Прошу совета

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Поднимающийся » 17.07.18 13:56

Vodolaz писал(а):
17.07.18 13:27
Видимо от того что для нас жена это больше чем секс онли, это годы, планы, дети, многолетняя человеческая дружба
Оно так, только что касается дружбы, то она в наших мозгах. Не в их.

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Прошу совета

Сообщение алексей-164 » 17.07.18 19:20

любовь с годами перерастает во взаимную привязанность и уважение, по маркесу

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Практик2018 » 17.07.18 19:54

алексей-164 писал(а):
17.07.18 19:20
любовь с годами перерастает во взаимную привязанность и уважение, по маркесу
Маркес писал про женщин, умеющих хранить верность.
А если она шалава - ты становишься для неё чужим и врагом.

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Schatten » 17.07.18 21:25

алексей-164 писал(а):
17.07.18 19:20
любовь с годами перерастает во взаимную привязанность и уважение, по маркесу
Извиняюсь, а из Муроками можно тоже цитату?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Эстонец » 17.07.18 22:30

ОленьиСерьги писал(а):
16.07.18 23:43
Попал на АБФ. Почитал истории мужчин.
До АБФ думал, что я мужчина в семье.
Автор, не надо драмы. Ты и есть мужчина. Был, есть и, надеюсь, мужчиной останешься.

Проблема твоя в другом.

Ты невротик. Впрочем, тут других и не может быть. Невротик это человек с невротическими потребностями. Есть здоровые потребности (любить, быть счастливым, и т.д.) и невротические. Это все навязчивые потребности, без удовлетворения которых, ты чувствуешь себя несчастным. Быть несчастным - это тоже невротическая потребность. Тут, на АБФ, есть несколько невротиков, которые Страдали от Развала Семьи и Краха Жизни 5-7 лет. Серьезно. Люди на синьке сидели 7 лет и страдали.

Уж не знаю, как из таких тяжелых неврозов выбираются. Самостоятельно, наверное, это невозможно. Нужно колоссальное усилие воли в течении длительного времени и колоссальный подарок судьбы в виде осознания "Боже, на каком же я дне".

Ты невротик, автор. Был им 18 лет назад. Был им все эти 18 лет. И сейчас, когда твоя бывшая супруга решила выйти из ваших невротических отношений (невротик априори не может создать и поддерживать здоровые отношения), твои неврозы, разумеется, усилились.

Ведь тебя лишили наркотика. Жена уже не компенсирует. Что она там компенсировала? Покопайся в себе. Зачем ты вообще женился? Почему именно на этой женщине?

Естественно, и жена твоя невротик. Женщина со здоровой психикой не стала бы жить с невротиком. Но то, что твоя супруга компенсировала для себя в вашем браке - закончилось. В этом плане она от какого-то своего невроза безусловно избавилась. И естественно сразу поняла - что этот мужчина рядом ну вообще не герой ее романа.

Открою секрет.

Если бы ты, автор, избавился от своих неврозов, которые компенсировал браком, раньше, чем жена - тебе бы вдруг резко стало скучно рядом с ней. Потому что ты бы тоже осознал, что это не героиня твоего романа.

По-большому, жалко вас обоих. Что так долго - 18 лет - вы мучали друг друга. Хотя разведись вы лет 8 назад, или 10 - и сделай оба правильные выводы про себя в первую очередь - уже давно бы наслаждались нормальной счастливой жизнью. А не тем суррогатом счастья что у вас был. Суррогат счастья это когда два невротика одновременно и глубоко закрывают свои невротические потребности.

К любви это не имеет никакого отношения.

Подумай об этом.
Не было у тебя любви к этой женщине.
Никогда.
Была зависимость.
Классическая зависимость.
Как от сигарет, водки или ставок на спорт (<...вырезана контекстная реклама одного надежного букмекера...>)

Не любовь.
Зависимость.

Идем дальше.
Как отличить здоровую потребность (быть в безопасности, быть здоровым и проч.) и невротическую (жениться, родить до 25, купить айфон, быть приличным, и проч.)? Да легко.

Нужно просто прислушаться к себе. Задать себе вопрос - я это хочу чтобы что? Я это хочу почему? Что я буду чувствовать, если я это не получу?

Вот, например. У тебя ярко выраженная невротическая потребность "Чтобы Сын Рос Со Мной". Тут у всех такая. Есть вообще индивиды, у которых глаза кровью наливаются - и это даже через монитор чувствуется - когда начинаются разговоры за "Как Забрать У Ляди Сына".

Невроз чистейший.
Глубокий.

Идет, разумеется, из детства. Тут все намешано. И перенос себя на сына, и твои отношения в детстве с родителями, и желание не выходить из невротических отношений с женой (воевать, судиться, о-о-о, тут много любителей этого дела, ты среди своих, автор).

На сына, разумеется, плевать. Он здесь инструмент удовлетворения тобой твоих же неврозов. Ты вовсе не думаешь о сыне, когда Ведешь Святую Войну за него. Ты думаешь тут исключительно о себе. Как тебе продолжить получать свой наркотик.

Знаешь, как по-здоровому решается ситуация хоть с сыном, хоть с дочкой при разводе? По-здоровому. Понятно, что два невротика, где один совсем тяжелый, по-здоровому никогда не решат. Но допустим оба стали ходить к психологу, и у обоих начались проблески адекватности. Знаешь как?

Они зададут один единственный вопрос - а как ребенку будет лучше прямо сейчас? Не папе. Не маме. А ребенку. И как правило ответ в большинстве случаев очевиднейший. Дети (хоть мальчики, хоть девочки) лет до 10-14 - всегда предпочтут жить с мамой. А вот 15-18 - тут уже 50/50.

И это объективно лучше. Пусть живут с мамой.

Автор, сейчас открою второй секрет. Лучше сядь. А то упадешь от прозрения. Готов? Поехали.

Качество общения с ребенком
Качество воспитания ребенка
Никак
Никоим образом
Не зависит
Еще раз
Никак не зависит
От количества совместно проведенного времени.

Я понимаю, что невротику очень сложно в это поверить. Это как всю жизнь прожить в трех измерениях и вдруг узнать, что есть и четвертое измерение. И что там время течет по-разному. Как?! Это же невозможно. А вот так.

Качество и глубина общения и воспитания ребенка не зависит от количества времени, проведенного с ним.

Ну и, как следствие, качество и глубина не зависит от того, с тобой живет ребенок, с мамой, с вами обоими, или вообще в детдоме. Про деддом пример неуместный, знаю. Ребята из деддома, Водолаз, со всем уважением к тому, через что вы прошли в детстве. Представляю ваши кривые ухмылки, когда вы видите, как родители делят - с мамой будет жить ребенок, нет, с папой, нет с мамой, нет с папой, нет с мамой!

Автор.

Подумай об этом.
Прислушайся к себе.
Ты поймешь что я прав.

Чтобы твой пацан рос счастливым - ему надо-то немного.
1) Чтобы папа его любил. Чтобы папа был счастливым. Чтобы папа всегда был на связи, даже если живет в другой стране. Чтобы папа примчался хоть на край света, если понадобиться, чтобы помочь сыну. Чтобы папа выслвшмвал, понимал, интерисовался. Любил и гордился.
2) Тоже самое про маму
3) Ну и конечно каждый ребенок хочет чтобы мама и папа уважали друг друга. Относились друг к другу хорошо. И черт с ним - живут они вместе или нет.

Господи.
Да в 18 лет дети улетают из гнезда! Уезжают в другие города. И видят маму и папу, в основном, по скайпу!

Или ты, автор, думаешь, что твой сын будет вспоминать, как он просыпался с тобой и завтракал по утрам? Серьезно? Ты думаешь из этих образов твой облик будет сложен?

Да нет, конечно. Совместный горный поход в Горную Шорию. Веломарафон 10 км бок о бок. Первый прыжок с 5 метров. Причем сын будет с хохотом вспоминать, что папа прыгнул и порвал плавки (ему и невдомек что плавки накануне ты подрезал, и на задницу прыгнул специально с вышки). Как вы возвращались как-то вечером из кино, и увидели как избивают фанаты Спартака фаната ЦСКА. И папа подошел и прогнал хулиганов.

Вот что сын будет помнить.
Вот что ему надо.
Вот какие события вокруг вашей - твоей и его - жизни ты должен генерировать.

Да пусть с мамкой живет!
Ему с мамкой-то жить сколько осталось? Лет 8? 10? Да пусть у сиськи посидит, господи. Рано. Не отрывай. Твое время позже придет.

Давай сыну пока то что ему гадо давать. То что я выше написал. Прыжок с парашютом. А? Круто? Вдвоем в секцию конного спорта. Круто? Вдвоем коллекционировать...э-э-э... что счас дети коллекционируют там? Марки? А как тебе идея - завести ютуб-канал, и вдвоем пилить туда видосы? Идей масса.

И вместо того чтобы сесть и накидать план, что вы будете делать с сыном в этом году, в следующем. Ты сидишь и думаешь Как Эта С.У.К.А могла?!

И последнее.
Ты болен, автор. Ты вряд ли поймешь о чем я написал. Тут в принципе мало кто поймет. Излечившиеся давно ушли, а корифеи научились жить со своими неврозами. Не вылечили их, вдруг получив подарок судьбы в виде развода и крушения иллюзий. А научились жить с теми же неврозами, но уже при более адекватном взгляде на мир. Больном, но более адекватном. "Учебник для мужчин". Читал? Базовая теория абсолютно невротическая, но стройная, логичная и уж точно куда более адекватная, чем все те псевдотеории о Великй Любви, про которые нас пичкали в книгах и кино.

Я пишу все это не для тебя, автор. Ты болен и помочь тебе может только специалист. Я пишу исключительно для себя. Я тоже еще болен. И мне интересно вести историю моей болезни. Она - в моих комментариях.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Практик2018 » 17.07.18 23:23

Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30

Вот, например. У тебя ярко выраженная невротическая потребность "Чтобы Сын Рос Со Мной". Тут у всех такая. Есть вообще индивиды, у которых глаза кровью наливаются - и это даже через монитор чувствуется - когда начинаются разговоры за "Как Забрать У Ляди Сына".

Невроз чистейший.
Глубокий.

Идет, разумеется, из детства. Тут все намешано. И перенос себя на сына, и твои отношения в детстве с родителями, и желание не выходить из невротических отношений с женой (воевать, судиться, о-о-о, тут много любителей этого дела, ты среди своих, автор).

На сына, разумеется, плевать. Он здесь инструмент удовлетворения тобой твоих же неврозов. Ты вовсе не думаешь о сыне, когда Ведешь Святую Войну за него. Ты думаешь тут исключительно о себе. Как тебе продолжить получать свой наркотик.

Знаешь, как по-здоровому решается ситуация хоть с сыном, хоть с дочкой при разводе? По-здоровому. Понятно, что два невротика, где один совсем тяжелый, по-здоровому никогда не решат. Но допустим оба стали ходить к психологу, и у обоих начались проблески адекватности. Знаешь как?

Они зададут один единственный вопрос - а как ребенку будет лучше прямо сейчас? Не папе. Не маме. А ребенку. И как правило ответ в большинстве случаев очевиднейший. Дети (хоть мальчики, хоть девочки) лет до 10-14 - всегда предпочтут жить с мамой. А вот 15-18 - тут уже 50/50.

И это объективно лучше. Пусть живут с мамой.

Автор, сейчас открою второй секрет. Лучше сядь. А то упадешь от прозрения. Готов? Поехали.

Качество общения с ребенком
Качество воспитания ребенка
Никак
Никоим образом
Не зависит
Еще раз
Никак не зависит
От количества совместно проведенного времени.

Я понимаю, что невротику очень сложно в это поверить. Это как всю жизнь прожить в трех измерениях и вдруг узнать, что есть и четвертое измерение. И что там время течет по-разному. Как?! Это же невозможно. А вот так.

Качество и глубина общения и воспитания ребенка не зависит от количества времени, проведенного с ним.

Ну и, как следствие, качество и глубина не зависит от того, с тобой живет ребенок, с мамой, с вами обоими, или вообще в детдоме. Про деддом пример неуместный, знаю. Ребята из деддома, Водолаз, со всем уважением к тому, через что вы прошли в детстве. Представляю ваши кривые ухмылки, когда вы видите, как родители делят - с мамой будет жить ребенок, нет, с папой, нет с мамой, нет с папой, нет с мамой!
Выворачивать можно как угодно. Списывать всё на невротизм.
То же самое можно говорить и бабе, которую лишили детей.
Ты невротичка, подумаешь, сиську давала, подумаешь с пузом ходила, паадумаешь привязанность...
Игрушка для тебя твой ребёнок, конфетка, которую у тебя отобрали...
Подумаешь, ребёнок больше привязан к тебе - значит он тоже невротик, зависимый.
А отец больше дать может и даст.

И т. д. и тому подобное.

Вся эта психология - полная ерунда. Выворачивать и заниматься самообманом можно в любую сторону.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Я пишу все это не для тебя, автор. Ты болен и помочь тебе может только специалист. Я пишу исключительно для себя. Я тоже еще болен. И мне интересно вести историю моей болезни. Она - в моих комментариях.
Если у вас что-то болит - значит вы больны.
Кто-то болен душой, кто-то телом.
Нет абсолютно здоровых людей.
И даже увлечение можно назвать болезнью: ты болен футболом, болен спортзалом, книгами, мотоциклами и т. д.

Если вы проснулись утром и у вас ничего не болит: либо вы ребёнок, либо вы мертвы :)

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Kraft Werk » 17.07.18 23:38

Vodolaz писал(а):
17.07.18 12:24
какая порядочная плять :lol:
Отличное выражение! Если будет попытка камбэка обязуюсь при случае ввернуть БЖ в разговоре :D
Последний раз редактировалось Kraft Werk 17.07.18 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ЧудомЗарегался » 17.07.18 23:38

ОленьиСерьги писал(а):
16.07.18 23:43
сын больше времени проводил с ней (со мной примерно 3-4 дня в неделю)
эмм, ну ок
ОленьиСерьги писал(а):
17.07.18 00:44
готов ей отдать - записанные на нее квартиры ))
ты считаешь что это весело?

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Практик2018 » 17.07.18 23:50

ЧудомЗарегался писал(а):
17.07.18 23:38
эмм, ну ок

ты считаешь что это весело?
Это качели. От ржача над ситуацией до глубокой тоски и печали и обратно.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Vodolaz писал(а):
17.07.18 13:27
Прикепаешь как к родственнику, это наверное неправильно, а что поделать, такая психика. Ну вроде бы не хочешь БЖ ну пни ее, нет, жить не можем без роднулечки один хер.

Видимо от того что для нас жена это больше чем секс онли, это годы, планы, дети, многолетняя человеческая дружба.
Не поверишь, но ты для них тоже самое, когда их так же расчётливо и по-сволочному бросают и предают ради другой :(

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Vodolaz » 18.07.18 04:08

Не поверю

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Прошу совета

Сообщение zmeeia77 » 18.07.18 05:01

По закону положено все делить 50/50, вот и делите. С кем еще сын будет жить, не известно.
Вы тоже не вечный, и здоровья с годами не прибавляется. Жена ваша выйдет снова замуж и приобретет еще материальные ценности.
А с какого ...уя вы должны обеспечивать её дальнейшую жизнь?
И еще, представьте, вы такой добрый дядя, оставили все жене, " за ради ребенка". Она себе нашла нищеброда, но с красивой душой или гастера или зека, тут таких историй тоже хватает. И имущество бывшее ваше, которое вы проср..., сори подарили, делится уже на жену+мужа2+дети. В этом списке ваш ребенок может стоять в самом последнем ряду.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Практик2018 » 18.07.18 15:09

Женщина в России и так имеет слишком много прав и привилегий по закону. А если благородный мужчина ей ещё и имущество оставляет сверх положенного по закону, то вообще шоколад: это выглядит как награда за её предательство и Блядство.

Блядовала - детей отцу, имущество отцу, а с милым васьком и в шалаше рай должен быть. А не наоборот.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Поднимающийся » 18.07.18 15:44

[quote=Практик2018 post_id=4726082 time=1531915790 user_id=49508]Блядовала - детей отцу, имущество отцу, а с милым васьком и в шалаше рай должен быть. А не наоборот.[/quote}
Прямо идеальная картинко

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Игорь2017 » 18.07.18 16:01

Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Ты болен, автор. Ты вряд ли поймешь о чем я написал. Тут в принципе мало кто поймет
Спасибо тебе мил человек! я это все понял, а ты подтвердил, все мои догадки. И действия направленны именно на излечение.
Автору:
Дели имущество через суд, то что бж не хочет "трясти трусами", да всем вокруг на вас наср..ть. А вот время тянуть не стОит.
Я как то спросил своего БТестя, о чем жалеет в разбеге с БТещей 15 лет спустя - зря отдал ей квартиру.
Дели по закону +/-

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Практик2018 » 18.07.18 16:04

Игорь2017 писал(а):
18.07.18 16:01
Я как то спросил своего БТестя, о чем жалеет в разбеге с БТещей 15 лет спустя - зря отдал ей квартиру.
Дели по закону +/-
Хороший знакомый тоже сожалеет, что всё оставил бывшей шалаве и ушёл с пустыми руками.
Дети её выросли - ни грамма благодарности.
Только упрёки типа: ты нас бросил.
Шалава за годы убедила детей в том, что их папа бросил, а не она блядовала.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Jackson » 19.07.18 02:59

ОленьиСерьги писал(а):
17.07.18 00:23
Все имущество перечисленное ниже куплено в браке.
Дом - вернее земельный участок, т.к. дом не введен в строй - записан на меня.
Несколько квартир - на ней
Одна квартира на мне.
Машина - на мне.
Суд все разделит 50/50, то есть по закону.
Только машину потребуют оценить и выплатить денежную компенсацию той стороне, которой она не достанется.
Зачета квартирами не будет(«эти квартиры ей, а дом и машине мне»)
Но суд предложит заключить мировое соглашение, где будет описано добровольное перераспределение квартир, участка и машины, плюс/минус денежная компенсация
Лучше заключать это мировое соглашение, ибо потом можно будет замучаться с долями, их продажей, обменом с БЖ

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Hubby2 » 19.07.18 04:04

Эстонец, ты многословный как баба. Кто будет читать твои простыни «война и мир»? Научись выражовывать мнение в 4.5 слова.
О чем там было?

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Бэтмен » 20.07.18 14:35

Vodolaz писал(а):
18.07.18 04:08
Не поверю
Зря

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Apieceofbrain » 20.07.18 15:18

товарищи, однако в данной теме баба определенно шлюха. и тс вовсе не нужны по моему скромному мнению инфа то баба тоже человек (иногда). расчувствуется ведь.


Hubby2, коротко о значимости детей при разводе:
На сына, разумеется, плевать. Он здесь инструмент удовлетворения тобой твоих же неврозов. Ты вовсе не думаешь о сыне, когда Ведешь Святую Войну за него. Ты думаешь тут исключительно о себе. Как тебе продолжить получать свой наркотик.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ОленьиСерьги » 02.08.18 17:00

Kraft Werk писал(а):
17.07.18 11:26
На предварительном этапе в написанном тобою списке объектов недвижимости самостоятельно в интернете ищешь подобные объекты (район, метраж и т.д.) и их стоимость и заносишь в столбец напротив соответствующих ваших совместных объектов.

Далее выводишь общую сумму и делишь ее на 2. Вот эта сумма тебе причитается после развода. Ее набираешь предпочительными ДЛЯ ТЕБЯ объектами из списка и ПОСЛЕ официального расторжения брака (чтобы не мешать все в одну кучу) выкатываешь бывшей дорогой супруге.

Согласится - хорошо, не согласится - в суд.
Выписал в столбик полимеры, и оценил их.
Выбрал, что хотел бы оставить за собой.

Встретился с ББЖ.
Предложил ей - ОМЖР со мной. Она отказалась.
Попросила дать другие варианты.
Предложил раздел полимеров по моей оценке.
Там с нее доплата в мою сторону.
Зафиксировали сумму доплаты - сказала, будет думать.

на встрече сказала, цитата "я бы тебя размазала, если бы не любовь сына к тебе".
потом в ватсап написала про бабочки в животе.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
алексей-164 писал(а):
17.07.18 11:34
ОленьиСерьги,

ты ответь, если ты нормальный мужик, чего ты хочешь? хотя бы сам себе.

как я догадываюсь, хочешь отдать большую часть бж и не платить алименты. но мля, это догадки.
Отвечаю. Хочу (и уже начал) заново жить. Стал развивать увлечения - бегаю около 80 км в неделю. Пошел на кроссфит.
Стал обрастать новыми знакомствами. В выходные приезжали ребята из зала, жарили мясо, парились в бане, да, тягали колесо от трактора по участку. Никто не выпивал, просто общение.

С ББЖ, хочу РРС. Прохожу кривой санчас. общение только по сыну, в вастап. Правда на днях встречался с ней.
В сентябре, как переберусь в город и отправлю сына в школу. Пойду подавать на развод. Если ББЖ не примет моего расклада по дележу полимеров - то перейду к распилу. Примерно такой план.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Atos писал(а):
17.07.18 11:06
Если мужа такой расклад устраивал в то время, то это не "другое", а всё то же "одно, 50 на 50".
да, такой расклад устраивал. пусть будет 50 на 50.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Vodolaz писал(а):
17.07.18 13:27
Вроде драть ее особо не хотел, но ломало так при расходе, что в глазах темнело, и порно кино крутилось в голове долго с ней. Прикепаешь как к родственнику, это наверное неправильно, а что поделать, такая психика. Ну вроде бы не хочешь БЖ ну пни ее, нет, жить не можем без роднулечки один хер.

Видимо от того что для нас жена это больше чем секс онли, это годы, планы, дети, многолетняя человеческая дружба.
Соглашусь, так и есть. Прикипел как к родственнику. Думал, что вот она и есть у меня семья. Думал, с ней встретить старость. Построил дом на участке, а на моем участке - ББТ захотела жить и там встречать своих разных родственичков :)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Ты невротик.
я как бы не против, но с чего вы решили, что я невротик?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Это все навязчивые потребности, без удовлетворения которых, ты чувствуешь себя несчастным. Быть несчастным - это тоже невротическая потребность.
Пожалуй соглашусь в части, что я не чувствовал себя счастливым первое время без ББЖ.
Теперь вроде мне комфортно одному. Занимаюсь спортом, делами и много валяюсь на любимом диване ))

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Не было у тебя любви к этой женщине.
Никогда.
Была зависимость.
Классическая зависимость.
Как от сигарет, водки или ставок на спорт (<...вырезана контекстная реклама одного надежного букмекера...>)

Не любовь.
Зависимость.

Любви у меня к ней точно не было.
Сама прибилась ко мне. Говорила, что с первого взгляда знала, что я буду ее мужем.
Текла. Я к ней просто привык и отпустил управление "своим кораблем" в бабские руки. и про..ал семью.
Вы знаете с зависимостями, я работать умею. Так и с этой психологической зависимостью от ББЖ работаю уже 6 месяцев.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30
Ну и, как следствие, качество и глубина не зависит от того, с тобой живет ребенок, с мамой, с вами обоими, или вообще в детдоме. Про деддом пример неуместный, знаю. Ребята из деддома, Водолаз, со всем уважением к тому, через что вы прошли в детстве. Представляю ваши кривые ухмылки, когда вы видите, как родители делят - с мамой будет жить ребенок, нет, с папой, нет с мамой, нет с папой, нет с мамой!
Да, я тоже с 1 класса учился в Интернате. Какие там дети знаю лично.
Делить ребенка я не планирую, я спросил у ББЖ ее мнение на ОМЖР со мной.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Эстонец писал(а):
17.07.18 22:30

Да нет, конечно. Совместный горный поход в Горную Шорию. Веломарафон 10 км бок о бок. Первый прыжок с 5 метров. Причем сын будет с хохотом вспоминать, что папа прыгнул и порвал плавки (ему и невдомек что плавки накануне ты подрезал, и на задницу прыгнул специально с вышки). Как вы возвращались как-то вечером из кино, и увидели как избивают фанаты Спартака фаната ЦСКА. И папа подошел и прогнал хулиганов.

Вот что сын будет помнить.
Вот что ему надо.
Вот какие события вокруг вашей - твоей и его - жизни ты должен генерировать.

Да пусть с мамкой живет!
Ему с мамкой-то жить сколько осталось? Лет 8? 10? Да пусть у сиськи посидит, господи. Рано. Не отрывай. Твое время позже придет.

Давай сыну пока то что ему гадо давать. То что я выше написал. Прыжок с парашютом. А? Круто? Вдвоем в секцию конного спорта. Круто? Вдвоем коллекционировать...э-э-э... что счас дети коллекционируют там? Марки? А как тебе идея - завести ютуб-канал, и вдвоем пилить туда видосы? Идей масса.
Спасибо Эстонец.
В выходные с сыном пробежали детский забег и ему вручили настоящую медаль.
Ходит со мной на кроссфит. Учиться делать бёрпи, отжиматься, прыгать на скакалке.
Катается на роликах, пока я бегу рядом.
На днях пробежали 12 км, я бежал, а сын рядом катился на самокате.
Заехали купили самый крутой школьный портфель и школьные принадлежности. Сам подписал свои тетрадки.
с мамкой пусть живет, думаю, что до судебного ОМЖР доводить не буду.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Практик2018 писал(а):
17.07.18 23:53
Это качели. От ржача над ситуацией до глубокой тоски и печали и обратно.

Да качели, согласен. выпил несколько пачек пустырника и валерьяны.
Сейчас вроде настроен пилить все 50/50. Сын пусть живет с ББЖ, а я буду с ним рядом.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Прошу совета

Сообщение skif150763 » 02.08.18 17:40

ОленьиСерьги писал(а):
02.08.18 17:30
на встрече сказала, цитата "я бы тебя размазала, если бы не любовь сына к тебе".
ОленьиСерьги писал(а):
02.08.18 17:30
потом в ватсап написала про бабочки в животе.
Почему она позволила себя такую фразу про размазывание? Почему она у тебя не заблокирована в ватцапе, что тебе нравится читать про бабочки?

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Прошу совета

Сообщение ОленьиСерьги » 02.08.18 17:56

skif150763 писал(а):
02.08.18 17:40
Почему она позволила себя такую фразу про размазывание? Почему она у тебя не заблокирована в ватцапе, что тебе нравится читать про бабочки?
Мне нужно было ее в ответ ударить? ))
Сказала и сказала, я запомнил эту фразу и зафиксировал в памяти.

В ватсапе не заблокирована, т.к., через ватсап я сообщаю, где и когда забираю и когда возвращаю сына.
Ее бабочки я не обсуждал, мне это неинтересно.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Прошу совета

Сообщение Balisong » 02.08.18 19:14

ОленьиСерьги писал(а):
16.07.18 23:43
"ты хочешь отобрать у меня ребенка", "я знаю несколько примеров, когда отец настроил ребенка против мамы", "я реву в голос", и т.п.
Какая отвратительная бабца-манипулятор.
ОленьиСерьги писал(а):
02.08.18 17:30
на встрече сказала, цитата "я бы тебя размазала, если бы не любовь сына к тебе". потом в ватсап написала про бабочки в животе.
Манипулятор жмет все рычаги, как в "Безумном Максе". Это называется борцовским термином "раздёргивать". Раздёргивает она тебя, автор, перед броском через бедро, а ты продолжаешь с ней честно переговоры вести. Ты УЖЕ на войне и тебе давно нужен Parabellum (Si vis pacem, para bellum - «Хочешь мира — готовься к войне»). Мозги включай, пожалуйста, иначе она тебя переиграет и отожмёт всё, что захочет. Про "размазать", ты зря иронизируешь, захочет - размажет. Российский закон, например, на её стороне всегда. У нас тут матриархальное государство. А захочет, наймёт чуваков из фирмы фанатской отморженных. За пятёрку отмудохают так, несмотря на познания в боевых искусствах, например, или наличие многими любимого травмата, которым эти многие пользоваться не умеют, что месяц будешь в себя приходить и не докажешь нефига.
Последний раз редактировалось Balisong 02.08.18 19:22, всего редактировалось 1 раз.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Прошу совета

Сообщение skif150763 » 02.08.18 19:21

ОленьиСерьги писал(а):
02.08.18 17:56
Мне нужно было ее в ответ ударить? ))
Я разве что-то написал про ударить? Хотя конечно это твоё дело, твоя жизнь.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Прошу совета

Сообщение Эстонец » 02.08.18 22:54

ОленьиСерьги писал(а):
02.08.18 17:30
Стал развивать увлечения - бегаю около 80 км в неделю.
Ого. У меня средний набег пока 30 км в неделю. Занимаюсь третий месяц. 80 - это ты по десятке минимум в день делаешь? За сколько? Я 10 км в легком темпе за чуть-чуть меньше часа. Для мотивации читаешь, смотришь что-нибудь? Я недавно прочел Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге". Очень понравилось. Мне, правда, Мураками в принципе нравится.

Очень рад что ты начал разделять себя, сына и жену. И уже нет в тебе желания Святой Войны за сына. У меня две дочки, поэтому я все это сам переживал. Знаю о чем пишу.

А знаешь как я это тяжелое чувство преодолел? Я о чувстве "КАК! С НИМИ БУДЕТ ЖИТЬ ОТЧИМ!! ЛЕВЫЙ МУЖИК!" Просыпаться рядом с моей кровью. Готовить завтрак им. Командовать там что-то. Быть примером и авторитетом. На выходных с бж и моими дочками в аквапарк ездить, и там наверняка руки подставлять пока они с визгом и брызгами с горки съезжают. А вечером уставшие приедут, и он подоткнет моим крошкам одеялко. Еще и в лоб чмокнет.

Знакомые мысли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 29 гостей