Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 03.01.19 09:29

Автор, Вы с нами?

Гринвич
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.06.17 13:44
Пол: М

Ситуация

Сообщение Гринвич » 05.01.19 03:33

Автор празднует :)
По поводу секса и времени суток.
Есть мнение что некоторым женщинам с низкой половой конституцией, которая вероятно прослеживается у супруги автора, утренний секс и вовсе нечто мучительное.
По одной из версий, это объясняется разностью пика половых гормонов. Тобишь, мужской пик приходится на ранее утро 06:00 - 09:00, женский же, примерно от 23:00 до 02:00. От этого и все беды.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.01.19 01:18

Мейсон, здесь, но исключительно пока в мыслях, причем в мыслях благодарных...
Позволил себе немного отвлечься от всего этого осеннего коловорота, немного с товарищами, много - с детьми (вот это, кстати, радость исключительная).
Ну и кино, куда без этого.

В целом и общем есть устойчивое мнение о правильности значительной части советов форума, с одной стороны, и категорической опасности передоза для неофитов - с другой.
Детально попробую выразить позже, постараюсь не уйти в занудство.
Если коротко, то жизнь слегка богаче наших представлений о ней, если говорить об оттенках и нюансах.
А если еще проще, то очень и очень полезно нам всем включать голову, слушая советы, и снова включать голову, уже для их анализа. Это чтобы не попасть из огня, да в полымя...

Гринвич, праздновал, если точнее, но без фанатизма.
Не могу не прокомментировать: если исходить из низкой половой конституции жены, помноженной на ее изрядное чувство долга и врожденный артистизм, то очень многое можно обьяснить.
Особенно с учетом того, что даже для меня (совы по своей природе), изобразить страсть в два часа ночи уже непросто.
Ей - легко.
А вот утром никак, да.

Но тут надо и моих собственных тараканов не забывать, которых хватает.
Просто для обьективности.
А вдруг я не такой уж яркий\привлекательный\возбуждающий\не с длинным и вообще не герой?
Ну и так далее.

На мой взгляд, в моей собственной голове определенно есть кучка комплексов, с которой надо бороться, и с которой борюсь по мере сил.

Но отмечу важное: за сравнительное недолгое время семейных баталий, чтения и обсуждения на форуме (менее полугода) лично мне, в моей голове, удалось пройти в собственной жизни несколько лет, а по части опыта - лет десять, наверное.

Повзрослел...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 09.01.19 10:19

Автор, вижу в Вас гораздо большую осознанность! :D

Прямо радуете. Продолжайте в том же духе, у Вас все получается! :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 10.01.19 23:34

Мейсон, спасибо!
Прежде всего - за аккуратность и крайнюю взвешенность в советах.
Они не только помогали и помогают, но и заставляют думать и выдыхать, перед тем, как что-то делать.
Продолжаю работу, буду писать в теме по мере накопления материала (или при появлении вопросов - мой опыт пока мал, и в советах нуждаюсь так же, как и в общей поддержке).
Из важного: стали значительно больше общаться. Я получаю не только краткую сводку текущих событий, но и второстепенные факты узнаю, оценочные суждения и текущие лирические проблемы.
У меня стали просить советов, чего довольно давно не наблюдалось.
Со своей стороны, разговор всегда поддерживаю и не ухожу в сторону, ссылаясь на неотложные дела (как выяснилось, в целом и общем все неотложные дела вполне можно отложить ненадолго, оно того стоит, на мой взгляд).

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 11.01.19 11:18

Автор, мои советы часто бывают парадоксальными, не воспринимайте все мои советы буквально.

Что делать и как поступать, решаете всегда Вы.

Если Вы вспомните, то в самом начале нашего общения я провоцировал Вас на уход из семьи. И это отчасти помогло Вам принять противоположное решение. Возможно именно это и заставило Вас начать разбираться в ситуации.

Сейчас Вы на верном пути, Вы сами это чувствуете.

Возможно, Вам стоит подумать, как расширить Ваше с женой общение. Например завести себе общее хобби. Или для начала "как бы случайно!" провести выходные только вдвоем, не напрягая друг друга. Важно при этом вам обоим получить только положительные эмоции. Секс не обязателен, может быть даже не желателен. Подумайте, что можно сделать.

Если это получится устроить так, что это Вам понравится, то возможно стоит сделать это традицией. Это может быть все что угодно, от прогулок по магазинам до поездки на турбазу или просто в соседний город. А может быть это будут тихие выходные на диване перед телевизором, или наоборот - катание на ватрушках с горки. Не знаю, Вам виднее. Попробуйте.

И конечно, Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку и на мои советы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 12.01.19 00:48

Мейсон, Спасибо!
Буду продолжать натурный эксперимент, в положительном результате которого сам заинтересован, притом сильно.
И буду, конечно, регулярно отписываться по мере накопления информации или возникновения вопросов.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Ситуация

Сообщение Ya Reactor » 12.01.19 11:57

А есть вообще смысл чето там выруливать с бабой которая уже от тебя не течет? До первой ее влюбленности?

Гринвич
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.06.17 13:44
Пол: М

Ситуация

Сообщение Гринвич » 15.01.19 20:50

Поддержу предыдущего оратора, только запахнет Васей и эксперимент закончится новой темой на АБФ.
Хотя, может автор и разожжет угасшее пламя любви.
Дай Бог.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 16.01.19 23:22

Ya Reactor, тут не так просто, о чем выше и писал - в целом и общем как-раз вполне с этим ок, как выяснилось.
По крайней мере, понятные физические признаки очевидны, они есть.
И процесс как-то налаживается.
Но и общий пониженный тонус тоже заметен.

Гринвич, очень может быть.
Равно как может быть и другое - сам себя загоню в нервный тупик (а вдруг? а ну как? а если?), после чего вначале все разнесу на куски, а потом буду мужественно страдать.
Вот этого бы не хотелось.

Я пока что настроен вполне скептически, но более уверенно, скажем так, чем еще совсем недавно.
И да, эксперимент есть эксперимент.
Пока что лично мне стало комфортно, не на пятерку, но на средневзвешенную четверку уж точно.
Достаточно? Нет, надо лучше. С какого-такого всего четверка?
Надо ли рубить все, и идти немедленно на поиски идеала? Тоже нет, расход сил пока неоправдан.

Что важно, я все еще не решил глобальную свою финансовую проблему.
Перспективы есть и растут, в целом оптимистично смотрю на ситуацию в работе, но вот прям сейчас - не решил.
Смешно сказать - очень может быть, что в некоем будущем буду считать именно нехватку денег (на сьем жилья, на сваливание в светлую даль и т.п.) одним из важнейших факторов, с помощью которых удержал ситуацию.
Ну, или наоборот))

Во всяком случае, пока что продолжаем наблюдения.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 17.01.19 11:21

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 17.01.19 23:21

Мейсон, конечно!
Отписываюсь по мере получения новых данных или возникновения новых проблем.
На сегодняшний день ситуация стабильна, весьма интенсивное по нашим внутренним меркам общение, наличествуют эмоции и понятные, разумные просьбы (например, сводить в кино, о чем давным-давно даже не вспоминалось - все больше по ноутбукам и по углам все новинки отсматривали).
На мой взгляд, сейчас мяч на моей стороне поля, есть материал, с которым можно и нужно работать.
Вот, работаю.
Стараюсь без эмоций излишних - форум и Вы лично очень помогли в этом, почти получается несколько отстраненно смотреть на текущий момент, когда он перестает нравится (перестает именно в моменте).
Ну и да, постоянное монотонное давление с моей стороны в части моих границ и моих хотелок тоже дает плоды.

Одновременно столкнулся с малоприятным для себя - не всегда получается удовлетворить разумные, оправданные просьбы и пожелания уже ко мне.
Как выяснилось, ситуация закрытости (меня не воспринимают, не уважают, игнорируют etc) была отчасти удобна, и расслабила, добавила инфантильности. Ну ведь можно игнорировать обьективно оправданные нужды или просьбы, да их и не было особо довольно долгое время, пока был вооруженный нейтралитет.
А сейчас атмосфера разрядилась, потеплела, и надо крути-не крути, а вспоминать о функционале хозяина семьи, от походов в кино, и до оперативного решения домашних хозяйственных проблем.
Смешно, но в период войны этого не было, и в этой части было комфортно, сейчас же заново приходится брать управление и ответственность на себя.
Но это так, спокойные наблюдения.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 18.01.19 10:35

Автор, семейные отношения всегда предполагают участие обоих супругов. Так что ничего удивительного в этом нет.

Главное - обоюдное желание. Уверен, в обязанностях мужа и главы семьи Вы сможете найти много приятных моментов.

Создание совместных с женой мероприятий, таких как походы в кино, про которые Вы говорили, со временем вырастет в маленький общий мир дел и интересов, в котором вам обоим будет комфортно. Собственно это и есть "семейные отношения".

Пишите чаще. Желаю Вам и Вашей супруге удачи и семейного счастья.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 03.02.19 00:51

Продолжаю дневник наблюдений.
В общем и целом, несмотря на известный познавательный интерес и своеобразную проверку прочности ситуация не сказать, чтобы полностью удовлетворяла.
Безусловно, есть доля внешних факторов - работать стал сильно больше, зарабатывать ощутимо меньше. Ну да это у многих так сейчас, просто для меня непривычный (добавляет как внутренней загруженности, так и обьективного дефицита времени на общение в семье).
Постоянным фоном висит мысль: да, у жены (возможно) слабая конституция и усталость от обыденности; да, я не самый лучший и не сказать, чтобы ежедневно очаровывал харизмой или вниманием, но в этом ли только вопрос? Может быть, просто следует обратить пристальное внимание на недавний совет перестать выруливать с той, что от тебя не течет?
Сформулирую немного иначе: если это проблема системная, при которой просто женщине не особо хочется кого угодно, то это простительно, и с этим можно работать, ну или это можно учитывать как аргумент в защиту. Начинает включаться традиционный механизм переключения от осуждения к жалости.
Если же этот вопрос замкнут исключительно на меня (от меня никак, а вот при наличии альтернативного варианта - только в путь), то здесь уже сильно сложнее.
При всем этом в доме атмосфера неплохая, все мои указания\рекомендации\просьбы исполняются, секса традиционно мало - но по большей части это обьяснимо рядом обьективных факторов. Хотя и не полностью.
Накладывается на общий депрессивный фон по причине профессиональных неудач и неполной востребованности в моей достаточно узкой сфере работы.
В общем, впахиваем днем и ведем наблюдения вечером.
Иногда с перерывами на приятные моменты.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 15.02.19 00:17

Как и обещал, поддерживаю дневник наблюдений (хотя, конечно, это мне надо самому в первую очередь).
Сейчас описывать текущие обстоятельства не буду, отмечу только, что ничего из рук вон выходящего не происходит - в моей системе координат.
Однако же появился неожиданный вывод.
Он, конечно, неосознанно был давно, благо опыт накоплен некоторый в жизни, но более или менее четко сформулирован недавно: непросто жить с тем, кто тебя не любит, если этот кто-то об этом говорит прямо, или же есть очевидные и доказанные свидетельства тому, и не всегда это надо.
Реанимировать можно почти все (но не все), и сил на реанимацию может уйти сильно больше ожидаемого.
Есть, конечно, исключения (болезни, специфика с детьми, житейские ситуации, житейский же пофигизм - знавал я одного такого товарища), но это именно исключения. Иногда даже благородные.
И дело даже не в том, что кто-то где-то пустится во все тяжкие налево.
Не факт, далеко не факт, встречаются таки исключения.
Но сама мысль, что может (а ведь тот, кто не любит - он может, хоть и в теории) будет угнетать обязательно.
Да и сама мысль о том, что тебя просто-напросто не любят, хоть и уважают и иногда боятся - угнетает.
Более того, при таком раскладе раньше или позже начинается другой процесс - отсутствие неких позитивных эмоций уже у самого себя.
Нехватка радости, если упрощенно.
Мужчина ведь тоже нуждается в чувствах к себе, любимому - а нормальный человек себя любит.
И вот тут уже включается логика и какой-никакой, а инстинкт самосохранения - речь даже не о том, что все мы накрыты пилоткой и прямо вот никак без этого. Нет, конечно, это слишком простое обьяснение.
Но вот эмоции, которые, как считают, жизненно нужны строго женщинам - нам они тоже нужны.
Полезны, как минимум, если они позитивные.
А при описываемой ситуации любви/нелюбви их нет.
Так что да, реанимировать можно, можно удержать и даже взять ситуацию под полный контроль, говорю это с точки зрения личного опыта.
Можно выдрессировать.
Но вот получить небесполезный актив в виде эдакого заряда бодрости уже не получится.
Наоборот - придется тратить собственные резервны на удержание ситуации под контролем и в рамках приличий.
Это я безотносительно собственных треволнений, просто мысли вслух.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение Optimism » 15.02.19 03:21

утрата доверия 8)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ситуация

Сообщение AsLan » 15.02.19 09:33

Journey писал(а):
15.02.19 00:17
эмоции, которые, как считают, жизненно нужны строго женщинам - нам они тоже нужны
Это аксиома что большинству женщин нужны эмоции.
Пора бы и матчасть осознать.
Судя по СТ и развитию темы ты ещё вовремя попал сюда и есть серьёзные шансы вырулить к счастливой семейной старости.
Journey писал(а):
15.02.19 00:17
выдрессировать
Незачем.
Это подмена теплого мягким.
Все равно радовать не будет.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение Optimism » 15.02.19 11:37

AsLan писал(а):
15.02.19 09:33
Судя по СТ и развитию темы ты ещё вовремя попал сюда и есть серьёзные шансы вырулить к счастливой семейной старости.
нету
для счастливой семейной старости нужно оставаться аленем

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ситуация

Сообщение AsLan » 15.02.19 11:39

Optimism,
Тож верно.
Пля.
^sad^

И эта.. чё сразу нету?
Есть же шанс 0, 0001%

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение Optimism » 15.02.19 13:52

есть еще счастливая несемейная старость
тетки вон живут и не парятся
эт у нас установки вшиты сильнее

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 16.02.19 01:00

Optimism, да, есть такое дело, с доверием.
Причем дело не в обьективных факторах, а сугубо иррациональное ощущение.
Примерно так: если что, то может и не сдержаться...

AsLan, поздновато, так думаю, хоть и не совсем поздно.
Шансы есть.
Другое дело, что чем дальше, тем меньше хочется выкладываться для того, чтобы их использовать.
Перегорел.
Первый брак задел краем, сейчас все уже сложнее.

Что до промежуточных результатов дрессировки и застраивания своей женщины - да, вполне успешные результаты можно зафиксировать.
Это надо отметить для дневника наблюдений, который может быть полезен читающим эту скучноватую тему: некоторое подстраивание под не только свои нужды, напополам с некоторым давлением дают результат.
Путь козла в лайт-версии однозначно имеет право на жизнь.
Как показывает практика, результата хватает примерно на месяц.
Затем требуется очередная встряска, она же взбучка.
И так далее, иначе все скатывается все к тем же вопросам.
Если оно надо - оно работает.
Надо ли?

Чистоте эксперимента очевидно вредит уже долгое время имеющаяся нехватка финансов - тут я не могу похвастаться тем, что я успешный бизнесмен-спортсмен-спецназовец, как многие из форумчан))

При всем этом накладывается самостоятельно диагностированный комплекс нереализованных амбиций и способностей (они таки есть, но вот монетизировать не особо пока удается, хотя это, конечно, лирика - но она тоже заслуживает упоминания, так как комплекс Остапа Бендера, временно зарабатывающего управдомом, отнюдь не всегда помогает в реальной семейной жизни).

А если в целом и общем - дело не в доверии, и не в изучении всей подноготной жены вкупе с самокопанием.
Дело в том, хорошо ли тебе самому.
Есть ли комфорт (в том числе эмоциональный), есть ли спокойствие.
Если есть - остальное дело наживное.
Пока его нет.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Ситуация

Сообщение AsLan » 16.02.19 10:32

Journey писал(а):
08.01.19 01:18
На мой взгляд, в моей собственной голове определенно есть кучка комплексов, с которой надо бороться, и с которой борюсь по мере сил
Борьба с внешними угрозами начинается с борьбы с самим собой.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 18.02.19 02:16

Гринвич писал(а):
15.01.19 20:50
может автор и разожжет угасшее пламя любви.
Да хрен там. Кто сгорел, того не подожжешь - сказал классик. Да и не было никакого огня, думаю. Дрова сырые, тлеют при внешнем источнике тепла только. Или надоест подпаливать или керосин кончится.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 18.02.19 21:45

AsLan, именно так.
Пока разгребаю внутренний раздрай и собственный комплексы - и это хорошо. Много в себе нового обнаруживаешь, под шелухой.

Виннету, если раньше думал, что керосина не хватит, то сейчас наоборот. Просто как-то надоедает, что-ли, не знаю. Ну или себя начинаю переоценивать в сторону повышения самооценки и самолюбия.
Но аккуратно, без фанатизма (и, к счастью, без вот этих качель диких, что страниц несколько назад наблюдались).

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 21.02.19 23:33

Продолжаю дневник наблюдений.

Еще и еще раз убеждаюсь - нужно не просто ждать с моря погоды, но и стараться моделировать ситуацию, а затем ею управлять.
Женщины, как показывает практика, существа не поддающиеся дрессировке, но вполне поддающиеся влиянию (если есть на то силы и желание, конечно).
Условно говоря, можно внушить мысль, смоделировать настроение, по итогу добиться нужного результата.
При этом они же часто опережают нас в интуиции, она же чуйка. Так что желательно если и подыгрывать - то аккуратно. Иначе не работает.

Конечно, это все о том, чтобы добиться нужных реакций. И добиться их можно.
Надо делать поправку на опыт, на желание, на склонность к условно-психологическим экспериментам.
Если такая склонность есть, и есть готовность тратить время на моделирование - то да, имеет смысл.

С другой стороны, основной наш ресурс - это время. Чем дальше, тем больше это начинаешь понимать. Проживать черновик можно, но может не оказаться времени на чистовик (навеяно грустными событиями у друга семьи, который вот так вот прожил всю жизнь, как оказалось и стало понятно только сейчас, а теперь его уже нет с нами).

Чего не хватает? Ну, это банально - все еще хочется, чтобы тебя обняли, погладили и поцеловали.
Пережитки инфантильности, наверное. Не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, gergeges и 40 гостей