Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Трубочист » 08.10.07 18:57

Вводные данные для общей информации:
Я – 33 года, БЖ – 32 года, двое сыновей – 8 лет и 3 года.
Имущество: хорошая 3-к квартира (новостройка), приобретенная в браке.
В процессе супружеской жизни – регулярные скандалы, инициируемые БЖ по самым незначительным поводам. Со временем частота скандалов увеличивалась, их продолжительность удлинялась, поводы становились все менее значимыми (поскольку как дурак пытался идти на уступки, а по правде говоря – стал играть под чужую дудку), последствия становились все тяжелее и выход из них все более трудоемкий.
Все это привело к тому, что я вначале подсознательно начал санчас, потом попал на этот форум и твердо убедился в правильности выбранной тактики. Только сделал некоторые коррективы и стал действовать, что называется, «по науке». По прохождении санчаса (качественно, без срывов) принял решение. Подал на развод. Нас развели, однако все остальные вопросы оставили нерешенными: мол, сами разбирайтесь, а если не договоритесь – обращайтесь в суд.

Поговорив с БЖ, вроде бы достигли полного взаимопонимания: дети остаются с ней, квартира продается и делится 50/50, фиксированную сумму алиментов оговорили. Решили, что эти договоренности мы зафиксируем у нотариуса, детей выпишем из квартиры и пропишем в другое место (есть куда), чтобы при продаже не связываться с опекунским советом. Но для этого вместе с детьми должен выписаться кто-то из родителей. Решили, что это буду я.
И главное: решили, что наши отношения не должны сказываться на детях, что вести себя будем как 2 интеллигентных разумных человека, у которых просто не сложились отношения. Супер!

А вот тут началось самое интересное. Сейчас вижу, что начался скрытый (пока???) саботаж со стороны БЖ. Для выписки детей она должна придти к паспортистке и написать заявление. Она видите-ли не может, а когда сможет – неизвестно. К нотариусу идти отказалась. От договоренностей то отмораживается, то подтверждает. На квартиру уже ходят смотреть потенциальные покупатели. Действовать надо быстрее, а она теперь говорит, что перед выпиской детей все-таки надо идти к нотариусу оформлять договоренности. А так как паспорт она сдала, чтобы вернуть себе девичью фамилию, то временно мы это сделать не можем. Бред.

Для справки: живем пока вместе в нашей квартире, как в коммуналке. Одно время (недели 2) все было чинно-благородно. Ровные деловые отношения. Потом устроила опять дикий скандал (уже после развода!). С криками и выпученными глазами. С отборным базарным матом в присутствии обоих детей. Пришлось выставить в коридор (правда, вцепилась в меня, и в квартиру потом пролезла). Дабы не усугублять, собрался и ушел на этот вечер, к тому же все равно планы были. Как оказалось, она вызвала ментов и написала заяву, мол я ее избил и нанес телесные повреждения. Естественно, дальнейшего хода дело не получило (поскольку никаких повреждений там даже теоретически быть не могло – максимум, синяки на руке, если я ее слишком крепко схватил). Но война мне объявлена. Забрала наличные деньги, которые были дома (да и хрен с ними, но сам факт ...).

Уходить из квартиры на съемную или еще куда-то не хочу и не собираюсь, поскольку это даст ей полную свободу и карт-бланш на бесконечно долгое затягивание процесса продажи недвижимости. В таком случае ей будет очень комфортно (по себе знаю – летом я ее 2 месяца не пускал в квартиру, сменив замки, когда дети были с моими родственниками на даче – это была моя абсолютно адекватная реакция на ее 8-дневное отсутствие на ночлег дома. Кстати, это был последний цементирующий довод в моем решении по поводу развода).

Итого: БЖ пытается «пустить корни» в довольно приличной квартире (кстати, при ее продаже можно приобрести 2 2-комнатные, но не новостройки), создает ситуацию, при которой находиться там весьма напряженно, фактически объявила войну (менты, деньги), начинает затягивать процесс раздела имущества.
Теперь вопрос: что делать и как себя вести? Яхочу закончить все это как можно быстрее. Варианты с выделением своей части квартиры в натуре и ее продажей не нравятся, поскольку:
1. Там еще пока и дети живут
2. Очень сильно падает ликвидность
3. Долго
4. Муторно
Этот вариант можно рассматривать только в виде психологического давления – взять на понт.
Может, уважаемые форумчане посоветуют другие варианты действий? При этом хотелось бы избежать "экстрима".
Если есть вопросы – задавайте, отвечу. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 08.10.07 19:35

как она к животным относится? может убить животное?

старайся ничего не есть из еды которая есть дома
не пей спиртного (вообще ни капли)
по ночам не ходи нигде
будь ОЧЕНЬ осторожен

как вариант если у тебя есть деньги закрой ее на время в психушку (докторам на лапу и путевку ей на пару месяцев) детей на себя оформляй

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.10.07 19:45

:shock: :shock: arta?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 19:53

:shock:
arta, это шутка? Или сарказм?
Нет, БЖ моя - весьма истеричная особа (когда скандал затевает - такое ощущение, что перестает себя контролировать, может и в драку полезть; когда все нормально - само спокойствие и рассудительность), но не настолько же.
Дома сейчас все равно ничего не ем и не пью - что мне, поесть негде, что ли? :roll: Только ночевать прихожу (и то не всегда). Стараюсь свести контакт к минимуму. При этом страдают отношения с детьми, но ничего - это я потом наверстаю.
А психушка и т.п. - это уже экстрим, причем конкретный. Хотелось бы обойтись более гуманными мерами.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.10.07 20:11

Если началась война - о гуманизме лучше б забыть, иначе проиграете. У баб принципов нет, а мораль одна: мужиков-казлов надо доить по максимуму.
Начните с похода к платному психатру, пусть Ваше обращение будет везде зафиксировано, включая краткое содержание проблемы " как вести себя с женой, которая не вполне адекватна". Постарайтесь завязать контакты с врачами из стационара, обзаведитесь прямыми телефонами. Чем чаще будете вызывать пригаду псих.помощи - тем лучше. Возможно, даже удастся довести дело до принудительной госпитализации. Даже если когда-нить еще приедут менты - покажете им копии всех документов, что она у Вас, возможно, с приветом, они Вас поймут, ибо истерички их и так достают конкретно.
На основании её неадекватности можно будет попробовать ещё и детей отсудить, если надумаете.
Ну, и главное - набраться терпения и ни в коем случае не давать слабину.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 08.10.07 20:16

Трубочист писал(а)::shock: arta, это шутка? Или сарказм?
она опасна, хоть и глуповата, если бы я писала заяву на побои, то поставила бы себе побольше синяков, безвредных, но заметных
весьма истеричная особа (когда скандал затевает - такое ощущение, что перестает себя контролировать, может и в драку полезть
я со многими вещами в жизни сталкивалась, такие переклиненные и ножом пырнуть могут и таблеточек для гипертоников (понижающих давление) растворить в супчике

вызов ментов с ее стороны это война, она не остановится, поэтому мое имхо на следующий же ее инцидент с истерическим визгом при детях пальцем к ней не прикасаешься (во избежание телесных повреждений) вызываешь 03 и в дурку, сразу конечно выпустят, но после нескольких вызовов могут и на учет поставить

хотя может быть ты ее сам спровоцировал и чувствуешь это? или считаешь что она не столь опасна как я думаю? тебе виднее

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 08.10.07 20:19

Только у меня вот какой вопрос возник: если БЖ автора признают психически неадекватной, будет ли это означать, что дети останутся с ним? И если да, то готов ли автор к этому?

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 08.10.07 20:21

Валерия писал(а)::shock: :shock: arta?
я многое в жизни повидала...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.10.07 20:25

Капелька писал(а):Только у меня вот какой вопрос возник: если БЖ автора признают психически неадекватной, будет ли это означать, что дети останутся с ним?
признать можно лишь недееспособной, но это нереально. А как косвенные доводы для опеки и суда, то при желании - использовать можно.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 08.10.07 20:25

Капелька писал(а):если БЖ автора признают психически неадекватной
не признают если за ум возьмется, адекватного человека практически невозможно признать недееспособным, слишком много заморочек и медицинских и юридических, а если не возьмется то и правильно признают

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 20:42

1. Если БЖ признают психически неадекватной, это, скорее всего, будет означать, что дети останутся со мной.
2. Я к этому не просто готов, я ей предлагал этот вариант, когда она, доводя скандалы (коих было много) до точки обсуждения развода, кричала в духе "Ты не оставишь меня с 2-мя детьми, давай их делить, выбирай, кто останется с тобой?" :shock: :shock: :shock: Мало того, этот вариант (дети со мной) предлагался и в спокойной обстановке уже после развода. Не соглашается (но и понятно почему: рычаг воздействия). А через суд это практически нереально.
3. Все-таки она не столь переклиненная, как описывает arta (может, пока?). В стрессе (типа вызов 03) быстренько к приезду "кареты" придет в себя.
4. Никаких провокаций с моей стороны нет. Мало того, буквально вчера опять попыталась начать наезды - пришлось просто игнорить (благо, квартира достаточно большая - можно махнуть рукой и исчезнуть из ее поля зрения – пока сам не завелся).
5. По ее психологии: мне кажется, учитывая множество скандалов в прошлом, и ее странную уверенность, что у меня кишка тонка и "никуда он не денется", она до конца не верила, что развод реален (кстати, в конце прошлого года сама как-то подала на развод - но там только из текста искового заявления я понял, что это блеф; в итоге отморозился и она за 2 дня до суда дала "задний ход" - но надолго ее не хватило). Пыталась (не словами, но некоторыми действиями) намекнуть на примирение. Но мне это уже было абсолютно не нужно и я не дал ей ни малейшего шанса ни то что сойтись, а даже попытаться это сделать. Отсюда и некоторые ее реакции. В принципе, ее можно понять: она теряет достаточно многое - отсюда нервы.

6. Все-таки хотелось бы услышать мнения по теме максимально быстрого разъезда с минимальными потерями. Пока до дурки, думаю, доводить дело не стоит. Хотя ... :roll:

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 20:47

Неадекватной ее действительно не признают. Как ни странно, но на людях, в обществе, на работе - абсолютно спокойный, уверенный в себе человек. Душа компании. Может себя контролировать. Но в семье - просто срыв какой-то идет, даже детям может достаться от истеричности. :( Знакомые, узнавая, что у нас творится - в шоке зачастую.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 08.10.07 20:52

А Вы не можете сделать так, чтобы ей стало некомфортно в этой квартире? Чтобы она сама захотела как можно скорее разменять квартиру и разъехаться с Вами?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:04

Такой вариант рассматривался. Но какова практическая реализация?
1. Начать себя вести по хамски, грубо, вызывающе? Нееет, я отдаю себе отчет - в этой игре я проиграю сразу.
2. Начать водить друзей, бухать, устроить срач в квартире? Тоже не вариант - во-первых, не забываем о наличии детей. Во-вторых - кому нужен этот цирк - у меня в последние годы и так друзья уже не очень охотно ко мне в гости ходили. :( А тут еще в боевые действия вступать? Ну, раз-другой можно конечно попробовать.
3. Что еще?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.10.07 21:06

Автор, а кто вписан в свидетельство о праве собственности на квартиру?

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 08.10.07 21:28

Нет, при наличии детей в квартире, разумеется, устраивать пьянки-гулянки не нужно. Может быть, попробовать организовать звонки женскими голосами, с просьбой подозвать Вас к телефону? Создать видимость ситуации, что у Вас бурная личная жизнь?
Хотя, честно говоря, не могу придумать ничего действенного...Если уж жена игнорирует Ваши договорённости и, судя по всему, собирается оставаться в квартире, то война Вам всё-таки предстоит.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:29

В свидетельстве - я. Это был инвестиционный договор, который по определению выписывается на одно лицо. Но приобреталась квартира в браке (и по факту также деньги внесены были 50/50). Сейчас она при переговорах попыталась выбить себе более 50%, мотивируя необходимостью учета интересов детей (классика жанра!), но, увидев мою четкую позицию и проконсультировавшись у юристов, естественно, согласилась на 50%.
Вчера у нее новая фишка появилась. Она готова остаться в этой квартире с детьми (что для них есть good) и компенсировать мне половину ее стоимости (где возьмет деньги, я понятия не имею), но при этом спрашивает, насколько я могу «подвинуться» вниз. То есть хочет отдать половину, но от суммы значительно меньшей! :lol: При этом намекает, что если этот вариант не пройдет и будем таки продавать, при продаже будет требовать ставить цену максимальную, чтобы из своей половины купить 3-комнатную :shock: И это может затянуться на месяцы. Двойная мораль, что тут скажешь?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:33

Капелька писал(а):Может быть, попробовать организовать звонки женскими голосами, с просьбой подозвать Вас к телефону? Создать видимость ситуации, что у Вас бурная личная жизнь?
:lol: :lol: :lol:
Капелька, мне не нужно создавать видимость ситуации, что у меня бурная личная жизнь! Она у меня таки да - бурная по факту. Только каким боком ее это теперь должно взволновать? Она же БЖ, а не Ж! Я думаю, она прекрасно и так все понимает (может, это еще один фактор, заставляющий ее вибрировать?).

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 08.10.07 21:35

Да нет, Вы меня не поняли. Чтобы женские звонки её РЕАЛЬНО достали. То, что личная жизнь бурная - замечательно! :lol:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.10.07 21:40

Не, Капелька, не вариант.. В деле выживания из квартиры не проканает, раз она так в нее вцепилась.

Трубочист, а как насчет сдачи одной из комнат в аренду незнакомым, но приличным людям?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.10.07 21:40

Трубочист писал(а):В свидетельстве - я.
прописаны вы все вчетвером? Почему для выписки детей нужна ЕЁ явка в паспортный стол?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:42

При наличии мобильных телефонов звонить на домашний? Странно это как-то. Тем более, я там редко появляюсь - в основном, поздно вечером. Боюсь, в таком случае чаще сын старший будет трубку брать и его будет сильно задевать, что папу постоянно какие-то тетки спрашивают.
И опять же - не заденет это ее. По крайней мере, настолько, чтобы уйти из квартиры или ускорить процесс раздела.
Тут бы мне конечно ее мотивацию найти - чтобы ей самой быстрее захотелось все закончить. Это будет эффективнее. Но как?
Надо подумать.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.10.07 21:48

В законодательстве Украины несильна, к сожалению.
Вы сами-то вообще с юристами консультировались, автор?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 08.10.07 21:51

Валерия, такой вариант рассматривается. Только где же Вы найдете незнакомых и приличных людей, готовых снимать, пусть и задешево, комнату в квартире при наличии там хозяев с 2 детьми - со всеми вытекающими проблемами по быту и т.п.? И опять же - дети ... :(
Мало того, рассматривается даже вариант незнакомых и неприличных (с виду) людей - как вариант психологического давления, взятия "на понт" - типа пришли будущие арендаторы квартирку смотреть.
Но как-то хочется до таких экстримов не доводить, хотя, чувствую, не получится. :(

BoMG, зарегистрированы трое (младшего после рождения так и не зарегистрировали до сих пор - но это ни на что не влияет). Просто она мать! И если дети снимаются с регистрации только с одним из родителей, второй, естественно, должен дать согласие на это дело - все логично!

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.10.07 21:54

Трубочист, могу Вас уверить, что таких людей масса, тем более задешево. И дети не пострадают.

В России никакого согласия второго родителя для выписки с одним из них не требуется. Еще раз спрашиваю, Вы консультировались?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, shind, Мне только спросить и 24 гостя