Выбросить из головы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 07:38

Всем доброго здравия! Андрей, 34 года.
Не буду размазывать сопли по столу, сразу к делу.
История стандартная. Развелся, два сына. Бж с другим. Я бросил все и с одной сумкой уехал в другой город в марте этого года. Устроился на работу. Полностью ограничил общение, выпилился из всех соцсетей. И поддерживал блокаду до июня. Так уж сложилось, что я очень привязан к детям, а они ко мне. Даже сейчас, сидя на балконе, я слышу как недалеко проходит линейка 1 сентября, а мой старший (4 класс) сегодня тоже на линейке, но за много километров от меня... сердце обливается кровью! Раньше я его водил, шашлык вечером жарил, а сейчас....
Впал в депрессию в мае, упало давление. Обратился к врачу-невропатологу, долго общались, назначила вальдоксан. 4 месяца принимал с перерывом.
Забирал летом детей к себе на неделю. Из-за детей немного пообщался с бж, счастлива с Васьком, рассказывала какой он хороший, что, мол, в квартиру ( которую МЫ купили получив субсидию и"молодая семья" и в которую я отдал всю технику ) приезжает не просто пожрать-потрахаться, а даже Сплит купил и ещё что-то. Что любит ее очень, и она его тоже, я понимаю, что моя бж это РСП с ужасным характером и находится она в чистейшем демо-режиме и вцепилась клешнями изо всех сил. А Васек и рад (хотя сам разведен, ему около 40ка, есть дочь).
А у меня в голове летают образы и представления как она со страстью скачет на чужом буе, как у нас было вначале отношений , и не могу это выбросить из своей головы. Одной частью мозга понимаю: да хоть в задницу ему давай с феналгоном, ты для меня предательница и дрянь, а другая часть каждую ночь рисует мне кошмары, я каждое утро просыпаюсь с тревогой и обидой от того, что она счастлива, а я в чужом городе, не у себя дома, нет друзей и знакомых, чисто сам по себе. Не могу слушать песни про лубоф, которых, как оказалось, сука, 90%, не могу смотреть фильмы про счастливые парочки, раздражают и вызывают обиду и злость. Но самое главное: я очень хочу выкинуть из башки эти мысли о ней, я не хочу о них с Васей думать, я хочу ее вычеркнуть, плюнуть и забыть. Как? Пожалуйста, подскажите мне.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Lycar_ » 01.09.18 09:44

И тебе не болеть.

Значит смотри. Санчас это не просто чек-лист: купил новые штаны, одеколон, выпилился из соц сетей и не пить алко. Это комплекс мер по привидению головы в нормальное состояние. Цель этого оборвать болезненную зависимость от бабы. Мужской мозг может работать в двух режимах: глава семьи и волк-одиночка. Действия санчаса помогают тебе перейти из первого состояния во второе. И одна из самых важных составляющих - не давать себе думать о бывшей. Любым способом: от выматывающего спорта до загрузки себя поиском плятей для т1000д.

Пока ты каждый вечер грустишь о прошлом, прошлое тебя не отпустит. Ты уехал в другой город, но от себя не убежишь. Тебе нужно похоронить свое прошлое и жить будущим где у тебя есть ты (на первом месте), твои дети, твои увлечения. Тогда твоя БЖ будет тебя интересовать лишь в контексте "чем кормила детей на ужин".

И поменьше слушай сказки БЖ о том как ей хорошо. С тобой тоже было хорошо, а потом она нашла другого хорошего. Ей теперь скакать по хорошим пока совсем в тираж не выйдет.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 10:03

Я не хочу ее не слушать, не видеть.
Просто я очень привязан к своим сыновьям (10 и 5 лет). Без них я вою волком. Старший вообще рвется жить со мной. Я уже думаю бросить все и вернуться в тот город, ведь там у меня тоже есть жилье (дом сдал квартирантам). Чисто для того, что бы быть ближе к детям. Работу я и там найду, а может переводом в компании получится.
Что бы полноценно дышать грудью и начать жить для себя, мне нужно вернуться обратно. Там друзья, там баня, лицензию на ружье хочу сделать, дети рядом. А тут ничего. Дом, работа, сидишь на балконе с телефоном, кофе и сигаретой. Курить начал, семь лет почти не курил что бы детям пример не подавать. Вот поэтому и терзаюсь. Да ещё мысли эти как им, сукам, хорошо.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение AR » 01.09.18 10:08

User1083 писал(а):
01.09.18 10:03
Старший вообще рвется жить со мной.
Если прям реально рвется - в суд по ОМЖР и забирай.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sibir » 01.09.18 10:11

Автор, а почему все полимеры оставил предателю?
Возвращаться не торопись. У тебя в голове полный раздрай. Пройди санчас правильно, как уже написали. Устакань свои мысли😀. Потом можно принимать решение. Сыновьям нужен трезвомыслящий отец, крепко стоящий на ногах. А не мечушийся под эмоциями ОМП.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 10:25

Я искал словарь аббревиатур, но не нашел что такое ОМП.
Оставил полимеры потому, что жил ради детей. Стыдно признаться, но я ей оставил даже кондитерский магазинчик 20квм, но она его успешно просрала. Я два года на него ишачил и все, конец. Она ищет работу и сваливает в октябре оттуда. На новый буст у меня нет средств, кредиты никогда не брал и не буду, принял решение сдать в аренду.
Знаете, не могу понять вот что, когда детей привез ей обратно, смотрю на нее и думаю :а что я чувствую? А ничего. Зрительный контакт меня не зацепил, мне даже было мерзко на нее смотреть.
Крепко стоять на ногах, да. Мне придется начинать все сначала. Только никто мне больше не будет мозг выносить истериками и упреками, что я "не мужик", а вот ее брат (на стройке работает, плитку кладет) мужик. И Вася ее тоже стройкой занимается, что-то в Сочи строит, а к ней на выходные приписюнить приезжает. В нашу квартиру, в которой я ночевал один раз, да и то с сыном по его просьбе.
Я уехал, связь с ней не держал, но зоны комфорта так и не получил. Понял, что моя зона комфорта в том городе, где меня знают и уважают . Работа, шабашки, друзья, дети.
Но как всю эту тревожность побороть? АД я больше жрать не стану. Бухать не бухаю.
Последний раз редактировалось User1083 01.09.18 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Ace Ventura » 01.09.18 10:35

Живи рядом с детьми, на бж забей член. И да, квартиры, бизнесы и все купленное - ты оставил не детям, а блядоверной и её любовнику. Подкопан ёмкого злости и начинай делёжку. Непонятно, зачем съезжать в другой город и дистанцироваться от детей. Хватило бы санчаса на месте.

Отправлено спустя 35 секунд:
Подкопи.

Отправлено спустя 47 секунд:
Немного злости и начинай делёжку.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 10:41

Дележку устраивать не хочу, да и как это сделать, когда 1,2 млн мы получили по программе "молодая семья"+ маткапитал 500тыр за двух детей и немного добавили сами. Мне подсказывали, что моя доля там вечная и что я могу свою долю перевести в алименты.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sibir » 01.09.18 12:02

Ради детей. Системная ошибка аленя оставлять полимеры ”ради детей”. Которые БЖик благополучно просирает и детям не остается ничего. Где здесь логика? Нет ее. А вот сохранив полимеры ты сможешь их передать детям в их взрослов возрасие. Это и называется “ради детей“. Забирай свое обязательно. Срок исковой давности - три года. И не вздумай отдавать свою долю “ в счет уплаты алиментов“. Баба может спокойно согласится. А ты окажешся должникомпо алиментам. Потому что законодательство не предусматривает такой опции- отдать имущество вместо алиментов. Пени и штрафы по алиментной задолженности очень неприятные.
ОМП - особь мужского пола.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 12:30

Понял. Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Lycar_ » 01.09.18 13:06

User1083 писал(а):
01.09.18 10:03
Что бы полноценно дышать грудью и начать жить для себя, мне нужно вернуться обратно. Там друзья, там баня, лицензию на ружье хочу сделать, дети рядом. А тут ничего.
И что тебе мешает вернуться? Ты сбежал оттуда, потому что слаб. Не бойся жить.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 13:26

Lycar_ писал(а):
01.09.18 13:06

И что тебе мешает вернуться? Ты сбежал оттуда, потому что слаб. Не бойся жить.
Только работа. Хочу подзаработать на стиралку, холодильник и прочие мелочи, и рвать когти обратно. Уехал потому, что сидел в шоке и непонятках.Про Васю узнал уже отсюда, сказал катиться на буй к Васе из моего магазина, а там уже банкрот, распродает товара остатки и ищет работу. Нужна была смена обстановки. Всю технику в новую квартиру же отдал, баран я.
Там работу найду без проблем, правда с зп пониже. Ну аренда будет капать, если сдам его хотя бы за 15 тыров.
Жить один не привык. 10 лет брака как никак.
Сам-то я силы в себе соберу, мне бы эти фантазии о ее демо режиме с Васей из головы выкинуть. Днём ещё нормально, переключаюсь. А утром и вечером как назло лезут всякие мысли и сны. Настохерело с тревогой просыпаться.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sibir » 01.09.18 13:31

Таки нужно научится жить для себя. 10 лет брака не самый большой показатель на этом форуме. Чтобы по ночам всякая херня в голову не лезла нужно днем физически з.а.и п.а.т.ь.с.я.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 13:41

Sibir писал(а):
01.09.18 13:31
Таки нужно научится жить для себя. 10 лет брака не самый большой показатель на этом форуме. Чтобы по ночам всякая херня в голову не лезла нужно днем физически з.а.и п.а.т.ь.с.я.
Работа у меня не физическая, к сожалению. АйТи в связи, короче. Ходил в спортзал, запаривался конкретно, сильно похудел даже, пришлось гардероб менять.
Но физнагрузки и бег мне не помогали.
Для себя это как? Тратить на хобби и прочие развлечения? А дети? Моя бж прям в лоб мне залупила, мол, самому не хочется что бы твои дети ходили в крутых адидосовских костюмах, а не в говне за 2тыр? И всю жизнь я должен, должен, должен. Мало, мало, мало, херовый муж, все мало. Когда даже шабашки ей все отдавал и ходил как шарамыга. Умные люди мне сказали, что это созависимость, а не любовь и ,мол, спустя годы я пойму, что вовремя соскочил. А я никак перенастроить мозг не могу, в октябре будет год, а я все в тоске какой-то. Не понимаю.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sibir » 01.09.18 13:59

Для себя означает жить своими целями и своими мыслями. яА не говновысерами БЖ. В хобби нет ничего плохого. А для детей,особенно мальчиков, гораздо важнее передать мировоззрение отца. Его навыки,его картину мира.А не очередные штаны. Мартышки любят мерить любовь к детям шмотками. Это потому, что своей собственной картины мира у них нет. Обезьянничают из телевизора. У мужчины все по другому. Поэтому он сам определяет, что лучше для сына.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Lycar_ » 01.09.18 14:18

User1083 писал(а):
01.09.18 13:26
Хочу подзаработать на стиралку, холодильник и прочие мелочи, и рвать когти обратно. Уехал потому, что сидел в шоке и непонятках.
Не смеши мои тапочки. В 34 года не торчат в чужом городе, чтобы купить стиралку и холодильник.

Ты слаб, потому что не знаешь что ты хочешь. Ты слаб потому что не имеешь плана действий. Ты слаб потому что зависим от того, что тебе втирает БЖ. Ты слаб, потому что боишься будущего. Ты слаб и испуган, потому что не способен влиять на будущее.

Не бойся. Тебе надо понять кто ты такой, что ценно для ТЕБЯ, чего ТЕБЕ надо. Не твоим детям, не твоей БЖ, а ТЕБЕ. Подумай над этим. Когда ты поймешь, что ты из себя представляешь, ты поймешь что ты хочешь, и какие шаги могут претворить твои желания в жизнь. Тогда тебе не придется делать ненужные действия, просто чтобы чтото делать. Ты будешь знать что ты делаешь и почему.

Отправлено спустя 2 минуты :
User1083 писал(а):
01.09.18 13:41
Когда даже шабашки ей все отдавал и ходил как шарамыга.
Когда нибудь ты поймешь, что это одна из причин, почему твоя жена завела васятку.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 14:43

Lycar_ писал(а):
01.09.18 14:20

Не смеши мои тапочки. В 34 года не торчат в чужом городе, чтобы купить стиралку и холодильник.

Ты слаб, потому что не знаешь что ты хочешь. Ты слаб потому что не имеешь плана действий. Ты слаб потому что зависим от того, что тебе втирает БЖ. Ты слаб, потому что боишься будущего. Ты слаб и испуган, потому что не способен влиять на будущее.

Не бойся. Тебе надо понять кто ты такой, что ценно для ТЕБЯ, чего ТЕБЕ надо. Не твоим детям, не твоей БЖ, а ТЕБЕ. Подумай над этим. Когда ты поймешь, что ты из себя представляешь, ты поймешь что ты хочешь, и какие шаги могут претворить твои желания в жизнь. Тогда тебе не придется делать ненужные действия, просто чтобы чтото делать. Ты будешь знать что ты делаешь и почему.

Отправлено спустя 2 минуты :

Когда нибудь ты поймешь, что это одна из причин, почему твоя жена завела васятку.
Отличные советы. Спасибо.
Я грубо выразился на счёт шарамыги, просто ограничивал себя во многом ради лишней копейки в дом и семью. Не ходил как бичуган, конечно, но выбирал простую одежду, а не как раньше. Сейчас, кстати, полностью изменил стиль и гардероб, оттащил в церковь старье. Все усаживал в дом и двор. 3д телевизор? Нате. Посудомойку? Нате. Шмотья ее целых два мешка с несрезанными бирками сжёг после ее сваливания. Плитку во дворе? Нате. Я пахал на двух работах что бы открыть магазин без долгов и кредитов и остался на нулях. Я ушел с хорошей гос работы ради этого магазина. И остался ни с чем. Оставил его ей, а сам свалил, идиот. Знал бы я про Васю раньше- кубарем бы оттуда летела и ситуации такой не было бы.
План действий у меня есть.
1) вернуться и найти работу. Если получится перевод в филиал, будет здорово. Если нет, найду что-то другое.
2) дом свой с участком продать на фиг и взять двушку. Зачем мне одному дом?
3) купить машину (оставил ей)
4) оформить ружье, всю жизнь мечтал на охоту ходить
5) купить мотоцикл не дорогой. Всегда хотел.
6) чаще видеться с детьми, а то и забирать их на неделю-две.
7) ничего не ждать, а устраивать свою жизнь, но серьезных отношений- на хер.
Да, я зависим от того, что втирает бж, но я изо всех сил стараюсь гнать это на хер.
Всю нашу совместную жизнь я жил со словом "должен" и получал за это нихера.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Sibir » 01.09.18 15:45

Автор, в твоем списке отсутствует еще один пункт. Раздел имущества.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Автор, в твоем списке отсутствует еще один пункт. Раздел имущества.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 16:18

Я подумаю об этом. Ещё два года есть на размышления. Да и не хочу я ничего делить. После васи будет Петя, после Пети Алеша , пусть живет. Тем более в этой квартире дети мои, в нормальных комфортных условиях. Зачем мне это рушить, когда у меня есть свой собственный дом. На машину заработаю, с нокдауна поднимусь.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Выбросить из головы

Сообщение Aviator » 01.09.18 19:32

Аббревиатуры и понятия АБФ:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=24632

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Lycar_ » 01.09.18 19:39

Нет, так не пойдет. Не беря инициативу в свои руки ты теряешь возможность маневра. И тебе придется реагировать на ее действия. Поэтому как только придешь в себя, оформи распил по закону, а то тебя могут ожидать крайне неприятные сюрпризы.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 21:12

Lycar_ писал(а):
01.09.18 19:39
Нет, так не пойдет. Не беря инициативу в свои руки ты теряешь возможность маневра. И тебе придется реагировать на ее действия. Поэтому как только придешь в себя, оформи распил по закону, а то тебя могут ожидать крайне неприятные сюрпризы.
Например какие? Алименты плачу исправно, она не лезет в мою жизнь, я не лезу в ее жизнь.
Я полностью абстрагоировался от нее, не хожу к ней в соцсети, учитывая, что сегодня была линейка в школе и я очень бы хотел посмотреть фотки моего четвероклассника, но как-нибудь обойдусь.
Жилье у нее свое, пусть и с моей долей, у меня полностью свое без ее доли. Сраную машину не жаль, заработаю на другую. Что ещё ? С детьми будет препятствовать видеться? Это невозможно, дети меня любят, а я люблю их.
Какие проблемы может мне создать эта сучка?
Вы бывалые волчары, подскажите юнцу.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Выбросить из головы

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.18 21:12

Lycar_ писал(а):
01.09.18 19:39
Поэтому как только придешь в себя, оформи распил по закону, а то тебя могут ожидать крайне неприятные сюрпризы.
А лучше щас найти аблаката и поручить ему этим заниматься. А то неприятным сюрпризом может стать то, что пилить будет нечего (как вариант может быть сброс лядью имущества на свое мамо)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
User1083 писал(а):
01.09.18 21:12
С детьми будет препятствовать видеться? Это невозможно, дети меня любят, а я люблю их.
А ты бложег Алгри почейтай хотя-бы, чтобы не быть таким уверенным. Сам найдешь или сцылкой в тебя запулить?

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 01.09.18 21:44

Хатуль Мадан писал(а):
01.09.18 21:14

А лучше щас найти аблаката и поручить ему этим заниматься. А то неприятным сюрпризом может стать то, что пилить будет нечего (как вариант может быть сброс лядью имущества на свое мамо)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А ты бложег Алгри почейтай хотя-бы, чтобы не быть таким уверенным. Сам найдешь или сцылкой в тебя запулить?
Запули если не трудно. А то мои поиски во чё выдают
"Вы не авторизованы для чтения данного форума."
На мамо никак, ибо квартира была куплена по программе семья и маткапитал. Без моего согласия ее ни продать, ни передать нельзя. Да и на хер она мне не нужна, где Васек ходил пердел. Опять же, я понимаю, что на данный момент мыслю в искаженном формате и не замечаю тонкостей. Но разрывать эту квартиру не хочу, там мои дети, пусть живут в комфорте. У меня своя жилплощадь имеется. Частный дом и участок, к которому бж никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Выбросить из головы

Сообщение Хатуль Мадан » 01.09.18 22:19

Нна, просвещайси
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=44&t=50710

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
User1083 писал(а):
01.09.18 21:44
Да и на хер она мне не нужна, где Васек ходил пердел.
Да покуй где васян пердел. Как ты до сих пор не поймешь элементарную весчь- чтобы бж по разным вопросам в узде держать, нужен финансовый рычаг. А ты все заладил-дети, дети.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
User1083 писал(а):
01.09.18 21:44
там мои дети, пусть живут в комфорте.
И эта, дети в комфорте могут и на твоей жилплощади жить. :!: :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей