Женился, на следующий день послал в сад

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Aspirin » 04.08.18 18:06

Mondras, значит, будем переживать о психическом здоровье форумчан
и отлавливать на радарах и сбивать нах на дальних подступах
гениальные мысли этого психоолуха. :D

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение empty » 04.08.18 18:31

air50 писал(а):
04.08.18 12:47
Это ,таки, ДВЕ большие разницы.
Особенно если нет завещания, все имущество будет делиться по ближайшим родственникам включая бж.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение empty » 04.08.18 18:39

Жена это вообще первый круг ближайших между кем делится имущество если не оставлено завещание. Именно этим и воспользовалась тетка в фильме Елена, муж написал завещание и здох от отравления еленой, елена написаное завещание сожгла, в итоге квартиру поделили между ней и дочерью здохшего (рекомендую посмотреть, фильм соц-драма с пищей для размышлений):
https://www.kinopoisk.ru/film/elena-2011-501958/

lex669
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.18 10:18
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение lex669 » 04.08.18 18:55

"Клинический идиот, клиника", это, конечно все хорошо. Спасибо, что конструктивно критикуете.

Но изначально вопросы были о возможных последствиях моего поступка, как материальных, так и "чего можно ожидать от пока еще жены".

Уверен, многие на этом форуме проходили развод с более тяжелыми вводными, чем у меня. Что многие, советующие здесь, ниразунеженатые брутальные альфачи, - вызывает, мягко говоря, сомнение.

Учитывая, что бабье ведет себя +/- одинаково в стандартных ситуациях, то интересно было послушать мнение профессионалов брачных уз.

Ныне разведенных и счастливых, судя по темам форума.

Еще раз прошу закрыиь тему, ибо она превращается во флуд.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
empty писал(а):
04.08.18 18:39
Жена это вообще первый круг ближайших между кем делится имущество если не оставлено завещание. Именно этим и воспользовалась тетка в фильме Елена, муж написал завещание и здох от отравления еленой, елена написаное завещание сожгла, в итоге квартиру поделили между ней и дочерью здохшего (рекомендую посмотреть, фильм соц-драма с пищей для размышлений):
https://www.kinopoisk.ru/film/elena-2011-501958/
Все-таки я думаю, игра не стоит свеч в моей ситуации. Я не олигарх и не миллиардер, а риск для таких действий для ОЖП приличный.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Мыша_без_сыра » 04.08.18 20:27

А не проще ли вам пойти в загс да развестись? Вот завтра. Или вы значит штамп держите до той поры, пока ваша жена/не жена уже не забеременеет и не начнёт вас тыкать в суде? Или вам лишние проблемы, пусть и решаемые нравятся? Пошли да развались, сами и без неё, и проблем нет, и тема ваша сразу отпала. А то чувство, что вы сами этот штамп бережёте.

igorkitsenko1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.08.18 16:42
Откуда: Оттуда
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение igorkitsenko1980 » 04.08.18 23:26

Чем больше эти темы тут читаю, тем больше думаю, что эта ачивка в паспорте не особо то и нужна :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Просто_чел » 05.08.18 00:04

lex669 писал(а):
04.08.18 12:27
Дело в том, что в Беларуси
Херассе ? Земляк? Тогда держись. Размажу.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
lex669 писал(а):
04.08.18 10:53
И разве эта "опасность" не нивелируется обычным тестом ДНК, который, естественно, расставит все на свои места?
ВОт кто тебе это сказал - разбей ему лицо. Он тебя очень подло обманул.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Но по порядку.

Мадам забеременела и родила. ТРИ! Целых три года ты можешь развестись только с её согласия. Письменного и в суде.
Это раз.
Слушай два: Мадам родила и поскакала назначать алименты на тебя. Т к ты муж, то автоматом вписываешься как отец. А так как отец, то и без твоего ведома судебный приказ запросто нарисуют.

А вот теперь мякотка: Это РБ детка. А ты КоБС читать не любишь, а уж комментарии к статьям и судебную практику - тем более. И вот тебе плюха: суды РБ не принимают к рассмотрению иски об оспаривании отцовства, если истец уплачивает алименты на ребенка. И кто отец - вовсе не важно.

Перечитай несколько раз. Не веришь мне - ковыряй законодательство, убеждайся, что это именно так.

ПРиносишь тыщи справок и анализов днк, но ничто незыблемо: платишь до 18 лет и ей до 3 лет ребенку.


Про остальные подводные камни мне пока лень писать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мыша_без_сыра писал(а):
04.08.18 20:27
А не проще ли вам пойти в загс да развестись?
Не все так однозначно. У нас некоторые законные положения оканчиваются "если ранее не были в браке".

Речь идет о недвигах, заемно-кредитных деньгах и льготах. Иногда достаточно существенных.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Беретта » 05.08.18 06:53

Mondras писал(а):
04.08.18 11:15
До года ребенку вас не разведут. Пюна алменты она подаст, на дитенка и на себя до 3х лет. ДНКтест который убирает отцовство жолжен быть назначен судом (а не твой принесенеый), она его (решение суда) может долго саботировать (полисмены же не поведут ее в браслетах). А ты все это время платишь. Потом в суд она приведет 36 сотаварок-свидетельниц кторые в 3горла будут орать, что слышали как она тебе сказала о том, что ты не отец, а ты ей ответил "не важно кто зачал, важно кто воспитал. Я буду ему лучше чем родной отец". И тут как решит судья. И даже если в итоге этой иббатории ты отскочишь, потраченные шекели тебе никто не вернет.
Точно такие же последствия касаются и сожительских отношений. Точно такие же! Правда за исключением расторжения брака.
:D Это просто песня какая-то. Жениться и развестись в день свадьбы.
lex669 писал(а):
04.08.18 11:28
Она обязательно будет пытаться меня вернуть всеми способами и просить простить ее и т. д. т. п.,
Не стоит строить иллюзий на этот счет.
lex669 писал(а):
04.08.18 11:28
Дать ей шанс?
Не надо. Ради нее самой не надо. А вам это плюсом к карме будет.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Выживший » 05.08.18 08:36

Колотун, а ты случаем не бабо ТСа? :D

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Sein » 05.08.18 13:42

Беретта писал(а):
05.08.18 06:53
Это просто песня какая-то. Жениться и развестись в день свадьбы.
а до этого 3 года вместе прожить. Считая свою ГЖ дыркой. А потом жениться на дырке. И уже женившись (!!!) думать как спасти свое бабло. Которого правда еще нет. Но заработает же. Чудо чудесное, а не автор)

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Copatych » 05.08.18 14:35

lex669 писал(а):
04.08.18 10:42
Чем грозит синяк в паспорте, при условии, что все дальнейшее имущество будет оформляться на подставных лиц (например, друзей)?
Тем, что у Вас сначала будет много друзей. Которые Вас потом наеббут. В предпринимательстве всё на подставных не посадишь. Как с Вами работать если всё на Васю будет записано. Обдумайте этот момент, подводных камней три вагона.

Такой смелый, доверчивый и ..эээ, всё ещё богатый? В Беларуси? Просто удивительно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Паладин » 06.08.18 00:26

Влезло две бабы и тут же начали спорить друг с дружкой - песня, ептить.

ТС, ты комрада, Просто_чела, слушай. Если сравнивать тебя и его по меркам армии, то ты - сопливый новобранец, которому только одели форму, а он - боевой генерал, прибывший с передовой, чтобы персонально тебя проинструктировать.

p\s ПЧ, давно у вас такую практику ввели об оспаривании?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Amatea » 06.08.18 11:30

lex669 писал(а):
04.08.18 10:42
не могу развестись, потому как бывшая жена погибла, например, в автокатастрофе,
Как с трупом разводиться собираетесь? :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
empty писал(а):
04.08.18 18:31
Особенно если нет завещания, все имущество будет делиться по ближайшим родственникам включая бж.
С каких пор бывшие жены наследницы по закону?

Автор, вам главное проконсультироваться с юристом, уравниваются ли в РБ законный брак и фактическое ведение совместного хозяйства (так называемый гражданский брак/сожительство) по правовым последствиям. Если да - то при хорошем юристе у жены как- бы вам не пришлось пилить все непосильно нажитое за последние 3 года. :wink:

lex669
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.18 10:18
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение lex669 » 06.08.18 13:51

Просто_чел писал(а):
05.08.18 00:15
Херассе ? Земляк? Тогда держись. Размажу.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ВОт кто тебе это сказал - разбей ему лицо. Он тебя очень подло обманул.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Но по порядку.

Мадам забеременела и родила. ТРИ! Целых три года ты можешь развестись только с её согласия. Письменного и в суде.
Это раз.
Слушай два: Мадам родила и поскакала назначать алименты на тебя. Т к ты муж, то автоматом вписываешься как отец. А так как отец, то и без твоего ведома судебный приказ запросто нарисуют.

А вот теперь мякотка: Это РБ детка. А ты КоБС читать не любишь, а уж комментарии к статьям и судебную практику - тем более. И вот тебе плюха: суды РБ не принимают к рассмотрению иски об оспаривании отцовства, если истец уплачивает алименты на ребенка. И кто отец - вовсе не важно.

Перечитай несколько раз. Не веришь мне - ковыряй законодательство, убеждайся, что это именно так.

ПРиносишь тыщи справок и анализов днк, но ничто незыблемо: платишь до 18 лет и ей до 3 лет ребенку.


Про остальные подводные камни мне пока лень писать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Не все так однозначно. У нас некоторые законные положения оканчиваются "если ранее не были в браке".

Речь идет о недвигах, заемно-кредитных деньгах и льготах. Иногда достаточно существенных.
Вот теперь точно полный боекомплект.
Спасибо, Просто_чел.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение empty » 06.08.18 15:03

Amatea писал(а):
06.08.18 11:34
С каких пор бывшие жены наследницы по закону?
У него не бывшая а действующая жена.

Что касается наследования по закону, то оно имеет силу в том случае, если отсутствует завещание. Законом установлены определенные очереди родственников, которые имеют право на наследуемое имущество.

Жена является лицом, которая непосредственно состоит в первой очереди наследников наряду с детьми и родителями умершего мужа. Если же детей и родителей у наследодателя нет, все имущество перейдет его супруге (ст. 1142 ГК РФ).

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Amatea » 06.08.18 15:23

Вы написали бж, вы имели в виду что-то другое, не бывшую жену?

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Iratus Victima » 06.08.18 15:47

Мда, форум читать становится все геморнее и неудобнее и конструктив выловить на нем все тяжелее. Охренеть сколько тут набежало ОЖП, которым совершенно плевать на правила форума и они свободно лезут даже в темы, которые размещены в разделах с пометкой "только для мужчин". Жаль, что форум намеренно превращают в филиал вуман.сру. В свое время мне здесь действительно очень помогли. И вышел я из своей ситуации, хоть и не без потерь, но намного легче отделался, чем мог бы попасть, без советов местных камрадов. А текущим новичкам все сложнее получить реальную помощь, потому что почти в любой теме появляется несколько баб и начинают все засирать своей демагогией. И странно что их не банят и не чистят то, что они поднасрали. :facepalm: ^sad^

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Lelik » 10.08.18 10:04

lex669 писал(а):
04.08.18 10:42
могу с этим штампом и дальше жить и не тужить
Срочно бегите снимать официальные узы брака!
Не теряйте времени! Потом всё объяснят, не тратьте время на получение объяснений!

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Rotexus » 11.08.18 02:13

Я считаю так, что если хочешь испортить себе жизнь - женись.
В наше время к сожалению так.
99% заключаемых браков временны.
99% из заключающих браки уверены, что это на всю жизнь.

Невоспетый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.12.16 11:26
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Невоспетый » 12.08.18 11:59

Просто отвратительные вводные данные. Тут как с моим двоюродным братом, когда полный вынос мозга начался в вечер того же дня свадьбы. Закончилось разводом распилом и алиментами, так алименты были назначены на индивидуального предпринимателя в твёрдой денежной сумме, которую увеличили не ставя в известность. И алименты платятся и долг по алиментам с гиперпроцентами растёт - лепота! 600 тыс. рублей долга и всё растёт на 0,5 в день. Отделался продав машину и попрощавшись со сбережениями.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Pacan4ik » 12.08.18 13:08

Для статистики.
Есть у меня близкий Кент.
Который набил пару фингалов своей невесте ( уже жене) на своей же свадьбе.
Было это по приезду домой,гости не видели этой сцены ббпе.А на след день улетели в свадебное рандеву.
Прошло уже 12 лет.
Жена родила двоих детей,менять мужа не планирует.
любит.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Zach » 12.08.18 15:44

Pacan4ik писал(а):
12.08.18 13:08
Для статистики.
Есть у меня близкий Кент.
Который набил пару фингалов своей невесте ( уже жене) на своей же свадьбе.
Было это по приезду домой,гости не видели этой сцены ббпе.А на след день улетели в свадебное рандеву.
Прошло уже 12 лет.
Жена родила двоих детей,менять мужа не планирует.
любит.
такой единичный случай стоит рассматривать в категории не благодаря, а вопреки

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Женился, на следующий день послал в сад

Сообщение Weren » 11.09.18 23:19

air50 писал(а):
04.08.18 12:00
Но есть еще небольшая вероятность,что ты внезапно умрешь.
Сам или помогут.
И тогда ВСЕ твое станет собственностью твоей жены.
Вот. Про это хотел тебе сказать, но ранее озвучили... Живи долго- годков не жалко.... Но если такая канитель,, она чуть ли не первая линия наследования на твое движимое и недвижимое, что числится на тебе... Если ты собственник, и оно добрачное, то поверь, все равно будет пытаться вырвать свой кусок пирога.... Возможно я не прав, возможно она порядочная и нитакая. Но проштудируй это направление.. Ибо она жена по синяку в паспорте..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей