Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 17.09.18 14:42

Приветствую вас!
Надеюсь на ваш взгляд со стороны и ваши советы.
Мне 27 лет, ей 26. В браке два года. До этого лет 5 встречались. Детей нет. Квартира арендная.
Я: Вырос без отца, в 13 лет пошел работать на стройку и до сих пор работаю. После техникума (все время подрабатывал. на кино и пиво с клубами было всегда) пошел работать поваром. Призвания по душе. Повара не сильно много получают. Жена начала настаивать на смене деятельности так как эта профессия и доход не очень для содержания семьи. Я сменил свое любимое дело и пошел в продажи. Это реально не мое. Сначала еще получалось но со временем становится не стабильный доход. Дома холод ко мне, я нервный, хотя в некоторые моменты она подходит и говорит, я с тобой все будет хорошо и тому подобное. Решаюсь снова сменить работу на строительное направления. И так же само сначала не плохо, затем пару заказов ушло от нас и снова на мель. Хоть и остался там работать все равно деньги не большие и не стабильно. Жена говорит ищи, что нибудь престижное, а то я устала от твоих копеек и я хочу путешествовать, а не на дачу к родителям ездить. У меня кулинарный техникум, старуха мать в однушке, а за спиной ни связей ни влиятельных родственников/друзей. В этом никто не виноват - вот у меня так просто.
Ее резюме укладывается в одну строчку. Работает по протекции отца ассистентом (делает чай с бутербродами, заносит документы на подпись) директора строительной компании. Хороший стабильный доход в несколько раз больше чем у меня. В деловом костюме все время, на каблуках и водитель на джипе с работы домой и наоборот.
С ее родителями очень холодно общаюсь. Отец не всегда руки подает.
Позавчера под предлогом, нужна помощь в переводе документов на другой язык забрал ее на пару часов из дома. Я начал готовить ужин (не всегда готовлю - по выходным), приехала с шубой (ценник космический). Для меня это как серпом по яйцам. Она поняла, что меня это ошарашило. Оголилась и пришла ко мне в таком виде. Сказала, а белую мне муж когда то подарит, а это подарок от родителей за частую помощь в переводах.

Как сошлись спросите? Как в фильме, от хулиганов на районе ее защитил, подружились, через пару месяцев начали встречаться. Любовь и все дела. Скромная свадьба и житуха.

Я всегда работал и продолжаю работать. Никогда не сидел дома сложа руки. Ну вот не хватило мне мозгов учиться на более престижном факультете, что бы получить хорошую специальность. Нету жилки предпринимателя. Нету кому помочь.

Люблю ее. Да и она хороший человек. Хочет лучшего для меня и для себя. Для семьи.

Но вот я просто понимаю, что так продолжатся не может. И рано или поздно она уйдет от меня.

Чего от вас хочу? Совета. Может у ко-то такое было? Может это временно и нужно стиснуть зубы и жить, а там все станет лучше со временем. Может это все и нужно уходить, оставив ее, она красива и умна - однозначно быстро обрастет женихами богатыми.
Люблю ее. Хочу ей всего самого лучшего. Если она не может со мной реализовать свои желания - может стоит самому уйти первым?
Я не знаю

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Kostrukov » 17.09.18 14:48

Секретутка учит мужа жизни - это конечно круто.
Хочешь всю жизнь из-за бабы заниматься нелюбимым делом - валяй. Скоро из-за неудовлетворенности жизнью начнешь побухивать.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Klop » 17.09.18 14:49

Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
приехала с шубой (ценник космический).
это не от родителей, это от
Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
Работает по протекции отца ассистентом (делает чай с бутербродами, заносит документы на подпись) директора строительной компании.
этого самого директора.
Звиняй, но не только чай/кофе она носит

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Mister-Unknown » 17.09.18 14:52

Баба твоя потреблядь обыкновенная. Зачем она тебе? Вы из разных миров. Ее и поепывают там в офисе, не за чай же с кофе деньги платят в несколько раз больше, чем у тебя.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Практик2018 » 17.09.18 14:53

Становись сильным и уверенным в себе.
Если будешь ныть, стонать, чувствовать себя перед ней виноватым - она тебя 100% бросит.

Женщина, которая рядом с тобой, должна быть твоим крепким тылом.
С этой бабой ты чувствуешь себя неуверенно, потому, что у вас разные цели и интересы.

Хочешь, уходи в закат первым.
Последний раз редактировалось Практик2018 17.09.18 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hubby2 » 17.09.18 14:56

Не пара ты ей, не справишься. Не ее дело командовать мужем. Чем раньше разбежитесь, тем лучше.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 17.09.18 15:06

Klop писал(а):
17.09.18 14:49
Звиняй, но не только чай/кофе она носит
Ну ладно. Отец приехал сам с тещей, забрали ее. С балкона видел всех троих.
И да, директору лет так 60.
Платят больше так как директор (он же хазяин, у него 90% акций компании) близкий друг тестя. На такое работы только по большому блату устраиваются.
Практик2018 писал(а):
17.09.18 14:53
С этой бабой ты чувствуешь себя неуверенно, потому, что у вас разные цели и интересы.
Взгляды у нас схожие. Да и интересы тоже.
Практик2018 писал(а):
17.09.18 14:53
Становись сильным и уверенным в себе.
На своем уровне я такой и есть. Вот выкинет она или родители и меня как с ног сбивает.
Hubby2 писал(а):
17.09.18 14:56
Не пара ты ей, не справишься.
может даже и понимаю это..

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Mister-Unknown » 17.09.18 15:23

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
Hubby2 писал(а): "Не пара ты ей, не справишься."

может даже и понимаю это..
Ну раз так, есть смысл поговорить прямо и открыто.
Лучше не ждать, пока она заведет более перспективного васю и залетит от него.
Родаки ее, наверняка, каждодневно давят на нее. Хорошо, что детей пока с ней не завел, раз так все зыбко.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Klop » 17.09.18 15:25

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
Ну ладно. Отец приехал сам с тещей, забрали ее. С балкона видел всех троих.
Пап, мам, я немного баблишка скопила, хочу шубу купить. У этого нищеброда как всегда нет денег. Только, пожалуйста, если спросит, скажите, что это вы мне купили. Не нужно ему про мою заначку знать. Спасибо! Люблю вас!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
И да, директору лет так 60.
ты бы знал, какие оргии один из моих директоров устраивал с бане на территории организации. У него две секретутки было. И, да, на 63 года он к нм в довесок еще шлюх вызвал.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Teodor76 » 17.09.18 15:27

Дельфин и русалка.
Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
Может это временно и нужно стиснуть зубы и жить, а там все станет лучше со временем.
Будет только хуже.

Почему по своему направлению развиваться не захотел? Тем более пишешь призвание по душе - повар. А увидел, она настояла. Ну чтож, уже прогнулся. Не зачёт. Отец руки не подаёт, тоже показатель. Ее родители считают тебя примаком, хоть и в арендной хате живёте. Ты не их уровень для них. Ждут когда доча облагоразумится и выпнет тебя из своей жизни. И заметь даже что-то делают для этого. Та же шуба. Вобщем ты в этой их семье не жилец, если не сможешь на голову выше ее встать.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Klop » 17.09.18 15:29

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
На такое работы только по большому блату устраиваются.
если Ваш нос коснулся двери раньше Вашего бюста - извините, но на должность секретаря Вы не подходите.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.09.18 15:34

Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
(делает чай с бутербродами, заносит документы на подпись) директора строительной компании
Она видит в директоре руководителя (силу-доминанта) и на тебя начинает гавкать, потому что ты не такой как он(не богат и не руководишь). Заметь женщине нравиться кормить мужчин, это от природы заложено. Кормит она директора. Автор ты не забыл уже кто тебя ибёт и кормит?:) С сексом и кормежкой как у тебя? Только честно.
Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
Отец не всегда руки подает.
Тебе. А с директором ручкается.
Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
Платят больше так как директор (он же хазяин, у него 90% акций компании) близкий друг тестя.
ОЖП получила моральное "благословление отца" на старого жениха :| На еплю с ним. Батя руки жмет и улыбается ему. А значит отец "благословляет".
Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
может даже и понимаю это..
Если бы понимал, то уже отвалил бы сам. Так ты живешь надеждой, что будет хорошая работа, что будет много денег, что будете хорошо жить и т.д.. НаДеЖдА!
Как говорят "Надежда, Вера, Любовь".
Если считать, что надежда умирает последней, то ты ее любишь - раз, веришь ей - два, надеешься на "читай выше". Хочешь свободы? Иди обратным путем. 1.Разлюби. 2.Перестань верить ее словам. 3.Не надейся.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Klop писал(а):
17.09.18 15:26
Пап, мам, я немного баблишка скопила, хочу шубу купить. У этого нищеброда как всегда нет денег. Только, пожалуйста, если спросит, скажите, что это вы мне купили. Не нужно ему про мою заначку знать. Спасибо! Люблю вас!
Это друг (директор) тестя подарил, очевидно.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hubby2 » 17.09.18 15:38

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
И да, директору лет так 60
Мне недалеко до этого осталось. То, что говорят про импотенцию - не верь. Ежедневно охота

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.09.18 15:39

А родителям сказала, что скопила :|

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Kostrukov » 17.09.18 15:42

Klop писал(а):
17.09.18 15:29
если Ваш нос коснулся двери раньше Вашего бюста - извините, но на должность секретаря Вы не подходите.
Это для любителей досок. Обычно: тоже самое, но вытянуть руки вперед и согнуть в локтях :D

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Кто_Я,

Ты новорегов особо не слушай. Они сами еще больные на всю голову, но уже пытаются другим клизмы выписывать :=/

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.09.18 15:45

Kostrukov писал(а):
17.09.18 15:44
Ты новорегов особо не слушай. Они сами еще больные на всю голову
Это про меня.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Kostrukov » 17.09.18 15:50

Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:45
Это про меня.
Это ты у Ноябрьского спроси :D

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Юрашкин » 17.09.18 15:54

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
И да, директору лет так 60.
И ЧО ?
У меня папа в этом году сына родил. Ему 62.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 17.09.18 15:54

Mister-Unknown писал(а):
17.09.18 15:23
Ну раз так, есть смысл поговорить прямо и открыто.
Говорил пару раз. Она нет, тебя люблю. Но и жить хорошо хочу.
Mister-Unknown писал(а):
17.09.18 15:23
Родаки ее, наверняка, каждодневно давят на нее.
Да, я иногда замечаю, что после ее разговоров с ними она холодеет ко мне. Не часто, но бывает
Mister-Unknown писал(а):
17.09.18 15:23
Хорошо, что детей пока с ней не завел, раз так все зыбко.
Я вот наоборот думал, что появится ребенок - они меня наконец примут, да и жена переключится с "айфонов/ресторанов/путишествий" на ребенка.
Teodor76 писал(а):
17.09.18 15:27
Дельфин и русалка.
Как то же мы сошлись?
Teodor76 писал(а):
17.09.18 15:27
Почему по своему направлению развиваться не захотел?
Шефом стать не так то просто, хотя это и мечта моя, нужно долго работать. А семья кушать хочет каждый день.
Teodor76 писал(а):
17.09.18 15:27
Вобщем ты в этой их семье не жилец, если не сможешь на голову выше ее встать.
Не могу встать. Не из-за низкой самооценки, а из-за обстоятельств в которых вырос/находился. Я обычный - это не порок и не грех.
Человек я не злобный и добрый
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
С сексом и кормежкой как у тебя? Только честно.
Секс по разному. Бывает часто и хорошо. Бывает наоборот. Вот так если уж прям честно - не хватает и я ну удовлетворен.
Готовка тоже самое. Вроде и все время готовит но никакое, и это я не разбалован. В мак и на суши часто ходим.
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
Тебе. А с директором ручкается.
Имел ввиду, что мне может не подать руки, я как то лохонулся подал первый а он в этот момент отвернулся. Думал сквозь землю провалюсь. Если вижу в супермаркете может с далека кивнуть головой или махнуть типа привет и все, если пойду на встречу переедет в другой отдел специально.
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
ОЖП получила моральное "благословление отца" на старого жениха На еплю с ним
Этого не может быть никак
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
Так ты живешь надеждой, что будет хорошая работа, что будет много денег, что будете хорошо жить и т.д.. НаДеЖдА!
Именно так и есть
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
ы ее любишь - раз, веришь ей - два
Ну а как по другому? Я это человеку на алтаре клялся, что буду любить и поддерживать, не буду изменять и буду в радосте и горе...
Зрячий Мальчик писал(а):
17.09.18 15:36
Это друг (директор) тестя подарил, очевидно.
Ну не поверю я что это спектакль. Они приехала, тесть зашел в квартиру, теща была в машине (третий этаж, я ее видел) уехали втроем... отец реально при бабле и может себе позволить что угодно.
Kostrukov писал(а):
17.09.18 15:44
Ты новорегов особо не слушай. Они сами еще больные на всю голову, но уже пытаются другим клизмы выписывать
В реально жизни не с кем поговорить на эту тему. Друзья одногодки (у самих не пойми что творится), а старших никого нету рядом.

Аватара пользователя
Athlete
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.09.18 10:47
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Athlete » 17.09.18 15:56

ТС, для начала хорошо бы заниматься тем, чем тебе нравится. Получаешь кайф от готовки, так и иди в повара. Не слушай ОЖП. Делай то, что тебе нравится.
И на мой взгляд семьи не будет, если твоя ОЖП зарабатывает больше тебя.
Вообще плохо, когда баба много получает, сносит ей крышу.
Финансы в чьих руках в твоей семье?

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 17.09.18 16:04

Athlete писал(а):
17.09.18 15:56
Делай то, что тебе нравится.
Легко говорить когда то что нравится может прокормить только тебя и "наполовину" жену. А дети? Я детей хочу! Вот и менял я направления из-за этого
Athlete писал(а):
17.09.18 15:56
Финансы в чьих руках в твоей семье?
Мой заработок уходит как правило на ком.услуги, аренду (иногда она докладывает) пару раз в кино, пару раз хорошенько затарится провизией. Все.
Пару раз неплохой доход получал от личных заказов на выездные церемонии, плюс снимал фартух надевал официантский китель и вперед. Еще по скольку в юности работал на стройке иногда делал мелкие заказы по знакомым.
Деньги с этих подработок как правило уходили на отдых или на покупки быт.техники шмоток.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.09.18 16:11

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:54
Человек я не злобный и добрый
Руководители "злые" и "хитрые". Значит ты прав, нет жилки руководителя. Подумай, может она эта "жила" в жизни тебе и не нужна? Нужна, но не тебе - ОЖП.
Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:54
Секс по разному. Бывает часто и хорошо. Бывает наоборот. Вот так если уж прям честно - не хватает и я ну удовлетворен.
Печаль-беда. А на лево сходить немного не вариант?
Готовка тоже самое. Вроде и все время готовит но никакое, и это я не разбалован.
Печаль-беда. Настаивай, что бы готовила - она же будущая мать, а детей тоже сушами кормить будет?
Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:54
Я это человеку на алтаре клялся, что буду любить и поддерживать, не буду изменять и буду в радосте и горе...
Ну что ж, она же вроде как слово держит поддерживает в трудные моменты. Конечно не всегда.
Когда мы приносим клятву, присягу, мы ее приносим перед самим собой. Не перед человеком, которому клянемся. Он всего лишь свидетель. Нам в первую очередь за самих себя стыдно становится, когда слово не держим.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Кто_Я писал(а):
17.09.18 16:04
Я детей хочу! Вот и менял я направления из-за этого
Рано тебе детей. Когда ты финансы будешь полностью контролировать, ты на это по другому посмотришь. Сможешь прикинуть можно ли содержать. У мужика всегда должна быть как !минимум! - заначка.

Отправлено спустя 58 секунд:
Она тебя не тыкает, что больше тебя получает на работе?

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение svora_psov » 17.09.18 16:16

Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
я хочу путешествовать
Обожаю эту фразу :facepalm:
Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
пошел работать поваром
Автор, поваром где работал, в макдаке?
Кто_Я писал(а):
17.09.18 14:42
Я сменил свое любимое дело и пошел в продажи. Это реально не мое. Сначала еще получалось но со временем становится не стабильный доход.
Ты просто плывешь по течению, куда толкнули, туда и понесло. Нахера профессию сменил, если денег больше не стало?
Кстати, я работаю в продажах уже больше десяти лет, и это вполне стабильный доход, но есть нюанс, надо работать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Что делать? Подскажите

Сообщение Хатуль Мадан » 17.09.18 16:21

Кто_Я писал(а):
17.09.18 15:06
И да, директору лет так 60.
Далеко не у всех в 60 лет йух на полшестого. Мой покойный начальник и в 80 был еще тот ходок.

Аватара пользователя
Зрячий Мальчик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.09.18 17:07
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Зрячий Мальчик » 17.09.18 16:23

svora_psov писал(а):
17.09.18 16:16
есть нюанс, надо работать.
Везде надо работать. Просто как "захотеть работать"? По сути мы минуты своей жизни размениваем на деньги. Время на венок наматываем. Со времен отмены крепостного права ничего не изменилось. Платят столько, что бы с голоду не сдох и пришел на работу. Выход - нужно получать удовольствие от работы. Как кто то сказал "Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби". Где хорошо платят работать не хочется и не умеется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Majestic-12 [Bot], Йожек и 39 гостей