Я — капитан своей души..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 13:02

Не,ну а точно,послать всех в йух,записаться в качалку(вполне реально,много друзей проф спортсменов,даже чемпион мира есть :mrgreen: )Добить гардероб,познакомиться с 25 летней,просто общаться,мне этот хомут уже утомил,этот бутор в отношениях давно идет,я уже привык к негативу..Распидалить свой бизнес,гонять в отпуск 3 раза в год..Поступить в институт(2 раза уже бросал) :mrgreen: Все реально.Я давно знаю себе цену,жене(знаю что некрасиво)озвучивал в лицо это..Я никого не держу,я как порядочный алень пытался сохранить семью,но если не судьба?Нужно стойко переносить тяготы жизни

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Mondras, согласен,не люблю спорить с аргументированными ответами ибо это правда. :mrgreen:
Вчера отходняк был..Сегодня огурец.И да,со спиртным поконченно навсегда.(зуб даю)

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 13:11

Начни с малого. Сгоняй на Кубу. Не затворничай. Побудь сам себе хозяином. Поживи для себя. Думаю некоторые вопросы сами отпадут. Мне как-то давно, один старый узбек сказал: в жизни мужчины всегда должна цель. Не важно достигнешь ты ее или нет, главное к ней двигаться, пусть и не спешно.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 13:31

Да,трезво рассуждая я прихожу к мысли что встречные движения должны быть обоюдными..с 11 числа ни звонка,ни записки..Человек даже не переживает,ну что поделать,пусть дальше проводит отпуск в своей деревне..
Я ей первой лыжи купил и только год спустя себе сноуборд взял.. :=/ АЛЕНЬБЛЯТЬ..

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 13:39

Karuselkin, все просто как листопад осенью - ей это не нужно. Бабы крайне практичны. Честь, достоинство и т.д. это не про них. Прочти книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" и Олега Новоселова у тебя вопросов почти не останется. У Новоселова вообще все как в учебнике за 6той класс расписано.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 13:43

Постоянно звонил-"Деньги нужны?"Нет,говорит..пока есть.Дал 500$ на мелкие расходы,а их там и тратить негде..Говорит зачем так много,давай половину :facepalm: :mrgreen: Блин,я и штуцер бы дал,лишь бы кисляки не видеть..Это копейки по сравнению с теми деньгами что я потратил бы на семью в течении отпуска. :| Ну а сыну,а это главное-у дедов заепца :D

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Мондрас,2 года назад я ей сказал заказать эту книгу по интернету(сыну библиотеку обновляем регулярно) чтоб вместе прочитать..Не заказали..Постараюсь прочесть в ближайшее время..хотя думаю знания в ближайшее время не понадобятся..Инкубационный период между отношениями будет..

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Разболтался я сегодня слишком,время появилось.Обида есть на душе,начинаешь ворошить и не поймешь-сам виноват,она или оба..

Отправлено спустя 41 секунду:
Разболтался я сегодня слишком,время появилось.Обида есть на душе,начинаешь ворошить и не поймешь-сам виноват,она или оба..

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 14:20

Это все нормально: сопли, сомнения и вселиясделалдлясемьи. Тебя еще качели ждут. Лей сюда. Просто камрады с ресурса лучше относятся к тем, кто не катает вату на овермного страниц, а когда есть принцип вопрос-ответ-действо-вопрос-ответ.
Красная таблетка всегда заходит тяжело, розовые очки часто выдираються с мясом и тебе выбирать, проглотить эту таблетку или остаться в окулярах (никто не осудит - спишут на боевые потери).
Я заметил на этом ресурсе одну интересную соль: этим пикселям ты бываешь важнее, чем тем кому по идее ты как бы жолжен быть дорог. Денег тут не берут, а помогают от души. Потому что они были или находятся в твоей шкуре. И они это уже проходят или прошли. И мнения разные, но они искрение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение скорпи » 25.07.18 15:55

Karuselkin писал(а):
24.07.18 18:58
.У меня пробел в семейном воспитании,родители не самый удачный брак создали.
Karuselkin писал(а):
24.07.18 19:12
вторая работа у меня хобби типа рыбалки,и прет она меня по черному,а учитывая что доход приносит ну очень приличный для шабашки то и двух зайцев,а как конфликт так я гундю что я на двух работах,а по факту я просто тусуюсь там так как мне по кайфу
А как же семья?? Вот и не получилось усидеть на двух стульях..
Мейсон писал(а):
24.07.18 22:51
Вернуть жену легко. А вот сохранить семью, это задачка посложнее. Тут Вам придется меняться самому.
Да..Семья - это когда вместе. Жена всегда должна быть - рядом с мужем.
А автору нужно научиться получать кайф от семьи. Когда занимаешься любимым делом, то ты мастер своего дела. И процесс в радость. :D
А что бы не раздражать друг друга и совместная жизнь доставляла друг другу комфорт, нужно придерживаться определенных правил.
Это очень важно. В каждой семье - они свои.
Мужчина - глава семьи, он эти правила утверждает, но с учетом интересов жены и детей. Быть самодуром и деспотом, что бы почесать свое самолюбие и самцовость - это глупо..Как и жене быть - истеричкой.
Просто включить мозги и создать условия для счастливой семейной жизни . И в этом деле деньги - далеко не главное. Не получится откупиться и что бы все шло само собой, приезжать раз в пол года, нагаркать на всех, потом зацеловать и все ОК. Так не бывает.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Karuselkin писал(а):
25.07.18 14:03
Обида есть на душе,начинаешь ворошить и не поймешь-сам виноват,она или оба..
У вас с женой темперамент разный..Вас слишком много..Она привыкла жить - без вас, тихо , спокойно, впроголодь по эмоциям.
А тут вы - праздник, шумный, обильный, закормите до тошноты..Ей уже не лезет, как тортик после банкета, а вы все закармливаете.
:lol:

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Karuselkin писал(а):
25.07.18 12:51
А есть ли вообще смысл что то реанимировать?Действительно
Вы ее любите..Всю жизнь..И выбрали ее сами. Она согласилась быть с вами, уступила, по сути - вы добились ее.
И всю жизнь вы ее под себя ломаете, желаете, что бы она была с вами на одной волне, любила вас, давала вам свое тепло, была ВАШЕЙ женщиной.
А не получается, и от сюда такая порывистость и задерганность, отсутствие - последовательной стратегии -"это набор правил, согласно которым предпринимаемые действия должны зависеть от обстоятельств, включая естественные события и действия других людей."

Это то, что я увидела..Что делать? Стать - увереннее в себе, прекратить панику, не дергать ее, не давить на нее.
Хочет быть с вами, быть вашей женой, пусть будет. Нет - вы силой не удержите, мол все понял - решай сама.
Ваша сила, мужская сила, жизненный стержень, доброта, поддержка, любовь - это то, что ее может привлечь. Спокойный, уверенный в себе мужчина.
Вот придите в такое состояние. Не нужно никому ничего доказывать, тем более ей или себе.
нужно - успокоиться.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 17:00

Спасибо Скорпи за мудрый анализ..Вы некоторые вещи подметили так ,будто знакомы с нашей семьей..
Скучаю очень по ним,пытаюсь придти в порядок,но такое радиомолчание ненормально..Пока стойко держусь..Незнаю,прааильно делаю или нет..Сумбур в голове постоянно..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Я — капитан своей души..

Сообщение скорпи » 25.07.18 18:08

Сумбур нужно ликвидировать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Мейсон » 25.07.18 20:51

Автор, я вижу у Вас пошло осмысление ситуации и внутренняя работа?
Все правильно. Побольше думайте, взвешивайте и поменьше рефлексируйте. :twisted:

С ув. и пр.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 25.07.18 22:18

скорпи писал(а):
25.07.18 16:13
Это то, что я увидела..Что делать? Стать - увереннее в себе, прекратить панику, не дергать ее, не давить на нее.
Хочет быть с вами, быть вашей женой, пусть будет. Нет - вы силой не удержите, мол все понял - решай сама.
Ваша сила, мужская сила, жизненный стержень, доброта, поддержка, любовь - это то, что ее может привлечь. Спокойный, уверенный в себе мужчина.
Вот придите в такое состояние. Не нужно никому ничего доказывать, тем более ей или себе.
нужно - успокоиться.
Кажется мне. Обычные слова сказанные омп не очнь слышны. Повторит их ожп- эффект лучше. Пащиму :shock: ?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение VadimF » 25.07.18 22:40

патаму чта у неё сиськи )

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 25.07.18 22:50

VadimF писал(а):
25.07.18 22:40
патаму чта у неё сиськи )
!-) :-}

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Игорь беларус » 25.07.18 23:11

Karuselkin писал(а):
24.07.18 20:49
Джордж, все нормуль..Вопрос решен. :mrgreen:
Как думаешь,есть смысл включать на мои посты платную подписку? :mrgreen:
Приятели, друзья, господа!
Аффтору, сорри, лечиться надо.
Возможен тролль.
Гиперактивный какой-то. Долго.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 25.07.18 23:40

Игорь беларус писал(а):
25.07.18 23:11
Как думаешь,есть смысл включать на мои посты платную подписку?
Платный раздел на АБФ? Есть штоле? 8)

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Игорь беларус » 25.07.18 23:43

максимус писал(а):
25.07.18 23:40
Платный раздел на АБФ? Есть штоле? 8)
Как-то не так..., согласитесь ?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Karuselkin писал(а):
19.07.18 08:42
Пакистан,я огненный дракон,она огненная змея.. Нормуль?Все данные получил? :mrgreen:
teturam,про сумбур и ночную смену читал?Чукча не писатель,я уже уезжаю на другую работу.
Практик2018,согласен.НО.Отправлял я сам и знаю что маловероятно..Давно бы всплыло.. Хотя не исключено.
Давайте Мейсона дождемся,а то вы парни вносите негатив..
teturam,про название темы,стих такой есть,гугл в помощь..
Ты, дружище, хорошо пишешь и хорошо комментируешь. Вот от тебя кагбэ ничего кроме букв (реального решения) нет. Извини.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Karuselkin писал(а):
19.07.18 09:23
Друг,я пришел Мейсона спросить,в личке он не отвечает,приходится здесь вываливать..Тебе нравятся коллективные посещения психолога?Типа-"Привет,парни!Я Дейв и я алкоголик..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Очень надеюсь на ответ Мейсона,после тему можно будет грохнуть.Если кто меня за фейк принял,киньте трубу в личку,свяжусь по аидеосвязи(скайп,вибер,вацап)чтоб все сомненья одним махом..
Я, конечно, всю Вашу тему прочитал.
Сорри, отчего Вы считали, что Мэйсон Вам напишет.
Вы, пожалуйста свой пост перечитайте и в лучшем случае поймете, что что-то неправильно в ВАШЕЙ, именно ВАШЕЙ жизни, прям с рождения, немного не так пошло с самого начала.
Обратиться к хорошему психологу - и ,возможно, Ваши проблемы исчезнут. Мэйсону, зачем то???
С уважением.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 26.07.18 00:19

Игорь беларус писал(а):
25.07.18 23:59
Обратиться к хорошему психологу - и ,возможно, Ваши проблемы исчезнут. Мэйсону, зачем то???
С уважением.
Ни одного шанса не оставили аленю чмо встать самому на ноги. А это и есть опыт жизнь через песды от жизни самой. Так жили всегда. Ты что творишь то? Человек без проблем- мажорик.Сам готов платить как папик- за ошибки молодых абф? Или они должны платить тебе? Психу? Придурок ещё и учит жизни. Презерватив

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Игорь беларус » 26.07.18 00:30

максимус писал(а):
26.07.18 00:19
Ни одного шанса не оставили аленю чмо встать самому на ноги. А это и есть опыт жизнь через песды от жизни самой. Так жили всегда. Ты что творишь то? Человек без проблем- мажорик.Сам готов платить как папик- за ошибки молодых абф? Или они должны платить тебе? Психу? Придурок ещё и учит жизни. Презерватив
Пообщаемся в личке ? Или так противно со мной поговорить ?
Я ж не спорю с тобой, но прочитай его пост...
Конечно, если я не прав, я извинюсь.

вот за Презерватива немного обидно было. Немного.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 26.07.18 00:37

Ты, белорус, плохой человек. Ваше мнение имеет право быть.
Я просто ухожу. Сраться не люблю. Ты победил. Засранец.

Аватара пользователя
Игорь беларус
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04.08.11 22:27
Откуда: сосновые леса
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Игорь беларус » 26.07.18 00:49

максимус писал(а):
26.07.18 00:37
Ты, белорус, плохой человек. Ваше мнение имеет право быть.
Я просто ухожу. Сраться не люблю. Ты победил. Засранец.
Не претендовал на победу. Ни в коем случае. Высказал я - высказал ты. И откуда именно я - плохой ???
Засранец я по возрасту ..)

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение максимус » 26.07.18 01:02

Нормально все. Нервы у меня. Все хорошо. За засранца, если Вам не нравится- тоже простите.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Я — капитан своей души..

Сообщение Учитель Истории » 26.07.18 06:01

Флуд прекращаем.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Выживший » 26.07.18 07:41

Мейсон писал(а):
25.07.18 20:51
Автор, я вижу у Вас пошло осмысление ситуации и внутренняя работа?
Нет, Мейсон. Как минимум, в ближайшее время, никакого осмысления не будет у пОцыента.
Ибо у него огромная проблема : враньё САМОМУ СЕБЕ.
Она, проблема, сходна с проблемой алкашей, бьющих себя в грудь после флакона боярышника: "Да я в любой момент могу завязать!".

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Мейсон » 26.07.18 08:57

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 26.07.18 09:55

Да,конечно,вчера слишком разговорился,сегодня уже лучше себя чувствую.Очень приятно что Вы,Мейсон участвуете ,а так же благодарю других адекватных участников моего топика(сорри,перечислять не буду)за соучастие и поддержку.Все нормально,я вижу проблему,мне это тяжело сделать из за необьективности восприятия,плюс нестабильной психики,НО я работаю над этим.
Мною поставленны задачи сугубо личного характера(здоровье,образование и т.д и т.п) и я поэтапно их выполняю.
По поводу поездки,уважаемый Мейсон но я решил не повторять своей 3 летней ошибки и не унижаться,но Ваш совет верный,просто не все Вам известно об моих отношениях с ее семьей..
Далее,на контакт я выходить не собираюсь(представим что я умер) хотя и ломает,с сыном хотелось бы увидиться..
Продолжим-у меня отпуск с 10 сентября,бархатный сезон,спеуиально хотел порадовать жену.Я приложу максимум усилий чтоб провести его (весь и по всякому,Куба в приоритете)самостоятельно,далее по
обстановке

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
А,еще,Мондрас,я скачал рекомендованные тобой книги и закинул их в читалку,обязательно прочту в ближайшее время :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 40 гостей