Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 01.11.18 10:18

Автор, не увлекайтесь седактиками. Даже на травах.

Таблетки не лечат, а как бы маскируют проблему.

Учитесь переключать внимание на позитивные вещи. Если у Вас до сих пор это не получается, обязательно напишите. Придумаем Вам упражнений, которые помогут. Поговорим о причинах тревог и беспокойства. Это конечно лучше делать лично, а не на форуме, но ничего страшного, попробуем справиться.

Расскажите подробнее, как проходит Ваша практика по сравнению красивых девушек, кроме того, что Вы видите, что они все одинаковые. Получается из них выбрать Принцессу дня?

С ув. и пр.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 01.11.18 11:54

Мейсон, Да, я понимаю что таблетки не помогают а только на время, причем короткое, вводят в аморфное состояния.
Планирую только в один день их применить. Только в один. Я вообще очень редко болею и не люблю ни таблеток а уколов так тем более! В детстве наверное последний раз делали укол. А таблетками пользуюсь крайне и крайне редко.

В этот день суд и сам я не хочу оставаться. Все таки пойду на этот праздник. Да и деньгами уже скинулся :D
Хотя посмотрим, если будет нормальное самочувствия скорее всего и не будет таблеток. В любом случае я отпишусь Вам.

Я переключаю внимания на позитивные вещи. Помню список который я писал вначале. В уме продолжаю его, а вечером дописываю на листочек.

Вычитал хороший термин здесь "качели". Сев и подумав, таких вот прям качелей у меня нету - как описывают некоторые то "люблю" то "убью" нету. Есть немного другое. Просто чувство беспокойства. Я встревожен и возбужден половину времени - остальная половина просто апатия и не хочу ничего.
Иногда прям паническая атака. Боюсь ехать в общественном транспорте. Задыхаюсь, начинает подташнивать, потеют ладошки и я выхожу с него. В толпе тоже такое бывает. Иду по улице, чувствую себя хорошо, затем резко может немного шатнуть и начинается, легкая тошнота, потные ладошки, паника - я стараюсь отойти в сторонку. Открытые пространства и большие скопления людей обхожу стороной.

Постоянно чем либо занят. Американщина с фантастикой надоела. Начал читать "Мастер и Маргариту". В школе пропустил ее мимо.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение dep12 » 01.11.18 12:29

Еще Дюма почитай. Граф Монте-кристо.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 01.11.18 12:35

Раз такое дело.
Меня в свое время зацепил Брэм Стокер "Скорбь Сатаны". Это тот автор который написал "Дракула".
Там вот четко описано, что такое твое признания и достаток.
Советую, не только автору.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение supervad » 01.11.18 13:04

Хороший сериал "Мир дикого запада" - посмотри на досуге.
Мне очень понравился.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Иван70 » 01.11.18 13:59

Кто_Я писал(а):
01.11.18 11:54
Начал читать "Мастер и Маргариту". В школе пропустил ее мимо.
во времена моей учебы Булгаков под запретом был.
Первую "Мастер и Маргарита" читал в распечатанном на печатной машинке виде.
Хорошее было время. Без б :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 02.11.18 09:39

Автор,
чтобы справиться с беспричинной тревогой старайтесь ее контролировать. Самый хороший способ это анализировать свою тревогу.

Вот Вам алгоритм действий:
1. Разделите беспокойство на продуктивное и непродуктивное. Вы удивитесь, как быстро пройдет Ваша тревога, когда Вы поймете, что беспокоитесь о том, что не представляет реальной опасности.

2. Примите действительность. Ваша тревога это внутренний протест против свершившихся событий. Все уже случилось, не стоит плакать о пролитом молоке.

3. Сосредоточитесь на более серьезной опасности. Это немного искусственно, но работает.

4. Примите противоречивые чувства. Признайтесь, что почти все люди испытывают что-то подобное. И нет ничего необычного или удивительного в том, что происходит с Вами.

Попробуйте, должно сработать.

С ув. и пр.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 02.11.18 12:18

Вот и наступил этот день.
Сегодня развод. Был в 10:00. Я не ходил естественно. На следующей неделе пойду снова туда, узнать что дальше делать.
Работаю :)
Все нормально.
Иду на день рождения к коллегам.
Так как-то гадко стало на душе.
Понимаю, что это пройдет, нужно протянуть сегодня этот день.
Мейсон, хорошо что я попал сюда. Сам бы я даже не знаю, что бы делал.
Пошел я работать, вечером или завтра с утра отпишусь как все прошло.
Всем хороших выходных :D

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 02.11.18 13:20

Кто_Я, А дальше в течении 10 дней решения суда вступит в силу. Тебе на почту или сам заберешь, придет решения суда о разводе. С ним и паспортом туманишь в загесь и ставишь себе печать о разводе.
Все.
Добро пожаловать в свободную и новую жизнь!

С плеча ты ничего не рубил. Ничего не рушил. Не предавал человека которому говорил, и в радости и горе перед свидетелями. Совесть должна быть чиста.

И как успокоения для тебя скажу, судьба всегда благосклонна к тем кого предали и нещадна к предателям :twisted:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Иван70 » 02.11.18 15:14

DimaVwoke писал(а):
02.11.18 13:20
Кто_Я, А дальше в течении 10 дней решения суда вступит в силу.
если это в РФ, - месяц.
Через месяц идёшь в участок, забираешь выписку и дуешь в ЗАГС за свидетельством о разводе и синяком в паспорте.
И поёшь Кипелова: "Я свободееееен! :D

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 02.11.18 17:49

Иван70, десять дней или месяц это вопрос второстепенный.
Главное, что мы во втором пункте сошлись :wink:

Вселенная благосклонно отнеслась к нему в таком возрасте :D

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 02.11.18 23:57

День прошел.
Закинулся после работы таблетками и пошел на день рождения.
Было весело, много мяса и разных вкусностей.
Выпил пару бокалов пива и немного поплыл. Почитал инструкцию к таблеткам, усиливает действия алкоголя. Собрался и пошел домой. На прощания именинники все таки впихнули в меня еще стопку коньяка на "дорожку".
Сам спокойно вызвал, сел и доехалв такси.
Не был пьян но все реально притупилось сильно.
Такое состояния мне не нравиться.
Пришел домой. Как раз со смены пришел сожитель, попил чай и только лег отдыхать.
В принципе если не брать состояния, что вроде все оборвалось в внутри то все нормально.

Да у меня лёгкая ситуация по сравнению с большинством здесь.
Просто не было близкого человека кроме как она. Поэтому так и переживал и переживаю.
Все, теперь моя дорога такая.

Иногда в моменты отчаяния я прям чувствую, что такое состояния мне нравится. Нет, я не мазохист.
Откуда это?

Вот дописываю это сообщения и мне аж легче становится.

Я все смогу и все пройду!

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Tanatos » 03.11.18 00:04

Кто_Я писал(а):
02.11.18 23:57
Я все смогу и все пройду!
Конечно. Ну можешь еще перестать барахтаться, сложить конечности и пойти на дно, если тебе так хочется. Будешь делать кулинарные изыски из объедков с помойки, носить обноски и мыться один раз летом под дождем (сразу же и стираться), распространять такое амбре, что мухи стороной облетают. Хочешь? :wink:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 03.11.18 20:36

Ну, автор, это так действует алкоголь. :D Усиливает депрессию.

Под влиянием коньяка Вы в удовольствие пожалели себя, и правильно сделали, потому что это приятно. :D Но часто повторять это дело не стоит, можно втянуться, а постоянно под хмельком грустить о прошлом это удел слабаков. :twisted:

Вы пока еще очень обнажены и ранимы. Берегите себя. Уговаривайте, отвлекайте, развлекайте. Если накатывает неприятное чувство, постарайтесь понять его природу, разложить на простые эмоции и понять что же Вы в действительности чувствуете.

Вы спорт не бросили? Регулярные пробежки Вам сейчас очень необходимы, они помогут Вам с общим тонусом и улучшат Ваше состояние.
Читайте больше интересных книг и не забывайте мои советы и о контроле над эмоциями.

Я очень рад, что наш сайт Вам помогает.

С ув. и пр.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 05.11.18 01:06

Здраствуйте Мейсон.
Спорт не бросил. Или полноценная пробежка с турниками или просто зарядка.
Я хорошо занимаюсь, даже виден результат :D
Ну а так даже не знаю что сказать.
Работы много стало. Все время занят.
Я теперь в разводе.
Состояния вроде нормальное но еще не понимаю, как жить и двигаться дальше.

Не хочу, что бы она вернулась.
Но все еще ее люблю :(

Знаю, что это биология и пройдет но..

Честно Вам скажу, что физически я себя чувствую хорошо. Еще немного и в душе успокоится и все будет нормально :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 05.11.18 21:20

Автор, Вы хорошо справляетесь.

Навестите кого-нибудь из старых друзей, с кем давно не виделись. Больше читайте.
Планируйте свое будущее. Думайте о себе.

Если нужна помощь, или совет, пишите, постараюсь помочь.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Tanatos » 05.11.18 22:29

Кто_Я писал(а):
05.11.18 01:06
Не хочу, что бы она вернулась.
Но все еще ее люблю :(
Не любишь. Скучаешь о том светлом образе, который сам себе нарисовал. Мозг еще не принял то, что та, которую идеализировал, оказалась не такой. Пройдет, нужно время. У меня 2 года скоро, а, нет-нет, во приснится ситуация, со стоном с кровати сползаешь. Но очень редко.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 06.11.18 11:33

Мейсон, спасибо еще раз за поддержку.

Мне сегодня 28 лет :D

На работе правда буду целый день. Это даже и лучше, меньше глупых мыслей будет.

Все в принципе нормально. Без изменений пока.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 06.11.18 15:16

Кто_Я писал(а):
06.11.18 11:33
Мне сегодня 28 лет
Поздравляю старичок!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 07.11.18 10:30

Автор, расскажите о своих мыслях, которые Вы называете глупыми.
Возможно они не такие уж глупые, просто Вы не понимаете их истинного значения.

С ув. и пр.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 07.11.18 19:49

Мысли самые неприятные для меня.
Я все разрушил
Я шел на поводу у БЖ
Я мало зарабатывал
Я говорил ей, что сейчас я никто но я чувствую и знаю что многое смогу и добьюсь
В то время когда мои друзья уже полным ходом строят карьеры я только вернулся к истокам любимого дела

Теперь о хорошем. Вчера было день рождения.
После работы с коллегами заехали ко мне.
Посидели пару часов на кухне под гитару и парой бутылками коньяка.
Тосты, танцы и стуки соседей в стенку :D
Хотя все скромно прошло в итоге. Никто не напился, все нормально разъехались по домам.
БЖ не поздравляла. Как я и говорил ранее, тишина с обеих сторон.

На выходные владельцы ресторана едут в другой город по личным делам. Отдают свою старую мебель дальним родственникам. Я напросился е ним в помощь. Насколько часов помогу им и пойду гулять. Решил не смотреть заранее в интернете куда там можно пойти, разберусь на месте.
День, ночь и еще пол дня проведу там. Там же и положат спать.
Думаю это неплохо развеет меня.

В остальном всё нормально :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 08.11.18 10:33

Автор, скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что это Вы все разрушили?

Все претензии, которые Вы предъявляете сейчас к себе, исходили из уст Вашей супруги и по сути являлись ее эгоистичными и односторонними требованиями к Вам.

Что она давала Вам взамен? Любовь? Верность? Писечку? :twisted:

В конце концов это она решила, что на рынке мужчин для нее есть более выгодные предложения. Вы старались, но она все равно ушла. Она решила для себя, что так ей будет лучше. Шуба ей оказалась дороже чем лично Ваше будущее.

Так в чем Ваша вина? На Востоке говорят: можно привести лошадь к реке, но нельзя заставить ее пить.

Думаю Вам не за что винить себя.

С ув. и пр.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 08.11.18 15:11

Мейсон, даже не знаю чего я так считаю. Как здесь говорят "аленил" я. По дому помогал часто, готовил, не было проблем самому разобрать белье закинуть в стиралку - после все вывесить красиво.
Конечно и требовал часто от нее. Как сейчас понимаю, что требовал я то, что она должна была давать мне априори. На этом фоне и скандалы были.
То, что на рынке для нее есть более выгодные предложения это и есть тяжелая мысль. Да, я понимаю, жизнь продолжается и в конечно итоге и она и я заведем семьи, детей, ДОМ в конце концов! Это говорит исключительно мое защемленное самолюбия, я понимаю.
Хорошо, что у нас практически нету общих друзей и меня нету в соц сетях. Боюсь представить когда она начнет выкладывать фото с путешествий с каким то богатеньким пацанчиком - что со мной будет. Поэтому и нигде нету меня :D
Да, шуба, поездки и айфоны с сушами оказались важнее. Ничего не поделаешь.
С ней рядом я себя растерял из-за суеты вокруг денег - которых в конечном итоге я не заработал.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение dep12 » 08.11.18 16:12

Автор. Это тяжелая мысль потому, что ты ее воспринимаешь как часть себя самого до сих пор, ты отдал ей часть своей личности, самого себя, которую надо вернуть обратно и снова стать целым (хотя не вернешь, нужно нарастить свое новое, станешь другим). Но она не часть тебя и никогда ею не была. В паре нет общих интересов. Интересы у каждого по жизни свои. Временно совпали в интересах, потом разошлись - так и пути ваши разошлись.

Вот именно, что это есть более выгодные предложения ДЛЯ НЕЕ. Не для тебя. Ее выгодно или невыгодно - это не часть твоего мира. Так, для нее выгодно найти сразу богатого, обеспеченного (или бывает у каких-то других ОЖП не в деньгах дело, может ей нужен подкаблучник, или тот, кто будет ей изменять и бить, бухать с ней, какая разница).

А для другой ОЖП возможно будет выгодно найти не богатого, а порядочного и перспективного, с которым можно вырасти вместе.

И какое тебе дело теперь до ее интересов, целей, ее жизни, ее тараканов и граблей, на которые она теперь будет наступать?
Также как для тебя самого ее предложение (т.е. она сама) НЕ ВЫГОДНО. Потому что не развивает тебя, а разрушает. Думай всегда в категории выгоды для себя. Что тебе дает то или иное действие? Воспринимай себя как равного с ней, и размер денег на счете, родители и статус на равное взаимодействие не влияют. Она - субъект, ее воля важна, ее выбор важен (пусть в твоей картине мира он и не правилен, но это не твое дело). Ты - субъект, твоя воля, твой комфорт и выгоды важны, и они первичны должны быть для тебя. Уважаешь волю другого (любую) - потом понимаешь, что и свою волю надо уважать.

Да, ее интерес может вдруг поменяться в другую сторону (например, к возвращению, когда посравнивает). Потом в опять в другую сторону. Они в этом гораздо менее постоянны, чем мы. Только тебе какое дело до перемен в ее интересах? У тебя должны быть свои. Ее интересы в процессе отношений поменялись, а твои нет, пересекаться в интересах перестали - все, отношения закончились. И не о чем страдать.

Уважай себя, и тебя это все беспокоить не будет. В твоих убеждениях сидит, что чем богаче - тем выгоднее и успешнее и лучше по жизни. Только этот фактор вообще не надо принимать как фактор сравнения.

Сравнивая себя с другими людьми (потенциальными ее ухожорами в данном случае) ты все равно проиграешь. Потому что сравниваешь себя с теми, кто в какомто жизненном контексте (в деньгах, например) выигрывает. Сравнивай себя самого прошлого с собой самим нынешним и будущим. С другими вообще себя не сравнивай.

Опять я простыню написал(

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Мейсон » 09.11.18 17:41

Автор, если чего и стоит Вам жалеть, так это своих сил и времени, потраченных на женщину-пустышку. Вы сейчас не понимаете пока, как Вам повезло, что это случилось сейчас, а не позже!

У Вас нет ни кредитов, ни совместного имущества, ни детей! Пока она украла у Вас только время, которое увы не вернуть. Но это самое маленькое зло, самая низкая цена, которую Вам пришлось заплатить!

"Слава Богу, она ушла!",- вот что Вы должны себе говорить! Она сожрала бы Вас своими нелепыми неразумными хотелками! Она не умеет жить "по средствам"! Она не может нести ответственность за свои поступки и не контролирует свои желания!

Автор, скажите начистоту, зачем Вам эта кукла?

Вы - свободны. И Вы будете счастливы. Очень скоро Вы это поймете. А пока радуйтесь тому, что так легко отделались! :D

С ув. и пр.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 30 гостей