Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:54

Валерия писал(а):В законодательстве Украины несильна, к сожалению.
Вы сами-то вообще с юристами консультировались, автор?
В целом да. Именно этот вопрос пока детально не обсуждал, так как проблема ясно вырисовываться стала в течение последней недели.
Но, я думаю, юридических зацепок тут будет немного. Скорее надо давить на психологические аспекты.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:57

Валерия писал(а):В России никакого согласия второго родителя для выписки с одним из них не требуется. Еще раз спрашиваю, Вы консультировались?
ОК, спасибо за наводку - завтра уточню детально именно этот вопрос. Хотя лично мне именно паспортистка сказала - приходите с женой - надо заявление писать и бумаги заполнять.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.10.07 10:28

Мне кажется, тему следует перенести в "Юридическая консультация"

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 10:35

Все проясняется. К сожалению, в ожидаемую мной сторону. :(
Уже есть реальный покупатель на весьма хорошую цену, через полторы недели - заседание кредитного комитета в банке. До этого времени надо выписать детей из квартиры и предоставить в банк соответствующий документ. Но БЖ уже не хочет продавать за эту цену. Сегодня заявила мне: «Ты знаешь мои условия, за 50% от этой цены я себе не смогу купить то, что хочу» (а хочет она ни много ни мало трешку, причем из более-менее нормальных серий, хоть и не новострой) :shock:
Отдавать мне половину реальной цены тоже не хочет и не может. Тупик. Пригрозил ей, что если назавтра мы не идем к паспортистке выписывать детей, пусть ждет арендаторов на мою долю в квартире.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 10:40

Одинокий Волк писал(а):Мне кажется, тему следует перенести в "Юридическая консультация"
Даже не знаю. Сам долго думал, куда постить. Тема находится на стыке. Но, как мне кажется, тут все-таки больше психологической войны и разных заумных ухищрений чем законодательных процедур. По закону, если не захочет продавать - ничего не сделаешь фактически.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.10.07 10:53

трудно советовать что-либо юридическое, не зная тонкостей законов другого государства...
Без ее согласия Вы продать квартиру не сможете, это понятно. Принудить к такому согласию механизмов в России нет.
Попробуйте сначала выписаться вместе с ребенком (в России для этого согласия второго супруга не требуется), а потом выписать ее по суду из квартиры. Несмотря на то, что квартира куплена в браке, она записана на Вас, и пока БЖ через суд не оформит на себя долю владения, единоличным собственником считаетесь всё равно Вы.
Но если оформит (удивляюсь, почему она до сих пор этого не сделала) - эта война может длиться вечно...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.10.07 10:53

Трубочист, главное это спокойствие и, как мне видится оп вашим постам оно у вас есть.
ищите не минимальный , ка кговорится путь выхода из ситуации. а оптимальный. безвыходных ситуаций не бывает и , зачастую, выход там же , где и вход. по -поводу ее поведения. при приезде посторонних , они будут только слышать ее слово в ответ на ваше, а посему, покупайте диктофон, добавляйте память к мобильному и ... пишите, пишите ее истерики, пишите все ее слова и высказывания в ваш адрес. может быть это и не будет служить доказательством в суде и ее "невменяемости", но думаю, что судья это все равно учтет.
и.... делайте все только по закону, в конечном итоге это все равно даст выигрыш.
Успехов вам.

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 09.10.07 12:04

можно попробовать сделать для нее не выносимыми условия проживания с вами, тогда она сама зашевелится для раздела квартиры.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 15:13

Так-с, проконсультировался у юристов.
1. Выписать ребенка из квартиры только с одним из родителей без согласия второго нельзя!
2. Принудительно продать квартиру тоже практически нереально.
Несмотря на то, что квартира куплена в браке, она записана на Вас, и пока БЖ через суд не оформит на себя долю владения, единоличным собственником считаетесь всё равно Вы.
Не верно. Квартира является совместной собственностью. То есть нужно ее согласие на продажу или см. п.2 :(
можно попробовать сделать для нее не выносимыми условия проживания с вами, тогда она сама зашевелится для раздела квартиры
Мы об этом тут уже думали, но вот с вариантами практической реализации возникли проблемы.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.10.07 15:15

Трубочист, я сам был в такой ситуации и могу предположить то, что сейчас испытвает ваша БЖ. Она прекрасно понимает, что это ее последний шанс получить жилье, которое она хочет, вряд ли она заработает на улучшение жилищных условий, да еще с двумя детьми. Поэтому держатся она будет до последнего.

Не создатите вы ей никаких невыносимых условий, дети - тут даже обсуждать нечего. Вы сами себя потом уважать перестанете.

Понимаете, несмотря на закон дележа имущества 50/50, есть еще деление исходя из общечеловеческих понятий. В принципе ее желание 3шки вполне понятно - по комнате на ребенка плюс ей отдельная. В моей ситуации (один ребенок) я поделил 2/3 ей, 1/3 мне, несмотря на то, что вклад в нашу общую квартиру был как раз наоборот.

Заработаете вы еще, поверьте без двух детей, живущих с вами это сделать намного легче. Если все же вы будете настаивать, я преположу развитие ситуации - ваш процесс превратится в вечный, а вы будете жить в съемной квартире, куда вы уйдете после очередной ссоры в БЖ, нервы у нее крепече ваших в несколько раз.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 15:28

DukeAlba писал(а):Понимаете, несмотря на закон дележа имущества 50/50, есть еще деление исходя из общечеловеческих понятий.
А еще общечеловеческие понятия предполагают нормальный цивилизованный путь расставания. И если бы процесс этот шел нормальным путем, возможно, я бы еще и пошел на какие-то уступки. А так ...
DukeAlba писал(а):В принципе ее желание 3шки вполне понятно - по комнате на ребенка плюс ей отдельная.
А почему тогда не 4-комнатная? Каждому по комнате плюс одна общая! Я не думаю, что в этой ситуации надо исходить из ее желаний. Я тоже имею кое-какие желания. И что?

Тут сам принцип нарушен: человек, разрушивший своими действиями семью, теперь еще и пытается меня доить! :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.10.07 15:37

Трубочист писал(а):Квартира является совместной собственностью.
сейчас ей это нужно сначала доказать через суд (оформить долю владения), и, конечно, она выиграет такой иск. Если же после развода пройдет сколько-то лет (исковая давность в России 3 года, не знаю, что там на Украине), Вам ничего делать будет не нужно, Вы ОСТАНЕТЕСЬ единоличным владельцем, а БЖ потеряет право на выделение своей доли. До того момента, пока она не обратится в суд, время будет работать на Вас.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.10.07 15:58

Тут сам принцип нарушен: человек, разрушивший своими действиями семью
Я уверен у Вашей БЖ противоположное мнение... Не надо обид "она сама виновата..." , "вот если бы она повела себя так-то, я может быть и подумал..." В жизни это не работает.


Опирайтесь на факты: брак разрушен, двое детей с ней, по определению она претендует на большую долю. Я глубоко убежден, что дети тоже имеют право жить на вашей части квартиры, хотя по закону это не так. когда вы это поймете, договариваться с БЖ станет намного легче. Если вы так не считаете, то воюйте, увидите чем это закончится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.10.07 16:00

BoMG писал(а): До того момента, пока она не обратится в суд, время будет работать на Вас.
Ага... а за это время, автор в дурку попадет...
В сложившейсч ситуации вижу 2 выхода:
1. Признать, что их трое, а вы один, и отдать ей то, за что она так неистово сражается.... - уступить....
2.Не уступить....Сражаться с ней...К стати-этоя на форуме прочла, писал модератор....Ее нужно сломать, подавить волю,запугать, превратить ее жизнь в ад!Но, так. что бы дети даже не догадывались...Днем мило улыбаться, интересоваться здоровьем, варить ей кофе.... :lol: А по ночам зажав рот пи@деть :twisted: ...Причем баклажкой с песком по почкам...что б без синяков...И чем больше истерик днем, тем больше побоев ночью... А на приез милиции и тещи - реагировать одинаково...мол все манипуляции и желание віжить вас с квартиры...Но для начала нужно начать процесс дележки с подтверждающими документами...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.10.07 16:04

Ага, Скорпи, именно так и потом всю жизнь добиваться встреч с детьми.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 16:07

BoMG писал(а):сейчас ей это нужно сначала доказать через суд (оформить долю владения), и, конечно, она выиграет такой иск. Если же после развода пройдет сколько-то лет (исковая давность в России 3 года, не знаю, что там на Украине), Вам ничего делать будет не нужно, Вы ОСТАНЕТЕСЬ единоличным владельцем, а БЖ потеряет право на выделение своей доли. До того момента, пока она не обратится в суд, время будет работать на Вас.
Поверьте, тут Вы не правы. По семейному кодексу все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью. Ничего ни через суд, ни каким-то другим образом доказывать не нужно. Это однозначно. Так что время на меня не работает - она тупо "пускает корни".

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.10.07 16:32

собственнИК - это тот, кто вписан в госреестр прав на недвижимость (он же владелец).
супруги могут а) заключать брачный договор, б) соглашение о разделе имущества при разводе, в) приобретать имущество на ДОбрачные деньги, . Во всех этих случаях собственность НЕ совместная, и это НИКАК не отражается в свидетельстве о праве собственности (в России). Режим совместной собственности включается при даче согласия на отчуждение, а также при иске о выделении доли при разводе. По истечении исковой давности он исчезнет АВТОМАТИЧЕСКИ.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 09.10.07 16:38

боюсь что ваше обращение в суд может быть не в вашу пользу, ибо фифти/фифти может быть пересмотрено по решению судьи.
пробуйте договорится, но судя по развитию ситуации бж ктото проинформировал про ее возможности и она вцепилась в добычу зубами и врятли откажется от своего :(
на суд постарайтесь найти адвоката в теме (у нас например очень тяжело найти такого), но проговорите сразу ваши шансы.
и еще раз, не надейтесь особенно на разум вашей бж
она теперь сделает все, что бы оставить вас без штанов :(

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 09.10.07 16:58

раз дети с ней остаются значит должите ей денег на трешку, ухудшение жилищных условий ваших детей (развод) происходит по вашей инициативе, так что на мой взгляд это будет правильно

жена правильно упирается, она о детях заботится

хотя конечно ее методы мне абсолютно не нравятся (истерики и прочее)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 09.10.07 17:32

еще раз перечитал вводную. думал ошибся.
нет arta, попробуйте еще раз перечитать топик, и вы поймете, что инициатором развода является бж.
а это, согласитесь - многое меняет (должно поменять) в вашей позиции

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 09.10.07 17:41

Гармон писал(а):а это, согласитесь - многое меняет (должно поменять) в вашей позиции
у меня вообще нейтральная позиция, он спрашивает как разойтись не прессуя ее

будет дешевле и проще пойти на ее условия, тем более детям будет от этого только лучше, если они с ней останутся

а если готов к жестким мерам, то я уже предлагала вариант пугнуть дуркой

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 09.10.07 17:49

размеры желаний, в данном случае могут быть безграничны.
вот в чем вопрос

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 18:42

Вот-вот! Проблема в том, что как только она увидит хоть малейший намек с моей стороны даже на возможность изменения соотношения 50/50 - всё, бобик сдох - дальше размеры желаний будут увеличиваться в геометрической прогрессии. :evil:

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 09.10.07 18:45

у меня раньше подпись была "Если какие-то проблемы можно решить с помощью денег, то это не проблемы, а расходы"
размеры желаний, в данном случае могут быть безграничны
она же согласна на трешку в фиговом фонде

квартира 50 на 50 была до рождения детей, а сейчас ему стрельнуло разводиться и он хочет себе одному двушку и им ТРОИМ двушку

в конце концов освободиться он хочет ему больше надо, значит за свободу можно и заплатить

автор какова цена вопроса в вашем городе? сколько стоит доложить ей? хотябы на пополам

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 09.10.07 18:55

Трубочист писал(а):Вот-вот! Проблема в том, что как только она увидит хоть малейший намек с моей стороны даже на возможность изменения соотношения 50/50 - всё, бобик сдох - дальше размеры желаний будут увеличиваться в геометрической прогрессии. :evil:
торговаться не умеете

сначала предлагаете доплатить ей сумму допустим до трешки, если борзонет значит предлагаете уже доплатить сумму на треть меньше, если борзует дальше значит еще на треть меньше

мне обычно попадались люди понимающие с первого уменьшения суммы и брали оставшееся 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr и 24 гостя