Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 08:54

насчет возврата вещей логика есть. Это аналогично с ее поведением насчет скандалов.
Сперва самой нарываться на скандал, чтобы дошло до драки, а потом рассказывать всем, что ее обижают и бьют.

Точно также и здесь: сперва самой отказываться от денег и вещей,а потом всем, наверняка, рассказывает о том, что ее бывший муж козел и скупердяй, денег не дает, детям не помогает.
А она бедная и несчастная. Ей надо обелиться: семью разрушила сама, она это понимает. Обелиться только получится, если очернить бывшего.
А здесь эти вещи как бельмо в глазу, да он еще и детей хочет видеть.
Ведь другие люди могут же сказать: ты что ненормальная что ли, что такого мужчину нормального потеряла?

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 21.12.08 10:00

+ 1000 к посту ElenaM

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 10:03

ЕленаМ, ппц... я и подумать не мог что такая подлость может быть... :shock: да. это объясняет.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 10:13

Zol51 писал(а):Начнём с того, что мадам желает получить не "справедлиых по объёму (в её понимании) отчислений на детей", а максимальных danegeld. Об этом говорит тот факт, что при предложении уважаемым Трубочистом участия в содержании детей, она изначально изволила с гордым видом отказаться, не делая встречных предложений или попыток согласовать сумму в разумных пределах. В чём я с Вами согласен, так это с тем, что "Это - знак несогласия с суммой.
Знаком несогласия с суммой это было бы , если бы Трубочист отчислял хоть что-то )). Почему надо было вообще что-либо согласовывать с женой ? Это что , повод для очередного сканадала?
Взял , открыл счет, отдал книжку или карточку , что там и кладет на нее сумму которую считает нормальной. Все. А хочет она , не хочет , уже ее проблемы.

Друг другу амбиции свои показывают вот и все. Уже втянулись в эту войну и это может длиться еще очень долго, пока дети не вырастут и не пошлют всех ... ИМХО.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 10:30

Balalaika писал(а):Знаком несогласия с суммой это было бы , если бы Трубочист отчислял хоть что-то )).
Бала, ув. Трубочист и так "отчисляет" немало - в виде покупки одежды/вещей, организации/оплаты досуга детей, поездок к морю и т.д.. Вы разве не читали тему? :roll: Думаю, сумма алиментов по-закону была бы меньше, чем сумма тех затрат, что сейчас он вкупе несёт.
Взял , открыл счет, отдал книжку или карточку , что там и кладет на нее сумму которую считает нормальной. Все.
Бала, вы меня опять удивляете! :shock: Сделать так - это значит красиво подыграть БЖ. Она просто выбросит книжку и не будет притрагивться к счёту. Итог - дети хотдят в обносках, отдыхать никуда не ездят, БЖ всем орёт, что бывший, гад, бросил их без копейки (или платит клопам на смех) - а она, пчёлка, выбивается из сил...
Резюме для тех, кто в бронепоезде: ЛЮБЫЕ алиментные платежи НЕПОДКОНТРОЛЬНЫ мужчине. Баба распояржается ими САМА и только САМА, а это означает, что деньги Трубочиста сработают против него же!
А хочет она , не хочет , уже ее проблемы.
нет, это будут проблемы детей... Вот в чём вся соль-то....
Друг другу амбиции свои показывают вот и все.
Сохранить своё достоинство для вас - это "показать амбиции"???

Ладно, Бала - вы конкретно что предлагаете??

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 10:52

Теоретик, есть повседневный быт. Отдых это вещи , не первой необходимости.
Лично я не знаю , что за ситуация у жены, но думаю зарабатывать много с двумя детьми сложно. может ошибаюсь....
И меня лично резануло в свое время в тексте Трубочиста , его появление и отчитывание жены за плохоодетых детей . Это что,
самолюбие тешил или воспитывал? я могу понять определенную реакцию у его бывшей жены .

Они друг друга лупят по-болевым местам , под лозунгом "все ради детей".

Ладно, я как не понимаю, так и не пойму такого.... Но факт, что не работают советы ... И не заработают , пока Трубочисту и его жене не станет пофиг друг на друга 8)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Ява » 21.12.08 11:12

ElenaM,
Я абсолютно согласен, что для неё важно общественное мнение и собственное мнение о себе. Необходимо показать всем, что Трубочист "козёл", она - жертва. Об этом хорошо написано (здесь)
Ксантиппа писал(а): Потому как такое поведение - нежелание признать свою вину - заложено в женской природе. Могу объяснить.
Кстати, такое поведение также присуще и детям – независимо от пола.

И причина одна – у женщин (и детей) эмоции доминируют над разумом (в общем векторе, разумеется). Кстати, по моему наблюдению – стало все больше мужчин с подобным поведением. Увы. Причем у мужчин это выражается в тупой упёртости ( у женщин – в истерике – попытка «забить» эмоциями).

Схема примерно такая. Некая среднестатистическая женщина - делает неблаговидный (по моральным али этическим меркам поступок). Как происходит внутренняя самооценка данного поступка?
Любой человек – независимо от пола – склонен к оправданию своих поступков - включается система психологической защиты.
Мужчина более склонен анализировать свой поступок разумом, логикой, эмоции, конечно, тоже присутствуют, но в меньшей мере. И если мужчина путем разумной оценки поймет, что его поступок – аморален – и даже если он и будет это отрицать, или придумывать себе оправдания - в душе его останется «шрам».
У женщин психика более лабильна – женщина более находится в гомеостазе с собой и окружающей средой. Сделав гадость – женщина менее склонна анализировать разумом – а подключает эмоции – а эмоции тут же включают систему психологической защиты - поэтому женщины более склонны искать себе оправдание. Более того – женщины, опять же в силу лабильности психики – начинают искренне верить в ту причину для оправдания, которую они себе выбрали.

Однако - неприятие неполноценной замены алиментов также присутствует. Она понимает, что принимая частичное (по её пониманию) финансовое участие в расходах на детей со стороны Трубочиста, она не получит "полноценного". То, что Трубочист, возможно, тратит средств на детей больше, чем возможные алименты, не ценится, т.к. воспринимается (наверняка), как неправильное расходование "детских денег". Например (утрирую), детям нужны фрукты, а папашка покупает красивую игрушку.
Год назад, в самом начале:
Трубочист писал(а): Поговорив с БЖ, вроде бы достигли полного взаимопонимания: дети остаются с ней, квартира продается и делится 50/50, фиксированную сумму алиментов оговорили. Решили, что эти договоренности мы зафиксируем у нотариуса, детей выпишем из квартиры и пропишем в другое место (есть куда), чтобы при продаже не связываться с опекунским советом.
Если бы удалось вернуться к переговорам по величине суммы и зафиксировать эту договорённость на бумаге - вопросов по общению с детьми было бы значительно меньше.
Трубочист писал(а):БЖ моя - весьма истеричная особа (когда скандал затевает - такое ощущение, что перестает себя контролировать, может и в драку полезть; когда все нормально - само спокойствие и рассудительность)
Ну бывает же когда-то нормальной!

P.S. ElenaM, спасибо за подборку афоризмов (в теме Алекса "Подарки").

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 11:42

Balalaika писал(а): Отдых это вещи , не первой необходимости.
А одежда - это вещи первой необходимости, или как?
Право же, Бала, не будьте такой наивной - экипировать ребенка по полной стоит как минимум полугодовых официальных алиментов.
Так что не в "приоритетах трат" тут дело, а в банальном, деструктивном упрямстве БЖ.
И меня лично резануло в свое время в тексте Трубочиста , его появление и отчитывание жены за плохоодетых детей . Это что, самолюбие тешил или воспитывал?
Это недуомение по поводу того, что дети плохо одеты, а БЖ, дура, рогом уперлась и из принципа не принимает предлагаемую помощь.
Они друг друга лупят по-болевым местам , под лозунгом "все ради детей".
я пока не вижу, чтобы Трубочист кого-то лупил...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 11:56

Друзья, лично я, читая тему и применяя принцип "наипростейшего-наивернешего" прихожу к самой наибанальнейшей трактовке мотивации БЖ Трубочиста: все дело в тупой бабьей МЕСТИ.

Проще говоря, БЖ до сих пор не признаёт свою вину за развал семьи, до сих пор не понимает, что угорбила всё собственными руками. Ни о каком "самооправдании" и речи быть не может - самооправдываются лишь те, кто понимает, что был неправ. А БЖ до сих пор уверена, что неправ Трубочист. А она - кругом в шоколаде.
Она не видит производимой самой собой деструкции, она не понимает, что поступает плохо. В её мозгу свердит единственная мысль - ОТОМСТИТЬ, отомстить любыми способами за то, из-под её задницы выпнули тёплое очко. Причем выпнул (в её понимании) - Трубочист.

Эта месть нелогична с точки зрения здравого смысла, но поступки любого мстящего вообще в подавляющем большинстве случаев лишена логики. БЖ неважно как, неважно для чего, главное - чтоб Трубочисту было плохо. Это и есть главный и абсолютный её мотив. Все прочее - побочно. И даже попытка обвинения Трубочиста в том, что он плохой отец, бросил мать с двумя детьми - не есть поступок для самооправдания (БЖ же ни в чем не виновата!) - а есть поступок для того, чтобы о бывшем муже так плохо говорили!

Отсюда напрашивается простой вывод, который я уже озвучивал раньше. БЖ не успокоится никогда. Даже если Трубочист совсем исчезнет с горизонта, её месть не прекратится. Будут попытки достать и дальше, продолжаться попытки очернить отца в глазах детей.
Более того, как бы вам ни печально это было слышать, ув. Трубочист, но БЖ ваша не успокоится и после того, как дети "выпорхнут" из семейного гнезда. Будут ведь потом свадьбы, на которых БЖ будет говнить и зарубать варианты с празднованием просто потому, что вы предложите свой вариант. Будут внуки, которых бабушка (допустим) посоветует назвать Тристаном и Изольдой только потому, что вы предлпредложили назвать Иваном да Марьей. Много чего еще будет, увы, не самого приятного.... Ибо месть ставит своей целью не примирится, но - наказать...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 12:09

Теоретик писал(а):Это недуомение по поводу того, что дети плохо одеты, а БЖ, дура, рогом уперлась и из принципа не принимает предлагаемую помощь.
Да перестаньте про недоумение )) Если он знает , что она годыней страдает и с таким характером, то ведь не промолчал )).

Как пример , в парах , в которых нормально лупить кого-либо или драться, они четко знают какую кнопку нажать, чтобы получить в м....ду. И ведь нажимают постоянно .
Надеюсь я понятно объяснила ...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 12:14

Balalaika писал(а): Если он знает , что она годыней страдает и с таким характером, то ведь не промолчал
А если бы промолчал, то что тогда??? Вот развейте дальше ситуацию! Она - гордая, он - язык в ж@пу, а дети - в обносках? Класс!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 12:26

Развиваю. Надо раз и навсегда понять, что они враги друг другу . Соответственно следить за своими словами и поступками, дабы не провоцировать лишних конфликтов на пустом месте , в период шаткого перемирия.

Не надо пробивать головой стену , ее лучше обойти.

ЗЫ: да и детям на самом деле пофиг в чем они 8)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 12:28

Бала, вы уподобляетеся Lazy Cat с его витиеватыми формулировками.

Что КОНКРЕТНо делать, озвучьте, плиз? Я так понимаю, забить, в чем ходят дети, главное - мамашке их ни-ни возражений, дабы чего дурного не спровоцировать?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.12.08 12:30

Теоретик, ну не могу я принять того, что мать может быть настолько е..нутая, что будет постоянно действовать в ущерб своим детям, поставив свою месть на первое место. Ну раз психанула, ну разово пытается добиться каких-то более выгодных условий, но чтобы своё эго выше детей как принцип - не хочется верить. Ведь Трубочист вроде признавал, что не совсем безнадёжная же.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 12:39

Теоретик писал(а): Что КОНКРЕТНо делать, озвучьте, плиз?
я не знаю конкретное лекарство , я только пыталась донести мысль о которой здесь забыли )) Что в таких затяжных конфликтах , не бывает одного виноватого 8)
Я так понимаю, забить, в чем ходят дети, главное - мамашке их ни-ни возражений, дабы чего дурного не спровоцировать?
Еще раз повторяю свой вопрос, кому важно чтобы дети были хорошо одеты ? Детям ? Или амбициям родительским ? Или может быть повод для очередного конфликта ? 8) [/quote]

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 12:52

Balalaika писал(а): И меня лично резануло в свое время в тексте Трубочиста , его появление и отчитывание жены за плохоодетых детей . Это что,
самолюбие тешил или воспитывал? я могу понять определенную реакцию у его бывшей жены .
Бала, Вы наивны.. А если учесть, что бывшая супруга СПЕЦИАЛЬНО одела ребенка в старые рваные штаны, чтобы уколоть супруга и показать окружающим, что ей трудно, - вот даже вещи приходится носить рваные, папа то совсем не помогает..

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение ElenaM » 21.12.08 12:55

Ява писал(а): Увы. Причем у мужчин это выражается в тупой упёртости ( у женщин – в истерике – попытка «забить» эмоциями).
Однако - неприятие неполноценной замены алиментов также присутствует. Она понимает, что принимая частичное (по её пониманию) финансовое участие в расходах на детей со стороны Трубочиста, она не получит "полноценного".
Все прекрасно, все работает.
но только многие здесь не учитывают, что у бывшей супруги истероидный тип характера.
Не ищите всяких подводных камней - она была такой, она такой и останется.. Это просто не лечится. Я это наблюдаю у родственников несколько лет, она уже бывшего мужа довела до больницы, и скоро возможно доведет до дурки!..

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 12:59

Balalaika писал(а):Что в таких затяжных конфликтах , не бывает одного виноватого
Казуистика чистейшей воды. Приводил уже пример с вором, укравшим кошелек, и жертвой. Виновата ли жертва в краже? Да, ибо не брала бы с собой кошелек - ничего бы и не украли.
Но вы-то, Бала, предалагаете и вору за его вину, и жертве за её вину - одинаковый срок?
Еще раз повторяю свой вопрос, кому важно чтобы дети были хорошо одеты ? Детям ? Или амбициям родительским ? Или может быть повод для очередного конфликта ?
О-о, ну эдак мы с вами можем дорассуждаться много до чего! Кому надо, чтобы дети разнообразно питались? Вполне можно необходимую дозу витаминов/калорий получать с невкусной и дешевой пищей. Кому нужно, чтобы дети отдыхали на море? Они прекрасно отдохнут и во дворе собственного дома.... Лишь бы БЖ не раздражать, лишь бы чего эдакого не вышло....
Продолжать логику и её последствия?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 13:06

Balalaika писал(а):Еще раз повторяю свой вопрос, кому важно чтобы дети были хорошо одеты ? Детям ? Или амбициям родительским ? Или может быть повод для очередного конфликта ? 8)
[/quote]
Бала, просто представьте себя на ее месте. Это-воскресный папа, который поведет обязательно куда-то детей. Так воскресные папа постоянно поступают. Если ребенок попадает куда-то в общественное место - как его страются одеть?? :roll:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 13:09

ElenaM писал(а):Бала, Вы наивны.. А если учесть, что бывшая супруга СПЕЦИАЛЬНО одела ребенка в старые рваные штаны, чтобы уколоть супруга и показать окружающим, что ей трудно, - вот даже вещи приходится носить рваные, папа то совсем не помогает..
Елена, мне неинтересно кто хуже или лучше. Какая разница она его провоцировала и он повелся, либо он ее провоцировал.... Всего лишь надо было меньше придавать этому значения ...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 13:12

Теоретик писал(а):Продолжать логику и её последствия?
Интересно , когда вы придете к тому, что ребенку пофиг что есть , где отдыхать и прочее, если у него есть любящие родители , а не ругающиеся из-за одежды, еды , отдыха и проч. ))

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 13:13

Бала, я согласна с Вами, что автору, пусть подсознательно, эти конфликты что-то дают, какие-то эмоции...
В чем он не очень хочет разобраться..

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 13:14

ElenaM писал(а): Если ребенок попадает куда-то в общественное место - как его страются одеть?? :roll:
Плин... ну тогда в чем проблема, пусть воюют дальше из-за всякой фигни.
Все , извините мне добавить нечего .

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 13:20

Ай, молодца, Бала! Последнее слово все равно за собой оставила! Ну вот как ни крути, а мужик все равно виноват и дурак, пусть на полшишечки, пусть и "сама не пойму почему" - но дурак!

Где, ГДЕ вы видите, что Трубочист "воюет"? Какие, в пень, эмоции? Он ЗА то, чтобы было нормальное, ровное, удобное ОБОИМ общение с детьми.
БЖ вот только это нахрен не надо...

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 21.12.08 13:25

Балалаечка, микроклимат отношений создает женщина.
Поэтому ее и называют "хранительницей очага".
Мужчина только отвечает на основе своего темперамента, опыта и предпочтений. Ему не перепрыгнуть законов природы.
невозможно впихнуть не впихиваемое...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость