Выбросить из головы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение kvinta » 23.06.19 17:27

User1083 писал(а):
23.06.19 08:41
мне после долгого перерыва помог и сейчас все в норме
User1083 писал(а):
23.06.19 08:41
Чувствую себя очень хорошо.
Рад слышать.
User1083 писал(а):
02.06.19 09:45
вот была у меня девчушка 24 года, я ее не трахал, просто общались, кофе пили, туда-сюда, она начала впускать в меня когти, ну как они умеют, я это считал сразу и задумался: 24 года, ну трахать ее норм, дальше ей детей захочется, а мне оно накера? Двое есть, больше не надо. зачем мне девчонке башку морочить? Поматросить пару лет и уйти в закат? Не могу я так.
Я бы так раньше тоже подумал, но это аленизм. Нельзя себя чувствовать виноватым только потому, что ты не хочешь продолжения отношений, которые по сути даже не начались. Девушке 24, и может ей нужно пройти через несколько отношений, чтобы найти того, с кем она сможет иметь семью и детей. А потом ты даже не знаешь как это бы закончилось, если б ты стал с ней спать. Жить нужно сегодня и сейчас, и даже если б ваши пути не сошлись, ты бы мог и ей и себе подарить отрезок времени, о котором было бы потом приятно вспомнить.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 23.06.19 18:19

kvinta писал(а):
23.06.19 17:27
Рад слышать.

Я бы так раньше тоже подумал, но это аленизм. Нельзя себя чувствовать виноватым только потому, что ты не хочешь продолжения отношений, которые по сути даже не начались. Девушке 24, и может ей нужно пройти через несколько отношений, чтобы найти того, с кем она сможет иметь семью и детей. А потом ты даже не знаешь как это бы закончилось, если б ты стал с ней спать. Жить нужно сегодня и сейчас, и даже если б ваши пути не сошлись, ты бы мог и ей и себе подарить отрезок времени, о котором было бы потом приятно вспомнить.
А вот это интересная мысль, однако... Знаешь, я как-то с такого ракурса всерьез не думал никогда. Всегда был таким правильным, ответственным, честным и по делам и по словам, если человек не нравится-говорю прямо, если нравится-отдам последнее, помогу, подскажу. То есть стараюсь ко всему подойти взвешенно и обдуманно, хоть и допустил такой пройоп в жизни, но сейчас смотрю на это как на урок, который меня сильно поменял, это факт. И таки да, считаю что в данном случае ты говоришь правильные вещи. Я обязательно приму это к сведению и возьму на заметку. Спасибо, дружище!

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение kvinta » 23.06.19 20:17

Жму руку.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 11:20

User1083 писал(а):
01.09.18 07:38
Даже сейчас, сидя на балконе, я слышу как недалеко проходит линейка 1 сентября, а мой старший (4 класс) сегодня тоже на линейке, но за много километров от меня... сердце обливается кровью! Раньше я его водил, шашлык вечером жарил, а сейчас....
Когда я писал этот текст, сидя на чужом балконе в чужом городе, я спрашивал себя: а что будет через год? С какими мыслями я буду перечитывать этот текст через год? И вот год прошел. Хочу написать чисто для себя, не ругайтесь пожалуйста, просто мысли.

А все прекрасно! Одел старшего к школе, младшего в садик, купил старшему новый телефон, подарок к 5 классу. Приехал на линейку, сын очень меня ждал, БЖик тоже там была, подошел, поздоровался вкратце без лишнего трындежа и пошел в кабинет нового классного руководителя, представился, познакомился, обменялся телефонами, вкратце он меня порасспрашивал про сына (его утвердили в федеральную программу для одаренных, мы с ним выиграли несколько краевых олимпиад по русскому и математике, плюс каждый год конкурс чтецов (4класс техника чтения 181 слово).
Чисто деловые моменты, сказал что мальчик с характером, надо иногда подгонять что бы не расслаблялся. На линейке встретил подружаню-РСП, с которой учился один год, тоже сына привела в 3 класс, слово за слово пригласил прогуляться и выпить кофе, развез детей (ее и своего) и поехал с ней пить кофе. От бжика посыпались фотографии в ватсап с линейки, потом еще несколько сообщений про логопеда для младшего, про то как старший с новым телефоном не расстается ну и прочая херня ни о чем. На все вопросы отвечаю сухо, без расплывчивости, конкретно. Ничего к бжику не чувствую. Ну женщина и женщина. Выглядит очень усталой и старой. Видимо ей реально трудно живется, но мне на это вообще параллельно, она сама себе такой мир выбрала. Что еще сказать, даже не знаю.
А! Молочницу вылечил после первой помойки-РСПшки, первый раз на винт намотал гадость, хорошо, что предупредительным выстрелом отделался. С детьми отношения супер, раз в две недели они с пятницы до понедельника у меня. Первую РСП бросил, начала епать мозг на счет своего нае6ыша, а мне чужие выродки на хрен не нужны, что бы я бегал и проблемы его решал (неуправляемый уе6ан просто жуть). Вторая РСПшка приезжает сегодня из отпуска. Поеду вечером встречать. На душе абсолютное спокойствие, я чувствую, что стал другим, намного черствее, умнее, расчетливее. Квартирка в порядке, работа отлично, шабашки есть в дополнение (компы ремонтирую, спец), машинка отлично бегает, магазин в аренде стоит, алименты с официальной гос работы платятся, однушка в строящемся строится. Все тихо и спокойно, дома даже нет никаких седативных, даже настоек нет, так как нет надобности.

Не знаю хорошо это или плохо, но я начал жить по принципу "5 зачем?", но самое главное, в моей голове появилась установка, которую я прочитал где-то тут:
Понимание сути женщин и их мотивов.
Женщины не любят мужчин.
Мужчины не нужны женщинам.
Им нужны лишь ресурсы и услуги мужчины. Желательно бесплатно и на халяву, за виртуальные статусы и красивые слова.
Секс - это лишь часть привязки мужчины с целью получения от него услуг и ресурсов.
___
Все манипуляции сразу вижу на корню, оказалось у многих баб они очень схожие, просто шаблонные. Немедленно их пресекаю, расстаюсь с легкостью без сожаления и выяснений, как пустую бутылку выбросить. Ни любви, ни тоски, ни жалости. В любоФФь перестал верить, верю лишь во взаимовыгодное сотрудничество, личный комфорт и минимум нервотрепок, как что-то из этих пунктов ломается, начинаются манипуляции или продавливание, отправляю на буй и ищу новую. Как оказалось, секс сейчас найти в разы проще чем отношения, а мне как раз отношения эти и не нужны.
Посидел, подумал вчера на своем балконе под закат с чашкой кофе про отношения и пришел к выводу, что они очень не выгодны. Почему?
А все просто. Приведя на свою территорию бабу (за прицеп вообще ничего говорить не буду, ибо это просто днище), я лишаюсь сразу целого ряда плюх:
Могу ехать куда хочу и когда хочу.
Приглашать в гости в любое время кентов и подруг
Валяться, почесывая яйца, за ютубчиком или приставкой
Дома тишина и ты сам, никого левого
Да всех плюсов не перечислить! И ради чего мне этого лишаться? Ради дырок? Еду я сам прекрасно готовлю, стираю сам, глажу сам, убираюсь сам, самодостаточен. Пришел к выводу, что сожительствовать можно только в том случае, когда прострелит по сердцу, но в прострелы после 35 я не верю, мозг уже не так работает, везде видишь подвох и понимаешь, что ЛЮБЫЕ отношения временные и не привязываешься ни к кому. Хорошо это или плохо не знаю, но чувствую себя очень комфортно.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Добряк » 03.09.19 12:46

Выплыл.
Молодец! :D

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Старпёр » 03.09.19 13:06

User1083 , красава! Так держать. :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение skif150763 » 03.09.19 13:44

Кроссаучег))) :D

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Выбросить из головы

Сообщение Лео » 03.09.19 14:09

User1083 писал(а):
03.09.19 11:20
но чувствую себя очень комфортно.
Великолепный результат из мрачной ситуации - Автор,через 5-10 лет а мб завтра и т.д -ты обязательно подцепишь так или иначе ожп на которую стрельнёт прям ппц ,не забывай перечитывать свою тему в моменты -когда в башке у тебя будет *люблюНеМогуДетейХочу* -а такое будет .

Нетаких не бывает -а мы бываем даём слабину ,даже после опыта абф. Химия в нас которая активирует процессы не имеет разума -и надо быть сильным купировать.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 14:28

Лео писал(а):
03.09.19 14:09
Великолепный результат из мрачной ситуации - Автор,через 5-10 лет а мб завтра и т.д -ты обязательно подцепишь так или иначе ожп на которую стрельнёт прям ппц ,не забывай перечитывать свою тему в моменты -когда в башке у тебя будет *люблюНеМогуДетейХочу* -а такое будет .

Нетаких не бывает -а мы бываем даём слабину ,даже после опыта абф. Химия в нас которая активирует процессы не имеет разума -и надо быть сильным купировать.
Спасибо всем и тебе за слова поддержки и мудрые наставления. Я как-то сходу не могу сформулировать мысль, но ты мне помог, подтолкнул.
Я не могу вот чего понять, такое чувство, что у меня сердце стало титановым, не чувствую того, что раньше чувствовал к девушкам. Вот сидишь с ней, горишь от нее, ее хочется любить, обнимать, заботиться и так далее, а сейчас.... пфффф, да оно мне на буй не нужно павлиньи танцы перед временной пассажиркой устраивать, что-то не нравится- пошла науй отсюда. То есть чисто потребительское отношение. раньше не мог без симпатии трахать баб, тупо нервничал, не возбуждался, ну вот не хочется ее и все тут, сейчас же сиалис или тадалафил закинул и трахайся до утра как двадцатилетний без симпатий. Ты думаешь после всего этого горького опыта стрельнет? Или у меня иммунитет с новой прошивокй появился? реально не понимаю.
Лео писал(а):
03.09.19 14:09
Химия в нас которая активирует процессы не имеет разума -и надо быть сильным купировать.
Можно подробнее про химию эту? Что ты имел ввиду? И что нужно сразу детектировать и купировать?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Выбросить из головы

Сообщение Лео » 03.09.19 14:53

после всего этого горького опыта стрельнет?
Хорошее время ,жизни для себя ,кайфушек -оно размягчает ,значимость боли которую ты пережил и от которой у тебя *сердце стало титановым* -уходит как будто в туман ,ты с улыбкой вспоминаешь свои страдашки,переживания и всё такое -но это как будто уже не с тобой было .

В целом можно сказать человек перерождается ,становится другим - и естественно ,без сомнения ,т.к ты живой организм и правят нами хоть и меньшей степени ,но правят инстинкты и химия - обязательно стрельнёт на какую либо ожп ,очень сильно стрельнёт ,вот там и надо включать голову и учитывать опыт прошлого -а это будет не просто потому что эмоции будут новые *лябовь * будет незнакомая -и будет казаться вот она та самая *нитакая* - собственно это и ответ на вопрос про химию .

з.ы
Я неверно выразился про купировать -с начало управлять и вести в своём русле ,те *атнашения* -в случае понимания что пздц залип а ожп -условно опасная ,тогда уже купировать.

Легко быть сильным с ожп когда пофиг и не зацепила ,но сложно быть сильным когда ожп зацепила и ты размяк -а такое у всех бывает ,и после абф и после чего угодно,потому что мы живые .

з.ы2
Ты б знал сколько таких тем было -что человек адекватно и хорошо и вышел из развода ,не страдал десятелетиями как многие -а потом хренак через 7 лет ,его новая тема и там жопа тотальная.

Так что всё интересное впереди у тебя - не лопухнись )

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 15:10

Лео писал(а):
03.09.19 14:53
Легко быть сильным с ожп когда пофиг и не зацепила ,но сложно быть сильным когда ожп зацепила и ты размяк -а такое у всех бывает ,и после абф и после чего угодно,потому что мы живые .
Вооооот! Меня настораживает мысль, что больше никогда не прострельнет по сердцу, что все они такие, нитаких нет. Холодный расчет и вопрос: а действительно ли мне ЭТО надо? ОНА ли мне нужна или ЕЙ мои ништяки? ЧЕМ она отличается от других? Ничем!
Лео писал(а):
03.09.19 14:53
Так что всё интересное впереди у тебя - не лопухнись )
В этом нет сомнения) разум больше не отключаю. :D

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 15:14

kvinta писал(а):
23.06.19 17:27
Вторая РСПшка приезжает сегодня из отпуска. Поеду вечером встречать.
Нахуа?🤨

Тему прочел всю.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
User1083 писал(а):
03.09.19 11:20
чувствую, что стал другим, намного черствее, умнее, расчетливее.
Не вяжется с цитатой выше ^sad^

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 15:19

Nightrain писал(а):
03.09.19 15:14
Нахуа
Ну как же, с дочкой на поезде приедет ночью на вокзал, я от вокзала живу в трех минутах езды. Мне не трудно, тем более сам сказал, что встречу. Ну а если честно, то она мне в подарок какую-то футболку тащит (сюрпризЬ), хочу посмотреть :D
Без футболки я бы, наверное, не поехал. шучу=) Да просто не трудно, да и "отношения" наши только начинаются, фиг знает что получится, но и к этой не цепляет ничего.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 15:23

User1083 писал(а):
03.09.19 15:19
тем более сам сказал, что встречу
Тот же мой вопрос. Я серьезно😐

Отправлено спустя 21 секунду:
Nightrain писал(а):
03.09.19 15:23
Нахуа?
☝️

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Выбросить из головы

Сообщение Лео » 03.09.19 15:25

Тот же мой вопрос. Я серьезно

Да какая разница кого ипёт автор , крики про рсп -это как разговоры про дрочку ,все отрицают ,но все дрочат .

Рсп отличные ожп ,особенно вовремя посланные - куча приятных воспоминаний ,ноль негатива . Дело в омп а не в ёпле с рсп.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 15:30

Лео, я про отношение к общению с рсп.

Вот. "Ухаживать" за рсп, даже искусственно,зарадисекса- это автора опять
захомутают в стойло.

Отправлено спустя 29 секунд:
Лео писал(а):
03.09.19 15:25
ёпле с рсп
Это норм.

Отправлено спустя 23 секунды:
Лео писал(а):
03.09.19 15:25
отношения" наши только начинаются,
Не норм.
Эта цитата-Автора. Глюк цитирования.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Выбросить из головы

Сообщение Лео » 03.09.19 15:33

Nightrain - тебе не насрать на действия автора и самого автора ? мне вот любопытен только результат и выводы его.

У него есть форум,опыт ,его жизнь ,зачем учить учёного.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 15:39

Лео писал(а):
03.09.19 15:25
Да какая разница кого ипёт автор , крики про рсп -это как разговоры про дрочку ,все отрицают ,но все дрочат .
Кстати, прочитал где-то, мол, перед свиданием подрочи два раза и посмотришь как все будет проходить. Когда половой инстинкт удовлетворен, ты на бабу смотришь иначе. По-другому. Начинаешь думать: во сколько эта сучка мне обойдется, ЧЕМ она меня может удивить, без гондона не вариант, опасно, и так далее. То есть не головка думает, а голова.

А на счет моей новой РСП краткие данные.
29 лет, дочке 9. Была замужем 9 лет (вышла в 20), он ее первый, больше мужиков не было вообще, эти данные я пробил, навел все справки, разошлись в конце прошлого года. Мент, пиздил ее и бухал жестко, мало трахал, унижал, избивал, начал постукивать дочку. Жили они у его мамы, которая ее ненавидела, выключала горячую воду когда та купалась, не вмешивалась когда пьяный сынуля ее бьет, а через отпизженную лежачую переступала со словами "Сами разберетесь, я к себе". Ну короче не выдержала баба и свалила. Никого к себе не подпускала, пока не пересеклись в компании.
да, смирная, спокойная, воспитатель, дочка воспитанная и тихая, выглядит офигенно, ну прям реально хорошо. НО!
НО! У меня в голове совсем другое. Я понимаю, что она без своего жилья (только собирается брать ипотеку в след. году), машинка ее осталась от бывшего мужа-мента, который в-принципе если захочет, заберет ее как нефиг делать, ну или на раздел подаст. То есть по-факту голожопая. Нравлюсь ей я или ресурсы мои? Для себя решил, что второе. Сильно в душу не лезу, сильно к себе не подпускаю, на свою территорию жить никогда не позову, мне комфортно, ей тоже (наверное, мне пое6ать). Нормальное такое взаимовыгодное сотрудничество. И есть кому сиську под сериал погладить, и срач убрать, и домашней жратвой постоянно подкармливает. Мне норм, главное что бы мозг не трахала и демку не отключала. закончится демка, закончатся отношения.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение ОленьиСерьги » 03.09.19 15:42

User1083 писал(а):
03.09.19 11:20
Посидел, подумал вчера на своем балконе под закат с чашкой кофе
курить бросил? :D

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 15:46

kvinta писал(а):
23.06.19 17:27
Nightrain - тебе не насрать на действия автора и самого автора ?
Честно скажу- не насрать.
Он применяет старые аленьи методы для получения секса.
Это- поганый признак.
И говорит о не окончательной перепрошивке.
Вот.
И он не следует канонам.
Один из них гласит- НЕ иметь после развода для секса одну ожп. Рсп не рсп -пох.

Но постоянно общаться с одной- путь назад.
Да еще и ухаживать ^sad^

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Выбросить из головы

Сообщение Лео » 03.09.19 15:54

Nightrain -абф не секта,тут нет канонов , есть огромный опыт(чертовски разнообразный) и рекомендации он лайн .

Перепрошивка это как вера ,я вот считаю что её не существует ( перепрошивки) . Просто после абф ты делаешь выбор ,поступать как правильно или как хочется ( чаще хочется куем) -и всё.

А по поводу аленизма ,увы- аленить необходимо ,умеючи и понимающе (временами)

Всё очень неоднозначно Nightrain и нету таблеток синих и красных - это миф для новорегов ,а-ля обезболивающие перед ампутацией .

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 15:57

User1083 писал(а):
03.09.19 11:20
после абф ты делаешь выбор ,поступать как правильно или как хочется ( чаще хочется куем) -и всё
Я написал о том,что автор продолжает поступать НЕправильно в общении с ожп. И указал,в каком именно моменте.
Дабы автора предупредить.

Отправлено спустя 55 секунд:
Nightrain писал(а):
03.09.19 15:57
Он применяет старые аленьи методы для получения секса.
Не осознанно,имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nightrain писал(а):
03.09.19 15:58
И он не следует канонам.
Один из них гласит- НЕ иметь после развода для секса одну ожп. Рсп не рсп -пох.
☝️

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 15:59

ОленьиСерьги писал(а):
03.09.19 15:42
курить бросил?
Млять, нет( Но я собираюсь с силами :D
Nightrain писал(а):
03.09.19 15:46
Он применяет старые аленьи методы для получения секса.
Какие? То, что я решил ее с дочкой с поезда встретить ночью, что бы она не своего больного сердцем отца просила, которого две недели только назад из кардиологии выписали? Цветы, подарки не дарю, счета не оплачиваю, чек пополам, первым никогда не напишу и не позвоню, надо будет-сама найдет. Долго отмораживается- на свиданку с другой. Для половой епли у меня было две, первую выбросил, пока одна, но я не собираюсь останавливаться и зацикливаться не собираюсь.
Про какие каноны ты говоришь? Где их прочитать?

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение Nightrain » 03.09.19 16:00

Все имхо,если автор все понимает и осознанно аленит ради пилотки,то я спокоен (хотя нет,чо я вру :D )

Отправлено спустя 50 секунд:
User1083 писал(а):
03.09.19 15:59
Где их прочитать?
Обычно на абф они синими буквами изложены.

Отправлено спустя 23 секунды:
Nightrain писал(а):
03.09.19 16:01
ее с дочкой с поезда встретить ночью, что бы она не своего больного сердцем отца просила, которого две недели только назад из кардиологии выписали?
:lol: :facepalm:
Нахуа тебе это?
Чужие проблемы рсп решать.

Аватара пользователя
User1083
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.09.18 07:12
Пол: М

Выбросить из головы

Сообщение User1083 » 03.09.19 16:04

Nightrain писал(а):
03.09.19 16:01
Нахуа тебе это?
Да ты обуел? :D Тем меня подарок футболка какая-то хорошая ждет :D Мне до завтрашнего вечера терпеть? Может я сегодня хочу ее примерить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей