Еще одна типичная история

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 06.08.18 13:18

Доброго времени суток. Принимайте новенького - хотел поделиться опытом.

Сейчас мне 34, познакомился с БЖ 10 лет назад, старше ее на 3 года, ей 31. Она на момент знакомства только что разведена (месяца 2
как рассталась), ее дочке тогда около 1,5 лет. Развелась, по ее словам, по своей инициативе, из-за подозрений в измене мужа, плюс тот иногда во время скандалов бил ее. Бывший муж в будущем вообще не появлялся, алименты не платил, а БЖ так их и не взыскивала.
Познакомились через интернет. Я тогда только расстался с предыдущей девушкой и сразу переключился на новую. При этом я тогда мечтал о
своей семье и детях (молод был и глуп, вобщем). Но на тот момент, сразу после предыдущего расставания, длительных связей не искал.
БЖ очень понравилась внешне, очень спонтанная и энергичная, и я увлекся. Я сам больше интроверт, она меня привлекла своей
непохожестью на меня. Мне было с ней интересно, сближались мы очень быстро, перезнакомили друзей (которых у меня было не меньше, чем у нее), много времени проводили вместе. Но ничего серьезного с ней я для себя не рассматривал - был еще не совсем готов, плюс она
много курила, любила выпить. В формате "просто встречаемся" меня не очень это напрягало. В сексе меня все более чем устраивало, ее,
по ее словам, тоже. С ребенком ее познакомился, играли вместе, детей я очень люблю в принципе. Было приятно ее дочери какие-нибудь
игрушки покупать и видеть реакцию на подарок. Встречались в основном на моей территории, иногда - у нее, ей с бывшим мужем и ребенком
ее родители оставили квартиру, в которой она осталась жить (т.е. ее территория).

Спустя полгода я понял, что нужно или отношения развивать дальше, или их заканчивать, и я выбрал второе. Чувствовал тогда, что по
темпераменту мне будет с ней сложно (сложилось впечатление, что она любит погулять и не очень ответственно относится к ребенку, с
которым часто оставалась ее мама с отчимом, или бабушка), плюс курит и по моим меркам много пьет. Сказал ей о том, что хочу закончить
наши взаимоотношения, так как мы слишком разные и я не вижу, что у нас получится что-то более серьезное, чем есть сейчас, и лучше это
закончить, пока не зашло слишком далеко. Вечером этого же дня звонит ее подруга, и уговаривает меня поговорить с БЖ, так как, по словам подруги, БЖ меня очень полюбила, и нехорошо с моей стороны так резко заканчивать отношения. Приехал к БЖ, та плачет. Поговорили. Говорит, что очень любит. Я в ответ - рассказал о своих планах, что хочу семью, давай тогда попробуем, раз так, пожалел ее (т.е. повелся на манипуляцию). Все продолжилось дальше, а потом уже и я окончательно увлекся и влюбился - влип.
В будущем на этот эпизод я посмотрел совсем иначе - что это была явная манипуляция со стороны БЖ и ее подруги, потому что через пару
лет выяснил, что она в это время параллельно активно общалась с другим парнем - с такой точки зрения слова о любви были обманом.

Через год отношений БЖ предлагает переехать жить к ней, радостно вручает мне ключи. Для меня это несколько неожиданно и как-то быстро, но я переезжаю, до этого жил с родителями. Стоит дополнить, что она на тот момент была в декрете и не работала. Ей помогали
родители, а потом и я иногда, то на одежду, то на ребенка. На работу она устраивается уже после моего переезда к ней, ребенка
устраивает в частный детсад (рядом с моей работой). Делаем ремонт в ее квартире, я вожу ребенка в сад и обратно каждый день.
Формируем бюджет, я вкладываюсь уже как в семье (зарабатывал тогда значительно больше нее), покупаем мебель, технику - то, что
необходимо. Ее дочь называет меня папой, часто с ней играл или занимался (хотя потом она знала, что я не родной отец). Вобщем классика.

При этом начался быт, секс както резко стал значительно реже (демка РСП закончилась), курить она так и не бросает (хотя я ей говорил,
что мне это не нравится), часто встречается со своими подружками, пропадая по вечерам. Иногда мы вместе, но чаще с подругами, ходит
по клубам (раз-два в месяц). Я же начал чувствовать охлаждение в мою сторону, она всегда как бы "во вне" по отношению ко мне и семье
в принципе. Говорила, что ей постоянно не хватает эмоций, и она так отдыхает. Запомнился один эпизод, когда она очень гневно мне ответила в трубку на то, что я задерживаюсь с работы, так как надо посидеть с ее дочерью, а она опаздывает с подругой в клуб.

По итогу - колокола звонили уже на всю округу, но я абсолютно залип и уже ничего не замечал.

Родители мои при этом против БЖ, говоря, что она ненадежна и меня не любит, но их слова на меня не действовали. Я начал сползать в минус, пытаясь своим вниманием, подарками и "сервисом" вызвать теплоту к себе. Не конфликтовал вообще - считая, что все это ее личное дело, но то, что моя значимость падает, а я ее не строю и теряю самоуважение, не отрефлексировал, понимаю это только сейчас. Постепенно сократился контакт с моим кругом общения - все переженились, разъехались по разным районам города, ее же компания все были рядом.

Прошло так два года. Я в это время уже думал о свадьбе и своих детях, понимал, что люблю ее (залипал еще больше). В один из вечеров она приходит домой с клуба, где была с подругой. Когда лежали в кровати, ей пришла на телефон смска от подруги, которую я увидел и смог прочитать мельком, потом смог прочитать подробнее, хотя ранее никогда подобного не делал. Это было сообщение о том, как вести себя с другим парнем, с которым она виделась в клубе. Позже, через некоторое время, я увидел ее переписку в соцсетях с другой подругой, из которой стало понятно, что БЖ влюбилась в другого и у нее там какие-то отношения, но в которых не все гладко. В ответ ей советовали забыть того и "вернуться разумом к своему", а БЖ отвечала, что не может, тот парень в отъезде и она очень по нему скучает.

Тогда же я нашел в компьютере сохраненную переписку почти трехлетней давности про ее встречи/общение параллельно с нашими отношениями в начале.

Для меня стало шоком то, что происходит, я не понимал, почему все так. Ведь я делал то, что считал правильным и порядочным, вкладывался, но по факту оказалось, что я вообще не видел обратной связи и того, что БЖ на самом деле все это не надо, она даже по
сути и не просила, я все делал сам (мои гиперответственность и ощущение долга). После этого случая я перестал вообще принципиально
лезть в ее телефон или соцсети, мне стало очень противно и брезгливо от факта просмотра чужих писем, как в грязном белье покопался
(хотя может быть, боялся столкнуться с реальностью - своей низкой значимостью в ее глазах). На следующий день сказал ей, чтобы все это прокомментировала - она отказалась. Мол, ничего не было, ты все выдумываешь. Я же, особенно после того, как позже посмотрел ее соцсети, решил расставаться.

До расставания не дошло, выяснилось, что она беременна. Я был в замешательстве. С одной стороны, простить ее не могу и планировал
заканчивать с ней отношения, с другой стороны - оставить ее с моим (вероятно) маленьким ребенком тоже не могу. Был тяжелый разговор.
Я сказал, что доверия у меня к ней нет, и я точно знаю, что у нее были отношения на стороне. Ребенка с ней не хочу. Она все отрицает,
отмалчивается и не объясняет, даже злится. Говорит, если хочешь, можешь уходить, ребенка я оставлю и буду воспитывать и без тебя. Я
сказал, что мне надо подумать пару дней. После встретились, говорю, что я ее люблю и наши отношения надо налаживать, все стало очень
непросто. Что я не могу оставить ее в такой ситуации и ребенка без отца рядом. Возможно, получится все наладить между нами. Она
соглашается, бросает курить и пить.

Сейчас понимаю, что нужно было от нее уходить несмотря ни на что. Уважение ко мне было у нее потеряно еще тогда. В будущем я уже не
мог ей доверять, остро реагировал на все полуночные уходы к подругам или по клубам, ощущения надежного тыла за спиной не было никогда. Ад, короче.

Дальше я работаю, она в декрете. Это время вспоминаю как более благополучное, видимо, она чувствовала зависимость от меня (возможно,
благополучие я придумал). На бытовой почве вообще не было никаких конфликтов или проблем, споров, кто что делает, как в тот период,
так и в будущем (вполне получилось сформировать баланс в быту, и еду я готовил, если она не могла, и уборкой занимались вместе или по
очереди, и т.п. - проблем не было). Дочка младшая сильно похожа на меня (ДНК тест делал, ребенок мой), очень спокойная, проблем тоже
не доставляла, полюбил ее очень. Но в лично-эмоциональном поле между нами холод остался. БЖ устроилась на время в садик, чтобы
младшей дали место, как ребенку сотрудника, я понимал, что вечно сидеть дома ей тяжело и был только за. Старшая дочь потом пошла в
школу, отношения с ней у меня тоже были теплые. Я же видел, что все происходит точно так, как было и раньше. Она всегда гдето "вовне", не направлена на меня, снова начались встречи с подругами, алкоголь и походы по вечерам, то к друзьям, то в какое-нибудь заведение. Как-то раз вообще пришла домой с клуба пьяная с букетом цветов.

С одной стороны, я видел, что помимо этого она не сидит на месте, устраивается работать, начала учиться на высшее образование, с
другой - это все меня совсем не касалось. Потом мы ездили в отпуска с детьми (по большей части на те деньги, что я заработал), но холод между нами меня тоже отмораживал. Секс стал редким, я иногда разговаривал с ней об этом. Я же чувствовал себя домоседом,
инструментом, которым пользуются, но как человек не нужен. Начал терять контакт со своими друзьями и кругом общения, и как-то
замыкался больше в себе (хотя я сам в этом виноват). В работе все шло ни шатко, ни валко, хотя зарабатывал я неплохо, но мог больше.

В тот период мы начали разговаривать о том, чтобы официально оформить отношения, после чего брать ипотеку и переезжать в более
комфортное жилье (в этой теме больше была ее инициатива). Она начала сразу представлять, как и где будет торжество, сколько друзей и
родственников пригласим, кучу денег потратим и так далее. Я же попросил ее отложить все это на год - через год по ряду обстоятельств
мои родители могли помочь с деньгами и не пришлось бы брать кредит. Она как-то это вообще не восприняла и сильно обиделась. Я же по
ее реакции почувствовал, что ей скорее был важен факт торжества и внимания к ней, чем я сам. А спустя год с финансовой помощью не
получилось, я вопрос свадьбы я не поднял вообще, хотя я готов был зарегистрировать брак, но без каких-либо особенных мероприятий по
этому поводу, для меня это было формальностью, тем более, у нее уже была такая свадьба в первом браке. Однако, я не ощущал никакой
мотивации к свадьбе. Какая-то часть меня все трезво понимала, что любви с ее стороны нет и никогда не было, только использование.

Мои ощущения от отношений вообще - что я всегда пытаюсь подстроиться под нее и угодить ей. В разговорах занудствовал, говорил о своих
чувствах, говорил о недостатке внимания к себе. Я ощущал себя отдельно стоящим объектом, приставленным к ней, а она вполне была
счастлива и довольна жизнью, по моему впечатлению. При этом моя обида на ее измену (которую она не объяснила вообще никак), которая
была перед появлением моей дочери, никуда не проходила. Она потом начала снова курить втайне от меня (скрывала успешно какое-то
время, потом я заметил, тоже был скандал по этому поводу). С одной стороны, я понимал, что люблю ее, я был очень рад появлению дочери
несмотря ни на что (понял это, когда она родилась), с другой - внутри было осознавание, что все как-то не так. Я не чувствовал себя
полноценным партнером в отношениях, и люблю-то некую фигуру в своей голове, а не реального человека. В целом все было далеко от того
идеала, который я представлял (как было у моих родителей). Тогда же я отрефлексировал, что у нас с ней полный диссонанс - когда у нее
все хорошо (особенно в работе), она полна энергии, она мало уделяет внимания мне, а у меня настроение при этом становилось хуже.
Когда у нее начинались какието проблемы - она наоборот становилась мягкой и более расположенной ко мне. Но мне постоянно не хватало
теплоты и близости с ее стороны, я как бы вкладывался по ее запросу, когда ей было голодно, а как она "наелась", я становился не
нужен. Видимо, я тогда пытался вытягивать теплоту из нее, она же раздражалась.

Параллельно я закончил обучение на высшее заочно, учился на всяких курсах по рабочим делам, начал свой бизнес. Но ощущал постоянную
нехватку энергии. В голове постоянно мысли об отношениях, из разряда "почему она эти дни охладела, а до этого была теплее", плохой
сон, если она возвращается поздно (причем часто с перегаром). А я всегда как с протянутой рукой и вымогаю постоянно крошки внимания,
секса, близости и доброты в свою сторону, это меня бесило - я был очень зависимым. Думаю, у меня была корона на голове - что я как бы
"сверху" позволяю ей гулять и так ко мне относиться. Но, я думаю, удовлетворить тот объем эмоций, который ей был нужен, я не мог.
Делал всегда то, что считал правильным для семьи и детей, старшая уже училась, младшую сам готовил к школе (читать и писать), денег
на все вполне хватало, ремонт уже закончен, все есть. Но мне не нравилось, что БЖ вообще не занимается с детьми ничем, кроме базовых
вещей - накормить, одеть, устроить в школу, никаким развитием или контролем за уроками она не занималась, ни с первым ребенком, ни со вторым. За все время я могу вспомнить только пару раз, когда она с младшей дочерью поиграла в игрушки. В основном БЖ проводила время после работы за просмотром сериалов с пивом в руке, или у подружек с той же целью, или в клубах.

В прошлом году летом произошел неприятный эпизод - мы пошли на рок-концерт с друзьями. Я был за рулем, она и остальные перед выездом
решили выпить. На самом концерте БЖ стало плохо - что-то не то перемешала и стала очень сильно пьяной, шаталась и мешала всем вокруг.
Мне пришлось буквально силой выдергивать ее из толпы сначала в сторону, потом на улицу. На улице она упала на землю и все спрашивала,
где ее сумка и сигареты. При этом разговаривая со мной матом и посылая на***, говоря, что я ей никто и звать меня никак, чтобы я
убирался подальше. Звучали слова "м*дак", "г*вно" и т.п. Но оставить я ее там не мог, затащил ее в машину и сказал, что привезу домой
и потом съеду от нее, раз она так хочет.

По приезду домой протрезвела немного и вывалила мне все, что у нее накипело. В основном то, что я по ее мнению слишком пассивен, а
также то, что мы с ней так официально и не зарегистрированы. Еще я услышал, что я мало зарабатываю и не заработал нам на более
просторную квартиру (хотя моя з/п ощутимо больше, чем у нее). Когда я ей говорил, неужели для тебя ничего не значит, что я делал для
нее и семьи за эти годы, что вырастили детей, она четко сказала что нет, что все это фигня и ничего для нее не значит, как и я сам. Ругалась матом. В ответ я спросил, а что ты сделала для меня? Ответила - ты живешь в моей квартире, этого достаточно.

После ее пьяной истерики я понял, что говорить уже не о чем, раз все дошло до такого. АБФ я тогда еще не читал, хотя с понятием РСП и
демо-версий был уже знаком. Но я уже осознал принцип, что если посылают прямым текстом - надо без разговоров уходить. Я осознавал,
что с момента появления ребенка уже семьи не получается, а получается какая-то хрень с моими постоянными подозрениями в ее изменах и
поведением в мою сторону как к бытовому прибору. В тот вечер я подумал, переночую в другой комнате и утром съеду. Однако, утром она пришла и начала извиняться за все сказанное, что вела себя отвратительно и жалеет, что обидела, что не помнит, что мне наговорила (ага, конечно), просила прощения. Меня вся эта ситуация сильно выбила из равновесия, и я ее практически сразу простил и остался. Сейчас думаю, что поторопился, был шанс перевернуть все в свою сторону, если бы я уехал на несколько дней. Но я боялся ее потерять, хотел сохранить семью, считая, что я все делаю для этого. Плюс ребенок должен был осенью пойти в школу, лишний стресс.

Более того, через месяц после этого эпизода я задумался, что может быть уже нужно успокоиться, начать ей доверять и жить дальше. Предложил ей просто пойти и расписаться, хоть на следующий день, без церемонии, если для нее это так важно и проблема в этом. Сам я
уже давно считал ее женой, штамп в паспорте для меня такого значения не имел. Она в ответ промолчала.

Незадолго до всего этого я получил жилье по наследству, небольшую квартиру (у меня были планы ее продать, также и ее собственную
квартиру, и переехать в квартиру получше - все это сделать не успели).

Тогда, год назад, еще до этих событий, я как раз начал осознавать, что между нами происходит и что я могу с этим сделать. Перестал
говорить о своих чувствах, о проблемах между нами, обвинять ее в чем бы то ни было, начал замечать периоды теплоты-охлаждения между
нами, но что конкретно делать еще не понимал, только то, что мне нужно изменять свое поведение, а на нее я повлиять никак не могу.
Очень много думал, и пришел к выводу, что моя значимость всегда была невысокой, близко к плинтусу. Отношения надо было заканчивать
еще до ее беременности, а после моя значимость у нее никак не изменилась. В гости к моим родственникам в другой город она приехала
три раза за 10 лет, я же всегда к ее приезжал на все праздники. Вспоминается очень много моментов, когда она язвила в мою сторону в
общих компаниях друзей (когда они нас мирили, ее слова - что я в отношении нее занимаюсь "мозгое*ством"). Я же не инициировал конфликты, думая, что сохраняю семью, хотя результат этого оказался противоположным. Вообще, после этого эпизода с концертом у меня
возникло какое-то физическое отвращение к ней (хотя в плане самого качества секса у меня не было никогда претензий). Я перестал
инициировать секс после этого совсем, после всегда было по ее инициативе - а я соглашался (по разу в месяц). В один из скандалов
заявила, что в сексе я ее просто использую.

Этой зимой она как-то приехала недовольная домой после работы, а потом начала разговор: сказала, что она "деградирует", ей самой
не нравится, что она пьет и курит (последний год - минимум по 2-3 бутылки пива каждый вечер), и что в отношениях у нас все плохо, и
причина этого в том, что на нее наложили порчу (как нагадала ей ее знакомая). Обвинила в этом меня и моих родителей, якобы кто-то из нас это сделал (хотя моим родителям она не очень нравилась, но они с ней общались вполне нормально). На выходные уехала к какой-то гадалке порчу снимать, и что гадалка ей скажет, кто эту порчу наложил. Я во время ее отъезда перевез часть своих вещей в свою квартиру, а когда она приехала, сказал ей, что обижен,что это все бред и что ее слова неприемлемы (фактически оскорбила моих родителей), что она уже уехала со своим решением о том, кто "порчу наложил", и ей просто озвучат то, что она хочет услышать. Озвучили ей некую женщину, "сняли порчу". Я спросил - и когда же будет эффект? - через 2-3 месяца. В ответ она мне еще сказала, что ей слишком скучно со мной, что я излишне рационален и она сама стала слишком рациональной из-за меня, что ей нужны эмоции и романтика (видимо, как в фильмах и сериалах, которые она постоянно смотрела). Она через месяц действительно бросила курить, кажется, потому что сама уже понимала, что ей это не к лицу, учитывая, что на работе у нее никто не курит (правда после расставания опять начала). Я уже понимал, что все совсем трещит по швам. Я перестал делать шаги сближения, и мы начали жить совсем как соседи, очень мало общаясь друг с другом. Она все чаще уезжала по своим делам, иногда даже в будние дни гостя у своей подруги (как она говорила) до часу-двух ночи. Такое ощущение, что мое доверие к ней было ей не важно вовсе. При этом у нее еще пошла карьера в гору, и она становилась все более уверенной в себе. На тот момент, чувствуя, к чему все идет, я частично обустроил себе свою квартиру.

Перед майскими праздниками она инициировала последний разговор, обвиняя меня в том, что я не думаю об отпуске, о котором мы говорили
зимой, о загранпаспортах, что я вообще не вовлечен в ее планы по дальнейшему ремонту в квартире (я сейчас понимаю, что после того,
как летом после концерта она подчеркнуто обозначила, что я живу на ее территории - мотивация делать ремонт у меня резко пропала). Что
не записал ребенка в художественную школу. И так далее, из разряда что мы договаривались не копить обиды и разговаривать друг с
другом, но мы ("ты") этого не делаем. Я же ответил, что по отпуску мне спокойно можно было обо всем напомнить, а ты сама использовала
эту ситуацию как повод меня обвинить. Сказал, что мне не нравится, что она постоянно шляется где-то по вечерам - вобщем, тоже высказал кучу претензий, хотя нужно было просто промолчать. Сказала, что она считает нашу семейную ситуацию хуже, чем у наших друзей - пары, которая все время ругается, то сходятся то мирятся, где муж жену иногда бьет, с привлечением участкового и т.п., и что это плохо для детей - видеть, что родители друг с другом находятся в таких отношениях.

В итоге сказал, что если хочешь - давай я буду целиком сам отвечать за все вопросы, подобные ремонту и планированию отпуска, приведем
в порядок семейный бюджет и кредиты, и посмотрим. Она в ответ - нет, меня это не устраивает, не вижу смысла что-то еще пробовать.
Сказала, что хочет расстаться. Говорит, может быть, нам и следует сделать перерыв и пожить раздельно какое-то время, но она не очень
верит, что это получится. Я ее переспросил несколько раз, точно ли она уверена в своем решении, ответила, что уверена. После этих ее
слов я молча ушел одеваться. В дверях сказал ей, что свои вещи вывезу на следующий день, когда никого не будет дома. Она меня
остановила с вопросом - а что, мы уже не будем ничего обсуждать? Я остановился, думая, что она скажет, что погорячилась. Я спросил, а
что ты хочешь обсудить? Говорит, как, мол, детям скажем, сколько будешь платить алименты. В ответ сказал ей, как я все это вижу, и
ушел, хлопнув дверью. Через день мы созванивались по вопросу об информации на компьютере, который я увез, и она в слезах спрашивала -
куда ты так торопишься? Я не нашелся, что ей ответить. На следующий день обнаружил ее анкету на сайте знакомств.

Произошло все очень быстро, я понимаю, что уже сам ото всего этого устал, и поэтому собрался сразу, хотя раньше во время тяжелых и
нудных разговоров всегда все хотел сгладить и не доводить до расставания, уже было пару раз, когда она в пьяной истерике пыталась
меня послать. Я ее любил, старался сохранить семью (как сам это понимал), но не получилось, да и методы были не те.

В тот момент у меня уже просто проснулось самоуважение. Я не думаю, что я ее действительно чем-то обидел - никогда не поднимал на нее
руку, не изменял ей (примерный семьянин, блин). Понял, что в последнее время я просто не проявлял инициативу, как раньше - видимо,
для нее это было достаточным поводом, хотя я и вложился серьезно в квартиру за последние полгода, и покупал подарки просто так и тому
подобное.

Весь период взаимоотношений вспоминается как неприятный сон. Я был слишком неконфликтным, и не понимал, когда задевают мое
самоуважение, да и не было его. Видимо, моя значимость всегда была невысокой, а она - очень сконцентрированной на себе, взаимоотношения со мной не были ценностью для нее. Я не могу вспомнить даже за весь период взаимоотношений, чтобы
она поблагодарила бы за что-либо, слово "спасибо" или "люблю" - вообще пару раз. Я сам - будто в сервис-зоне. Сейчас часто думаю, что
я сам делал не так, и как в будущем не допускать тех же ошибок. Уже после расставания запоем читал истории на АБФ, и глаза, конечно,
открылись. Сейчас не понимаю, как вообще дошло до того, что я терпел неуважение с ее стороны и так подстраивался. Со стороны все это
кажется диким.

После переезда осознал, что во многих вопросах я "просел", и надо собирать хвосты на работе, больше общаться со своим кругом друзей,
еще активнее заниматься спортом (хотя и до этого регулярно посещал тренажерный зал, и вообще сторонник ЗОЖ). На дистанции многое
стало понятно. Вспоминаю свою фигуру в своих глазах как жалкую и просящую, совсем без энергии. Сейчас я себя чувствую однозначно
лучше, хотя все еще кортизолит.

После нашего разъезда через пару дней (начало мая) я приезжал к детям, вместе все объяснили младшему ребенку (моей дочери, 8 лет),
старшей она сказала сама (ее старшая дочь уже почти подросток, и сама как-то самоотстранилась от родителей). По графику общения с
дочкой договорились мирно (теперь забираю на выходные пару раз в месяц, стараюсь максимально интересно проводить с ней время, старшая (ее дочь) сама вообще не выходит на контакт). Извинился за резкие слова при расставании и сказал, что мне жаль. Она только ответила, что останемся друзьями, но я понимаю, что дружбы, конечно, не будет. Закрыл с ней все контакты, кроме мессенджеров, и общаюсь только на темы, касающиеся дочери. Если бы не это, не контактировал бы совсем - про санчас я еще не знал, просто сам понял, что так нужно.

Далее через 2 недели после разъезда увидел ее на дне рождения ребенка, которое отмечали в кафе. Мне показалось, что она, увидев меня,
занервничала. Я делал покерфейс. Позже написал ей СМС - есть ли нам о чем поговорить еще друг с другом. Ответила, что не может пока
ответить на этот вопрос, дальше уже не переписывался.

После последнего контакта в течение 1,5 месяцев никаких разборок, встреч и разговоров я не инициировал, она тоже. Переписка только
СМС и только когда забрать/привезти ребенка. Ушел в тренажерку по 4-5 раз в неделю. Не скрою, были ожидания, что одумается и все
вернем - но меня качало сильно, то люблю, то ненавижу. Вел дневник, написал всю историю взаимоотношений, выделил, когда "били
колокола", выписывал выводы, что семьи-то никогда не было, также как и уважения ко мне, отношения как к равному. Был ковриком,
вобщем, хотя в какойто степени осознавал это, но считал, что терплю, чтобы не травмировать детей.

Далее, к концу июня, в машине ребенок у меня плачет и пробалтывается, что к ним домой приходит некий МЧ. Тут я не сдержался, нарушил
санчас, нашел его в СС. Как нашел - ощущения смешанные. Мальчик на 10 лет ее младше (21 год), похоже, только с армии пришел. Работает
охранником в магазине, живет с мамой. Как бы совсем не мой и не ее уровень. Такое ощущение, что нашла по быстрому хоть кого-нибудь,
первого, кто клюнул, лишь бы не оставаться одной. Меня эта ситуация, конечно, резко отбросила назад, опять качели раскачались. Но
сдержался, на контакт с ней не вышел, хотя и выл дома в подушку (было очень хреново, не знаю, как вообще пережил. Только качалкой и
спасался, плюс витамины, магний и постоянное общение с друзьями).

После, через 2 недели после этого, вышел с БЖ конфликт - я забрал ребенка с чужого детского дня рождения без ее ведома (то ли смс не
дошла, то ли еще что). БЖ мне звонит по этому поводу, ругается. Говорю - видимо назрел разговор (конфликтовать с БЖ я не хотел, чтобы
это не повлияло на дочь). Приехал к ней (хотя зря, можно было решить дистанционно, но не сдержался. С расставания прошло 2,5 месяца).
В разговоре сначала обговорили, как избежать недопониманий по ребенку. Потом сказал ей, что раз она сама инициировала расставание -
то я и ждал с ее стороны шагов. Но раз ты уже себе кого-то нашла (речь про ее нового МЧ), то назад дороги не будет, что дружить я не
собираюсь, как и вообще общаться на любые темы, кроме ребенка. Она в ответ - типа я не смогла тебе простить "предательство" - когда
мы отложили свадьбу и так и не расписались (думаю, больше она предъявить мне ничего не нашла). Про своего нового МЧ сказала - "он
очень хороший и детей не обижает". Ответил - я же предлагал тебе просто пойти в ЗАГС и расписаться. Ответила - мне типа одолжений от
тебя не нужно было. Сказал, что ее измену перед появлением моей дочери я тоже простить не смог, тем более, она никак не потрудилась
даже оправдаться. На том и закончили. Походу классика - ей нужен был позарез штамп в паспорте. Еще был разговор с БТ - на эмоциях я
ей объяснял, что очень любил ее дочь, но не мог ей доверять из-за измен. БТ в ответ - как же ты ее любил, если не сделал ей красивое
предложение (тут тоже все понятно, разговаривать с БТ вообще не надо было).

Нового МЧ, с которым она знакома только 2 месяца (по косвенным признакам, хотя кто знает, последние полгода у нас вообще все холодно было), БЖ уже перезнакомила со своими родственниками и друзьями, похоже, он уже к ней переехал. Ремонт в квартире доделывает уже. Такое ощущение, что она пытается, чтобы он полностью заменил меня по всех моих ролях в семье. С ним 1-в-1 как было со мной - начала
отношения сразу после расставания с предыдущим, активная демо-версия, знакомство и гуляние с детьми, даже как-то еще быстрее все
развивается.

Общий вывод - БЖ никогда не хотела на самом деле семью, не нагулялась, и стремилась к свободе. Никаких оснований считать, что кроме
мне известных, не было других эпизодов измен (хотя за руку больше не ловил). К семье совсем непригодна, что бы я ни делал - это было
бы бесполезно. Если бы были официально женаты - гулять непонятно где она бы вообще стесняться перестала, для меня было бы еще хуже.
Не думаю, что нормальный уважающий себя мужчина так долго бы терпел подобное. По сути, она свой образ жизни с момента возникновения
нашей "семьи" не изменила никак, о моих чувствах, моем впечатлении от нее, доверии - не заботилась совсем. По балансу вложений -
вообще ничего лично для меня не сделала. Прошлые мои заслуги не учитываются. Свою значимость я потерял в ноль, когда, оставшись с
ней, тем самым простил ее измену. Суть инициированного ею конфликта, после которого мы расстались - "ты делаешь для меня недостаточно
для того, чтобы я тебя терпела рядом с собой дальше". Мне кажется, она не хотела моего ухода, а наоборот, чтобы я унижался и упал на
колени - манипуляция прогнуть. Я же воспользовался ситуацией и ушел, она не ожидала моих резких действий.

Сейчас она стала РС2П с детьми от разных мужчин. Прозвучавшие со стороны нее и БТ обвинения в мою сторону - попытка оправдать свое
поведение и завиноватить меня, так как ничего плохого я ей не сделал вообще. Сейчас свободу она получила, а у меня подсознательное
желание все вернуть уже почти исчезло (первый месяц вообще держался только на силе воли, чтобы не выходить с ней на контакт). Иногда
снится, что я к ней вернулся - прямо во сне воспринимаю это как кошмар. Особых ошибок вроде не допустил, за исключением последнего
разговора не бегал за ней, не предлагал все вернуть и не унижался.

Интересное наблюдение: БЖ один в один ведет себя, как БТ. Та родила двоих детей (моя БЖ - младшая) и выгнала их отца, когда БЖ было 7
лет, а ее старшей сестре 14. После этого жила 10 лет то с одним, то с другим, пока около 40 лет не нашла себе НР без ничего за спиной
и не вышла замуж за него. В моей ситуации разница только в том, что первый ребенок у БЖ от другого мужчины.

Если считать новый санчас с момента последнего разговора и нарушения санчаса - прошло 23 дня, с момента расставания 3 с лишним
месяца. Больше месяца как курю АБФ и делаю все больше выводов, качели есть, но их амплитуда уменьшается. С БЖ только краткие СМС по
ребенку, не видеть ребенка не могу, дочь часто звонит и пишет смс, что скучает. Дочь попросил более вообще не упоминать при мне ничего, что связано с ее мамой и даже при мне не говорить с ней по телефону - она старается так делать. В СС ее удалил, на ее страницы и страницы
общих друзей не захожу. Продолжаю такой санчас дальше, появляется уже стойкое ощущение, что сейчас мне жить лучше, чем было раньше,
да и вообще становлюсь другим человеком и удивляюсь, как я мог все это так долго терпеть. Поначалу ждал камбек, не столько для возврата, сколько для компенсации. Однако, думаю, камбека и не будет - БЖ слишком гордая, а я настолько низко опустился в ее глазах,
что моя значимость ниже нуля. Сейчас уже думаю, что мне и камбек-то не нужен, не хочу вообще тратить на нее ни капли своих мыслей и
эмоций.

Вопросов как таковых наверное и нет, вроде бы все делаю правильно, но покачивает до сих пор. Основные мысли: я не сделал человеку
ничего плохого, это все ее выбор и его нужно принять. Ответственность за разрыв на ней. Нельзя быть рядом с человеком, который не
проявляет к тебе уважения и не любит. Нельзя жить в атмосфере недоверия. Надо делать выводы, что я делал не так, и двигаться дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Извиняюсь за простыню, и что-то форматирование текста поехало при вставке.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Кот- пилот » 06.08.18 13:41

Собственно вы уже сами и разобрали свою ситуацию. Свои ошибки.
И поняли, что первая мысль-она самая верная, но не всегда есть силы/решимость поступить именно так.
Теперь не бухать, "курить" АБФ до полного дзена, и жить своей жизнью и своими целями.
Вот только вопрос, накуа нужна была 24-х летнему МЧ практически ровесница, да еще с дитём ? :facepalm:
Вокруг же море молодых, красивых, свободных тёлок, которые только и мечтают о том чтоб их жёстко вздрючили большой и чистой любви.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 06.08.18 13:52

Да, именно так. По поводу а нафига - залип, вокруг ничего не видел. Зато родился второй раз. Сейчас уже наверстываю упущенное.
Форматирование к сожалению не могу уже поправить, читать может быть неудобно...

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Кот- пилот » 06.08.18 14:45

Ну тогда вперед в новую жизнь. 34 года- всё спереди!

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Фунтик » 06.08.18 14:52

dep12 писал(а):
06.08.18 13:20
Интересное наблюдение: БЖ один в один ведет себя, как БТ. Та родила двоих детей (моя БЖ - младшая) и выгнала их отца, когда БЖ было 7
лет, а ее старшей сестре 14. После этого жила 10 лет то с одним, то с другим, пока около 40 лет не нашла себе НР без ничего за спиной
и не вышла замуж за него. В моей ситуации разница только в том, что первый ребенок у БЖ от другого мужчины.
Вот читая это, хотел-бы я еще раз переговорить с камрадам Эстонцем. Видимо он погорячился, когда написал что 12 правил выбор жены не верны. Автору желаю удачи, сам все осознал для себя---МОЛОТОК!!!

Аватара пользователя
Kotabarmot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.06.17 11:56
Откуда: РБ
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Kotabarmot » 06.08.18 16:09

"Не думаю, что нормальный уважающий себя мужчина так долго бы терпел подобное." Терпел же?
Столько букв, а самоуважения ноль. Эгоистичнее нужно быть, эгоистичнее. Того глядишь и любить будут.
П. С. РСП - зло.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Aspirin » 06.08.18 19:15

Пора про РСП и ВСП уже отдельный раздел на АБФ заводить.

Автор, норм простыня. Выводы сделаны, камбэка не предвидится.
Отпустит тебя, удачи.

Gemini
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24.12.17 17:06
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Gemini » 06.08.18 20:02

Напоминает мою ситуацию. Но я как то зашевелились, бодаться начал, приструнил. Сделал жену домашней. Теперь выбирается куда нибудь только с разрешения. В процессе посиделок по кабакам пишет звонит, узнает как я, чем занят, можно ли ей задержаться или бежать домой. По первому свистку прибегает на шпили-вили. Вообще надо было сразу прижимать ее ногой к полу и быть готовым свалить. Не ДЕЛАТЬ ВИД, а реально СВАЛИТЬВЗАКАТ..
А, и ещё они чувствуют, что ты хочешь увидеть камбэк. Они, женщина легкого поведения, все обладают какой то чуткой непонятной.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да и то, мой случаей не означает, что у меня все гладко и, чисто теоретически, любая, как ее не контролируйте, сможет приклеить тебе рога, если сама захочет этого. Их нужно просто использовать, как они пользуются нас. С бабами гладко небывает видимо :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение skif150763 » 07.08.18 09:31

1.
dep12 писал(а):
06.08.18 13:20
Сказала, что хочет расстаться. Говорит, может быть, нам и следует сделать перерыв и пожить раздельно какое-то время, но она не очень
верит, что это получится.
2.
dep12 писал(а):
06.08.18 13:20
БЖ слишком гордая, а
1. Эта фраза "намнадопожитьотдельно" означает, что у неё появлялся переодически заменитель мужа (эбарёк на стороне).
2.как только мужчина говорит, что ОЖП гордая- это значит данной ОЖП на данного мужчину похуа. Никогда женщина, если её дорог мужчина не позволяет себя быть "гордой". Не промзносите эту фразу перед другими "она гордая" НИКОГДА. Нет женской гордости в отношении к мужчине. Он либо любим, либо в ауте.

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Ракетчик » 07.08.18 09:40

Тема сисег не раскрыта.

КГ/АМ

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Фунтик » 07.08.18 09:47

skif150763 писал(а):
07.08.18 09:31
как только мужчина говорит, что ОЖП гордая- это значит данной ОЖП на данного мужчину похуа.
Подписываюсь под каждым словом!!!

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 10:00

skif150763 писал(а):
07.08.18 09:31
1.
2.
1. Эта фраза "намнадопожитьотдельно" означает, что у неё появлялся переодически заменитель мужа (эбарёк на стороне).
2.как только мужчина говорит, что ОЖП гордая- это значит данной ОЖП на данного мужчину похуа. Никогда женщина, если её дорог мужчина не позволяет себя быть "гордой". Не промзносите эту фразу перед другими "она гордая" НИКОГДА. Нет женской гордости в отношении к мужчине. Он либо любим, либо в ауте.
Конечно, за руку не ловил, но все косвенные признаки указывают на заменителя мужа. Если что-то ходит, как утка, выглядит, как утка, крякает, как утка - значит, это утка и есть. Находился внутри системы и на "звоночки" не обращал того внимания, которое следовало обращать. Всегда было ощущение, что меня обманывают. Я виноват только в том, что не ушел раньше. Друзья говорят, что я еще легко отделался, но нужно отбиваться, если будет пытаться в будущем "дергать поводок".

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение skif150763 » 07.08.18 10:19

dep12 писал(а):
07.08.18 10:00
Друзья говорят, что я еще легко отделался, но нужно отбиваться, если будет пытаться в будущем "дергать поводок".
Твоя бабца изначально не годна была к семейной жизни. осталась с тобой только по тому, что на тот момент, как ей казалось, ты был лучшим вариантом. Её поведение изначально говорило, что она к тебе относиться как спермодонору и банкомату. если баба позволяет лезть себе в трусы , чтобы пощупать её моньку и это в присутствии своего МЧ- это говорит, что её отношении к тебе ниже уровня городской канализации. И на хуа тебе всё это? Тебе только 34 и ты даже к пику своей мужской составляющей не долез. Нах тебе этот головняк, переходящий в глубокий геморрой? Она не годная априори. Ты не мечта всей её жизни. Она так и будет всю оставшуюся жизнь искать "прЫнцев" на белых ишаках. Выдохни и живи. Ну про ДНК тебе уже написали, чтобы не кормить (ну вдруг) чужого выблядка. мало ли. "Всеимеютправанаошибку". Подумаешь, дала один раз и за щеку взяла чужой нефритовый стержень. Самому не стрёмно?

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 10:26

Конечно нафиг, для себя я уже все решил. Слегка качает, но пройдет. Так-то стрёмно конечно, очень, это да.
ДНК тест я сделал, когда дочери исполнился год, ребенок мой.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение skif150763 » 07.08.18 10:39

dep12 писал(а):
07.08.18 10:26
ДНК тест я сделал, когда дочери исполнился год, ребенок мой.
Это здорово, значит уже головняком меньше.
dep12 писал(а):
07.08.18 10:26
Слегка качает, но пройдет
Это тоже нормально, у некоторых качели просто лютые и зарабатывают целую кучу болячек, на фоне стресса.
dep12 писал(а):
07.08.18 10:26
Так-то стрёмно конечно, очень, это да.
Это тоже стандартная реакция мужчины на эту ситуацию. Ущемлено твоё мужское эго : "как так, я получается не лучший? Мне предпочли другого?" И то что думаешь о том, это тоже нормальная реакция. В тебе сидит паразит недоверия, который медленно, но верно убивает чувства к ОЖП своими миазами." Если у вам кажется, что вас наэбывают, то вас действительно наэбывают", вот такая на форуме расхожая сентенция.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Кот- пилот » 07.08.18 10:56

skif150763 писал(а):
07.08.18 09:31
как только мужчина говорит, что ОЖП гордая- это значит данной ОЖП на данного мужчину похуа. Никогда женщина, если её дорог мужчина не позволяет себя быть "гордой". Не промзносите эту фразу перед другими "она гордая" НИКОГДА. Нет женской гордости в отношении к мужчине. Он либо любим, либо в ауте.
!-)
Абсолютно верно! ППКС!
Если тебе каралевой демонстрируется #гордАсть&дАстоинство, то это означет лишь одно- ты ей неинтересен.
Она только с тобой это изображает.
К кому-либо другому она помчиться, скидывая трусы на ходу.
И из королевы моментально превращается в подстилку с дыркой, готовой раздвинуть ноги по первому свистку, даже в зассаной подворотне.
И там же дать в жопу, и после анала ещё и отсосать.
С уважением.
-----------------
А вообще, тема - АГОНЬ!!!
Просто классика, всё, абсолютно всё как по букварю! Может закрепить её ?
Последний раз редактировалось Кот- пилот 07.08.18 11:11, всего редактировалось 1 раз.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение air50 » 07.08.18 11:03

dep12 писал(а):
06.08.18 13:20
Бывший муж в будущем вообще не появлялся, алименты не платил, а БЖ так их и не взыскивала.
Офигеть....
1.А был ли муж-то?
Может просто залетела по пьяни-и всех делов?
Как-то не верится,что женщина может добровольно отказаться от алиментов.
2.Получается,автор содержал не только жену и своего ребенка,но и ЧУЖОГО ребенка.
Хорошо тетка устроилась,надо это признать.
3.Автор,ты алименты платишь на СВОЕГО ребенка или на обоих?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение Фунтик » 07.08.18 11:04

Gemini писал(а):
06.08.18 20:05
Но я как то зашевелились, бодаться начал, приструнил.
Камрад поделись опытом, как долго и сколько сил ушло на это дело? Интересуюсь так для общего развития, автор ссори за оффтоп.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 11:11

air50 писал(а):
07.08.18 11:03
Офигеть....
1.А был ли муж-то?
Может просто залетела по пьяни-и всех делов?
Как-то не верится,что женщина может добровольно отказаться от алиментов.
2.Получается,автор содержал не только жену и своего ребенка,но и ЧУЖОГО ребенка.
Хорошо тетка устроилась,надо это признать.
3.Автор,ты алименты платишь на СВОЕГО ребенка или на обоих?
Был он, и развод у них был. Они и женились по залету. Она на алименты подавала, но там приставы что-то напутали, уже не суть. Да и мотивации у нее не было разбираться - я же появился, алень. С другой стороны, она тоже зарабатывала более-менее. Он объявился в начале этого года, когда начал получать повестки, сейчас должен кучу денег ей по алиментам за все годы.

Сейчас плачу только на своего, ее ребенка я не усыновлял.
Последний раз редактировалось dep12 07.08.18 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Еще одна типичная история

Сообщение Sirozha » 07.08.18 11:13

dep12 писал(а):
06.08.18 13:20
Надо делать выводы, что я делал не так, и двигаться дальше
долго ты яйца мял ;)

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 11:16

Sirozha писал(а):
07.08.18 11:13
долго ты яйца мял ;)
Это да ^sad^ К ребенку своему привязался. Глупый был. Теперь все будет иначе.

Смешно: первый ее муж начал делать ремонт в ее квартире, я продолжил и закончил, сейчас третий за мной доделывает.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение air50 » 07.08.18 11:30

dep12 писал(а):
07.08.18 11:11
Он объявился в начале этого года, когда начал получать повестки, сейчас должен кучу денег ей по алиментам за все годы.
Ушлая баба.
Ребенка почти вырастила на ТВОИ деньги,а теперь еще и получит такую же сумму со своего БМ.
:D
А по ситуации....
Не,я реально не могу понять,КАК можно было позволять ЖЕНЕ(!!!!) вести такой...гм....разгульный образ жизни ОТДЕЛЬНО от мужа.
Наверное,я сильно устарел.
Если бы моя хотя бы НАМЕКНУЛА на такое свое желание-сразу полетела бы впереди своего визга в "свободную жизнь".

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 11:56

air50 писал(а):
07.08.18 11:30
Ушлая баба.
Ребенка почти вырастила на ТВОИ деньги,а теперь еще и получит такую же сумму со своего БМ.
:D
А по ситуации....
Не,я реально не могу понять,КАК можно было позволять ЖЕНЕ(!!!!) вести такой...гм....разгульный образ жизни ОТДЕЛЬНО от мужа.
Наверное,я сильно устарел.
Если бы моя хотя бы НАМЕКНУЛА на такое свое желание-сразу полетела бы впереди своего визга в "свободную жизнь".
Не, не получит. Там у ее первого все очень тяжело по жизни, во всех смыслах.
Не думаю, что устарел. Это я такой. Был)
Как будто в тумане все то время провел.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение skif150763 » 07.08.18 12:15

dep12 писал(а):
07.08.18 11:56
Там у ее первого все очень тяжело по жизни, во всех смыслах.
А тебе не похуа, как было у её бывшего? Это она тебе рассказывала, как ему плохо? Откуда инфа?

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Еще одна типичная история

Сообщение dep12 » 07.08.18 12:23

Нет, просто пересекался с ним один раз случайно, когда он объявился. Такто конечно пофиг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jabba_the_hutt, Nevada, Йожек и 33 гостя