Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 18:33

Свою мысль я пробовал выставить на РОИ, но там завернули за нарушение 38 статьи конституции. Сейчас вывесил на change.org, но там вяленько голосуют.

Для меня вопрос простой - я боюсь размножаться, потому что не хочу потом, чтобы у меня забрали детей, а мне осталось лишь алименты платить. Ниже мои мысли, как бы это можно было исправить...


В России 70% браков заканчиваются разводом. Когда мужчина и женщина разводятся, то в 90% случаев суд решает оставить детей с матерью. Этим решением суд предоставляет матери право на общение с ребенком в размере около 700 часов в месяц. В то же время отцу ребенка суд обычно выделяет дни для встреч с ребенком, или около 30-100 часов общения с ребенком в месяц. Общение родителей с детьми является неотъемлемой составляющей воспитания детей. Уже в вопросе права общения с детьми и воспитания детей мы видим, что типичным решением судов является предоставление матерям в 10 раз больших прав на общение с детьми, как итог существенно больших возможностей воспитания детей. В то же время согласно 38 статье Конституции у родителей равные права и обязанности, но суды отходят от этих норм мотивируясь интересами ребенка.

Нужно заметить, что обязанности без прав это рабство. А права без обязанностей тоже ничего хорошего. Права и обязанности должны быть соизмеримы.

Необходимо добавить в 38 статью конституции пункт со следующим текстом:

В случае, когда один из родителей имеет больше фактических прав или возможностей на общение, воспитание, получение информации о жизни детей, либо на участие в жизни совместных детей, чем другой родитель, то второй родитель имеет право на соизмеримое уменьшение обязанностей по отношению к детям, с возложением уменьшенной части обязанностей на того родителя, у кого больше фактических прав и возможностей на общение с ребенком.

Так же необходимо разработать иные законы, которые перенесут уплату части алиментов с того родителя, кто имеет меньше фактических прав и возможностей на участие в воспитании детей, а так же на общение с детьми, на того, у кого таких прав и возможностей больше. Например в случае, когда одному из родителей судом разрешено общаться с ребенком лишь 1 день в неделю, тогда как второй родитель общается с ребенком другие 6 дней в неделю, необходимо перенести уплату 6/7 алиментов с первого родителя на второго, как имеющего большие фактические права и возможности воспитания ребенка.


- и вот вопрос... в Гос Думе... там же мужики в основном... чего они не вынесут на рассмотрение нужные поправки?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение footballglor » 09.08.18 18:38

Потому что сами алени. :D
Потихоньку есть сдвиги.
Сайты- этот и маскулист.
Клип Тимати и Лепса :lol:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Funny_Animated » 09.08.18 18:42

mirosas писал(а):
09.08.18 18:33
предоставляет матери право на общение с ребенком в размере около 700 часов в месяц.
Почему 700? Ребенок не ходит в школу, в детский сад, не спит? Мать не работает? Ок, ребенок до 3 лет много времени проводит с матерью. После этого возраста: 9 часов в сутки - сон. Садик - 10 часов в день, 5 дней в неделю. Если ребенок-школьник, то мать в это время все равно работает, те же самые 10-11 часов в день, 5 дней в неделю. Итого в неделю остается на общение - 55 часов, в месяц - около 230, из которых нужно вычесть еще 30-100 - время, которое ребенок проводит с отцом. Совсем другой расклад, не так ли?

mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 18:50

Во первых расклад не совсем другой. Платить 10% или 30% - от того что было - важно, но не так сильно, как все 100%. Я думаю конкретно в каждом случае, расчет должен проводиться индивидуально.

Не забывайте что отец тоже работает, и что мать может уехать на другой конец города, и 30-100 часов это я тоже очень оптимистично оценил. Реально же обычно 15-30 часов в месяц отцу позволяется общаться с ребенком, из которых половина времени выпадает на то время, когда у него есть дела.

При этом мать имеет возможность проводить воспитание ребенка и ночью, и в будни после школы, и перед школой за завтраком, и много других возможностей, и во время совместного деланья уроков, и в других ситуациях недоступных отцу, и эти недопущения к занятию воспитанием нельзя просто вот взять и измерить в часах.

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Ванька_Каин » 09.08.18 19:11

Funny_Animated писал(а):
09.08.18 18:42
Совсем другой расклад, не так ли?
Нет, не так))) Ваше мамашкино возмущение понятно, но не по делу.

Вообще, с этим ничего уже поделать нельзя. Мамашки не хотят допускать отцов к воспитанию своих детей, т.к. вся сучность таких мамашек и их ложь сразу же вылезет наружу. А этого мамашкам допустить никак нельзя.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Funny_Animated » 09.08.18 19:15

Ванька_Каин писал(а):
09.08.18 19:11
Нет, не так))) Ваше мамашкино возмущение понятно, но не по делу.
Я не РСП, двое моих детей растут в полной семье с родным отцом, поэтому пост про возмущение - мимо. Реально странная математика про 700 часов.

Ванька_Каин
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17.03.18 21:16
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Ванька_Каин » 09.08.18 19:41

Funny_Animated писал(а):
09.08.18 19:15
Реально странная математика про 700 часов.
это в вашей вселенной она странная) нормальная и правильная математика.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Nosorog » 09.08.18 19:50

mirosas писал(а):
09.08.18 18:33
Для меня вопрос простой - я боюсь размножаться, потому что не хочу потом, чтобы у меня забрали детей, а мне осталось лишь алименты платить.
Если ты хочешь размножиться -
размножайся через сурогатку.

mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 20:21

Nosorog писал(а):
09.08.18 19:50
Если ты хочешь размножиться -
размножайся через сурогатку.
.). Думал уже в эту сторону))

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Apieceofbrain » 09.08.18 20:25

Funny_Animated, солдат спит - служба идет, впрочем о чем я. бабам не понять.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Практик2018 » 09.08.18 20:55

Согласен. Развелась, увезла детей, ушла на другой член - какие, нафиг, алименты?
Пусть васятка содержит, раз на чужую жену залазил.
А то придумали "шалавье счастье", мол, васятка папа, а родной отец содержит алиментами.
Извращение какое-то.

Отправлено спустя 53 секунды:
Nosorog писал(а):
09.08.18 19:50
Если ты хочешь размножиться -
размножайся через сурогатку.
Сурогатка дорого стоит

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
mirosas писал(а):
09.08.18 18:50
что мать может уехать на другой конец города, и 30-100 часов это я тоже очень оптимистично оценил.
Мать может уехать на другой конец России.
Тогда вообще о детях можно забыть.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Nosorog » 09.08.18 21:04

Практик2018 писал(а):
09.08.18 20:58
Сурогатка дорого стоит
В Индии 8 000 долларов была.
Но Индия эту лавочку прикрыла.
Но остались страны вокруг да около
того региона, там не намного дороже будет.
Это цена обычного авто.
А ребёнок бесценен.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Африка ещё есть.


Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Nosorog » 09.08.18 21:27

Фунтик писал(а):
09.08.18 21:11
А где смайлик?
А зачем смайлик?

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Практик2018 » 09.08.18 21:33

~2 500 000 рублей и ребенок ваш.
Главное, чтобы сурмама потом не подала на алименты и не отсудила ребенка себе.

Мало шалав, желающих родить за чужой счёт для себя, а потом на алики подать?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Фунтик » 09.08.18 21:41

Nosorog писал(а):
09.08.18 21:27
А зачем смайлик?
Ну вот смотри, ты предлагаешь в Африке искать. За автора говорить не буду, но я лично как белый (раса) накую вертел, чтоб мне черная (раса) родила. Сына или дочку.

А по теме добавлю, все верно у баб карт бланж от государства. И если семья накрываеться медным тазом как у камрада Практика, пиЪда ключу, ищи свищи потом своих детей.
Последний раз редактировалось Фунтик 09.08.18 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Практик2018 » 09.08.18 21:42

Интересно, допустим, родил себе суррогатного ребенка. Если двойня, то вообще шикарно.
Нанял няню тысяч за 40-50 на первые 2-3 года. Дальше детский сад, проще будет.
Никакая баба тебе мозг не ипёт. Красота!

Алименты шалаве можно снизить до минимума, в связи с тем, что отец-одиночка?

mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 21:50

Может если яйцеклетка от белой, и она не знает кому ее яйцеклетка ушла, а рожать будет из Африки, то решится с проблема с цветом кожи ребенка, и с риском того, что какая-то дамочка захочет ребенка себе?

Мне идея суррогатного материнства не нравится по нескольким моментам:
1. Я все ж думаю детям лучше в полной семье расти... Хотя осознаю, что шансы на это 30%.
2. Все равно часть днк будет не своего. Получается ростишь как свое, так и чужое днк, и всё это за свой счет.

p.s. какие-то дорогие цены суррогатное материнства называете... Видел как-то в доске по приему на работу от имени какой-то клиники, там оплачивалось всего-то 250т.р.

Может можно как-то в частном порядке... купить яйцеклетку (тысяч 50 наверное), сделать эко (тысяч 100 наверное), составить договор, по которому барышня выносит ребенка, получает денежку (тысяч 500), юристу чтобы все провел как надо (тысяч 100), и на руках ребенок и свидетельство о рождении где в графе отец - вы сами, а в графе мать - прочерк. ?
Последний раз редактировалось mirosas 09.08.18 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Практик2018 » 09.08.18 21:52

mirosas писал(а):
09.08.18 21:50
2. Все равно часть днк будет не своего. Получается ростишь как свое, так и чужое днк, и всё это за свой счет.
Можно потом мамашу разыскать и подать на алики :0)

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение Фунтик » 09.08.18 21:55

mirosas писал(а):
09.08.18 21:50
1. Я все ж думаю детям лучше в полной семье расти... Хотя осознаю, что шансы на это 30%.
Ты думаешь 30%? Мне чет пятая точка подсказывает, что их на порядок меньше.

mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 21:59

Фунтик писал(а):
09.08.18 21:55
Ты думаешь 30%? Мне чет пятая точка подсказывает, что их на порядок меньше.
Может все же даже меньше 30%.
Практик2018 писал(а):
09.08.18 21:52
Можно потом мамашу разыскать и подать на алики :0)
Тогда может выйти все наоборот))) Но вообще мысль интересная, хотя и не сказать что честная), девушка же просто пожертвовала яйцеклетку)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение ensous » 09.08.18 22:00

Практик2018 писал(а):
09.08.18 21:42
Если двойня
Практик2018 писал(а):
09.08.18 21:42
Красота!
А с другой стороны - это камень на шее, который не даёт тебе начать новую свободную жизнь. Мне почему-то кажется, что если бы я сейчас был без детей и пусть даже с алиментами в половину з/п, я бы легко и быстро нашел чем себя занять. Денег нет - работай, читай книги, делай бизнес, учись. Деньги есть - самолёты, мотоциклы, путешествия. А сейчас у меня в мозгу сидит заноза, что утром мне в садик/школу, а вечером из садика/школы. И даже с той же бабой если я вдруг познакомлюсь, то я могу встретиться только днём до садика. И такой "график" у меня точно на ближайшие несколько лет - это в некотором смысле, как клетка для мозга. Ты явно не чувствуешь себя свободным.
Сомневающийсядважды

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение footballglor » 09.08.18 22:01

Какая разница 250тыр или 25 хуилиардов?
упс,ребят,а накуй вообще тогда дети?
Современный мир,роботизация, суррогат и т.д.
Из матрицы в матрицу.
Епался бы весь этот мир вообще тогда в труху!!
Сдохнем рано или поздно. И дети наши сдохнут.
Один хер работы над искусственным интеллектом идут с бурным ростом.
Скайнет скоро поработит планету!! :mrgreen:

mirosas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.08.18 18:23
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение mirosas » 09.08.18 22:12

Дети ж это радость, в садик, из садика, и прочее)). А надо жену выбирать работающую)), и не за минимальную з.п... Конечно когда женщина в прошлом руководящую должность занимала то с ней сложнее отношаться... А когда просто специалист высококлассный, то нормально, такую и стоит выбирать в жены. Тогда с детями будете вместе на отдых ездить)). Или вы без жены с 2 детьми?) Хм.. вот тут как раз момент в том, что за свои ресурсы растить 50% не только своего днк. А что... с детьми на свидание с женщиной)), чем не вариант)). Да и днем можно успеть немало сделать)). И садики наверняка бывают не только дневные)). Но в целом, удовольствие растить детей самому дорогое..

Матрица матрица... выбраться никак... приходится довольствоваться радостями матрицы.. ((
Последний раз редактировалось mirosas 09.08.18 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Я вот думаю, что если мужик не имеет возможности видеть своего ребенка каждый день, то и алименты платить не должен.

Сообщение VadimF » 09.08.18 22:15

Практик2018 писал(а):
09.08.18 21:42
Интересно, допустим, родил себе суррогатного ребенка. Если двойня, то вообще шикарно.
Нанял няню тысяч за 40-50 на первые 2-3 года. Дальше детский сад, проще будет.
Ты не практик, ты теоретик )
Причём, хреновый.
Хорошую няню тяжелее найти, чем жену.
И ценник умножай на три.
И не забудь про памперсы и еду для детей.
Короче, роди сначала, а потом разглогольствуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей