Я — капитан своей души..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение zmeeia77 » 26.07.18 10:10

Я думаю, что у автора есть шанс восстановить семью. Но надо меняться, причем вам обоим. Начните с себя. По мне так суетной мужик на нерве, это полная ж..а.
У вас спокойная, домашняя жена, ей очень сложно вас выдерживать.
И это совершенно не нормально, что вы прикрываясь работой сбегаете из дома. В жизни семьи надо участвовать. Или привлекать жену к своей работе иногда, я не знаю как, но надо что-то менять. И жену нельзя так надолго отправлять к родителям, это безобразие. Вы проблемы не решаете, вы от них сбегаете.
И еще тут на форуме популярно мнение, что с женщиной нельзя пережестить, если женщина любит, то она приспособится и прогнется под любимого.
Я лично считаю, что это не правда. Я женщину сравниваю с гибкой ивой, она гнется, гнется под вашими руками, а потом или ломается (уходит любовь), или доходит до критической точки и дает обратку.
Но семья, это не жесткая сцепка, она гибкая. Кто-то сегодня ослабил жесткость, другой поддержал и наоборот. В этом я считаю основная суть семьи. Быть опорой и помощниками друг другу.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 10:34

zmeeia77 писал(а):
26.07.18 10:10
По мне так суетной мужик на нерве, это полная ж..а.
У вас спокойная, домашняя жена, ей очень сложно вас выдерживать
Змея,знаете как больно и пусто приходить домой вечером,уйдя утром после ночной смены опять на работу(ебанный покров из женского полового органа) и получать такое прикрытое равнодушие..Ни обьяти ни поцелуев по ее инициативе..Это очень и очень больно..Я не в сауне с бабами чалился,я зарабатывал деньги для нашей семьи..А когда озвучивал это,то мне развернкто аргументировали какую то прошлую,давно забытую чушь...У меня просто не осталось сил жить по прошломусценарию,я выгорел..
По этому и суетно,взболомученный..Сегодня расписался за выговор..на работе словил..Работа хорошая,ответственная..Сам виноват,но что поделать,для всех старался..
Короче совершают половой акт(а я хочу все своими именами называть)меня не как женщин,а как КРС,а до дома только взболомошенный мужик доходит..

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение zmeeia77 » 26.07.18 10:43

Я тоже своего мужа почти никогда не обнимаю и не целую, но я его уважаю и люблю. Выклянчивать ласку тяжело, и обидно, как мужчине, так и женщине. Вот по вашим постам не понятно есть ли любовь у нее, у вас вроде бы есть, и я думаю она это знает.
И еще у вас плохие отношения с тещей и тестем. Возможно это потому, что она жалуется им на вас. А они свою диточку защищают.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 26.07.18 10:47

zmeeia77, я бы еще хотел к этому набору прочесть (хотя бы тезисно) зачем пока еще жене автора меняться? В отличае от автора у нее все кошерно. Ей вон 500 шекелей в село заслали, где их ьратить тупо не на что. Дома она имеет банкомат на ножках. Вне оного вполне себе модет быть ашот, у мамо ей комфортно - повторю вопрос: ЗАЧЕМ ей меняться? Вы думаете луноликая автор молчал как белорусский партизан на допросе? Я уверен что озвучивал и не раз.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение zmeeia77 » 26.07.18 10:49

И я только тут на форуме узнала, как мужчины остро реагируют на наши кислые недовольные рожи и отсутствие ласки и инициативы в сексе. А вы знаете, что много очень женщин пассивных, от слова совсем?

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 10:54

Мондрас.. :mrgreen:
Мне нечего скрывать,анонимность раскрепощает..Сей час мне все пофиг..Про качели я знаю.Самолюбие мне в помощь..
Да,еще,денег нереально появилось лишних(в моем понимании)меня это заводит :D

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение zmeeia77 » 26.07.18 10:54

Жена автора поменяется, если он сам поменяется, это всегда так. Семья, это не жесткая сцепка, она гибкая. Меняетесь вы, меняется отношение к вам окружающих, меняется ваша ожп. Попробуйте, удивитесь. У меня такое происходило несколько раз в жизни. И я сомневаюсь, что у жены автора все хорошо, иначе бы она не ходила с кислой рожей и не торчала у родителей по несколько месяцев, а сидела бы у мужа под боком и варила ему борщи.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 26.07.18 10:58

zmeeia77, хорошо вопрос не зашел. Попробую на пальцах: я купил кофемолку - стильный дизайн, тихая работа, 30 000 тысяч оборотов в минуту, потребление электроэнергии высокое правда, и требует постоянного обслуживания и она не мелет кофе. Мне ипаться с этой кофемолкой или выкинуть ее накуй (если гарантия закончилась) или сдать обратно и взять другую? Вот жена автора это самая что ни на есть гребанная кофемолка - он грубо говоря отстоял в очереди, исправно ее обслуживал, оплачивал расходы по содержанию и электроэнергии, засыпал в нее элитные сорта кофе. Но на выходе у него возможность пить кипяток, но зато кухню украшает стильный девайс. У автора 3 варианта: отремонтировать, сдать на обмен (если она гарантийная) или купить новую. Кофемолку все устраивает: элитный кофе засыпан, обслуживание проводится, электроэнергия оплачена.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
1ый вариант (Мейсон допускает) возможен в том случае, если ланная кофемолка не мелет кофе у соседа, не требуя от того никаких затрат.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение zmeeia77 » 26.07.18 12:00

Я поняла по тексту, что тс хочет сохранить семью раз. И по вашей аналогии с кофеваркой, а правильно ли он щасыпал кофе, а соблюдал ли инструкцию. Автор сам говорит, что был не всегда прав, а жена его устраивает. Не устраивает ее отношение к нему. Можно ли это исправить? Я думаю, что попытаться можно, а вот получится ли? Я не знаю и никто не знает. А может он сможет вытащить счастливый билет. Я бы на его месте попыталась. Но это его путь и его решения.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я поняла по тексту, что тс хочет сохранить семью раз. И по вашей аналогии с кофеваркой, а правильно ли он насыпал кофе, а соблюдал ли инструкцию. Автор сам говорит, что был не всегда прав, а жена его устраивает. Не устраивает ее отношение к нему. Можно ли это исправить? Я думаю, что попытаться можно, а вот получится ли? Я не знаю и никто не знает. А может он сможет вытащить счастливый билет. Я бы на его месте попыталась. Но это его путь и его решения.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 12:04

Мондрас,браво! :mrgreen: Нечего добавить..
Не буду загадывать ,но думаю себе найти пассию помоложе..
Держался за брак так как первая любовь,первенец,семья и все такое..На горбу вытягивал..Сей час просто послать охота..
Сына очень жаль..Она всегда попрекала что ему времени не уделяю..Ну конечно же,у нас bлять продукты в холодильнике растут..Так что я myдак :mrgreen:
Теперь про торчать у родителей,она считает что я ее сбагриваю,а я лично не вижу реальной тяги вернуться домой :facepalm: :mrgreen:
В любой трудной ситуации я ее катапультировал от всех проблем с сыном к родителям,а сам говно все разгребал..Трудно это обьяснить..
Ребят,мы живем 7 лет,каждый год к родителям так или иначе..С сыном..И только в этом годв я первый раз пошел в ее отсутствие к феям :mrgreen: ,до этого был бараном.. :facepalm:
Короче вывод я сделал,обсуждать больше нечего.Все зависит от нее,мне побую,захочет что то менять,пусть меняет,нет,без проблем в суд пешком или по почте..На сына не претендую.Выростит,сам все поймет.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 26.07.18 12:09

Совет номер рас (пока единственный) - выкинь баб пока из головы совсем (моложе, старше, с сисьге или без). Подрочишь, не умрешь. Тебе голову полечить надо. Обрести равновесие. А то мотает как вно в проруби, вернуть, слить. На качелях решения не стоит принимать. Починить можно многое, просто иногда затраты на ремонт, реально не обьективные.
Ты сам себя завиноватил, а тут еще ОЖПешки подливают масла в огонь.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 12:25

Спасибо,мой виртуальный брат :mrgreen:
Про женщин это позже пока только одна мысль -это о море и о закате,о
том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине… Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…" :|

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Мейсон » 26.07.18 17:10

Автор, принять решение это всегда самое сложное. Не навязанное решение, не под давлением социума, своей совести, родителей, или еще кого-то. Особенно сложно сделать выбор в состоянии подавленности и эмоционального выгорания. Но это нужно сделать - выбрать путь.

Вы его выбрали, можете им следовать. Решили расстаться? Прекрасно. Это непростое решение. Но оно не хуже и не лучше, чем сохранить семью. Хотя уйти и начать все заново неизмеримо легче. Ну и что? Вы же выбираете как жить, а не писатели-гуманисты. :twisted:

Расстаться или возвращать, плюс или минус, не играет роли, это не существенно. Ведь Ваша жизнь это не соревнование, здесь не бывает выигравших и проигравших.

Никто не может посоветовать куда Вам идти. И не должен никто советовать. А если советуют, не стоит слепо следовать этим советам. Прислушайтесь к себе. Взвесьте все аргументы советчиков, часто противоположные и экстремальные. И принимайте решение. Сами. А приняв его, потом никогда не жалейте об этом, потому что слишком легко утонуть в рефлексии и самообвинениях. Это неуверенность в себе! Это то, что мужчина не может, не должен себе позволять!

Не нужно сомневаться. Ведь решение принимали Вы сами, и в тот момент это решение казалось Вам правильным.

Не горюйте о прошлом, прошлое прошло. Есть настоящее, в котором Вы живете. Именно это мгновение. И есть будущее, которое Вы каждую минуту выбираете.

Я не устаю повторять: Человек может все. Главное решить что Вам нужно. Дальше все просто. Существуют способы, методики, просто житейская мудрость, чтобы достичь желаемого.

Вот Вам санчас, он работает: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391

Посмотрите, если Вы еще не видели его правила. Там нет ничего невыполнимого или постыдного: читайте синие буквы, потом спуститесь ниже и идите по ссылке Мужской санчас. Может быть что-то покажется странным или необязательным, это не так. Выполнить нужно все, буквально каждый пункт. Я думал, когда подбирал слова. Если возникают внештатные ситуации, читайте правила, там точно есть ответ, просто Вы его с первого раза не рассмотрели.

Если будут вопросы, задавайте.

Пишите сюда каждый день, все что с Вами происходит, все, что приходит в голову, все что Вас беспокоит. Будем разбираться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 17:20

Спасибо,Мейсон..Я не сказал что хочу расстаться,я переложил решение на жену,возможно это не правильно,я самоустраняюсь так же как она от решения этого вопроса..Тупо все как получается блин..
Только из за того что старая жаба лезет в жизнь своей глупой дочери замечательный пятилетний парнишка останется без отца..
Ладно,будем считать что я ничего только что не писал..

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 18:07

Прайд,есть мысли?Можешь предложить..Я прикипел к семье,все это время я старался ради нас..Я устал себя уже винить..Но я все делал правильно -^-

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Извени,но я не знаю что ответить..у меня качели жесткие начались..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение скорпи » 26.07.18 18:24

Karuselkin писал(а):
26.07.18 18:20
.Но я все делал правильно
Если такой результат, все было - не правильно.
Не стоит себя оправдывать. Смысл? Опять по тем же граблям? Или еще того хуже - мстить другим женщинам?
Проблема в вас, в неуравновешенной психике, сверх эмоциональности/чувствительности. Вы такой никогда не сможете быть фундаментом в отношениях. На работе не спрятаться от себя и деньгами не откупиться.
Не поменяетесь , так и будете женщиной внутри..

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 18:40

Скорпи,что я должен делать чтоб стать спокойным и психический уравновешенным?Психолог?Неоднократно здесь советовали..Я не против,если это даст позитивный импульс в отношениях.
И отдохнуть собраться с мыслями тоже нужно,но мысль остаться без семьи вводит в ступор..
Ребят,извените,но я реально растерян..

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Практик2018 » 26.07.18 18:51

Karuselkin писал(а):
26.07.18 18:40
Скорпи,что я должен делать чтоб стать спокойным и психический уравновешенным?Психолог?Неоднократно здесь советовали..Я не против,если это даст позитивный импульс в отношениях.
И отдохнуть собраться с мыслями тоже нужно,но мысль остаться без семьи вводит в ступор..
Ребят,извените,но я реально растерян..
Эмоции должны схлынуть и прийти в норму.
Опять станешь спокойным и уравновешенным.
Это сейчас кажется, что крыша на место не станет никогда.
Она станет. И тем быстрее, чем меньше об этой ситуации будешь думать и переключаться на неё.
Тупо не думай об этом.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 19:03

Спасибо,Практик! У меня специфика особенная,бурно цикличность дня переношу(возможно это у всех),но утром я на позитиве,полон сил,независим и самодостаточен,но стоит придти вечеру,а именно закат..Меня закат постоянно заставляет бурно переживать эмоции..
С закатом много связано,много чего переживаю..

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
Все нормуль,читаю санчас,потом Новоселова.Откатило.. :mrgreen: Как неоднокраьно мне здесь говорили нужно придти в равновесие,ну а потом и само решится.Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение скорпи » 26.07.18 23:25

Есть мозги, справишься..Если нет, то будешь всю жизнь не прикаянный.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Я — капитан своей души..

Сообщение Виннету » 27.07.18 00:23

Karuselkin писал(а):
26.07.18 19:17
стоит придти вечеру,а именно закат..Меня закат постоянно заставляет бурно переживать эмоции..
С закатом много связано,много чего переживаю..
лирическая куйня и упивание собственными переживаниями . Без обид, я бездушный технарь :lol: на богему похоже, а не на бизнес. Художник-поэт-музыкант? :mrgreen:
С таким набором хорошо охмурять деревенских дур, а вот жить с бабой - нет.
Ближе к реальности, товарищ! Бабы в быту народ практичный.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 27.07.18 01:29

Это было лирическое отступление,понял Винниту :mrgreen:
"Бездумный технарь"-заросший админ что ли? :mrgreen:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Мейсон » 27.07.18 10:33

Автор, плыть по течению нельзя, потому что Вы мужчина. Выполняя подобные пассивные сценарии Вы перестаете им быть, а это значит демонстрируете своей жене и всем окружающим не свойственные мужчине модели поведения. А переставая быть мужчиной, Вы сводите к минимуму свои шансы как главы семьи и мужа. Так что "переложить решение на жену" означает, что Вы выбрали расставание. :twisted:

В отношениях двух людей пассивность это всегда проигрышная позиция. Это значит при любом выборе партнера Вы будете чувствовать себя ущемленным.

Пока не будет никакого решения, Ваши метания продолжаться. Вы не понимаете, чего Вы хотите? Тогда садитесь и думайте. Взвешивайте все за и против, подсчитывайте свои шансы, прикидывайте свои перспективы.

Решить нужно, я уже об этом писал.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я — капитан своей души..

Сообщение Оленевод » 27.07.18 10:48

Karuselkin писал(а):
26.07.18 19:17
Как неоднокраьно мне здесь говорили нужно придти в равновесие,ну а потом и само решится.
Не решится. Профессия клоуна, знаете ли , батенька, трагична. По самой профессии и самой его жизнью. Улыбка на лице разукрашенного клоуна вызывает такую же ответную реакцию у людей чистых и покаявшихся (детей, стариков). И только искушенному зрителю в этой улыбке и жестах виден весь ужас , страх , разочарование актера, скрывающий морщины на коже и спазмы мозга под слоем ярких красок, сдобренных активной жестикуляцией.

Вы просите советы?
Что ж. Обычно здесь их не дают за исключением рекомендаций. Ну если вы очень просите?....то -




Надо вовремя распрощаться со своей ролью, ибо непременно сам станешь её частью. (С)

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 27.07.18 12:29

С женой ходили на Никольского..Было супер.
Теперь по списку-не претендую на верность решений,по этому и озвучиваю чтоб спросить Ваших советов.Весь август я посвящу себе,сей час подбираю психолога,чтоб разобраться со своей неврастенией(надеюсь правильно написал) это то что мне эстонец говорил,далее есть небольшие проблемы с алкоголем,тоже решаемо.Вообщем мой сан час есть чем заполнить.Конечно скучаю по ним,но когда еще я себе время уделю.
Получается отпуск 10 сентября,я очень его с семьей провести хотел,бобылем меня не прет,было правдо дело втроем с кентами за 5 дней всю европу на машине обьехали,но сей час другое..
Что еще,раз санчас на контакт идти не буду,далее не понятно,мне выходить или сама созреет..меня немного шантажируют расставанием,переодический,могу не слержаться и дать добро. :| Вообщем до начала сентября затаился,занимаюсь собой,чсмотрю по обстановке,если всп будет грустно,ухожу в отпуск один,их отпуск продляется до 1 октября.
Что думаете,Мейсон?
Пе.Зе.Скорпи спасибо за внесенную объективность проблемы.
Оленевод,если честно то немного не понял Ваших аллегорий..Одиночество оно неизбежно,но поправимо и решаемо..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 27 гостей