Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 21.12.08 13:31

Никого Балалайка не винит. А то, что мужик дурак, так это Теоретик вы сами придумали. и Трубочист воюет -) стратегии долгосрочные разрабатывает. В конце концов, ну прислала и прислала посылку. Представьте, ну не отреагировал бы никак. И никаких стратегий не надо.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 13:32

Теоретик , мы просто с вами видим разное.
Сожалею, что я не смогла понятно объяснить свою мысль и вы увидели только то, что хотели видеть )) .

ЗЫ: И дураком я его не называла.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Саботаж со стороны БЖ

Сообщение Zol51 » 21.12.08 13:38

Ява писал(а):Если бы удалось вернуться к переговорам по величине суммы и зафиксировать эту договорённость на бумаге - вопросов по общению с детьми было бы значительно меньше.
Вы, видимо, соверщенно не учитываете уровень притязаний БЖ. "Договорённость" в её понимании - это исключительно выполнение требуемых ею условий и никак иначе.
Что уже не может являться договорённостью и на самом деле - капитуляция с деструктивными последствиями для самого уважаемого Трубочиста и его детей.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 13:45

Balalaika писал(а):Сожалею, что я не смогла понятно объяснить свою мысль
Как показывает практика, объяснить понятно не могут то, о чём имеют смутное представление.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 21:46

Balalaika писал(а):Теоретик , мы просто с вами видим разное.
Я вижу только то, что написано. :?
Сожалею, что я не смогла понятно объяснить свою мысль и вы увидели только то, что хотели видеть ))
Вы попытались разделить вину за случившееся на том лишь простом основании, что (цитирую):
ЗЫ: И дураком я его не называла.[/quote] Что в таких затяжных конфликтах , не бывает одного виноватого -ваши слова? Так какого рожна вы пытаетесь ввести форум в заблуждение? Вы уже вывели приговор ув. Трубочисту - раз не смог решить конфликт бысто, значит - сам виноват!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 22:04

Теоретик писал(а): Так какого рожна вы пытаетесь ввести форум в заблуждение?
:shock: :shock: Я даже не знаю это оскорбление или комплимент 8) Вы правда считаете, что я могу ввести в заблуждение форум ? ))

Про приговор и прочее, без комментариев.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:10

Бала, путём нехитрых умозаключений, основанных на том, что раз проблема не разрешилась в течение года, вы вывели итог - (цитата): в таких затяжных конфликтах , не бывает одного виноватого.

Таким образом, вы обвинили Трубочиста в том, что он паритетно виноват в той ситуации, что оказался сейчас.

Вы считаете, что это не попытка ввести форум в заблуждение?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:11

....или вы уже отказываетесь от своих слов?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 22:21

Я считаю , что Вы много на себя берете говоря о введение "в заблуждение целого форума". Теоретик , я к Вам уважительно отношусь и ругаться не хочу. В данном случае вы не правы )).

Теоретик , мне вот честно все равно кто из них виноват больше или меньше, но то что без его участия конфликт не мог бы состояться, в этом я уверена )).

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:30

Бала, не увиливайте. Я тожде отношусь к вам уважительно, но в данном случае считаю вас в неправой в корне.
Вы озвучили вашу позицию по данной теме ---> ВИНОВАТЫ ОБА. Причем никак не обосновали её, кроме хронологического фактора.
мне вот честно все равно кто из них виноват больше или меньше, но то что без его участия конфликт не мог бы состояться, в этом я уверена )).
Разумеется, Бала, если бы Трубочист переписал всё имущество на БЖ, а сам влез в петлю, никакого конфликта не было бы. :evil:
"Беда" в том, что Трубочист жив (ттт и долгих ему лет жизни), и никак не хочет самоустранятся..

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.12.08 22:44

Теоретик , вы предлагаете мне согласиться с Вашими додумками чтоль ?
Я не увиливаю, я просто не понимаю о чем Вы. Я говорю о том , что нужно "голову остудить" прежде чем что-то делать , реагировать и проч. А тут ощущение, что люди друг друга цепляют . И если не цепляют , то полностью готовы отреагировать на любое действие другой стороны "правильно".

Поясняю "правильно" , это дать ожидаемую реакцию на провокацию. В связке они, я писала раньше. Ну раз не понятно, что мне еще вам ответить?
Давайте соглашусь с вашими додумками :roll:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:49

То есть когда Трубочит берет детей - это с его стороны "ожидаемая провокация"??

Бала, в данной теме мы имеем дело с классическим БАБИЗМОМ, сиречь - человеческой подлостью, а вы пытаетесь всё измерить "линейкой гуманитарности".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:18

Трубочисту памятник при жизни поставить нужно.., а не под микроскопом высматривать его оплошности!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.12.08 01:45

Сейчас у Церетели заказов много, вот если к лету...

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 22.12.08 11:13

Доброго времени суток!
В отсутствие ув.Трубочиста трудно вести полноценный дискурс. Однако, в поддержку позиции ув.Balalaika и ув.Ява, а так же продолжая оппонировать ув.Цол'у51, ув.Теоретику и др., обращаю ваше внимани на следующее:
1.хотелось бы услышать мнение оппонентов по конкретике мотивов БЖ ув.Автора, а не обсуждение абстрактных категорий "мстительность", "подлость", "бабизм" и проч.
Напоминаю, пока мною предложено 2а мотива: а).БЖ не хочет быть "плохим полицейским" и б).не урегулирован вопрос по алиментам.
Все это на фоне "несправедливого" раздела имущества.
2.Попробуйте допустить на минуту, что ув.Автор где-то все же "прокололся". Например, (извините, :oops:) интимная сторона брака оставляет желать лучшего. Или в погоне за достатком упущены мужские щедрость и широта натуры (опять же извините :oops: ) -что тогда меняется в конструкции в целом?
О обоюдной вине: лично меня, при обсуждении версии, предложенной ув.Автором, не покидает ощущение недоговоренности. Как-то не складывается картинка. В целом адекватный, приемлемый для общества человек (БЖ) становится домашним демоном - это как раз понятно. А вот то, что она так последовательна в своих действиях, говорит о тлеющем в душе "пожаре". Только не втуляйте мне снова про "мстительность" и " подлость", это внешние проявления (дым от огня)- а что подпитывает жар?
Как-то так. Какая-то подмена. Бллллллин, как объяснить?
Типа того, что предлагают при разрешении конфликта дети: я ее(его) сейчас стукну, а потом начну выполнять твои указания, ок? Или: (когда вожделенная игрушка уже в руках) а теперь давай мириться! Не хочешь? Почему?
Помогите сформулировать, уважаемые.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 22.12.08 14:06

Lazy Cat приведу свой пример:
Когда мне было 8 -10 лет, не помню уже, совсем малой был. Так вот, отправляли меня родители на лето к бабушке погостить. И уж как я тогда над ней подтрунивал, как на нервы действовал, наверное всю душу вымотал.
А однажды, что-то случилось, и остановился я от мысли, а зачем мне это надо, зачем я это делаю? Прямо натурально пелена с глаз спала.

Только поздно уже было, лето кончилось, через пару дней я уехал домой.
Через год приезжаю и чувствую бабуля уже какая-то напряженная, морально, наверное, приготовилась уже, только я больше так не делал.

И вот думал я, копался в себе и пришел к выводу, что просто нравилось мне это, и все, и больше никаких таких мотивов.

Так что можете не думать, мстительность и злодейство, не такие уж и никудышные мотивы. Человек не ведает что творит, а творит он это четко и целенаправленно.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.12.08 14:40

re писал(а): Человек не ведает что творит, а творит он это четко и целенаправленно.
Родился новый афоризм!
Человек чётко и целенаправленно не ведает, что творит!
Человек чётко и целенаправленно творит не ведая что!

Это в стиле В.С.Черномырдина:"Лучше водки хуже нет".

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 22.12.08 16:59

:D :D Или вот еще афоизм от Виктора Степановича: жить мы, товарищи, будем плохо, но не долго.. :D
Ув.re, не могу с Вами согласиться в выводах, и вот почему:
1.Все же обоим за 30-к.
2.Вы же не со всеми окружающими проделывали это в своем детстве? Был конкретный объект, были средства, были цели - пусть и нематериального характера.
3.БЖ отдаёт себе отчет в своих действиях (и очень хорошо, как мы убедились, просчитывает их результаты): посылку отправить - не в физиономию вцепиться в процессе обмена мнениями, и отмалчиваться месяцами -тоже по-своему весьма последовательная позиция, ок?
Хочется напомнить немного о другой стороне вначале: постоянные скандалы, с отборным матом и лезла в драку с автором.
Последней точкой кипения для подавания на развод было ее восьмидневное отсутствие дома. Уже после развода опять устроила жуткий скандал. Когда автор выставил ее в коридор, чтобы не матюгалась при детях, а потом ушел из квартиры, вызвала милицию, чтобы снять несуществующие побои. Украла все наличные денежные средства, которые были дома. Устроила скандал в квартире родителей автора, вроде бы полезла с кулаками на его отца.
Изначально сумма алиментов была оговорена, с которой она согласилась. А потом она гордо от нее отказалась, что сама с усами.
ОК, не поспоришь, однако Вы обошли в своем обзоре, что имели место так же:
- выдворение БЖ на неск.недель или месяцев из совместно нажитой квартиры со сменой замков и проч.,
-долгая позиционная война, когда у каждой "стороны" было "в заложниках" по одному ребенку, и этот "status quo" установился в горячих схватках и потом неукоснительно соблюдался (при необходимости "обменивали" младшего на старшего и наоборот),
-ув.Трубочист "утряс" с БЖ вопрос алиментов и вроде бы даже собирались к нотариусу для подписания соответствующих бумаг согласно ст.109 СК, но потом вновь "озвученная сумма" не устроила БЖ (выросла инфляция? аппетиты? предложение "съежилось"?)
-ситуация конкретно испортилась после того, как ув.Трубочист не смог выполнить (по объективным причинам) взятые обязательства и забрать детей, при обсуждении с БЖ "повелся" на тон ее претензий и сказал дословно: "не вы@бывайся", после чего прервал разговор.
Думаю, что БЖ ув.Автора - или, скажем, г-н Переводчик, - не согласилась бы с устоявшимся мнением о том, что ее действия продиктованы исключительно соображениями мести: хотя элемент сведения счетов присутствует в ее действиях, он все же не определяющий. Как не согласен с этим мнением и ваш покорный слуга, и другие форумчане. Материальный аспект решительно не берется оппонентами во внимание, а ведь у нашего поколения "бытие определяет сознание", помните?
Я уже озвучил а).2 конкретных мотива БЖ ув.Трубочиста и б).взял на себя смелость дать конкретный совет (который, к сожалению, ув.Автор не считает приемлемым для себя в силу знания ситуации из первых рук и трезвой оценки собственных возможностей). В ответ от оппонентов слышим в-основном, а).рассуждения о злобном и мстительном характере этой женщины и б).предложения либо "залечь на дно", либо "не обращать внимания" и гнуть свою линию дальше. Оба варианта больнее всего бьют по детям. Впереди (уже через неделю) 10-11 (а у детей 12-15) дней каникул, дети расчитывают на отца.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 22.12.08 17:39

Lazy Cat говорю же вам, слишком много значения придаёте давно уже былому, нету его или оно незначительно теперь.

Вот вам такая загагулина?
Помимо собственно методов экстраполяции имеются интересные их модификации. К числу таких модификаций относятся прогнозирование по огибающим кривым и экспоненциальное сглаживание. Суть метода прогнозирования по огибающим кривым состоит в том, что для данного научно-технического направления стремятся выделить смены одних технических формаций (поколений) другими, более перспективными, например, смена поколений самолетов, ЭВМ и средств передвижения.
Метод экспоненциального сглаживания в настоящее время является одним из ос-новных методов построения регрессионных зависимостей для прогнозирования показателей, представленных в виде временного ряда. При прогнозировании временных рядов необходимо учитывать дисконтирование исходных данных. Очевидно, последним точкам ряда следует придавать в определенном смысле большую значимость, больший вес, а наблюдения, относящиеся к прошлому, должны иметь по сравнению с ними меньшую значимость. Метод экспоненциального сглаживания, являющийся обобщением метода скользящего среднего, позволяет построить такое описание прогнозируемого процесса, при котором более поздним наблюдениям придаются большие «веса» по сравнению с ранними наблюдениями, причем «веса» наблюдений убывают по экспоненте.
Думаю не стоит все усложнять.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 22.12.08 18:31

:? Как Вам сказать?
Прогнозируя и (паче) моделируя реакции живого человека, даже не зная о методе экспоненциального сглаживания, являющегоя обобщением метода скользящего среднего, будет так же справедливым предположение исследователя, что в бубен он получит не по причине родовой травмы индивидуума, а на основании последних воспринятых подопытным раздражителей. :) Однако, и про "пепел Клааса" забывать не след, и уж особенно - если тот еще не остыл...

А вот под Вашим предложением ув.Автору пересмотреть и обновить прежные договоренности с БЖ подпишусь безоговорочно. Только вот для этого надо бы выйти на разговор...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.12.08 20:09

Уважаемая Lazy Cat вновь "оппонирует" своим собственным представлениям. Весьма характерно, что приведённая конкретика мотивации уважаемую Lazy Cat не устроила - и потому она "не услышала". Разумеется, среди "услышанного" это самое не нравящееся отсутствует :lol: и предлагаются удобные для уважаемой Lazy Cat и ею выбраные трактовки.
Поскольку целью является заставить уважаемого Трубочиста заняться самокопанием и в конечном итоге привести его к покаянию за "свою" "вину". В особенности - за мужские поступки и наиболее эффективные действия. Поскольку с точки зрения бабы её подлость простительна и подлежит поощрению, а вот мужчина "обязан" безропотно "нести крест" вне зависимости от её поступков.
Разумеется, прогнозировать поведение бабы, основываясь на предыдущем опыте оказывается в корне неправильным - сей ангелочек ни в чём не виноват, происходящее - следствие неправильных мужских поступков по наведению порядка. Не того, которого хотелось бы вумным бабам.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 23.12.08 13:05

Доброго времени суток!
Где же конкретика, полупочтеннейший? :shock: В чем? :shock: В клоунаде с переодеванием ребенка с\без утилизации старых вещей? :shock: В объяснении старшему, что мама - дрянь? :shock: Ну, попробуйте, еще через год посмотрим на результат... :?
Может, мотивы определены? Это не там ли, где Вы, ув.Цол501, "датский налог" приплели ни к селу, ни к городу :?: Или это - то место, где Вами неопровержимо "установлен"
факт, что БЖ по-прежнему подсознательно продолжает считать мужа своей собственностью, а его деньги - своими. Отсюда и ощущение "несправедливости" при виде уплывающих в воображении купюр.
:?: Ваши высказывания повторяются из номера в номер:
целью является заставить уважаемого Трубочиста заняться самокопанием и в конечном итоге привести его к покаянию за "свою" "вину". В особенности - за мужские поступки и наиболее эффективные действия.
, и Ваша несгибаемая позиция давно известна :) :
http://www.proza.ru/texts/2008/04/05/329.html

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.12.08 20:26

Уважаемая Lazy Cat, Вам не нравится то, что при одних и тех же симптомах болезнь, как правило, одна и та же? :lol: :lol: :lol:
Это Ваша личная проблема. Как и бесконечное повторение Вами "истины" о том, что именно хорошо "нагнувшийся" мужчина якобы получит оптимальный результат. Вы только умалчиваете, для кого... ha-ha

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 24.12.08 09:12

Доброго времени суток!
Нет, просто мне не нравится, что при разных симптомах одной и той же болезни Вы, ув.Zol51, и Вам подобные, выписываете одни и те же рецепты. Болезнь всегда одна - незрелость одного, а чаще -обоих участников событий. И это - отнюдь не моя личная проблема :wink:
Как правило, рецепты ваши не работают. "Плюнуть и забыть" -больно, душа болит; "начистить табло" женщине - это вообще без комментариев, только в ваших думках имеет право на существование. Наказать материально - с Вашего, ув.Zol51, "шестка" - наверное, имеет смысл, ведь бОльшая часть проблем как правило, из-за финансовой "недодоенности" и возникает.
И вот проблема под удивленными взглядами "лепилы" и "пациента" переходит в разряд хронических, и тогда все вы с облегчением констатируете: "что поделаешь, опять баба попалась. все они такие, только кто-то маскируется, а кто-то нет". :(
Тьфу.

Если оставить детям привычную для них, долго и с трудом "слепленную" среду (квартира- двор -школа- увлечения etc.)- это значит "нагнуться", или там "прогнуться" (Вам, ув.Zol51, виднее), - то я буду нагибаться и прогибаться, - и не посмотрю, чего там при этом лично для себя урвет БЖ - буде нам расстаться (ттт).
Если ув.Трубочист не находит в себе сил поздравить БЖ с ДР лично, чтобы поговорить при этом, обсудить проблему, м.б., извиниться за сорвавшееся "не вы@..." или натоптанные полы (а Вы - считаете это абсолютно нормальным) - вот это УЖЕ ПРОБЛЕМА, неврозы рулят, любой психотерапевт Вам это подтвердит :wink: .
Если Вы приписываете выходки БЖ исключительно ее мстительности и подлости безотносительно действий ув.Автора ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ РАЗВОДА- вам предстоит наваять еще 40 страниц текста, пока придете к умозаключению: "А можа и Трубочист немного того этого? Виноват тоисть? Слышь, Трубочист, ты всеж того. Поговори с ней, чтоль?"
:( :(
А вписаться в мэйнстрим отдельного форума не трудно: "пой со мной!",- и баста. "Последний герой", бллллллин.

За оскорбительное искажение никнейма - предупреждение

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 24.12.08 09:41

Balalaika писал(а): Как пример , в парах , в которых нормально лупить кого-либо или драться, они четко знают какую кнопку нажать, чтобы получить в м....ду. И ведь нажимают постоянно .
Верно!
Дело в том, что в силу своей природы, женщина искуссней, сильнее и больнее играет на поле эмоций и там ей нет равных.
Мужчина выкатывает другие аргументы, т.к. равноценно на эмоциональном поле он играть не может.
А вообще существуют общие закономерности разрушения любого человечесого коллектива, в том числе семьи. Грубая речь и ответное физическое насилие - последняя ступень. Этот закон работает последовательно, почти автоматически приближая семью к распаду. но начало все же в дествиях мужчины по тупому подчинению женщины. Но прервать эту цепь в силе только она своим правильным поведением.
Многие, пройдя весь путь и остановившись у края, могут сесть за стол переговоров. НО все начинается сначала. И повторяется ускоренными темпами. Причина: отсутствие искренности, готовности помогать друг другу бескорыстно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, KXXK, Йожек и 36 гостей