Оцените, не перегнул ли я

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Hubby2 » 19.09.18 03:11

RomanKonst писал(а):
19.09.18 01:02
И в чем противоречие??? Я не сказал что надо к своей жене при этом как к скоту относится, у автора баба нормальная кмк. Что она сделала то не так ?
Да все так.
То, что было в описании автора - нормальная баба. Главное - бросила мамо и поехала заним. Удача! Но нет.
Начитался..

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Dream follower » 19.09.18 08:40

:D
Похоже, что на АБФ сложился контингент, верующий, что существует какая то невьепенная формула, позволяющая контролировать и регулировать поведение бабы.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Sirozha » 19.09.18 08:44

RomanKonst писал(а):
19.09.18 00:37
Прямо сам себе противоречишь. То баба должна подчиняться мужику и идти за ним, то сама реализовываться. Если она сама реализуется, то сразу и скаканет на свежий иух, который еще более реализован, или просто тебя в коврик опустит
от такого аленя, как ты, 100% :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Hubby2 писал(а):
19.09.18 03:11
Да все так.
То, что было в описании автора - нормальная баба. Главное - бросила мамо и поехала заним. Удача! Но нет
тяжело ж тут некоторым в жизни приходится :D

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лана00 писал(а):
18.09.18 18:59
И что стыдного в том, что видна ваша русскость?
крым, донбас, сирия, санкции, малазийский боинг, скрипали. это уже не так, как раньше - медведИ и балалайки ;)

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Teodor76 » 19.09.18 09:04

Мое мнение просто автор и его жена дошли до развилки, где им дальше не по пути, вот и все. Так бывает. Никто не перегибал, не загибал, не жестил. Все случилось так как случилось. Она оказалась не готова к этому, а автор получил то, что хотел и бросать это не хочет. Копаться и искать причины в стилистике АБФ в данной ситуации смысла нет, они на поверхности. Люди они разные, целей общих нет, с ребенком не получилось. Лучший выход для них обоих закончить эти отношения, остаться друзьями, мне так думается.

Аватара пользователя
Mariman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.07.18 22:22
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Mariman » 19.09.18 09:50

В данном случае мне кажется автор все сломал своими руками, хотя кмк все могло быть нормально. Надо пересмотреть свое отношение к ОЖП. В данном случае получается что ты потребленец, и при этом тебе насрать как живет твоя ОЖП. Раз притащил туда куда тебе надо, вырвал из привычной среды обитания, так хоть помоги ей освоиться. Начни с ней учить язык, вытаскивай с собой на встречи, чтоб с людьми общалась. Себя представь на ее месте, без средств, в чужой стране, без знания языка, без поддержки со стороны. Если ты себя позиционируешь как мужик, то как мужик чем и как ты ей помог в социализации в данной ситуации. Или она все сама должна была понять и сделать для себя? А на хрена тогда такой муж ей нужен?

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Бен Кеноби » 19.09.18 09:54

Откуда в данной ветке столько Аленей? :facepalm:
Автор, не слушай никого - жена придаток, а не смысл жизни ОМП

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Фунтик » 19.09.18 09:56

Дааа, мнения разошлись 50/50.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Teodor76 » 19.09.18 10:03

Фунтик писал(а):
19.09.18 09:56
Дааа, мнения разошлись 50/50.
Неа, я посеридине :lol: считаю никто не виноват, автор своей дорогой идёт и правильно делает, бж своей, вот и все. Peace ✌️

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Лана00 » 19.09.18 10:09

Teodor76, я такого же мнения

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Dream follower » 19.09.18 10:37

Бен Кеноби писал(а):
19.09.18 09:54
Откуда в данной ветке столько Аленей?
Всегда были, всегда есть, всегда будут.
АБФ, вообще, стал форумом об атнашениях.
Не о мужском движении, не о красной таблетке и маскулинности, а сцуко, о том как правильно строить атнашения с бабой.
Даже ОЖП уже не гоняют.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Бен Кеноби » 19.09.18 10:46

Dream follower, кому неуд поставить?
п.с. да уж. форум обабился

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 19.09.18 13:35

В выходные буду в санкт-петербурге, обсужу все с женой, что дальше будем делать.
Мне понятно почему она уехала и какие мотивы ей движут;
Вариантов 2:
- или ее возврат
- или развод буду жить один
Сам не знаю, чем закончится все, но если она будет мозги мне делать во время этой встречи, то боюсь, что не выдержу.
Со своей стороны - как чуть все уляжется (эмоциональный фон пройдет), дальше займемся детьми, это уже я рассматриваю как точку невозврата.
отправлю социализироваться, в том числе по профессии, вместе будем ходить на курсы языковые (буду еще один язык учить).
+ всякие плюшки типа цветов (которые я честно скажу, не люблю вообще)
Вариант, что переехжать обратно в спб даже не рассматриваю.
Если нет, так нет, поживу один, время есть, как почувствую что готов к семье, так буду думать, что делать, может в РФ вернусь на поиски, но не буду афишировать, что заграница все дела, может найду кого из местных русских, кто переехал (на языковых курсах варианты могут быть). Вообщем вопрос отдельный.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Кармен » 19.09.18 13:53

велолюбитель, а что Вы называете "делать мозги"?
Вы не желаете слушать что ее не устраивало? А как тогда нормализовать отношения?
Первое правило конфликтологии-выслушать оппонента.Просто взять до конца и выслушать.
Не перебивая,не обвиняя,не протестуя.Иначе все выльется в скандал.
Потом уточнить все ли высказано.
Потом резюмировать.
Потом выдвинуть свои предложения.Предложения а не возражения,иначе смотри пункт выше.
Возражения-оформить культурно,вставив в предложения.Типа "Хорошо,я согласен в этом,сделаем так,но тебе придется...."
Когда человека выслушали и услышали-он совершенно нормально воспринимает что и ему надо что-то сделать и не везде он таки прав.
велолюбитель писал(а):
19.09.18 13:35
+ всякие плюшки типа цветов (которые я честно скажу, не люблю вообще)
Неудивительно,Вы ж не девачко.А она любит.Купите цветы.Не пожалеете.Совсем другой разговор будет.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Да,и про телевизор.
На днях,будучи в Европе кстати,имела разговор с одним нашим,живет в Германии,много языков знает.
Так вот как он учит языки,дельный совет кстате.
1.Каждый день 20 слов,записать на карточках и весь день учить.Как будет 300,пойдет речь.
2.Читать газеты.На том языке что учишь есессна.
3.Смотреть телевизор!
Говорит 3 месяца и заговоришь.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Sirozha » 19.09.18 14:09

велолюбитель писал(а):
19.09.18 13:35
Сам не знаю, чем закончится все, но если она будет мозги мне делать во время этой встречи, то боюсь, что не выдержу.
Со своей стороны - как чуть все уляжется (эмоциональный фон пройдет), дальше займемся детьми, это уже я рассматриваю как точку невозврата.
отправлю социализироваться, в том числе по профессии, вместе будем ходить на курсы языковые (буду еще один язык учить).
+ всякие плюшки типа цветов (которые я честно скажу, не люблю вообще)
как-то противоречиво получилось :D

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
присутствуем при рождении сверхновой звезды аленя :D

Отправлено спустя 58 секунд:
шубу-то подаришь бедной девочке, оставшейся без малейшей поддержки в суровой швейцарии, бездушное ты дерево? :D

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 19.09.18 14:37

Увы, но моим планам не суждено было сбыться.
Жена приняла решение, что мы расходимся. С ее слов окончательно и бесповоротно.
Меня если честно немного огорошило это решение, думаю что без советов мамы тут не обошлось,
но написал ей примерно так: " Мне жалко осознавать, что я понял лишь, когда стало слишком поздно. Тяжелое решение, мне сложно его принять, но это твое решение и я его уважаю и принимаю. Хорошо"
Думаю, что это действительно все. Возьму отпуск и съезжу куда-нибудь подумаю, чуть развеюсь и освежу голову.
Последний раз редактировалось велолюбитель 19.09.18 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение трамплин » 19.09.18 14:37

Бен Кеноби, в швейцарии? одна? реализовывать? ты сказок что ли начитался"? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
велолюбитель, думаю, это еще не все. у женщин нет окончательных и бесповоротных решений, так что его тебе придется принимать самому. пройдет так полгодика-годик и сам все увидишь

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 19.09.18 14:44

трамплин писал(а):
19.09.18 14:39
думаю, это еще не все. у женщин нет окончательных и бесповоротных решений, так что его тебе придется принимать самому. пройдет так полгодика-годик и сам все увидишь
увы, она начнет рано или поздно мне искать замену, и вернется если замена будет плоха, в любом случае это уже будет не моя женщина неизвестно через что за эти полгода прошедшая.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение трамплин » 19.09.18 14:49

велолюбитель, это вопрос другой. да и потом пойми она принимает решение не на трезвую голову и скорей всего под воздействием мамы, голова все равно трезветь начнет, так что если между вами что было она начнет вспоминать, мусолить, жалеть и на связь еще выйдет. бж ко мне постучалась в соцсети через год после развода. к некоторым и через 5 лет "счастье вдруг в тишине постучалось в двери" из прошлого :lol: я просто предупредить. тебе есть в принципе чем заняться - велкарьера :D , живешь в швейцарии, так что все у тебя пучком

насчет замены. понимаешь ли, чуваков строящих свою карьеру с пристрелом на зарубеж, да и просто с таким уровнем карьерного роста пусть и в россии не так много, а уж желающих получить ее пельмень из их числа и того меньше, вернее я думаю их и не будет, так что очереди там не получится, хотя может ей подойдет тракторист вася

велолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.09.18 01:48
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение велолюбитель » 19.09.18 14:56

трамплин писал(а):
19.09.18 14:49
хотя может ей подойдет тракторист вася
вот судя по ее амбициями, ей может подойдет вполне, но это уже ее выбор.
У меня все пучком, но все равно немного грустно. (не в том плане что покров из женского полового органа, но все же не чужой человек ушел)

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение трамплин » 19.09.18 15:00

велолюбитель, пройдет. тебе просто грешно думать о чем-то другом кроме швейцарии. такие шансы выпадают раз в жизни, поверь мне как человеку, который такой шанс проепал. про баб вообще сейчас забудь, пускай корни in schweiz

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Sirozha » 19.09.18 15:24

велолюбитель писал(а):
19.09.18 14:44
в любом случае это уже будет не моя женщина
крепостное право отменили в 1861 году, если мне не изменяет память. она перестала быть твоей женщиной, когда свалила домой, поставив тебя перед фактом ;)

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Лана00 » 19.09.18 15:33

велолюбитель писал(а):
19.09.18 14:56
вот судя по ее амбициями, ей может подойдет вполне, но это уже ее выбор.
У меня все пучком, но все равно немного грустно. (не в том плане что писец, но все же не чужой человек ушел)
вас быстро попустит, лайт-вариант
всё будет отлично у вас обоих, просто по отдельности

в добрый путь!)

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Bers » 19.09.18 16:25

опупеть что тут алени да ожпэхи пишут.

автор привез жену почти в рай, пашет как папакарло, колотит семейный бюджет. а ему типа малоуделяешьвнимание и съепнула к мамо.
накуй с пляжу.
и не дай бог комбэк примешь. а скоро тебя уже начнут на него пробивать;)

автор все норм, ничего ты не перегнул. работай, занимайся собой, копи полимеры. бабы скоро сами набегут

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Практик2018 » 19.09.18 16:41

В простонародье: зажралась, деградировала.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оцените, не перегнул ли я

Сообщение Sirozha » 19.09.18 16:54

все намного проще - бабадура пишется слитно :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_242, Dover4iviy olenb, qwertydron, serduk92, Yandex [Bot] и 24 гостя