Прошу совета

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ОленьиСерьги » 02.08.18 23:47

Эстонец писал(а):
02.08.18 22:54
Ого. У меня средний набег пока 30 км в неделю. Занимаюсь третий месяц. 80 - это ты по десятке минимум в день делаешь? За сколько? Я 10 км в легком темпе за чуть-чуть меньше часа. Для мотивации читаешь, смотришь что-нибудь? Я недавно прочел Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге". Очень понравилось. Мне, правда, Мураками в принципе нравится.

Очень рад что ты начал разделять себя, сына и жену. И уже нет в тебе желания Святой Войны за сына. У меня две дочки, поэтому я все это сам переживал. Знаю о чем пишу.

А знаешь как я это тяжелое чувство преодолел? Я о чувстве "КАК! С НИМИ БУДЕТ ЖИТЬ ОТЧИМ!! ЛЕВЫЙ МУЖИК!" Просыпаться рядом с моей кровью. Готовить завтрак им. Командовать там что-то. Быть примером и авторитетом. На выходных с бж и моими дочками в аквапарк ездить, и там наверняка руки подставлять пока они с визгом и брызгами с горки съезжают. А вечером уставшие приедут, и он подоткнет моим крошкам одеялко. Еще и в лоб чмокнет.

Знакомые мысли?
Приятно видеть коллегу-бегуна. Есть общие темы для обсуждения.
Тренируюсь по книге "Бег по шоссе для серьезных бегунов" (там есть планы подготовок на разные дистанции).
Готовлюсь к своему третьему марафону в сентябре.
Стараюсь бегать 6-7 дней в неделю, одна длительная 25-30км с определенным ЧСС, остальные по 5-10-15 км (темповые, интервальные тренировки).
Темп примерно 6 минут/километр, или 10 км за час. На длительных - темп медленней.
Наверно пора брать тренера, по пока занимаюсь самостоятельно.
Бегаю с 32-33 лет (сейчас мне 42), начинал с пробежек 1 км и постепенно втянулся - стал бегать большие объемы.
Так набегаешься за неделю, что просто кушаю и падаю на диван, благо нет нужды каждый день ходить на работу.
Сейчас мотивировать себя на пробежку уже не нужно - вошло в привычку.
Читаю беговые форумы и группы. "О чем говорю, когда говорю о беге" моя "настольная" аудиокнига.
Тут знакомые ультрамарафонцы бегают по 100 км за пробежку, вот это расстояния.
Мечтаю начать готовиться к триатлону, в планах через год-два-три стать ironman. Думаю подключить сына к моей мечте и сделать его ironkid.

Да, пожалуй уже разделяю себя, сына и ББЖ. Хочу жить своими увлечениями, реализовать свои мечты.
Заниматься воспитанием сына, но свои увлечения думаю ставить на первое место.
Баб совсем пока не хочу рядом видеть.

Эстонец, как ты преодолел это чувство?
О ББЖ пожалуй в таком ключе не думаю. Мне в принципе без разницы, с кем она спит, и с кем просыпается.
К ней отношусь как к предателю. Но с этим отношением я тоже работаю. Моя цель достичь пустоты - что бы совсем не было к ней эмоций.
О сыне и возможном отчиме - не допускаю такие неприятные мысли. Появится - буду решать по ходу дела.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Balisong писал(а):
02.08.18 19:14
Какая отвратительная бабца-манипулятор.

Манипулятор жмет все рычаги, как в "Безумном Максе". Это называется борцовским термином "раздёргивать". Раздёргивает она тебя, автор, перед броском через бедро, а ты продолжаешь с ней честно переговоры вести. Ты УЖЕ на войне и тебе давно нужен Parabellum (Si vis pacem, para bellum - «Хочешь мира — готовься к войне»). Мозги включай, пожалуйста, иначе она тебя переиграет и отожмёт всё, что захочет. Про "размазать", ты зря иронизируешь, захочет - размажет. Российский закон, например, на её стороне всегда. У нас тут матриархальное государство. А захочет, наймёт чуваков из фирмы фанатской отморженных. За пятёрку отмудохают так, несмотря на познания в боевых искусствах, например, или наличие многими любимого травмата, которым эти многие пользоваться не умеют, что месяц будешь в себя приходить и не докажешь нефига.
Спасибо Balisong
Приму к сведению и буду осторожен.
Планирую начать действия с сентября, немного осталось.
Переговоров думаю с ББЖ уже не нужно проводить.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Эстонец » 03.08.18 13:48

ОленьиСерьги, на меня огромное впечатление произвел документальный фильм на ютуб про Анатолия Кругликова, как он выиграл ультрамарафон Бэдуотер. И еще большее - статья в интернете с рассказом как он бежал через всю Австралию. И то что с ними там случилось. Вспомнил и аж мурашки по коже. Готовый сценарий для фильма.

Кругликов кстати без семьи своей. Детей нет. Просто живет и делает любимое дело.

Я все черные мысли про то что мои дети сейчас в окружении того-то или того-то - просто провел черту. Я - это я. Я самый главный. Я сам по себе. Мои дети - они тоже отдельные личности. Со своей судьбой. И что их окружает масса взрослых. Учителя в школе. Тренер на тренировках. И каждый что-то вносит. Отчим это просто один из тех кто будет рядом с ними в ближайшие 8-10 лет. Потом рядом с ними появятся другие мужики. Некоторые вообще будут спать с ними.

Поэтому глупо ревновать моих детей к чужим взрослым. Смешно. Я это я. Я папа. Один и единственный на всю жизнь. А отчимов может быть хоть десяток. Мужей хоть десяток. Учителей в шкоое и так десяток. Но я - уникальный. Я один такой.

И абсолютно неважно живут дочки со мной или нет. Абсолютно вообще не важно. К нашим взаимоотношениям это не относится. Никак. Я должен быть счастливым и уверенным. Вот и все. И тогда мои дочки будут чувствовать себя счастливыми и уверенными тоже. Где бы я не был.

А если я буду ходить страдать, судиться (читай "унижаться") с омжр, и прочий бред что делается в Борьбе За Ребенка - дочкам лучше не будет.

Сейчас у меня более сложная задача. Я хочу выйти на новый уровень дзена и в ближ год восстановить отношения с бж в формате "мама - папа". Чтоб мои дети видели что хотя папа и не живет с мамой, но хорошо к маме относится и любит их маму как маму их детей.

Это тяжело.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
P.S. Уточню. Мама и папа. Как мужчина и женщина естественно я с бж не буду. Я не хочу чтобы рядом со мной была женщина, которая меня не любит. А она меня не любит раз мы развелись. В невротические игры "сегодня люблю - завтра не люблю - прости, я ошиблась, сегодня опять люблю" - я не играю.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ОленьиСерьги » 19.09.18 12:19

Kraft Werk писал(а):
17.07.18 09:34
В общем, автор, мнение сверстника и чела, который был в подобной ситуации, применительно к Вашим вводным:

1) Небольшой депозитик - снять сегодня.
2) Идете в мировой суд и САМИ подаете на развод.
3) Как разведут - следующие 2 иска, уже в районный суд (по месту нахождения недвижимости) - о разделе имущества - дели строго по закону 50 на 50, что приобретено в браке, не алень, и ОМЖР.
Всем привет!
Начинаю движение по плану Kraft Werk.
Завтра встречаюсь с адвокатом для выработки действий по разводу, распилу через суд полимеров и возможно по ОМЖР.
За это время подкопил сил (скопил свободные финансы, почитал старые темы на АБФ), мысленно расстался с "роднулькой", готов к расставанию с ребенком и готов быть один.

Подтверждаю, в прочитанных мной темах и выводах камрадов - что ББЖ вцепилась мертвой хваткой за интересующие ее полимеры, и ни в какую не хочет их отпускать.
На мой вопрос - почему ты считаешь, что я должен тебе, предателю своей семьи отдавать больше половины? несет какую то пургу.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Apieceofbrain » 19.09.18 15:47

ОленьиСерьги писал(а):
19.09.18 12:19
На мой вопрос - почему ты считаешь, что я должен тебе, предателю своей семьи отдавать больше половины? несет какую то пургу.
Да не разговаривай ты с ней. Делай дело. Ничего нового ты от нее не узнаешь, кроме того что ты говно и "обираешь своих собственных детей". Еще и поверишь в это, как убедительно петь будет, посему табу на разговоры с ней.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ОленьиСерьги » 26.11.18 15:22

Kraft Werk писал(а):
17.07.18 09:34
В общем, автор, мнение сверстника и чела, который был в подобной ситуации, применительно к Вашим вводным:

1) Небольшой депозитик - снять сегодня.
2) Идете в мировой суд и САМИ подаете на развод.
3) Как разведут - следующие 2 иска, уже в районный суд (по месту нахождения недвижимости) - о разделе имущества - дели строго по закону 50 на 50, что приобретено в браке, не алень, и ОМЖР.
спасибо за советы камрады.
новости такие.

1. депозит не стал трогать (что бы не терять %), т.к., ББЖ вроде идет на мировую.

2. по разводу - погуглил юристов (предлагают свои услуги от 17т.р., взял у них формы заявлений от супруги для суда, что не возражает и согласна). Не стал платить юристам, а сам съездил в мировой суд, собрал пакет документов, оплатил госпошлину, и в этот же день подал исковое заявление на развод. в заявлении указал причину - измена супруги. сказали, что рассмотрят без моего участия, и в первых числах февраля, 19г., можно приезжать и забирать документы.

3. по разделу полимеров - до подачи заявления в мировой суд, путем переговоров, удалось отбить один объект недвижимости, хотя до АБФ хотел ей отдать и не спорить с ней. Оформил с ней нотариальное соглашение о разделе имущества. по совету камрада Kraftwerk выписал в эксель имущество, и предложил ей свой вариант раздела. на мой взгляд получилось 50/50. она приняла.


живу пока в свое удовольствие.
сына забираю. занимаюсь спортом.
в делах совсем пустота - хочется свое дело, которым увлечься и погрузиться в него полностью. с этим конечно пока беда.
помогают только занятия спортом. поэтому приходиться заниматься практически каждый день :)

мысли сейчас такие - около года как я физически себя оторвал от бабы, которую подпустил очень близко, теперь надо готовиться отрываться эмоционально (до сих пор качает по семье).
с Т10Д остановился на Т2Д. Нет желания общаться с ОЖП, хотя заставляю себя заходить каждый день на СЗ.

пока не знаю, во что и как, буду упаковывать свое решение отрываться эмоционально.
возможно придется уехать в другой район/город/страну.
хочу дойти до такого состояния, что бы при взгляде на ББЖ было - кто это? без эмоций.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Freedom inside и 17 гостей