Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 09.10.07 19:22

arta писал(а):она же согласна на трешку в фиговом фонде
Насчет фигового фонда Вы погорячились. Просто у нас сейчас новостройка (2003 год), довольно большая площадь, хорошая планировка, хороший ремонт и т.п. Она хочет трешку в домах постройки 1985-1995 годов. То есть это лучшее, что есть на рынке (исключая совсем свежие дома с улучшенными планировками).
arta писал(а):квартира 50 на 50 была до рождения детей, а сейчас ему стрельнуло разводиться и он хочет себе одному двушку и им ТРОИМ двушку
Квартиру эту мы покупали, когда уже у нас был старший ребенок. И заметьте, стрельнуло отнюдь не мне - я долго пытался сохранять семью. Даже слишком долго. Тот факт, что это я подал заявление на развод - дела не меняет. А вообще-то, еще несколько месяцев назад я очень хотел нам всем четверым то, что сейчас пытаюсь продать! Вот так-то! :evil:
arta писал(а):автор какова цена вопроса в вашем городе? сколько стоит доложить ей? хотябы на пополам
Если продадим и поделим пополам - она получит 150 килобаксов. Вполне приличная сумма. Доложит еще 30 - купит то, что хочет. Я конечно понимаю, ей не хочется ухудшать свои жилищные условия, но чем раньше-то думала? Допекла она меня, честно говоря, сильно. И отжать по финансам хочу максимально.
arta писал(а):сначала предлагаете доплатить ей сумму допустим до трешки, если борзонет значит предлагаете уже доплатить сумму на треть меньше, если борзует дальше значит еще на треть меньше
Ага, и приходим в результате к теперешнему состоянию. Только, зная ее, и тот факт, что наши текущие договоренности уже несколько раз ею менялись, оборзеет еще сильнее. Нееееееет, так не пойдет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.10.07 23:01

Фу... читать устала....
поделите площадь квартиры. на четверых....
Получается вам 1/4....
И хватит его учить , как на@бать справедливость :lol:

Предупреждение за флуд и флейм

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.10.07 23:52

Уважаемая скорпи, IMHO, в данном случае Вы не правы и Ваша фраза о "на@бать справедливость" - это очень нехорошая "подача". Если человек будет руководствоваться головой и тем, что было, то у него окажется совсем другое представление о справедливости. Не надо брать на слабо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.10.07 00:08

Написала это, потому, что поражение для него - победа детям... такая мать доведет их всех до дурки (см. соседнюю ветку).
Она не адекватна... :cry:
Что реально ему делать????

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.10.07 04:07

Бороться до конца. Любая уступка даме такого сорта приносит только зло, в первую очередь детям.
При отсутствии возможности влиять на ситуацию - забить и забыть, более он ничего сделать не в силах. Самоедством же заниматься... :(

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 10.10.07 07:46

скорпи писал(а):такая мать доведет их всех до дурки (см. соседнюю ветку). Она не адекватна... :cry:
Что реально ему делать????
Ну так какая тогда справедливость?
Надо душить.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.10.07 10:20

скорпи писал(а):Написала это, потому, что поражение для него - победа детям... такая мать доведет их всех до дурки (см. соседнюю ветку).
Нет, Скорпи! "Поражение для него" - победа неадекватной дамочки. И сигнал о том, что она правильно все делала и надо продолжать в том же духе и дальше (по жизни). Результат - поражение всех. Детей в том числе. Только жесткий вариант может заставить ее задуматься о своих действиях и о причинах ее не очень радужного положения (это если вообще что-то в этой жизни может заставить ее задуматься об этом).
А о детях я позабочусь, не беспокойтесь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.10.07 10:28

скорпи писал(а): 2.Не уступить....Сражаться с ней...К стати-этоя на форуме прочла, писал модератор....Ее нужно сломать, подавить волю,запугать, превратить ее жизнь в ад!Но, так. что бы дети даже не догадывались...Днем мило улыбаться, интересоваться здоровьем, варить ей кофе.... :lol: А по ночам зажав рот пи@деть :twisted: ...Причем баклажкой с песком по почкам...что б без синяков...И чем больше истерик днем, тем больше побоев ночью... А на приез милиции и тещи - реагировать одинаково...мол все манипуляции и желание віжить вас с квартиры...Но для начала нужно начать процесс дележки с подтверждающими документами...
тогда п.2

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 10.10.07 10:57

по своему опыту могу сказать что в такой ситуации разум у таких субъектов как ваша бж полностью отключается, и все рассчеты и логика заменяются одним позывом - как можно больше насолить вам.
но вся беда заключается в том, что вы бессильны по большей части, ибо суд будет на ее стороне
вам нужно соглашаться на возможный вариант, и настройтесь на то, что он будет меньше для вас чем 50/50. такова жизнь

Флуд. Тема о методах борьбы с саботажем

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 10.10.07 11:01

олько жесткий вариант может заставить ее задуматься о своих действиях и о причинах ее не очень радужного положения
угу, конечно, можно сколько угодно махать шашкой, только ситуция предельно проста:

1) на жесткий вариант вы не пойдете из-а детей
2) реально сейчас у вас не 1/2 и даже не 1/4, а возможность приходить в квартиру, где вас морально изничтожают. Вот поэтому вы и не ночуете дома, и чем дальше, тем чаще это будет происходить.
3) ситуация это может длится бесконечно

Пора бы растаться с иллюзиями. Нет у вас сейчас реальных рычагов воздействия на нее, просто нет. и припугнуть ее, что вы продадите свою долю бандюкам вы не сможете, поймет она, что вы никогда на такое не пойдете. Год промучиетесь, с судебной системой столкнетесь, потом все равно на ее вариант выйдите.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 10.10.07 11:02

как не прискорбно, да...
соглашусь с DukeAlba.
этой бабе вы проиграете...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.10.07 11:05

BoMG писал(а):сейчас ей это нужно сначала доказать через суд (оформить долю владения), и, конечно, она выиграет такой иск. Если же после развода пройдет сколько-то лет (исковая давность в России 3 года, не знаю, что там на Украине), Вам ничего делать будет не нужно, Вы ОСТАНЕТЕСЬ единоличным владельцем, а БЖ потеряет право на выделение своей доли. До того момента, пока она не обратится в суд, время будет работать на Вас.
Гениально, и элементарно... :shock:

Сдавать комнату одинокой студентке на протяжении 3-х лет. И ФСЁ!
Последний раз редактировалось Mad_Dog 10.10.07 11:06, всего редактировалось 1 раз.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 10.10.07 11:05

Скорпи, не порите чушь. Это вариант для бездетных пар

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.10.07 11:09

скорпи писал(а):тогда п.2
Есть пока и другие варианты.
Сегодня с утра сама начала разговор в таком духе: «Если ты не согласен с моим предложением, тогда давай продавать квартиру». Потом правда опять началась волынка про то, что она должна знать, куда она будет выезжать и что покупать взамен, про свои «хотелки» 3-комнатной квартиры определенной серии и если ей не хватает 50%, то пусть риелтер сам распутывает эту ситуацию – или поднимает цену, или ищет варианты (невыполнимые условия) и т.п.
В результате, пришлось опять пригрозить, что если саботаж будет продолжаться и дальше (но уже под другим соусом), мне придется продать половину квартиры. Да, ликвидность резко упадет. Да, я получу намного меньше. Но тогда ей придется иметь дело с новыми хозяевами и выметаться очень быстро, взяв в зубы столько, сколько дадут - не до торговли будет.
Сегодня будет общаться с риелтершей напрямую. Думаю, она ей тоже распишет ситуацию в нужном свете (я уже предварительно переговорил). Дело в том, что найденный вариант (покупатель) - очень хороший, надо быстро хватать, потом можно и не найти такого же.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.10.07 11:10

arta писал(а):раз дети с ней остаются значит должите ей денег на трешку, ухудшение жилищных условий ваших детей (развод) происходит по вашей инициативе, так что на мой взгляд это будет правильно

жена правильно упирается, она о детях заботится

хотя конечно ее методы мне абсолютно не нравятся (истерики и прочее)
ВНИМАТЕЛЬНО читаем описание ситуации и находим там упоминание про многодневный загул мамки... А дальше не тупим безпроглядно, ибо будет квалифицировано как флуд и флейм!

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.10.07 11:24

DukeAlba писал(а):1) на жесткий вариант вы не пойдете из-а детей
Ну почему же? Можно начать, и если процесс таки пойдет - забрать детей оттуда. И никуда не денется - отдаст. А скорее всего, остановит процесс, когда увидит, что дело движется.
DukeAlba писал(а):2) реально сейчас у вас не 1/2 и даже не 1/4, а возможность приходить в квартиру, где вас морально изничтожают. Вот поэтому вы и не ночуете дома, и чем дальше, тем чаще это будет происходить.
Ну, начнем с того, что дома я не ночую тогда, когда меня где-нить неплохо "кормят". В остальных случаях спокойненько прихожу себе домой. С моральным изничтожением тоже не все так просто - не цепляет меня это все. Другой вопрос, что смотреть на эти скандалы в присутствии детей не хочется.
DukeAlba писал(а):Пора бы растаться с иллюзиями. Нет у вас сейчас реальных рычагов воздействия на нее, просто нет.
Как говорится - "пожуем-увидим". Согласиться на ее предложения я всегда успею, но нужно ли? :roll:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.10.07 11:33

скорпи писал(а):Написала это, потому, что поражение для него - победа детям...
И первая победа - развод, ею уже достигнута. Автор потратил куду времени и средств спасая семью. Он весь состоял из уступок и прогибаний, он практически на аркане тащил БЖ к психологу. Многократно тащил. Он создал такое понятие - "дом-полная чаша". И теперь, когда его терпение лопнуло (видали мы тут парней в резиновой терпелкой) - Вы предлагаете эту самую полную чашу окатить на мамашу... котрая детей неделями не видела... Ну и кто Вы после этого?
скорпи писал(а):такая мать доведет их всех до дурки (см. соседнюю ветку).
Это Вы её так поощряете? :shock: Онаж и детей в скандалы втягивает...
скорпи писал(а):Она не адекватна... :cry:
Что реально ему делать????
Изолировать себя и детей от её влияния. Её матенриальное положение есть рычаг влияния...
Автор о детях не забывал и тогда, когда мамашка неизвестно куда свалила. А теперь ей 3/4 всех материальных благ отсыпем от накопленного и когда мы её увидим?... Думать не отвыкамем плз...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.10.07 11:41

Далее всем: Заупокойные причитания (коими являютмя любые предложения бездействия и смирения с ситуацией) будут квалифицированы флудом! Я предупредил.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 10.10.07 14:22

Трубочист, я хоть и обсуждал эту тему с тобой в реале, но вверну 5 копеек.

1. Напомни, в какую цену ты оценил свою квартиру?
2. Смиряться нельзя, ни в каком случае, - надо бороться, пока есть силы, вплоть до физического устранения жены, хоть это и опасно.
3. Надо искать контакты в психушках, писать все ее скандалы на камеру или диктофон и брать ее на понт... Сдавать комнату посторонним людям по символической цене, приводить друзей... лупить ее, без видимых повреждений....
Главное помнить - это враг. И ему пощады быть не может.
3. Если бы ты согласился забрать к себе детей - было бы гораздо легче.
4. Один из вариантов - подсадить ее на легкую наркоту - типа экстази.
Чтобы она подписала все документы для продажи квартиры.

Сложная ситуация.
Главное, храни злорадное спокойствие. Хотя, я бы не смог.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.10.07 14:27

солидарен по всем пунктам
кстати, про запись на камеру - можно найти спецов, чтоб поставили скрытые камеры, а потом ее специально раскрутить на истерику, самому при этом говорить и вести себя "как надо"

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 10.10.07 14:33

Про скрытые камеры не подумал. Идея супер!

Архитектор
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10.10.07 12:56

Сообщение Архитектор » 10.10.07 14:35

Она всегда была такая истеричка?

Архитектор
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10.10.07 12:56

Сообщение Архитектор » 10.10.07 14:39

не сорвись, не ударь ее-это важно!!! Нужны док-ва ее поведения . Согласен

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.10.07 14:52

Valdis
1. Квартиру оценил в 300К. И есть реальный покупатель - ждет когда мы выпишем детей, чтобы сдать документы в банк.
2. О смирении речь не идет. Экстремальные меры пока подождут. Посмотрим на ее реакцию по сегодняшнему разговору.
3. Если бы она согласилась отдать мне детей - было бы гораздо легче. Такой вариант ей предлагался, причем без каких бы то ни было дополнительных условий с моей стороны. Не хочет. Через суд - нереально.
4. Об экстремальных мерах - см. п.2.

Архитектор
Определенная истеричность в поведении начала проявляться уже в первый год нашей супружеской жизни (коих было ровно 9 лет - день-в-день - немного символично, что развод оформлен как раз в день перед очередной годовщиной свадьбы). Вначале не очень сильно, потом сильнее. Чаще. Дольше. Я вижу прогресс в этом направлении. Понимаю, что тут уже пора к специалистам. Говорил об этом даже ее родственникам. Но человек должен сам захотеть - силой не потянешь.
К тому же, еще раз подчеркну: такая модель поведения - только в семье. В обществе - очень спокойный и уравновешенный человек. Контролирует себя. При этом самоуверенна, даже надменна. Никого не слушает - сама себе на уме.
Сейчас, трезвым взглядом оценивая прошлое, понимаю: симптомы были, можно было и раньше разглядеть, но ... :oops:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 10.10.07 15:00

Ну на 300 к можно купить ей трешку и себе двушку. Правда добавить придется 20 - 30 К.
На Троещине, к примеру.

А если дом постарше, то за 150 кусков реально.

Если детей ты взять не против - надо 100 % ее прятать в психушку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 24 гостя