Помогите советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 07.09.18 17:16

Mondras писал(а):
07.09.18 17:06
Ivanfed85, и заметь косяк ее, а парит тебя. Это момерт тебя не смущает? Нет ощущения наебки? А вбитые в твою голову установки. Вот где тебе НАДО работать. Методика на жтом ресурсе написана синими буквами.
Санчас?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ужесвободен » 07.09.18 17:23

Согласно твоей хистори , куевый у тебя прогноз. Будешь жить на вулкане, но в итоге он все равно бомбанет. Ты и сам это понимаешь. Тебя даже не измена твоей тетки страшит , а автономная жизнь в будущем. Поверь она не такая страшная , а года через полтора будет даже прекрасная. Живя на вулкане ты просрешь пяток лет жизни, не более. А там твоей жоне стукнет 40 , и начнется настоящий ад , как у меня и многих здесь. Была похожая ситуация и я очень жалею что тогда некому было все это разжевать и я потерял почти 10 лет . Жизнь твоя и каждый просирает ее как может. Учат же только свои грабли.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 07.09.18 17:24

Ivanfed85, вообще по канону развод, распил, санчас. Но я поддержу комрада выше. Остынь. И принимать решение нужно на спокойную голову. Я не психолог, но я вижу в тебе страх выйти из зоны условного комфорта, страх перед будущим и отсуствие уверенности. Я не могу тебе сказать стань смелым и уверенным, и ты рас и стал таким. Уверенность нужно обрести. Малыми шагами: каждый день поднимая планку - например приля в секцию бокса не упасть в первом раунде, потом во втором, потом простоять весь бой. Плтом победить по очкам. Взять на работе проект и попробовать его вытянуть. Проплыть километр в бассейне. Становясь уверенным ты будешь менее зависимым. Появятся свободные бабки (если потянешь проект к поимеру) купить СЕБЕ к примеру часы или что ты там хотел, но откащывал по хз каким причинам. Сходить с друзьями в бильярдную. Увидеть что жизнь есть. Я думаю и страх твой начнет уходить, правда он будет расти у нее :D

Отправлено спустя 20 секунд:
Но она у меня советов не спрашивает.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Помогите советом

Сообщение BON » 07.09.18 17:39

Ivanfed85 писал(а):
07.09.18 13:57
Правильно ли поступаю что подаю на развод и пожить отдельно попробую?
1.на развод правильно.наказание за ее косяки.
2.пожить отдельно неправильно.

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 07.09.18 17:40

Mondras писал(а):
07.09.18 17:24
Ivanfed85, вообще по канону развод, распил, санчас. Но я поддержу комрада выше. Остынь. И принимать решение нужно на спокойную голову. Я не психолог, но я вижу в тебе страх выйти из зоны условного комфорта, страх перед будущим и отсуствие уверенности. Я не могу тебе сказать стань смелым и уверенным, и ты рас и стал таким. Уверенность нужно обрести. Малыми шагами: каждый день поднимая планку - например приля в секцию бокса не упасть в первом раунде, потом во втором, потом простоять весь бой. Плтом победить по очкам. Взять на работе проект и попробовать его вытянуть. Проплыть километр в бассейне. Становясь уверенным ты будешь менее зависимым. Появятся свободные бабки (если потянешь проект к поимеру) купить СЕБЕ к примеру часы или что ты там хотел, но откащывал по хз каким причинам. Сходить с друзьями в бильярдную. Увидеть что жизнь есть. Я думаю и страх твой начнет уходить, правда он будет расти у нее :D

Отправлено спустя 20 секунд:
Но она у меня советов не спрашивает.
Не поверишь, но я все это сделал что ты описывал). даже смешно. Не сейчас конечно, чуть раньше.

Но я понимаю о чем ты.
После потери бизнеса и денег, моя самоценка резко упала. Машину свою за долги потерял, без машины даже сейчас. А теперь еще и это. В самый нужный момент как по заказу.
Сейчас восстанавливаю работу, надеюсь получится.

Спасибо тебе за советы, буду писать еще.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
BON писал(а):
07.09.18 17:39
1.на развод правильно.наказание за ее косяки.
2.пожить отдельно неправильно.
почему пожить отдельно неправильно?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Mondras » 07.09.18 17:42

Ivanfed85, бабы всегда бьют в это время. Практически. Это на генном уровне.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Практик2018 » 07.09.18 19:10

Mondras писал(а):
07.09.18 17:42
Ivanfed85, бабы всегда бьют в это время. Практически. Это на генном уровне.
Да. Роднуличка нанесла удар во время моего пика кризиса переходного возраста.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Ярош » 08.09.18 08:46

Хатуль Мадан писал(а):
07.09.18 14:55
1. Охохо, хде про бап было. Ткни меня еплетом. :lol:

цитаты не работают, - вот - второй абзац -
"Но потом чувства охладели и я стал гулять, причем не то что я ей изменял, просто проводил время с друзьями, гулял ночами, молодой что уж там. В компаниях конечно были женщины, но я флиртовал и не более."


Если мужик просто кому то потыкал и пришел домой это одно, а когда получает положительные эмоции на стороне,это другое. Эта хуже чем когда потыкал кого то, и никто не узнал. А тут он уходит, пропадает где то. Жена за это все в курсе, сидит накручивает себя. Это грязь.

Объективно если подходить, да косяки были с его стороны. Такое приводит потом к тому что жена заводит васьков или ухажоров.
Неважно что измен не было с его стороны , жена свечку не держала. Уверен думает что были .
А там дочка, думаю это и во время беременности было, в такой период все только усугубляется.
Я автора не виновачу, просто каждый из нас в той или иной степени виноват когда такое происходит,
но это не значит что при появлении васька надо всегда в себе вину искать или не дай Бог прощать.
Это точка невозврата.

Ее флирт и не состоявщийся трах ,это следствие накопленных обид неудовлетворенности и тд, а не потому что она изначально негодная была, как часто бывает.
Была бы измена не была бы, я не берусь утверждать. Но в этой ситуацции не все так куево чтобы однозначно говорить - РРС и без вариантов. Слишком мало инфы, как человек с юр образованием, утверждаю, что прежде чем выносить приговор - IIIaлава казнать нельзя помиловать, надо исследовать все доказательства что есть. Тут мы можем судить только со слов автора, но уже этого достаточно чтобы сомнения закрались.
И самое главное, если бы хотела изменить, то изменила бы давно и автор бы не узнал, так как был занят своими проблемами.

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 08.09.18 10:29

Денис Ярош писал(а):
08.09.18 08:46
цитаты не работают, - вот - второй абзац -
"Но потом чувства охладели и я стал гулять, причем не то что я ей изменял, просто проводил время с друзьями, гулял ночами, молодой что уж там. В компаниях конечно были женщины, но я флиртовал и не более."


Если мужик просто кому то потыкал и пришел домой это одно, а когда получает положительные эмоции на стороне,это другое. Эта хуже чем когда потыкал кого то, и никто не узнал. А тут он уходит, пропадает где то. Жена за это все в курсе, сидит накручивает себя. Это грязь.

Объективно если подходить, да косяки были с его стороны. Такое приводит потом к тому что жена заводит васьков или ухажоров.
Неважно что измен не было с его стороны , жена свечку не держала. Уверен думает что были .
А там дочка, думаю это и во время беременности было, в такой период все только усугубляется.
Я автора не виновачу, просто каждый из нас в той или иной степени виноват когда такое происходит,
но это не значит что при появлении васька надо всегда в себе вину искать или не дай Бог прощать.
Это точка невозврата.

Ее флирт и не состоявщийся трах ,это следствие накопленных обид неудовлетворенности и тд, а не потому что она изначально негодная была, как часто бывает.
Была бы измена не была бы, я не берусь утверждать. Но в этой ситуацции не все так куево чтобы однозначно говорить - РРС и без вариантов. Слишком мало инфы, как человек с юр образованием, утверждаю, что прежде чем выносить приговор - IIIaлава казнать нельзя помиловать, надо исследовать все доказательства что есть. Тут мы можем судить только со слов автора, но уже этого достаточно чтобы сомнения закрались.
И самое главное, если бы хотела изменить, то изменила бы давно и автор бы не узнал, так как был занят своими проблемами.


"но это не значит что при появлении васька надо всегда в себе вину искать или не дай Бог прощать.
Это точка невозврата. " так вы пишите, что все такие нельзя прощать это? а потом ниже, что не так все однозначно, как понимать?

Может какие то еще ключевые данные нужны, спрашивайте я сообщу.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Помогите советом

Сообщение RomanKonst » 08.09.18 11:51

Автор , не проепи годную бабу, не было ничего у нее , по другому бы она себя вела , уж поверь

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Pacan4ik » 08.09.18 16:14

RomanKonst,
Отпишись в своей теме.
Чё, да как у тебя?

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Денис Ярош » 08.09.18 16:29

Ivanfed85 писал(а):
08.09.18 10:29
"но это не значит что при появлении васька надо всегда в себе вину искать или не дай Бог прощать.
Это точка невозврата. " так вы пишите, что все такие нельзя прощать это? а потом ниже, что не так все однозначно, как понимать?

Может какие то еще ключевые данные нужны, спрашивайте я сообщу.
Флирт, переписки это всё можно ещ понять и пгастить.
Смотря что подразумевал флирт и какая по содержанию переписка.
Непосредственно измену нельзя.
Флирт - большинство бап флиртуют, так или иначе, всем нравятся комплименты,
васьки на этом и играют. Но некоторые ожп при флирте не переходят грань, а некоторые
переходят.
Флирт на работе, понять можно если твоей ожп делают комплименты коллеги,
не переходящие грани. Все это должно заканчиваться на работе.
Работа есть работа.
Домой это тащить непозволительно.
Когда вы дома сидите телек вечером смотрите в 11 вечера, а
жене написывают коллеги, это уже не звонок а колокол.

Переписки - сейчас во времена цифровых технологий флирт пере-
лился уже туда. Соцсети, месенджеры, сайты знакомств.
Такие переписки лучше заранее палить, я считаю.
Лучше в зародыше быть в курсе что у ожп твоей в голове.
Ни к чему не обязывающая переписка со старыми знакомыми, которые знают
грань и лишнего никогда не позволят
это не страшно. Мы не в лесу живем.
А если это новое знакомство, и потенциальный васёк делает какие то попытки,
то такое надо пресекать сразу.
С подругами переписки это самое страшное, особенно с теми,
у кого на личном плане не очень так дела,
но они лезут с советами. Умная ожп таких подруг отсортирует и перестанет со временем общаться.
Но когда, твоя ожп начинает люто перемывать тебе кости,
вместе с подругами вываливая на них всю подноготную, рассказывать какой ты нехороший,
и еще родню твою вспоминать при этом,
тогда однозначно от такой надо бежать.
это вонючая помойка а не твоя женщина,
это самое последнее дело.
Это все равно что измена.
"Хочешь узнать что о тебе думают на самом деле?
Узнай что о тебе говорят за глаза."

Поэтому анализируй что там было сказано и делай выводы.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Фунтик » 09.09.18 09:58

Денис Ярош, ты все верно пишешь, но с разводом автору не стоит спешить. Жену тоже надо выгуливать :D :wink: , а иначе и она может найти потенциального Васька который будет уделять ей внимание, а потом может случиться и секс ( ИЗМЕНА)---- надо вовремя жену подтянуть в стойло :wink: , а если прое.ал момент ( произошла измена)= РАЗВОД. И еще автор, если у твоей жены семья полная и измен никогда там не было, тебе будет легче думаться в будущем :D Я не знаю как это формирует нас как людей, но много кто из нас модель своей семьи ПРОЕЦИРУЮТ в свою жизнь.

Кулинар
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31.08.18 17:56
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Кулинар » 09.09.18 16:08

Фунтик писал(а):
09.09.18 09:58
Денис Ярош, ты все верно пишешь, но с разводом автору не стоит спешить. Жену тоже надо выгуливать :D :wink: , а иначе и она может найти потенциального Васька который будет уделять ей внимание, а потом может случиться и секс ( ИЗМЕНА)---- надо вовремя жену подтянуть в стойло :wink: , а если прое.ал момент ( произошла измена)= РАЗВОД. И еще автор, если у твоей жены семья полная и измен никогда там не было, тебе будет легче думаться в будущем :D Я не знаю как это формирует нас как людей, но много кто из нас модель своей семьи ПРОЕЦИРУЮТ в свою жизнь.
То что у нее семья полная - это ни о чем не говорит.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Фунтик » 09.09.18 17:01

Mayat писал(а):
09.09.18 16:08
То что у нее семья полная - это ни о чем не говорит.
Почему?

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 09.09.18 17:42

Фунтик писал(а):
09.09.18 09:58
Денис Ярош, ты все верно пишешь, но с разводом автору не стоит спешить. Жену тоже надо выгуливать :D :wink: , а иначе и она может найти потенциального Васька который будет уделять ей внимание, а потом может случиться и секс ( ИЗМЕНА)---- надо вовремя жену подтянуть в стойло :wink: , а если прое.ал момент ( произошла измена)= РАЗВОД. И еще автор, если у твоей жены семья полная и измен никогда там не было, тебе будет легче думаться в будущем :D Я не знаю как это формирует нас как людей, но много кто из нас модель своей семьи ПРОЕЦИРУЮТ в свою жизнь.
Семья у нее полная, отец там деспот, за которым мать трясется. Причем он уже не работает, просто живет на пенсию (денег в семье немного), а жена на 2 работах батрачит, пахая как лошадь. Мужик нормально все организовал дома)

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 13.09.18 15:29

Вообщем немного остыв и пожив вместе, я понял вот что:
1) Предательство я не прощу, как человека могу ее понять, но как жену нет. Разводись, шли меня нах и делай что хочешь, а не за спиной на свидания ходи и звони из моего дома тайком, когда я сплю уставший от работы. Про "командировку" вообще молчу.
Поэтому развод однозначно.
2) Немного подумав, я понял да нахер вообще мне это все нужно, я жил столько времени с человеком, который мне не интересен как человек, просто как сервиз была. Сам от этого страдал поэтому и искал общения на стороне (подчеркну что просто общения с равными мне по интеллекту людьми). А сейчас меня этот человек, который мне абсолютно был неинтересен еще и предал за спиной. Ну так чего тут думать уже. Какие блин шансы на то, что что-то можно поменять? Да их 0.
Когда это все случилось был шок. Мой мозг не понимал как это так, что произошло, я сам начал себя винить. А если так разобраться то нам давно надо было разойтись и не ип..ть друг другу мозг. Просто смелости ни у кого не хватало, вот и все. А тут сам случай уже подтолкнул.

Так что вперед в новую жизнь, как будет в ней не знаю и страшновато конечно. Но значит моя судьба такая. Всем кто писал и комментил спасибо, если вдруг станет херово ждите обратно))

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 18.09.18 09:20

Вчера все таки поговорил с родителями. Они ее и до этого не особо любили, а сейчас понятно что вообще. Разводись говорят однозначно и забудь как страшный сон, не твое это было изначально.
Я ей сказал про мой разговор, она впала в истерику, слезы, для нее это точка невозврата, что мои узнали про ее поступок. Начала меня виноватить, что я пожалею о том, что рассказал, типа сам еще не понимаю, через месяц типа захочу наладить но уже теперь все отрезано. Типа это мелочь была с ее стороны, а теперь я полностью настроил всю мою семью против нее и это конец.
Блин на душе кошки скребут, в голову начинают лезть мысли может зря я так отрезал. Поддержите мужики.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Виноватит, что из-за ее поступка семьи на разбивают а теперь на меня вину перекидывает, что я разломал все окончательно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите советом

Сообщение Хатуль Мадан » 18.09.18 09:35

Ivanfed85 писал(а):
18.09.18 09:22
Виноватит, что из-за ее поступка семьи на разбивают а теперь на меня вину перекидывает, что я разломал все окончательно.
Баба допустила косяк, хотела ехать в "командировку" ипацца с васьком. А виноват все равно ты. Тебе не кажется, что что-то тут не так?

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Flaer » 18.09.18 09:38

Ivanfed85 писал(а):
18.09.18 09:22
что я разломал все окончательно
Не ты разломал все, а в заварухе участвовали оба, просто ты не перешел границ дозволенного, может и пора закрывать этот бизнес проект семья уже давно пора, при чем твой партнер по проекту уже ищет другую фирму. Если решил отрезать, значит реж, качели в данной ситуации лишние !!!!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
18.09.18 09:35
Баба допустила косяк, хотела ехать в "командировку" ипацца с васьком. А виноват все равно ты. Тебе не кажется, что что-то тут не так?
Есть чувство, что где то наепывает, а понять где не могу....
Тебе автор пытаются надеть розовые очки на уши, а ты начинаешь вестись, если макака смотрит на другую ветку тут и думать нечего.
А делать виноватого мужа у них в природе, не она же такая разохеренная такое могла сделать.

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 18.09.18 10:15

Flaer писал(а):
18.09.18 09:41
Не ты разломал все, а в заварухе участвовали оба, просто ты не перешел границ дозволенного, может и пора закрывать этот бизнес проект семья уже давно пора, при чем твой партнер по проекту уже ищет другую фирму. Если решил отрезать, значит реж, качели в данной ситуации лишние !!!!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Есть чувство, что где то наепывает, а понять где не могу....
Тебе автор пытаются надеть розовые очки на уши, а ты начинаешь вестись, если макака смотрит на другую ветку тут и думать нечего.
А делать виноватого мужа у них в природе, не она же такая разохеренная такое могла сделать.
Есть чувство, что где то наепывает, а понять где не могу....

что ты имеешь ввиду?

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Flaer » 18.09.18 10:45

Ivanfed85 писал(а):
18.09.18 10:15
Есть чувство, что где то наепывает, а понять где не могу....
Просто все очевидно в твоей ситуации, тебя давно слила твоя макака, а ты пытаешься раскачать себя, хотя так у многих бывает.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Totikar » 18.09.18 11:45

Опять, мля, виноват. Иван ты еще тут пару раз напишешь, что ты виноват - я пойду за тебя прощения у всего мира просить. Задолбал уже.
Но! Потихоньку мозги на место становятся.

Ivanfed85
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03.09.18 12:48
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Ivanfed85 » 18.09.18 11:55

Столько воспоминаний в голове блин, понимаю что это уже не тот человек и ничего ТОГО хорошего уже не будет. Блин тяжело.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Totikar » 18.09.18 11:57

Бег/велосипед/бассейн + любимое занятие (хобби).
Выгоняй кортизол из организма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikluxo, Таежный и 40 гостей