Оцените, не перегнул ли я

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 13.09.18 02:04

Всем привет
Пишу, чтобы у себя в голове все разложить.
Санкт-Петербург.

О себе: 28 лет, родители: полная семья, в семье главная мать, отец содержит всю семью, мать не работает, однако своего мнения не имеет, живет как будто в ваккуме и не обращает внимания на это, занимается своими делами.
Она: 30 лет, семья не полная, отец умер лет 10-15 назад (точно не вспомню), было свое дело, пырнули ножом, может конкуренты, может разборки, может еще что, точно не скажу, не знаю.

История отношений:
5 лет назад познакомились, спустя полгода-год начали жить вместе, квартира у нее осталась пустая от отца, я как лох начал примачить, наткнулся на этот форум, понял, что лох и примак, начал снимать свое жилье, купил авто, занимался карьерой и развивался, копил на жилье.
Мать ей жила в соседнем квартале, часто заходила в гости, проводила с дочкой много времени.
Женились.
Жена в начале работала на работе, за мизерную зарплату, и со стороны казалось, что карьерный рост это не про нее. Начала на дому ноготочки, деньги пошли, но тоже мизерные, зато без заебов.
Тайно мониторил ее соц сети, звонки, все в порядке.

3 года назад понял, что в России в плане моей карьеры делать нечего, начал учить английский, жил в режиме проснулся-зал-работа-курсы английского-дом, и так каждый день с 9 утра до 23 вечера.
Чувствовал себя зомби, но карьера дала толчок, получил предложение о работе в Европе.
Также получил хорошие предложения и в родном городе (Петербург), но я не раздумывая согласился переехать.
Тут начался первый звоночек от жены: нас там никто не ждет, мы там никому не нужны, давай не будем переезжать. Основное, как я понял, без мамы будет скучно ей.
Я сказал: поживем там год и увидим, вернуться всегда успеем.

Переехали, мне вообще в кайф стало, безопасность, люди жилье не закрывают, купил велосипед, до работы ехать на нем 3 минуты, пешком 10, частная застройка, на работе сначала боялся, что не потяну, но в итоге испытательный срок закрыли досрочно, повысили зп, квартальные бонусы, везде свежие натуральные продукты, чистый воздух, не жизнь, а благодать.
А вот ей не зашло, ее статус здесь - иждивенка, тут так не принято, документы все ее делали долго, проверяли словно эмигрантку, если я все документы получил за пару месяцев, то у жены все затянулось на год.


Я парень социальный, уже знаю все бары местные, тех кто там работает, много коллег, много знакомых, чтобы и в поход, и на велосипеде поездить, или просто выйти пообщаться.
У нее же как-то не заладилось, она общается только со мной. Телевизора у нас дома принципиально нет, она его в спб часто смотрела (родственники подарили).
Бывали ситуации, на выходных, что например я в 10 утра беру велосипед и мы с парнями едем и возвращаемся домой часов в 7-8, километров по 100-120 делали. Она очень сердилась на меня после этого, типа мне и так делать нечего тут, а еще и ты тут уехал.
Тут у нее был юбилей, 30 лет, говорит, шубу хочу.
Я: шубу не хочу дарить, это лишняя роскошь, копим на дом.
Она в обиду, как же так, на юбилей и шубы не будет. Я ей говорю, ну подарю я тебе шубу, ты тут будешь одна в шубе ходить, никто в шубе не ходит. Тут менталитет другой, люди скромно ходят.
Потом дальше, говорит, хочу отметить. Поехали в Петербург всех пригласим. Я говорю ей, что я ее подруг не переношу, пусть сама с ними отмечает, мне с ними делать нечего. В итоге поехала на пару дней свой юбилей отмечать, на свои деньги, кстати.

По поводу денег:
Я ей давал деньги на карманные расходы, но она их тратила вообще бездумно, новые джинсы, кеды, какая-то бижутерия, ненужный хлам в дом, типа цветов. И вообще я заметил, что к моим деньгам у нее отношение пренебрежительное, свои копейки экономит как может, мои тратит не считая.
Потом у нее гемоглобин понизился, а ее статус тут иждивенка и без детей, соотвественно медицинская страховка почти ничего не покрывает. Поехала в Петербург лечиться, делать уколы. Лечение затянулось почти на месяц, каждый раз когда звоню, она телевизор смотрит или с матерью сидит кроссворды разгадывает. Говорит, голова кружится, однако это ей не мешает с подругами встречаться в спб.
Пробовали детей сделать месяца 3-4 назад - но не взлетело. Потом из-за уколов прекратили.

Последней каплей стало: ты мне тут не даешь денег

Я: потому что ты их тратить не умеешь, я все что нужно в дом или тебе покупаю

Она: мне надоело все выпрашивать, из-за тебя я тут ничего не зарабатываю
Я: (вспомнив, что и в спб она тоже ничего не зарабатывала) может тогда тебе вернуться и там зарабатывать сколько захочешь?
Она: я тогда и уеду

Я: едь
Она: я сейчас найду билеты

Я: ок

Она (через 10 минут) - вот нашла на завтра
Я: ок, оплачено
Она: и те кстати 100 тысяч, что ты мне должен. (Тут я вообще выпал в осадок, когда отмечали свадьбу, она внесла свои 100 тысяч, и теперь я их ей должен!) И деньги на налог за квартиру (ее квартиру)
Я: продай машину (у меня в спб остался старый фольц, который я оставил, чтобы отец ездил, но он на нем совсем очень мало ездит, стоимость тачки 150-200к, не оценивал) или себе оставь, там больше 100 тысяч будет, больше думаю по деньгам вопросов нет?
Она (вижу, что довольна, улыбку прячет): нет

С утра подошла меня обняла, может хотела помириться, но я молча ушел. И вообщем вчера моя жена уехала в петербург.

Почему то в голове картина, что она просто лежит в Санкт-Петербурге на диване, смотрит телевизор, разгадывает кроссворды, слушает аудио книги, и все у нее хорошо и спокойно. В плане измен - пока все спокойно, все мониторится.

А я сижу и думаю, что вариантов 3:

1) развод с моей стороны

2) ее камбек

3) развод с ее стороны, если другого оленя найдет

План такой, месяц другой пожить одному, сравнить, лучше ли жизнь одному или хуже. Если за это время не камбекнет, то развод, а вот что делать через пару дней или неделю (а больше я ждать не буду, это значит ищет оленя), камбекнет, я и не знаю;


Иногда мне кажется, а не перегнул ли я палку с ней, ведь по факту у нее не было денег тут, не было друзей, по натуре она робкая довольно, она мне так и говорила, что чувствую себя рабыней, только стираю, убираю и готовлю, а ты мне даже ни цветов, ничего. (А я действительно цветов не дарил). Что думаете? Не сухарь ли я?


Чикатило
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.09.18 16:27
Откуда: Петрозаводск
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Чикатило » 13.09.18 02:53

Нет у тебя жены. Есть потребл@дь, которая сидит на твоей шее, при этом не уважает тебя. Если уже не живете вместе - разводись, не жди. А то потом придётся содержать нагулянного на стороне ребёнка (правило 300 дней).

Аватара пользователя
TheZeus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05.04.17 16:37
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение TheZeus » 13.09.18 03:07

Если тебе придется разводиться в Европе, да еще если и дети будут, то тебя там в алиментное рабство на следующие 15-20 лет захомутают. И вся твоя карьера/зарплата псу под хвост. Подумай об этом. Чего-то из твоей истории не видно, что тебе с женой хорошо живется. Скорее даже, наоборот.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Марк Аврелий » 13.09.18 03:13

велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
О себе: 28 лет
велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
Она: 30 лет
Дальше не читал.

Аватара пользователя
Mairon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.08.18 01:52
Откуда: Ярославль
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Mairon » 13.09.18 03:21

TheZeus писал(а):
13.09.18 03:07
Если тебе придется разводиться в Европе
С хрена ли, если брак заключен в Российском ЗАГСе?
велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
продай машину
Можешь мне тоже тачку подарить? Я в отличие от твоей женушки тебя за это реально благодарить буду, а не дерьмом поливать.
велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
И вообщем вчера моя жена уехала в петербург.
А чего это её так в Питер тянет? Может там Енг сахарный живет? То что она не палится - ничего не доказывает, шифроваться они лучше Штирлица умеют.
По ситуации - ты её содержишь, а она тебя явно не уважает и использует, и её уже не исправить, так что развод. Ты сейчас заграницей, поэтому решай как имущество от распила сохранить, возможно в фирме твоей помогут, раз ты такой ценный сотрудник.
И с анемией она тебе никого нормального не родит. У ребенка будет гипотрофия и букетище болячек, в Европе с таким без штанов останешься. Ты способен найти более благодарную и здоровую самку, а это конкретный неликвид какой - то, заводской брак. Верни изготовителю.
И тачку не дари, она на нее не заработала. И так у тебя отпилит что сможет, намного больше, чем тачку.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Марк Аврелий писал(а):
13.09.18 03:13
Дальше не читал.
2 года разницы так уж влияют? А если бы ему 31 был, ситуация была бы иная? Не понимаю этой фишки с тем, что женщина старше, тем более не на много.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение НЛС » 13.09.18 04:04

велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
Пробовали детей сделать месяца
3-4 назад - но не взлетело. Потом из-за уколов прекратили.
Ещё не вечер. Пулей лети подавать заявление о разводе.
Тётка твоя престарелая для семьи не создана.
А вот крови попить может серьезно.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Hubby2 » 13.09.18 04:51

Аффтар, ты идиот, сам все развалил. Независимо от того, какая это тетка, годная или нет, ты неправ!
Так не делают. Семья - это не значит всю дорогу строить жену.
Строить надо, чтоб не распускалась, но и защищать тоже. Она ЗА мужем. А ты что? Плюнул и кататься на велике уехал?
Ты ее затащил туда, где она не может работать, нет страховки, забрал телевизор, не даешь бабок и надеешься на камбэк? Ну разве что если полная дура.
Это серьезное дело, у тетки стресс от переезда, надо показывать поддержку. Думать что дальше делать будет. Они планировать не могут, все на тебе.
Инфантил, короче.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Пшёлты » 13.09.18 06:20

велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
стоимость тачки 150-200к, не оценивал) или себе оставь, там больше 100 тысяч будет
Ничего отдавать не надо.
Потреплядь детектед.
Развод нах.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение НовичОк » 13.09.18 07:01

1. С бабами перегнуть нельзя.
2. Согласен с Hubby2. Ты её привёз, как жену или обслуживающий персонал?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Ursula » 13.09.18 07:19

велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
Потом у нее гемоглобин понизился, а ее статус тут иждивенка и без детей, соотвественно медицинская страховка почти ничего не покрывает. Поехала в Петербург лечиться, делать уколы. Лечение затянулось почти на месяц
Месяц на лечение пониженного гемоглобина?! :shock:
велолюбитель писал(а):
13.09.18 02:04
она мне так и говорила, что чувствую себя рабыней, только стираю, убираю и готовлю, а ты мне даже ни цветов, ничего
негодяй
Ещё и телек забрал.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Степлер » 13.09.18 07:34

Hubby2 писал(а):
13.09.18 04:51
Инфантил, короче.
С чего бы? Автор развивается, язык выучил, карьеру успешно строит, знакомства заводит.
А вот у бабы его все признаки инфантилизма, по всему видно, что её мечта присосаться к какому нибудь ресурсу, лежать на диване и смотреть сериалы и чтоб не трогали.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение skif150763 » 13.09.18 08:18

По ходу баба инфантильная и аморфная. Не хочет жить твоими желаниями, а свои желания ограничены привычным ей мирком. Она даже не сделала попытку подстроиться под тебя или ради интереса попробовать "на вкус" новую среду обитания. Не годная ОЖП. Детей нет. Это хорошо, но разводится стоит дома, хотя поговорить с ней, но не факт, что воспримет. Будет некоторое время мимикрировать, а потом обернётся ножом в спине.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Zach » 13.09.18 09:11

Hubby2 писал(а):
13.09.18 04:51
Аффтар, ты идиот, сам все развалил. Независимо от того, какая это тетка, годная или нет, ты неправ!
Так не делают. Семья - это не значит всю дорогу строить жену.
Строить надо, чтоб не распускалась, но и защищать тоже. Она ЗА мужем. А ты что? Плюнул и кататься на велике уехал?
Ты ее затащил туда, где она не может работать, нет страховки, забрал телевизор, не даешь бабок и надеешься на камбэк? Ну разве что если полная дура.
Это серьезное дело, у тетки стресс от переезда, надо показывать поддержку. Думать что дальше делать будет. Они планировать не могут, все на тебе.
Инфантил, короче.
Это же такой покров из женского полового органа забрать телевизор, прям будто в подвале её закрыл на цепи. Чушь не городи. Парень молодец, смог отлично стартануть, в отличии от его амебной бабы

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Автор, что ты в итоге ей подарил на 30 лет?
Надеюсь не песню сектор газа?.)

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 13.09.18 09:18

Уточню еще немного:
развод будет делаться в РФ, тк мы граждане РФ,
из совместно нажитого - вот этот вот старый фольц, который я ей и отдал.

В случае распила ситуация однозначно в мою пользу, тк за годы брака я только копил, сколько у меня денег она не знает. В рф о моих иностранных счетах тоже ничего не знают. ЗП мою она не знает.

Жена действительно инфантильная, есть такое.
В петербург она ездила, чтобы проводить время как овощь на диване, телевизор посмотреть, причем она смотрит даже эти дибильные сериалы про снежного человека, нло или золото фашистов на северном полюсе. Говорит ей нравится.
И с мамой погулять, она очень к ней привязана.
Я проверял, она не знает, что я палю ее переписки.
Я думал, что может скрывает, но мне кажется, не настолько умна она.
Строить карьеру у нее не получится.
Я пообещал ей в свое время, что буду о ней заботиться. А сам сейчас понимаю, что у меня эмоций - только жалость к ней. Я действительно поменялся за годы с ней, в том числе благодаря этому форуму

Помню года 3-4 назад, я постоянно говорил как я ее люблю, что она у меня самая лучшая. Вспоминаю последний год - может быть было раза 2-3 от силы максимум.

На 30 лет я ей ничего так и не подарил, сводил покушать в кафе. Поэтому она от обиды и уехала лечиться, почти на месяц. (На самом деле почти на 3 неделю, уточню) Кстати они там всей семьей, в том числе бабушкой/дедушкой скинулись и купили доче шубу. Она все свои последние деньги потратила на это. Я так и сказал, что покупка глупая.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение FaNaTW » 13.09.18 09:37

велолюбитель,
Да! красавчик ты, хороший старт.
ЕЕ понять тоже можно, другая страна, город, еще и язык не знает, колбасит ее! С другой стороны ей никто не мешал, заводить друзей, учить язык ну и дальше по списку., Просто не захотела.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Zach » 13.09.18 09:40

Как только ты найдёшь себе подругу с аналогичной системой ценностей как у тебя, ты взвоешь волком.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Dream follower » 13.09.18 09:52

велолюбитель писал(а):
13.09.18 09:18
На 30 лет я ей ничего так и не подарил, сводил покушать в кафе. Поэтому она от обиды и уехала
:lol:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Из темы в тему.
А она, а я, а она в ответ, а я разозлился, а она обиделась. Вот так и живем.
псдц.
Найухтакжить!?!

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 13.09.18 10:04

Zach писал(а):
13.09.18 09:40
Как только ты найдёшь себе подругу с аналогичной системой ценностей как у тебя, ты взвоешь волком.
Какая же у меня система ценностей?

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение talk4all » 13.09.18 10:24

Zach писал(а):
13.09.18 09:40
Как только ты найдёшь себе подругу с аналогичной системой ценностей как у тебя, ты взвоешь волком.
Нафига ему баба с равнозначными амбициями? Что уж в крайности то кидаться. Они первая семья что ли, которые по тем или иным причинам меняют место жительства. Ладно бы на Колыму переехали, а тут в цивильное место, живи и развивайся.
Просто это тип людей такой - овощ, которые своей жизни даже не хозяева. С мамами живут до усрачки лет. С таких ни жены ни б*яди не получается.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Lelik » 13.09.18 10:32

Zach писал(а):
13.09.18 09:40
Как только ты найдёшь себе подругу с аналогичной системой ценностей как у тебя, ты взвоешь волком.
Да. Но не сразу. Спустя время. Когда он сам перестанет быть ей интересен, поскольку она развивается, а он по-прежнему работа-друзья-бар.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Фунтик » 13.09.18 10:34

Автор этой темы, к тебе один вопрос. Ну как жить теперь тебе, когда твой брак плавно перетек в МАТРИАРХАТ? Теперь твоя баба с яйцами. Кстати до этого момента, твой брак был ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ--когда ты жил своими интересами.
Я еще раз вам пишу ребята, как это объяснить я не знаю. В данной теме сначала был патриархат ( жена была послушна), теперь он плавно перетек в матриархат( его начала гнуть, собственная жена). Автор тебе надо сейчас отдалиться от нее, временами можешь пересекаться с ней, но не более. Если ты с ней сейчас начнешь опять жить, гнуть и разводить тебя на бабло начнет она. О ребенке надо было думать раньше-- сын родился у тебя бы тогда. А сейчас если ты надумаешь стругануть с ней ребенка-- дочка будет у тебя.
Последний раз редактировалось Фунтик 13.09.18 10:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение qwerty123456 » 13.09.18 10:35

Hubby2 писал(а):
13.09.18 04:51
Инфантил, короче
Все бы такими инфантилами были с работай в европках

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение svora_psov » 13.09.18 10:36

велолюбитель, я так и не понял, чего ты сам-то хочешь?

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 13.09.18 10:59

svora_psov, я сейчас взял таймаут, живу один, думаю, нужна ли мне такая жена.
Думаю, что же привело к текущей ситуации, то ли я перегнул палку, то ли жена просто такой человек.
Хочу взгляд со стороны и анализ ситуации, так же есть вероятность камбека в ближайшую неделю, не решил еще что делать, слать ее лесом и распил или дать еще шанс.
Фунтик писал(а):
13.09.18 10:34
Я еще раз вам пишу ребята, как это объяснить я не знаю. В данной теме сначала был патриархат ( жена была послушна), теперь он плавно перетек в матриархат( его начала гнуть, собственная жена).
С моей стороны, жена как раз поняла, что меня прогнуть не особо то и получается и отвалила. Раньше давал ей бабло, закрывал глаза на ее косяки, а как перестал - ей сразу стало некомфортно.
Lelik писал(а):
13.09.18 10:32
Да. Но не сразу. Спустя время. Когда он сам перестанет быть ей интересен, поскольку она развивается, а он по-прежнему работа-друзья-бар.
Это немного не про меня, в бар я хожу с коллегами, основная цель - контакты наладить в неформальной обстановке, познакомиться с культурой местной, люди здесь живут по другим принципам. Знакомых, приятелей у меня много, а вот друзей нет.

В плане работы все хорошо, езжу на конференции по всему миру, получаю предложения от американских компаний, компаний из европы, я не хвастаюсь, я просто чувствую что двигаюсь в нужном направлении, живу в кайф, делаю то, что люблю и результаты дают о себе знать.
Однако у жены другие принципы в голове, она все еще осталась в россии и боится изменений, здесь она чужая и даже муж о ней не заботится
Последний раз редактировалось велолюбитель 13.09.18 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Zach » 13.09.18 11:00

велолюбитель писал(а):
13.09.18 10:04
Какая же у меня система ценностей?
Иерархия твоих интересов это личностное развитие, максимизация полезности, рациональность. Твоя жена далека от этого.
Предположу, что ты хотел в ней видеть ровню, забыв при этом, что она обычная бабенция.
Скажи, а какие подарки тебе на др жена дарила? Интересуют их стоимость и ожидаемая ценность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viago, Киноман и 42 гостя