Я — капитан своей души..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Я — капитан своей души..

Сообщение SlonVR » 24.07.18 20:42

PraidOff писал(а):
24.07.18 19:33
Слон приветствую.
Как Сочи?
Привет. Да не был жеж еще, только в Москву на ЧМ съездили с сыном. Деньки до отпуска считаю, 31 выезжаю. Пока в городе, вечерок выделю на пиво :) Грядет пятница.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение PraidOff » 24.07.18 20:46

SlonVR,
Хорошего отпуска :D
У меня все пока по плану.
11-го должен быть в Воронеже.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 24.07.18 20:49

Джордж, все нормуль..Вопрос решен. :mrgreen:
Как думаешь,есть смысл включать на мои посты платную подписку? :mrgreen:

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение PraidOff » 24.07.18 20:49

Джордж писал(а):
24.07.18 19:37
останешься в обнимку с работой жить.
Я так скажу что это может быть и неплохой остаток)
Уж получше чем остаться без работы.
И совсем получше чем обнимать блядоверную.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Я — капитан своей души..

Сообщение SlonVR » 24.07.18 20:49

PraidOff, пиши, с 15 я в городе.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 24.07.18 20:51

PraidOff писал(а):
24.07.18 20:49
Я так скажу что это может быть и неплохой остаток)
Уж получше чем остаться без работы.
И совсем получше чем обнимать блядоверную.
Нужно быть реалистом,но пока не пойманный не вор..

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение PraidOff » 24.07.18 20:52

Karuselkin,
Я философски.
Пока еще.

Отправлено спустя 15 секунд:
SlonVR,
Ок.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 24.07.18 21:00

PraidOff писал(а):
24.07.18 20:52
Karuselkin,
Я философски.
Пока еще.

Отправлено спустя 15 секунд:
SlonVR,
Ок.
Я тебя правильно понял :wink:

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение PraidOff » 24.07.18 21:36

Karuselkin,
Молоток :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Мейсон » 24.07.18 22:51

Автор, все по порядку:
1. В следующие выходные, значит в следующие выходные.

2. Билеты за полтинник это больно, но семья дороже. Подумайте как сделать дешевле, если это возможно.

3. Если у родителей жены ночь любви не вариант, снимите гостинницу и уведите жену сначала в ресторан, а потом туда. Вернетесь под утро. Вот проблема!

4. Ели сразу будет разговор про развод, то Вы поймете стоит ли вообще игра свеч. Обстоятельства бывают сильнее нас. Но я не думаю, что это обязательно случится. А вообще я же уже посоветовал Вам на провокации не вестись и отвечать “ПРИЕДЕШЬ ДОМОЙ, ВО ВСЕМ РАЗБЕРЕМСЯ”.

5. Автор, это еще далеко не финал. Это только первый шаг. Вернуть жену легко. А вот сохранить семью, это задачка посложнее. Тут Вам придется меняться самому.

С ув. и пр.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Эстонец » 24.07.18 23:17

Автор, привет. Пишу комментарий сразу после прочтения твоей истории. Вижу, что уже шесть страниц комментариев оставили уважаемые камрады. Но не читал, неинтересно.

Тебе 41 год. Чудесный возраст. До пенсии еще 19, простите, 24 года.

Можно создать еще одну семью и родить трех детей.
Можно сменить профессию и начать жизнь с нуля.
Можно эмигрировать в Австралию и научиться серфить.

Очень много возможностей. Но что делаешь ты? Ты погряз в тяжелых невротических отношениях с женщиной, которая тебя не любит. Ты сутками пропадаешь на работе, пропуская раз за разом все чудесные моменты что нам дарит жизнь. От спокойной вечерней прогулки по набережной до радости секса с женщиной, которая тебя хочет.

Ты и представить не можешь какой светлый, радостный мир вокруг. Пока ты копошишься в своем болоте.

Дело даже не в жене. Исключительно в тебе. У тебя тяжелая психо-эмоциональная зависимость от жены. Это от того что ты невротик. Иди к специалисту (психологу) и попроси его избавить тебя от зависимости - раз. Вернуть тебе высокую самооценку, чтобы не позволять об себя ноги вытирать, - два. Научить жить в гармонии с собой - три.

А сейчас ты живешь в нездоровых, дисгармоничных отношениях, плюс осознанно убиваешь себя еще и на работе.

В 53 первый инфаркт. В 64 второй. В 67 в гроб положат. И туда же мусорный пакет, все равно выносить.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 04:10

Эстонец,спасибо за развернутый ответ,всегда приятно читать умного человека.Попробую ответить.В своей проблеме виноват я сам.Я сам осознано отдалился от семьи.Никто меня не заставлял идти на вторую работу.Я нашел себе хобби по душе и ушел в него с головой,это стало для меня целью,это дало мне драйв и кайф по жизни,а чтоб оправдать свою постоянную занятость я и начал виниить в этом обстоятельства.Я сам отдалился от семьи,причем осознанно и целенаправленно..Три года назад уже было подобное,я еле разрулил,теперь опять,сам нагнетаю..Проблема во мне,банально в отсутствии дисциплины поведения по отношению к семье..Жена меня не отталкивает,наоборот она очень покладиста..Все мои требования выполняет беспрекословно,а сей час она просто в домохозяйку робота превратилась..
Мне нужно меняться и делать откат.Да и она сама измениться,когда увидит перемены..

Другие женщины ни чем не отличаются от жены,я так же уйду я работу она так же поймет свою невостребованность.Да и поезд еще не ушел. :D

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Я — капитан своей души..

Сообщение Джордж » 25.07.18 06:43

PraidOff писал(а):
24.07.18 20:49
Я так скажу что это может быть и неплохой остаток
Я уже потом догнал о неоднозначности моих слов. Думаешь Алень во мне ещё жив? :lol:
Я наверное по себе сужу, т.к. для меня найти другую работу в случае чего не проблема, да и очень хочется чтоб автор вырулил.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение PraidOff » 25.07.18 07:34

Джордж,
Вирус аленизма помаленьку живёт во многих из нас.
Как герпес)
Контроль его - наше всё! :lol:

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Эстонец » 25.07.18 07:58

Karuselkin писал(а):
25.07.18 04:10
В своей проблеме виноват я сам.
Я сам осознано отдалился от семьи.
Я нашел себе хобби по душе
Я сам отдалился от семьи,причем осознанно и целенаправленно.
Проблема во мне
Мне нужно меняться и делать откат.
Хорошо, что ты понимаешь, что все что происходит с тобой и вокруг тебя - есть следствие того, что ты есть, что творится в твоей голове. Это с одной стороны. С другой - на лицо низкая самооценка, когда ты нагрузил, навиноватил себя по полной.

Нет в тебе никакой проблемы. Ты такой какой ты есть. Прекрасное божественное создание. Просто у тебя невротическое понимание как надо жить.

Только уверен ли ты что в одиночку потянешь? Ведь все заложено в твоем бессознательном, в детстве. У тебя психика, привыкшая реагировать определенным способом. Здоровый человек не будет убивать себя работой и не будет жить там, где его не любят и не ценят.

Понятно, что ты сам себя не любишь и не ценишь. И что надо начать жить для себя, ради себя. Вопрос в том - хватит ли тебе сил, не имея ни знаний, ни опыта - вырулить из этой невротической каши? Попробуй. Но если чувство, что ты просто машешь руками, но при этом не взлетаешь, все время будет с тобой, найди любого мозгоправа в своем городе и вылезай уже с его помощью.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Иван70 » 25.07.18 08:08

Эстонец писал(а):
25.07.18 07:58
Но если чувство, что ты просто машешь руками, но при этом не взлетаешь, все время будет с тобой, найди любого мозгоправа в своем городе и вылезай уже с его помощью.
не соглашусь.
Только личные шишки, пережитые эмоции,СОБСТВЕННЫЙ анализ ситуации сделает из автора настоящего мужчину, а не суррогат, взрощенный непонятным, совершенно незаинтересованным в конечном результате психолухом.
Сам, сам и только сам! Но для этого необходимо уметь анализировать ситуацию, иметь собственные цели и задачи.
Ну, и силы: физическую и силу духа, чтобы пройти эти жернова ада.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 09:21

Кратко автор тебе уже написали. Возродить проект семья - тут каждая первая тема об этом. Но раз уж человек пищущий синими буквами считает, что у тебя есть шансы его сохранить, я как скромный посетитель буду наблюдать и искрене надеяться в твоем успехе. Хотя будучи цинником по жизни скаду честно - на это не поставлю и протертых тесниссных носок. Поп-корном не запасаюсь, но пиво в холодильнике и кальмары в морозилке всегда в наличае. Нсть в твоей куллстори 1ин неприятный момент - бабо тебя не ставит в йух от слова совсем, и лично я не вижу причин пересмотра этой позиции. А если бабо не ставит в йух - то славик/ашот есть (как тот суслик которого ты не видишь). Ибо мои скромные наблюдения говорят о том, что бабе крайне необходимо подчиняться (папе, маме, брату, мужу или пихарю). Либо мамо ейный муж, либо не мамо.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 09:50

Эстонец,Иван70 от души благодарю за участие,плечо в трудную минуту это ценно..
Да ,ребят,есть проблема,она более глубокая чем проблема изложенная здесь.Все взаимосвязано и ты Эстонец подходишь к первопричине,так как все эти проблемы в семье всего лишь следстаие..
Я кстати настаивал на психологе и мы даже ходили к нему,но неаалле..не тот спец попался..
Про васька это да,он есть,зовут его Саша и он мой сын :mrgreen: Теща у меня серый кардинал..Вот кто воду мутит..Поверьте,узнаю,уйду.Легко.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Эстонец,Иван70 от души благодарю за участие,плечо в трудную минуту это ценно..
Да ,ребят,есть проблема,она более глубокая чем проблема изложенная здесь.Все взаимосвязано и ты Эстонец подходишь к первопричине,так как все эти проблемы в семье всего лишь следстаие..
Я кстати настаивал на психологе и мы даже ходили к нему,но неаалле..не тот спец попался..
Про васька это да,он есть,зовут его Саша и он мой сын :mrgreen: Теща у меня серый кардинал..Вот кто воду мутит..Поверьте,узнаю,уйду.Легко.

Отправлено спустя 29 минут 32 секунды:
Друзья,читаю на ходу,с телефона,так же и отвечаю.Еще раз Эстонца перечитал,переосмыслил..Я все понял еще раньще,он только убедил меня в правильности моих выводов..Я не люил себя,теперь люблю :mrgreen:
Стараюсь.Начал я это еще до появления здесь..Есть аналогичные ресурсы,там взял инфу..
Эстонец,у меня пенсия через 14 лет :mrgreen: Крайний Север :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Так то я их отправил для того что остаться одному и с мыслями собраться..
Кстати,не вижу криминала если вы изложите свои варианты развития моей ситуации,как бы вы поступили?
Я попросил Мэтра помочь,он сказал беспроигрышный вариант решения задачи,но он так же и озвучил что это первый шаг в работе над собой..
Нужно успокоиться,перевести дух,все переосмыслить и сделать верные выводы..Ну и потом только действовать..

Отправлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Сегодня жаркий солнечный день!Облака!Класссс...
В машине пассажиром,ехать далеко ,в наушниках Пинк Флойд,мною давно любимая learning to fly..Крылья растут..Жить охота.Музыка это мое второе я,очень часто вытаскивает..но и втаптывает тоже..Один Дельфин с Облаками чего стоит :mrgreen:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 10:56

Можно цитату человека пищюшущего синими буквами о беспроигрошном варианте? Ибо на моей памяти таких безпеляционных заявлений он не делал.
Тут не коллегия начинающих Настрадамусов, но если так важно чье-то мнение, то мой прогноз - поезд не то что ушел, он как бы и не заходил на Ваш подьездной путь. Бабо ваше кмк особых чуйств к Вам не питало - а жило по принципу у других есть, чем я хуже. Выполняла свою биологическую функцию. Поэтому я пока искрене не вижу чего вы там собрались вернуть и как это искрометное может появиться. Считаю Скорпи все верно изложила в своих кратких постах, ибо она модет видеть это с той стороны баррикад. Но повторюсь - мои выводы только на основе пикселей, картинку я рисую на их основаниях, а вы в ней персонаж и участник действа.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И я бы не был так уверен в отсуствии молочного брата.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 11:45

Мондрас,да черт с ними..Эстонец верные буквы сказал..Очень верные.Я хочу любви и я к ней приду рано или поздно с ней или без нее..Я про жену.
Отпраил их чтоб собой заняться..Поднял денег,закрыл все хвосты по долгам,обновляю гардероб,скинул 7 кило веса,купил гантели,провожу время с друзьями..Возобновил старые связи и обновил контакты..На днях иду к хорошему психологу,пообщаемся.Напрааили по рекомендации..Да,про Кубу отбоя не было,просто с качелями этими непонятка в душе..

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И это,еще..болячки стали проходить..нервный фон нормализовался :mrgreen: Ну лечусь же еще :mrgreen:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 11:50

Епрст взрослый дядька "хочу любви". Проблема в этом.
Если во главу жизни ставить женскую половую пейзду, то этой пейздой жизнь и покроется (с) китайский мудрец.

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 11:59

Ты неправтильно понял,потому что я неправильно выразился..дело не в пельмене.. :mrgreen: я про нормальные отношения в семье

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 12:06

Автор когда ты себя любишь (не в смысле дроч ишь), уважаешь и ставишь себя во главе своей жизни, то и окружающие тебя любят. В твоем случае ты изначально был ниже бабы, поэтому и итог очевиден. Было бы иначе - этой бы бабы и рядом не оказалось. Но мир вариативен и имеет место твоя ситуевина.
С этой бабой не прокатит, ибо она уже была выше, и знает как это. Можешь конечно потренироваться, но кмк ты только потратишь время (не восполнимый ресурс). Хотя человек пишущий синими буквами имеет на этот счет иное мнение. Так что я с интересом буду наблюдать твое перерождение, ибо без оного даже он считает - ты не сыграешь. Его посыл к жене - как раз об этом (мое скромное ИХМО).

Аватара пользователя
Karuselkin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.18 13:51
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Karuselkin » 25.07.18 12:45

Перерождение долгий путь.Нельзя так проснуться и стать другим,это тяжелая работа над собой.И вы мне как раз с этим помогаете.Обьективное мнение лучше субьективного.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
А есть ли вообще смысл что то реанимировать?Действительно :| Может засеть плотно в сон час,готовиться к отпуску.Оторваться по полной,прокатиться куда только можно(есть такая возможность)
У нас с женой в этом виденье одинаковое,только я практик,а она теоретик..Для меня это обыденность,для нее подвиг. :mrgreen:
К новым отношениям я не готов,захочет что то изменить,велкам,сядим,поговорим.Ну а если нет,то и суда нет

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Я — капитан своей души..

Сообщение Mondras » 25.07.18 12:53

Karuselkin, кто-то еще вчера говорил, что предпочтет помощь специалиста :) . Я пробовал представить. К примеру добрейшей души камрад северный дед мороз (на ресурсе Йолло Пукки) приезжает по-твоему вызову в место дислокации еще пока БЖ и давай там порядок наводить (тещу в погреб, бабу твою в секс-шоп за труселями гонит коапивой помахивая), заодно и тестю пендаля за то что распустил баб. Красивая картина черт побери. Только все это самому прилется делать. И это - в каждой шутке есть доля шутки. Может твоей пока еще жене именно этого и не хватало? Камрад Зануда (его мнение весьма ценно) утверждает, что с бабами пережестить нереально, вопрос только - а накой МПХ так жить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, squirrelly и 40 гостей