сидеть и, ковыряя в носу или ещё где вы там ковыряете, рассуждать о том, что можно легко попасть в руку или в ногу, а главное, остановить таким образом того же наркомана, а тем более в темноте, это одно. А сделать это - другое.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Стрелок » 12.07.18 17:51

Посмотрел ролик где застрелили человека в отеле. Прифигел немного, когда показали фотку копа.
Коп татуирован как "якудза". Как таких набирают вообще? Похож на малолетного бандита с правом пострелять в гражданских легально.

Так же коп этот ссыкло конкретное. У нас когда положат живот и чел руки за голову убирает, походят и надевают браслеты без дрочева.
Нахер он его заставил ползти? Ситуация попахивает нездоровым садизмом со стороны копа. Тем более там кусок видео вырезали.
Что ему помешало надеть браслеты когда он лег?
Покойника не оправдываю конечно но вся ситуация коротко называется так: два дурака встретились, у одного была пушка.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 12.07.18 18:03

Texas, из каких соображений ты всегда влазишь в защиту США, сидя в Челябинске?

Отправлено спустя 40 секунд:
Стрелок писал(а):
12.07.18 17:51
Как таких набирают вообще?
Полицейскую академию смотрел? Супер киношка! :)

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Стрелок » 12.07.18 19:25

IVS215 писал(а):
12.07.18 18:39
Когда набирают татуировок быть не должно.
Точнее они не должны быть видны из под формы с коротким роковом.
Знаешь почему?
IVS215 писал(а):
12.07.18 18:39
Дело в том что копы не знали есть ли кто ещё за дверью.
По этому его и заставляли отползти от двери, к копам.
Дрочево это. Ну приполз он к нему. Дальше то что? Он поверит словам обдолбанного придурка, что в номере только его подруга?
Ему по любому входить в комнату и проверять.
Вот так они не могли исполнить?


Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
IVS215 писал(а):
12.07.18 18:50
Самый большой дурак это покойник.
Напомню началось с того что он стал стрелять из окна по прохожим из воздушки которая стреляет мелкашечными пулями и посылает такую пулю
Не спорю, что дурак это мягко сказано. Его надо было жестко брать с отбитием всего чего можно, что бы кровью ссал потом очень долго. Но валить его ползущего на коленях и без оружия - это за граню уже. Лютая дичь.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Стрелок » 12.07.18 20:15

IVS215 писал(а):
12.07.18 19:46
Потом, когда клиент спелёнан, идёт зачистка комнаты.
Так как в вашем видео в гостинице они работать не могли.
В частном доме было бы проще.
Или свето шумовую или газовую гранату в окно и всё.
В Гостинице так нельзя.
Что подразумеваешь под зачисткой? Подойдет к двери, постучит и скажет - следующий.

Жаль не показали как он этого чудилу в коридор вытащил одного из номера.
Потом, что значит не могли работать так же? То есть шмалять в гостинке можно? а сделать все быстро и без лишней стрельбы нельзя?

На видео из РФ обычный многоквартирный дом, тоже люди,cоеди. Ну разве что в гостике стены и перекрытия из гавна и палок. Но тогда тем более какого лешего палить.
На видео с янки идет потеря времени. Пока они дрочат одного в коридоре, предполагаемые другие уже могут приготовится и ситуация осложнится.В общем это просто не профессиональный полицейский, а шпана в наколках с пушкой и c жетоном.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
IVS215 писал(а):
12.07.18 19:58
Детско юношекие татушки это признак связи с бандами.
Нет. Проблема глубже. Тут как то на форуме известный товарищ дал четкое определение тату
Это "не обратимое подчеркивание собственной исключительности".
У людей которые их наносят всегда есть какие то внутренние проблемы. Это может мешать работе и с такими людьми могут возникать сложности. Кадровики серьезных контор знают об этом и отсеивают их. Конечно все индивидуально но общий тренд таков.
Тогда копы сидели бы всем депратаментом.
В крайнем случае разорили бы город судами за черезмерное применение силы.
Американская логика понятна. Нет человека - нет проблем.
Последний раз редактировалось Стрелок 12.07.18 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Californian deer » 12.07.18 20:31

А что такое protective order?

Никогда не слышал.

Restraining order знаю.
Это что-то местное?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение footballglor » 12.07.18 23:12

Татухи,да.
Мода,причём повальная.
Был на курорте с англами и немцами.
Живого места нет. Причём английские целлюлитные леди
преклонного возраста так же забиты полнейшей размазнёй. Такое ощущение,что они друг друга сами измалёвывают не в тату салоне,а сидя на лавочке :facepalm:
Футболёры и те всё почти как воры,за спиной у которых по 30 лет лагерей :mrgreen:

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение dictum » 13.07.18 03:03

IVS=Троль. Я здесь живу дольше чем он и даже не буду время тратить на коректировку всей дезинформации. 300 долларов в час, мало на адвоката, а сколько не мало? 500? Или сколько? Нет просто интересно. Норма здесь это 300. У меня 4 было. Самый лучший адвокат здесь берет 425. Это номер один в county. Криминальные дела стоят дороже чем "Family court". Но мы все это знаем, да?

Если 425 в час, она однако быстро тыс 80 потратит и когда придет день суда, ни копейки не останется и она перестанет работать. 10 тыс значит покупает всего 23 часа работы. Один день в суде это 8 часов а их много и к каждому готовиться надо. 10 тыс на месяц-два может не хватить а если суд будет длиться год или два? Или восемь? Советник блин нашелся.

знаешь что. Пройди 8 лет судов в Народной Республике Мариланда, потрать тысяч 50 или 100 гринбаксов и потом бзди.
Я уверен у него нет полной custody и также уверен он столько не потратил, даже близко к этой сумме, и не сомневаюсь он не выжил бы 8 летний суд (4 суда длинной в 8 лет). А теперь советы дает, клоун.

Это он лапшу может на уши вешать тем кто здесь не живет. Я всю систему знаю наизусть.
Результат решения суда не от адвоката зависит и купить его нельзя ни за какие деньги. Мой самый успешный суд был где вообще не было адвоката. Они смотрят как ты к ребенку относишься.
А так можешь заткнуть варежку. You add nothing to the conversation, just bullshit. Thus you can go fuck yourself in your Roanoke redneck shithole. Welcome to my ignore list.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Added in 4 minutes 4 seconds:
Пакистан писал(а):
12.07.18 17:01
Парни разрешите немного оффа
Читал законодательство и здесь писалось, но все же вопрос
Баба с прицепом выходит замуж за гражданина
Через какое время она получает гринку
И через какое паспорт
1 На себя
2 На прицепа
Заранее благодарю
Она по визе К1 получила временную гринку, потом года через два, перманентную. Если прицеп, то называется К2.

Через 5 лет можно получить гражданство. Этот срок нельза сократить. Пока все доки подашь, будет лет 5.5 уже.
Перманентная гринка это как гражданство. Единственная разница, нельза голосовать.

-----------------------------------------------------------------------------

Added in 7 minutes 26 seconds:
Californian deer писал(а):
12.07.18 20:31
А что такое protective order?

Никогда не слышал.

Restraining order знаю.
Это что-то местное?
Тоже самое. Protective, Restraining. Лексикон просто. в течение года не подходить в радиусе 500 футов (например) к месту ее работы, жилья, ребенка передавать в нейтральном месте, например пол. участке или МакДок или библиотеке

Added in 4 minutes 41 seconds:
------------------------------------------------------------------------

Mister-Unknown писал(а):
12.07.18 09:13
Dictum, так на данный момент какой расклад? В двух словах опиши без переходов к ужасам прошлого.
Она после 7.5 лет судов отдала ребенка мне.
Сейчас суд номер 4 будет.. вчера прошел "Custody Evaluation", собеседование с соц работником 2.5 часа.. потом она будет с БЖ говорить и потом с ребенком.
Но сын у меня почти полгода, это устанавливает статус кво более менее. Также продал прошение на сокращение алиментов. Я сейчас плачу полторы тыс в месяц ей за ребенка которого у нее нет. Может подам на то чтобы вернули часть хотя конечно ничего не ожидаю.

-----------------------------------------------------------------------------

Added in 10 minutes 24 seconds:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стрелок писал(а):
12.07.18 17:51
Посмотрел ролик где застрелили человека в отеле. Прифигел немного, когда показали фотку копа.
Коп татуирован как "якудза". Как таких набирают вообще? Похож на малолетного бандита с правом пострелять в гражданских легально.

Так же коп этот ссыкло конкретное. У нас когда положат живот и чел руки за голову убирает, походят и надевают браслеты без дрочева.
Нахер он его заставил ползти? Ситуация попахивает нездоровым садизмом со стороны копа. Тем более там кусок видео вырезали.
Что ему помешало надеть браслеты когда он лег?
Покойника не оправдываю конечно но вся ситуация коротко называется так: два дурака встретились, у одного была пушка.
Я написал в контексте того что моя БЖ хотела меня на тот свет отправить и при попытке вручить мне повестку в суд, могли шарахнуть если ты что-то не так сделаешь. Поэтому я не без паники ушел. Ребенок дома, она умеет ситуацию накалить и всех довести.
Как говорят, "Revenge is a dish best served cold."

Его AR карабин тоже интересный экспонат, там написано "You are fucked", на дверце которая открывается когда гильза вылетает. Он пришел туда с желание замочить. Жертва не ушла бы оттуда ни при каком раскладе. Потом, голос того кто приказы гавкает, это не тот кто стрелял.
Между прочим стрелок из страны уехал.. Удивительно почему.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение -Alt- » 13.07.18 09:48

dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Мы оба из Москвы, думал что это поможет. Взаимопонимание будет.
Orly ? А что, местные тебя не понимают?
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Я ездил к ней 3 раза, каждый раз по 2 недели
Как будто автомобиль покупал - тестировал 3 раза по 2 раза
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Так вот она беременеет сразу как с самолета сошла. Недели через 2.
Ясен пень - надо же закрепиться на новой земле
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
До нее доходит какая это большая перемена. Она сразу не врубилась. Другое общество, язык, ребенок и муж. БЖ дома с мамой жила до 30 лет. Ничего не знает, цену доллару не знает. Она конечно плохо адаптируется. Все не нравится. Люди не те. Улице не те. Деревья не те. Воздух не тот. Все не то. Язык не знает или очень плохо. Все это каждый день выражает.
Всё правильно
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Под соусом что я виноват.
Потому что так и есть. Ты виноват во всём - что взял женщину из другого общества, не знающую языка и местных нравов. Ты - дурак обыкновенный.
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Я не подписываю паспорт ребенка, боюсь она его украдет. У меня нет гражданства РФ. Только Амер. Из РФ нет экстрадиции в штаты. Она это прекрасно понимает. Т.е. если ребенка увезет, самолет сядет в Шереметьево, она позвонит мне сказать что она "дома" и это конец фильма,
даже если я туда поеду (после получения визы) я не смогу его вывезти обратно, домой - на его родину (в штаты). Так как она сразу сделает двойное гражданство и РФ не выдает своих граждан. И откажется от его Америк. гражданства. Она возможно сделает так что мне даже визу не дадут. Она идиоткой прикидывается и все ее недооценивают.

Это мат в один ход. В те годы правительство слабое было, президент Бам, они не стали бы из-за меня воевать. Увезла и увезла, дипломатического кризиса нет будет. Я пешка, никто.
Санта Барбара какая-то
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Едем дальше. 10 год. Она подает в суд на меня наконец. Год читала как это сделать. Язык выучила. ребенку 3 года.
В 22:30 менты приходят ко мне. А я на диване в трусах ТВ смотрю, с сыном. Мультики. Менты суют мне бумажку в лицо, вот читай. Что это? Ордер на "защиту". Против тебя. У тебя 10 минут собрать вещи и вон из дома, и приходи в суд в понедельних, и сына здесь оставь.
С кем - ее дома нет.
Я в шоке, они ходят со мной по комнатам, смотрят как я вещи собираю, рубашки там. БЖ их предупредила, в доме оружие.
Выгнали из собственного дома. Причём заработал на него ты, а не она, 100%. Её вклада там поди и не было.
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Первую ночь в машине спал. В шоке.
...
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Иду в суд в понедельник. Адвоката нашел. Опытного. Тот говорит, вот мои услуги, полторы тысячи долл. Это за один-два дня. Заплатил. Пришли. Судья (женщина) говорит. Вы с адвокатом, она без. Значит она не может себя защитить. Я ей даю неделю найти адвоката. А ты снова спи в машине или у друзей. Не дала нам слова сказать, вон отсюда. Забыв что она обвиняет, я защищаюсь. Не она.
По сути, снова твоя вина, т.к. она за 10 лет успела изучить законы и понять, что можно прийти в суд без адвоката, а ты даже не удосужился сделать подобное (изучить законы)
dictum писал(а):
10.07.18 05:45
Снова идем в суд, на этот раз судья - мужчина. Все обвинения ее выкинул. В этом то и была тактика. Сапогом по одному месту. Домой прихожу, она все перевернула. Машину забрала, ребенка тоже. Нам дали график общения. 2 дня у нее, 2 у меня. Постоянно встречались в разных кафе или заправках ребенка передать. Он к ней не хотел идти вообще. Она его насильно в машину запихивала как мешок с картошкой.
...
Это был первый суд, продолжался полгода, сделали расписание 50/50. Потратил где-то 10 тыс за эти 7 месяцев. Цена адвоката - 300 в час.
И это было только начало 8 летнего кошмара.
Знаешь, почему тебя доят? Потому что ты сам это позволяешь. Ты позволяешь приезжей таджичке водить тебя за нос и отвешивать тебе пинки под зад, при этом тратя кучу денег. Не проще ли решить с ней вопрос "раз и на всегда кардинальным способом" , раз уж у тебя есть куча денег ? В стране, где свободный оборот огнестрела и право на самооборону, есть куча людей, с которыми можно договориться о чём угодно.

Моё мнение, после прочтения темы - либо автор полнейший дурак и поделом ему. Либо автор троллит всех и весь его рассказ - полностью выдуманный.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 13.07.18 20:26

IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Стреляют до тех пор пока не остановят.
Обычно стреляют несколько раз подряд, а не с промежутками, в которые можно оценить что-либо.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Все это знают, если кто-то хочет премию дарвина, это его личное решение.
Т.е. признаешь, что опасения автора были не беспочвенны?
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Во первых не мешало бы язык под учить
Дальше некуда.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
а во вторых читать всё решение верховного суда.
Это недавнее решение как раз по теме. Не вижу смысла изучать все их решения.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Речь идёт о том что решение офицера на месте, в момент свершения действия, на тот момент имеет больше значения чем все судебные прецеденты.
А вот у тебя с языком серьезные проблемы. Попробуй просто перевести: “The ‘reasonableness’ of a particular use of force must be judged from the perspective of a reasonable officer on the scene, rather than with the 20/20 vision of hindsight.”
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Если так интересно почитать где ментов признали виновными, пожалуйста:
Зачем, если я процитировал, что за 12 лет 35% из 80 копов. А стреляют до 1000 человек в год.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:07
Вот к стати инересня статья:
https://www.washingtonpost.com/news/tru ... c223ece42f
1100 офицеров полиции арестовываются каждый год, это 3 в день.
Конечно не только за стрельбу, но пасут их очень и очень серьёзно.
Так что далеко не всё что показывают в киносказках правда.
Да уж:

Stinson felt it was particularly significant that of all the officers arrested, for offenses ranging from murder to drunken driving, only 54 percent were fired, and 37.5 percent arrested for domestic violence lost their jobs.

In cases involving allegations of sexual abuse, 72 percent of the officers were fired, and more than 80 percent resulted in convictions, the study found.

Избивать и убивать довольно безопасно, а вот насиловать не очень.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 14.07.18 05:29

IVS215 писал(а):
13.07.18 20:46
Ещё раз повторю, всё решение от начала и до конца.
Она ключевая. И самое главное, что из-за этой фразы все американские суды теперь обязаны принимать решения на основании мнения копа, а не доказательств его вины.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:46
Присяжные дело рассматривали, и признали кого то виновным, кого то нет..
https://www.nytimes.com/2017/05/31/us/p ... -jury.html
In Police Shootings, Finding Jurors Who Will Say ‘Not Guilty’

И за убийства до суда дошли только 80 копов за 12 лет. Капля в море. Остальных не судили.
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:46
Но родственники покойника подают в суд на всех.
Может и подают, но... до суда дошли только 80 копов за 12 лет.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
IVS215 писал(а):
13.07.18 20:46
Нет не признаю.
Если у него не было желания заработать премию Дарвина, чего ему дёргаться?
Что значит дергаться? Кидаться на них с пушкой или просто вести себя так, как им показалось бы подозрительным?

Например, если бы он зашел в туалет и закрыл дверь, а они начали орать "а ну выходи быстро", и через несколько секунд открыли огонь, потому что он в шоке чего-то промычал через дверь? Возможна была такая ситуация?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение -Alt- » 14.07.18 06:19

IVS215 писал(а):
13.07.18 19:42
Ещё в процессе договаривания ему в катят пожизненное.
orly?) Как мило))) Но ладно, я соглашусь, пожалуй. Зачем попусту спорить)))

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 14.07.18 07:06

IVS215 писал(а):
14.07.18 06:31
Не верно.
Суды руководствуются всем решением, именно по этому его и изучают.
Для оправдания копа необходимо доказать, что его действия были reasonable (точнее наоборот). ВС постановил, что reasonableness определяется самим копом, а не на основании информации, полученной после происшествия.

Все, теперь коп будет невиновен, если сам посчитает себя таковым (возможны нюансы, но они к предмету разговора отношения не имеют). Все остальное, что может быть включено в дело, не повлияет на то, что он невиновен.
IVS215 писал(а):
14.07.18 06:31
Значит остальные не были убийствами.
80 убийств за 12 лет? Да нет, в некоторые месяцы побольше.
IVS215 писал(а):
14.07.18 06:31
А вы смотрите не только криминальные, но и гражданские дела.
Сильно удивитесь.
Нет смысла здесь обсуждать, как часто налогоплательщики возмещают ущерб родственникам. Главное, что убийцы перед судом не предстают.
IVS215 писал(а):
14.07.18 06:31
Практически если выполнять законные треования мента, всё будет впорядке.
А он не мог, опешил потому что от такого поведения копа. Он же не Чак Норрис. Просто поссать захотел, а его пристрелили...

Возможно такое в США и конкретно в случае топикстартера? Возможно и подобное бывало много раз. Можно сколько угодно говорить, что самдурак, но факт имеет место быть - полиция может убить совершенно невиновного. Так что повод опасаться (и вести себя "Просто спокойно, и вежлево.", как ты говоришь) у него был.

А ты был неправ, обманув его во вбросе, потому что в этой стране такого якобы нет.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Aviator » 14.07.18 08:53

Нафига в теме автора срач про копов развели.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение aw » 14.07.18 17:26

IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Нет, речь идёт о том что в момент применения оружия только коп решает правильно это или не правильно, и у него нет времени изучать решения судов.
С инглишом у тебя совсем плохо? Попробуй перевести это предложение.
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Не верно, и вы это прекрасно понимаете.
Прекрасно понимаю, что верно.
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Случаев применения служебного оружия со смертельным исходом конечно больше.
Но они не являются убийством.
Убийство не является убийством. Ок...
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Если коп приказал стоять и не двигатся, надо стоять и не двигатся.
Хоть обоссысь.
В США - согласен. И это полнейший беспредел!
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Только при внимательном рассмотрении выяснялось что покойники этого добивались.
Потому что не имели военной подготовки молниеносно подчиняться приказу...
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Такое бывало, и бывает в любой стране.
В качестве беспредела - да. В качестве нормы - лишь в США.
IVS215 писал(а):
14.07.18 16:43
Спокойно и вежливо, при общении с полицией, себя на до вести всегда и в любой стране.
Со слугами? Они, слуги общества, пришли в его дом, и он должен вести себя, как их бесправный раб?

Да, должен, в США. О чем и речь.

В РФ такого нет даже близко. У меня лично были случаи, когда даже в отделении полицейские боялись, что я им рожи раскрою. Они меня, гражданского, боялись, а не я их, вооруженных копов. Потому что они служат мне, а не я их раб. Еще из-за моего грозного вида, когда я зол, но это вторично.

В США не так. Там народ обязан раболепствовать перед копами. И не надо выставлять эту страну в каком-то отфотошопленном свете.

Аватара пользователя
Безупречный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 08:53
Откуда: СССР
Пол: М

Ужас семейного счастья - Американский вариант

Сообщение Безупречный » 14.07.18 20:50

Практик2018 писал(а):
10.07.18 10:48
Матриархат сраный.
Фея из жаркой Африки мне сказала, что если у них женщина с детьми уходит к другому мужику, то это настолько жёстко-неприличный разрыв шаблона, что отцу никто даже слова не скажет если он убьёт жену и её любовника и заберёт своих детей.

Она, наконец, поняла, что в русском языке значит слово "бл*дь" :)

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ещё сказала, что такую БЖ собственный отец грохнет и будет считать это делом чести, так как она опозорила весь род.
Вот это я понимаю ориентиры нравственности и традиции! -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, KXXK, Yandex [Bot], Красный кактус и 22 гостя