Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 15.10.18 00:02

Виннету,

Не могу не согласиться.
С равноправием, инфантилизмом и прочим борюсь методом нащупывания яиц и прочтением форума до передоза (всяко лучше, чем передоз того же виски).


Мейсон,

Да, мне хотелось бы этого с моей женой.
Привык, привязан, люблю. Хоть не до фанатизма, и внутренняя готовность пойти на радикальные меры зреет (но мне нужна внутренняя убежденность в этом, если до того не сорвусь в пике).
Настолько хочется, что возникает желание взять, и сломать (надавить, наорать и пр.). Такая детская обида - ну что тебе еще надо, а?
Прекрасно понимаю, что это незрело, глупо, попахивает ягелем. Но я об эмоциях, а не о логике.

Теперь об идеальных сферических отношениях в вакууме.
Подобные отношения, которые можно обозвать термином "боевая подруга" я видел, не очень часто, правда.
Искренне не то, чтобы завидовал - недоумевал, что мне мешает вот так же жить.
Пришел к выводу, что не у меня проблема в прошивке, нет.
Просто нельзя ожидать от человека того, что человек не может дать (особенно, если и не особо и хочет).
Это моя проблема неверного изначального целеориентирования и итогового выбора своей женщины.

Опять же, у меня сформировалось мнение, что если женщина с бабочками, со страстью, на гормонах - она сделает все. И изменится, и подстроится, и будет весьма комфортна.
Очевидно, что рассматриваемый случай - не об этом совсем. Бабочки сдохли, не выйдя из куколок.

При этом лично я, скажем так, аккуратен, осторожен, не склонен бросаться вперед всем корпусом - не уверен, что сходу подберу и сформирую нужного мне человека, комфортного для меня лично. И пока не готов принимать радикальное решение. Хотя, как выше верно отметил камрад - часики для меня таки тикают.

И да, я легко могу представить в описанной выше роли свою жену, которую немного изучил за хх лет. Там добавить, здесь убавить - будет отлично.
За исключением трех моментов: любви, уважения и вытекающей из первых двух готовности меняться самой, подстраиваться. Последнего не вижу в упор.
Да и с уважением, хм, вопросы.
Видимо, ей надо чего-то (кого-то?) другого, но выяснять чего именно, и выстилать ей путь розами я точно не буду (так как уверен в том, что все это пустое, и вернуть к себе уважение, как к самцу так нельзя точно).
Я раньше не раз пытался поговорить и понять, и даже что-то сделать, но кроме бесконечных пожеланий радикально поменяться самому, в том числе в части моей собственной зоны комфорта, в том числе в части мне лично неудобных вещей - ничего дополнительного не услышал.
Что самое интересное, с ее стороны любые мои попытки поменять хоть что-то наталкивались всегда на полный игнор.
Так и зачем тогда?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 15.10.18 01:21

Зачем каралевне меняться?
Совсем холопы распоясались :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 15.10.18 10:34

Автор, если Вы так в этом уверены, то я не вижу препятствий. :twisted:
Но от Вас потребуются усилия: воля, выдержка, характер.

Нужно сделать вот что:

1. Начать нужно с разговора. Для его успешного проведения необходимо подготовиться. Запишите на листочке все свои претензии к супруге, свои желания, свои предложения. Припомните случаи ее не соответствующего Вашим критериям поведения, выстройте план беседы. Основной тон беседы "Меня не устраивают наши семейные отношения и виновата в этом ты".

2. Подберите место для разговора. Это точно не Ваша с ней квартира. Нужно выбить у нее почву под ногами, вырвать из привычной атмосферы. Это должно быть незнакомое ей место. Возможно кафе с отдельным кабинетом, возможно просто скамейка в парке. Подумайте как Вы туда ее приведете, как сделать так, чтобы Вы остались наедине. Возможно Вы позвоните ей и скажете, что ей необходимо прийти туда и туда. Не знаю, это Ваша жена, Вам это лучше знать. Может быть Вы просто пригласите ее на ужин. Можно даже чуть-чуть выпить для храбрости.

3. Проведите беседу в таком ключе: "Мы с тобой живем вместе уже много лет. Я тебя уважаю и люблю. Но у меня есть много претензий к тебе. Вот они. Это переполнило чашу моего терпения и я решил, что настало время поговорить чтобы разрешить эти противоречия. Что ты на это скажешь?"

Она что-то ответит. Не важно что. Вообще не важно.

Нет, если она скажет "Милый, я все поняла, я постараюсь выполнить твои условия", - прекрасно! Значит Вам останется только методично добиваться выполнения обещания: Приходя домой звать жену и говорить "целуй!"; всякий раз просить ужин, напомнив об обещании, если она об этом забывает; и так по всем пунктам. :D Добиваться от поставщика всего спектра услуг, предусмотренного договором. :D

Если же она ответит в ключе "насебяпосмотри" или "ненравитсясамсебеготовь" или что-то другое, то тут, автор, нужно сделать следующее:
Сделайте трагическое лицо и скажите буквально следующее: "Я понимаю, что видимо прошу слишком многого. Но и ты меня должна понять. Я хочу жить в нормальной семье, а не довольствоваться тем малым, что ты мне можешь предложить. Наши отношения зашли в тупик. Ты не слышишь моих слов, не видишь моих потребностей, не считаешь меня своим супругом, не хочешь быть моей женой. Поэтому Я РЕШИЛ, что нам нужно расстаться. На развод подам сам. Дети останутся с тобой, надеюсь ты не будешь чинить препятствий моему общению с ними. Имущество мы поделим."

Все. И уходите. Скажите только на прощание например: "Ужин оплачен, не беспокойся."

Домой она должна пойти одна.

4. Конечно, к этому нужно готовиться. Это не может быть блеф. Все должно быть по настоящему, иначе не сработает. У Вас должно быть место, куда Вы уйдете, и где она Вас не найдет. Лучше всего для этого сразу снять квартиру. Дорого конечно, но ведь Вы хотите изменить свою семейную жизнь!

Конечно, все свои документы, особенно свидетельство о браке, а так же деньги Вы должны приготовить и взять с собой. Вещи тоже должны быть приготовлены и перевезены, хотя бы их минимальное и необходимое количество.

5. Далее Вы спокойно ждете развития событий. Через пару дней, с большой долей вероятности Ваша жена начнет Вас искать, предлагать сойтись и в конце концов согласится на Ваши условия.

Но возможен и иной расклад. Она скажет, "да плевать! живи как хочешь". И начинает открыто жить с любовником, о наличии которого Вы не подозреваете.

К этому Вы тоже должны быть готовы. Сами понимаете, это будет означать, что с этой женщиной ничего из Вашего списка требований у Вас уже не получится. Что ж, будете искать другую жену.

Продумайте все до мелочей, основательно и вдумчиво подготовьтесь. Это должно быть не простое бла-бла-бла, а серьезная манипуляция, которая в случае успеха одним ударом даст Вам все желаемое.

Конечно, есть еще один способ: Вы просто должны начать побуждать свою жену делать те вещи, которые Вам необходимы. Безо всякого разговора. Хотите чтобы поцеловала? Сами целуйте ее и просите ее об этом типа "поцелуй мужа", хотите ужин - просите накормить, благодарите за заботу, хотите секса, предлагайте секс. Ведь все эти действия предусмотрены супружеской жизнью и Ваши желания не должны ее удивлять. :twisted:

Видимо Вы не настойчиво об этом просите, жалеете ее? А она такая же лентяйка, как и Вы. Зачем делать, если можно не делать? Вот она и не делает. А Вы решили, что просить унизительно, что и так хорошо. Начали больше времени проводить вне дома, она тоже начала вести жизнь отдельную от Вас. А потом Вы спохватились "ой, а чего это мы не целуемся". Вы сами пустили отношения на самотек, были небрежны, нетребовательны к себе и к ней. Результат Вы видите сами.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Ситуация

Сообщение Поднимающийся » 15.10.18 11:28

Journey писал(а):
08.10.18 09:45
IVS215
Ты вот эту xyергу поменьше слушай.
Бапство.
Ты самец и ты добытчик. Но ты не самец лирохвоста, есть такая птичко. Там самец выкозюливает перед самочкой, показывая ей наряженную в красивые пёрью жопу. У людей, да и вообще, у млекопитающих, все кагбэ наоборот.
Баба в нормальной семье интересуется делами и здоровьем мужа. Заботится о нем. И хочется с ним секса. Это нормально и так должно быть.
А так же она хочет и все делает для того, чтобы муж интересовался ею.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Я радикал в этом смысле.
Но, конечно же, ты тоже должен делать шаги навстречу.
Она одна, без твоего участия, никогда не сможет создать никакой атмосферы - кроме, естественно, атмосферы равнодушия или скандала.
Это получается всегда у одной из сторон и легко.
Поговорить? А попробуй. Так, как советует уважаемый Мейсон.
Только не дай себя завиноватить.
У той стороны это получается враз.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 15.10.18 21:16

Мейсон,
Спасибо за столь оперативный и развернутый ответ.
Если можно - несколько уточняющих вопросов по стратегии и тактике.

П.п. 1 и 2 вопросов не вызывают.

П.3 в части ее ответов на вопросы - Вы говорите, что ее ответы не являются существенными от слова совсем.
Верно ли я понимаю, что даже внешне разумная аргументация (замотанность рутиной и повседневностью, невозможность справиться с детьми в силу их крепкого характера и ее гиперответственности во всем и тп, общая ее гиперответственность во всех делах, доходящая до истеричности пополам с зацикленностью) не перевешивает моих претензий, и должна игнорироваться?
При этом, к слову, эта самая гиперответственность никак не распространяется на меня, мое здоровье, мои потребности. Тут действует остаточный принцип.

Верно ли я понял, что и ее встречные пожелания, если они высказаны не в виде конструктива (я готова, но в тебе хотела бы видеть вот такие разумные изменения), а в виде условной претензии (не любишь, так как не меняешься под меня; не уделяешь внимания; вечно в себя погружен; ты для себя на первом месте; у тебя дикий, неудобный семье график - мы тебя не видим и пр., и пр.) также следует пропустить мимо ушей?

А конструктивные предложения - ок, работаем вместе, я готова измениться, но и ты разумно изменись, если эти предложения в рамках приличия (в моих глазах) тоже отправить в игнор в воспитательных целях?

Упрощенная моя позиция: я это я, я не в том возрасте и не того характера, чтобы меняться, тем более что раньше от тебя подобное слышал, и во многом уже изменил себя (и изменил себе, увы).
Не алгоголик, не наркоман, не гуляка, поэтому все остальное останется как есть.

Насколько понимаю, попытка вот такого, внешне конструктивного диалога, с моим согласием на ее разумные требования все равно однозначно инстинктивно воспримется любой женщиной как прогиб?
Этот вопрос важен!

По последнему пункту.
Здесь ситуация сложнее.
Все, что я просил в быту - выполнялось и выполняется.
Когда обратил внимание, что ужин должен быть, когда бы я не пришел с работы - ужин появился, и не исчезает.
И т.п. во всем, кроме личного (секс и поцелуи). С последним условия выполняются, это для нее не проблема подставить щеку для поцелуя (но никогда за последние годы не поцеловать самой, просто какой-то принцип, меня поцеловать физически как-будто неприятно).
Секс...ну, выше уже описана прискорбная ситуация, определяемая фразой "если мне не хочется, а мне не хочется ввиду задолбанности бытом и общей занудностью бытия - этого не будет, так как это нечестно и является использованием меня, любимой", без вариантов.
Хотя нет, есть изредка варианты: "ты не идешь навстречу моим пожеланиям, не меняешься по моей просьбе, ну и как мне после этого может хотеться хоть чего-то?".

Так что нельзя сказать, что я ленив в отстаивании своих принципов.
Скорее, расслабился и избаловал отсутствием строгого спроса за подобные однозначные в моих глазах косяки в семейной жизни.

Опять-же, все мои диалоги из серии разговоров взрослых людей, которые вроде могут вдвоем прийти к разумным решениям, были не то, чтобы бесполезны, а вредны, так как не подкреплялись жесткими репрессиями - к такому выводу я пришел.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 16.10.18 08:26

Автор, Вы все правильно поняли. Все должно быть разумно.

Прогиб - не прогиб, забудьте это слово. Соглашайтесь только на то, на что считаете возможным согласиться. Все - на Ваше усмотрение. Это все очень индивидуально.

И еще: Не углубляйтесь в анализ, в детали, это Вам все время мешает.

И не только в личной жизни. Сами же знаете. :twisted:

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 16.10.18 09:52

Мейсон,
Именно так.
Профессиональная деформация, избыток анализа и самоанализа (последнее при передозировке однозначно вредно, как уже понимаю).

Отправлено спустя 13 часов 31 минуту 28 секунд:
Поднимающийся,
Да, мое мнение совпадает с твоим- женщина должна и думать о муже, и заботиться о муже.
Лирохвост, или красножопый бабуин не наш выбор, однозначно.

Это верно даже из элементарных соображений выгоды.
Ну ведь банально ей не выгоден развод, не принесут дохода болячки мужа.

Причем когда бабочки все затмевают, то это один коленкор, там хоть какое-то ущербное обьяснение, но есть.

А здесь, субьективно, бабочек нет, а присутствуют только некая застарелая глухая обида и комплекс серьезно обломавшегося в реальной жизни человека, когда вместо условных замков (при отличном образовании, перспективах некоего развития, очень неплохих физических данных) сейчас у нее в наличии только кухня и дети.
А ведь муж-то, скотина, живет полноценной жизнью на работе, у него-то есть движуха, это ведь, поди, завидно.
Это накладывается, или это провоцирует, я хз, замкнутость на себя и на детей, без включения в этот круг мужа.

Есть мнение, что в этой ущербной формуле нынешнему мужу места особо и нет, кроме как для антуража.

При этом и альтернативной формулы у нее тоже не прослеживается - женщина умная, ранее весьма трезвомыслящая, которая при всех прелестях фигуры должна понимать, что возраст и т.д. несколько препятствуют самореализации для обеспечения даже нынешнего уровня в одиночку с детьми (и найти альтернативу нынешнему мужу тоже не так уж просто - хотя проскальзывало в процессе скандалов, что вот о себе она не волнуется вот прям вообще, а мне вот стоит о себе подумать крепко).

Опять же, полное отсутствие своих или совместных со мною полимеров.
Т.е., грубо говоря, нет нихера, кроме родительского домика на далеком Урале.

Тем не менее, мужа (меня) опосредованно вполне спокойно гробит.

Так что да - в ближайших планах разговор.

По результатам его развилка, в одной из веток которой мне потребуется помощь форума, о чем и буду просить.
В делах я могу быть, хм, сильным и разумно циничным.
А вот в личном...единственное, что может снести с катушек - это своя семья (это касается всех родственников), и навыки корпоративных войн здесь абсолютно мимо, увы.

В другой, менее вероятной ветке событий, помощь тоже будет нужна. В виде советов более опытных старших камрадов.

Я так понимаю, что после определенного срока после регистрации откроется личка?
Буду готов ответить на уточняющие вопросы, и взаимно попробую просить о помощи малознакомых пока что людей (как говорил, далеко не все уместно в открытый доступ выкидывать, есть нюансы).

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 17.10.18 09:41

Автор, больше дела, меньше слов.
Что Вы уже сделали?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 17.10.18 21:07

Journey писал(а):
16.10.18 23:23
своя семья (это касается всех родственников), и навыки корпоративных войн здесь абсолютно мимо,
ну и зря. в семье тоже надо
Journey писал(а):
16.10.18 23:23
быть, хм, сильным и разумно циничным
и без "хм" :mrgreen: ОМП он везде ОМП, на работе и дома.
разница только в том, что тут скорее всего не уничтожат, но на шею сядут. А могут и попытаться уничтожить, о чем собсно весь АБФ.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 17.10.18 23:23

Мейсон,
- сбиваю температуру, так как умудрился не то на нервной почве, не то в общественном транспорте слегка простыть;
- набрасываю тезисы к разговору (в общем, все готово, осталось не отклоняться в разговоре);
- продолжаю вести наблюдение))

Это лирическое.

Из действительно важного - бросил курить.
Очень, очень сложно.
Два дня ну очень интересных ощущений (при моем обычно повышенном давлении оно резко упало, и полное ощущение, что пьян без алкоголя). Тяжело, злобность повысилась. Но надо держаться.

Виннету,
Если бы дама сердца увидела\услышала меня в рабочей обстановке - убежала бы сама, роняя тапки, так думаю))
Ну, или наоборот, влюбилась бы по уши.

В целом согласен.

И на работе, как на войне, и дома надо быть настороже.
Всегда считал, что дома оно наоборот, надо быть расслабленным, и принципиально мягким.
Ошибался.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Ситуация

Сообщение footballglor » 17.10.18 23:33

Journey,
"Работать над отношениями". :facepalm:
Отличный расклад получается- на работе стресс,обязанности.
Дома та же ситуация.
А отдыхать то когда? :D

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 18.10.18 04:58

Не когда, а где.
На погосте 8)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 18.10.18 07:39

Journey писал(а):
17.10.18 23:23
Тяжело, злобность повысилась. Но надо держаться.
3-5 дней где-то надо перетерпеть. Потом сигарета и табачный дым уже будут противны.
Знаю. Бросал.

Хотя потом сорвался через 2 года. Ну это уже другая история.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 18.10.18 10:55

ОК, автор.

С курением это Вы себе нагнали психо-соматики.

Все проще гораздо. Никотиновой тяги не существует. Ни у кого. Все, что Вы чувствуете находится в Вашей голове.

Заметили, что когда Вы забываете о курении, никакого дискомфорта нет? Как только вспоминаете - все прямо плохо!

Вытерпеть нужно всего две недели. Дальше - отпускает. Главное - не думать! :twisted: Но все равно через некоторое время желание покурить опять накатывает волнами, особенно когда Вы находите себе оправдание того, что курить можно. Или можно иногда. Нельзя! Бросили значит бросили. Если курнете один раз, все очень быстро начинается по новой.

Что там у Вас с практической стороной вопроса? Вы сняли квартиру? Перекантоваться у друга нельзя. Вас там сразу найдут и приведут обратно в стойло.

С ув и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 20.10.18 21:36

Мейсон,

Все не так здорово, как хотелось бы...
Самое простое - это решить с курением. Действительно, если не думать, то оно и не хочется (но голова таки кружится, давление снизилось до нормального, и это непривычно).

С практической же стороны вопроса все пока паршиво.
Я ранее писал, что ввиду мудовых рыданий своих, наверченных на фактическое предательство бизнес-партнера и двухмесячную апатию, я в деньгах ощутимо просел.
В результате денег не хватает на потребности семьи (под ними понимаю свои обьективные нужды, и нужды детей), и уж точно не хватает на сьем параллельного жилья.
Друзья, кстати, к себе зовут - домой, на дачи, в гараж)) Причем о большей части локаций мало кто знает. Возможно, это вариант, пока не изыщутся средства на что-то получше.

Как следствие - разговора не было.
Был анализ ситуации, накопление оперативного материала, тщательное слежение за поведением ОЖП в домашних условиях. Выводы меня не то, чтобы порадовали, и только укрепляют в необходимости решать вопрос активно.

Одновременно занимаюсь умственным онанизмом, под которым подразумеваю изучение жизни благоверной со всех доступных сторон (ага, в поисках того самого - но пока без вариантов). Знаю, что глупо, но мазохизмом продолжаю страдать.
Не пью.
Не курю.
Спорт, правда, тоже пока никак.

Вот такой промежуточный отчет, пустой и не особо осмысленный.

В голове как коты нагадили, ничего не хочется и не особо чего-то можется...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 21.10.18 12:09

Journey писал(а):
20.10.18 21:36
анализ ситуации, накопление оперативного материала, тщательное слежение за поведением ОЖП в домашних условиях
Накопление критической массы. Есть риск, что так и не накопишь, перегоришь, ничего не предпримешь, и тогда это состояние
Journey писал(а):
20.10.18 21:36
В голове как коты нагадили, ничего не хочется и не особо чего-то можется...
перейдет в хроническую форму.
(просто делюсь опытом, своим и чужим :mrgreen: )

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 21.10.18 13:28

Виннету,
Да, понимаю, что нельзя затягивать.
Потому ушел в работу (зарабатывание ресурсов), для перевода в практическую плоскость полезных советов и выводов.

IVS215,
Спасибо, попробую.
Жевательная резинка с никотином не помогала никак, ввиду малой дозы.
Надо глянуть пластырь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 22.10.18 11:01

Автор, нет никакой связи между никотином в крови и Вашим давлением. Это психосоматика. Вы решили что так должно быть и давление упало. С тем же успехом оно могло повыситься или уши могли скрутиться в трубочку. Это эффект плацебо. Впрочем, это не облегчает ситуации. С нами всегда происходит то, что мы себе придумали.

По поводу жены думаю так: Продолжайте наблюдение, собирайте деньги, готовьтесь. Главное, думайте нужно ли это вообще.

Можете пока попробовать второй способ. Я его тоже описал Вам: Ведите себя с женой так, как хотите, чтобы она вела себя с Вами. Целуйте на прощанье, просите ужин, предлагайте секс, все по пунктам. Это точно не повредит. Наоборот, сможете потом ей сказать при Большом Разговоре, что пытались ее расшевелить и так и сяк, а она никак. Поэтому "гудбайдорогая"!

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 22.10.18 23:59

Мейсон,
Ув. Мейсон, прежде всего - спасибо за интерес к моей теме.
Она скучновата, да и без динамики (пока), но тем более я признателен.

По никотину совершенно согласен.
Стоит отвлечься и забыть, или банально проспать полдня - и никакой, понимаешь, ломки.
Стоит вспомнить, и вот тут начинает тянуть.
И это хорошо, так как не физика, а значит легко побороть.
Ну, я так рассчитываю, что легко.

Деньги собираю, внутренне тоже собираюсь. Тем более, что текущие события в семье и окружении отнюдь не настраивают на благодушный лад (ничего существенного, но такие звоночки, что многие здесь сочтут средней величины колоколами).

По второму способу - так и делаю.
Встречаю недоумение, искреннее удивление, причем даже без обид - именно удивление.
Дескать, ну нихрена же себе, банкомат как-то и голос теперь подает.
Никак коллективное бессознательное оживает, и даже имеет некие претензии на собственное мнение.
Очень непросто это преодолевать.
Каждый раз выдираю себя из зоны комфорта, чтобы пнуть и себя обозначить, свои интересы и свое мнение.
Да, я понимаю, что расслаблен был, и мне давно проще было махнуть рукой, и послать проблему нах\фактически прогнуться, и обратное мое превращение не остается незамеченным.
Мои условия (вернее, четко артикулированные желания), в целом, выполняются.
Все, кроме инициативного поцелуя с\на работу (тут только или я сам, или надо подозвать, и предложить - и будет только в щеку, по-прежнему), и кроме, собственно, секса. Но там есть обьективные медицинские причины, с одной стороны, и незакрытый вопрос по всему остальному, эмоциональному - пока не было, хм, Большого Разговора мы формально состоим в эдаком вооруженном нейтралитете.

На терапию от эскулапа подсел.
Ощущения крайне (!) специфичные - коллеги полагают, что я под веществами.
Бодр, смешлив, ироничен и напорист.
Неужели отсутствие тестостерона могло настолько снижать энергетику общую?!

От всего этого, от продумывания ситуации и чтения форума есть один колоссальный плюс.
Становится просто пох на весь этот @ский цирк, эти вот мои кружева вокруг дамы сердца, вот эти ритуальные танцы на тему "что она подумает?", "как она посмотрит?", "не причиню ли моральных страданий?" и прочее, и прочее.

Нет, отморозком не становишься.
Но как-то приоритеты иначе расставляешь, наверное.
Хоть и качает, и тоска периодами дикая - спасают дети. Один поцелуй ребенка заменяет, в общем-то, любой допинг...

P.S. Есть много нюансов, которые пока не готов выложить в открытый доступ.
Личка откроется - постучу к некоторым добрым людям, если не пошлют лесом.

Отправлено спустя 1 час 11 секунд:

И, добавлю - основной повод для качелей крайне прост.

Ну как же так, меня, такого вот положительного и в целом, поди, неплохого, и не хотят?
Возможно, хотят кого-то другого.
Виртуального, реального, бывшего и прочего, и прочего - пофигу, если честно.

Или вообще никого не хотят - но есть опыт прошедших лет, который говорит о том, что дама вполне чувственна и ни разу не бревно.
Явно очень и очень уважает физическую сторону отношений.

А вот ко мне никакого желания.

Да, есть всегда логическое обьяснение, его можно подобрать и комфортно подставить по вкусу: задолбанность бытом, или психические отклонения сегодняшнего дня, которые в принципе отбивают всякое желание, или болячки.
Есть такой момент, и его можно учесть, при желании.
Долгое время учитывал.

Но беда в том, что меня в данный конкретный момент не хотят.
И этот самый момент долог, очень долог.
Для меня это главное, как ни смешно.

И вот от этого непонимания и шатает в разные стороны.

Васька реальный? Васька виртуальный? Психоз? Отсутствие ко мне чувств, или уважения, или желания?
Я задолбал, или быт, или гормоны, или бабочки вдруг?
Я не психиатр, да и человек не самый опытный в таких делах, и я не берусь делать выводы.

Уязвленное мужское самолюбие, или какие иные похожие мотивы тут во мне говорят - я не знаю.

В целом все спокойно, но стоит увидеть картинку что-то с банальным трахом, или прочесть в сети, услышать что-то чувственное (эх, какое слово!), и резко накрывает.
Появляется злость, досада - самое в данной ситуации верное слово, и в комплекте ненужные, наверное, поводы к лишнему самокопанию, проверкам на вшивость всего вокруг и в себе самом и тд, и тп.
Дергает это сильно, изводит, корежит.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 23.10.18 01:15

Journey писал(а):
23.10.18 00:59
В целом спокойно, но стоит увидеть что-то с банальным трахом, или прочесть в сети, услышать что-то, и накрывает.
Это от недотраха.
Journey писал(а):
23.10.18 00:59
есть всегда логическое обьяснение.
В этом вопросе - нет . И не ищи его, многие искали(читай, все, и я не исключение) только чота никто не нашел. "Пачиму?" - это неправильный вопрос и на него есть АБФовский ответ "Патамушта" :mrgreen: Правильный вопрос будет "что делать?" На нем сконцентрируйся, а неправильный забудь, нет на него ответа в рациональной области.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 23.10.18 01:20

Виннету,
Блин, есть такое.
Но неужели она не понимает таких элементарных вещей?!

Помню, когда отправлял не так давно на изрядное время погостить к теще, так ей прямо добрые люди вокруг намекали:
- Неумно оставлять молодого привлекательного мужа на такое время одного (привлекательного оставим на совести советчиц, но банальная логика подсказывает даже мне, что мужа перед тем надо бы затрахать досыта и ярко, чтоб и не думал искать от добра добра, но ведь фиг).

А по поводу ответов... Ну вот у меня неплохое образование, с физикой и математикой дружу, формальную логику таки проходил.
Но моих мозгов на все это не хватает.
Это, блить, какая-то инопланетная логика, мне недоступная.

При всем этом не ботаник, нет.
Не хипстер, короче.

Но хипстеры, кстати, ей нравятся, насколько могу судить.

Такие - заботливые, о детях пекущиеся круглые сутки, уделяющие внимание, без издержек по работе и при этом мужественные крайне (что, на мой взгляд, взаимоисключающие вещи).

Эдакие итальянцы, с щетиной и ребенком в кенгурятнике на животе, при этом без материальных видимых проблем.
Такие идеальные сферические мужчины в вакууме.
Не сравнивает открыто, но проскальзывает.
И элементы кавказские культуры тоже нравятся - там мужчины брутальные, надежные (я - недостаточно надежен, о чем мне говорилось пару раз по поводу), с понятиями, с родственниками со стороны жены, которые разьяснят враз все.
О понятиях, понятное дело, представление какое-то крайне своеобычное, со слов и впечатлений подруг и в интернете.
С реальной жизнью не имеет ничего общего.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 23.10.18 01:34

Journey писал(а):
23.10.18 01:20
Это, блить, какая-то инопланетная логика, мне недоступная.
Да нет там ее, ни инопланетной ни любой другой :mrgreen:
Есть бапские хотелки и сиюминутные желания, просчитывать которые дело дохлое(они сами этого не могут), можно только четко понять, что тебя в них нет, или ты занимаешь в них ничтожно малое место.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 23.10.18 01:44

Виннету,

Ну, не совсем сиюминутные))
Образ идеального мушчины вырабатывался давно.
Я под него подходил, подходил, да не подошел, судя по всему.

Руки меня изменить - опустились (основная предьява - ты не желаешь меняться, и не скрываешь этого, нехороший ты человек).

Просчитать их можно в рассматриваемом случае, только вот ни найти такого идеального, ни самому таким стать никак не получится.
Я уж точно не стану, староват для всего этого дерьма.

Дама начитана, кино смотрела много, крайне лирична и с нотками инфантильности, при этом крайне жестка в ряде вещей и есть некие комплексы или идеалы из прошлых лет - вот и пыталась меня вылепить, из того, что было.
Но вышел облом, из осинки не родились апельсинки.

Вот и причина для перехода из состояния любви в состояние завядших помидор, так я это вижу.

Беда в том, что мой дурацкий математический ум пытается найти всему математическое же, логичное обьяснение.
И постоянно обламывается (принимать простую истину, что ну вот нет любви, очень мне не хочется - и обидно, и есть крайне негативный, болезненный прошлый опыт первого брака, и вообще розовые очки форевер).

Кроме того, я добр внутри, хотя внешне коряв и грубоват (а ей пофигу внутрянка, как выяснилось, ей важны именно внешние и практические проявления, мудовые душевные рыдания напополам с Бродским побоку, хотя сама вполне лирична).
Ну вот очень хочется пожалеть такую заблудшую душу, понять, простить и наладить.
Комплекс пастыря.
Алень я, наверное.

Правда, инсульта или инфаркта не хочется еще больше.
Да и себя я внезапно полюбил (и за это, в числе прочих, спасибо АБФ).
Тем и держусь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Ситуация

Сообщение Иван70 » 23.10.18 07:31

Journey писал(а):
23.10.18 01:44
Виннету,

Ну, не совсем сиюминутные))
Образ идеального мушчины вырабатывался давно.
Я под него подходил, подходил, да не подошел, судя по всему.

Руки меня изменить - опустились (основная предьява - ты не желаешь меняться, и не скрываешь этого, нехороший ты человек).

Просчитать их можно в рассматриваемом случае, только вот ни найти такого идеального, ни самодерьмму таким стать никак не получится.
Я уж точно не стану, староват для всего этого дерьма
ты не задумывался над мыслью:" а ДЛЯ ЧЕГО тебе меняться?"
По прихоти бабы? Тогда это путь к разрушению твоей личности.
Последствия просчитаешь сам, математик.
Мужчина меняется, когда хочет чего то достичь. САМ.
а не для куска протухшей манды

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Ситуация

Сообщение Teodor76 » 23.10.18 08:40

Journey писал(а):
23.10.18 01:44
основная предьява - ты не желаешь меняться, и не скрываешь этого
Не слушай баб, не слушай. Они несут полную ересь, чтобы оправдывать свои поступки и свое к тебе отношение.

Вот что моя бж несла - я развивалась, к чему-то стремилась, а он наоборот ниже опускался (это дословно из ее переписки)
Похоже? :lol: Только другими словами. А знаешь кому она это в уши заливала. Своему очередному алешке, который сидит на зоне по 111ст. УК РФ, с которым познакомилась на СЗ :facepalm: Понимаешь нет? То есть по ее "логике" уголовник недоубийца это человек, который развился, достиг небывалых высот, эволюция пля :D он наверное аж прослезился ))

Если чё я не пью, не курю, сын для меня был всем, я больше чем она с ним времени проводил, НЕ СИДЕЛ, а даже наоборот, сам туда отморозков вот таких как он отправлял. Жили не хуже других, 2 авто в семье, да вобщем все у нас нормально. Но пля им этого мало им хочется новых эмоций. Она к нему катается на длительный.свиданки на 4-5 дней, сына мне скидывает на это время, лябовь у них, поженились уже заочно :lol: И все это после нашего разбега 6 месяцев назад, когда я ее с васьком застукал. Вобщем бабадура пишется слитно.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
В своих глазах она развитая до опупения, а в моих опущенная до плинтуса, это видимо ее уровень. Пусть плюхается, щастя и любви ей :lol:

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Journey писал(а):
23.10.18 01:44
Дама начитана, кино смотрела много, крайне лирична и с нотками инфантильности, при этом крайне жестка в ряде вещей и есть некие комплексы или идеалы из прошлых лет - вот и пыталась меня вылепить, из того, что было.
Но вышел облом, из осинки не родились апельсинки.
Прогнуть она тебя хотела, под себя подстроить, сделать придатком своим.

А так в голове у баб палата номер 6. Чё им надобно не ведомо никому, судя по моей истории. Ну или тупо эмоций достаточно для своего существования, а что и как, в рот компот, главное ощущать их.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, golkeeper, Majestic-12 [Bot], Wurlitzer, Yandex [Bot], Корсар и 23 гостя