Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 12:11

Добрый день камрады. В апреле открывал здесь тему (ее удалили потом по моей просьбе), тогда обещал дать конкретику попозже. С чем собственно и пишу.
Главный вопрос в сабже темы.
Нужен взгляд со стороны - может я все преувеличиваю, и надо меньше занудствовать? :)

Вводные:
1) Живем в одной из южных республик бСССР, с преимущественно мусульманским населением. На форуме часто упоминают восточных женщин, домовитых и хозяйственных - так вот заявляю что не все здесь такие идеальные, к сожалению.
2) Я - 36 лет, ВО, айтишник. Отец и мать обычные госслужащие, помимо меня есть две сестры - одна РС2П со сложным характером, младшая учится в ВУЗе в более благополучной стране, по характеру пошла в меня. В семье главенствует мать, в детстве вроде был главным отец, помню частые скандалы и ББПЕ по пяьнке (после прививки АБФ понимаю, что мама моя тоже немножко СДС, но как бы не хочется про нее плохого писать). Детство мое пришлось на 90-е годы, причем аккурат перед развалом Союза родители переехали из столицы в районный городок, который в 90-е превратился в один из множества депрессивных и нищих (уехали оттуда через 6 лет, т.к. отец заболел). В итоге родители выживали как могли, часто даже кушать было нечего, я как старший все это понимал, и у меня тогда и сформировалась мечта выбиться в люди, встать на ноги и обеспечивать семью. Вкратце, думаю что на данный момент я этого добился, но для этого мне пришлось учиться/вкалывать днем и ночью, последние 5 лет - на двух работах сразу.
3) Она - 33 года, ВО, экономист-математик по образованию, по специальности еще не работала (первые 7 лет брака домохозяйка, причины ниже). Сейчас работает 2 дня в неделю по полдня в детском садике, куда ходит моя средняя дочь. Мать и отец на пенсии, бывшие учителя, отец с инвалидностью, подкаблучник, раньше также выпивал а потом не знаю (кстати, жена с сестрой постоянно осуждают отца и среднего брата за их пьянство и что они "делают нашу мамо несчастной, ой бедная наша мамочка"). Есть два старших брата - один в свое время уехал учиться зарубеж и там и остался, в данное время получил гражданство Евросоюза, там и работает, тащит на себе всю семью. Вовремя вырвался из цепких лап мамо - т.е полностью самостоятелен и самодостаточен. Другой ее брат остался здесь, вследствие чрезмерной опеки матери (как он сам признавался) начал пить после универа и пьет до сих пор, бывает неделями, его бросила первая жена с двумя детьми и этой весной по той же причине ушла вторая жена( РС1П). Еще есть сестра-двойняшка, кстати они родились недоношенными в 7 месяцев, и одна из них а именно моя ББЖ в детстве часто болела всяким разным. Эта ее сестра замужем за моим другом, который нас и познакомил, у них тоже трое детей, мальчиков. Сейчас "друг" живет примаком в городском доме тещи, которая вкупе с тестем и женой смертельно рассорили его с родителями, он с ними уже много лет не поддерживает никаких контактов. Справедливости ради, друга отдали в детстве на воспитание его бабушке, так раньше было принято в нашей стране, и он там вырос с бабским воспитанием. Алень знатный, делает все что скажут жена/теща (пелотка натянута по самые уши), два года строил им дом в родовом селе тестя, стабильной работы нет.
4) Мы в браке 10 лет, 3 ребенка - сын 9 лет, две дочки 4 и 2 года, средняя моя самая любимая, не могу представить как проживу без нее. У нас обоих это первый брак, мать их с братом очень серьезно опекала и до сих пор дочери ее слушаются во всем, в отличие от брата который спился и стал неуправляемым.
Что держало в браке, несмотря на выявленные косяки жены с первых месяцев брака - здоровье сына. Он родился с ДЦП, на его лечение ушло очень много времени, нервов и денег, не мог бросить. Сейчас слава Богу уже почти не заметен диагноз, учится в частной школе но потом планировали отдать в обычную. Дочь ходит в один из лучших детсадов города, вообще планов было громадье на дальнейшее будущее детей, планировал всех обучить здесь в лучших школах и отправить в зарубежные университеты, но инфантилизм и эгоцентризм жены с годами никуда не делся, что ставит крест на все планы.
Первые пять лет брака жили в соседней стране(я уехал туда работать за 3 года до знакомства с ней), т.к. там больше работы и зарплаты сильно выше, потом в связи с болезнью сына вернулись в свой родной город, живем с моими родителями в родительском большом доме. У нас принято что младший сын остается с предками, помогает им в старости и наследует дом, но брата у меня нет. В этом году ситуация в доме очень накалилась, жена объявила холодную войну моей матери и сестре РС2П (она иногда ночует у нас со своими детьми). По итогам нескольких ссор решили все же отделиться и жить отдельно, купить 3-комнатную квартиру. Но меня очень насторожило (спасибо АБФ) что в ходе ссор она несколько раз потребовала чтобы новую квартиру я оформил на нее. Раньше таких требований не было, мы планировали купить квартиру в дополнение к прежним и сдавать ее тоже в аренду.
5) Расклады по полимерам. Т.к. я работаю на двух работах по специальности (IT), то ЗП очень высокая для нашей страны. Еще когда работал в более богатой стране, купил 1-комн. квартиру в своем городе, оформили на мою мать т.к. не жили здесь. В этой квартире проживала моя сестра с двумя детьми(кстати по этому поводу тоже был мозговынос от жены, растянутый на полгода, т.к. они с тещей решили поселить туда ее сестру с моим "другом", как раз тогда они рассорились с его родителями и негде было жить, в итоге стали жить на съемных, потом перебрались к теще. А мать хотела туда же заселить мою сестру, она как раз в то время развелась с мужем. По итогам тех скандалов и ежедневных стрессов с бессонницей я серьезно заболел, лечился полгода, здоровье до сих пор слабовато и иммунитет сниженный). Потом, когда уже вернулись на родину, купили в рассрочку студию в строящемся доме, все выплаты давно проведены, но там возникли проблемы с законностью земельного участка, дело все еще в разных судах и документов на квартиру нет, живут квартиранты. Еще в те же годы покупал земельный участок в хорошем месте недалеко от города, на будущее для сына. Оформлен на меня.
В скором времени собираемся купить еще одну квартиру, побольше, для отдельного проживания. Собственно ее оформление (на жену или на моих родителей) сейчас и может привести к разводу.
Две машины - моя, оформлена на меня же, и покупал машину жене, оформлена на нее. Обе - недорогие праворульные кроссоверы(я практичен и за понтами никогда не гнался).
Других серьезных покупок не совершал давно ибо утратил доверие к жене по причине ее постоянной лжи мне, по мелочам и по-крупному тоже.
По деньгам, у меня с самого начала такая же схема какую описал в одной из тем Helg:
Сообщение Helg » 19.09.13 20:30
С деньгами все просто. Все деньги только у вас. Наличка нигде не валяется. Безнал только на вашем счету, доступ только у вас. Любые траты обосновываются.
Вот только она это мне при каждой ссоре припоминала, несмотря на то что уже лет 5 как я ей передал право на получение арендной платы от второй квартиры. Иппала мозги чтобы я ей открыл счет и каждый месяц туда перечислял энную сумму. Счет я так и не открыл до сих пор, ибо некуй - все продукты/памперсы я покупаю сам, больницы и школы тоже я оплачиваю.

Ниже - причины намечающегося развода:

Сперва те немногие достоинства жены, что остались после первых месяцев демо-режима:
- домашняя, нецелованная (по ее словам), до меня ни с кем отношений не было (по ее словам), мать воспитывала в строгости.
- близких подружек двое, одна из них сестра-двойняшка, от которой и от тещи у нее никаких секретов.
- до недавнего времени скромная, на одежду много не тратила, т.к. я сам экономный (бедное детство, всего достиг сам). Теперь стала требовать все больше и больше, одежду, украшения и т.д.

Недостатки:

Избалованная, несамостоятельная, излишне привязана к маме и сестре:
- Они с сестрой-двойняшкой родились недоношенными на 7 месяце, к тому же жена в детстве часто чем-то болела и лежала по больницам. Еще оба ее родителя работали учителями, устроили девочек в одну из лучших школ города, затем настояли на их учебе в лучшем местном ВУЗе. Все это время со стороны родителей был прессинг чтобы они только учились а не занимались домашними делами, мать за них делала и до сих пор делает все по быту - готовит, убирается, моет посуду и т.д., отец этому потворствует. Короче привыкли девочки (и их средний братик) к сытой беззаботной жизни.
Почти с первых дней после женитьбы теща и сестра лезли в наши дела, давали советы и т.д. Ежедневные многочасовые разговоры по телефону и мессенджерам с мамой и сестрой (и так практически все 10 лет брака), вынос сора из избы, сплетни, все это было. Теща часто приезжала к нам домой и типа смотрела как мы живем, не обижаем ли ее дочу. Мне и моим родителям это естественно не нравилось, и первые ростки взаимной обиды выросли уже тогда. Жена и ее сестра привыкли что все за них решает волевая мамо, инфантильны (несмотря на уже троих детей и у этой и у той) и безответственны, все время что-то забывают (вещи - зарядку, лекарства и т.д., или по-хозяйству то же самое) и ждут что ты исправишь это за ней, как делала дома мамо. И еще пример, когда мы куда-нить выезжаем, в гости/на отдых/пикники, то если ей не сказать, то она будет готовиться в самый последний момент, т.е. суетливо бегать по дому с криками и заполошно запихивать в сумки/чемоданы. И потом, когда уже мы приедем куда нужно, то обязательно выяснится что в процессе была забыт и оставлена какая-нибудь важная мелочь. И так каждый раз - мне надо ей заранее, за 1-2 дня, сказать чтобы она собиралась, то в этом случае процесс будет носить более упорядоченный характер, но по ходу иногда все же приходится ее перепроверять. Ну и не буду упоминать в очередной раз, что дома всеми такими приготовлениями занималась и до сих пор занимается ее мамо, не подпуская никого.
И это все (а также указанные ниже пункты) меня уже реально бесит. Поначалу я молчал, потом с годами стал тактично указывать не эти недостатки, но понимания само собой не встречал - она это воспринимала как пустые придирки и просто не осознавала в чем проблема. А я так не могу - с первых курсов универа я жил отдельно от родителей, умею все - готовить, убираться и т.д., да и работа у меня очень ответственная ("тяп-ляп и готово" - это не про меня), так что можно сказать что я аккуратист по жизни.

Не домовитая, неряшливая (все делает на от'епись), засранка-неумёха:
- дома вечный срач, может не заниматься уборкой неделями. Пыль на мебели/быт.технике/полках не вытирается месяцами (пока не ткнешь пальцем, протрет чутка скривив рожу, но чаще проигнорирует до следующего раза). Уже несколько раз намекал что надо помыть балкон (там на полу толстенный слой пыли) - отказывается, мотивирует что все равно пыли нанесет через открытые окна(в итоге балкон помыла мама). Или например когда дети болеют, нормальные матери (по-комаровскому) устраивают влажную уборку в комнате хотя бы раз в день, она об этом даже не задумывается, если напомнить - обижается, мозговынос и молчанка. Не знаю, мне что её всю жизнь придется подзатыльниками подгонять? (Доп.: в конце апреля дети мамиными кремом и пудрой испачкали зеркало на тумбочке в спальне, прямо напротив кровати. Получившиеся грязные разводы видно со всех точек комнаты - а я молчу, специально вот ничего не говорю, считаю через сколько месяцев она это гребаное зеркало почистит).
- если какая-нибудь вещь оказалась на полу, она так и будет там валяться, пока ее не подниму я или кто-нибудь из детей. Она ее тупо НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Так еще и претензии предъявляет, типа почему ты сам все это не поднимешь, я что должна за всеми вами бегать и так далее.
- или вот накрывает на стол, подает еду - и часто забывает подать ложки/вилки, я не знаю что это вообще. Или например собираемся на пикник, и если ее не проконтролировать то обязательно забудет положить нож например, или налить чаю в термос, или кружки и т.п. - ведь раньше этим всем ее мамочка занималась.
- Когда открывает всякие баночки с лекарствами и т.п., часто обратно их не закрывает или просто ставит крышечку, не закручивая ее как полагается. Ребенку например требуется 2 раза в день давать лекарства, собираемся в другой город (раньше часто ездили, 2-3 раза в месяц), она даст лекарство перед выездом и так и бросит баночку в сумку, даже не ставит ее вертикально - в итоге по приезду баночка пустая, все содержимое налипает внутри сумки. И то же самое например когда выезжаем на пикники, после пикника баночка с медом бросается в сумку, крышка естественно не завинчена, результат предсказуем. На законные претензии - очередной мозговынос и молчанка.
- Может поставить продукты в холодильник и забыть потом подать к столу. Пример, я покупаю часто детям творожки всякие, сырки - она их подаст на первый раз, потом если я не проконтролирую то они оказываются задвинуты к задней стенке и прокисают через недельку. Этого она тоже не замечает, замечаю я и если указать на это - - обижается, мозговынос и молчанка. Один раз вообще поставила фарш не в морозильник, а засунула пакет с ним на боковую полку холодильника, он естественно сгнил там и я его обнаружил однажды утром когда собирался на работу.
И после всего этого она еще предъявляет мне, чтобы я типа не лез в женские дела по хозяйству - но я и так стараюсь не замечать такие очевидные упущения и довожу до нее только когда переполняется терпение уже, раз в 1-2 месяца, и стандартно получаю мозговынос, стресс и бессонницу. Упрекает меня что вот-де я такой неблагодарный, она же старается и т.п. Хотя кое-что в этом есть, по сравнению с тем какой она была поначалу, кой-какие улучшения все же есть - но в целом все так же.

Незаботливая/нехозяйственная:
- готовит из недели в неделю одни и те же стандартные блюда, много раз намекал/просил приготовить какое-нибудь новое блюдо, пирог или еще что, специально покупал кулинарные книги/календари с рецептами - так они и валяются где-то в шкафу, даже не открывала ни разу. Довольно часто кормит магазинными пельменями и варениками, т.к. типа "устает"(при этом работает 2 дня в неделю по 3 часа). Многократно говорил чтобы научилась готовить квашеную капусту - попробовала ОДИН раз и забросила, больше не хочет. Специально покупал килограммы капусты - так она и сгнила где-то в углу. Консервация на зиму? Даже не заикаюсь - бесполезно, найдет туеву хучу отмазок чтобы не делать. Самое плохое при этом то что у нее нет ни капельки желания изучать что-то новое, рецепты там и т.п.
- в нескольких темах камрады советовали купить ей мультиварку - куплена давно, готовит в ней раз в месяц окорочка с картошкой, и все. Покупал специально сэндвичницу, чтобы детям кроме гренок что-то полезное готовила - так и пылится где-то на полках. Покупал соковыжималку, чтобы дети сок свежевыжатый пили, а не дрянь из коробок (есть свой сад, яблони) - тоже где-то валяется.
- на выходных часто приходится часами ждать завтрака/обеда/ужина, по этому поводу были неоднократные ссоры, без толку.
- может например очень часто не накрыть ребенка, когда он засыпает днем. Не замечает что он не накрыт, лежит рядом и ковыряется в смартфоне, а чаще всего спит вместе с ним (напомню, в доме неприбрано, везде пыль толстым слоем и т.п., а она тупо дрыхнет). Еще так и не смог приучить ее умывать детей с утра - когда я дома, то каждый раз жду когда она вспомнит об этом (не вспомнила НИ РАЗУ за 10 лет, не знаю тупизм это или как это назвать?), в итоге напоминаю и как обычно обижается на весь день и выходные испорчены. Так же практически всегда, когда выезжаем с детьми, и они перед этим игрались во дворе она тупо не замечает что у них чумазые лица, если я не указываю на это то так и едем грязнулями.
- не гуляет с детьми, целыми днями дома, сидит в интернете (детям тоже ставит мультики или игры на планшете, так и сидят в разных углах весь день пока меня нет), гуляет только после очередного скандала и то ненадолго ее хватает (когда моя мать дома, то она выводит детей гулять регулярно, на несколько часов минимум). Или же когда детям надоедает сидеть и они просятся на улицу, выпускает их одних и почти никогда не выходит вместе с ними. В позапрошлом году так сын убежал в соседний двор и упал с турника лицом вниз на бетон, получил сотрясение и 2 недели лежал в больнице, последствия до сих пор. И она даже скорую не вызвала, и мне не позвонила, я приехал с работы смотрю сын что-то спит, а там лицо все в крови, нос и губы разбиты, спрашиваю что так а она спокойно так - он упал с турника. Я его сразу в охапку и в травмпункт, оказывается сонливость первый признак сотрясения. В общем лечили долго потом.
- не приучена к заботе о близких, привыкла только получать заботу а не дарить ее. В первые годы брака я очень сильно аленил (жаль что понял это много позже), носил ее на руках всю первую беременность, даже на роды заходили вместе (тьфу мля, вот аленищем я был). Она же воспринимала это как должное, и ответной заботы я от нее так и не увидел. С годами мне это надоело и я тоже подзабил на нее. Из недавнего - со всеми этими стрессами и бессонницей от такого тыла, у меня забарахлило сердце, летом ходил к врачам проверяться, обнаружили пока небольшие изменения. Вполне ожидаемо, жену это особо не тронуло, поинтересовалась диагнозом вскользь, небрежно так, и все.

Недобросовестная:
- при приготовлении еды, очень часто подгорает снизу и недожаривается сверху, или например молоко убегает с кастрюли через раз. Не старается готовить вкусно, на критику обижается и жалуется мамо и своей сестре.

Неженственная:
- не увлекается типичными женскими хобби - кулинарией там, вязанием или какой-нить флористикой. Единственное развлечение - уже упомянутый смартфон, СС и ватсапп с сестрой. Рассказывала что в детстве игралась с машинками и совершенно не увлекалась куклами, нарядами и прочим, чем обычно увлекаются девочки, в отличие от ее сестры-двойняшки - у нее с женственностью все в порядке (хотя тоже никакая хозяйка, но хотя бы характер девчачий).
И характер такой - что на компромиссы не идет. Нет женской мягкости, сочувствия, уступчивости. При ссорах стоит на своем до конца, не уступает мне из принципа, упертая шописец, никакие доводы на нее не действуют.
Вот последний скандал был из-за квартиры, которую мы собираемся купить и переехать туда жить отдельно от моих родителей. Она хочет чтобы квартира был оформлена на нее, в крайнем случае на меня, а я хочу оформить на одного из моих родителей (спасибо АБФ). Приводил всякие доводы, что это укрепляет брак, что при разводе дети отойдут к ней а квартира останется мне и это заставит нас избегать развода и т.п., ни в какую. Стоит на своем и точка. В итоге она засобиралась разводиться, начала звонить мамо чтобы та ее забрала, та не брала трубку, я сказал что дверь открыта и я ее не держу (еще раз спаибо АБФ).
В итоге она дала обратный ход, с условием что квартиру оформляем на мою родственницу со стороны отца (типа боится что мои родители переоформят кв на мою сестру-РСП) и та потом оформит на меня дарственную. Но я потом посмотрел, такой вариант приведет к тому что мне придется оплачивать лишний налог, т.к. дарственная будет не от близкого родственника. Думаю все-таки оформить на родителей, а если она снова упрется то уже РРС. Задолбала уже своей упертостью, пусть своей мамке характер показывает.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Знаю что многабукв, но в прошлый раз камрады писали что похоже на вброс, т.к. не указаны детали .

Отправлено спустя 21 секунду:
Кстати, в процессе ежедневного вдумчивого чтения множества тем, наткнулся на случай камрада Evguen , "Жена моя или тещи?". Там Tэд очень четко расписал, ну вот как про мою ББЖ все, тютелька в тютельку:
Tэд » 01.08.13 15:09
Главная ошибка вообще пытаться строить семью с человеком, который психологически не отделился от родителей. ОЖП кстати имеют гораздо более четкие фильтры на "маменьких сынков".

ОМП же покупаются на "тихость и кроткость", которые на самом деле являются всего лишь проявлением отсутствия собственной суверенной личности, умения жить своей головой, патологической зависимости от матери или какого другого "взрослого авторитета".

Если такую ОЖП даже от матери оторвать, то будете жить с ней как с ребенком. Не захотите быть "папочкой" - она найдет себе Василия Васильевича - отцовскую фигуру, который в обмен на секс будет готов играть для нее папулю.

Такая ОЖП - глубоко несчастный человек, психологический инвалид. Они и ссорятся и обижаются по-детски.

Теоретик верно подытожил: какие там маневры? Человек может поменять мировоззрение только в результате внутреннего процесса осмысления.

Вероятность развода? Да зачем автору вообще такая жизнь? Какие преимущества по сравнению с разводом?
Нет, как же четко описали кармады мою т.н. "семью"!
БобМарли » 01.08.13 15:16
Evguen писал(а):жена говорит что мама это же единственный родной человек
А ты так, приложение. Пф.

Tэд » 01.08.13 15:43
БобМарли, ага, а еще если ей указать на зависимость то скорее всего в ответ услышишь (слово в слово): "Ну это у вас в семье отношения такие, а у нас по-другому." Подразумевая, что в отличии от твоей семейки у нее семья очень дружная. Понимания того что ваша совместная задача - построить новую, суверенную семью им чужда. Для таких ОЖП брак это просто колонизация, а местное население (читай "Евгена") можно сгноить на плантациях и рудниках, и ограбить на ресурсы, которые надо отправить в Старый Свет.


Tэд » 01.08.13 17:41

Sirozha, вся твоя аргументация строится на той предпосылке, что муж жену распустил и избаловал. Из этого следует рекомендация: будь строже.

Предпосылка неверна, и лечение строгостью не будет эффективным.

Там ОЖП не полноценна, инвалид. Ну как будто у нее нет одной ноги и она постоянно опирается на мать как на костыль. Пуповина не перерезана. Ты можешь забрать костыль и строго приказать шагать одной, но она не сможет этого сделать. Она начнет втихоря искать другой костыль. Можешь оборвать пуповину, но она захереет или найдет другую.

Скажите "спасибо" ее мамочке, которая вырастила психологически неполноценного человека.

Что делать:
1) Не брать такую ОЖП в жены, а если взял - разводится, чтобы не быть частью этого причудливого симбиоза.
2) Растить собственных детей самостоятельными и целостными.

Многие алени такие же: не могут функционировать сами по себе и самостоятельно взаимодействовать с миром, им надо мамочку из под юбки которой можно осторожно выглядывать.
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Еще такой момент, по ее отношениям с близкой подругой. я не уверен, но кажется у них не все чисто, возможно речь идет о любви одной из них или обеих друг к дружке. Шифруются, все переписки в whatsapp и смски удаляются, потом врет что уже давно с ней не общается, хотя общаются каждый день когда я на работе. Из того что удалось прочитать, видел всякие соообщения типа "скучаю", "милая" (перевод на русский не точный, это слово с нашего языка можно перевести и как "любимая", "душа моя" и т.п.), целующие смайлики и т.д. Также замечал что рядом с этой подругой жена становится неестественно веселой и возбужденной, часто смеется и т.п., потом ночью сильно течет и хочет секса со мной.  Кстати с сексом у нас все годы было не очень, инициатор всегда я, кроме нескольких случаев во время первой беременности. Подозреваю что у нее и не было любви ко мне все эти годы, любил только я. Да, мнение макара про то кто любит я уже читал, жаль что поздно. Про форум знаю несколько лет, курю каждый день с этой весны. Со всеми терминами знаком.
Недавно попытался вывести ее на чистую воду, расплакалась и божилась что любит меня а не подругу, что это типа подруга к ней лезет и пишет всякие нежности, и что это я виноват что не уделял внимания и не говорил такие нежные слова, и что ей приятно слышать такое от той бабы, т.к. я этого не говорю и т.п.
Насчет любви ко мне я ей не поверил, т.к. не заметна что-то эта любовь. Максимум обнимет пару раз в неделю и все. А так больше я оказывал ей знаки внимания, вроде объятий и так далее.

В целом к РРС готов, морально подготовился что детей могу больше не увидеть. В случае развода постараюсь хотя бы сына оставить с собой, чтобы не рос в их бабской семье с бабским воспитанием.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Настоящий » 04.09.18 12:20

Если возник такой вопрос, то нет.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Sten » 04.09.18 12:40

А накукуй тебе советовать, если ты темы трешь ?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Фунтик » 04.09.18 12:43

Дааа с жОнкой тебе не повезло, скажи тёще спасибо за хозяйку такую.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Дэус » 04.09.18 12:50

Sten писал(а):
04.09.18 12:40
если ты темы трешь ?
Возвращенец.
Сначала, видать, подумал, что здесь одни неудачники, завидующие его "счастью".

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Life Goes On писал(а):
04.09.18 12:16
Думаю все-таки оформить на родителей, а если она снова упрется то уже РРС.
Делай так, как считаешь нужным.
Life Goes On писал(а):
04.09.18 12:16
Задолбала уже своей упертостью, пусть своей мамке характер показывает.
Не забудь это ей сказать.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 12:54

Sten писал(а):
04.09.18 12:40
А накукуй тебе советовать, если ты темы трешь ?
Та тема была про полимеры, по определенным причинам я не попросил удалить. Теперь часть полимеров выведена, спасибо камрадам и Свину в частности.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Дэус » 04.09.18 12:54

Life Goes On писал(а):
04.09.18 12:16
Приводил всякие доводы, что это укрепляет брак, что при разводе дети отойдут к ней а квартира останется мне и это заставит нас избегать развода и т.п., ни в какую.
Пля..
А ты ЗАЧЕМ это бабе рассказывал?.. Когда надо было просто ДЕЛАТЬ!
Ты у бабы к логике взываешь? И это после прочтения АБФ?
Херово ты читал, прям вот совсем херово.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 12:56

Я не уходил с форума,Дэус, а прилежно читал и конспектировал темы. Если развода не будет и примет мои условия по квартире, хочу попробовать путь козла.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 04.09.18 12:56

5 лет старой теме и начинаю читать - аренду с хаты забирает бабо. Т.е. за 5 лет ты автор ничего и непонял? Или решил пойти своим путем - захерачить еще 2их? Что бы безотцовщиной стали 3 штуки? Я честно говоря не понимаю зачем ты создал тему снова - все равно сделаешь по-своему. Или за 5 лет мировая ситуация в МПО сильно изменилась?

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 12:58

Согласен, я слишком мягкий по характеру, отец мной особо не занимался, в детстве вместо спорта читал книги запоем.

Отправлено спустя 49 секунд:
С лета начал тягать железо, дальше запишусь в секцию единоборств

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
За аренду там копейки по сравнению с моими доходами, поэтому и отдал ей

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 04.09.18 13:06

Life Goes On, какой профит ты получил с этого действа? По-пунктам если можно. И как ты расситываешь выкатывать после развода - если ты билять без ума дрожишь от средней дочки. Твоя бабо уверен это знает лучше тебя. Какой профит будет от развода? Шантаж детьми у тебя будет - ты сам это знаешь. Схематично накидай.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Павлов » 04.09.18 13:27

Хм, трое детей, причем сын с ДЦП... :roll:
Младшие дочки - мелкие совсем, 4 и 2 года.
Получается, что основная головная боль у тебя, автор - неустроенный быт.
Финансы все у тебя, как я понял; деньги за аренду фактически отдаешь жене "на булавки\прокладки\колготки", так?

Что-то я не вижу для тебя острой необходимости развода\распила. :roll:

А кто с детьми остается, когда жена по полдня дважды в неделю в садике работает?
А сыном-ДЦПшником кто занимается?
Для ребенка с ДЦА нужно очень много времени вкладывать либо обоим родителям, либо кому-то одному (врачи, специальные занятия и процедуры для реабилитации и развития). С этим как?
Последний раз редактировалось Павлов 04.09.18 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Дэус » 04.09.18 13:28

Life Goes On писал(а):
04.09.18 13:01
С лета начал тягать железо, дальше запишусь в секцию единоборств
Яйца тяжелыми тренировками не накачиваются и не твердеют до уровня металла, к сожалению.
Битьем по епальнику и в корпус тем более.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 13:40

Mondras,
Я считаю что избаловал жену, и ей будет полезно самой столкнуться с жизненными трудностями. Ведь по сути она всегда была в тепличных условиях, сперва под крылышком у мамо, потом у меня. Пусть увидит изнанку жизни, поймет что с детьми она своей маме особо не нужна, ну я так надеюсь.
Насчёт дочки- этим летом они все были на деревне у тещи(у них дома в городе и в деревне тоже есть), до конца августа. Намеренно отпустил их так надолго, раньше не позволял уезжать больше недели. И знаете, сперва скучал безумно, а потом понял что в принципе если прижмет то смогу прожить без них. В конце я даже перестал им звонить, морозился по полной.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Павлов, все верно. В случае развода сына оставлю себе, жена при последней ссоре была не против .
Финансы держу я, жена даже не знает сколько я получаю. Своя зарплата у нее маленькая, чуть больше чем от аренды получает.
С детьми остаётся моя мать, мы же пока живём с моими родителями, но вскоре собираемся переехать, если все сложится с моими условиями по покупке квартиры.
С сыном в основном по больницам водила жена, дома занимаемся сами. Кстати это тоже одна из причин, жена ленится заниматься мелкой моторики и прочими домашними упражнениями, когда я на работе, вечером прихожу уставший и приходится напоминать чтобы занялась,ьиначе забьет как обычно. Ей ближе проблемы ее сестры и мамы, которыми она готова заниматься с утра до вечера, бесконечно перебирая нюансы в Ватсапп и по телефону.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 04.09.18 13:52

Я честно говоря не верю в исправлении бабы под сраку лет, но суровая серость быта некоторых опускает на землю. Попробуй однозначно, я человек старой школы - парень который у тебя болеет, слабая твоя сторона и она эту карту будет играть. Если ты настолько крут (хотя по текстам этого не скажешь), что способен парня слить - возможно ты кобылку и угомонишь. Только пойми, поставишь ее на рельсы, далее все время в режиме пастуха тебе быть. Ибо может так понести, мало не покажется. У тебя в локации баб ремнем бить можно? Это не праздный вопрос.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 13:52

Дэус,
Да, на форуме даже темы про это есть, законспектироааны у меня. Новосёлова и другую запрещённую литературу тоже читаю. Здоровый похуизм начинает вырабатываться, хочу жить для себя а не для манды и детей.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Лана00 » 04.09.18 13:54

Mondras писал(а):
04.09.18 13:52
Если ты настолько крут (хотя по текстам этого не скажешь), что способен парня слить - возможно ты кобылку и угомонишь.
А почему его надо сливать? Разве нельзя себе взять?

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mister-Unknown » 04.09.18 13:54

Автор, ну а где были твои глаза, когда ты ее замуж звал? Детей столько наклепал, что уж теперь? Воспитывай и жену, и детей. Я жену брал 19 летней девочкой, она мало, что умела, но было бы желание, сейчас отменная хозяйка, всему научилась. Но я и сам все могу по дому и приготовить, например, какие-то блюда (из мяса, в основном, в казане вроде плова, дамлямы и др.) я делаю только сам и кайфую от этого. Я тебе еще одну вещь скажу, не обижайся - у восточных мужчин не принято помогать по дому, но если жена работает, дети малые, да еще проблемные (ДЦП), помощниц по детям и по дому нет, то тогда тебе придется засучив рукава помогать. Иначе в доме будет бардак. Ну а подруг разных надо нах.й всех слать, толку от них нет, только отвлекают.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 04.09.18 13:56

Лана00, он выше написал "хочу жить для себя, а не для жены и детей". Дополнять думаю нечего.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Ybivashka » 04.09.18 13:58

Чего-то я сомневаюсь, что тут бабу можно исправить.
С такими вводными я бы спасал полимеры и подводил бабу к лишению родительских прав. Я так понимаю мама папа могут помочь со внуками.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 13:59

Mondras, пробовать буду однозначно, другого выхода нет. Сын в принципе уже не настолько болен, вовремя начали лечить, сейчас только остаточные явления, со стороны не заметно.
Ремнем тоже думал начать воспитывать, не оставляя следов. Так-то бить нельзя, законы у нас тоже пробабские как и везде, но мне уже пох, сама довела.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Павлов » 04.09.18 14:01

Life Goes On писал(а):
04.09.18 13:50
В случае развода сына оставлю себе, жена при последней ссоре была не против .
Хммм...Как я понял, развод в ссорах, - упоминается уже не первый раз?
Кто об этом упоминает в ссорах, - ты или жена?

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 04.09.18 14:07

Mister-Unknown, сам горюю, да что уж теперь. Дурак был, старших в роду не послушал, аксакалов. Повелся на ее кротость, а оказалось это мамина доча, клиника сука.
Готовить, стирать,убирать я все умею, бо жил отдельно сразу после школы. Но да, у нас нельзя помогать жене по дому, тем более что все условия быта в доме есть, все же не в кишлаке живём. Сама должна справляться, но тварь все время сидит в смартфоне или спит пока меня нет. Я приезжаю,тначинает заниматься делами.
А с детьми всегда помогают мои родители, и гуляют с ними и возят по школам-детсадам, и т.п.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Павлов » 04.09.18 14:09

Life Goes On, ты из Казахстана, что ли?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 04.09.18 14:10

Life Goes On, так на правах рекламы (у меня просто 2ая была крайне иппанутая, но детей хорошо с ней не успел забацать), я короче и холодные души поименял - за патлы, голову под душ и студишь. А перед тем как отправить к маме я ее короче высек ремнем (довела). Крови не было, но уже мало оставалось. Она через слезы честно спросила - почему ты раньше так не делал? Я тогда тупо растерялся. Это тебе для понимания. Просто не мое это - херачить бабу боем с вытьем. Но ты можешь попробовать. Правда они привыкают (тут уже обсуждали) и даже пруться от этого. И эффект терапевтический замыливается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Freedom inside, golkeeper, JaneSmith, old_antiwomen, Корсар и 37 гостей