Нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 06.08.18 09:03

Всем привет, спасибо за ваши советы.

Решился сделать как вы говорите не каких договоров с ней подписывать не буду, с юристом решил все вопросы подал на развод на также на раздел имущества ну и все вытекающие отсюда.

В сентябре первое заседания суда.

Кинул ее в полный игнор на телефоне в черный список, с ее родней также полный игнор общие друзья которые пробивали меня или как мне стала сейчас известно доносили ей на меня также ушли в игнор.

Сыну перестал вообще говорить о ней как раньше типа звони или сходи к ней, я ему сказал что это его личное дело теперь и сам принимает решения говорить ему с ней или ходить ночевать.


Теперь интересный момент она начала навязываться как мне кажется то есть последние время звонит сыну и говорит где вы гуляете и когда, приходит и ходит за нами следом пытается даже поговорить это реально напрягает меня. Пару раз пришлось ходить с ней, пару раз тупо разворачивался и уходил а сыну говорил что гуляй с ней как надоест позвонишь я заберу тебя.

Говорить с ней на эту тему нет желания вообще, выяснять отношения которых нет тоже не хочу, сыну просто сказал что я не хочу чтобы она гуляла с нами, а вот если он хочет с ней погулять чтобы договаривался сам с ней где и когда гулять но без меня.

Сына тоже я так понимаю это все напрягает, не успеваю домой прийти уже звонит говорит все я погулял забирай меня, хотя может я чего то не понимаю.

С днюхой БЖ не поздравлял но от знакомых услышал в свой адрес много негатива по этому поводу, было смешно такое слушать:) выслушал покивал, всем сказал что они молодцы что я обязательно исправлюсь в следующем году.

Также нашел статью про санчас решил сделать все что там написано думаю лишнем не будет.

Еще вопрос про комбеки как их подавлять, начинаю понимать на что она может начать довить, сами мысли о том что сыну нужны и отец и мать меня беспокоили всегда.

Где можно почитать на эту тему на форуме примеры поведения и прочие, интересует момент как с не говорить чтобы не начались качели по этому поводу, если бы не было бы сына от нее было бы проще а так все рано понимаю что говорить придется.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Mondras » 06.08.18 12:10

Автор: раздел "бабы", рубрика "no pasaran", тема "правда и мифы о камбэках" в самом верху. 69 стр. Наслаждайся и анализируй. Там от и до. Не благодари.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 06.08.18 21:27

Lexa10091984 писал(а):
06.08.18 09:03
Сыну перестал вообще говорить о ней как раньше типа звони или сходи к ней, я ему сказал что это его личное дело теперь и сам принимает решения говорить ему с ней или ходить ночевать.
Молодчег! Проговори с ним, что по-прежнему уже никогда не будет и папа с мамой вместе быть не могут, потому что "потому..." Но сын - УЖЕ мужчина и может САМ принимать решение, с кем, когда и как общаться. Эти решения, конечно, могут меняться как флюгер, но ответственным за них и их последствия будет только он.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 22.08.18 23:45

Привет всем,

После прочтения отдельных тем форума решил сделать и себе санчас подумал что лишнем не будет, включил полный мороз занимаюсь собой и сыном.

Сегодня начались первые приключение еще раз убедился что ей верить нельзя.

Сын пошел к ней в гости а через пару часов звонит мне говорит что мама хочет с тобой встретится и поговорить на серьезную тему на что я ему ответил что не хочу этого делать и это вообще не твои проблемы, а наши с мамой он ответил хорошо и положил трубку через час уже был дома, но она также пришла, в квартиру я ее не пустил, вышел на разговор с ней.

И началось вот сын мне не звонит не приходит в гости и прочие обвинения, но вывод меня убил ты настраиваешь сына против меня на что я ей ответил что у него есть телефон звони ему и договаривайся о чем хочешь с ним, это ваши с ним отношения я в них не лезу мне это не интересно, также сразу сказал ей что она мне не кто и отвечать на звонки я сам решу надо или не надо.

После начались угрозы что заберет сына у меня, я посмеялся и пожелал удачи.

После этого не понятного разговора я ушел домой, сыну задал вопрос что там случилось у них. Сын говорит что начала интересоваться как дела у папы и тому подобное, сын ответил что все нормально а после как он говорит она ему сказала что ей надо поговорить с папой, а он взял и ответил что папа не хочет с тобой мама говорить и у нее подгорело видимо и начались угрозы в адрес сына что заберет его силой и тому подобное.

Итого санчас испортила(ну особо та и не качало просто злость появилась не понятное ощущение), а также не понял чего она хотела от меня.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Mister-Unknown » 24.08.18 12:41

Автор, ты правильно, что подал на развод и раздел имущества. Незачем ей оставлять все тобой заработанное, тем более, что сын с тобой. Именно из-за этого у твоей жены начало "подгорать", она, очевидно, боится суда и что в итоге потеряет при разделе, поэтому и мозг выносит вам. Скорее всего хочет повернуть все вспять, вот для этого, похоже, и нужен "серьезный разговор". Ну а тебе теперь должно быть пофиг на все ее хотелки.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Степлер » 24.08.18 15:38

Lexa10091984 писал(а):
06.08.18 09:03
сами мысли о том что сыну нужны и отец и мать меня беспокоили всегда
Это смотря какая мать, я вот жалею, что не жил просто с отцом, о матери из детства в воспоминаниях один негатив, мои слёзы, крики, жёсткие оскорбления, избиения, так что мать иногда в семье, это не просто лишний, а даже вредный и опасный для психики фактор, подумай.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 24.08.18 21:24

Lexa10091984 писал(а):
22.08.18 23:45
просто злость появилась не понятное ощущение
Очередной этап. Но "злость" - это тоже чувство, а, значит, "качели".
Lexa10091984 писал(а):
22.08.18 23:45
не понял чего она хотела от меня
Она разводит тебя именно на "чувства". И почти добилась - для нее сейчас не важно, с каким знаком эти чувства, главное, чтобы ты не был к ней равнодушным. Раньше была "любовь" - положительное, сейчас злость - отрицательное. А тебе нужно достичь нуля - полного равнодушия. Это и есть "качели", когда твои эмоции и чувства по отношению к БЖ имеют "+" или "-" по знаку полярности.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 27.08.18 01:20

Привет всем,

Видимо по нормальному не получится, бж начала отмачивать очередные перлы.

Звонки сыну с просьбой  прийти к ней с начевкой и тому подобное а он отказывается, на мой вопрос почему ответ всегда один не хочу на это я ему отвечаю твое дело поступай как знаешь.

Но последние пару дней она  открыто обвиняет меня, типа я настраиваю сына против и что она его заберёт, у сына после этих разговоров начинается что ли уныние или депрессия может, но он сам не свой нервный весь. Я его конечно подбадриваю как могу но лучше ему не становится.

Звонки участились 3-4 раза за день, я вот одного не понимаю и так психику ему подпортили с этим разводом а тут ещё она добивает психику может она реально тупая.

Сыну не о чем не говорил хотя честно скажу в самом начале желания было огромное высказать ему кто она и что сделала.

Я не знаю как поступить в этой ситуации мне в принципе все равно что говорит про меня, за сына переживаю она его эти напрегает очень сильно, может есть решение или рекомендация как быть что сделать вот только разговор с ней не предлагайте нет желания и думаю толку не будет.

Разговор с ней это вообще крайний случай.

Аватара пользователя
CITRIX
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02.06.18 16:46
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет

Сообщение CITRIX » 27.08.18 04:14

Lexa10091984 писал(а):
26.07.18 11:46
я говорил ему что надо ходить в гости к ней заставлял даже
Я тоже по дурости сделал так один раз. Пообещала что ночевать будут у БТ или сестры БЖ, а потащила к васьшпеку. Поэтому больше решил не вмешиваться.
Вопросы касаемо сына смс, остальные проблемы решай сама.

ЗЫ: Сын тоже на отрез отказывается куда то с ней ездить, ходить. Дело движется к возможному суду по ОМЖ.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Нужен совет

Сообщение Loginov » 27.08.18 05:49

Обезьянке дискомфортно от потери власти и управления над тобой, сыном и ситуацией. Будет дергать за веревочки, пытаться ломать и насиловать психику ребенка до конца. Ее ничто не остановит, ни настроение, ни даже болезнь сына.
Если хочешь спасти психику ребенка - надо отрезать его от общения с макакой. Тогда она может поймет, что нужно общаться с ребенком по-человечески и бережно. Но для этого она должна убедиться, что дерганья за веревочки, угрозы и давление через гос. систему - не работают. Как это сделать в РФ, я не знаю. Помню тема была, как муж увез ребенка в Украину. Обезьянка попрыгала, скалилась, угрожала, пробовала заманить назад в страну хитростью и только потом поменяла гнев на милость.
В любом случае, нужно отключить "благородство", проводить работу с ребенком, разговаривать с ним, поддерживать психологически, давать объяснение и оценку ситуации.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Костяд » 27.08.18 08:11

Nosorog писал(а):
27.07.18 11:16
В твоем рассказе очень много слов о БЖ
и почти ничего о сыне.
А должно быть наоборот.
О себе нужно думать. И это основное. Сыну по идее покуй на ваши разборяки, себя вспомните в этом возрасте, что вам кроме пожрать и поспать дома надо было? Чтобы моск не ипли может, не?
Иван70 писал(а):
27.07.18 12:39
который(умница!) хочет стать настоящим мужчиной.
Иван, не пиши больше такого, а то в гости не приеду.)

IVS215 писал(а):
24.08.18 15:35
Автор,
Жизнь в Америке научила меня тому что адвокаты это зло, но это необходимое зло.
А работа в ментовке в прошлой жизни научила другому правилу: Больше бумаги, чище жопа.
По этому не шагу без адвоката, все решения и действия обсуждаешь и оговариваешь с ним.
Собираешь все бумаги, все чеки, все от слов совсем и абсолютно.
Далее покупаешь диктофон, и пишешь все разговоры с женой, и тёщей.
Знаю что ты на санчасе, но прорывы возможны, и наверняка будут.
Записи разговоров нужны для анализа, адвоката, и возможно для ментов если тебя решат подставить
Ты написал что жена решила развестись но не указал причину. Я так понимаю что это из за наличия васька.
Собери доказательства измены.
Со мной многие будут несогласны, но поверь лишними они не будут.
Они как пистолет, лучше иметь и не нуждаться, чем нуждатся и не иметь.
Твоя ББЖ держит, и будет старатся держать тебя и сына как запасной вариант, а сына ещё и как вариант давления.
Она скорее всего отказалась от сына что бы он не мешал строить счастливую жизнь с вськом, но тот похоже в стойло не торопиться.
По этому и на развод не подала, и тебя в запасе держит.
За сына поверь драться попытается, ибо в обществе не хорошо смотрят на кукушек, а для баб имидж, это важно, так что будь готов к подлянкам, тёща всегда будет на её стороне, просто учитывай это.
Друзьям и знакомым скажи у них два варианта, или не лезть в твои отношения с изменщицей, или идти на хер.
Сына не в коем случае не заставляй, не ограничивай, но и не заставляй.
И самое главное, место жительства ребёнка можно закрепить ещё до развода, поговори с адвокатом.
Закрепишь, подавай на алименты, причём по максимуму.
Теме не надо, клади на счёт сына, к 18 годам будет ему подарок.

Извини за много букв.
А вот это я бы в избранное поместил, отличные советы, я бы ещё рекомендовал поискать в инете правила поведения в суде.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Mister-Unknown » 27.08.18 08:35

С сыном надо говорить на эту тему, тяжело, но придется. И с БЖ тоже, чтобы не устраивала ребенку мозговыносы. Вряд ли поможет, конечно, но обозначить, что она сама калечит психику ребенка необходимо. И, согласен с другими камрадами, надо срочно подключать и психолога и адвоката.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Нужен совет

Сообщение tired-out Bull » 27.08.18 10:26

Возможно я упустил, но в этом деле отсутствует важный момент: судебное решение по ОМЖР. Учитывая сильное нежелание сына не то что жить, даже общаться с матерью, думаю это необходимо форсировать .
А вослед, алименты- сыну, между прочим, а не ТС.


Отправлено спустя 53 минуты 9 секунд:
Lelik,
И ставьте же знаки препинания.
Аллилуйя!
Издеваются над языком кто во что горазд. Даже я, у которого русский и не родной, и вообще второй, пишу грамотнее.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 27.08.18 20:06

Привет всем,

Первое заседание суда 05.09 будет там будет развод и обсуждения дележки а также место проживания сына.

По другому решить вопрос не получается так как вначале хотела оставить себе все а сына мне теперь уже не хочет, из за таких не понятных действий решил уже судится за все и делить все, плюс еще форум почитал и понял что с бж иметь дело бессмысленно.

Юрист уже все подготовил все документы и прочие, завтра с ним встреча там решить мелочные вопросы надо будет, возможно надо взять сына на эту встречу чтобы он ему объяснил(думаю по этому поводу)

По поводу сына сказал что шансы есть всегда, мнение ребенка учитывается с 11 лет но а с 14 имеет право выбирать самостоятельно где жить. Так же сказал что чаще оставляют с матерью но в нашем случае есть нюансы не хочет жить с матерью ну и прочие. Я не унываю по этому поводу бороться буду до конца.

А вот найти психолога частного пока не могу в гос.больницу не хочу обращаться по этому поводу боюсь.

А вообще сентябрь у меня четкий месяц будет одни праздники:)
01.09 - Линейка у сына.
05.09 - Развод.
09.09 - допустил ошибку расписался.
10.09 - Днюха.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 27.08.18 21:26

Lexa10091984, давай представим себе худший вариант: суд присуждает место жительства с БЖ и сын по принуждению будет жить с маман. Как он это будет воспринимать? "Папа и так не запрещал общаться, более того - заставлял общаться..." Кто в этом случае "весь в белом"? Ты! Как ни лягут карты, в глазах сына все плюсы у тебя. Так что продолжай быть с сыном честным, он уже твой и с тобой, а если будет принуждение - это будут временные трудности. Не парься пока. Делай что должно по ситуации. Помогай тебе Бог и т.п. Проблемы будешь решать по мере их возникновения, мы поможем, чем сможем.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 05.09.18 23:46

Привет всем,

Официально нас сегодня развели в принципе все прошло гладко с моей стороны без нервов и злости как то ровно себя чувствовал, с ее стороны с нервами когда услышала о имущественных спорах а также о проживание сына.

Завтра запускаю дело о имущественных спорах, а вот после запускаю дело о месте проживания сына.

Бумагами обложился полностью по вашему совету чеки, квитанции на покупку, фото(мебели техники квитанции на покупку) и прочие, показаниями соседей, друзей.
Уже и в школе с классным руководителям переговорил на эту тему короче всюду где можно было и нельзя. Также купил себе диктофон для записей разговоров ну а вдруг пригодится.

С бж вообще не говорю даже на суде не перебивал ждал пока выскажет свою точку зрения, а вот потом уже говорил. Все общения только по вопросам развода и через почту заказным письмом.

Стал замечать что вообще не думаю по поводу этой ситуации развода а также дележки и самое главное место проживания сына.

На душе стало как то спокойно перестал метаться стал более собранным не знаю с чем это связано.

вот так получается, по мере продвижения к цели буду отписывать сюда.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 09.09.18 21:14

Lexa10091984 писал(а):
05.09.18 23:46
На душе стало как то спокойно перестал метаться стал более собранным не знаю с чем это связано.
Делаешь дело и видишь результат. Начинаешь чувствовать себя хозяином своей жизни: запланировал - сделал - увидел результат - скорректировал планы и т.д.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 21.09.18 02:40

Привет всем,

Ну вот и начались приключения после запуска дела о разделе имущества, после первого заседания в суде мне сказали что я мелочный человек а также что я вообще не мужчина и настоящий мужчина так бы не поступил. Кем я только не был(скотина,тварь и тд.) люди были в шоке когда это слышали меня даже проклятием пугали. Увидел ее во всей красе, подтверждает правило хочешь узнать человека разведись с ним.
Я не стал с ней вступать в дискуссию тупо промолчал чем еще больше вы бесил.

А после понеслась звонки сыну каждый день практически, хочет встретится увидеться с сыном.
Я так понимаю она хочет узнать о планах что я буду делать дальше но тут я схитрил я ему по поводу суда не чего не говорил и про будущие суды за его место проживания а также алименты тоже не говорил.

Все ее повышения голоса или переходы на ультразвук а так же запугивание он отбил самостоятельно, я в начале даже не понимал с кем он ругается по телефону, потом только сообразил.(пару раз даже прислушывался как он говорит, красавец мне бы так в начале этой все каши с ней поговорить а не сопли пускать)

А вот сегодня получилась такая борода я пришел домой все нормально, а вечером он мне выдает если мама меня набьет ты меня будешь защищать от нее, я сходу ответил да, а потом стал у него расспрашивать с чего такие вопросы и он мне выдал что сегодня она очень сильно орала на него и все вытекающие. Мне после услышанного хотелось найти ее и не знаю что с ней сделать, не смог дозвонится хотел ей высказать все что о ней думаю была бы рядом не знаю чтобы сделал.

Вопрос как поступать в таких ситуациях как мне кажется если она поднимет на него руку буду разбираться за сына.
Если он живет со мной я его воспитываю, тем более если она пропала месяца на два может больше, и у них не было общения с сыном зачем уже лезть. И вообще он пацан чему она его может научить.

Дайте совет по этому поводу может я сильно радикально настроен.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Степлер » 21.09.18 09:29

Lexa10091984 писал(а):
21.09.18 02:40
Вопрос как поступать в таких ситуациях как мне кажется если она поднимет на него руку буду разбираться за сына.
Каждый её высер по телефону на сына, тем более ор, это огромный стресс, по себе помню, до сих пор, а мне 45 уже, поэтому научи сына нажимать отбой как только начинает повышать голос, пусть отвечает, я сейчас занят (к школе готовлюсь, уроки учу, жопу вытираю в туалете, яичница подгорает), потом перезвоню, ну и не перезванивать естественно, (забыл фуле) и так каждый раз, как ему что-то будет не нравится в диалоге.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение Мыша_без_сыра » 21.09.18 09:57

Ребенок выбрал жить с вами не случайно. Заставлять его ходить к матери ни в коем случае нельзя, раз у него нет такого желания, да еще и есть момент оскорблений вас, которые она говорит сыну. Сыну обьяснить, что мама поступила немного не правильно, она обижена на вас, а люди, когда обижены, часто делают глупые поступки- придумывают плохое про других. С бывшей женой тоже поговорить. Особенно о том, что сын пришел в слезах и не хочет больше к ней ходить. Общение возможно только после того, как она успокоится и прекратит оскорбления вас, и в присутствии вас и сына. И конечно только с его желания.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 21.09.18 21:10

Lexa10091984, поздравляю! Твоя зверушка делает все, чтобы отвадить от себя сына. Тебе бы самому изучить Новоселова и объяснить сыну, чем женщины отличаются от мужчин. В твоей ситуации при множестве "минусов" сейчас, есть большое количество "плюсов" на будущее! Надо все это аккуратно использовать.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Aspirin » 21.09.18 21:14

Научи сына пользоваться диктофоном в телефоне.
Тебе это очень пригодится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 21.09.18 21:48

Автор, держите себя в руках.
Может быть БЖ только этого и добивается, чтобы Вы на нее руку подняли?

Ребенка нужно просто поддерживать. Не нужно учить его бросать трубку. Говорите с ним, успокаивайте, не ругайте жену, наоборот, рассказывайте, типа "что уж теперь поделаешь, ну вот мама, она вот такая. Маму не выбирают. Ты мол уже взрослый, должен понимать". Сам он все решит, он у Вас молодец.

Если будете настраивать его против матери, он может Вашу заинтересованность почувствовать, потом это может плохо на нем сказаться.

Показывайте ему пример, будьте мужчиной, сдерживайте эмоции. Ну а с бывшей Вам лучше вообще не общаться. Между вами война сейчас. Ни трубку не берите, ни смс не читайте, удаляйте сразу. Позвонит с другого номера, говорите, "занят, перезвоню", вешайте трубку и не перезванивайте.

Главное - сохраняйте спокойствие. Вы все правильно делаете.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 23.09.18 21:00

IVS215 писал(а):
21.09.18 22:58
Немедленно даже не вчера а ещё месяц назад найдите сыну детского присхолога мужчину.
Нафейхуа-хуа???

Автор, прежде, чем следовать чьим-то советам, составьте личное мнение о советчике!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 24.09.18 12:42

Автор, Вы с нами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Ветвистый канделябр, Джо8 и 16 гостей