Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение air50 » 23.03.19 02:01

Сиржант писал(а):
20.03.19 07:43
Journey,
Вот-вот. Интуиция и все. Почуешь если что-то, аларм в душе звякнет, то вот оно и пришло время действовать. А так-да да ипись оно все, контроль этот и все его составляющие. Так считаю.
Не согласен.
Вон в соседней теме мужик 21 год с женой прожил,2-х детей нажил,никаких звонков ему интуиция не давала,а оказалось,что дети НЕ его.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=68910
Так что,рассчитывать ТОЛЬКО на интуицию -это, с большой вероятностью ,не владеть реальной ситуацией.

Игорь Бур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.19 13:25
Пол: М

Ситуация

Сообщение Игорь Бур » 24.03.19 10:31

Сиржант писал(а):
28.02.19 10:15
В похожей ситуации я пошел на разрыв отношений.Только вот стаж ЗБ у меня за 20 ку давно перевалил , дети взрослые почти и мне откровенно и честно сказали, что меня не любят, но типо ценят и пр. утешалки. Я ,как и автор , благодарен своей ббж за честность. Могла бы юлить и мазать маслом,, а я бы оленил и бегал за цветами и билетами в цирк. По счастью она поступила со мной жёстко.
После чтения абф мозг проветривается от аленины, но забивается абф- экстремизмом. У меня примерно это и было. Потом попустило немного.Поэтому считаю возможным иногда писать в темах.
Нашел параллели с автором я и в психологической ситуации. Самокопание и прочее. Мое мнение, состоит в том, что Вы, автор, сейчас не чувствуете себя в комфорте. Вы на взводе постоянном, Вашим мозгом ведётся отслеживание звоночков, контроль выполнения установок , контроль мимики супруги, параллельно Вы постоянно оцениваете и сравниваете каждое положение в семейном паззле с эталонным, которое Вы уже озвучили жене и ведёте ещё кучу работы в голове по недопущению шагов супруги вправо и влево и прыжков на месте.
Это, как мне кажется, должно выматывать.
На Вашей ,как я понял, непростой работе, у Вас нет комфорта,постоянный самоконтроль и стресс, а возвращаясь в собственную пещеру Вы опять оказыааетесь вне зоны счастьяи покоя, ибо тут тоже контроль за женой,глаз да глаз за своими эмоциями и их внешним проявлением и прочая хоботня. Новоселовщина в действии, одним словом.
Я проанализировал это и понял, что это - не мое. Я не смог бы так жить, даже ради спокойной старости. Да и можно ли это назвать спокойствием?
Не обижайтесь, но думаю, что по достижении детьми определенного уровня взрослости и покиданием ими отчего дома, все Ваше здание отношений, состоящее из манипуляций, кнутов, пряников, ништяков пр.хоботни может резко пошатнуться. Только обломкам может быть лет 50( как у меня) или поболее. Конечно, если к тому моменту Вы, уже однажды слитый в мозгах своей супруги, не сможете воскреснуть в них как феникс.
На самом деле, я очень хочу, что бы у Вас все вышло и Вы встретили свой полтос с ЛЮБЯЩЕЙ Вас женой. Любящей Вас, а не натасканной Вами.
Желаю Вам всяческих бэстов и регардов.
С Уважением.Сиржант.
Прочитал всю тему Автора. Хотел бы я также подробно разбирать свою ситуацию, но, к сож., пришлось даже снести собственную тему, чтобы не засветиться. В общем, хотел сказать, что положение вещей в семье и в голове Автора очень похоже на мои )), хотя, наверное, люди мы разные. Но местами реально как будто до деталей с меня списано. Значит, ничто не ново на белом свете, правы были древние. Автор, я тебя очень хорошо понимаю и также, как ты, топчусь на месте, не зная как правильно действовать. Кстати, отметил, что Мейсон - это все-таки голова! И никакой он не "экстремист", а взвешенный и грамотный в определенных вопросах человек - это как-то повышает личное доверие к форуму ). А зацитировал здесь Сиржанта потому, что он представляет противоположную Автору позицию - "понял, что это не мое". И разошелся. Хотел бы и я так поступить, наверное, и Автор хотел бы... Хотим, но не можем! Я вот "зарадидетей" (у Сиржанта-то уже выросли, ему хорошо было)), Автор видимо к жене сильно привязан, хочет с ней все заново выстроить. Дай бог, конечно. Честно говоря, забавно, что и моя жена до того, как стать моей женой была девушкой моего друга.. И это очень херовая история. Жаль, что жизнь невозможно повернуть назад.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 27.11.19 23:56

Не прошло и года, так сказать, и я вернулся.
Спасибо форуму, спасибо Мэйсону (перед которым я ощущаю себя несколько виноватым) - эксперимент продолжается, как говорили прекрасные Стругацкие.
Весь год веду наблюдения, ощутив в себе некоторый естественнонаучный интерес и тягу к жизни.
Удивляюсь в целом, а в частности - женщинам. Они, как мне кажется, относятся к другому биологическому виду: мышление, мотивация, обоснование поступков не для них. Гормоны и вызванные ими ощущения, не более того. Сиюминутные потребности и полностью отсутствующая долговременная память.
Однако же, коллективными усилиями мой случай все еще дает поводы для анализа и изучения.
Все в моем случае более или менее, но метод кнута и пряника однозначно показал свою обоснованность.
Ну и да, самое главное: не надо создавать замки на песке и рисовать сложные конструкции.
Как я понимаю сейчас, женская психология, истоки ее мотивации значительно проще, чем склонны мы их себе представлять. И это совершенно не зависит от формального образования, эрудиции, жизненного опыта женщины.
Павлов и его собаки намного более показательны, чем все высокоученые рассуждения о женской сущности.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мано Вардас » 28.11.19 00:17

Я так понял, ты сейчас реализуешь лайт-вариант ,,Путь козла"!?
Помница было упоминание что твоя скво потеряла к тебе интерес, сейчас как - течёт, нет?
И сам , как не устал от постоянного мониторинга, про который ты упоминал?
Вообщем , как реализуешь и направляешь свою жизнь, если вкратце!?

Аватара пользователя
Плотник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.12.18 09:07
Откуда: Тихвин
Пол: М

Ситуация

Сообщение Плотник » 28.11.19 01:19

Journey, Не томи....рассказывай уже чтодакак.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 29.11.19 23:49

Мано Вардас, не то, чтобы лайт - вполне полноценный вариант жесткого принуждения к миру, при однозначном мониторинге всех активностей (понимаю, что уже и лишнее, но пусть будет).
Результат это дает, в первую очередь - для меня самого.
И речь не только о самооценке и общей пользе для организма.
Из дополнительных плюсов - повзрослел.
Из минусов - до сих пор раскидываю последствия полугодичного выпадения из колеи.

Гормоны не восстановил в полной мере, хотя мясом слегка оброс.

Плотник, попытаюсь.

Одновременно наблюдаю реалити-шоу, связанное с распадом семьи рядом (было в удаленной по моей просьбе теме).
Все по канонам. Все, до мелких деталей, повторяет аксиомы, начиная от того, что если тебе кажется - то не кажется, и заканчивая всеми внешними признаками внезапно окрыленной дамы, будущей (вернее, уже) РСП1.
Это крайне познавательно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ситуация

Сообщение Сиржант » 30.11.19 00:40

Journey,
Приветы. Ну отлично раз все устаканилось. Полная семья для потомства есть очень важная вещь.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 01.12.19 02:05

Сиржант, это был один из главных мотиваторов, а то и главный.
Вторым - попытка осознать в себе внутреннюю силу, если можно так сказать (если упрощенно, то смогу-не смогу).
На третьем месте, надо честно сказать - эмоции, привязанности, привычки, сложившиеся за много лет.

Отдельной строкой необходимо отметить полное, досконально изученное отсутствие второго дна в виде васька и всего прилагающегося - тут чисто. Это важно, так как при малейшем намеке ушли бы далеко все предыдущие аргументы.
Соответственно, осталась чистая психология с физиологией. Вот тут год и шли пляски с танцами.

В целом и общем хочу сказать, что старая тема про путь козла таки имеет право на жизнь. Крайне полезна и верна, но всегда надо учитывать нюансы (их всегда нужно учитывать, мы-ж не эмоциональные животные с бабочками, а люди). Иногда надо мягче, иногда жестче. Но в любом случае нужно управлять. Ну или послать нах, но не факт, что следующая итерация будет отличаться от предыдущей.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ситуация

Сообщение Сиржант » 01.12.19 16:20

Journey,
Ну да. Всё верно. Думаю, что если бы не форум, и новые знания или установки, которые Вы причерпнули тут, то все было бы разрушено вашей ожп.
Сами то что думаете, удастся ли булки расслабить хоть через два три года или так и придётся воспитанием жены заниматься? Ощущение, что она начала что-то соображать есть?

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.12.19 00:54

Сиржант, да, ощущение перестройки есть.
Значительная доля тут собственной работы (и собственного же пересмотра очень многих вещей).
Но и есть очевидные признаки перестроения своей женщины.
И, отвечая на вопрос - нет, булки расслабить не получится. Та или иная степень контроля и управления ситуацией в любом случае нужна, это мое мнение (не хочу говорить выстраданное, чтоб без пафоса).
Но при любой степени любви, чуЙств, привычки и стаже общей жизни булки расслаблять нельзя, это аксиома.
Без фанатизма, но все-таки нельзя.

И да, без форума я бы уже или спился, или обдолбался головой о стену, это факт.
Очень, очень многие вещи расставляет по местам как прочтение чужих обсуждений (хотя какие они уже чужие, когда год с лишним внимательно следишь?), так и деятельное участие абсолютно незнакомых первоначально людей в твоей собственной жизни.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 29.08.21 00:02

Как обещал, периодически даю отчет о развитии ситуации.
Сейчас и повод подоспел, в виде юбилея известных событий, которые легли в основу темы.

Первое, что приходит на ум - пристрелил бы все тогда, так уже бы и вышел))
Такая вот спонтанная первая реакция.

За прошедший с последнего поста время период особо ничего не изменилось.
Все сложно.
Дети, конечно, рядом, что однозначно плюс, ибо радуют.
Приятных моментов прибавилось не особо (имею в виду сугубо физические), что категорический минус.

Васьки и все сопутствующее исключены как класс, на это меня хватило, с т.з. серьезной разведки вокруг и около.

Скорее, тут вариант известного фильма:
- Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

В общем, продолжаю отрабатывать карму, невесть за что, но погружаясь в ситуацию по уши и даже выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Fuckyourbrains, Merlin999 и 42 гостя