Нужна помощь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Bubuvich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.09.18 19:13
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Bubuvich » 14.09.18 17:34

То: по ссылке Хатуль Мадан. почитал. жесть вообще. у меня такого нет, конечно.

я только не понимаю, почему кто-то решил, что я хочу жену с голой жопой оставить. я ж нормально объяснил. хочет квартиру, значит мне половину деньгами. квартира мне, значит половину деньгами ей. с машиной также (хотя, машину с каких членов??) оставшиеся бабки пополам. просто я подумал, моя проблема в том, что я понимаю что поделить вот так - это справедливо. и я очень, повторяю, очень не уверен, что встречу у дорогой половинки такое же видение картины. и начнутся кренделя. намного легче все будет решать если бабки будут у меня, а не в банке.
то, что парни говорят, что я не до конца контролирую ситуацию в семье - частично это так. я по натуре человек мягкий и не злобный. только с возрастом понял, что чаще всего нашу доброжелательность бабы воспринимают как мягкотелость и норовят прогнуть еще больше. у нас этот процесс шел довольно плавно. можно сказать годами.
вначале я просто говорил, что все, та ее семья кончилась, и теперь ее семья - я и наш ребенок. а те люди - просто очень близкие люди, наши родители. она делала вид, что как бы да, согласна. но спустя какое-то время все начиналось сначала. что меня бесило больше всего, это когда ее младшая сестра вышла замуж, то она блюла интересы мужа очень четко. ее родители живут также - отец кормилец и глава семьи, сначала его слово, потом мнение остальных.
все, упс, я даже далеко не ходил, я говорил - посмотри, как все устроено у твоих стариков? ... короче. были и разговоры по душам, были и скандалы, и маты, и ультиматумы. в один день, года 2-3 назад, сказал - все, девочка, вот дверь, вот чемодан. не хочешь жить со мной по моим правилам, съебывай к родителям. осталась. и пару лет была тишина.
и вот на тебе. прошлой осенью история с деньгами. а сейчас на чаше весов стоял я и хахарь ее сестры. и она выбрала сестру с хахарем.
упс, ну пусть и живет с ними.
я просил у опытных товарищей советы по разделу имущества, по подводным камням, мест, где могу лохануться. просто не могу допустить, чтоб решение о том, кому и сколько принимал какой-то там гребанный судья. о том, что я заработал за всю жизнь. и еще и комиссион взял за такой тяжелый труд.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Mondras » 14.09.18 17:38

Bubuvich, поступай как считаешь должным. Думаю так, как ты считает не мало народу. Но это не важно. Это Твоя жизнь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 17:45

Bubuvich писал(а):
14.09.18 17:34
намного легче все будет решать если бабки будут у меня, а не в банке.
Это однозначно так.
Bubuvich писал(а):
14.09.18 17:34
я только не понимаю, почему кто-то решил, что я хочу жену с голой жопой оставить
Даже если бы это и было так, лично я бы ни в коей мере тебя не осудил. Почему-написал выше. На мой взгляд все просто и помощь нужно оказывать только когда стоит вопрос жизни и смерти, а все остальное-от лукавого.

Отправлено спустя 57 секунд:
Bubuvich писал(а):
14.09.18 17:34
То: по ссылке Хатуль Мадан. почитал. жесть вообще. у меня такого нет, конечно.
Ну тебе еще нервного тика не хватало. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Кусок мозгов » 14.09.18 19:15

Хатуль Мадан писал(а):
14.09.18 16:33
Вот тебе мой опыт, и без всякого "наверное"
Да без базару, я щас яички потерянные отращиваю, учусь быстро :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь

Сообщение Хатуль Мадан » 14.09.18 21:28

Кусок мозгов писал(а):
14.09.18 19:15
я щас яички потерянные отращиваю, учусь быстро
Эта верно, в йайтсах наша сила. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Нужна помощь

Сообщение Виннету » 14.09.18 22:57

Bubuvich писал(а):
13.09.18 14:33
Меня только что осенило: на самом деле, я даже не знаю сколько у нее денег и где.
У нее заначек как у крысы осенью. Даже не сомневайтесь, особенно те, кто негодует про "голую жопу" :mrgreen:
Я думаю натырила за 20 лет немало, да своих еще добавлено. порода такая, я не ошибусь, уж очень все типично. :twisted:
Не стесняйся особо, автор. Тебя за папу Карло держат.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Саммисвободен » 17.09.18 08:57

Виннету,
Виннету писал(а):
14.09.18 22:57
У нее заначек как у крысы осенью. Даже не сомневайтесь, особенно те, кто негодует про "голую жопу
Просто я последнее время читая посты вижу один и тот же стандартный совет, на все случаи, и поепушки, и если щи не варит, и если просто спорит, все сразу РРС. Т.е. может красным в шапке сайта написать, универсальный совет всем входящим ? Жалеть шалав я не собираюсь, и не жалел, если шлюха то по полной ее и под жопу пинка, но шаблонность мне никогда не нравилась. ТС кстати правильно одно написал, если конечно он сам сможет продекларированные намерения исполнить, сначала все в свои руки, а потом что то что ее ей и отдать, что бы лишнего не унесла, это мне понятно и нравится. Ну а исправить ее не получится - бракованная БЯ. Но не изменяла ( ТС про это не писал) значит и меры воздействия соответственные. Это мое мнение, может отличное от мнений других, но я так считаю, и кто хочет соглашается, кто хочет нет.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Хатуль Мадан,
Хатуль Мадан писал(а):
14.09.18 16:33
Саммисвободен писал(а): ↑
Пт сен 14, 2018 3:38 pm
не понятно свои дети есть . за 20 лет

Автор за дочь писал. Читаем внимательно СТ. :=/
Тут да перепутал , Автор писал ( ее сестра и ее ребенок ) , теперь понял , что ребенок сестры :D .

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Нужна помощь

Сообщение Виннету » 17.09.18 23:58

Саммисвободен писал(а):
17.09.18 09:05
шаблонность мне никогда не нравилась
Да она никому не нравится, но здесь не шаблон, а правило - отжимай все , что сможешь, лишнее потом вернешь. По той простой причине, что макака тебе лишнее не вернет никогда, не та порода. Хоть даже до трусов разденет. Поэтому думать о проблемах оной макаки нужно потом, когда все попилено. Если конечно, она это заслужила :mrgreen:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Иван70 » 18.09.18 00:31

Виннету писал(а):
17.09.18 23:58
Да она никому не нравится, но здесь не шаблон, а правило - отжимай все , что сможешь, лишнее потом вернешь. По той простой причине, что макака тебе лишнее не вернет никогда, не та порода. Хоть даже до трусов разденет. Поэтому думать о проблемах оной макаки нужно потом, когда все попилено. Если конечно, она это заслужила :mrgreen:
Добавлю.
Необходимо четко осознавать один очень важный аспект:
после развода макака абсолютно посторонний тебе человек.
Задумайся: проявишь гуманность, подаришь свою недвигу совершенно постороннему лицу?
То то же.
Манипуляции на тему "ятебедвоихдетейродила!" - не канают.
Совсем.
Ответ номер один на этот посыл от окуевшей бабы: рожать детей - это твоя святая обязанность перед природой и обществом.
Ответ два: ты их рожала прежде всего для себя.
Все это соответствует действительности и крыть нечем.
А отжатое и так достанется по наследству твоим детям.
Или можешь сразу после вступления в законную силу переписать на них.
Это как будет угодно.
Так что не терзайтесь угрызениями совести и тем более не слушайте вопли матриархального общества, типа "немужЫк!" - пилите и отжимайте столько, сколько пилится и отжимается.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
автор! сорЯн за офтоп

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Anticus » 18.09.18 01:23

Bubuvich, твоя большая ошибка хотеть поделить по справедливости. Ты пойми, как только начнется раздел, твоя ббж станет применять все возможные методы. Не раздумывая применит "ядерный арсенал". В ход пойдет все - подлость, шантаж, подставы. Поэтому выводи все что можешь как можно раньше и перестрахуйся везде, где можешь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь

Сообщение Хатуль Мадан » 18.09.18 06:08

Anticus писал(а):
18.09.18 01:23
В ход пойдет все - подлость, шантаж, подставы.
Возможно и гопники. А также всех собак системы может спустить :evil:

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Практик2018 » 18.09.18 08:11

Anticus писал(а):
18.09.18 01:23
Ты пойми, как только начнется раздел, твоя ббж станет применять все возможные методы.
Именно так. Наняла адвоката, тот врёт в суде и выворачивает всё, что можно вывернуть в свою сторону.
Несколько раз уже показывал враньё и подтасовку - судье похеру.
Короче, в судах правды искать бесполезно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nikson, Slava80 и 31 гость