Дал в долг РСП

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 02:29

Господа, может что посоветуете.

История такая. Чуть больше года назад расстался с РСП. В момент расставания у нее были финансовые трудности, делала ремонт , переезд и все прочее. Короче, попросила у меня определенную сумму в долг. Сумма для меня не критичная и, естественно, давая ей ее, я с деньгами попрощался и в голове представил что это оплата за мое спокойствие , ну и сразу окончательно все разорвал с ней, буквально через пару дней. И забыть уже забыл, думал и она забыла.

Но эту набитую дуру чёрт дернул позвонить моей матери и рассказать, что мол я ей дал год назад деньги, назвать сумму и сказать что она ее не вернет , и потратила на психотерапию, чтобы меня якобы забыть и пережить разрыв. Для матери эта сумма две ее зарплаты и она была просто в шоке , и особо в шоке , что я как олень даю всяким шмарам.

Естественно меня это все дико выбесило и я решил вернуть свои деньги. Что есть на руках - запись разговора в момент когда передавал деньги и она обещала вернуть( пишу всегда такое, бизнес-навык), переписки об этой сумме , чаты итп.

Со слов адвоката, он отожмет, но его ганарар 80% почти. Так как я сам не буду по судам бегать, да и не те эти деньги, а важен принцип, хотел бы подтвердить свои ощущения, что это надо сделать или наоборот забыть вообще об этом.

Буду благодарен за любые комментарии.

Пс. Вот только не надо криков , что я конченный олень и бабам нельзя деньги давать. Знаю. Теперь знаю. :facepalm:

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение empty » 11.08.18 02:34

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29
Со слов адвоката, он отожмет, но его ганарар 80% почти
Не думаю, что без расписки, одни лишь переписки и запись (которая велась без ее ведома и рассматриваться в суде не будет) диалога имеют силу.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 02:37

empty писал(а):
11.08.18 02:34
Не думаю, что без расписки, одни лишь переписки и запись (которая велась без ее ведома и рассматриваться в суде не будет) диалога имеют силу.

Ну там вариантов много , можно сильно прдпортить ей карьеру , даже просто выложив эту запись в нужное место. Хотя я шантажом заниматься не готов. Адвокат уже подобное делал, берется , значит знает что говорит. До этого и не такие дела закрывал.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Evgen прав » 11.08.18 04:33

Пусть твой адвокат сходит к ней, жути нагонит, что суд, проиграешь + издержки будешь платить + моралка и т.д. Только тактично ). А так тебе тяжело выиграть, с чем в суд пойдешь, с СМС!? Расписку надо было брать, а как по мне, суд, гиблое дело, нервов больше истратишь, адреналинчика захотел!? Сам ж написал сумма для тебя не критична.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение ensous » 11.08.18 07:29

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29
Для матери эта сумма две ее зарплаты
А какая зарплата у матери?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Copatych » 11.08.18 07:34

Отсутствие расписки лишает Вас возможности ссылаться в суде на аудиозаписи. Адвокат рассчитывает исключительно на эмоциональный прессинг ещё до суда. Вероятность мала, поэтому и 80% гонорар.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 07:43

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29
Господа, может что посоветуете.

История такая.
Естественно меня это все дико выбесило и я решил вернуть свои деньги. Что есть на руках - запись разговора в момент когда передавал деньги и она обещала вернуть( пишу всегда такое, бизнес-навык), переписки об этой сумме , чаты итп.
Привет!
Мой совет таков:
Забудь, как ты забыл уже саму эту мартышку.
Беднее ты не стал? Вот и богаче не станешь.
Чистая карма дороже: отжимать бабло у нешшастной шеншшины - это "фи дон", как говорят французы :D

Отправлено спустя 57 секунд:
а! и на мамином телефоне - макаку в черный список не забудь

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Ужесвободен » 11.08.18 07:51

Считай, что за эти деньги опыт купил. Сумма я так понял небольшая. Забудь.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Copatych » 11.08.18 07:52

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:37
Ну там вариантов много , можно сильно прдпортить ей карьеру , даже просто выложив эту запись в нужное место
УК РФ Статья 137. На досуге посмотрите.
RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:37
Хотя я шантажом заниматься не готов.
Ну, что шантаж наказуем, уже знаете. Хотя здесь скорее желание нагадить под дверь при отсутствии реальных рычагов воздействия.

Из-за этих судов-мудов думаете не о том. Забить на эти бабки надо и думать о бизнесе, хобби и т.д. Мама, ясное дело, всегда права, но это Ваша жизнь. Сами же к этим деньгам относились как к подарку

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Predator111 » 11.08.18 08:07

забей, здоровье свое дороже

Аватара пользователя
sahon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.14 13:57

Дал в долг РСП

Сообщение sahon » 11.08.18 08:48

RomanKonst писал(а):
11.08.18 02:29

Но эту набитую дуру чёрт дернул позвонить моей матери и рассказать, что мол я ей дал год назад деньги, назвать сумму и сказать что она ее не вернет , и потратила на психотерапию, чтобы меня якобы забыть и пережить разрыв. Для матери эта сумма две ее зарплаты и она была просто в шоке , и особо в шоке , что я как олень даю всяким шмарам.

Естественно меня это все дико выбесило ...
Автор, не черт дернул, а тонкий психологический расчет. Ведь своего она добилась: твоя мать в шоке, тебя это все дико выбесило PROFIT !

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Дал в долг РСП

Сообщение MarfutkA » 11.08.18 08:58

она била по самому больному Вашему месту. За это надо наказывать. Деньги вытащить из нее будет нереально. Скорее всего их, денег, там нет. Подумайте, куда Вы можете ее ударить. Больно. Где ее слабое место?

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Дал в долг РСП

Сообщение Maktub » 11.08.18 09:06

Пусть под дверь ей насрет. :)

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение empty » 11.08.18 09:11

Maktub писал(а):
11.08.18 09:06
Пусть под дверь ей насрет
Опытный камрад, сразу видно :)

black dance
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03.05.17 11:28
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение black dance » 11.08.18 09:31

Адвокат брешет, о долге можно забыть.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 09:42

MarfutkA писал(а):
11.08.18 08:58
Подумайте, куда Вы можете ее ударить. Больно. Где ее слабое место?
а, простите, ЗАЧЕМ?
зачем эта война?
Ну, вот я понимаю - бьюсь за полимеры, за дочь. Это весомо.
Но автор сам говорит, что сумма - ниочем.
Что он, давая, с деньгами попрощался сразу.
задела мартышка маму? Ну, надо маму успокоить, взять ее телефон и занести контакты зверька в ЧС.
забыть. улыбнуться. и жить дальше.
Всё.
ЗАЧЕМ какая-то война?
"ударить", "больно", "слабое место".
Обезьянка - СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ и НЕНУЖНЫЙ человек. нахуа все эти потуги?

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 10:14

Все понятно, что она мне чужой человек и обезьяна. Но я считаю что она уже далеко зашла и, тем более, имея возможность поставить ее на место, хочу это сделать. Адвокат специализируется на подобных делах, понятия не имею как юридически это все происходит, да мне и все равно. Обещал через два месяца принести сумму. До этого меня не подводил.

А вообще опыт с РСП дополнился сейчас еще и таким бумерангом, я то наивный думал столько времени прошло, можно забыть. :facepalm:

Утром сегодня проснулся и первая мысль- спасибо богу, отвел от такой ляди, лежал и улыбался :D

ПС. А КАКАЯ была демка, какая демка.. Станиславский бы аплодировал стоя.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение exciter9 » 11.08.18 10:18

Автор за некритичную для себя сумму избавился навсегда от токсичной ОЖП. Посылай нах юриста своего, а с мамой вопрос решается вообще «на раз» - ты взрослый человек и не обязан отчитываться о своих тратах.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 10:22

exciter9 писал(а):
11.08.18 10:18
Автор за некритичную для себя сумму избавился навсегда от токсичной ОЖП. Посылай нах юриста своего, а с мамой вопрос решается вообще «на раз» - ты взрослый человек и не обязан отчитываться о своих тратах.
Я и не собираюсь отчитываться , вопрос в том, что она делала это расчетливо и цинично , понимая, что меня это заденет.

Маме была сразу выдана эта сумма умноженная на 2 и она довольная укатила на море с внуками 😂

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 10:26

RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:14
Все понятно, что она мне чужой человек и обезьяна. Но я считаю что она уже далеко зашла и..
Брат! да никуда она не зашла, ибо нет там тумблера "анализ ситуации". Просто в программе управления нет такого блока :lol:
Эмоции и инстинкты.
фсё.
А ты пытаешься ей примерить костюм мужского мышления и поэтому ох.уеваешь "как она могла такое сделать!?" :D

RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:14
Утром сегодня проснулся и первая мысль- спасибо богу, отвел от такой ляди, лежал и улыбался :D
ну вот видишь - получаешь положительные эмоции. всё гуд.
RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:14
ПС. А КАКАЯ была демка, какая демка.. Станиславский бы аплодировал стоя.
пользовать, пользовать и пользовать.
Косяк - предупредил. Второй - наказал. Третий - досвидос.
Никаких залипонов, ложной "совестливости"( как же бросить животинку, которую приручил? :mrgreen: ) и попыток вернутьвсёвзад.
Сам до сих пор себя перестраиваю - алень, БлаАродный Лыцарь так и лезет из меня до сих пор.
Несмотря на то, что снял розовые очки, бросил на землю и безжалостно растоптал.
Но это списываю на свою романтичную натуру. :lol:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Дал в долг РСП

Сообщение MarfutkA » 11.08.18 10:46

Иван70 писал(а):
11.08.18 09:42
а, простите, ЗАЧЕМ
Чтоб знала свое место. Близких трогать нельзя. И, самое главное - тетка решит, что ТС слаб. И, значит, его можно безнаказанно унижать. Где, когда и по кому она начнет бить ТС - неизвестно, но будет точно.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 10:49

Иван70 писал(а):
11.08.18 10:26
свою
Блин, сам романтик :facepalm: Борюсь, заставляю уже себя жестким быть :D Тяжело, конечно , прошивку менять.

Мне в голову сейчас пришла гениальная мысль- надо всех баб бросать и смотреть как они себя ведут. Если не открывают фронт и не превращаются тут же в стервозных обезьян - брать сразу обратно и Уже не отпускать. Проверка что надо. Эта обезьяна до последнего слезы крокодиловы лила и за любовь и вечное единение душ топила, а как только осознала, что манипуляшки не работают , войну такую устроила по всем фронтам, что до сих пор страшно вспомнить.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 10:50

MarfutkA писал(а):
11.08.18 10:46
Чтоб знала свое место. Близких трогать нельзя. И, самое главное - тетка решит, что ТС слаб. И, значит, его можно безнаказанно унижать. Где, когда и по кому она начнет бить ТС - неизвестно, но будет точно.
Какое МЕСТО? ЧЬЕ?
Вы о чем?
В жизни автора этой тётке нет места от слова "совсем".
Какое унижение? Она вычеркнута давно из жизни.
Собака лает - караван идёт.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение RomanKonst » 11.08.18 10:51

MarfutkA писал(а):
11.08.18 10:46
Чтоб знала свое место. Близких трогать нельзя. И, самое главное - тетка решит, что ТС слаб. И, значит, его можно безнаказанно унижать. Где, когда и по кому она начнет бить ТС - неизвестно, но будет точно.
Спасибо за поддержку, это именно одна из причин наказать , точнее даже не оставлять безнаказанно.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Дал в долг РСП

Сообщение Иван70 » 11.08.18 10:54

RomanKonst писал(а):
11.08.18 10:49
Эта обезьяна до последнего слезы крокодиловы лила и за любовь и вечное единение душ топила, а как только осознала, что манипуляшки не работают , войну такую устроила по всем фронтам, что до сих пор страшно вспомнить.
все они такие.
Одинаковые "мальвины" с фарфоровыми бОшками. Выпущены на игрушечной фабрике "Карабас Барабас" :lol:
Просто контакт в башке замыкается у всех в разное время .
Моя "нитакая" 29 лет верна была, в лучшие годы ее молодости и сока столько увивалось хлыщей разных - так я даже не ревновал, ибо знал - НЕ ИЗМЕНИТ.
А под старость - ооопа! :D
Вот сиди и жди - КОГДА? :mrgreen:
почитайте мою тему и поймете где настоящая война :lol:
Последний раз редактировалось Иван70 11.08.18 11:00, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kohctpyktop24, Mister-Unknown, ИгорьА и 33 гостя