Связь с РСП

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение U-geen » 08.10.18 04:49

АбрамТерц + 100500 и про тему с отчимом тоже
У ensous - мы тут все лохи, у VadimF - диванные теоретики

Автор запомни навсегда РСП - З Л О, а своя берлога, это святое.
Да, стесняюсь спросить, а на куя тебе 45 летний пельмень и обвисшие сисьге? Или я пропустил что-то, и Моника Белуччи теперь в банке пашет?

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение ensous » 08.10.18 08:30

U-geen, приведи цитату , где я писал - что все лохи.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение U-geen » 13.10.18 22:44

U-geen 26.08.18 03:11
ensous, ну вот смотри, почти все, придя сюда, хотят вначале вернуть раднулечку, никакие колокола и набаты видеть и слушать не хотят, камрадам не верят, своим же кейлогерам не верят, сплошная проклятая неопределенность. И отнюдь не лохи многие из них...

ensous » 26.08.18 07:50
Это с чего ты такие выводы сделал? Да здесь почти все темы начинаются так - Здравствуйте , я алень...

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение ensous » 13.10.18 22:48

U-geen, не пиzdи попусту. А просто приведи цитату , где я всех назвал лохами. Ты только словоблудить умеешь?

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение U-geen » 14.10.18 00:12

ensous,
ну, я вот например, сюда явился в реанимацию, после того как прошел семь кругов ада, и только благодаря советам камрадов разбил очки, содрал пилотку и выплыл, читая форум с последней страницы.

А что ты тут забыл? В тебе вдруг проснулся талант ментора и ты вдруг решил построить всех новорегов с соплями, попутно показав, что все тут в говне и только ты один в белом фраке? Ты нашел свое счастье с РСП, (мы с тобой оба знаем почему, так как имеем один возраст) но зачем втирать всем, что РСП не зло - радуйся молча.

Заметь, какое количество людей ты уже успел обвинить в словоблудии.
Придя сюда год назад ты умудрился накропать уже почти 2000 постов. Такая плодовитость, мне кажется, достойна лучшего применения. Можешь даже создать платную консультацию на эту тему, думаю, что от клиентов отбоя не будет, да и тебе неплохая прибавка к пенсии.
Вот автору пытаются объяснить, что его может ожидать, а он не слышит, зато за твой пост сразу зацепился - "На кого дом оформлен?" Видишь, твой клиент, подбирай.

Про автора мы ничего не знаем, кроме СТ, он в состоянии развода, но год имеет другую бабу, сопли про развод и ББЖ не льет, чисто меркантильный интерес. Может это он семью слил, может его 45 летняя фотомодель - василиса, может у него титановый куй и он готов иметь ее каждый день по четыре раза и ради этого она влетела на подножку последнего трамвая, а может все гораздо прозаичнее и страшнее...

Автору не совет, а напутствие - Автор, чтобы не стать ССЗБ, можешь почитать форум, можешь примерить на себя, включив мозг, и если после всего решишь, что это твое счастье - ну что ж, не прЭби его.


Из темы выпиливаюсь

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение ensous » 14.10.18 00:29

U-geen, смотри . Я даю цитату . Твою.
U-geen писал(а):
08.10.18 04:49
У ensous - мы тут все лохи
где утверждаешь , что я всех назвал лохами. Я же ни чего не придумываю ? Вот твоя цитата. С обвинением. Теперь ты, мля, цитату давай !!! Задолбал уже жопой крутить. Пустозвон млять.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение Вильям Ф » 14.10.18 01:30

Сложно сказать однозначно что все РСП это зло, но к сожалению большинство кто с ними жил в ГБ или ЗБ, рано или поздно начинают понимать, что мужик для них никогда не подымается выше второго места. Он никогда не будет родным человеком для неё. И это очень важно понимать.

По поводу дома, с юридической точки зрения, рисков нет. Общедолевая собственность с выделенными долями по дому и земельному участку, ну и ладно.
Но! Тут уже ранее писали, что в случае разбега потери в деньгах будут скорей всего большие , да и вообще долю продать практически невозможно, не нужна она это доля никому!

Есть ещё и моральная сторона вопроса!
Вы можете поссориться, решите разойтись в силу каких либо причин, что ты делать будешь, куда пойдёш? Ни куда!
И в такой ситуации баба всегда переиграет мужика! Она просто выпьет соки, марально задавит, уничтожит... а тебе автор будет некуда деться, потому что продал квартиру.
А причин для раздрая может быть тысяча.

Но Может сложиться все и хорошо! А может и нет! Не известно. 50/50.

Готовы поставить на кон все?

Купите дачу! И живите все лето в домике. А зимой в квартире. Дешевле гараздо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение ensous » 14.10.18 08:04

Вильям Ф писал(а):
14.10.18 01:30
И это очень важно понимать
Все эти риски я уже автору расписал. В теме. Скажу больше. В современном обществе очень редкое явление, что баба нормально воспитана родителями. И точно не станет родным человеком. РСП она или нет. Иначе этого форума и не было бы. Как и такого количества разводов. Поэтому деление баб на какие то категории - бред. Мейсон так же писал об этом.

Но почему то эта тема и тема тёщ постоянно волнует некоторых ОМП. Хотя, лично моё мнение. Если у тебя не хватает духа послать тёщу на куй и запретить лезть к тебе домой. Не хватает смелости сказать РСП ,что её прицеп тебе никто и обеспечивать ты его не обязан. И не будешь. Нах вообще лезть в эти игры. Под названием семья. Всё равно всё плохо закончится. А омп , этот будет бегать по темам и сопли пускать. РСП - зло. Тёщи - ведьмы. Во всём виноваты бабы.

И ещё замечу. Первые браки , у присутствующих на форуме омп, были не с рспехами. А вполне себе обычными ожп. И что? Эти первые бжихи не вынесли мозг? Не отняли детей? Не отжали заработанное имущество?

Один умник , вот , пишет -
U-geen писал(а):
14.10.18 00:12
Ты нашел свое счастье с РСП, (мы с тобой оба знаем почему, так как имеем один возраст)
И я отвечу. Никуя ты , дядя не знаешь. Хоть мы имеем один возраст.( Хорошо хоть не одну бабу. :lol: ) Если в чудеса веришь. Что значит нашёл счастье? :facepalm: Я просто не прогибаюсь. Вот и всё. И живу как я хочу. Как я, для себя.Об этом постоянно, кстати, и пишут на форуме. Но тебе, дядя, этого не понять. Иди дальше свои круги ада проходи. Соплежуй.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение Zach » 14.10.18 11:39

Господа, было уже пояснение от автора зачем продавать все хаты для покупки дачи или нет?
Автор, вы этот девелопмент-рспшный на экономику хоть проверяли? Я бы настороженно отнёсся к словам чужого человека с предложением объединить ресурсы.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение Кто то из толпы » 14.10.18 12:20

Все просто, у всех разные цели в жизни, разные программы, помимо программы РСП, обеспечить детей, пристроить в теплое место по возможности есть еще и потребность в эмоциях. У мужика программа потрахаться, хорошо провести время, :D тут все проще
А РСП, не РСП, все тут опционально, можно давать эмоции и трахать, не можешь, давай другое, ресурсы, за тоже в итоге трахать :D Есть разные потребности и разные компромиссы.
Элементарно Ватсон, либо две стороны находят компромисс, либо не находят. Не нужно на это тратить года, строить розовые замки в голове, решаете да или нет, конец истории.

7яНин
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.04.17 21:36
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение 7яНин » 14.10.18 14:42

Вильям Ф писал(а):
14.10.18 01:30
Сложно сказать однозначно что все РСП это зло, но к сожалению большинство кто с ними жил в ГБ или ЗБ, рано или поздно начинают понимать, что мужик для них никогда не подымается выше второго места. Он никогда не будет родным человеком для неё. И это очень важно понимать.
То что для любой РСП, её ребёнок всегда будет на первом месте-это аксиома.Это природная программа и изменить её не получиться.
Что делать мужику в этом случае? В моём понимании-проще относится к этому.
Те кто связал свою жизнь с РСП,как правило уже повидавшие виды мужчины и находятся в том возрасте,где розовые клятвы в вечной любви-не представляют особой ценности(как и остальная ванильная лабуда присущая тем,кому чуть за 20).
Скажу за себя. Мне не важно быть для неё на первом месте. Достаточно того,что бы была крепким тылом,искренняя,хорошей хозяйкой и любовницей.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Связь с РСП

Сообщение Seer » 14.10.18 15:06

Скажу о грустном.Допустим,ТС продал квартиру свою и РСП продала квартиру.Купили совместный дом,ок.Живут себе счастливо ЗБ,и тут с одним из супругов что-то случается(все под богом ходим,мало ли).Пусть даже в преклонном возрасте.На долю погибшего супруга налетают наследники и делят долю пополам с живым супругом(в лучше случае,а чаще-забирают ее себе).Попробуй продай свою часть дома,в жизни не вытащишь сумму больше той,которую вложил.И вряд ли тебе ее хватит купить отдельную квратиру.Это ен считая труда.вложенного за годы и средств.Оно того стоит?
Наведу пример.Недавно знакомая сестры так попала.25 лет прожила с мужем в ЗБ,он пил сильно последнее время.она за ним ухаживала.Квартира куплена была как раз вот при таких условиях-каждый продавал свою недвижку и совместно купили.Муж умер,квартиру разделили между ней и его детьми от первого брака.Пришел его сын и ножом пырнул мачеху,выселяться не хотела.Она поехала к матери в деревню и боится туда теперь даже нос сунуть.Сына не посадили почему-то.Хотя она готова была продать квартиру и разделить деньги по закону пополам.
Так,что,ТС,хочешь проблем-дерзай,потом не плачь.

Anonim1234567
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01.01.18 20:56
Пол: М

Связь с РСП

Сообщение Anonim1234567 » 20.10.18 06:11

Met_Ser писал(а):
17.08.18 08:35
Предлагает в будущем продать все квартиры и переехать в дом (естественно дом в равных долях). Заманчиво
Просто пздц как заманчиво...
Верным путём идёте, товарищ!
https://vk.com/doc211794127_477137270?h ... e8c948e51c

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gergeges и 34 гостя