Нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 24.09.18 18:49

Добрый день,

Извиняюсь что не ответил раньше, был занят.

Может быть БЖ только этого и добивается, чтобы Вы на нее руку подняли?

Не могу ответить на данный вопрос так как не знаю что происходит в ее голове последние время, предугадать ее действия тоже не совсем получается да и не хочется думать о этом. Я думаю что у меня все хорошо и пусть делает что хочет, я буду делать то что необходимо и гнуть свою линию до конца как бы не сложилась ситуация.

Сын сегодня ходил в гости она уговорила на час, я не возражал этому это его право и лезть в его отношения не хочу.
Просто порой накатывает злоба на нее за то что так относится к сыну крики на него и манипуляции, ему и так досталось в этой ситуации.
Вообще сил хватает сдержать себя но это когда уже все обдумаю гнев уходит , а вот бывает парой не получается хватаю телефон и пробую ее набрать чтобы сделать разнос.

По поводу психологов даже не знаю возможно стоит так сделать надо сына подготовить к этому, как он отнесется захочет ли он обсудить с кем то данную ситуацию.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 24.09.18 20:56

IVS215 писал(а):
24.09.18 03:27
Психолог нужен только для ребёнка
IVS215, а много ли Вы встречали хороших психологов? Которые, вне зависимости от собственной половой принадлежности, смогут беспристрастно и квалифицированно разобраться в ситуации и оказать профессиональную помощь? По-моему, больше пользы принесут откровенные разговоры с близким человеком (не обязательно с автором), которому ребенок доверяет, и с которым может просто "проговорить" свои переживания.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 25.09.18 11:29

Автор, пытайтесь в таких ситуациях не раздражаться, не бросаться с кулаками на БЖ, обижающую сына.

Постарайтесь поддержать его самого!

Сами побудьте немного психологом. Разговаривайте с сыном, успокаивайте его, объясняйте, дайте ему обратную связь о том, что хорошо, а что плохо. Это будет лучше, чем ругань с БЖ. Эта ругань для сына еще больнее, потому что он видит, что Вам и его маме тоже плохо. И он будет думать, что это из-за него.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 26.09.18 21:15

IVS215, вот Вам ответ профессионального психолога (может быть, даже, психотерапевта) :
Мейсон писал(а):
25.09.18 11:29
Сами побудьте немного психологом. Разговаривайте с сыном, успокаивайте его, объясняйте, дайте ему обратную связь о том, что хорошо, а что плохо

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 10.10.18 16:25

Привет всем,

Приступил к изучению книги Новоселова "женщина учебник для мужчин", также нашел такой канал на ютубе "Первый циничный канал" там конечно довольно жестко все но есть очень светлые мысли на этот счет.

С сыном говорю поддерживаю его начинания и стремления также в моральном плане стараюсь его поддержать, разговариваю на эту тему развода если он задает вопросы.

Он у меня довольно упрямый если принял решения то прет до конца тежело переубедить.

А сегодня до смешного он идет в школу все норм и через 10 минут приходит назад надо переодеться в праздничную одежду что да как выяснять не стал так как время переоделся и ушел.

Через 10 минут звонок от классного руководителя и понеслось ваш сын мне нахамил и бла бал я пытаюсь уточнить как что он сказал он отказался идти переодеваться с таким тоном и тому подобное типа поговорите с ним чтобы не хамил мне больше, а через еще минут 30 снова звонок
от классной типа говорить не надо мы уже все выяснили с ним все нормально просто поговорите с ним чтобы он не хамил людям.

И тут прилетает смс с незнакомого номера от бж так как все ее номера залочены у меня.

А там мне звонила классная и понеслось что я плохой отец и тому подобное что сыну будет лучше с ней и прочие в детали углубляться не буду но скажу одно за живое она задела 3 дня не курил до этого собирался бросить но был вынужден снова закурить, обдумал все и только через полчаса ответил смс.

В смс подробно расписал все по пунктам.
В конце попросил более ее по таким мелочам мне не писать так как это обычный конфликт и я в состояние разобраться сам и без ее участия.

А вот теперь вопрос или выше мнение стоит ли завтра сходить к классному руководителю и поговорить на кой черт она звонила ей, если еще на первом собрание я сказал что сын живет со мной и его воспитанием занимаюсь я и все вопросы решаю я.
Мое мнение что надо сходить а может я чего то не понимаю подскажите или дайте совет.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 11.10.18 21:54

ИМХО, с классухой поговорить надо, но у тебя нет на руках определения суда. По-бабски, она все равно будет ближе твоей бжихе. С бжихой, по-моему, общаться не стоило! Прочитал смс, написал ответ, перечитал и стер! Надеюсь, за два дня, ты не напорол косяков...

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 12.10.18 17:54

Всем привет,

С классной поговорил можно сказать что разговора не получилась так как бж уже наговорила гадостей про меня, типа я не даю ей ребенка о прочие попробовал объяснить классной что я здесь не причем, это полностью ее инициатива видеться с сыном или нет, я не запрещаю сыну и не препятствую его общению.

С бж не говорил ограничился только одной смс после отправки сразу добавил в черный список.

Моя мать встретила бт на днях они даже поговорили, теща аж расплакалось говорит что она творит ну типа бж, также передала через мать чтобы я заходил не забывал проповедовал ее, как то странно это все как то запутанно.

Вот такие дела на текущий момент.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 12.10.18 21:17

Lexa10091984, все родственники твоей животинки всегда будут на ее стороне! Из них союзники, как из говна - пули! Тоже касается и твоих родственников - именно благодаря их воспитанию ты оказался там, где оказался. Единственное спасение - здесь :D Шутка, конечно, но красную таблетку принял только ты, а не твое окружение...

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 16.10.18 02:07

Привет всем,

Я в принципе понимаю для чего это делается так как сын остался со мной и в принципе не желает общаться с матерью, вот по этому такие любезные все по отношению ко мне. Как союзников их не воспринимаю да и зачем мне это возвращать бж нет желания вообще по началу еще как то думал про это, но после прочтения форума и ознакомления с литературой которую советовали стало все понятно сразу.

А в целом все отлично кругом движение закрутило сильно сын, школа, работа, быт так что и времени подумать вообще нет вечером просто валюсь сног уже.
Сейчас в отпуске хот время появилось посмотреть фильмы почитать книги.

Всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 16.10.18 21:56

На "подумать" время нужно изыскать. Но именно - на "подумать", а не на "позагоняться" :) Ты, все-таки, должен мониторить ситуацию вокруг себя, чтобы не прое6ать "вспышку слева"... Если прочитал Новоселова, то начинай применять полученные знания на практике: наблюдай поведение окружающих людей и учись видеть их истинные мотивы, для тренировки - в фильмах и книгах. Многим приводил уже в пример роман "Три мушкетера". Что сможешь сказать о Дартаньяне и о самом сюжете в свете полученных знаний?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 23.10.18 11:11

Автор, я очень рад за Вас!

Если еще следите за темой, напишите, как у Вас идут дела?

С ув. и пр.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 25.10.18 00:27

Всем привет,

С бж не общаюсь вовсе все залочено контакты оборваны полностью с общими друзьями также стараюсь не пересекаться чтобы не было повода поговорить на эту тему.

Сделал себе тату, сменил гардероб немного, начал занятие на гитаре о котором мечтал раньше но всегда отлаживал.

Сын меня приладил ходить с ним в месте на игру на барабанах, теперь учась игре и на барабанах плюс ко всему.

В работе тоже вроде все налаживается в лучшию сторону.

Сына поддерживаю были проблемы в учебе сейчас вроде подтянулись стало намного лучше.

По этому персонажу Дартаньяну, увел жену и нет у него к ней не какой любви просто очередное влечение но семью он разрушил если говорить в терминах форума он ВАСЕК, раньше как то на это не обращал внимание сколько раз смотрел фильм да книгу читал очень давно. И сам факт того что он скрывает левак королевы от короля как то это не по мужски его поступки мне не понятны и вообще считать его нормальным персонажем я более не могу.

Но видимо еще качает меня особенно на ночь мысли мутные лезут в голову.

Вот такие дела.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 25.10.18 10:04

Что ж, автор, ничего еще не закончилось. Ну и жизнь тоже не закончилась! :D

Держитесь, живите, стройте планы на будущее. Сын с Вами, значит у Вас все целом неплохо.

Пишите, если будет трудно! Поговорим, чем сможем, тем поможем. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 26.10.18 21:14

Lexa10091984 писал(а):
25.10.18 00:27
По этому персонажу Дартаньяну
Lexa10091984, МОЛОДЕЦ! Все верно! Ответил на мой вопрос на "5+". Можно уже не беспокоиться о твоем будущем :D Помогай тебе Бог!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 29.10.18 09:29

Автор, Вы с нами?

Alekc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.18 19:13
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Alekc » 29.10.18 19:27

Красавчик ты Леха! все правильно понял, и осознал.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Byratino » 29.10.18 19:41

Надеюсь, что автор уехал на моря. :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lazarus » 29.10.18 19:41

В более зрелом возрасте перечитайте Три мушкетёра.20лет спустя.10 лет спустя. Произойдет переоценка ценностей.Никакие ни друзья.Все на продажу.Каждый сам за себя,и нет там один за всех.У каждого своя выгода.Один только персонаж мне симпатичен, Атос,да и тот неудачник и пьяница."Детства моего чистые глазенки с'ели на обед алчные бабищи." А.Лаэртский.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Byratino » 29.10.18 19:50

Жизнь такая. Ты мне - я тебе. По мне, так пару-тройку реальных друзей это уже счастье. И то, даже у меня есть друг детства, по нашим понятия Алень хорошенький такой, вкусненький.Человек добрый и ПОРЯДОЧНЫЙ. Ну чего делать, пока не ударило его лопатой по башке "семейная жизнь".

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 29.10.18 21:36

Lazarus писал(а):
29.10.18 19:41
Произойдет переоценка ценностей.Никакие ни друзья.
С приобретением жизненного опыта переоценка ценностей, и, следовательно, переосмысление произведений литературы, происходит на протяжении всей жизни. Я делаю акцент на изменение мировосприятия именно под влиянием АБФ - когда начинаешь видеть "васьков", "аленей", "СДС" и пр. "зверушек" вокруг себя: среди знакомых, в кинофильмах, книгах, ЖЗЛ ("жизни замечательных людей"), "светской хронике", мемуарах и т.п. Как говорил камрад ШТАНДАРТЕНФЛУДЕР: "Давно живу..."

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 30.10.18 10:59

Всем привет,
Мейсон писал(а):
29.10.18 09:29
Автор, Вы с нами?
Я решил оставаться со всеми Вами до конца, пока не умрет этот ресурс, так как коллективный разум и поддержка очень нужны, на фоне того что женщины используют свой коллективный разум против нас у них всегда была поддержка друг друга а мы все ходим и держим в себе занимаемся самокопанием и думаем что мы виноваты.

К примеру даже взять меня я не когда ее не бил всегда помогал по дому работал не дня без работы не сидел не бухал(только по праздникам)
Ну может иногда да я забил на какие то мелочи в плане семьи а также не делал должного воспитания сыну так как работал в очень не удобное время.

За 17 лет совместной жизни я не разу не изменял.

И что я слышу от всех друзей от всех семей что виноваты оба, на мой вопрос в чем моя вина что я сделал не так ответ один вы не договорились или еще какой то бред.
Вот такие дела, пусть на этом ресурсе и оскорбляют и куча мата в адрес летит и прочие, но действительно промывает мозг это помогает.
Alekc писал(а):
29.10.18 19:27
Непрочитанное сообщение Alekc » 29.10.18 19:27
Красавчик ты Леха! все правильно понял, и осознал.
Пока рано судить мне кажется все еще впереди мало времени прошло мало литературы прочел мало форума перечитал, все еще впереди у меня становления как нормального мужнины в этом гнилом обществе. Посмотрим что будет дальше.
Byratino писал(а):
29.10.18 19:41
Непрочитанное сообщение Byratino » 29.10.18 19:41
Надеюсь, что автор уехал на моря.


Живу на юге до моря рукой подать, но так как сын остался со мной сейчас не много другие приоритеты школа и хобби сына да и меня есть планы и хотелки перенес путешествие на следующие лето.

А походу дела стал знакомится с женщинами просто чтобы поболтать тупо для переписки да и так погулять выйти чтобы можно было серьезных отношений решил не заводить где то с год может больше там посмотрим.

И сразу напоролся на негодную бабу, я познакомился обменялись номерами один раз встретились ну и может быть списались с ней раз 10 в вайбере, все нормально а через неделю узнаю что у нее есть гражданский муж, в свое оправдание скажу что кольца не руке не было на мой вопрос ответила что свободна.

Была послана на все четыре стороны в очень жесткой форме, также на мой вопрос зачем так поступила облила помоями своего мужа хоть и гражданского.
На встрече с друзьями узнал что ее мне навязали друзья женщины и семейные так как она бедная мучается со своим гражданским мужем он просто тиран она вся такая хорошая а со мной ей будет хорошо, меня это очень сильно взбесила не с кем не стал ругаться.

Выждал пока все дойдут до кондиции сам то я не пью совсем, узнал номер ее мужа так как оказалось что его знают в этой компании, тупо взял и позвонил ее мужу объяснил все по телефону скинул переписку сказал кто автор идее.

Как оказывается друзей в этом мире ну очень мало и если действительно найдется хоть один настоящий друг я буду благодарить за это до конца жизни.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 31.10.18 09:23

Автор :D

Наш ресурс пока умирать не собирается. Он жить собирается! :D
Я очень рад, что Вы с нами! Оставайтесь навсегда! Ваш опыт и знания смогут помочь другим, это точно!

Пишите, советуйте, рассказывайте и о себе тоже! Всем будет интересно как складывается Ваша жизнь.

Я с Вами согласен, настоящих друзей на свете не бывает много! Повезло тому, у кого есть хотя бы один настоящий друг.

И берегите нервы. :D

Хотите помочь гражданскому мужу той особы и насолить ей? Приводите его сюда! Бросьте ему ссылку на АБФ, он сейчас скорее всего в шоке от произошедшего. Если он захочет, подскажем ему как лучше разобраться с негодной бабой. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Slider » 31.10.18 21:43

Lexa10091984 писал(а):
30.10.18 10:59
на мой вопрос в чем моя вина что я сделал не так
Lexa10091984, ТВОЯ вина во всем и только ТВОЯ! Ты связал свою жизнь с негодной теткой и доверил ей стать матерью твоего сына. Есть возражения? Как говорится: "незнание законов не освобождает от ответственности", так что, ты виноват и сам перед собой, и перед сыном. Но ты, дорогой, не одинок в своем "незнании", я точно также напорол таких же косяков, как и большинство из камрадов. Я честно признаю: я виноват в том, что связал свою жизнь с негодной бабой и в том, что сделал эту бабу матерью своего ребенка. "Кого теперь винить? Погоду ли, с ее дождем и градом..."

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Нужен совет

Сообщение footballglor » 31.10.18 21:52

Молодец, автор,что не повёлся на вареник и сладкие песни плядины!
А "тиран" то наверняка заэбавшийся такой же страдалец как большинство нас всех.

Lexa10091984
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.18 11:31
Откуда: Николаев
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Lexa10091984 » 31.10.18 23:46

Привет всем,
Мейсон писал(а):
31.10.18 09:23
Хотите помочь гражданскому мужу той особы и насолить ей? Приводите его сюда! Бросьте ему ссылку на АБФ, он сейчас скорее всего в шоке от произошедшего. Если он захочет, подскажем ему как лучше разобраться с негодной бабой.
Я бы с удовольствием так поступил но человек только кричит что я хочу разрушить его семью и оскорбляет меня даже после того когда я скинул переписку с ней. Так что может когда его отпустит тогда порекомендую и плюс ко всему я так понял что это ее уже 3 залет.
Slider писал(а):
31.10.18 21:43
ТВОЯ вина во всем и только ТВОЯ!
Да здесь есть вина моя, но я признаю ее частично и соглашусь что надо было не заниматься всякой фигней а более детально подойти к этому выбору, развиваться и также более детально подходить к институту семьи изучать этот вопрос детально.

Но я также считаю что в этом виноват и мой отец который не поставил мне правильные ориентиры в плане воспитания, его вина также присутствует.

А также отчасти виновато общество которое разрушает нормальные семьи, мне в институте преподавали кучу всякой хрени но главное не рассказывали то что действительно пригодится в жизни.

Меня воспитывали в матриархате, и сейчас я понимаю что выбраки моего отца контролирует моя мать, даже когда я развелся и мать узнала что сын будет со мной, ее реакция меня поразила отдай ребенка матери ты не справишся и приезжай домой мы тебя ждем. Очень сильно поругались на это счет ее звонки меня достали по началу это просто ужас какой то был. Сейчас она успокоилась поняла видимо что теперь меня не сломать и прекратила попытки, звонит как правило раз 2 недели интересуется внуком о бж уже не слова молчит раньше могла уши прожужжать по этому поводу.

С ВИНОЙ я соглашусь частично что я сделал не правильный выбор но как я сделаю правильный если у меня нет ориентира, нет представления как должно быть, нам про это не рассказывают. Сейчас я понимаю это и постараюсь это донести сыну как можно лучше и понятней но при этом не навредить не сделать его женщино ненавистником. Да и сам больше не наступлю на эти грабли.
footballglor писал(а):
31.10.18 21:52
А "тиран" то наверняка заэбавшийся такой же страдалец как большинство нас всех.
Это даже не стал выяснять так как разговора сразу не получилось но в принципе если бы мне позвонили и сказали, я бы точно также отреагировал как он, до форума и до прочтения книг не поверил бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 37 гостей