Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Mr Gardner » 18.09.18 22:31

Всем привет!
По сабжу: в конце 2015 г. подал на развод, в начале 2016 - благополучно развели. Суды по ОМЖ ребенка и алиментам отгремели в 16-м. В 17-м меня судили по 5.35 КоАП и по долгам БЖ...
Почему 5.35? При ОМЖ ребенка судья-сука требовала определить порядок общения (ябучий график) - я на основании СК РФ требовал равных прав (именно 50\50!) - итог 24 часа в год имею право общаться с ребенком.. Не употребляю, не из мотавших, работаю, с дочерью отношения гуд, но вот так вышло (я не против, потому как мне это на руку, а с дочерью вижусь когда захочу - иногда даже больше чем нужно мне). Раз мои права ограничены судом в 24 часа в год - алики плачу 150 руб. в 1,5 месяца (чтоб 157 УК не прилетела, там 2-х месячный срок). Для БЖ (та ещё бабомразь) естественно маловато! Дочь собираю в школу полностью за свой счет, одежда обувь, электроника (игры, телефоны, планшеты), всякие увлечения (и наши с ней совместные), мелочи, приколюхи, связь инет ну и т.д. - оплачиваю. Кормить считаю должна БЖ раз живут вместе.
Живу и работаю (через раз :) ) в областном центре, дочь и БЖ в небольшом городке за 90 км. Живу на съемной хате так как квартира где до развода жили вместе под ударом, но доки правлю как надо - отожму 100%! Щас пустил туда знакомых на аренду и чтоб приставов на йух высылали када прискакивают по мою душу. Тачку сразу отжал, БЖ по ней - без вариков. В том городке у меня дом и пара участков (их переписал на родню и продаю - БЖ по ним тож отсасывает). Дом вне удара, так как на родне ещё до брака. БЖ и дочь в хате что в равных долях влочит своё существование.... Я езжу почти каждый день и ночую в доме, дочь приходит в гости иногда даже днем чтоб уроки сделать - ключи у неё есть. Корч общения нам хватает... Дочь намазываю срулить от мамки и проживать со мной, так как мы друг друга понимаем, да и мне будет так полегче в некотором плане. Пока очкует, но не надолго это (уже скоро 13 лет), голова работает и понимает что в областном центре для неё возможности шире да и с мамкой у них конфликты постоянно на бытовухе. Думаю это дело времени прост.
Долги БЖ. Живя в хате с ребенком - не работает, бухает, блядует и т.д. и т.п., коммуналку естественно не платит с момента развода (платил же я). По коммуналке долг больше 100К, я в суде откорячивался как мог, но 50% прилетело оплатить. Судился год - ещё впереди пару судебных заседаний, но чувствую что только в ЕСПЧ можно правду сыскать, а я до туда не дойду..., буду выплачивать по 10 рублей и шкериться от приставов-пидаров.
Сужусь сам, адвиков не нанимаю, так как толковых не встречал нигде, а по работе судился в арбитражке потому примерно знаю что и где. Адвокат взял деньги и сразу заработал, а ты ещё даже не выйграл и вообще можешь сесть - потому не верю им.
Собственно вопросы:
1. Что делать с долей в хате где живет БЖ и дочь? БЖ выкупать отказывается, продать кому то шансов оч. мало, платить налоги и коммуналку не желаю. Хотел оставить долю в залог под кредит и не башлять по кредиту, но банк оценивает в копейки - не вариант. Можно распилить долю ещё на 10 долей и продавать иностранцам для гражданства, но долго и мутарно, оперативно точно не получится, опять же оплата нотариусу и др. расходы не факт что фартанет вообще... Ваши предложения комрады?
2. Раздела имущества у нас не было, а время в 3-х летний срок подходит. По сути, всё крупное увел из под удара и по факту делить мебель, быт.технику и посуду - что по сумме не более 200-350К. Честно говоря особого желания этого делить - нет. Опять суды, беготня, бумаги, госпошлины, поездки за 130 км., у меня уже рвотный рефлекс от вида ублюдочних рыл судей в том городке - всех знаю уже (херали судов то отмотал там). Судьи только бабомрази, мужиков нет, все решения с уклоном помягче для БЖ - бабья солидарность упс. А результат известен - ничего не оплатит так как не работает, так что даже госпошлину думаю вернуть не реально будет. От этого и вопрос - А стоит ли? Кто как это прошел, поделитесь.
Прошу не писать неибическикосмические варики, ближе к нашим реалиям, из опыта личного будет оч. актуально, плиз, а то я Вас знаю - щас ктонить накидает ерунды. :)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Aspirin » 18.09.18 23:30

К очень, очень хорошим юристам.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение RomanKonst » 18.09.18 23:36

:facepalm: соболезную . Рискую показаться аленем, но я бы оставил ей все как есть , пусть наслаждается , ао крайней мере пока ребенок не вырос. Тем более уже почти все вывел. Да и самое главное нервов столько убьешь, что все равно дороже выйдет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Паладин » 18.09.18 23:40

Фиксируй потери. Время и нервы дороже, а здоровье - бесценно.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Anticus » 19.09.18 00:14

Тут , пожалуй, фиксируй убытки и живи спокойно. Потери небольшие. Нервы дороже.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Teodor76 » 19.09.18 08:09

Действительно тупая ситуация. Оставишь как есть, налоги платить и коммуналку как собственник по закону обязан, даже если там не проживаешь (собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества), отмазаться сложно. Долг только копиться будет. Тут любые расклады не в пользу автора при сохранении доли.
Mr Gardner писал(а):
18.09.18 22:31
БЖ и дочь в хате что в равных долях влочит своё существование...
В равных долях кто? У дочери тоже там доля? Если нет, теоретически через дарение можно продать кому-то левому, если темболее считаешь, что дочь к тебе переедет, но кто на это согласится хз, там надо учитывать что и налог возникает у одаряемого.
А вариант разделения лицевых счетов по коммуналке рассматривал? Ты платишь только свою часть ку, дочь вырастет, начнет работать, подаришь свою долю ей без долгов за ку.

Отправлено спустя 31 минуту 4 секунды:
Кстати можно и после разделения счетов сразу подарить, только платить ку и налоги тебе за дочь надо будет пока она н/л.

Сам понимаешь, что при любом раскладе пока ты собственник с тебя не слезут. Бегать от приставов можно до самой смерти. Вариант с дочерью хоть морально что-то решает, понимаешь что не для бж это делаешь.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение ДушительАльфонс » 19.09.18 09:06

Mr Gardner писал(а):
18.09.18 22:31
алики плачу 150 руб. в 1,5 месяца
Вот я правильно понял, это 3 бумажки синего цвета, или 1 красного и одна синия, или 15 не пойми из чего сделанных круглых десюликов,или 30 кругляшей пяташей, или 75 кругляшей лебедей,или 150 кругляшей однорублевок? или все таки 150 тыс. руб. - косарей?

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Mr Gardner » 19.09.18 09:32

ДушительАльфонс писал(а):
19.09.18 09:06
Вот я правильно понял, это 3 бумажки синего цвета, или 1 красного и одна синия, или 15 не пойми из чего сделанных круглых десюликов,или 30 кругляшей пяташей, или 75 кругляшей лебедей,или 150 кругляшей однорублевок? или все таки 150 тыс. руб. - косарей?
Да нет никаких бумажек. Безналом перевожу на счет ФССП 150 рублей 00 копеек и + 1р.50коп. комиссия.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Teodor76 писал(а):
19.09.18 08:40
Кстати можно и после разделения счетов сразу подарить, только платить ку и налоги тебе за дочь надо будет пока она н/л.
Вот именно. Ничего не измениться особо, так как ку нужно будет платить за дочь в 50% размере и налог естественно...

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Как вариант: все же продать долю за копейку левому челу - какой профит: получаю небольшие но деньги и соскакиваю с долгов по коммуналке и новых начислений, так же налоги - мимо.

По дележу имущества, тоже думаю - йух с ним! Правда есть там пара вещей что очень хочется отжать, но с другой стороны их новые можно купить легко..., только зачем? :D

Тем не менее, Благодарю Вас за участие.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Apieceofbrain » 19.09.18 09:53

Mr Gardner писал(а):
18.09.18 22:31
итог 24 часа в год имею право общаться с ребенком..
Чот вообще жесть. Двое суток в год... Ладно по факту все по другому. Тебя там за птянь чтоль какую выставили? Как же мне повезло что у бж есть своя хата. на будущее вообще баб без жилья на лтр не рассматривай автор

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение djmas » 19.09.18 10:46

Понаблюдаю. Интересно. Ничего не пилили,есть 1/5 в частном доме. За ОМЖР ещё не бился.
Автор,в любом случае Вам успеха,Вашу же тему буду просматривать для общего развития.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение aw » 19.09.18 11:17

Mr Gardner писал(а):
19.09.18 09:41
Как вариант: все же продать долю за копейку левому челу
Если за копейки, то смысл в них? Уж лучше дочке подарить.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Практик2018 » 19.09.18 11:25

Apieceofbrain писал(а):
19.09.18 09:53
Чот вообще жесть. Двое суток в год...
А что удивительного?
Судья - баба, отец никто.
С детьми разводят максимум за три месяца, согласие отца не требуется.

Только у раба можно забрать детей, не спросив на то его разрешения.
Какой смысл вообще делать детей, когда шлюха в любой момент подаёт на развод и отец превращается в банкомат?
У шлюхи ответственности ноль, отец дохрена чего должен.
Российский государственный геноцид.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Mr Gardner » 19.09.18 11:33

aw писал(а):
19.09.18 11:17
Если за копейки, то смысл в них? Уж лучше дочке подарить.
А вот ответьте мне - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ребенку 12 лет доля в квартире в унылом городишке на задворках цивилизации??? Зачем ей это бремя, которое накроет её при наступлении совершеннолетия? Она поедет учиться допустим в областной центр, хотя мы с ней планируем - чтоб поступала в ВУЗ за границей (планирую помочь ей в этом вопросе)... , и ей - не то что безработному человеку, а даже ещё юному человеку без образования, без специальности - прилетает привет от государства в виде налогов на имущество и оплаты услуг ЖКХ??!! Или может она обучаясь в ВУЗе г. Токио или г. Гон-Конга будет узкоглазым сокурсникам кичиться что у неё уже есть квартира ин раша, в мухосранске??!!
Полюбасу она приедет в обл.центр ко мне для обучения, ну не в ПТУ же ей в конце концов поступать - а это максимум на что можно надеяться в Мухосранске...

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Apieceofbrain » 19.09.18 11:34

Практик2018, еще больше убеждаюсь что НАДО ходить на судебные заседания. Яички в руки, адвоката если яичек не нашел - и в путь. Многие на самотек пускают а в итоге такая хня. Хотя автор ходил. Я бы до последнего оспаривал.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение aw » 19.09.18 11:44

Mr Gardner писал(а):
19.09.18 11:33
А вот ответьте мне - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ребенку 12 лет доля в квартире в унылом городишке на задворках цивилизации???
Зачем ей миллион-другой? Если у тебя в планах, что она за твои штаны держаться будет, то тогда конечно ей лучше быть максимально нищей.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mr Gardner писал(а):
19.09.18 11:33
чтоб поступала в ВУЗ за границей (планирую помочь ей в этом вопросе)...
г. Токио или г. Гон-Конга
Ты же нищий, за 5 лет что-то изменится? И смысл ей какой там учиться, чтобы эмигрировать, туда??

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Практик2018 » 19.09.18 11:47

Apieceofbrain писал(а):
19.09.18 11:34
Практик2018, еще больше убеждаюсь что НАДО ходить на судебные заседания. Яички в руки, адвоката если яичек не нашел - и в путь. Многие на самотек пускают а в итоге такая хня. Хотя автор ходил. Я бы до последнего оспаривал.
Замучаетесь пыль глотать. В. В. Путин.

Судья в суде мухосранска когда я заявил, что БЖ блядовала в браке и ушла с моими детьми к трахалю, с которым поддерживала отношения на протяжении всего брака и скрывала, сказала: "А я даже не представляю как она с Вами жила, вы такой нервный... "

Если судьи позволяют себе такие высказывания в ходе судебного заседания, то Законов в России нет. Есть жёсткий матриархат.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение exciter9 » 19.09.18 11:51

Автор, Ваша доля в квартире - якорь, тянущий на дно. Одни убытки. Скидывайте это ярмо с себя за любые деньги. Нехай, Ваша БЖ живет в компании семьи узбеков или китайцев.
Никаких кредитов под залог доли и дальнейших невыплат - увязнете в коллекторах, новых судах, приставах.
Вам правильно сказали - фиксируйте убытки. И вытаскивайте оттуда дочь.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Mr Gardner » 19.09.18 11:58

Apieceofbrain писал(а):
19.09.18 09:53
Чот вообще жесть. Двое суток в год... Ладно по факту все по другому. Тебя там за птянь чтоль какую выставили? Как же мне повезло что у бж есть своя хата. на будущее вообще баб без жилья на лтр не рассматривай автор
Поясню: никто меня за пьянь не выставлял, судья видела что я адекватный и образованный человек. Не употребляющий алко и нарко. Работаю, должность хорошая. Просто судья епала мозг с графиком общения - типо нада и всё! Я встал в позу - 50\50, и никак иначе! Судья 3 заседания допом проводила чтоб график высосать из пальца... Я устал смотреть на рыло судьи и БЖхи и заявил график - по 45 мин раз в неделю, через неделю, вот и вышло 24 часа. Просто решил посмотреть как судья-бабомразь отреагирует на это - отреагировала заипательно, решение вступило в законную силу! В апелляции судьи вздохнули, мол да, права ваши зажали немного, но решение законное, Вам никто не мешает подать снова в суд на утверждение нового графика, какого пожелаете.
Потом была жалоба на судью в ВКС ВС по данному факту и ещё немного разбирательств.. , и итог: БЖ получила люлей от опеки что чинит препятствие в общении отца и ребенка, после чего ребенок со мной стал видеться когда вздумается.., у судьи прекратили полномочия. Тобишь судьи уже этой нет. Не факт что по моей жалобе, может там уже что то было на неё, но её слили...

Пы.Сы.
С бабами сейчас вообще никаких лтр, все подкаты махнаток по серьёзу - лесом! После развода вообще стараюсь с бабами не общаться, даже по работе когда приходится, понимаю что тупые абсолютно стараюсь решать вопросы с ОМП.. На работу даже не рассматриваю кандидаток из ОЖП, все сотрудники в конторе только парни - и поверьте так гораздо проще. А бухгалтер у меня только ОЖП, но она приходящая, поэтому не напрягает.. Сказал НДС сделать не более 30К - сделала, норм дистанционный работник, но и её искал долго..
Под перепихон нет-нет подвернётся какаянить ОЖПешка, а длительных отношений как то не хочется, все ограничивается временными перепихами в небольшой период, как только начинается: забери, привези, помоги, позвони - бабу сливаю, напрягов не хочу просто... Поэтому на лтр вообще не рассматриваю.

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
aw писал(а):
19.09.18 11:46
Ты же нищий, за 5 лет что-то изменится? И смысл ей какой там учиться, чтобы эмигрировать, туда??
В этой псевдостране по факту нищие 95% населения, даже если сравнить с ближ.зарубежьем. Мне ресурсов хватит дочь отправить за бугор учится, да будет не легко - но я сделаю, главное чтоб она тоже стремилась к этому.
И да! Конечно эмигрировать! Здесь проживать уже давно ни один здравомыслящий человек не желает, даже дети слуг народа крупного звена сваливают..
Считаю уехать на ПМЖ в другую страну - вполне нормальным вариантом. Я знаю не по наслышке как и где проживают, опыт уже есть личный, и вообще это личное дело каждого и оно не обсуждается.
Вопрос был как решить финансовые вопросы - а не как потратить это...

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Teodor76 » 19.09.18 13:00

Автор посмотри ещё в доках на собственность долевая она у тебя или совместная? Какая формулировка? Сейчас если в браке покупается недвига на супругов регистрируют совместную собственность, а не долевую. И если у тебя она, это вообще геммор, чтобы долю продать надо через суд ее сначала выделить.

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Apieceofbrain » 19.09.18 13:16

Практик2018 писал(а):
19.09.18 11:47
"А я даже не представляю как она с Вами жила, вы такой нервный... "
:facepalm: писец. мне на удивление при разводе адекватная попалась судья. но у нее дел по горло было, некогда ей нами было заниматься. может потому.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Альпиноид » 19.09.18 14:34

Mr Gardner писал(а):
18.09.18 22:31
алики плачу 150 руб. в 1,5 месяца (чтоб 157 УК не прилетела, там 2-х месячный срок).
Такой метод не является гарантией от обвинения по 157. Сам платил так по 1000 р/мес, в итоге привлекли.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Mr Gardner » 19.09.18 17:17

Teodor76 писал(а):
19.09.18 13:00
Автор посмотри ещё в доках на собственность долевая она у тебя или совместная? Какая формулировка? Сейчас если в браке покупается недвига на супругов регистрируют совместную собственность, а не долевую. И если у тебя она, это вообще геммор, чтобы долю продать надо через суд ее сначала выделить.
Долю можно и так скинуть, а выделять её в натуре будет новый собственник, ну как вариант...
Либо да, вначале выделить а затем продавать уже...
Но гемор конечно необыкновенный, Вы правы.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Альпиноид писал(а):
19.09.18 14:34
Такой метод не является гарантией от обвинения по 157. Сам платил так по 1000 р/мес, в итоге привлекли.
Так если нет состава преступления по факту как привлечь то смогли? Можно подробней? Какой срок мотал и где по этой 157-й?
Насколько я знаю, в России ещё ни одного чела не посадили по 157-й, судебная практика в помощь...

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение ДушительАльфонс » 19.09.18 18:05

Mr Gardner писал(а):
19.09.18 09:41
Да нет никаких бумажек. Безналом перевожу на счет ФССП 150 рублей 00 копеек и + 1р.50коп. комиссия.
Тогда не тебе просить помощи, а наоборот. Тут полно тех кто все бы отдал что б такие алики платить.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение djmas » 19.09.18 19:58

Mr Gardner,
Но судимость то будет. А это уже невозможность поступить на госслужбу. Многих этот факт напрягает.

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Нужна инфа от тех кто уже прохавал РРС и прочие прелести брака

Сообщение Практик2018 » 19.09.18 20:16

Там в будущем баборабская дума ещё что-нибудь напринимает в защиту шлюх, шалав и длясебярожалок.

Не удивлюсь если за долги по алиментам у отца будут отжимать единственное жильё, лишать пенсии и т. д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex75 и 20 гостей