Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 11.09.18 12:38

КТхизист, да я уже решил. Попробую, если не получится то однозначно РРС. Моим детям нужен здоровый и успешный отец.
Apieceofbrain, родителям я помогаю всегда, это даже не обсуждается.
И да, после рождения детей жена особо не изменилась. Хотя во время беременности замечал что становилась мягче, женственнее что ли.
Просто_чел, пока тишина. Но чуйка мне подсказывает что все решится при первой же ссоре. Спасибо отписавшимся камрадам, теперь только вперёд и ни пяди врагу!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
cara, а нахера мне ''успешная'? Карьеристка? Мне семейная нужна, домовитая, заботливая мать.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Насчёт ее матери вы не правы, их родители сознательно отстраняли своих младшеньких от домашних хлопот, и заставляли учиться.
И ещё был случай, что моя мама однажды попыталась донести до свекров что их дочь не справляется с обязанностями невестки, на что была послана ими и получила рекомендацию самой заняться хозяйством а дочка должна заниматься детьми.

Отправлено спустя 51 секунду:
Насчёт бабушек не знаю, жена и сама их не помнит уже- рано умерли все.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Лана00 » 11.09.18 14:16

cara писал(а):
11.09.18 10:27
вы же прожили с ней 10 лет, то есть достаточно интересно было.
:mrgreen: Л-логика

Отправлено спустя 3 минуты :
Life Goes On писал(а):
11.09.18 12:42
Мне семейная нужна, домовитая, заботливая мать.
А почему вы выбрали себе жену, которая вообще не соответствует этим качествам?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Life Goes On писал(а):
11.09.18 12:42
Насчёт ее матери вы не правы, их родители сознательно отстраняли своих младшеньких от домашних хлопот, и заставляли учиться.
Значит у неё не психические отклонения, а её растили ориентированной на карьеру, а не на семейную жизнь. То есть с младых ногтей она такая и это поддерживалось родителями.
Может ещё и лесбуха, действительно. Тогда брат её и подружку легко в Гейропу заберет :D

Аватара пользователя
Карпов412
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.08.18 11:49
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Карпов412 » 11.09.18 16:05

С удовольствием прочитал тему, многое прямо как будто про мою жену написано.
У меня 5 детей, я терпел 16 лет. Но видимо терпению пришел конец.
Точно такая же абсолютная привязанность к маме, разговоры по телефону 1-2 часа в день, дома срач, женские обязанности выполняются спустя рукава или не выполняются, постоянно я всё должен контроллировать. В мою сторону постоянно недовольное лицо, сильно недовольна мной, как мужем, хотя зарабатываю хорошо, люблю её и детей, много занимаюсь воспитанием детей, вечером и в выходные занимаюсь бытом и детьми (выполняя её обязанности). Она не работает.
Но поскольку я - лох, то думал, что зато у меня семья, а быт не так критичен.

Однако в 2014 я сильно поругался с тёщей, жена выбрала маму, в результате стало ясно, что её семья - это она, тёща и дети, а я тут просто временный попутчик.
В то время у уже сидел на АБФ, решил пойти по пути козла.
Сейчас вижу, что это было смешным решением у которого не было шансов на успех.
Я типа-прогнул её по ряду вопросов, не сумел прогнуть по главному - тёща по-прежнему оказывает сильное влияние на мою семью и моих детей.
Сначала жена стала делать чуть больше по быту, но потом всё стало как раньше. Даже в магазин (в соседнем доме) не может сходить за продуктами (или отправить детей). На словах перестала со мной спорить и возражать, держит всё в себе.
И при этом видно, что в ней живёт глубочайшее неудовольствие такой жизнью. Которая выплёскивается всё чаще и чаще.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение cara » 11.09.18 16:50

А что, существует только два варианта -или с образованием, или домовитая ?
Очень много работающих с образованием и при этом хозяйственные и домовитые. Вот среди таких и надо выбирать. Автору уже 38, не мальчик.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Кусок мозгов » 11.09.18 16:59

cara, автору всего 38.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение ДушительАльфонс » 11.09.18 17:59

cara писал(а):
11.09.18 16:50
Очень много работающих с образованием и при этом хозяйственные и домовитые. Вот среди таких и надо выбирать. Автору уже 38, не мальчик.
Где обитают такие особи? я с удовольствием заплачу за билет в сей заповедник.
А то вокруг одна бестолочь шатается.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Просто_чел » 11.09.18 18:39

cara писал(а):
11.09.18 16:50
Очень много работающих с образованием и при этом хозяйственные и домовитые.
До до до. Кушали, знаем. Как на публику или Увасе - и фуагра исполнит и хата сияет. Как дома и мужу - срач и, хорошо если, сосиска, в лучшем случае, будет сварена.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ДушительАльфонс писал(а):
11.09.18 17:59
я с удовольствием заплачу за билет в сей заповедник.
А то вокруг одна бестолочь шатается.
За РБ скажу. Т к не общаюсь с теми ОЖП, кто старше 23 лет, то те кто младше - НИКТО не умеет готовить. Лет 5 уже наблюдаю. Реально - никто. Макароны\сосиску сварить - не в счет.

Отправлено спустя 38 секунд:
Сами понимаете, что и после 23 лет они не станут учиться готовить. Даже проверять не хочу.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 11.09.18 20:00

Просто_чел, ты сейчас земляк какой-то ад описал. Беларусски разучились печь драники, дяруны, салионики. Сготовить мочанку к блинкам? Я про капустку со шкварками и ребрышками уже боюсь спрашивать. Возникает вопрос - накуй такое не полезное существо в хате. У меня кот этого всего не умеет, но он и не выйобывается.
Последний раз редактировалось Mondras 11.09.18 20:02, всего редактировалось 1 раз.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение cara » 11.09.18 20:00

ДушительАльфонс писал(а):
11.09.18 17:59
Где обитают такие особи? я с удовольствием заплачу за билет в сей заповедник.
А то вокруг одна бестолочь шатается.
Да в любую контору зайдите, где сидят одни бабы и бумажки перебирают. Большинство с образованием и не замужем. Выбирайте помоложе и посимпатичнее. Она будет счастлива.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Фунтик » 11.09.18 20:06

Карпов412 писал(а):
11.09.18 16:05
В то время у уже сидел на АБФ, решил пойти по пути козла.
Карпов412 писал(а):
11.09.18 16:05
Я типа-прогнул её по ряду вопросов, не сумел прогнуть по главному - тёща по-прежнему оказывает сильное влияние на мою семью и моих детей.
Карпов412 писал(а):
11.09.18 16:05
На словах перестала со мной спорить и возражать, держит всё в себе.
Так всё-таки сработал твой путь козла или нет? Ты сейчас еще в браке с ней? И последний вопрос, детей воспитывает кто?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Просто_чел » 11.09.18 20:07

Mondras писал(а):
11.09.18 20:00
Белорусски разучились печь драники, дяруны,
салионики. Сготовить мочанку к блинкам? Я про капустку со шквпрками и ребрышками уже боюсь спрашивать.
Из реальной жизни:
Зарулил как-то к одной.
- Я тебе сейчас ТАКОЕ приготовлю!
- Ок, жду.

Проходит 40 минут. Вносит блюдо, на нем ... эээ... горсть картошки фри.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

АС и больше я туда не ходил.
Mondras писал(а):
11.09.18 20:00
драники, дяруны
Это у нас одно и то же, второй вариант гораздо реже встречается. Ближе к югу только. А те что с мясом внутри - колдуны.
Mondras писал(а):
11.09.18 20:00
салионики
Такого названия я у нас не слышал.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 11.09.18 20:14

Просто_чел, я под Слонимом практику в колхозе отрабатывал. Салионики - смесь теста на 50% из картофана и 50 % гречневой муки грубого помола. Чесночок, цыбулька, соль. По виду драники. По вкусу - остановите землю. Бабка в чьей хате столовались называла это салионики. Подавала или на пательне с мочанкой или политыми растопленным домашним маслрм с зеленухой. Ну как подавала - вот миски, вот салионики, вот огурцы малосольные, вот саманя. Но кабаки с их подачей отдыхают. Дяруны моя бабуля пекла на дровяной печи (веска под Воложином) - это бульба тертая на крупной терке, пересыпанаая мукой. С мочанкой.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бабуля пекла салионики - уже как полноценные (большие блины) на пательне (состав тот же: тертая бульба и мука гречневая) и отдельно мочанка.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение ДушительАльфонс » 11.09.18 21:17

cara писал(а):
11.09.18 20:00
Да в любую контору зайдите, где сидят одни бабы и бумажки перебирают. Большинство с образованием и не замужем. Выбирайте помоложе и посимпатичнее. Она будет счастлива
Извиняюсь что не обратил сразу что вы ОЖП. Мне ваши советы как мертвому припарка, кроме ху...ни ничего не напишите.
А вот то что уже и РБ ОЖП готовить разучились удручает. Кроме дырки получается дома сей персонаж ничего не приносит. бяда камрады, бяда.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 11.09.18 21:27

ДушительАльфонс, да это вообще 3.14здетс. Тогда лучше кота завести. Геммора меньше, а дырку найти не проблема. Фри оно сготовило. Мак-дак нервно напрегся.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение cara » 11.09.18 21:27

ДушительАльфонс писал(а):
11.09.18 21:17
Извиняюсь что не обратил сразу что вы ОЖП
Та прощаю, альфонс.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение ДушительАльфонс » 11.09.18 21:34

дырка - дыркой, но как говориться, не зря я стал на всяких сайтах в течение года, всякие рецепты смотреть и читать.
Уже сам готовлю мясо в кляре, всякие там мясо по француски и пр. Конечно с первых разов не очень, но сейчас уже есть приятно стало.
Выпечку полностью стал по выходным херачить сам, всякие там шарлотки, рулеты с маками, курник недавно сбацал, даже на работу на обед брал.
Малой мой ест, говорит мол нормально. Ему то и сравнить то не с чем. Правда матушка моя иногда торты печет, тут мы уже вдвоем едим.
А всякие борщи и пр повседневную пищу, я до БЖ и ЗБ умел стряпать, с этим проблем ноль.
Ну а так конечно в кабак хожу пожрать если чего то такого хочется, готовят там норма. Тут наверное не в еде дело, а в том что хочется что б дома, пахло жратвой нормальной, а не столовкой. Уютней что ли становится.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Mondras » 11.09.18 21:41

ДушительАльфонс, мой дед (вечная ему память, до Берлина дошел) говорил - дом это когда дома пахнет хлебом. Я прожил 47 лет и только недавно стал понимать о чем он говорил.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение ДушительАльфонс » 11.09.18 21:46

хлеб это да. Раньше в детстве жили мы возле пекарни, вот там кайф был. Булочки, батоны и все с..ка свежее, пока до дома батон донесешь, половину по дороге съедаешь.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение КТхизист » 11.09.18 23:16

Life Goes On писал(а):
11.09.18 12:42
cara, а нахера мне ''успешная'? Карьеристка? Мне семейная нужна, домовитая, заботливая мать.
Life Goes On, я тебе подскажу: достаточно намекнуть модерам о Тупой Пейсте, тусующейся в твоей теме и раздающей "советы космического масштаба и космической же глупости", как она получит предупреждение, а, если не уймётся, то идёт вполне обоснованно париться в баню.
Сам посуди, трындеть подобную чушь в МУЖСКОМ разделе:
cara писал(а):
11.09.18 09:47
женщина кроме поддержания чистоты и заботы должна иметь образование и работу.
Не имеется в виду уважение к ней априори, а оно возникает вследствие достойного поведения.
Ну, не дура ли?
На что ей доходчиво указала Урсула:
Ursula писал(а):
11.09.18 10:09
С куяли? Прямо вот ДОЛЖНА?!
Образование какого порядка?
Сколько образований?
Зачем вообще образование?
Каждая ли женщина ДОЛЖНА иметь образование?
Любая ли женщина способна получить такое образование в силу своих способностей?
Нужна ли мужчине в доме такая образованная дама?
А, уж, "глубокие мысли":
cara писал(а):
11.09.18 12:08
эти черты жены : неуступчивость, упрямство, патологическая лень , апатия дома - психологи указывают на это как на расстройство личности и советуют к психиатрам. Но они тоже навряд ли помогут.
cara писал(а):
11.09.18 12:08
по моим наблюдениям, в детях проявляются расстройства бабушек и дедушек. У неё не было бабушек и дедов со странностями ?
так и просят потребовать даму не досаждать своим присутствием, ибо зряшная потеря времени на чтение сих опусов.
Вот ещё "образчик" незамутнённой мысли:
Лана00 писал(а):
11.09.18 14:20
А почему вы выбрали себе жену, которая вообще не соответствует этим качествам?
Life Goes On, надеюсь, ты успел ознакомиться, что такое "демоверсия" и кому она присуща?
Плюс, неудачливые сиськожопые не преминут себя порекламировать:
cara писал(а):
11.09.18 20:00
Да в любую контору зайдите, где сидят одни бабы и бумажки перебирают. Большинство с образованием и не замужем. Выбирайте помоложе и посимпатичнее. Она будет счастлива.
Очень придирчиво разбирай бабьи советы! А лучче пропускай мимо ушей!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Просто_чел » 11.09.18 23:24

Я теперь, когда ожп говорит, что умеет готовить - смеюсь в лицо.

Аватара пользователя
Карпов412
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.08.18 11:49
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Карпов412 » 12.09.18 08:05

Фунтик писал(а):
11.09.18 20:06
Так всё-таки сработал твой путь козла или нет? Ты сейчас еще в браке с ней? И последний вопрос, детей воспитывает кто?
Как ни пытайся, у программиста-ботана вряд ли получится путь козла, в моём случае скорее получился бунт хомяка.
Я всё еще в браке, живём как раньше, через год после событий 2014 года родили 5-го ребёнка, замечательную девочку (ттт).
По ряду вопросов получилось прогнуть её, но глобально остально всё то же самое. И внутри жены живёт лютое неудовольствие жизнью и лично мною. Я понимаю, что меня просто терпят, пока дети маленькие, пока зарабатываю хорошо.
То есть итог будет точно таким же. Меня сольют. Только если это произойдет в 46 лет, я не уверен, что смогу нормально вырулить.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение cara » 12.09.18 08:49

КТхизист, ты меня насмешил на неделю. Составляешь простыни , где нормальные мысли нормальных людей комментируешь жаргоном пацанов из подворотни. Любопытно посмотреть на таких деградирующих мужиков. В жизни с такими не общаюсь, не та среда .
Несколько раз был женат, теперь пьёшь ? Понятно.....обиженный.

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 12.09.18 09:16

Лана00 писал(а):
11.09.18 14:20
А почему вы выбрали себе жену, которая вообще не соответствует этим качествам?
Уже отвечал ранее. Не послушал аксакалов, а ведь говорили мне они брать именно из села, домовитую, а я взял красивую да городскую, к хозяйству неприученную . Сыну планирую обязательно научить 12 правилам выбора жены с абф.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Карпов412, печальная история. Я тоже предполагаею что жена тупо затаит всю злобу внутри и когда-нибудь это мне аукнется, когда я буду слаб. Я на 10 лет младше вас, тоже айтишник.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Лана00 » 12.09.18 09:23

Life Goes On, Понятно. В юности многие выбирают пару не по уму, осознание приходит с опытом.

п.с.
вы ровесники, Карпову тоже 36)

Аватара пользователя
Life Goes On
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.04.18 21:18
Пол: М

Терпеть ли неряху-неумеху "зарадидетей"?

Сообщение Life Goes On » 12.09.18 09:25

Mondras писал(а):
11.09.18 21:41
дом это когда дома пахнет хлебом.
Хорошо подмечено. Как раз планирую поставить своей одним из условий, чтобы пекла хлеб и чтобы я больше не видел на столе магазинного хлеба. Выпекать хлеб она умеет, но опять же ленится, т.к. дома это делает ее мамо всегда - каждые два дня там пахнет свежим хлебом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Rezeda, взлетевшийупавший и 24 гостя