Чего она хочет?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 13.11.18 07:26

Byratino писал(а):
12.11.18 20:08
Как, Мейсон, взялся за Corn-а, видно что автор хочет и может выкрутиться из ситуации. И что странно, лично для меня, старается делать Т10Д сразу.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Ах да, звиняйте, там и бжиху шпилил "по пьяни".
Дело прошлое, да, шпилил. Был грешок :lol:.
Ну, что же, ошибки приняты к сведению. И уж раскаиваться и волосы на ж опе рвать по этому поводу я точно не буду. :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 13.11.18 16:36

Автор, это просто факт из прошлого. Который ничего не значит.

Каждый живет свою жизнь так, как он хочет. Я уж точно не собираюсь никому навязывать ни своей морали, ни своих решений, ни своей точки зрения.

Моя цель помочь достичь желаемого. Разумеется, если мне самому этого захотелось.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 13.11.18 17:53

Уважаемый Мейсон. Я это и имел ввиду. Тогда и я немного по-другому на ситуацию смотрел, и ожидания были другие от далнейшей жизни, и (самое главное!), АБФ я тогда еще не нашел.

Теперь же просто не вижу смысла рефлексировать по этому поводу. Как Вы говорили, это непродуктивно. И я совершенно согласен.

Пока же все идет нормально. Контактов с БЖ ноль, со старшей дочерью пару раз созванивался, у них (детей) все норм. Ну и ладно.

Так же отметил для себя, что БЖ обещала дочь от меня и всех моих родственников заблокировать, но так и не сделала этого. Выводы:
1 Звиздоболка она
2 Манипуляшка не прошла
3 Не уверена она в своих силах
4 Она не понимает, что вообще происходит
Может еще Вы что-то заметите в этой ситуации.

В общем, пока я полон оптимизма, список Робинзона пополняется (в колонке с плюсами :D ), а если воспоминания или там мысли дурацкие в голову лезут, стараюсь тут же отжаться, и переключиться на воспоминания о добрачной жизни. Или планы строю на дальнейшее.

Спасибо за поддержку и участие.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 14.11.18 16:18

Автор, мне Вашу жену даже немного жалко. :D

Она тыкается в разные стороны, суетится, пытается себя то с хорошей стороны показать, то с плохой. Ее кидает в разные крайности: угрозы какие-то, попытки доминировать над теми, над кем она не имеет власти.

Относитесь к ней не с пренебрежением, а с иронией! Это еще добавит Вам козырей для самого себя.

Если получается общаться с детьми без жены, то можете всегда это сделать. На своих условиях и на своей территории и без нее. Вас ведь именно это не устраивало.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 14.11.18 19:38

Мейсон, вот с иронией у меня как раз и проблема. Надеюсь, санчас поможет.

Собственно, из-за этого и с детьми пока не вижусь. Чтобы все эмоции совсем убрать. Да и им не надо видеть излишне эмоционального меня.

IVS215, "С ним не могу и без него тоже" :facepalm:
Боже меня от этого упаси!!!
Хотя БЖ мне и заявляла после развода постоянно, что я ей не нужен, неинтересен, всеравно, прочитал - вздрогнул.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Чего она хочет?

Сообщение Ктотодобрый » 15.11.18 07:29

Corn писал(а):
14.11.18 19:38
заявляла после развода постоянно, что я ей не нужен, неинтересен
Одна крайность очень просто может смениться другой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 15.11.18 09:45

Автор, я помню, конечно, что Вы не видитесь с детьми по собственной инициативе. Главное - говорите себе, что это не запрет. :D Что Вы сможете с ними увидеться, когда сами решите.

Теперь про иронию: Это дело поправимое. Представьте, что Ваша бывшая жена, это младшая двоюродная сестра. Мелкая, глупенькая, капризная девчонка с грязной попкой.

Ее вроде и жалко, и как-то противно. Но вроде не чужая. Ее и ненавидеть нельзя, и любить не получается. Остается только подтрунивать над ней, находить какие-то ее глупости, насмехаться над ними про себя. Не злиться, а по доброму, с оттенком брезгливости. Представьте что Вы сами - подросток лет 15, а она шестилетка-дошкольница.

Попробуйте! И напишите мне. Если не получится, придумаем что-то еще.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 15.11.18 19:22

Мейсон, представил, что БЖ - моя двоюродная сестра с грязной ж.. пой :lol: Вздрогнул. Как грится, нахрена родня такая, лучше буду сиротой!

В моем воображении сразу возникла патологическая ябеда и бздунья, которая чуть что вопит на весь белый свет "АААААА! ОН МЕНЯ ОБИЖАЕТ!!!!", независимо от того, так это, или нет. :evil:

Потом, вдруг понял, что она такая и есть.
Она чуть что при детях так и делает: вот, к примеру, собираем дочь в лагерь, БЖ просит записать ее на день родителей (там запись обязательная, типо безопасность). Я говорю, что не обещаю, но спрошу. Тут же следует ее реплика к дочери: "знай, если я к тебе не приеду в лагерь, это папа мне не дал приехать" Вот. И подобное по каждому поводу.

Какая уж тут ирония.

А вообще, идею Вашу я вроде понял. Только пока пробовать не на ком будет. Я очень решительно от нее шифруюсь. А если нос к носу столкнемся, что маловероятно, тогда сказать " я пипец, как тороплюсь" , и валить. Покрайней мере некоторое время так планирую.

Да, вот еще: мама и племянник регулярно звонят старшей, в обход БЖ, и держат меня в курсе относительно детей.

Я твердо хочу пройти санчас максимально строго.

Отправлено спустя 3 часа 14 минут 48 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
15.11.18 07:29
Одна крайность очень просто может смениться другой.
Надеюсь, что не сменится. Опять вздрогнул. :lol:
Просто она очень скандальная баба.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 16.11.18 10:06

Автор :D ,
у Вас живое воображение! :D

Вам не обязательно с ней встречаться, чтобы использовать данную модель - представление ее двоюродной сестрой. Просто когда в следующий раз невольно подумаете о ней, представляйте себе этот образ. Это поможет снять злость и вызвать в себе иронию.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 16.11.18 21:09

Всем привет. Уважаемый Мейсон, можно же еще так, по-доброму, потренироваться и на других ОЖП :D , а то я как раз только-только познакомился с одной. Завтра идем гулять. :roll:

БЖ по-прежнему не может меня даже увидеть, поэтому взялась за моих маму и сестру, пишет им в одноклассниках всякую пургу. Опустилась до прямых оскорблений уже. Теперь они в нашем разводе виноваты.

Не сказать, чтобы это кого-то напрягло, но в целях профилактики попросил об этих выпадах мне пока не рассказывать, а делать скрины, и в отдельную папочку их. Так, на всякий пожарный.

В целом все протекает неплохо, а будет еще лучше, почему-то у меня такое чувство начинает время от времени появляться.

Всем добра, и спасибо за участие!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 17.11.18 08:08

Автор :D ,
конечно, теперь будет только лучше! :D

Вы вообще вступили в самый счастливый период своей жизни, просто этого пока не осознаете! :D Вы сильны, сексуально привлекательны и свободны! Да еще имеете опыт АБФ и свежую прошивку, а этого не купишь за деньги!

Ваша голова свободна от заблуждений по поводу загадочных женщин! Из этого следует, что Вам теперь доступна любая из них, стоит только захотеть и протянуть руку.

И да, автор, Вы правы: все женщины это взбалмошные несуразные и неустроенные существа,- девчонки с грязной попкой. Не Принцессы и тем более не Богини.

Только не рассказывайте им, что знаете об этом. :twisted:

Когда они будут распушать перед Вами свои павлиньи хвосты, скрывающие куриные задницы, Вы будете тихо ржать над этим. Вот и появится в Вас ирония. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 18.11.18 09:14

Да, Мейсон, Вы опять правы. Я - мужчина в самом расцвете, спасибо санчасу.

ПодскажИте, как быть моим родным с тем, что БЖ их долбит и оскорбляет в одноклассниках?

Раз она действует "по всем фронтам", то и у меня должна быть хотя бы тактика ответа.

Ну вот, смотрите: я ушел в игнор, а моя родня - нет. Она этим пользуется.
С другой стороны, если врага не бить в ответ, то войну тогда точно проиграешь, а ведь выиграть и есть моя цель.

Как быть?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 18.11.18 16:00

Автор, не нужно никого бить, чтобы победить. Поболит и само отвалится.
Как говорил Конфуций: " Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага".

Вы посоветуйте своим родственникам поставить на бывшую жену такой же игнор. А если не поставят, то это их проблемы. Значит они хотят слушать ее речи и пить ее негатив. Может это им нравится? Каждый у нас делает то, что хочет. На то и интернет. :D

Вам точно не стоит переживать за тонкую душевную организацию своих родственников. Они взрослые люди, могут сами о себе позаботиться.

Если же у них будут к Вам вопросы - то пусть задают. Расскажете тогда им о своих настроениях и желаниях ровно столько, сколько сочтете нужным.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 18.11.18 16:42

Спасибо, Мейсон, так и сделаю.

Теперь я хотел бы рассказать о сегодняшник мыслях. Сегодня опять лезли мысли по поводу той веренице причин, которые привели к разводу, которые привели меня в ту кучу г-на, в которой я находился после развода. Даже уборка снега не спасла, в процессе думал.

Вот что в итоге получилось:
Пил? Да.
Бил? Да.
Но почему? Не зря же С. Гроф так настойчиво указывает нам на прошлое. Как я понял, до детских воспоминаний добираться сразу необязательно. И я подумал о крайних девяти годах моей жизни. Типа семейной. Что надумалось?

У меня просто не было семьи, не было элементарного "уважения к плательщику" даже. И мой мозг, откуда-то оттуда, из глубины начал посылать мне сигналы: бросай нах этот проект, пока он тебя не убил, вылезай из болота.

И, когда я проигнорировал их, начал лупить дубиной через синьку. То есть, не я ли спровоцировал сам себя на разрыв губительных для меня отношений?

Если это я сам, то все встает на свои места: выгодно мне=невыгодно ей. После развода перестал бухать, занялся собой. Живу, ну, правда, очень удобно. Но у БЖ нашелся очень мощный ответ: завиноватить.

И это работало, пока я не нашел АБФ.
Теперь же, когда алень убежал, в ход идут шаблонные средства: потоки г-на. Не помогает :lol:, а с воображением тухло, поэтому виноватые быстро нашлись - моя мама и сестра.

Извините за сумбур, это мои мысли за сегодня. Конструктив это или деструктив?

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
И вот еще: в одном из первых постов моей темы я писал, что васи небыло.

Уважаемые камрады, не знаю так это или нет, но теперь предпочту поменять формулировку на "вася не пропален"

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Чего она хочет?

Сообщение Ктотодобрый » 19.11.18 02:26

Corn писал(а):
18.11.18 16:52
И мой мозг, откуда-то оттуда, из глубины начал посылать мне сигналы: бросай нах этот проект, пока он тебя не убил, вылезай из болота.

И, когда я проигнорировал их, начал лупить дубиной через синьку. То есть, не я ли спровоцировал сам себя на разрыв губительных для меня отношений?
Синька это была твоя реакция на стресс вызванный совместной жизнью с этой бабой. К тому же синька на время смывала твою прошивку позволяя высказывать бабе все что ты о ней думаешь + ббпе как я понял. Ну а когда исчез или сильно уменьшился источник стресса надобность в синьке отпала сама собой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 19.11.18 09:54

Автор, какая разница, из за чего все произошло? Зачем Вам думать об этом? Эти мысли относятся к самобичеванию и рефлексии.

После развода Вам лучше стало? Все. Точка. Человек рождается и умирает одиноким, к чему Вам самого себя виноватить?

Если есть что-то, что Вам мешает жить, что приносит несчастье или беспокойство,- тогда отправляйтесь к психологу, иначе потом пойдете к психиатру.

Специалистов много, правда те, кто действительно может оказать, помощь стоят дорого и терапия может длиться долго. Так что если пока нет ничего явно мешающего жизни, не стоит об этом задумываться.

И оставьте пожалуйста в покое детские воспоминания. Это точно удел специалиста.

Работа по преодолению возникших в результате Вашей жизни деструктивных мыслей требует участия постороннего человека, потому что Вы живете в мире привычных моделей. Понять, что они неправильные Вы сами не сможете, поэтому самостоятельно справиться с этим не получится.

Не ломайте пока голову. Вот минует кризис, тогда займетесь этим. Если конечно захотите. :D

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 21.11.18 10:23

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение УправлениеПаролями » 21.11.18 14:54

Кусок мозгов писал(а):
21.09.18 13:02
Марк Аврелий, жаль бабы все говно помнят. все хорошее забывают
Всё они помнят. И хорошее и плохое.
Просто для неё признать, что "сама дура была, сама себе и детям судьбу испоганила" - равносильно тому, что взять и застрелиться.
Их "тонкая душевная организация" этого не выдержит.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 21.11.18 16:23

УправлениеПаролями писал(а):
21.11.18 14:54
Всё они помнят. И хорошее и плохое.
Просто для неё признать, что "сама дура была, сама себе и детям судьбу испоганила" - равносильно тому, что взять и застрелиться.
Их "тонкая душевная организация" этого не выдержит.
Точно, так и есть.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Мейсон писал(а):
21.11.18 10:23
Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.
Да, с вами. Всем доброго!

Просто замотался, решил заняться здоровьем, есть у меня одна болячка, вот она обострилась. Пошел к терапевту, хотел поваляться недельку на больничном. А терапевт (мужик) оказался на редкость добросовестным чуваком, назначил кучу всего: анализы, процедуры, уколы, консультации.

Пипец, как оказывается дорого и хлопотно лечиться. С другой стороны, до развода мне бы и в голову не пришло такое. Отлежался бы недельку и снова в бой.

БЖ так и носит собакам поесть. Вот, блин, охота ей замарачиваться :facepalm:

Есть правда мысль, что хочет светануть свою новую любовь, вроде как на машине ее кто-то крайний раз привозил. Точно не знаю.

По поводу детей все норм. Скучаю, но не более, чем в браке скучал, когда я там в командировку уезжал, или они к дедам на лето. Тут все хорошо.

О бж стараюсь не думать, но нет-нет да кольнет ревность. Или мысли такие, типа как так??? Ну как?
Ладно, жизнь продолжается.

Спасибо всем за участие.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 22.11.18 09:29

Автор,

это не ревность, а скорее привычка. Вы начали успокаиваться, при этом потребность о ком-то заботиться, свойственная всем мужчинам, никуда из Вас не делась. Вот нет-нет да и проскакивают такие мысли. Вы ранее заботились о БЖ, сейчас у Вас нового объекта для заботы нет,- далее, я думаю, механизм Вам понятен.

Переключите эту заботу на себя! Видите, организм Вам как-бэ намекает! :D Полечи меня! Позаботься обо мне!

Вот и займитесь! Это же инвестиции в себя! В свое здоровье, а значит в качество своей жизни! :D

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 23.11.18 16:39

Ох, и переключил я заботу на себя, на свою голову. :facepalm:

Лекарств на 4+к :shock: , Жо... вся истыкана уколами, медсестры из процедурки надо мной ржут (я панически боюсь иголок, в смысле, в тело). Терапевт тоже подкалывает (типа, а как ты хотел?) , еще и невролог какой-то электрический стул (электронейромиография, или типа того, точно, нездоровая какая-то хрень) назначил. Чую, там мне точно кабздец!

В общем, лечиться увлекательно!
:lol:
С оптимизимом. Ваш Corn.
P. S. :Если что, скажите моим детям, что их папа был не Алень :lol:

Стасян39
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.11.18 23:34
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Стасян39 » 23.11.18 22:52

КалдЫр писал(а):
21.09.18 09:33
ты по прежнему её собственность и она тобой по прежнему распоряжается
она тебя контролирует чтобы ты ни дай бог не завел себе другую бабу
также дети пристроены и под присмотром пока она личной жизнь занимается
Точняк

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вспомните тупой сериал про интернов, там фраза была:
—И запомни, Быков, это было в последний раз...
😀😀
Правда там всё хорошо кончилось...

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 26.11.18 00:47

Здравствуйте. Всем добра!

БЖ сменила тактику. Раньше она приходила примерно в одно и то же время, примерно, когда мне на работу в ночь выходить, теперь приходит в разное время, к примеру вчера приперлась в восьмом часу утра, я еще удивился, она же "сова" конкретная.

Продолжаю лечение. Все вроде хорошо, но КМК, я понял настоящую причину всех качелей, и прочей фигни, которая со мной творится. Это мой доход, а точнее его практически полное отсутствие.

Ранше я писал, что плачу алики 50%, но реально это не совсем так. Я просто и не подумал, что это важно.

Короче, 50% аликов+20% "до предела", пока не погасится долг по алиментам. И кредит до кучи.
А долг появился так: пока я аленил "вернисьлюбимаяакакжедети", она мне улыбалась, поддаивала меня, а сама подала на алименты. В общем, я узнал о них, когда исполнительный лист у приставов уже был.

Теперь, чтобы прийти в себя, планирую уйти с работы, постоять месяца три на учете в СЗ, отдав им туда исп. лист, нехай 70% с пособия удерживают :D А в это время поработаю пох где, лишь бы в черную.

Ну а за 3 месяца, уж точно подберу норм вариант с серой з/п.

Прошу совета. Или, может, отдельную тему запилить?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Мейсон » 26.11.18 09:31

Автор, пишите все здесь. Не нужно отдельную тему.
Я Вам правда в этом не советчик, но коллеги, я думаю, многое могут рассказать об этом.

Материальные проблемы безусловно отражаются на Вашем эмоциональном состоянии. Но качели - это другое. Так мы обычно называем рефлексию, когда человек занимается самоедством и постоянно спрашивает себя правильно или не правильно он поступил, виноватит себя, испытывает острое желание выйти из ситуации, ничего не решать, плыть по течению.

И при этом с раздражением замечает, что течение несет его не туда. Сами понимаете, это тупиковый путь.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Чего она хочет?

Сообщение Corn » 26.11.18 10:22

Приветствую. Сегодня встретил БЖ. Я домой шел, а она старшую дочь в школу отводила. Я с дочерью поздоровался, поинтересовался ее делами. Бжиха от меня старательно воротила морду и тянула дочь, типа пойдем Тоже, что-ли типа игнорит? :lol: . Ну я с дочкой попрощался, и дальше пошел. Ну правда, не бежать же следом. Была бы она одна, конечно, проводил бы до школы, а так не стоит, думаю.

При этом ни в момент встречи, ни потом никаких эмоциональных изменений в себе не заметил.

Ну и хорошо, едем дальше. Спасибо всем, кто участвует!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Нукактакто и 33 гостя