Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 11.10.07 15:12

Разведчик, спасибо за участие.
С мальцами на улице не останусь – при продаже квартиры договор подписывать буду только я! Регистрация по месту жительства (у нас понятие «прописка» уже несколько лет отсутствует) никоим образом не влияет на вопросы собственности. В любом случае, движение денег контролирую я. И свою долю получаю без вопросов. А где дети зарегистрированы – абсолютно безразлично.
Капелька писал(а):Офф. Ну скажите мне, почему истеричкам и подлюкам достаются хорошие мужья, не любящие скандалов и рукоприкладства, а девчонкам, мечтающим о семье и детях, попадаются эгоистичные жестокие подлецы?
Противоположности притягиваются? :?
Дружище писал(а):ранние браки как правило именно по такому сценарию и получаются: подлюкам - хорошие мужья...
Так вроде и брак-то не совсем ранний: я почти в 25 лет женился.
скорпи писал(а):Вот и врежте ей на последок....Сама же хочет, чего ж не удовлетворить....
Так я ж не хочу этого! Нахрен мне это надо? :?: :!: Неинтересно мне это и абсолютно нет даже подобного желания!
скорпи писал(а):может тогда согласится на продажу....
Так вроде ж уже согласилась. И именно на моих условиях. Я понимаю, что сейчас может быть новый откат, новые закидоны, но процесс пошел ... :wink:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 11.10.07 15:28

не хочу вас сильно пугать, но у меня уже год идет :(

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.10.07 15:29

Ну Боже помогай!

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 11.10.07 17:23

ну вот и славно! раз согласилась все в порядке, лишь бы не сглазить, автор удачи!

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 11.10.07 17:25

Я тоже экс "Настоящий Мужчина", перестал им быть после первого брака, видимо из-за этого так легко переживаю второй разрыв/развод :-)

Автор, а жить то лично вам есть где?!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 11.10.07 18:48

arta, спасибо!

Argento, я там выше писал - пока живем в одной квартире, как в коммуналке. Благо площадь позволяет. Не свалю из хаты, пока не порешаем вопрос ее продажи. Пусть даже ценой временного ограничения личной свободы вследствие отсутствия своей, личной территории (а это, знаете ли, меня сейчас очень сильно напрягает!). Но ничего, потерплю пока.
А потом - вариантов масса. Куплю себе чего-нибудь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.10.07 10:14

Трубочист, а если она покается? Ты её простишь?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 12.10.07 10:49

Нет!

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 12.10.07 12:43

Трубочист, держись. Держим кулаки за тебя.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.10.07 21:28

Автор, как у Вас дела?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 19.10.07 10:31

Спасибо всем за поддержку.
Ситуация развивается следующим образом.
Завтра (в субботу) должны уже подписывать договор задатка и брать задаток за квартиру. Если не будет никаких новых фокусов, процесс должен перейти в фазу практической реализации ... тьфу-тьфу-тьфу.

На днях пришлось выдержать небольшой нажим со стороны родственников в плане "может быть согласиться на ее условия и т.п.". Я дал понять, что некоторые уступки по финансам возможны, но:
1. Я сам поднимать этот вопрос не буду. Ей надо - пусть обращается.
2. Сильно губу раскатывать не следует.
Информация "туда" ушла, но в ответ - тишина. Вот и ладненько.

Документы по снятию с регистрации находятся в паспортном столе. Пока еще оттуда ответа нет, но это вопрос времени.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.10.07 16:30

Новости по моей ситуации.
Вчера подписали договор и взяли задаток за квартиру. Срок оформления сделки – до 10 декабря.
Я спросил у БЖ, как поступим с задатком. Готов отдать ей весь. Отказалась. Только пополам (боится за ответственность, ведь в случае срыва сделки по вине продавца придется отдавать задаток в двойном размере).

Потом устроила небольшой цирк. При этом присутствовали мы, покупатели, 2 риелтора и брокер агентства недвижимости.
Вначале попросила, чтобы в договор задатка внесли пункт, что задаток делится на 2 части поровну между нами. На объяснения, что такой пункт включать нецелесообразно, т.к. договор со стороны продавца подписываю только я (а она ставит только свою визу), среагировала неадекватно: нервно и агрессивно в стиле «Какого черта я тогда здесь делаю?». Ответ – «Чтобы не было потом вопросов, будто бы Вы не знали о готовящейся сделке». Мало того, покупатель тоже высказался против – он хочет иметь дело с одним лицом и наши разборки его не интересуют. Я уже не говорю о том, что в данном случае весь риск лежит на мне :!: :!: :!: Так чего ей дергаться? Непонятно. Только лишнюю нервозность вносит.

Потом начала расспрашивать о своих гарантиях получения денег при оформлении самой сделки купли-продажи (обставлено было так, будто бы я имею намерение слинять с деньгами), задавать другие провокационные вопросы, которые при покупателях лучше не поднимать (о чем, кстати, наш риелтор ее предупреждала заранее). Причем все это в нервной и агрессивной форме (по отношению к риелторам). Даже покупатель начал говорить в стиле «Что-то мне это все не нравится».

После всего этого недоверия и совершенно непонятного поведения я потребовал от нее расписку, что она взяла у меня 50% задатка (хотя и не собирался этого делать изначально).
В общем, по выходе из агентства и наша риелторша, и брокер были в легком удивлении.
Но в целом вроде все нормально, процесс пошел. С детьми из квартиры выписались. Осталось найти ей подходящую квартиру и подождать, когда покупатели окончательно порешают свои вопросы.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.10.07 16:34

про расписку правильно решили !-)
удачи!

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 26.10.07 16:35

Я не понял а нахрена ей искать что-то,пускай сама ищет.И рот ей заткнуть не помешает,жестко.Какойто слабочок,где мужчина?Не видно :roll: Сдашся походу без боя...

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.10.07 16:58

:lol:
ПЕПСИ, так я и не ищу :!:
Я имел ввиду, что до окончательного оформления сделки она должна найти квартиру, чем она и занимается сейчас с риелтором. Может, я просто не совсем точно выразился. :wink:

Тут даже если бы я и захотел - ничего не вышло бы. Ведет себя просто смешно: надменно, агрессивно и мелочно до безобразия. Учитывая, что «достать меня реально» у нее не получается, постоянно идут в ход мелкие (даже мелочные) подколки: «Купи себе зубную пасту, мыло и туалетную бумагу», «Не пользуйся моим стиральным порошком». Прячет от домработницы мои вещи – чтобы та, не дай бог, их не погладила (но тут понятно - я ж денег не даю ни копейки, т.к. она счет в банке до сих пор не открыла - то есть она сама оплачивает ее услуги). Не общается вообще (когда мне что-то по делу надо решить, делает то ли обиженное, то ли еще какое выражение лица. В крайнем случае - цедит что-то через зубы), даже по поводу дня рождения старшего сына (недавно был). Вот еще пример: пришла ее мать помочь накрыть стол на ДР, открыла холодильник и говорит, мол может быть достать минералку из него, чтобы не очень холодная была? БЖ: «Это не моя!». :lol: Цирк полнейший, но мне реально весело за этим наблюдать!
А вообще, клинит ее не па-деццки - паровоз-то уходит!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.10.07 17:03

Сама сабя наказывает....

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 26.10.07 17:06

А кто у вас паравоз?Думаю,она вагончик..Кроче ты не сильно радуйся,думаю финт она тебе еще выкинет.Ставь ее на место сразу,потом поздно может быть.Позитив отлично-молодец!Но сучка видать та еще,укусить может,осторожно!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 26.10.07 17:21

Финт, конечно, выкинуть может. Но, реально глядя на ситуацию, мне кажется, она уже поняла, что ЭТО ВСЁ! Поэтому пытается демонстрировать (именно демонстрировать) полную личную и финансовую самостоятельность. Но ей реально тяжело, оттого и описанные мною психи у риелтора. Может быть, еще хочет меня выставить в негативном свете, где только это возможно - но реально сама себя "высекает".
Так что даже ставить ее на место необходимости особой нет, в том числе и по причине практически полного отсутствия контактов между нами (одна-две фразы в неделю максимум, а то и этого может не быть - мне нравится :!: ).

Ага, тут вот еще ситуация была: отмечали день рождения старшего. От любой помощи отказалась (в том числе финансовой), все сама организовала. В детском кафе за все заплатила (я один раз спросил, она отказалась – ну и ладно!). Стол дома тоже сама накрыла. Моих родственников пригласил сын сам. Встретились с родней. Поели-попили. Всё чинно-благородно. Потом все разошлись, я оделся и пошел встретиться с одной девушкой. Пришел домой в 2 часа ночи – все убрано, посуда помыта, полы вымыты. КРАСОТА!!!
Ну просто песня!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 05.12.07 09:05

Автор, как у Вас дела?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 05.12.07 13:50

Ситуация следующая.
Ориентировочно 10 декабря должны заключать сделку по продаже квартиры. Я себе покупать пока ничего не буду, поэтому с моей стороны никаких задержек нет. Покупатели тоже готовы. Остается вопрос по поиску квартиры для БЖ. А она что-то тянет, ведет себя несколько странно - собирается покупать квартиру в другом районе, причем четко определила одну-единственную улицу! И никакую другую даже рассматривать не хочет! :shock: Я с риелтером регулярно общаюсь - она сама немного в недоумении, особенно учитывая, что с транспортом там не очень удобно (а это главный аргумент БЖ, почему она хочет именно там). Понятно, что при таком раскладе вариантов не много.
С другой стороны, БЖ говорит риелтеру, что сделку срывать не намерена. И даже если до 10 числа ничего не найдет, все равно будем продавать и она заберет деньги - говорит, что ей есть где временно пожить.

Со дня на день все должно решиться.

PS. Как-то звонила теща, попросила встречу (при этом – в тайне от БЖ). Встретился. Суть вопроса: БЖ немного не хватает денег на покупку квартиры. Спрашивала, не готов ли я помочь (главный аргумент - ради детей). Мой ответ: хотя мне после всего произошедшего и не хочется идти на какие-либо уступки, я готов рассмотреть этот вариант при неукоснительном соблюдении одного условия: квартира покупается в районе, где мы сейчас живем и старший сын не меняет школу.
Моя мотивация такая. Я понимаю, что у сына сейчас сложная психологическая ситуация: развод родителей, причем не совсем мирный, предстоящая смена квартиры. Если еще к этому добавить и переезд в другой район, смену школы, новые друзья... При этом придется отказаться от секций, в которые он сейчас ходит, отказаться от репетитора по английскому - . Совсем все печально.

К тому же не совсем все логично: если у тебя не хватает денег, зачем переезжать в другой район, где квартиры несколько дороже? Оставайся здесь, тем более наш район довольно симпатичный, рядом родственники живут - могут помочь, если что. Опять же у детей тут под боком школа, детский сад, секции, репетитор по английскому. Зачем все это менять резко? Непонятно.
Но БЖ не поддается на уговоры матери.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 05.12.07 14:30

раз не поддается, значит, там какие-то привилегии. Либо берет на понт.

Аватара пользователя
Alica
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.07.06 00:06

Сообщение Alica » 05.12.07 14:43

Может быть у нее какой-то сердечный интерес на этой улице?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 05.12.07 15:59

Alica писал(а):Может быть у нее какой-то сердечный интерес на этой улице?
+1 Однозначно!
Вопрос в другом. Почему именно так важно купить квартиру именно там? Ну, взрослые же люди - можно и подъехать друг к другу - какие проблемы?!
Единственный вариант, который мне приходит в голову - хочет жить сама (или не зовут ее к себе), но при этом быть очень близко - чтобы вечером детей спать уложить, а самой мотнуться к кавалеру. Она такой финт запросто может выкинуть! Других вариантов и объяснений такой упертости я в упор не вижу. Логики - ноль.
Кстати, только что выяснил - тот вариант покупки квартиры, который у нее был, "провалился". Теперь что-то новое искать будет.
Времени уже в обрез. Куча есть квартир и в нашем районе, и в том районе, где она ищет, но не на той улице (причем с более хорошей транспортной развязкой!). Нет, втемяшилась - и ни в какую! :evil:

Аватара пользователя
Alica
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.07.06 00:06

Сообщение Alica » 05.12.07 16:06

Очень жалко, что для нее свои интересы превыше детских :-(

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 05.12.07 16:15

Alica писал(а):Очень жалко, что для нее свои интересы превыше детских :-(
В точку! :(
Там просто-таки чудовищный эгоизм, замешанный на неприятии чужой точки зрения и уверенности в своей абсолютной правоте, пошатнуть которую практически невозможно. Если добавить еще надменность, высокомерие и несдержанность (в плане проявлений негативных эмоций) - просто жуткий "коктейль" получается.
И хуже всего то, что это прогрессирует. Раньше такого либо вообще не было, либо совершенно в других масштабах.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, DiM ario, stupid_deer и 37 гостей