Я — капитан своей души..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Иван70 » 15.11.18 21:46

мда.
пока живут на свете дураки,
обманывать нам, стало быть, с руки( пестня)
не обижайся - это про тебя, автор.
Корми психолухов дальше, чё.
Научись уже собой управлять без левого дяди

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 15.11.18 21:58

Да я и не обижаюсь,заметил такую вещь на этом форуме,чем больше кого то нагнули по жизни,тем больше он брызгает слюнями в чужих темах..
Без обид.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Иван70 » 15.11.18 22:03

Karuselkin писал(а):
15.11.18 21:58
Да я и не обижаюсь,заметил такую вещь на этом форуме,чем больше кого то нагнули по жизни,тем больше он брызгает слюнями в чужих темах..
Без обид.
:lol: :lol: :lol:
Согласен!
Я реально до сих пор раком стою. Сам ещё тот пОцЫент :D

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 15.11.18 22:07

С момента создания этой темы и по сегодняшний день много произошло,много переосмысленно..Отношение к проблеме немного поменялось,ушла паника,осталась легкая печаль..Очень жаль что по собственной вине много сделал не правильно ,вел себя не по мужски..Но что поделать,это жизнь,придется принять.По другому никак.Главное я в душе спокоен.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Ужесвободен » 15.11.18 22:12

Karuselkin писал(а):
15.11.18 21:37
но и жить без любви тоже бессмысленно..

Автор без стеба , как ты представляешь ,что вы воспылаете к друг другу любовью ? Понимаю , постулат в паре должна любить женщина ты не разделяешь. Ты же в начале любил и тебя любили и поэтому ты здесь. Ты хочешь все повторить по новой ?

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 15.11.18 22:19

Неа,я в начале не любил толком.. По этому отношение было плохое,а сей час,с прожитыми годами все изменилось,я не переклинил на жене,я просто сам пришел к осознанию что рядом близкий человек.. Теплые,близкие отношения,я так это вижу.Уважение в первую очередь..Дальше все само наладится..
Все реально..

Отправлено спустя 1 час 36 минут 57 секунд:
Эстонец писал(а):
14.11.18 20:35
Камрад, отпишись здесь. Как у тебя дела? Вываливай все, что произошло за последние месяцы.

Пришло ли понимание, что если женщина тебя не любит, то нужно ее отпустить?
Как всегда пропустил самое главное..не ответил на вопрос..
Эстонец,понимаешь в чем проблема,думаю она бы и сама ушла,если бы было куда.. Сын в садик ходит,у нее с работой напряг,доучиваться нужно..Короче в чистое поле не уйдешь,тем более в другой город переехать,так то для сына все условия созданы(садик,комната,секция),завтра будем все решать..сядем и поговорим..
Думаю что там не без дурнины в голове от безделья..Не работает какой год.Я и сам уже хотел бы остаться один..Так на душе будет легче..Покоя хочу.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Вильям Ф » 16.11.18 14:15

Эстонец писал(а):
15.11.18 20:34
Причем важно. Он помогает человеку открыть для себя как устроен мир.

Поэтому у АБФ тоже есть терапевтический эффект.
Эстонец,
В этом камень и притконовения=проблема!
То что через себя ты открываешь как устроен мир, да , хорошо. Но это не есть истинное Открытие. Если личного опыта и истинных знаний недостаточно, открытое устройство мира будет не верным.
Отсюда опять человек может пойти по большому кругу, и снова попадает в ловушку.

Поэтому нужны истинные знания, статистика стороннего опыта, а это АБФ.
Казалось бы АБФ это тоже не истина, некий взгляд, но! Здесь есть примеры, много аналогичных ситуаций, следствий, последствий, моделей поведения.
Значит АБФ хоть может быть и не истина в последней инстанции, но модел рабочая.

Психолог нужен для интегрирования новых знаний в человека, принятия опыта и знаний внутри.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Иван70 » 16.11.18 14:22

Вильям Ф писал(а):
16.11.18 14:15

То что через себя ты открываешь как устроен мир, да , хорошо. Но это не есть истинное Открытие. Если личного опыта и истинных знаний недостаточно, открытое устройство мира будет не верным.
соглашусь.
недостаточно прочитать книгу об устройстве автомобиля, чтобы стать мастером.
Необходимо одевать спецовочку, брать ключи и крутить гайки.
самому.
Тогда станешь мастером.
только через СВОЙ опыт.
так и здесь. Мне, например, и 20 психолухов не помогли бы перестроить свой внутренний мир, что происходит со мной сейчас.
Я САМ это делаю.
Надёжно.
С гарантией. :D

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение w_groom » 16.11.18 15:22

zmeeia77 писал(а):
26.07.18 10:10
Кто-то сегодня ослабил жесткость, другой поддержал и наоборот. В этом я считаю основная суть семьи
Ага, и конечно, поддерживать должен автор. Под другому же быть не может, ОМП же всегда должен.
zmeeia77 писал(а):
26.07.18 10:54
Жена автора поменяется, если он сам поменяется, это всегда так

Вот что это, как не перекладывание с больной головы на здоровую? Это слабо завуалированое завиновачивание.
zmeeia77 писал(а):
26.07.18 10:49
И я только тут на форуме узнала, как мужчины остро реагируют на наши кислые недовольные рожи и отсутствие ласки
дододо, ну раньше ну никак не знала, что человеку приятно, когда ему рады Жги исчо :facepalm:
zmeeia77 писал(а):
26.07.18 10:43
Я тоже своего мужа почти никогда не обнимаю и не целую, но я его уважаю и люблю
- живешь ты с ним, потому что сейчас тебе выгодно, и ждешь бабочек потому и ник у тебя такой. А чтоб не показаться меркантильной каковая по сути и есть, даже на анонимном форуме сказки про то что люблю и уважаю .Любила бы - первое слово было бы люблю. А так сознательно подумала и соврала - уважаю.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Вильям Ф » 16.11.18 15:29

Иван,
Дело в том,
1. что есть этика психологов, согласно которой психолог не имеет права давать советы, он помогает раскрыться человеку;
2. Техника психологов позволяет задавая вопросы пациенту самостоятельно анализировать и делать выводы.

Вот здесь и суть! Если человек не обладает достаточными знаниями, то выводы к которым он придёт будут ошибочными. Но по результатам работы с психологом человек начинает осознавать что он хочет как ему жить. Совесть психолога чиста, он отправил человека по своему пути. Да человек может прожить всю дальнейшую жизнь счастливо, ибо он идёт своей дорогой. Но, возможно и другой вариант, когда он да осознаёт своё достоинство, но например не осознал коварство врагов, или не принял что женщины это биороботов, и т.п. это к примеру, и жизнь может его опять зайти в тупик, например лет так через 10.
Вопрос что дальше? Время упущено.

Даже Мейсон, да он рекомендует, советует, но не навязывает своего мнения. Человек должен делать выбор сам!

Есть ещё другие подходы, например коучинг, когда человек осознаёт что хочет, и коучер делясь своими знаниями и давая технологию помогает человеку достичь.
Здесь на АБФ коучем выступают участники.
Но не кто не сможет тебя заставить измениться если ты сам не примешь решения.

Да и работа над собой это все таки год может занять. Не каждый выдержит.

Я сам достаточно много увлекался психологией общения, прикладной психологией, находил крутых специалистов, договаривался с ними, что бы они меня обучали, платил достаточно большие деньги, я бы сказал очень большие. Но все эти знания не самодостаточны.

Поэтому я не всегда согласен с психологами, а придерживаюсь мнения если человек пришёл стпроблемой, его надо не просто разобраться с внутренним миром, сгладить конфликты, но и направить на истинный пусть.

Т.е. должен быть комплекс мер, например: Мейсон + АБФ = комплекс.
Я уверен, что Мейсон все это учитывает в своих консультациях здесь на форуме. Плюс АБФ даёт дополнительные фишки:
- разносторонность мнения;
- переживания, на основе которых человек закрепляет осознанность;
- мотивация : пендали участников; ответственность за озвученные здесь слова;
- и много много чего.
Последний раз редактировалось Вильям Ф 16.11.18 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение w_groom » 16.11.18 15:30

Вот зачем таких ОЖП сюда пускают? Люди сюда приходят в начале в душевном раздрае, большинство в попытках сохранить "симью" . Хотя там чаще всего уже нечего сохранять. А тут такие вот "советчицы" - змея она и есть змея.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Вильям Ф » 16.11.18 15:36

w_groom писал(а):
16.11.18 15:30
Вот зачем таких ОЖП сюда пускают? Люди сюда приходят в начале в душевном раздрае, большинство в попытках сохранить "симью" . Хотя там чаще всего уже нечего сохранять. А тут такие вот "советчицы" - змея она и есть змея.
+500

Пишет мужа не обнимает , но любит и уважает!

Вот до чего ОЖП, тугие! Очень тугие!
Верят в то, что думают.

Змея, правильно тебе написали, Ни хрена ты его не любишь. Либо забыла, либо вообще не знала, что такое чувство любовь.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение w_groom » 16.11.18 15:40

Вильям Ф писал(а):
16.11.18 15:29
есть этика психологов
Теоретически она есть. А практически - всем этим психолухам, писихотерапевтам, аналитикам и прочим деньгососам на нее пофиг. Главное чтоб клиент ходил и патил деньги.

Психолог направит туда, куда клиент хочет - ну да. Это ж проще всего. А куда захочет ОЖП под бабочками? Правильно - на сладкий йух. А что захочет алень когда роднуличка его виноватит - правильно сделать еще больше для роднулички. Это как продацы в магазине - они видят какая вещь человеку понравилась больше ту и сами хвалят)))

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Таких как Мейсон - единицы. А остальные просто вешают лапшу на уши, подталкивают клиента по пути его хотелок и тут понятно доволен и рад.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Вильям Ф писал(а):
16.11.18 15:36
Вот до чего ОЖП, тугие! Очень тугие!
Это смотря в каком смыле - тугие :lol: если в прямом - то это очень неплохая ОЖП для определенных целей.
А по сути - одна из основных мыслей на форуме как раз и доводится до нас, новорегов и аленьего стада - ОМП должен иметь свои цели, быть развит для себя и не должен рассчитывать от ОЖП получить тыл и поддержку. Иначе в 95% случаев получит топор в спину. А в 5% может быть просто ножичком штрыкнут. Надо принять как факт это. И вторая мысля - меньше надо думать о ОЖП и их хотелках. Хватит уже и того, при нынешнем раскладе мужчины согласны еще на ЗБ и берут на себя ответственность за семью. И если это четко усвоить то и психологи не нужны. Другое дело, что с детства воспитывают не так - ну что ж. Выход из зашоренного сознания он долгий.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Эстонец » 16.11.18 17:01

Вильям Ф писал(а):
16.11.18 14:15
Поэтому нужны истинные знания, статистика стороннего опыта, а это АБФ.
Ты не прав, но я не могу доказать, я не специалист. Могу только к метафорам прибегать. Условно, если дрочка - это АБФ, то мозгоправ - это епля с сочной молодой бабой. Чувствуешь ньюанс? Вроде и там, и там слил. Но разница колоссальная.

Просто поверь.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Иван70 писал(а):
16.11.18 14:22
Мне, например, и 20 психолухов не помогли бы перестроить свой внутренний мир
Дядя Ваня, давай на самолет спорить, что помогли бы. А вот сам ты его перестроишь, вопросов нет. Но уйдет на это в разы больше усилий. В разы.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
w_groom писал(а):
16.11.18 16:09
Таких как Мейсон - единицы.
Судя по тому, что Мейсон иногда пишет - он не "еденица". На мой взгляд, Мейсон достаточно средний специалист. Если он психолог вообще, у меня есть определенные сомнения. Мы не знаем, кто такой Мейсон.

Наверняка мы знаем только то, что Мейсон один из основатель АБФ. Одного из лучших форумов в мире о МПО. И все)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Pacan4ik » 16.11.18 17:25

Эстонец,
Мейсон в одной из тем говорил,что он практикующий психолог.
Не верить его словам,не вижу оснований.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Эстонец » 16.11.18 18:07

Пацанчик, я не вижу смысла верить его словам. Мейсом сам писал, что не надо никому верить. Я допускаю, что Мейсон психолог, но я также допускаю, что он не психолог.

Мы же тут все в свое время погорели на том что не вдумывались, придумывали себе миры.

Так и тут. Кто-то придумал себе мир, где Мнйсон великий психолог. Понимаешь про что я?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Вильям Ф » 16.11.18 18:12

Эстонец, мы видно по разному мыслим. Я в какойто степени аналитик, мне нужна жесткая логика.
Вот приведу пример своего взгляда:
Приходит человек к психологу, он не знаком с АБФ, начинает рассказывать о своих проблемах, что жена истерит, нет понимания, что делать.
В конечном итоге они приходит к тому, жизнь одна, и надо жить что бы был конфортно.
Для не сведущего человека комфорт достигается:
- прогибанием под жену
- выключением жены из зоны конфорта
И куча других решений.

Будет ли решение эффективным, скорее нет, так как обычный человек думает, что его ОЖП логична, у нее есть мозг, она управляется какими либо внутренними установками. Человек может стать полке сдержан, покладист, что приведёт к инсульту в 50.

А человек после АБФ, понимает, что у него дома стерва, у неё нет:
- логичных и последовательных поступков
- нет ни принципов ни морали
- она управляется эмоциями

Соответсвенно будут разные решения! Или !!!!
Или будут выработаны разные модели поведения и инструменты воздействия.

И к 50 Результат может быть и другой.

Психолог не может сказать: плять! Ты же мужик! Ну е мае! Как. Ты упал в глазах жены, она тебя не уважает! Пошли ее нахер, и она к тебе прибежит через 12 дней. И тут ты ее трахнешь жестко и начнёшь вести себя иначе!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Pacan4ik » 16.11.18 18:17

Эстонец,
Вполне понимаю о чём ты говоришь.
Я много перечитал за 5 лет синего текста .
Именно из этой полученной информации,следуют мои личные выводы.
Верить или не верить- это дело индивидуальное.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Вильям Ф » 16.11.18 18:17

Не один психолог не скажет: так чувак! Тебе 30,40, . ты пойми ещё 30-40 и ты умрешь. Время твоё в этом мире ограниченно и все мы умрем.
Ты вот поразмысли, как хочешь ты прожить это время?
Или :
Чувак! Ты не очень удачный. У тебя не хватает упёртость! Иди в спорт к тренеру и вырабатывай внутреннюю силу, характер.

Примеров тысячу. Взгляд обычного среднестатистического чела очень узок.
Кстати! Ни один психолог не расскажет упражнения для расширения кругозора.

Может я ходил не к тем людям в своё время, но любой психолог скажет что принцип работы это дать человеку раскрыть себя, не вмешиваясь своими советами.

Здесь и кроется жопа. Ибо человек может не знать , и по жизни идти в неправильном направлении.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 22.06.21 00:54

Здорово парни!Решил немного поделиться чем продолжилась ;) моя история!
Кратко-не развелись,уехали навсегда с России,все наладилось..Фото 3 дневной давности.У нас теперь такое через день.
С головой начал налаживаться порядок,сказывается отсутствие хронического недосыпа и двух работ.
На фото можно разглядеть жену и сына.Меня вы и так уже знаете.
Просто верьте в себя и ищите пути решения.Ведь ваши советы начать с себя дали мне нужный толчек в правильном направлении. :)
Я капитан своей души! 8-)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Зануда » 22.06.21 23:24

Молодец, что отписался. А то подобные твоей темы обычно печально заканчиваются. Но вишь - есть луч света в темном царстве. ;)

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Выживший » 24.06.21 05:48

Karuselkin писал(а):
19.07.18 08:42
Пакистан,я огненный дракон,она огненная змея.. Нормуль?Все данные получил?
Зануда, ты веришь этому дракону?
Он сам себе песдИт.
И да, Каруселькин, меня жизнь нагибала.
Только я исхитрился выпрямиться.
И врал я много по жизни. Приходилось. Грешен.
Но самому себе - никогда.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Сиржант » 24.06.21 08:22

Karuselkin писал(а):
22.06.21 00:54
,уехали навсегда с России,все наладилось
так весь сыр-бор , как я понял, был из-за того, чо все происходило в России? . Ок.

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Burdock » 24.06.21 09:17

Теперь первый совет новорегам будет не РРС - а валить из России))

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Зануда » 24.06.21 10:40

Выживший писал(а):
24.06.21 05:48
Зануда, ты веришь этому дракону?
Он сам себе песдИт.
Да может быть. Но смысл ? Через три года прийти на форум, где в целом на тебя всем пофигу и отписаться, что все хорошо и при это написдеть ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 43 гостя