Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.12.08 09:58

Бала, ну Вы совсем разленились :lol:. Вам трудно переёти на 33 страницу? Тема и так разрастается не по дням, скоро забудем с чего всё началось... :lol:
Значит не будете раскрывать тайну женской (точнее БЖенской) логики, по принципу "Знаю - но не скажу!"? :cry:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 17.12.08 10:16

Доброго времени суток!
Ув.Трубочист, можно, я в Вашей теме девушек поблагодарю за их добрые и разумные речи? Спасибо вам всем, хорошие наши! Что бы мы без вас делали!..

Предупреждаю, будет длинно. 8)
С алиментами у ув.Автора тоже не все гладко. Беглый анализ статей в интернете показывает, что, безотносительно факта принятия нового СК, дети не могут быть оставлены без содержания даже в Украине :shock: . Я не сомневаюсь, что ув.Трубочист консультировался у профессионалов, однако, не имело ли здесь место некоторое "недопонимание" ситуации конкретным судьей? Поясню: СК -дело новое, ув.Автор сам пишет, что суды могут применять его, а могут –старое законодательство… Вот, например, когда в РФ М.Горбачев студентов из рядов СА «амнистировал», были случаи, когда командование части отпускало заодно и «заочников»… или наоборот, противилось увольнению даже «очников». Дело-то новое… А люди – те же… :wink:
Вот, что пишет Доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права Львовского национального университета им. И. Франко Зорислава Васильевна Ромовская, утверждающая, что «прошла» именно ее редакция Семейного Кодекса Украины:
— Семейный кодекс утверждает идеологию ненасилия. Новым является и закрепление в Кодексе договорного регулирования семейных отношений. Это даст возможность субъектам семейных отношений самим регулировать свои отношения, утверждая шевченковский принцип: «В своем доме — своя правда». В Семейном кодексе закреплена идеология равенства прав и обязанностей мужчины и женщины, защиты прав ребенка.
-Имеются новшества и в вопросе о расторжении брака. По обоюдному желанию супругов, у которых есть дети, в суд подается заявление о расторжении брака, а вместе с ним и договор, в котором отражено то, какие права и обязанности по отношению к детям наступят у мужчины и женщины по расторжении брака. В этом случае суд концентрирует внимание на том, соответствует ли этот договор интересам ребенка.
А вот что обязан учитывать главный бухгалтер украинской фирмы: Изменения в порядке начисления и удержания алиментов, внесенные Семейным Кодексом
-Во-первых, согласно СК родители сами, по договоренности, могут определять способ участия каждого из них в содержании детей. Средства на содержание ребенка могут предоставляться в денежной или натуральной форме. В случае возникновения разногласий между родителями или уклонения одного из них от содержания детей, алименты устанавливаются судом в процентном отношении к заработку или в определенной денежной сумме.
-Во-вторых, СК не устанавливает конкретный размер алиментов (например, 1/4 на одного ребенка и т.д.), он определятся судом (Ст. 182).
-В-третьих, согласно СК минимальный размер алиментов на одного ребенка увеличен до одного НМДГ, и ни при каких обстоятельствах не может быть меньше.
Стаття 109. Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей 1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору аліменти можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.
3. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що заява про розірвання шлюбу відповідає дійсній волі дружини та чоловіка і що після розірвання шлюбу не будуть порушені їхні особисті та майнові права, а також права їхніх дітей.4. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу після спливу одного місяця від дня подання заяви. До закінчення цього строку дружина і чоловік мають право відкликати заяву про розірвання шлюбу.
Статья 109. Расторжение брака по решению суда по общему заявлению супругов, которые имеют детей
1. Супруги, которые имеют детей, имеют право подать в суд заявление о расторжении брака вместе с письменным договором о том, с кем из них будут проживать деть, какое участие в обеспечении условий их жизни будет принимать тот из родителей, кто будет проживать отдельно, а также об условиях осуществления им права на личное воспитание детей.
2. Договор между супругами о размере алиментов на ребенка должен быть нотариально удостоверен. В случае невыполнения настоящего договора алименты могут стягиваться на основании исполнительной надписи нотариуса.
3. Суд постановляет решение о расторжении брака, если будет установлено, что заявление о расторжении брака отвечает действительной воле жены и мужчины и что после расторжения брака не будут нарушены их личные и имущественные права, а также права их детей. 4. Суд постановляет решение о расторжении брака после истечения одного месяца от дня представления заявления. До окончания этого срока жена и мужчина имеют право отзывать заявление о расторжении брака.

Кроме того, Ув.Трубочист от «начал равенства» при разводе не отходил, и БЖ с 2 детьми досталось столько же, сколько одному ему. Кто знает, дорогого ли стОит взаимопонимание между супругами? В нашем случае мы знаем точную величину: $75000 (+\- доля расходов на сделки). Недурственно. Откуда цифра?
Имеем: 50:50 = 50:(16,67 + 16,67 +16,67), тогда как «поровну» означает 4 х 25%
Должно было быть: 25:75
Арифметика 4 класса даёт нам: 300000х3\4 - 300000х1\2 =225000 - 150000 = 75000 (уёв)

Вот Вам, ув.Трубочист, второй мотив (если 1ый = БЖ не "улыбается" быть «плохим полицейским»). Ваша ЭНЕРГИЧНОСТЬ в решении вопросов при разводе и разделе имущества + ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД ВАМИ + много чего еще не дали возможности БЖ настоять на более справедливом (ИМХО, тоже) разделе. Вы молоды и дай Вам Бог еще наследников от других женщин – но при этом не только она, но и Ваши сыновья в проигрыше, увы. Вы вряд ли скрывали от нее свои новые увлечения (с какой стати? да и приятно поддеть лишний раз :wink: ), поэтому, избавившись от части вины перед Вами (человеческая память услужлива, а неврозы рулят), она осознала факт выплаты лишних $75000 против своих грехов, часть которых она теперь к тому же и вовсе приписывает Вашим "провокациям". Дороговато для неудовлетворенной дамочки. Знаете, ув.Автор, Вы легко отделываетесь: за 75 килобаксов иные не только отношения теряют, но и здоровье…

Что я хочу всем этим сказать? Что нет и не могло на постсоветском пространстве появится какого-либо кодекса, не учитывающего интересы ребенка и не предусматривающего выделения ежемесячного содержания. А поэтому (ИМХО) Вы, ув.Трубочист, вполне можете столкнуться с банальной «заявой» БЖ о выплате алиментов за период N мес. Так, что похоже, что посылочку ГМ Вам надо было под роспись вручать :(

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 17.12.08 10:17

Валерия писал(а): Ею движет желание поддеть, задеть, максимально уколоть Трубочиста. Выкрутасом с посылкой ей это удалось. Она теперь будет закреплять успех.
вот именно поэтому ему нельзя вообще реагировать на такие ее бзики.просто молчание,как-будто ничего не произошло.вернула вещи? надеваем их на детей и в них отправляем домой.вернула опять-делаем все то же самое,главное свою линию гнуть,с ней быть корректным, не оскорблять и не взрываться..вам все-равно, а пока видится, что Вы, Трубочист, ждете признания в ее глазах Вашей правильности.а должно быть совершенно все-равно что там она о Вас думает, это ее проблемы, на самом то деле.Вам же нужно общение с детьми и чтобы она Вам мозг не выносила всоими поступками?
вообще мне очень нравится идея Lazy Cat про достижение своей цели любым путем.немного доброй такой иронии, вобще легкость в общении с ней, как игра, никаких взрывов и приходов домой с разборками.она понять должна, что ему все-равно вообще на нее и ее выходки.со временем утихнет.но Трубочист парень горячий, вряд ли он выдержит дружественно-ироничный тон..вода достигнет цели, просачиваясь между камнями и меняя русло так, как ей удобно в данный момент:)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 10:20

Ява, вы увлекаетесь с сарказмом , мне кажется )). Смысла искать и открывать какие-либо тайны , не вижу )). Я предложила , как поступать. По принципу , выбирать самое простое и наименее затратное действие , дающее максимальную отдачу.
И все будет хорошо )). Только Трубочисту еще и реакция жены важна , а ему это должно быть пофиг , Ну как-то так )).

ЗЫ: не нашла я кроме ваших слов, текста именно статьи

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 10:31

Да не надо никаких расписок, яж говорю вам простой вариант , по поводу алиментов. В сад мат. помощь просто так. Одежду выкинуть и переодеть в свою . И все .

Оба эти действия не ожидаемы женой. Если с одеждой еще предполагаемо, то с садом она не ждет . Отремонтируете им один кабинет, так они еще лет десять будут вас упоминать всем :lol: :lol:
Таким образом вы перестаете думать о том могут в суд подать или не могут, и жена тоже это поймет. И начнет бить в другие ваши "бреши". А это уже смотрите сами, где у вас еще что дырявое .

И да, мой вам совет , не планируйте долгосрочных стратегий. Вы должны быть гибкий , поэтому решайте проблемы по мере поступления и без фанатизма. Легче...легче ))

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.12.08 11:53

снежная писал(а): вернула вещи? надеваем их на детей и в них отправляем домой.вернула опять-делаем все то же самое
А то, в чём они пришли - оставляем у себя. Она возвращает посылкой новые. И так много раз, пока все старые вещи не сосредоточаться у Трубочиста. Дети остаются голые, т.к. у жены уже нет средст покупать одежду взамен оставленной у Трубочиста. Прямо гонка вооружений на истощение противника. :lol: :lol: :lol:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 17.12.08 12:48

пусть покупает новые каждый раз:)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 13:04

Не надо вещей оставлять , нафик )) Это лишний повод для скандалов 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.12.08 17:20

По поводу внешнего вида ребенка...Один мой знакомый поступал след.образом.Забирал ребенка в старых-застиранных вещах, переодевал его в красивые новые...,гуляли-отдыхали,переодевали малыша в старье и отправляли к маме.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.12.08 20:15

Ептыть... :roll: :shock:
Видимо, уважаемые дамы забыли, что целью жизни уважаемого Трубочиста не является всю оставшуюся жизнь стоически переносить выбрыки чужой бабы. Традиционное использование детей как средства давления рассматривается бабоньками как дело естественное и более того - долженствующее обязательно прогнуть мужчину, поскольку сие в их разумении естественно. Вам напомнить, чем рано или поздно заканчивается шантаж такого рода в ситуации с человеком в здравом уме?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 22:32

Ну пока из того , что вы год советуете выходит "как всегда" .
Действительно , не надо было нам сюда лезть )). Прошу прощения .

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.12.08 23:02

Если учесть мягкость конкретного мужчины и его нежелание идти на серьёзные меры - результат неплох.
Уважаемая Balalaika находит более привлекательной позицию мужчины в роли коврика для вытирания ног?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 23:15

Зол, я за здравомыслие и адекватность поступков. И я могу только посоветовать то, что мне кажется лучшим, а уж как становиться мужиком , это оставлю другим 8) .

Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 18.12.08 16:02

Трубочист писал(а):Уже. Они правда не согласны с моим решением, но выполнять готовы. Вот только с сыном старшим поговорю, чтобы он понимал ситуацию (лучше я ему объясню, чем БЖ). И далее - на несколько месяцев залегаю на дно. А тут на носу каникулы, праздники. Пусть теперь попробует сама. Минимум 3 месяца.
Жестко это конечно же по отношению к детям, но другого выхода нет - иначе эти издевательства не закончатся никогда.
Жестко вы ведетесь на ерунду такую. Выдала куртку - детей в игнор на 3 месяца. В следующий раз истеричка соврется и неподумавши пошлет по матери - на полгода детей подальше отправите? Да не нужны ей вещи - пошла лесом, пусть сама покупает.
Почему бы вам просто не плюнуть на ее поступки? Ну представьте что это неадекватное поведение больного человека - на таких не обижаются, просто держат дистанцию. Занимайтесь детьми как вам нравится, и все. Вот разве что походы самовольные к бабушке давно пора прекратить, это правильно.
Трубочист писал(а):Мои устремления, как впрочем и действия в случае описанного армагеддона, были бы такими же, как несколько месяцев назад, до последней ремиссии, когда я был полностью удовлетворен ситуацией и искренне считал (признаю, поспешил), что все разрулено наилучшим образом. А именно: мы с БЖ живем каждый своей жизнью. У нее вообще все (по идее) ОК - дети с ней, у нее квартира, свой быт, новый мужчина - чего еще? При желании общаться с детьми - созваниваемся, спокойно договариваемся о времени, месте, сроках. Хочется мне свозить их на отдых - опять же договориться не проблема. Сюда же - нормальные празднования дней рождений детей и прочих праздников.
В общем, нормальные цивилизованные отношения. Вроде бы не много хочу.
Ее злость собственно и вызывается вашими "хочу". Хочу встречусь, хочу не встречусь. Хочу повезу отдыхать, хочу не поеду никуда. Какая бы она плохая не была, но детьми занимается в основном она, они накормлены-ухожены и в бассейны ходят смотрю всякие. Вы же постоянно врываетесь в ее размеренный график со своими внезапными планами. Это будет раздражать все больше, проверено. Ибо у вас и так полно свободного времени, чтоб еще и детей в него вписывать как ВАМ удобнее, а не их основной семье. Стоит оговорить четкое время встреч до дня и минуты и все. Чтоб никаких неожиданностей, как в школу-бассейн по графику, так и к вам. И на этом все устаканится довольно быстро.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.12.08 16:43

В словах Привет есть очень даже разумное зерно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.12.08 10:41

Еще раз для тех, кто в бронепоезде: Привет, ув. Трубочист предлагал договариваться БЖ о встречах с детьми и согласовывать, когда ей/ему удобно. Но в итоге был послан лесом, а на все предварительные договоренности БЖ забила болт.
Сейчас же между ними вообще нет никакого диалога, ибо БЖ западло обсуждать что-то с Трубочистом.
Так что ваши умные рекомендации, как минимум, запоздали на два года.

Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 19.12.08 13:24

Для тех кто в бронепоезде: ув. Трубочист прогибается по всем статьям. На договоренности забивают только с теми, кто позволяет это делать. Пока все его рычаги воздействия - это достаточно резкие телодвижения В ОТВЕТ на действия БЖ. А ей это только и надо - видеть что на ее действия идет реакция.
Кто-то искренне верит, что пропав на 3 месяца, он покажет БЖ свою твердость позиции? Да она просто в принципе не поймет его мотивов. Все что она увидит - что ее укол достиг цели, причем с небывалым размахом. И никаких выводов кроме "хи-хи, из-за какой-то пары вещей так бесится что 3 месяца не может в себя прийти, я всегда говорила что он неадекватный" она не сделает.
А эти вбегания в квартиру к БЖ с посылкой и словами о помытом поле "ниче помоешь еще раз" - только утвердит ее в желании сделать еще что-нибудь пакостное. Это автору нужны "нормальные цивилизованные отношения". А БЖ может вообще была бы рада автора в жизни больше не видеть. А он тут ходит каждую неделю, понимаете, и ведь не запретишь. Вот и реакция - злость и желание сделать гадость.

Его задача - общаться с детьми. Получается со скрипом, или не очень их выцарапать - это его вообще не должно волновать. Должен волновать сам процесс - хорошо ли прошла встреча, с удовольствием ли пообщались. Ну в самом деле, представте что он приходит забирать детей а в коридоре сидит попугай старый и вещает матерно в никуда. Он будет гонять это в голове и строить планы как отучить этого попугая так делать? Да внимания не обратит, разве что мельком на некое неудобство.

Издевательства не закончатся пока будет видна явная реакция автора. Поскольку качать права с привлечением соотетствующих уполномоченных органов, фиксировать договренности и добиваться соблюдения он не желает, остается одно - не реагировать никак вообще.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.12.08 13:42

Привет писал(а):Его задача - общаться с детьми.
противречит
Привет писал(а):остается одно - не реагировать никак вообще.

Этот путь ведет к тому, что БЖ просто не будет давать детей Трубочисту, а он, следуя вашему совету, никак не будет на это реагировать.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.12.08 13:52

Кое-в-чем Привет очень даже прав(а). Задача-не сраться с женой, все равно это а) нах не надо и б) бесполезно, а видеться с летьми.

Судя по тому что вся эта катавасия длится уже больше года, то старшему- 9, а то и 10 лет. Вполне самостоятельный возраст, многие уже в нем гуляют по лесу одни. Вопрос: никак не возможно старшему дать мобилу и жену вообще исключить из посредников?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.12.08 14:09

Random, невнимательно читаете тему. Мобила у старшего есть, да что толку? "Мама не пускает", и весь ответ.

Задача "не сраться с женой" тоже поднималась тут неоднократно! Трубочист-то и не срётся с ней - она всё никак не угомонится.

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 19.12.08 14:14

По-моему, бывшую жену автора нервирует то, что он не платит алименты. Как я поняла, они в свое время так и не договорились по этому вопросу, и Трубочист решает эту проблему так как ему удобно, а ее это не устраивает.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 19.12.08 14:17

Lazy Cat писал(а): Разумеется, нет. Я всего лишь предлагаю "умалиться" до признания возможности поздравить БЖ лично. Как сверхзадача - до возможности поздравить БЖ лично. Почему это так трудно?
Во-первых, я же сказал, что как вежливый человек поздравил ее с ДР. Устно. Или я обязан был с подарком выходить? Глупо. Кстати, реакции не последовало, даже простого сухого "Спасибо". Как впрочем и в прошлом году.
Во-вторых, прийти к ней и поцеловать замок - еще более глупо.
Все же я надеюсь, что предложение о походе на чай с цветами и подарком было очередной аллегорией, а не руководством к действию.
Lazy Cat писал(а):Идет борьба за авторитет детей. Вы удивлялись -"чего же БЖ надо?". Я постарался ответить: ей не хочется быть "плохим полицейским" для детей, тогда как есть хороший (Вы, ув.Трубочист). На ней: детские ссоры, капризы, быт, уроки, поделки из "природного материала" в саду и школе, хвори (ттт), штопка и проч.. Вы себе оставили: шопинг, роллердром, Турцию и все такое. :idea: Съешьте лимон, ув.Автор... Для взаимопонимания...
Хм. Типичная подмена понятий. Не я себе оставил! Напоминаю, что и это немногое было буквально зубами вырвано. Все вышеперечисленное - ее осознанный выбор, ибо:
а) по ее инициативе между нами нет и не было диалога, а иначе просто невозможно решать и те проблемные вопросы, о которых Вы говорите;
б) в свое время ей были предложены разные варианты вплоть до оставления детей мне, но БЖ гордо отказалась от всего, вплоть до демонстративного возвращения одежды (как весной, так и осенью).
Так к кому претензии? Или Вы мне предлагаете полы им помыть прийти, еду приготовить да посуду помыть? Странная позиция.

Lazy Cat писал(а):БЖ ув.Трубочиста по его словам, "не безнадежна".
Я всего лишь на это надеюсь, но далеко не уверен. И надежда эта с каждым днем все меньше.

Теперь по алиментам.
1. Алименты предлагались дважды. Предложение отвергнуто.
2. Как правильно замечено в той длинной мессаге, данный вопрос может быть урегулирован самостоятельно БМ и БЖ. И в случае наличия конфликта - судом. Так как мое предложение отвергнуто, и БЖ в суд не подает, следовательно ее устраивает ситуация. Или Вы мне предлагаете самому на себя в суд подать? Это будет оригинальный прецендент! :lol: (Вот будет хохма, если после такого она и алименты начнет возвращать! :lol: )

Далее.
Lazy Cat писал(а):Кроме того, Ув.Трубочист от «начал равенства» при разводе не отходил, и БЖ с 2 детьми досталось столько же, сколько одному ему. Кто знает, дорогого ли стОит взаимопонимание между супругами? В нашем случае мы знаем точную величину: $75000 (+\- доля расходов на сделки). Недурственно. Откуда цифра?
Имеем: 50:50 = 50:(16,67 + 16,67 +16,67), тогда как «поровну» означает 4 х 25%
Должно было быть: 25:75
Арифметика 4 класса даёт нам: 300000х3\4 - 300000х1\2 =225000 - 150000 = 75000 (уёв)
Вы опять передергиваете.
Да, я действительно от "начал равенства" почти не отходил. Что считаю абсолютно справедливым. И распределение средств от продажи недвижимости произошло именно 50:50. В Вашем варианте было бы именно 25:75, т.к. не надо лукавить - данные средства пошли бы именно БЖ, а никак не детям. Также напоминаю, что мною было дано согласие на некоторый отход от принципа 50:50 при выполнении определенных условий, однако и это не было принято. Опять перекладываем с больной головы на здоровую?
Кроме того, я не понимаю, почему после развода БЖ, пусть и с детьми, должна быть в шоколаде, а БМ должен фактически остаться бомжом? При этом я особо подчеркиваю 2 момента:
1. Ее 50% вполне хватило купить 3-комнатную квартиру.
2. Перед детьми еще не стоит задача строить свою самостоятельную жизнь, обеспечивать семью, быт и т.п. - все это встанет перед ними лет через . Вот тогда и поговорим, в проигрыше ли будут они (по материальным вопросам).
Поэтому ни о каком факте "выплаты лишних $75000 против своих грехов" и речи быть не может.

Ваш подход, ув.Lazy Cat, только провоцирует баб, подобных моей БЖ, к неуважению института семьи, поскольку в любой момент, предварительно родив детей, можно свалить из семьи, уверовав, что муж, будучи человеком порядочным, оставит все ей ненаглядной.
Lazy Cat писал(а):Что я хочу всем этим сказать? Что нет и не могло на постсоветском пространстве появится какого-либо кодекса, не учитывающего интересы ребенка и не предусматривающего выделения ежемесячного содержания. А поэтому (ИМХО) Вы, ув.Трубочист, вполне можете столкнуться с банальной «заявой» БЖ о выплате алиментов за период N мес. Так, что похоже, что посылочку ГМ Вам надо было под роспись вручать
1. Ошибочка. А если супруг, с которым живут дети, финансово обеспечен? Или не имеет претензий?
2. При заяве никаких "N месяцев" быть не может. Начисления пойдут с даты обращения в суд.
3. Никакие росписи, посылочки, подарки, передачи денег, как впрочем и ремонты в садиках и т.п. в таком случае ни на что не повлияют - это будет всего лишь моя личная инициатива, а вот алименты - будьте добры с такой-то даты и в такой-то сумме.
Lazy Cat писал(а):Вы вряд ли скрывали от нее свои новые увлечения
С какого потолка Вы это взяли? Она ничего об этом не знает. В отличие от нее, я это не афишировал и детей ни с кем не знакомил (только пару недель назад младший видел мою девушку, и то - только потому, что она "подбросила" меня с ним на машине; вопросов, кто это он мне не задавал - в конце концов это могла быть кто угодно - коллега, знакомая, ...).
снежная писал(а):парень горячий, вряд ли он выдержит дружественно-ироничный тон..вода достигнет цели, просачиваясь между камнями и меняя русло так, как ей удобно в данный момент
Да, именно это я и имел в виду, когда говорил о "причинах - внутренних, внешних, эмоциональных". За годы нашего общения я понял, что при ее желании скандал неизбежен, при этом переиграть ее в бабской истерике мне не удастся.
Принимаем это как аксиому и исходим из этого.

Ув.Теоретик, спасибо за объяснения для ув.Привет - все верно (а то я уже устал объяснять).

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 19.12.08 16:23

Доброго времени суток!
Все же я надеюсь, что предложение о походе на чай с цветами и подарком было очередной аллегорией, а не руководством к действию.
Отнюдь.
Поскольку Вы по-своему тоже последовательны, и отказываетесь читать между строк
, это (было) прямое руководство к действию. Сошлюсь на авторитет ув.re:
Lazy Cat, цветы и подарки, похоже на приемчики про контрагентов. Здесь главное не перехитрожопить.
А ув.re трудно заподозрить в симпатии к моей позиции.
и это немногое было буквально зубами вырвано.
Вырвите зубами сопровождение в бассейн и в поликлинику, или утренний развод по дет.учреждениям. Увидите, как общение с БЖ пойдёт на поправку.
Так как мое предложение отвергнуто, и БЖ в суд не подает, следовательно ее устраивает ситуация.
Не думаю. Мало того, каждым постом стараюсь доказать Вам обратное.
Или Вы мне предлагаете самому на себя в суд подать? Это будет оригинальный прецендент! (Вот будет хохма, если после такого она и алименты начнет возвращать! )
Я не юрист, но это ИМХО, прекрасный ход, если он, конечно, осуществим.
Ваш подход, ув.Lazy Cat, только провоцирует баб, подобных моей БЖ, к неуважению института семьи, поскольку в любой момент, предварительно родив детей, можно свалить из семьи, уверовав, что муж, будучи человеком порядочным, оставит все ей ненаглядной.\\ почему после развода БЖ, пусть и с детьми, должна быть в шоколаде, а БМ должен фактически остаться бомжом?\\Перед детьми еще не стоит задача строить свою самостоятельную жизнь, обеспечивать семью, быт и т.п. - все это встанет перед ними лет через . Вот тогда и поговорим, в проигрыше ли будут они (по материальным вопросам).
Неправда Ваша. Бомжом Вы не стали бы хотя бы ввиду наличия родителей в том же районе города. И зарабатывать Вы умеете, кто бы спорил, а вот то, что к совершеннолетию детей обзаведетесь новыми наследниками (помогай Бог) - можно прогнозировать с высокой вероятностью. И тогда Вашим сыновьям придется исходить из тех же 50%, так уж эта схема работает со времен приснопамятных. Кроме того, учитывайте, что Ваша БЖ вносила свою лепту не только готовкой\штопкой\уборкой, но и живыми деньгами (з\п, если я правильно понял).
С какого потолка Вы это взяли? Она ничего об этом не знает.
С Ваших же слов. Когда писали, что "хочу-прихожу, хочу -нет". Ночью библиотеки как правило закрыты. А график Вашей трудовой деятельности за 9 лет изучен достаточно хорошо, ИМХО. :? .
Ув.Трубочист, у Вас (да и не только у Вас) сложилось мнение, что я встал на сторону Вашей БЖ. Это не так. Я на примере довольно близкого родственника знаю, что такое брак с "мещанкой", "парвеню", как тяжело или невозможно бывает объяснить такому человеку основные принципы нормальной жизни ("не суди, да не судима будешь"; "Господа Бога своего не искушай" и проч. - хотя люди эти, как правило, верующие!) и помочь ему освободиться от ее "базовых понятий" (подставьте сами). Где он "лажал" и чем расплачивался за эти ошибки. Вы уж не держите на меня зла. Есть еще такой принцип:"если видишь, что брат твой возносится на небеса - возьми за пяту и верни его на землю". :oops: Вы (были. остаетесь.) уж слишком уверены в своей непогрешимости, а это, ИМХО, не есть хорошо для истины. Ваша БЖ не ангел, но и не бес. За Вами, кроме уступок, тоже "косяки", и в первую очередь -то, что Вы позволили ей зайти так далеко. Надеюсь, мои слова вкупе со словами других форумчан помогут Вам нащупать правильные шаги для обретения взаимопонимания с БЖ. В первую очередь, это нужно Вашим сыновьям, они очень на Вас расчитывают в ближайшие дни.
Еще раз извините.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 19.12.08 19:04

Lazy Cat писал(а): А ув.re трудно заподозрить в симпатии к моей позиции.
Я уже высказался на эту тему, а именно: я отдаю себе отчет, что в такие игры играть либо не умею, либо плохо получается. А со своей БЖ я 100% проиграю. Кто кого тут перехитрожопит - у меня сомнений нет. Это есть факт. Который я к тому же осознаю (что уже плюс), поэтому данные методы для меня неприемлемы.
Lazy Cat писал(а):Вырвите зубами сопровождение в бассейн и в поликлинику, или утренний развод по дет.учреждениям.
Увы, это невозможно. Не только в силу того, что живу я мягко говоря далековато (это к вопросу об утреннем разводе). И даже не в силу того, что это будет воспринято как сигнал к следующей эскалации - "Ведь строится, шельмец!" (однозначно). А в первую очередь в силу того, что данные вопросы решаются в семье. И поскольку семьи нет (а последствия были вполне прогнозируемы) - вперед. Будьте добры бремя хлопот нести самостоятельно, тем более альтернативный вариант предлагался (и, заметьте, без каких бы то ни было обязательств к БЖ, как впрочем и препятствий строить не стал бы), но не был принят. С таким же успехом Вы можете посоветовать мне вырвать зубами мойку полов, чистку унитазов или ремонт сантехники.
Lazy Cat писал(а):Не думаю. Мало того, каждым постом стараюсь доказать Вам обратное.
А зачем мне доказывать очевидное? Я прекрасно понимаю, что ее положение ее не устраивает. Только решать ситуацию нужно не с надменным видом и уходом в неадекват, а спокойным разговором (который я неоднократно пытался организовать - спокойно, обстоятельно). Вы просто не до конца понимаете степень гордыни, самоуверенности и надменности данной бабы.

Lazy Cat писал(а): Я не юрист, но это ИМХО, прекрасный ход, если он, конечно, осуществим.
:lol:
Lazy Cat писал(а):Неправда Ваша. Бомжом Вы не стали бы хотя бы ввиду наличия родителей в том же районе города.
А причем здесь родители? У нее они кстати тоже есть. И живут в квартире не хуже, но зато гораздо ближе к центру. Так что, будем и имущество родственников "взвешивать"? Причем здесь это? Я говорил о принципе.
Lazy Cat писал(а):а вот то, что к совершеннолетию детей обзаведетесь новыми наследниками (помогай Бог) - можно прогнозировать с высокой вероятностью.
Знаете, такая перспектива меня сейчас совершенно не вдохновляет. По крайней мере сейчас, такое развитие событий я считаю крайне маловероятным. Просто не хочу.
Lazy Cat писал(а):И тогда Вашим сыновьям придется исходить из тех же 50%, так уж эта схема работает со времен приснопамятных.
А Вы действительно искренно считаете, что отдав сейчас БЖ львиную долю я тем самым помогу детям в будущем материально? :lol: Не смешите мои тапочки. Корреляции тут никакой нет, даже отрицательная (тем больше ресурсов уйдет на приобретение недвижки себе и, соответственно, меньше останется на помощь детям). Тем более претендент на это имущество уже явно нарисовался и заехал с вещами и половой ... тряпкой. :lol:
Lazy Cat писал(а):Ув.Трубочист, у Вас (да и не только у Вас) сложилось мнение, что я встал на сторону Вашей БЖ. Это не так. Я на примере довольно близкого родственника знаю, что такое брак с "мещанкой", "парвеню", как тяжело или невозможно бывает объяснить такому человеку основные принципы нормальной жизни
Ключевое слово - "невозможно". Мне по крайней мере не удалось сделать это в браке, соответственно, вряд ли получится вне его. Из этого и исходим - данного человека не переделаешь.
Lazy Cat писал(а):За Вами, кроме уступок, тоже "косяки", и в первую очередь -то, что Вы позволили ей зайти так далеко.
Согласен! Рвать надо было на несколько лет раньше - это я понимаю как никто другой.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.12.08 21:26

Balalaika писал(а):я за здравомыслие и адекватность поступков. И я могу только посоветовать то, что мне кажется лучшим, а уж как становиться мужиком , это оставлю другим 8) .
То есть Вы считаете, что позиция мужчины в роли коврика для вытирания ного наиболее хороша с Вашей точки зрения. С точки здравомыслия бабы Ваше утверждение имеет смысл...
Только уважаемый Трубочист - не баба. И ему, скромно полагаю, нужна отнюдь не трансляция клонов его жены о его желаемом для них поведении.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv и 23 гостя