Дайте совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Эдуард П
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.18 03:44
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Эдуард П » 09.08.18 04:34

Мне 31 год ей 30. Живу небольшом в провинциальном городке. С женой живем 3 года вместе встречаемся около 5 лет. Она разведена, по ее словам бывший муж ее ударил(кажется начинаю понимать за что), прожили всего 3 месяца. Я тоже разведен, 5 лет был первый брак, развелись потому что бж не хотела детей. C нынешней женой есть годовалая дочка. Я из не богатой семьи, мать меня пыталась растить без отца - по факту рос сам. Всего в этой жизни добился сам, зарплата может быть по Московским меркам не большая но для нашего города где средняя зарплата 15-20 тысяч, 60 тысяч это приличные деньги. Не бухаю, не курю, все в дом, работящий, руки не из жопы да и авнешностью бог не обделил. Собственно в чем проблема. Жена начала странно себя вести началось это до свадьбы. Начались появляться скандалы с приступами словестной агрессии, говорила такие гадоcти что просто пздц, наверное это был 1 звоночек, но я давал обратку постоянно и даже слал ее к херам она возвращалась каялась и я как человек добрый пытался все свалить, то на месячные, то на проблемы на работе у нее, то на то что я придераюсь. мы женились, появился ребенок по совместному желанию и вот потом и начался ад... Она начала гнуть меня что ппц. Каждодневная мозголомка / превращение красивой девушки в чудовище. Живем год вместе после родов... как сказать живем, меня ломают. Я не чувствую то что я хочу для чего-то кроме дочери жить. Не хочу идти домой. Познакомился с ее семьей поближе, кажется понял что происходит, в ее семье мать у руля отец каблук. Меня хоть и мать воспитывала но я ниразу не каблук и не переношу когда меня пытаются прогнуть под себя. Каждодневные притензии абсолютно ко всему. Денег всегда мало / нет машины (отдал ее бж при разводе в замен на все остальное так делили имущество) / херовый отец / херовый муж / не хочу брать ипотеку и так далее. По факту обеспечиваю полностью ее и дочь. Дорогие вещи / еда / постоянные походы в кино / кафе / рестораны и так далее. Все равно не нравится все. Я пытался поговорить конструктивно почему она себя так ведет, ответ меня добил " я потратила на тебя 3 года своего времени" ты типа мне за это чуть ли не должен, на мои резонный вопрос "а что ты сделала что бы я для тебя все это делал кроме как раздвинула ноги?" поставил ее в тупик и дальше были классические словечки по типу, ты типа не заслужил что бы я для тебя что-то делала. Я сказал что в рабы не нанимался и не собираюсь ни кому служить и сделал еще одно резонное замечание что она слегка оуела. Заметил что начала на меня агрессировать при дочери, незамедлительно сказал что если еще раз услышу такое при ребенке в мою сторону, то получишь по губам, на что услышал ответ в стиле "ага, как же, попробуй!" В очередной ссоре она опять решила полить меня дерьмецом при дочери я как и обещал наказал ее / по губам не стал бить, зато смачно дал по жопе лодонью, на что услышал неоднократные вопли и посылания на 3 буквы и крики что она переезжает к маме я ее избил. По итогу она отчалила к ней, прошло уже больше полутора недели. Мне впринцепи все равно где она живет тк судя по ее словам у меня нет семьи, и ваобще у нас все оч херово, но я оч люблю свою дочку, и из-за того что очень далеко ехать к теще не могу на неделе ее видеть, когда приезжаю к теще, дочка уже спит (( я оч опечален по этому поводу / жена вроде успокоилась решил поговорить с ней на тему возвращения и того что мне тяжело без дочери. Да и ненормально это когда дочь без отца растет и только на выходных видит. На что получил шантаж мол квартиру купи тогда вернемся, а так пока у мамы. Я очень сильно психанул на этом моменте. Она знает что я не могу брать ипотеку и делать все ее хотелки одновременно да и не совсем я олень что бы брать ипотеку живя с бомбой замедленного действия. По итогу я пытался спросить у нее зачем она так поступает и лишает меня общения с дочерью, терять работу престижную в моем маленьком городе не хотелось бы изза ее амбиций, а на меня в ответ выливают ушат с дерьмом говорят какой я уевый и прочее, на мой вопрос зачем она тогда ребенка со мной планировала и замуж за меня вышла если я такой плохой, она сказала что типа ей от меня тока ребенок нужен был и все. тогда возникает вопрос на хрена она мне что-то предъявляет и доит меня, постоянно пытается прогнуть под себя? В общем выслушал кучу гряззи в свой адрес, я послал ее на 3 буквы и забанил везде где только можно что бы не писала. Мужики я совсем запутался. Я боюсь что она заберет мою дочь и воспитает в стиле своей долбанутой семейки Мать у руля отец на подсосе, не то что не решает, даже права голоса не имеет. Не хочется рушить то что так долго строил но внутренний я говорит мне что надо ее сливать и побыстрее с такими загонами. Дайте совет как быть ? что делать ? есть смысл мириться ? Башка взрывается не хочу дочку бросать (((

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Дэус » 09.08.18 04:40

Ещё одна тема, подтверждающая то, что надо смотреть на семью избранницы, прежде чем брать её в жены и рожать детей..

Во-первых, надо успокоиться.
Во-вторых, не идти первым на очередной прогиб. Её уход - это очередная манипуляция. Прогнешься и позовешь сам назад - зачтет тебе как минус.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И ещё..
Начинай смотреть на ситуацию иначе: не ты дочку бросил, а не годная баба её забрала. Ты её не прогонял.

Эдуард П
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.18 03:44
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Эдуард П » 09.08.18 04:45

Дэус писал(а):
09.08.18 04:40
Ещё одна тема, подтверждающая то, что надо смотреть на семью избранницы, прежде чем брать её в жены и рожать детей..

Во-первых, надо успокоиться.
Во-вторых, не идти первым на очередной прогиб. Её уход - это очередная манипуляция. Прогнешься и позовешь сам назад - зачтет тебе как минус.
да я видел ее семью до этого мать шифровалась как могла ее. я узнал когда уже поздно было. да и то случайно. Я понял что он каблук когда мы с ним шли говорили за футбол, а она подбежала к нам и выдала мол чего ты парню голову забиваешь своим футболом ему не интересно иди типа сделай какую-то мою хотелку, я аж поперхнулся, спросил мол типа а меня не забыли спроситься интересно мне это или нет ? и вообще не красиво в чужой разговор влезать. Она походу не привыкла такое слышать надулась и отстала от нас. А вечером он смотрел тот же футбол она подошла и безцеременно переключила он начал на нее бузить мол типа ты чего давай обратно. на что она на него как начала орать что за тебя заступились ? силу почувствовал ? а он замолчал и слился. я прозрел. я чисто случайно это услашал считай подслушал. тут-то и понял че по чем.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Иван70 » 09.08.18 05:05

доброе утро!
живи спокойно, работай.
занимайся собой и своими интересами.
на бабу - ноль внимания. не звони, не пиши.
ДЕНЕГ НИ КОПЕЙКИ!!
на манипуляции ребенком не реагируйте ни в коем случае - это ее единственный козырь окромя мохнатки.
на звонки отвечай холодно, с ленцой сквозь зевота.
не проявляй интереса: "ладно, я подумаю", "перезвоню позже" и так далее.
и жди.
когда СДСина приползет обратно.
приползет точно, к гадалке не ходи.
а дальше?
Путь "козла": загоняешь в жесточайшие рамки с предупреждением, что следующий выпад - поход к мировому судье.
Не очкуй и не гнись. Будь спокоен и уверен в себе.
Пойми: или ты, или она. Компромиссов с СДС быть не может
удачи

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Пшёлты » 09.08.18 05:11

Автор, уникального в твоей истории ничего нет.
Задачу свою ты выполнил, спермадонор-банкомат.
То, что
Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
60 тысяч это приличные деньги.
для твоего города, - то для бабы это хорошо. Готовься к аликам.
Баба твоя бракованная,- разводись.
Но есть и хорошие новости, - ты молод, полимеры не просраны и ты здесь.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Дайте совет

Сообщение air50 » 09.08.18 07:43

Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
внутренний я говорит мне что надо ее сливать и побыстрее с такими загонами.
Твое внутреннее "Я" не ошибается в этот раз.
ББЖ тебя не любит и никогда не любила.
Она тебя использовала как спермодонора и теперь будет использовать как банкомат до 18-летия дочери.
Семьи у тебя нет и никогда не было.
Тебя обманули,как лоха.
Не расстраивайся,ты не одинок,таких как ты в стране миллионы.
Так что,спокойно подавай на развод.
Отмораживайся и от ББЖ и от дочери.
Сумеешь сделать вид,что тебе безразлична дочь-ББЖ сама будет тебе навязывать ее для общения.
И до решения суда об алиментах,ни копейки не давай ББЖ.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Дайте совет

Сообщение Sirozha » 09.08.18 08:30

Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
я послал ее на 3 буквы и забанил везде где только можно что бы не писала
все правильно сделал. обрезай денежный поток в ноль. ее рычаг - ребенок. твой рычаг - бабло. когда опомнится, что денежный ручей пересох, будешь выравнивать ситуации по общению с дочкой. до этого момента даже не рыпайся. все твои предложения, объяснения и прочие слова будут расценены, как слабость. приводи свое эмоциональное состояние в порядок.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
Я боюсь что она заберет мою дочь и воспитает в стиле своей долбанутой семейки Мать у руля отец на подсосе, не то что не решает, даже права голоса не имеет
скорее всего так и будет. знакомиться с семьей надо до того, как решился на какие-то более-менее серьезные отношения. поговорка про "посмотри на тещу" - это не о красоте. это о модели воспитания. приходит с опытом :D

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
зато смачно дал по жопе лодонью, на что услышал неоднократные вопли и посылания на 3 буквы и крики что она переезжает к маме я ее избил
я так каждый день делаю, и неоднократно :D и никто на меня не кричит и на три буквы не посылает :D
Последний раз редактировалось Sirozha 09.08.18 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Aspirin » 09.08.18 08:35

Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
ей от меня тока ребенок нужен был
И ещё бабло на содержание её самой и ребенка.
Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
отец на подсосе, не то что не решает, даже права голоса не имеет
И ты таким же станешь, живя с ней.

Тебе "повезло" отхватить в жены просто искрящийся бриллиант -
РБП СДС. РБП - разведёнка без прицепа.
Она уже проипала первую семью и готова проипать вторую.
СДС - сука, дура, стерва. Не лечится никак.
Тут тебе посоветовали "путь козла" - не надо.
Не трать время, бесполезно.

Если не хочешь повторить судьбу тестя и стать ковриком:
- подавай на развод, сам, прямо завтра.
- готовься в распилу - хотя у вас пилить нечего.
- уходи на санчас, и от ребёнка тоже.

Развод - обязательно.
Если она очухается, что маловероятно,
сможешь потом с ней жить на твоих условиях, если захочешь.
Но ты сам после санчаса не захочешь. :D
Последний раз редактировалось Aspirin 09.08.18 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Дайте совет

Сообщение Sirozha » 09.08.18 08:36

Aspirin писал(а):
09.08.18 08:35
Тут тебе посоветовали "путь козла" - не надо
+1

просто после таких движений ты уже по-любому будешь воспринимать ее, как врага. а зачем жить с врагом под одной крышей, если к этому тебя ничего не вынуждает?
Последний раз редактировалось Sirozha 09.08.18 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Revolver » 09.08.18 08:37

Зарплату в черную можешь вывести?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Иван70 » 09.08.18 08:44

Aspirin писал(а):
09.08.18 08:35

Тут тебе посоветовали "путь козла" - не надо.
Не трать время, бесполезно.
Доброе утро!
путь козла - маленький, но шанс исправить ситуацию.
Мотивация огромная - воспитание малолетнего ребёнка хотя бы до возраста более-менее самостоятельного восприятия им мира и родителей.
Лет до 7-8 хотя бы.
Иначе - ребёнок для него потерян.
Но, выбирать автору, конечно.
Я бы попробовал.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Aspirin » 09.08.18 08:47

Наши советы тебе могут показаться чересчур радикальными.
Поверь на слово, потом поймёшь - тут камрады много повидали и через многое прошли.
И твоя история совсем неуникальна.

Здесь почитай:
! Золотой Фонд Войны полов

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Иван70 писал(а):
09.08.18 08:44
путь козла - маленький, но шанс исправить ситуацию.
Утро!
Парень воспитывался мамой без отца,
молодой и наивный ещё, судя по почерку - мягкий и спокойный.

Модель нужного мужского поведения у него внутри не заложена,
не вытянет он "путь козла".
Цинизма и опыта не хватит. ИМХО.

Эдуард П
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.18 03:44
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Эдуард П » 09.08.18 09:11

Revolver писал(а):
09.08.18 08:37
Зарплату в черную можешь вывести?
не могу ((

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Aspirin писал(а):
09.08.18 08:51

Утро!
Парень воспитывался мамой без отца,
молодой и наивный ещё, судя по почерку - мягкий и спокойный.

Модель нужного мужского поведения у него внутри не заложена,
не вытянет он "путь козла".
Цинизма и опыта не хватит. ИМХО.
Я не берусь судить о том какая в меня заложена модель поведения, но тряпкой и ковриком никогда не буду. Да я добрый, но когда надо жесткий. Я не привык что баба у руля в семье именно по этому поводу развелся с 1 женой когда она отказалась делать ребенка. Причем сразу и без разговоров.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Aspirin » 09.08.18 09:33

Эдуард П писал(а):
09.08.18 09:17
Да я добрый, но когда надо жесткий.
Тут тебе никто не желает зла.
Почитай немного форум, я тебе выше ссылку кинул.

Эдуард П
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.18 03:44
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Эдуард П » 09.08.18 09:33

Sirozha писал(а):
09.08.18 08:34
все правильно сделал. обрезай денежный поток в ноль. ее рычаг - ребенок. твой рычаг - бабло. когда опомнится, что денежный ручей пересох, будешь выравнивать ситуации по общению с дочкой. до этого момента даже не рыпайся. все твои предложения, объяснения и прочие слова будут расценены, как слабость. приводи свое эмоциональное состояние в порядок.
у нее довольно богатые предки. не получится давить баблом. Они ей будут бабла давать. Ребенка оч люблю ((( Сам рос без отца и не хочу желать такого же дочери.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Дэус » 09.08.18 09:51

Эдуард П писал(а):
09.08.18 09:33
Сам рос без отца и не хочу желать такого же дочери.
Я тебе еще в начале темы написал - меняй свое восприятие ситуации, а ты все также..
Это не ты желаешь этого дочери.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дайте совет

Сообщение АбрамТерц » 09.08.18 10:03

Модель отношения ожп к отцу переносится на мужа в 100÷ случаях. Можно конечно потратить годы и получить что то относительно приемлимое. Но хлопотно это. Но не попробуешь не поверишь. :)
Написанное про отца это крайняя степнь хамства со стороны ожп. А поскольку она привыкла хамить отцу то пример вседозволенности и безнаказанности будет у нее постоянно перед глазами и она снова и снова будет пытаться все то же самое перенести на тебя.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Дайте совет

Сообщение Sirozha » 09.08.18 10:07

Эдуард П писал(а):
09.08.18 09:33
у нее довольно богатые предки. не получится давить баблом. Они ей будут бабла давать
ну, тебе тогда больше останется ;) в любом случае, чтобы выбить этот рычаг из ее рук, надо отморозится на время от ребенка. показать ей, что рычаг-то никуя не работает. можно блефовать, что если ребенка ты видеть не будешь, то тебе пох. родишь еще 5 с новой нормальной женщиной. а то, что дочь вырастет без отца, будет сугубо ее вина. виновать-виновать-виновать, но заинтересованности в ребенке не показывай. для этого ты должен себя настроить соответствующим образом, иначе макака тебя легко считает.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Bazichev » 09.08.18 10:31

Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
я потратила на тебя 3 года своего времени
Слив. По опыту говорю, и не только по своему.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Revolver » 09.08.18 10:36

АбрамТерц писал(а):
09.08.18 10:03
Написанное про отца это крайняя степнь хамства со стороны ожп.
Да там ваще пиндец. А доча это с детства видит. Думаю к перевоспитанию не пригодна.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Flaer » 09.08.18 10:40

Можно конечно попробовать восстановить проект "семья", но потратишь кучу времени (бесценный ресурс) + потеряешь кучу нервов, так и будут пилить до конца дней, если до кучи не найдут Васька, тут и до инфаркта доиграться можно. Попробуй подождать пару недель, если общего диалога не найдешь, закрывай проект "семья". санчас и т.д, все описания на форуме. Был я в такой ситуации, такого человека не поменять, надо бежать и чем быстрее тем лучше.

Эдуард П
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.18 03:44
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Эдуард П » 09.08.18 10:42

Новости с поля боя
В ответку забанила меня тоже везде ) удалилась из друзей и добавила в чс везде где только можно, походу оскорбилась что я посмел ее послать за ее базарные речи на три буквы и прибанить везде. Ну что ж мне проще будет провести Санчас. Камрады подскажите если есть вариант забрать дочку на выходные к себе, можно ? или лучше ваще огородиться на глухо?
Прочел путь козла, я изи могу себя так вести, но она живет щас у мамы. Я когда последний раз говорили с ней вчера поставил ей ультиматум что это ненормально когда дочка без отца растет, мое слово в моей семье закон и я заеду в пятницу их забрать после работы, если чемоданы не будут собраны и она не перекачует обратно, наши отношения будут выстраиваться в другом ключе если вообще будут существовать, если вернется можно попробовать путь козла, но реально есть опасения что это пустая трата денег и средств, уж слишком она пытается показывать изо всех пердей последнее время, что я холоп должен знать свое место и ей не нужен, заипал ее своими нравоучениями что себя так вести нельзя в семье и дочь не должна видеть этот постоянный ор в сторону отца и оскорбления, типа я некчемный, никому не нужный и правильно сделала моя БЖ что развелась со мной.
тк слова она не понимает (а говорить конструктивно я мастак, я обычно задаю ей оч неудобные вопросы на которые ей обычно не чего ответить или я слышу общие ответы на подобие: "потому что" или "типа я так себя веду тк ты не заслужил большего") пришлось зарядить по жопе. контр аргумента на удар по жопе у нее не было , она решила съехать к маме. Мол я сильная независимая от тебя, а ты никто и звать тя ни как и без тебя нам норм. Есть подозрения что она и не горит желанием возвращаться. Настолько она вчера рьяно морозилась и писала мне обидные гадости что ваще начали закрадываться мысли что там есть Васек в роли запасного аэродрома или может быть это все просто очередная более жесткая попытка меня прогнуть в ответ на физическое унижение/наказание ударом по жопе?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Стерегущий » 09.08.18 10:44

Семьи у тебя нет. И не было, была демка- выражаясь юридически- намеренное введение потребителя товара и услуги в заблуждение.
На 99.9% дочь воспитают так, что ты для нее тоже будешь исключительно кошельком и объектом манипуляций.
Тебе пряым текстом говорят- давай, покупай хату, чтобы я у тебя ее отжала.
Она тебя не любит, и никогда не любила- такие не могут любить.
Фиксируй убытки.
Эдуард П писал(а):
09.08.18 04:34
Всего в этой жизни добился сам, зарплата может быть по Московским меркам не большая но для нашего города где средняя зарплата 15-20 тысяч, 60 тысяч это приличные деньги.
Чтобы не охренеть от убытков, сделай так, чтобы официальная зарплата была средней по городу 15 тыр.
С нее и будешь платить алименты.
Читай Новоселова, Виталиса,
Развод, распил- санчас.

интеграл
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.12.12 07:34
Пол: М

Дайте совет

Сообщение интеграл » 09.08.18 10:45

Ну и баба у тебя. Кошмар. Тут ничего не исправить уже. У жены к тебе отношение хуче чем к табуретке. Никакой любви там нет. Спермодонор+банкомат это твоя роль в этом. По мне выход один - подавай на развод. Полный игнор. Про дочку в современных реалиях можешь забыть. Не теряй годы, живи дальше.
С жильем не понял - снимаешь?
А путь козла...а зачем? это же постоянный стресс, война. А жизнь то одна и она проходит мимо. Не , не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
правильно сделала моя БЖ что развелась со мной
надо было в ответ выдать "а тебя БМ правильно пиздил" :)

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Дайте совет

Сообщение Flaer » 09.08.18 10:51

По поводу ребенка, не парься отстранись на пару месяцев, вообще полный игнор, спустя время сама будет звонить и говорить, что бы забрал.
Так что занимайся собой, санчасом, спортом, снижением офиц. зп и будет тебе счастье

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sidor88ruSS и 20 гостей