Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Что делать? Подскажите

Сообщение НовичОк » 18.09.18 19:52

ПОсле прочтения старт-топика хотел поделиться своим опытом. После прочтения дальнейших топиков автора - желание ушло.
Но свой вывод и совет обозначу.
Автор, ты реальный трутень и альфонс. Там тебе не твоё, тут ты развиваться не хочешь, ибо тока через N-цать лет можно заработать...
На стройке ты работал? так чО бросил то? там оказывается тоже работать надо?
Расслабься, нытик. И подоИ как следует свою жену с тестем. Не много тебе осталось. Скоро слив.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 18.09.18 19:57

Автор, Вы пропустили самое главное: Не позволяйте чтобы у Вас развился комплекс, боязнь не соответствия.

Больше уверенности в себе! Анализируйте все что с Вами происходит, все что чувствуете! Вы все правильно делаете!

Не сомневайтесь в себе, в своих силах, тогда жена тоже не будет в Вас сомневаться. Просто продолжайте попытки, не останавливайтесь!

С ув. и пр.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение air50 » 18.09.18 20:20

Денис Ярош писал(а):
18.09.18 16:33
автор у тебя есть возможность вылезти в люди пусть и за счет бабы,
налаживай контакты с ее отцом научит тебя хоть чему то.
+100
Если он дочь пристроил на непыльную и прибыльную работу,то и тебя,при желании,пристроит.
А чтобы у него появилось это желание,надо тебе поговорить со своей женой и объяснить ей,что в РФ сейчас ОЧЕНЬ трудно пробиться ,в ЛЮБОЙ области деятельности, без протекции(блата) при средних способностях.Тем более,БЫСТРО пробиться.И если она, таки, хочет "красивой жизни" не через 10-15 лет,а через 2-3 года,ее папа должен дать тебе первоначальный "толчок".

jamp
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.04.18 01:38
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение jamp » 19.09.18 07:31

Автор, прислушайтесь к последним советам. Если вас воспринимают как будущего мужа дочки, с учетом совместно прожитого времени и ваших намерений. По всем раскладам природы, вам протянут руку и в прямом и в переносном смысле. Помогут во многом и дадут толчок. Потом сами будите удивляться, как все так вышло круто.
В противном случае, полного отторжения, это будет маркер. В любом случае у вас скоро прояснится все. В настоящее время, не беги в переди поезда. Отпусти ситуацию.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 19.09.18 08:06

jamp писал(а):
19.09.18 07:31
Если вас воспринимают как будущего мужа дочки
Они уже... "Мне 27 лет, ей 26. В браке два года"©

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение мандалорец » 19.09.18 11:13

Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
Люблю ее. Да и она хороший человек. Хочет лучшего для меня и для себя. Для семьи.
откуда такие выводы?
Klop писал(а):
17.09.18 14:49
приехала с шубой (ценник космический).
живете на съемной хате, а она шубу покупает? айфон наверно еще последний у нее. нуну

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Teodor76 » 19.09.18 11:20

alexeus123 писал(а):
19.09.18 11:13
айфон наверно еще последний у нее
Стопудов!!! )

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 19.09.18 13:58

Денис Ярош писал(а):
18.09.18 16:33
налаживай контакты с ее отцом научит тебя хоть чему то.
Да? А я типа не налаживал. Вот до этого дня не говорил и не пытался прям.
Денис Ярош писал(а):
18.09.18 16:33
Он с тобой не здоровается не потому что ты мало зарабатываешь,
а потому что ты не хочешь расти.
А я с ним раз 10 уже говорил по этому поводу. Ответ один: ничего не знаю, ничем помочь не могу, что я могу сделать. И это не в просительной форме, а виде диалога. Типа, вот смотрите, у нас есть несколько тысяч долларов, на аренду кафе, зп первый месяц и закупку не хватит - но я вот бизнес план составил, смотрите - хорошая окупаемость, я не прошу дать безвозмездно я прошу в долг так как денег нужно много а банки не дадут такой кредит без заставы или хорошей кредитной истории (у меня ее вообще нет так как и а залог что положить). Ведь я повар, могу взять полностью на себя кухню/бар а жена зал (допустим) или сам буду расти в этом направлении.
Денис Ярош писал(а):
18.09.18 16:39
если пишешь работал на стройке с 13 лет почему там не развивался, какие повара?
Потому, что раз: это не мое. два: я в школьные/студенческие годы стабильно подрабатывал, каникулы/сессия. три: я хороший повар и люблю это дело, а не то где я подрабатывал в юности.
Лана00 писал(а):
18.09.18 16:44
Да с чего все взяли, что этот дед-директор шубу подарил?
Не знаю кто то первый написал и понеслось. Реально родители подарили. Вместе уехали вместе приехали.
НовичОк писал(а):
18.09.18 19:52
Там тебе не твоё, тут ты развиваться не хочешь, ибо тока через N-цать лет можно заработать...
Да, там не мое, а там денег через надцать лет. Внимательно читали? Я сменил работу исключительно в надежде, что будет лучше доход. Я ошибся - речь не о том.
НовичОк писал(а):
18.09.18 19:52
На стройке ты работал? так чО бросил то? там оказывается тоже работать надо?
Еще раз. Внимательно читали? Я не боюсь никакой работы и стройку не бросал. Это был стабильный хороший подработок на время учебы. Не более чем подработок. Во время техникума я устроился в кафе, затем перешел в ресторан (те же владельцы).
НовичОк писал(а):
18.09.18 19:52
Расслабься, нытик.
В чем я ною? В том, что хочу работать куда лежит душа и руки но люблю сильно жену, а ей нужно здесь и сейчас и я ПОКА не могу этого дать вот и мечусь?
НовичОк писал(а):
18.09.18 19:52
И подоИ как следует свою жену с тестем
Никогда и никого не доил. Я не альфонс. Был бы альфонсом темы здесь не было. Тихо себе лизал жене и тестю.
Глупости говорите.
Мейсон писал(а):
18.09.18 19:57
Больше уверенности в себе! Анализируйте все что с Вами происходит, все что чувствуете! Вы все правильно делаете!
В правоте уверен то я. Но вот чувство, что даже не месяца а дни и часы идут против меня не покидает.
Мейсон писал(а):
18.09.18 19:57
Просто продолжайте попытки, не останавливайтесь!
Я никогда не останавливаюсь. Говорю об этом все время.
Как то жена сказала, за счет попыток сыт не будешь.
air50 писал(а):
18.09.18 20:20
А чтобы у него появилось это желание,надо тебе поговорить со своей женой и объяснить ей,что в РФ сейчас ОЧЕНЬ трудно пробиться ,в ЛЮБОЙ области деятельности, без протекции(блата) при средних способностях.Тем более,БЫСТРО пробиться.
Говорил с ней тоже не раз. В ответ тишина. Больше не говорю.
alexeus123 писал(а):
19.09.18 11:13
откуда такие выводы?
Про люблю? Я это чувствую. Хороший человек? Ну да, хороший.
alexeus123 писал(а):
19.09.18 11:13
живете на съемной хате, а она шубу покупает? айфон наверно еще последний у нее. нуну
Да, последний айфон. Заплатили половину сразу вторая половина в кредите на мне.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Что делать? Подскажите

Сообщение Лана00 » 19.09.18 14:10

Автор, делай что должен и будь что будет. Не надо превентивно разводиться, но надо быть готовым, что ваш брак может распасться.
(Да любой может, собственно говоря.)
Раз вы определились с делом жизни и уверены в этом, то грех и глупость им не заниматься. Развивайте поварскую карьеру.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 19.09.18 14:15

Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Но вот чувство, что даже не месяца а дни и часы идут против меня не покидает
сцуко, так страшно стало, что аж в шкаф спрятаться захотелось :facepalm: что самое страшное может произойти в данной ситуации? ;) ну, станешь ты поваром-блюзменом в крайнем случае. большая трагедия! :D

Отправлено спустя 39 секунд:
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Как то жена сказала, за счет попыток сыт не будешь
послал бы на куй окуевшую самку. делов-то? мне за тебя это сделать? :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
оворил с ней тоже не раз. В ответ тишина. Больше не говорю
правильно делаешь. обсуждение серьезных вопросов с самкой человека имеет примерно такой же эффект, как обсуждение этих вопросов с кошкой, например. вот только кошка не станет к тебе хуже от этого относится, а самка человека станет, ибо ты для нее перестанешь быть мужчиной, ведущим, скалой, за которой она будет чувствовать себя защищенной. ты ж не стал с ней обсуждать, въепать гопнику в глаз или в лоб, когда спасал ее от хулиганов? так хуле ж ты сейчас с ней советуешься по важным вопросам, спуская свой авторитет в унитаз? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Да, последний айфон. Заплатили половину сразу вторая половина в кредите на мне
ага, забудь все, о чем я тебе говорил :facepalm: успехов! :mrgreen: учись играть на гитаре, из тебя получится хороший блюзмен :D

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
А я с ним раз 10 уже говорил по этому поводу. Ответ один: ничего не знаю, ничем помочь не могу, что я могу сделать. И это не в просительной форме, а виде диалога. Типа, вот смотрите, у нас есть несколько тысяч долларов, на аренду кафе, зп первый месяц и закупку не хватит - но я вот бизнес план составил, смотрите - хорошая окупаемость, я не прошу дать безвозмездно я прошу в долг так как денег нужно много а банки не дадут такой кредит без заставы или хорошей кредитной истории (у меня ее вообще нет так как и а залог что положить). Ведь я повар, могу взять полностью на себя кухню/бар а жена зал (допустим) или сам буду расти в этом направлении
теперь я понимаю, почему он к тебе так относится :D
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Да, последний айфон. Заплатили половину сразу вторая половина в кредите на мне
к дуракам по-другому сложно относиться. видать, тесть просто лицемерить не умеет :facepalm:

п.с. умней, причем стремительно. а то такими темпами после окончания совместной жизни ты еще полжизни потратишь, раздвавая долги, будучи сам с голой жопой :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
сцуко, вот я себе представляю эту немую сценку :D тесть, у меня есть шикарный бизнесплан и долг за половину айфона. дай в долг денег на бизнес :D бляяяяяяяяяяяя!!! :facepalm:

лицо тестя :D
Изображение
Последний раз редактировалось Sirozha 19.09.18 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 19.09.18 14:24

Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Да, последний айфон. Заплатили половину сразу вторая половина в кредите на мне.
:facepalm: "Прокормить и отвезти меня отдыхать он не может! Боже, да он же даже последнюю модель айфона сразу мне не может купить! Боже!" Вот что примерно будет думать Ваша жена. Ну нафига покупать такие дорогие вещи в Вашем положении? Показать что "я ещё могу и не то", но на самом деле не мочь этого? Вы представляете что у неё сейчас в голове?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 19.09.18 14:28

сколько щас последний айфонамана стоит? 1к уе? вот ровно на половину можно было бы на пару недель шикарно скататься в испанию на пару недель. барселона, пляж, бархатный сезон, зеленые попугайчики пархают с ветки на ветку, упаковка хамона за 1 евро :D

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 19.09.18 14:34

Sirozha писал(а):
19.09.18 14:24
послал бы на куй окуевшую самку. делов-то? мне за тебя это сделать?
Она пока что его жена. Не такая как все, вообще-то!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Что делать? Подскажите

Сообщение Sirozha » 19.09.18 14:36

жена - это просто статус :)

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 19.09.18 14:37

Для него это СТАТУС . Пока что.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 19.09.18 14:42

Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
смотрите, у нас есть несколько тысяч долларов
Кто_Я писал(а):
19.09.18 13:58
Заплатили половину сразу вторая половина в кредите на мне
Не понял я, что то. Деньги есть или нету?

Аватара пользователя
Athlete
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.09.18 10:47
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Athlete » 19.09.18 15:36

Sirozha писал(а):
19.09.18 14:24
обсуждение серьезных вопросов с самкой человека имеет примерно такой же эффект, как обсуждение этих вопросов с кошкой, например. вот только кошка не станет к тебе хуже от этого относится, а самка человека станет, ибо ты для нее перестанешь быть мужчиной, ведущим, скалой, за которой она будет чувствовать себя защищенной.
+ много

fluoro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.17 11:14
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение fluoro » 19.09.18 15:47

Для развития в поварском деле, да и любом другом, просто работать где то не достаточно. Сейчас время такое, что нужно суетиться, бегать, знакомиться, подлизываться. 15 лет это ерунда конечно, за 5 лет человек может стать мастером в любом деле, при наличии разнообразных и актуальных задач. Что бы быть в теме, надо знать что модно сейчас, какая кухня, вариться в кругу поваров, семинары, курсы.

А по поводу богатства и денег, да хорошо наверное стремится, денег мало не бывает. По темам на абфе каждой второй, содержит свою жену.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Что делать? Подскажите

Сообщение НовичОк » 19.09.18 19:37

fluoro писал(а):
19.09.18 15:47
за 5 лет человек может стать мастером в любом деле, при наличии разнообразных и актуальных задач. Что бы быть в теме, надо знать что модно сейчас, какая кухня, вариться в кругу поваров, семинары, курсы.
Вот согласен. Было бы желание. У автора его нет.
___________

Автор, я внимательно прочитал твой старт-пост.
ТЫ - ИНФАНТИЛ!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 19.09.18 23:03

Автор, Вы поменьше слушайте жену. И не бойтесь ничего.
Захочет - уйдет. Да, и если честно, с таким отношением - пускай катится!

Вы не семью сейчас сохраняете, а жизнь свою строите. Вот и стройте.

Не позволяйте себя сбивать. Работайте без оглядки на окружающих. Сами решили, сами сделали. Хорошего никто все равно не посоветует, потому что советы эти или от безделья даются, или от беспомощности.

Не просите денег или помощи у родителей жены. Если проиграете, они потом всю жизнь упрекать будут, а если выиграете, то будут ходить и зудеть Вам типа это мы тебя из грязи вытащили, забыл?

Критиковать и тыкать носом в очевидные вещи - тут много ума не надо. Вас в спину подталкивают, а от этого люди чаще всего и спотыкаются.

С ув. и пр.

jamp
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.04.18 01:38
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение jamp » 20.09.18 03:36

Клянчить разумеется не нужно. Стоящие тести сами помогают. Если хотят развития своей дочке, через процветание брака. Разумеется если есть бабло, по описанию автора, оно есть.
Раз не помогли, значит есть причины!!!
Одна из них в том, что при таком раскладе, когда ты жене покупаешь в кредит телефон. Я бы на месте тестя тоже не дал. И дело не в кредите вовсе. Дело в том, что все лучшее должно быть у тебя. Ты себе его в кредит почему не взял? Ответ очевиден. Так будет и с бизнесом, ты не управляешь ситуацией даже потенциально. Меняйся автор.
Я тебе другой приведу, к примеру у тебя есть деньги на машину. Ты ей купишь авто, а сам на метро поездишь? Она же роднуличка, красавица, ей нужнее? Понимаешь о чем я?
Ты лидер! Все лучшее должно быть в первую очередь у тебя, а потом уже у нее! Если речь о подарке. А ты идешь берешь в долг и покупаешь ей, вещи которые в первую очередь должны быть у тебя!!!
Автор пересмотри свое отношение к своей жизни. Не к ее, а к своей. Изменись и все получится, не с этой, так с другой.
Так как поступаешь ты сейчас, это путь голодранца по жизни. И не подумай, что я тебя обидеть хочу.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Что делать? Подскажите

Сообщение Kirjan » 20.09.18 10:00

ИМХО. Зря парня задолбали. С бабой, конечно, он все равно разведется.
Да был бы он сам Абрамович и то, развелся бы.

Надо быть САМИМ СОБОЙ. А не то , что одна баба (временная жена, т.е сказала). Хочешь быть поваром. Будь им. А баба то уж найдется. Не все у нас олигархи. И не на всех баб принцев напасешься.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 20.09.18 10:02

Sirozha писал(а):
19.09.18 14:24
тесть, у меня есть шикарный бизнесплан и долг за половину айфона.
И еще немного отложенных денег, просто сразу такую суму не захотел отдавать.
DimaVwoke писал(а):
19.09.18 14:42
Не понял я, что то. Деньги есть или нету?
По немногу пару лет откладывал.
fluoro писал(а):
19.09.18 15:47
Что бы быть в теме, надо знать что модно сейчас, какая кухня, вариться в кругу поваров, семинары, курсы.
Я был в тренде.
Ну, что мне еще раз расписать, что было?
Был не нормирован рабочий день. По выходным часто банкеты приходились. И да, не смотря на то, что мне это нравится я уставал так как целый день на ногах бегаешь. Вот жена и начала капать, что давай меняй работу, а то тебя много и часто нету, а когда поздно приходишь то не гуляешь а просто отдыхать хочешь. И приходил я не в 7 или 8, а в 10-11 вечера. И если все здесь на столько сильные телом и духом, что после 12-14й рабочей смены пархают как бабочка с женами по клубам или еще где нибудь то извините я отдыхаю после такого, не всегда но довольно таки часто. На следующий день после такого пожалуйста куда и как угодно.
Ходил я и на курсы японской кухни и бармена.
НовичОк писал(а):
19.09.18 19:37
Вот согласен. Было бы желание. У автора его нет.
Я не инфантил, и есть у меня желания. Только вот нету желания оправдываться на глупые закидоны.
Типа сменил работу неудачно - все инфантил. Не ходишь на курсы (я ходил и сам у себя в ресторане проводил обучения) все инфантил. Послушал жену - инфантил.
Мейсон писал(а):
19.09.18 23:03
Да, и если честно, с таким отношением - пускай катится!
Раньше думал, что это и есть мотивация для мужа.
Мейсон писал(а):
19.09.18 23:03
Хорошего никто все равно не посоветует, потому что советы эти или от безделья даются, или от беспомощности.
Та я вот так и вижу..
Мейсон писал(а):
19.09.18 23:03
Критиковать и тыкать носом в очевидные вещи - тут много ума не надо. Вас в спину подталкивают, а от этого люди чаще всего и спотыкаются.
Действительно так и есть. Я шел шел шел, начали подталкивать - потерял равновесия - начал суетится - а это ни к чему хорошему не приведет.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Ужесвободен » 20.09.18 10:21

У тебя ситуация знакомая многим. Будешь стараться зарабатывать, будешь из кожи лезть. И какое то время время, у тебя все будет ок. Но как только споткнешься и прросядешь по доходам, тебе в спину прилетит ледоруб и тебе уже будет не 27. Оглянешься, увидишь, что полимеры за которые ты впахивал, как то съежились, да еще эти остатки делить надо.
Забей на все, кроме своей цели и иди к ней , захочет баба с тобой остаться останется, не захочет хоть Абрамовичем стань , чуть позже но все равно свинтит.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 20.09.18 10:24

Лично мне все понятно.
Аффтор втюрился в бабу которую не может потянуть по баблу. Ели будет заниматься, чем нравится она его сольет - так как она хочет все и сразу и что бы еще приходил пораньше и по ресторанам после работы водил и все такое. И что бы еще престижно было.
Так не бывает в жизни. Вернее бывает но у детей мажоров а не простых смертных как мы.
Вот он и суетится не понимая что это прямая дорога в слив.
Я, что то похожее прошел.

ИМХО девочка зажравшаяся доця требующая внимания и бабла. Автор крутой перец (не берем бабло) вот она как самочка и потекла в свое время от него. Но, возраст берет свое. Ей уже нужно здесь и сейчас. Как правило такие уходят. И как правило такие после ухода начинают камбечить как кот который пытается выбраться с мокрой ванны. Почему? Потому, что таким парням у которых все это есть им нужна отдача-служанки а не девочки пай!
Это я так думаю, может и не прав.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR, Егор40л, Google [Bot] и 39 гостей