Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 19.12.08 21:27

поэтому данные методы для меня неприемлемы \\ Вы просто не до конца понимаете степень гордыни, самоуверенности и надменности данной бабы.
А Вы - просто не знаете, от чего отказываетесь :wink:
Будьте добры бремя хлопот нести самостоятельно, тем более альтернативный вариант предлагался
Вы не обижайтесь, но не очень похоже, что этот вариант рассматривался взвешенно и, как говорят трагики из пивной, "на полном серьезе". Да, Вы предлагали его БЖ, но так же и "съехали", когда та отказалась. Во всей теме этому эпизоду внимания не больше, чем в Вашем последнем постинге. Просто такое решение кардинаьно поменяло бы Ваши планы на холостую жизнь. Это - как в ту памятную субботу: объяснили сыну, что почем - и поехали прочь, и время провели "очень даже неплохо". А собственные дети и чужая сантехника имхо все же не равнозначны.
Согласен! Рвать надо было на несколько лет раньше - это я понимаю как никто другой.
А я не про "рвать". Наоборот.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 19.12.08 22:40

Zol51 писал(а):То есть Вы считаете, что позиция мужчины в роли коврика для вытирания ного наиболее хороша с Вашей точки зрения. С точки здравомыслия бабы Ваше утверждение имеет смысл...
Только уважаемый Трубочист - не баба. И ему, скромно полагаю, нужна отнюдь не трансляция клонов его жены о его желаемом для них поведении.
Что-то я не догнала вашу мысль, простите . :roll: Я же четко написала , про здравомыслие и адекватность . Причем тут коврик ?
Да и кстати, может тот переводчик содержит детей Трубочиста пока вы тут стратегии разрабатываете ;). И поэтому она действительно , зная про "уходы на дно", его провоцирует :roll:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 23:14

Теоретик писал(а):Random, невнимательно читаете тему. Мобила у старшего есть, да что толку? "Мама не пускает", и весь ответ.

Задача "не сраться с женой" тоже поднималась тут неоднократно! Трубочист-то и не срётся с ней - она всё никак не угомонится.
Начсчет мобилы я вроде этот впорос поднримал прямо здесь... забыл.
Насчет остального.

Ты не понял. "мама не пускает" - это временное и насколько - зависит только от автора. Вон, в Чечне наших ребят и пятилетки валили из калашей, если верить ТВ. Я призываю чтобы на отрыв детей от маминого контроля сделать весь упор, а не на войну с тупой сукой.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 23:15

И еще. Я не всю тему прочитал, но есть четкое ощущение, что она ее тоже читает....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 23:16

Слишком уж некоторые вещи, которые она делает, не вероятны для человека при условии его незнания ситуайии с т. з. оппонента (Трубочиста)

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 19.12.08 23:34

Random писал(а):И еще. Я не всю тему прочитал, но есть четкое ощущение, что она ее тоже читает....
Согласен на 100,не понятно кем кто манипулирует.
Блин но всегда страдают дети,к сожалению :cry:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.12.08 23:57

Balalaika писал(а):Я же четко написала , про здравомыслие и адекватность .
Адекватность в Вашем представлении, мягко говоря, неадекватна происходящему.
Balalaika писал(а):Причем тут коврик ?
Хотите другие названия для Вашего "рецепта"? :lol:
Balalaika писал(а):Да и кстати, может тот переводчик содержит детей Трубочиста пока вы тут стратегии разрабатываете ;).
Можно подумать, это подвиг.
Особенно, если вспомнить умышленное отстранение уважаемого Трубочиста от содержания с явной целью выбить поболе.
Balalaika писал(а):И поэтому она действительно , зная про "уходы на дно", его провоцирует :roll:
Провокация не исключена. Судя же по реакции уважаемого Трубочиста, он вполне адекватен и оценил "выступления" именно так, как они того заслуживают. :)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.12.08 00:02

p.s.Всегда имеется вероятность прочтения темы другой стороной, это фактор не столь уж значительный в данном случае. Поскольку понимание мотивации бабе практически не даёт рычагов воздействия в ситуации с человеком, воспринимающим мир не в угаре эмоционального "отката" от происшедшего.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.12.08 00:26

Zol51 писал(а):Адекватность в Вашем представлении, мягко говоря, неадекватна происходящему.
Да я и не спорю )). Я только даю советы, а как поступать или воспринимать , это личное дело каждого 8) Мне в данной истрии не ясно , каким образом родив двоих детей , люди не могут нормально договориться.

Да и кстати, может тот переводчик содержит детей Трубочиста пока вы тут стратегии разрабатываете . И поэтому она действительно , зная про "уходы на дно", его провоцирует
Этот кусок лучше читать целиком . Речь не шла о подвиге, речь шла о мотивах .

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 20.12.08 03:04

Тов. Трубочист мне кажется, вы придаёте слишком большое значение Вашим с БЖ устным договоренностям. Ведь для БЖ многие из них уже забыты, какие-то померкли за давностью и уже не актуальны, какие-то так незначительны, что их можно не принимать в расчет, и только лишь считанные единицы из всех имеют свое значение.

Вот вы пишете, - «ей было предложено или предлагалось, она отказалась или отвергла, мною было дано согласие, это не было принято».
Мало ли о чем вы там договаривались, нету этого, проехали.

Думаю если иногда пробовать передоговариваться, то некоторые вопросы можно решить малой кровью.

И еще тов. Трубочист, как бы, не мытьём, так катанием Lazy Cat не заставил вас сменить ориентацию, смотрите в оба и будьте осторожны.)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 20.12.08 10:27

На мой взгляд, со стороны бывшей идет простая месть.Которой не видно ни конца, ни края. Плюс к тому же, она по жизни хамоватая.
психолог Владимир Ромек: “ Хамство имеет целью разрушить нашу психологическую целостность и помешать развитию"
Психологи советуют игнорировать и избегать хамов.

Поэтому мой совет: объясняете старшему сыну, что Ваша бывшая ведет себя не так, как надо, у Вас нет желания с ней общаться и что-то решать вместе, детей своих Вы любите, хотите их видеть, поэтому все дальнейшие встречи будут происходить по их желанию.
Т.е. сам сын должен говорить маме, что он хочет к папе и отпрашиваться у нее самостоятельно. У Вас растут будущие мужчины, а помимо того, что она Вам нервы трепет, очень не хорошие могут появиться перспективы у мальчишек..
Отпускать не будет, плевать на детские желания - через несколько лет может получить не уважение детей. Если обида не совсем глаза закрыла - должна понять.
П.С. есть еще одно предположение - что Вас она специально выводит из себя, чтобы показать в неприглядном виде, чтобы Вы обозлились и перестали общаться, и чтобы нового папу детям навязать..

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.12.08 12:01

Balalaika писал(а):Мне в данной истрии не ясно , каким образом родив двоих детей , люди не могут нормально договориться.
Советы, тем не менее, даёте.
Хотя до Вас до сих пор не дошло, что не "люди не могут договориться", а просто одна особа ЖП решила, что прикрываясь детьми можно творить, что в головёнку взбредёт.
Balalaika писал(а):Речь не шла о подвиге, речь шла о мотивах.
Разве это что-то меняет?
Именно мотивация этой особи и была показана.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 20.12.08 14:54

Lazy Cat писал(а):Или через "умаление" ув.Автора (как предлагаю я) - но этот путь не приемлем, т.к. "наше дело правое", его не рассматриваем.
И показываем своим сыновьям, что чтобы что-то получить(и при чем это что-то, на которое имеется ПОЛНОЕ право,) надо встать на задние лапки перед женщиной. И когда сыновья вырастут, они могут начать вести себя также..
мое мнение - никаких умалений. Осталось по большому счету всего то 3-5 лет, а потом сыновья уже больше смогут делать то, что сочтут нужным. Сегодняшний день - не последний в этой жизни.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.12.08 18:01

Zol51 писал(а):Советы, тем не менее, даёте.
Посчитала нужным дать , но раз вы так сильно опасаетесь за то, что автор темы не сможет разобрать , что для него хорошо и плохо, то больше не буду давать )). Хотя , не считаю, что каким-то своим советом делаю его "ковриком" .. Ну да ладно, мне честно говоря лень спорить по этому поводу. Год советуете уже , а толку... Пока только до битья морды б.жене дошли . :roll:



Хотя до Вас до сих пор не дошло, что не "люди не могут договориться", а просто одна особа ЖП решила, что прикрываясь детьми можно творить, что в головёнку взбредёт.
Я не могу делать такие выводы, пока читаю только одну сторону

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.12.08 23:40

Уважаемая Balalaika, "советы" от персонажей типа уважаемой Lazy Cat с предложением выполнять требования бабы вполне понятны и понятно чью точку зрения выражают. Вы же тему откровенно просто засираете - ибо у меня глубокое сомнение, что Вы не понимали того, что мадам настаивает на том, чтобы "быть царицею морскою", а уважаемый автор темы был бы у неё "на посылках": в свете чего возникает вопрос, в чём дело: "избирательном кретинизме" или же откровенной издёвке, когда Вы пишете о "договориться"? Таких шибко умных деятельниц, к сожалению, хватает и без Вас - так зачем было ровно то же самое гадить в тему?
Если "не можете делать выводы", то нехр@н их делать, так понятно?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.12.08 23:57

Нет не понятно , на основании чего Вы сделали свои выводы? На основании фактов высказанных одной стороной , да ?
Ну так , я додумок и хамства не понимаю , а также не считаю , что "гадила" в тему.
Я бы хотела закончить данный флуд в этой теме . Спасибо за понимание ))

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 00:04

На основании информации, любезно предоставленной автором темы. В некоторых случаях достаточно информации одной стороны.
А вот зачем Вы, уважаемая Balalaika, излагали здесь своё "не могу сделать выводы" в такой "оригинальной" форме, уже тоже становится очевидным. Не стоит примерять песцовую шкуру. :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.12.08 00:57

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав".

Любая информация, предоставленная одной стороной, является односторонней.
Вы имеете право считать, что это тот "некоторый" случай, когда "достаточно информации с одной стороны."
Балалайка имеет право считать, что это - не тот случай. И я склоняюсь к её точке зрения.
Мне кажется, что объяснять всё бабодуростью - слишком легковесно.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 01:11

Уважаемая Balalaika сама изволила озвучить, что не может делать выводы на основании информации от одной стороны - и тут же их бодренько делает. :lol:
Можете склоняться к какой угодно точке зрения, но не приписывайте своих домыслов други. "Бабодурость" - Ваше изобрЕтение, поскольку довольно чётко просматривается и система, и рассчёт мадам. Каковые уважаемый Трубочист не спешит воплощать в жизнь по причине наличия мозга и чувства собственного достоинства.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.12.08 01:29

Zol51, обычно на "бабодурство" списывается то, что не удаётся объяснить логикой.
Две страницы назад я замучал Балалайку своими вопросами о логике поступков БЖ. Вам видна "довольно чётко" и "система, и рассчёт мадам". Как Вы лично считаете, каков был рассчёт мадам, когда она возвращала детские вещи посылкой?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 01:40

Выбить бывшего мужа из колеи и вернуть его действия к привычному образу. Отчасти получилось.
Сам по себе бывший муж ей очевидным образом просто мешает; раз не получается поиметь с него "шерсти", то желательно его самоустранение. "Отыграть" назад она может в таком случае в любой удобный для неё момент по причине наличия совести у уважаемого Трубочиста и его заинтересованостью судьбой детей. Здорово, когда манипуляции проходят удачно, не так ли? :D

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.12.08 02:10

Мне думается, что цель у неё проще. Добиться от Трубочиста справедлиых по объёму (в её понимании) отчислений на детей, в виде регулярных платежей в денежном выражении.
Детские вещи возвращаются как отказ "от подачки", тем более не регулярной. Это - знак несогласия с суммой. Все манипуляции детьми направлены только на это.
Сам по себе "прогиб" бывшего мужа - третьестепенный побочный бонус. Его устранение смысла не имеет - мало ли какие проблемы с детьми могут ещё потребовать его участия в будущем.
Т.е. вся проблема заключается в сумме.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 03:19

Начнём с того, что мадам желает получить не "справедлиых по объёму (в её понимании) отчислений на детей", а максимальных danegeld. Об этом говорит тот факт, что при предложении уважаемым Трубочистом участия в содержании детей, она изначально изволила с гордым видом отказаться, не делая встречных предложений или попыток согласовать сумму в разумных пределах. В чём я с Вами согласен, так это с тем, что "Это - знак несогласия с суммой. Все манипуляции детьми направлены только на это."
"Прогиб" бывшего мужа нужен для его "стрижки" в максимальном объёме. Плюс тот факт, что БЖ по-прежнему подсознательно продолжает считать мужа своей собственностью, а его деньги - своими. Отсюда и ощущение "несправедливости" при виде уплывающих в воображении купюр. :lol:
Устранение мужа, кстати, по мнению мадам смысл имеет. Ей прекрасно известно его отношение к детям (в противном случае манипулировать было бы нечем) и она понимает, что уж детям-то, вне зависимости от происходящего, уважаемый Трубочист будет помогать в любом случае. В то же время наличие на глазах заботливого отца мешает ей приобрести ореол "невинноей страдалицы" от сего изверга; ведь её личная жизнь, благодаря наличию безотказных дедушки-бабушки не страдает совершенно.

p.s. Кстати, под "бабодурством", IMHO, понимается не "необъяснимое логикой" поведение баб, а их деструктивные действия, связаные с желанием настоять на своём. Достаточно понятные и логичные в своём роде.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 08:16

Ява писал(а): "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав".
Любая информация, предоставленная одной стороной, является односторонней.
Вы имеете право считать, что это тот "некоторый" случай, когда "достаточно информации с одной стороны."
Балалайка имеет право считать, что это - не тот случай. И я склоняюсь к её точке зрения. Мне кажется, что объяснять всё бабодуростью - слишком легковесно.
Просто эта история длится уже долго, поэтому все и забывается.
И еще: некоторые люди вроде Балы вообще думают хорошо о других, плюс уверенность, что со временем меняются к лучшему, что могут осознать все. Внутреннее неверие, что такое возможно в принципе.

Хочется напомнить немного о другой стороне вначале: постоянные скандалы, с отборным матом и лезла в драку с автором.
Последней точкой кипения для подавания на развод было ее восьмидневное отсутствие дома. Уже после развода опять устроила жуткий скандал. Когда автор выставил ее в коридор, чтобы не матюгалась при детях, а потом ушел из квартиры, вызвала милицию, чтобы снять несуществующие побои. Украла все наличные денежные средства, которые были дома. Устроила скандал в квартире родителей автора, вроде бы полезла с кулаками на его отца.
Изначально сумма алиментов была оговорена, с которой она согласилась. А потом она гордо от нее отказалась, что сама с усами.
Детские вещи часто возвращались и раньше.
Сам автор уже знает, что получить от нее адекватное поведение можно только, если вести себя грубо и жестко, он недоумевал над этим еще год назад.
Автор также знает, что по поводу истеричности надо уже обращаться к специалистам, и сам этот вопрос поднимал перед ее родственниками, они даже вроде бы ходили к психологу, только ей не захотелось дальше.
Если что-то не по ее - сухость, надменность, резкость, разговоры в стиле "Я никому ничего не должна", "Не учите меня жить", "Тебе надо - ты и делай", "Отстаньте от меня". Если ей что-то советуют, может целенаправленно сделать все с точностью наоборот. Когда-то мне прямым текстом заявляла, что сделала или сказала что-либо "из чувства противоречия".
И еще:
Когда она первый раз в истерике бросилась на меня с руками-ногами - я просто офигел. Нет, это слово не описывает моего шока. В семье? Драка? Полный писец! Ну, 3-4 раза предупредил (не отвечая на агрессию), что сейчас будет ответная подача, после чего так зарядил (но один раз), что ей мало не показалось. Это было вечером. На следующий день после работы она была с фофаном под глазом, спокойная, мирная, и сразу же согласилась со мной поговорить (хотя мы несколько дней до этого не общались - вернее она не хотела). Помирились. И я подумал, что этот урок она запомнит. Ага, щас! Потом еще несколько случаев таких было (и после каждого - примирение). Потом я заметил, что она спецом меня на драку разводит. Оскорблениями, подначиванием и т.п. Если я не срываюсь (90% случаев) - сама начинает. И главное, потом иногда сразу в койку тянет. Ей это видать нравится. А меня воротит - ну, не возбуждает меня такой секс. После скандала и истерики я смотреть на нее не могу, не то что в койку.
Так что посылка с вещами - это абсолютно ее поведение. Скандал то ему уже устроить нельзя, а хочется. Она ни в чем не меняется, только в связи с тем, что нет возможности развернуться по настоящему, находятся другие пути :twisted:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 08:29

Я не понимаю ее поведения. У меня даже нет никаких предположений, которые бы укладывались в картинку, описанную Трубочистом.... ну нет в ее поведении логики. Похоже, мадам просто съехала с катушек.

Трубочист, я так понимаю что раньше за ней не водилось пристрастий к жесткому сексу? Если водились, это хоть как-то что-то объясняет...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 34 гостя