Дал в долг РСП

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Copatych » 11.08.18 10:56

RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:14
Обещал через два месяца принести сумму
В РФ всё мероприятие происходит? В два месяца уместить подачу иска, рассмотрение, судебное решение, апелляции и взыскание нереально.

Вывод: или адвокат обманывает, или речь идёт о незаконных действиях. У Вас, автор, сейчас самая невыигрышная позиция для такой движухи. Мама будет спать спокойнее, если РСПху быки в углу зажмут? Результат слабо предсказуемым.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Дал в долг РСП

Сообщение MarfutkA » 11.08.18 10:56

Иван70 писал(а):
11.08.18 10:50
В жизни автора этой тётке нет места от слова "совсем".
Она в его жизнь влезла. Сама. Нагадила там. Нагадила довольно чувствительно. И нет гарантий, что тетка не будет гадить дальше. Поставить тетку на место- обезопасить себя и своих близких в дальнейшем.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 10:58

ЧС и забвение - вот всё, что необходимо автору.
От чего обезопасить?
имущества общего - нет. Детей общих - нет. Бизнеса общего - нет? Она НОЛЬ в жизни автора.
Гоняете вы бурю в стакане воды.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 10:59

Copatych писал(а):
11.08.18 10:56
В РФ всё мероприятие происходит? В два месяца уместить подачу иска, рассмотрение, судебное решение, апелляции и взыскание нереально.

Вывод: или адвокат обманывает, или речь идёт о незаконных действиях. У Вас, автор, сейчас самая невыигрышная позиция для такой движухи. Мама будет спать спокойнее, если РСПху быки в углу зажмут? Результат слабо предсказуемым.
Никаких незаконных действий , естественно . У него практика показывает , что после определенных усилий , типа заведение дела , вызовов в суд , блокировки счетов итп, 99% сами честно отдают. Что-то из этого разряда. Еще раз, мне то все равно как это работает. Контора официальная , с ними по бизнесу работаю лет 15, не было криминала ни разу и не будет.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение air50 » 11.08.18 11:05

Автор,как я понял,ничем не рискует.
Получится стрясти деньги-он получит свои 20% от суммы.
Не получится-просто потеряет небольшие деньги на судебных пошлинах.
ВСЕ телодвижения будет осуществлять адвокат,автору даже в суд являться не надо.
Т.е. потери времени и нервов НЕ будет в любом случае.
Поэтому,при таких исходных данных,имеет смысл попытаться наказать тетку.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Copatych » 11.08.18 11:10

RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:59
У него практика показывает , что после определенных усилий , типа заведение дела , вызовов в суд , блокировки счетов итп, 99% сами честно отдают
В youtube введите коллекторы должники, послушайте. Далеко не 99%. Тем более РСП, есть опыт с законами.

Какие блокировки счетов итп, Вы о чём? Вы судебный пристав или судья? Заведение дела, не смешно даже. Не знаете броду, так не лезьте в воду. Бабки адвокату уже откинули?

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 11:33

Copatych писал(а):
11.08.18 11:10
В youtube введите коллекторы должники, послушайте. Далеко не 99%. Тем более РСП, есть опыт с законами.

Какие блокировки счетов итп, Вы о чём? Вы судебный пристав или судья? Заведение дела, не смешно даже. Не знаете броду, так не лезьте в воду. Бабки адвокату уже откинули?
Адвокат возьмет по факту, так я ничего не плачу. Еще раз- даже разбираться не хочу, это их работа

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение exciter9 » 11.08.18 12:15

RomanKonst писал(а):
11.08.18 11:33
Адвокат возьмет по факту, так я ничего не плачу. Еще раз- даже разбираться не хочу, это их работа
Автор, извините, но Вы живете в каком то вымышленом мире. Какие аресты счетов? У т.н. «адвоката» даже искового заявления не примут без рукописной расписки или письменного договора займа. Все ваши смс и аудиозаписи не могут быть приобщены к делу.
Вообще вся тема похожа на какой то вброс малолетнего дрочера.
Не, дать деньги заранее с ними попрощавшись, а потом лезть в гражданский процесс с мифическим адвокатом, гарантирующим 90% возврата....ну каким долбодятлом нужно быть.
Ещё раз - забудьте про деньги.
С вашими данными успех в суде практически невозможен. Если «адвокат» попытается действовать неправовыми методами, велика вероятность вам с ним на пару получить судимость по статье, где зачастую бывают реальные сроки.
Сама тема кстати весьма баяниста - сталкивался с похожими взбросами на других ресурсах. Все под копирку - «бывшая не отдаёт долг». Гуглится легко.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 13:01

exciter9 писал(а):
11.08.18 12:15
Автор, извините, но Вы живете в каком то вымышленом мире. Какие аресты счетов? У т.н. «адвоката» даже искового заявления не примут без рукописной расписки или письменного договора займа. Все ваши смс и аудиозаписи не могут быть приобщены к делу.
Вообще вся тема похожа на какой то вброс малолетнего дрочера.
Не, дать деньги заранее с ними попрощавшись, а потом лезть в гражданский процесс с мифическим адвокатом, гарантирующим 90% возврата....ну каким долбодятлом нужно быть.
Ещё раз - забудьте про деньги.
С вашими данными успех в суде практически невозможен. Если «адвокат» попытается действовать неправовыми методами, велика вероятность вам с ним на пару получить судимость по статье, где зачастую бывают реальные сроки.
Сама тема кстати весьма баяниста - сталкивался с похожими взбросами на других ресурсах. Все под копирку - «бывшая не отдаёт долг». Гуглится легко.
Лечением паранои и подозрений занимаются специальные врачи. Я не в юридическую поддержку это писал. А просил просто по теме высказаться. Но нет, всегда находятся *удаки-зануды, которым надо не о смысле пообщаться, а докопаться до совершенно ненужных деталей. Если прямо так интересно , то я делал перевод с пометкой , писал разговоры и был свидетель. Но это не имеет отношения никакого к делу, меня волнует совершенно другое, а не эта сумма или процесс ее получения обратно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение exciter9 » 11.08.18 13:25

Чего то Вы занервничали. В Вашем СТ вопроса конкретного не было, ситуацию Вы описали акцентируя свои переживания на возврате долга. Так что не обижайтесь, если и эту тему здесь обсуждают.
Ваш свидетель не дойдёт даже до зала суда, ибо его откажутся допрашивать. Был опыт, когда при мне возвращали деньги взятые в долг, а потом кредиторша заявила что ей ничего не вернули. Так вот, меня отказалась судья слушать в гражданском процессе.
Так что, можете конечно верить в розовых пони и успешных юристов, но деньги Вы не вернёте правовым путём. Как бы не плакались и как бы неприятно было.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение VadimF » 11.08.18 13:26

ТС, сумму, потраченную на адвоката, лучше пусти на благотворительность.
Детские дома в округе есть?
Делать тебе нечего, как с бывшей бороться.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 13:39

VadimF писал(а):
11.08.18 13:26
ТС, сумму, потраченную на адвоката, лучше пусти на благотворительность.
Детские дома в округе есть?
Делать тебе нечего, как с бывшей бороться.
Я адвокату плачу только по факту возврата. И да, именно и есть в этом идея - все деньги отдать в фонд , только не детский, а по борьбе с раком( знакомые , знаю что не воруют) .

Пока написал ей письмо с предложением досудебного урегулирования, адвокат подготовил . Жду ответ.

Сумма реально небольшая, волнует принцип.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 13:43

RomanKonst писал(а):
11.08.18 13:39
Сумма реально небольшая, волнует принцип.
А в чём принцип, можно пояснить? Мне лично непонятно.
Обидела маму? С таким же успехом можно обижаться на дождь, что намочил новый костюм или птичку. что нас..ла на голову.
не отдала деньги? так сам сказал - что и не ожидал возврата
Принцип, кмк, это нечто другое.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Хотя, чё я лезу.
да и вопрос темы не в этом.
Отзываю вопрос о разъяснении принципа автора в данном вопросе. :D
Автору удачи в любых начинаниях.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Copatych » 11.08.18 13:51

По сути изложенного, без подробностей:

1. Маме досаждает посторонняя баба звонками и разговорами - заявление в пооицию, запись разговоров, чёрный список

2. Маме не нравится то, как Вы платите бабам - извините, Вы взрослый дядя, и решать Вам. У Вас своя отдельная жизнь. Вы прогибаететсь слишком перед мамой.

3. Вздрючить бабу задолженностью можно. Но надо себе поставить ясные рамки Вашего участия (Вы уже вроде это сделали) и срок (два месяца мало, определите что-то реальное, полгода - год). Если дольше - просто прекращаете действия.

4. Безоглядно доверять адвокату - неверно

Отправлено спустя 24 минуты 33 секунды:
RomanKonst писал(а):
11.08.18 13:01
*удаки-зануды
Алень встречает удака- зануду
А: Ты знаешь, а я вчера свою РСП нах.. послал!
М: Да ну, а чё было?
А: Она мне - Вань, приготовь ужин. А я ей - да пошла ты нахууй, я тебе ещё две мамины зарплаты на счёт не скинул.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Леший » 11.08.18 16:39

RomanKonst,
Купи баллон пены для бритья и намыль ей замки ради шутки или дверь аккуратно по кругу))) сделай это перед её работой, бреются же обычно с утра)) Пену только бери мелкоячеистую и пень часов за 6 хотя бы до выхода, чтобы всё пучком было, положи ватрушку шоколадную на коврик, как подарок, обмажь ручки мёдом. Напиши добрые слова на стене подъезда со стрелочками и номером квартиры, смайлики с крылышками и чёлочкой, чтобы соседи знали, какая замечательная у них соседка))) А когда пойдёшь к ней, нарядись посмешнее, чтобы кто тебя увидит вдруг, признали в тебе санта-клауса или деда мороза, а то интрига пропадёт.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Эстонец » 11.08.18 18:54

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29
хотел бы подтвердить свои ощущения, что это надо сделать или наоборот забыть вообще об этом.
Дело не в деньгах, разумеется. Ты просто не вышел из отношений с этой дамой. Ведь что по сути произошло? Год назад она попросила у тебя деньги, ты дал, зная что не вернет. Все, вопрос закрыт. Казалось бы.

Но через год тебе стало не хватать эмоций и ты решил их получить, возобновив отношения с этой женщиной. А тут и повод якобы нашелся.

Суд - это в любом случае эмоции. Яркие. Тут можно и великодушие почувствовать, и желчь, и чувство вины. Все что хочешь. Именно это тебе и надо.

Если бы тебе было ровно на эту даму, ты бы сказал матери "Мама, я взрослый человек и сам решаю кому, когда и сколько давать денег. И зачем. Мне неприятно что эта дама позвонила тебе. Но мне также неприятно и отчитываться перед тобой за свои поступки". И все. Точка.

Но нет же. Тебе же не это надо. Тебе надо продолжить с ней отношения. В любой форме.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение ensous » 11.08.18 19:12

Эстонец, поддерживаю. у автора защемление яиц. Тётке доказать что то хочет. Вместо того , что бы с трудом вспомнить этот случай. Саму тётку. Изумиться её поведению. И тут же выкинуть из головы. Затеял боевые действия, с непредсказуемыми последствиями.
MarfutkA писал(а):
11.08.18 10:56
Поставить тетку на место
Жить счастливо и успешно. И выходки игнорировать. Лучший способ ставить на место.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Дал в долг РСП

Сообщение Castor » 11.08.18 19:16

Забей. Как говорится в одном афоризме:
" Если человек одолжил у вас денег и не отдает, то подумайте : может оно того стоило"©
А на телефоне мамы и правда, внеси ее в ЧС.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение footballglor » 11.08.18 19:25

Плата за писечку.
Накуя честную даму попользовал? :lol:
Забить и забыть.
Макаку в ЧС везде и жить припеваючи.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Дал в долг РСП

Сообщение Balisong » 11.08.18 21:30

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29
Для матери эта сумма две ее зарплаты и она была просто в шоке , и особо в шоке , что я как олень даю всяким шмарам.
Что твоя мама делает со своим мнением в твоей взрослой жизни настолько, что у тебя срывает башню?

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение realweb » 11.08.18 22:39

RomanKonst писал(а):
11.08.18 13:39
Сумма реально небольшая, волнует принцип.
Если потерь в случае неуспеха не будет, то и говорить не о чем, надо действовать. Да даже если будут - тоже надо. Сегодня принципиальные люди крайне редки стали, все такие жадные обычно, что готовы из-за этого унижаться перед настоящими мразями. А таких надо ставить на место периодически даже в случае потерь, имхо.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Дал в долг РСП

Сообщение Мыша_без_сыра » 11.08.18 22:47

Успокойте маму для начала. Даму в чёрный список и навсегда вычеркнуть из своей жизни. И про деньги забудьте, раз уже в начале забыли. И с адвокатом не связывайтесь, ибо дело проигрышное уж точно. В следующий раз не давайте всяким дамам телефон матери.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение footballglor » 11.08.18 22:51

Леший писал(а):
11.08.18 16:39
RomanKonst,
Купи баллон пены для бритья и намыль ей замки ради шутки или дверь аккуратно по кругу))) сделай это перед её работой, бреются же обычно с утра)) Пену только бери мелкоячеистую и пень часов за 6 хотя бы до выхода, чтобы всё пучком было, положи ватрушку шоколадную на коврик, как подарок, обмажь ручки мёдом. Напиши добрые слова на стене подъезда со стрелочками и номером квартиры, смайлики с крылышками и чёлочкой, чтобы соседи знали, какая замечательная у них соседка))) А когда пойдёшь к ней, нарядись посмешнее, чтобы кто тебя увидит вдруг, признали в тебе санта-клауса или деда мороза, а то интрига пропадёт.
Дверь лучше монтажной пеной пролить.
А ещё лучше заварить накуй!

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Zach » 11.08.18 23:09

Ооо, как я ждал подобной темы))
Тоже дал одной мохнатке в долг. 100 евро.
Первое время кормила завтраками, а потом исчезла с горизонта совсем, и везде заблокировала.
Автор, забудте про деньги. Не тратьте свое время.
Мои курсы по управлению рисками стоили сто евро, оцените свои и не парьтесь)))
Первое время тоже думал над разными способами вытянуть бабки обратно, среди них был вариант с пранком из полиции, типо на неё заяву накатали.
Ещё думал над Вариантом с коллекторским агентством, письмецо на работу написать хотел.
В итоге вся эта мышиная возня не стоит потраченного времени (в моем случае).
А вам предлагаю посчитать сколько стоит один час вашего времени и оценить трудоемкость по выбиванию долгов.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Амброзий Клякса » 11.08.18 23:49

как показательна эта тема реакций аудитории
женщина говорит:
MarfutkA писал(а):
11.08.18 08:58
она била по самому больному Вашему месту. За это надо наказывать. Деньги вытащить из нее будет нереально. Скорее всего их, денег, там нет. Подумайте, куда Вы можете ее ударить. Больно. Где ее слабое место?
мужчина говорит:
Иван70 писал(а):
11.08.18 09:42
Ну, вот я понимаю - бьюсь за полимеры, за дочь. Это весомо.
Но автор сам говорит, что сумма - ниочем.
Что он, давая, с деньгами попрощался сразу.
задела мартышка маму? Ну, надо маму успокоить, взять ее телефон и занести контакты зверька в ЧС.
забыть. улыбнуться. и жить дальше.
Всё.
ЗАЧЕМ какая-то война?

я думаю баба заранее чувствовала что всё её скотство сойдёт с рук, алень схавает, связываться с ней алень посчитает что это не выгодно и утрется.

так в обществе реакцией аудитории воспитывается женщина, так в обществе реакцией аудитории воспитывается мужчина.

у мужчин былых времен такой лозунг был: зуб за зуб, кровь за кровь. Но мужчин из былых времен не осталось, может они был не правы (все эти монтеки с капулетями)? а прав Иван70, ведь он остался ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_K, Decent, Loshara11, qwertydron, Yandex [Bot] и 26 гостей