Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 23.10.18 09:58

Автор,
Вам не к психиатру нужно, а для начала к психологу, чтобы он помог Вам сформулировать запрос. Проблемы всегда прячутся в нас самих. Вы это чувствуете, но не можете понять, потому что Вы сами находитесь внутри ситуации. Вам не столько с межличностными отношениями нужно разобраться, сколько понять что за противоречия поселились Вас. Что Вам мешает жить? Это сложно сделать самостоятельно. Даже психологи, столкнувшись с такой проблемой, не пытаются сами себя вылечить, а обращаются к коллегам за помощью.

То, что Вы делаете с женой сейчас это прекрасно. Вы демонстрируете ей те модели поведения, которые ждете от нее. Я вполне допускаю, что со временем возникнет привычка и она перестанет смотреть на Вас с изумлением.

Если например Вы каждый день будете просить ее проводить Вас в коридоре и подставить щеку для поцелуя, а вечером всегда по возвращению домой будете вновь ее целовать, то со временем она сама будет выходить для этого ритуала к Вам.

Внешние проявления есть выражение внутренних чувств. То же самое и с сексом, и со всем остальным. Поработайте с женой в этом направлении, не раздражайтесь и не жалейте потраченного времени. Иначе потом, когда решитесь на Разговор и уйдете, сами себя живьем съедите, будете винить во всех грехах: зачем ушел, на кого бросил детей, ах у жены новый муж.

Вы же сто раз уже это проходили! :twisted:

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 23.10.18 21:56

Мейсон,

Совершенно неожиданный (здесь) совет пообщаться с психологом.
Народ со стороны советует настойчиво, ну так то со стороны. Да и знакомый психолог, правда, на совершенно другом специализирующийся и в целом крайне удаленный территориально, при мимолетной встрече очень настойчиво рекомендовал подумать над этим.

С женой продолжаю действия по алгоритму.
Выполняет, без каких-либо признаков эмоций и в принципе не глядя в глаза - на стол накрыть, тарелку подать, о текущих вопросах доложить и пр.
Раздражения не допускаю, собственные невеселые эмоции от этого не демонстрирую.
Мейсон писал(а):
23.10.18 09:58
Иначе потом, когда решитесь на Разговор и уйдете, сами себя живьем съедите, будете винить во всех грехах: зачем ушел, на кого бросил детей, ах у жены новый муж.
Именно так.
Пока в моей собственной голове все не выстроится в понятную для меня картину - не готов.
Опыт самоедства, хоть и по другим вопросам, изряден, и пополнять его не хочу.
Мейсон писал(а):
23.10.18 09:58
Вы же сто раз уже это проходили!
Применительно к ОЖП и БЖ1 нет, там было значительно проще, особенно с БЖ1.

Иван70,
В себе всегда есть что усовершенствовать.
Вот благодаря АБЖ многие процессы в мозгах запустились каким-то естественным образом.
Это правильные изменения.

Давление извне, основанное на чужом прихотливом взгляде - лишнее.
Меняться в этих вопросах не стану, так как просто не вижу смысла.

Teodor76,
Есть схожие моменты.
Во всяком случае, те примеры, которые ей явно по душе являются моей полной противоположностью.
Люди простые, открытые, жизнерадостные, с крайне упрощенной схемой поведения в семье и на людях.
С явной склонностью к доминированию, с одной стороны, и весьма большим (на словах) прогибом под своих женщин.
Однако я им и тебе уступаю как минимум в одном - с детьми, после ясельного возраста, времени провожу меньше жены, и меньше обьективно необходимого. Суета и ненормированный график.
Это плохо, это точно хорошо бы исправить, но пока вот так.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 48 секунд:
Не могу не добавить...
Блин, рабочие терки с неприятными околокриминальными гражданами, проблемы по работе, проблемы с деньгами - все, в общем-то, пустяк, все решаемо.
Единственное, что может выбить и выбивает таки из колеи- вот этот вот @лядский цирк в собственном доме.
Зато как выбивает...
Ну ты улыбнись!
Поцелуй, обними, как-то покажи свою заинтересованность в человеке, рядом с которым ты ХХ лет рядом, от которого у тебя дети - и все будет пучком.
Секс тут на втором плане, хочется нормальных эмоций в семье.
И тогда все проблемы пойдут далеко и надолго, и, что характерно, в доме от всего этого будут по итогу деньги, что ей должно быть важно, как любому нормальному человеку (или она не такой уж нормальный человек? - хочется задать вопрос).
Но нет, не обнаруживается желания даже для комфорта собственной, хм, нижней части спины сделать хоть что-то приятное мужу.
Вот это и лишает всяких и всяческих сил и желания.
Ладно чувства, но инстинкт самосохранения и заботы о детях где?!
Тянет напиться (увы, нельзя) и послать все нах.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 24.10.18 09:11

Автор, не вижу ничего неожиданного в моем предложении обратиться к психологу. Есть проблема, я озвучиваю максимально эффективный способ ее решения.

Я сам к сожалению принять Вас пока не смогу, хотя активно работаю над тем, чтобы открыть консультирование для посетителей АБФ. По предварительным оценкам это будет возможно только в начале февраля 2019 г., и это тоже не факт. А помощь лично Вам требуется сейчас. Так что предлагаю Вам поискать специалиста самостоятельно.

К знакомым психологам приходить нельзя, это не будет эффективно. Вам лучше всего подойдет специалист по когнитивной-поведенческой терапии. Если потребуется участие психотерапевта, то Вас направят дальше.

Ничего страшного с Вами не случилось, Вы не больны. Однако самостоятельно выбраться из этой ситуации очень непросто. Это тонкие настройки психики, не стоит этим рисковать и заниматься самолечением.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 25.10.18 00:00

Мейсон,

Спасибо.
Да, самолечение тут неуместно.

Между тем ситуация лавинообразно развивается, и переходит в горячую фазу.

Сейчас прихожу в себя, и несколько позже отпишусь здесь.

Теперь уж точно нужна помощь более опытных людей - сам, боюсь, не осилю...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 25.10.18 00:11

Куле, ты сам не форсируешь - форсирует кто-то другой, и все идет уже не по твоему плану и ты не готов. Поэтому, правило -"бей первым,Фредди".

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 25.10.18 00:47

Виннету,

Не совсем - я не запускал режим Большого Разговора (с), так как банально не был к нему технически готов (не собрал финансы на временное отсутствие и обеспечение потребностей моих детей в режиме моего внезапного убытия на лечение и отдых).
Жизнь, однако-ж, богаче наших ожиданий, и серьезный разговор таки состоялся, причем по достаточно невеликому изначально поводу.

Я сказал, что имел сказать.
Узнал о себе много нового (важно: по поводу части доводов крепко задумался - и вот здесь не помешает мнение людей старше\опытнее, не зря ли так сильно задумался).
Обозначил те границы, переход за которые для меня неприемлем.

Старался выплюнуть ягель, и не простирался ниц в покаянии.
Подозреваю, что слегка отмороженным и бессердечным негодяем при этом.

Ну это надо собраться, и написать - и напишу, понадоедаю обществу.

Пока отмечу один позитивный момент (всегда надо их находить, всегда), это то, что разговор был без перехода на вопли и истерики. Где-то с надрывом, где-то с досадой на меня и злостью в целом, но без ухода в лирические слезы.

Омерзительно конструктивный разговор.

И да, я не то, чтобы поддаюсь попыткам меня завиноватить - но по нескольким моментам, мне предьявленным, я задумался. Есть ощущение, что надо немного менять настройки в своей голове, в числе прочего (это никак не влияет на конечные выводы, и никак не является оправданием поступков и мотиваций второй стороны - прикроватным ковриком отказался быть давно, не хочу).

Неужели для того, чтобы минимально обозначить свои границы их (женщин) надо, образно говоря, бить?
Только безэмоциональная жесткость работает?
А вот никакие доводы логики, эмоциональные доводы не действуют совсем.
Всегда был уверен, что умею говорить слова, вести переговоры - хрен там, как выясняется.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 25.10.18 01:16

Journey писал(а):
25.10.18 00:47
по нескольким моментам, мне предьявленным, я задумался
Они умеют бить точно в слабые места, если ты об этом. Это то, что у них о тебе выясняется в первую очередь :mrgreen: у твоей времени было достаточно.
Journey писал(а):
25.10.18 00:47
А вот никакие доводы логики, эмоциональные доводы не действуют совсем.
Ну, тебе ж об этом говорили. Теперь сам убедился. Переговоры ты наверно вести умеешь, только с бабой это сразу переход с темы переговоров на личность переговорщика :lol: .

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 25.10.18 01:54

Виннету,

Да!
Ты виновен по умолчанию, любые аргументы только подтверждают вину.

Я - нехороший человек, ибо... (далее долгий список).

Ну и полная, абсолютная убежденность в верности своих аргументов и полный игнор твоих.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Не удержусь, процитирую любимого автора:

Ты приводишь факты, аргументы.
Ты взываешь к логике и здравому смыслу.
И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…
С.Довлатов.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Ситуация

Сообщение zmeeia77 » 25.10.18 08:14

Слежу давно за вашей темой. Очень жаль, если вы не сможете преодолеть кризис в вашей семье. Вам тут посоветовали поход с психологу, я тоже думаю, что это скорей всего поможет.
Хочу написать о другом. Вы говорили о проблемах вашей жены со здоровьем, и недоумевали, почему она с вами не делится.
У меня были проблемы по женски со здоровьем. Человек я довольно скрытный, мало с кем могла поделится, да и кому это по большому счету интересно, своих проблем у всех хватает. Так вот, читая форумы, я столкнулась с мнением большого количества людей, что не стоит мужу рассказывать о своих проблемах, типа он меня бросит и вообще больше не будет видеть во мне полноценную женщину и т.д.
Я долго думала, стоит ли мне ему рассказывать, а вообще-то скрыть это было не реально,т.к. предстояла серьезная операция. Ходила вся погруженная в себя, замкнутая, иногда плакала, от мужа старалась держать проблемы в секрете. Поговорка еще есть "мужу нужна жена здоровая" . Таскалась по различным мед.центрам. Длилось это не один месяц. Как я понимаю, муж мой тоже не очень понимал, что со мной творится. Потом плюнула и все ему выложила, решила, если он меня бросит в такой ситуации, то могут быть потом и хуже проблемы. Если я ему не нужна, то пусть уходит, как-нибудь переживу.
Не без сложностей, но мы преодолели этот период нашей совместной жизни, и муж себя вел вполне достойно.
Возможно у вас тоже творится что-то подобное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 25.10.18 09:58

Автор, не нужно бояться быть негодяем. Хотя Вы возможно подменяете одно понятие другим. Не негодяем, а эгоистом.

Вот как раз эгоистом быть нужно!

На слова и аргументы о том, что Вы - нехороший человек обычно отвечают: Так чего ты тогда со мной живешь? Езжай к маме, или куда знаешь!

Еще вчера Вы сами были готовы уйти, а тут Вам жена дарит такой подарок! Ее Величество изволит быть недовольной? Ба! Да Вас никто тут не держит!

На предложение самому свалить и оставить все ей и деткам отвечают: Так я же нехороший, и меня все устраивает! Этот ты тут кидаешь предъявы! Значит и уходить тебе!

Хотя было бы лучше, если бы Вы рассказали подробнее. Разрушать семью Вы не собираетесь, но это не значит, что такие мысли не могут прийти в голову жене.

Женщины эмоциональны, поэтому на словах они заходят гораздо дальше, чем на деле. И пугаются, если вдруг Вы соглашаетесь на ее сценарий, который по сути был блефом. А если это не блеф, то и говорить не о чем. Значит она уже приняла решение и оно от Вас уже не зависит.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 25.10.18 10:58

Journey писал(а):
25.10.18 01:58
долгий список
Список-то засвети, откомментим. Форум анонимный, стесняться нечего. К тому же, гарантию даю, там ничего нового :lol:

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 25.10.18 11:14

Ненуавдрук? :lol:

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Ситуация

Сообщение nmozzg » 25.10.18 14:29

Тс почитай книги может вырулишь
Берн - люди которые играют в игры / игры в которые играют люди
(это 2 книги, но читать их нужно одну за одной для лучшего понимания и усвоения материала).
Парадокс страсти, она его любит, он её нет
Мужчины с марса, женщины с венеры (новая версия)

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 26.10.18 00:15

Мейсон,
Эгоисты бывают разные.
Возможно, некоторые проявления причиняют вред тем, кому не надо. В частности, детям.
Однако же ситуация требует подробностей, и они будут. Формулирую...

Виннету,
Список будет. Напишу перечень, и откомментирую те, с которыми внутренне согласен (для того, чтобы опытные люди мне подсказали, не идиот ли я).

nmozzg,
Прочту, спасибо.
Пока освоил Новоселова, после чего всерьез увлекся форумом.
Мануалов больше не читал.

И отдельный вопрос ко всем - мне настоятельно рекомендовали почитать некую даму, грызущую гранит примерно в этом же направлении. Известна под псевдонимом EVO_LUTIO в Livejournal. Присланные мне выдержки удивили перегруженностью самолично придуманной терминологией, очевидной толковостью в ряде мест и полной, хм, оригинальностью в других местах (в части измен и отношения к ним - убыв бы, да).
СтОит тратить время, не стОит?

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Ситуация

Сообщение Sein » 26.10.18 02:15

Хотелось бы написать что-то ободряющее, тёплое и светлое, но сложно найти слова. Как Вы живете без любви? Требовать поцелуи, пытаться согреться у печи, которая уже давно остыла... Жаль Вас - потерявшегося в лабиринте собственных мыслей. А тут еще и лошадь. Сдохла.

Но вопрос: если ситуация на данный момент не решаема (а она не решаема, Вам некуда уйти если что, да и жить не на что), то что дает дальнейшее её обдумывание, выстраивание гипотез и тд? Зачем Вы сами себя загоняете? Даже прочтение сотни книг и присутствие на десятках форумов не позволит Вам получить от жены то, чего у нее нет.

Извините, что написала, зная, что присутствие ОЖП в этой теме нежелательно. С искренним уважением к Вам,

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 26.10.18 04:22

Journey писал(а):
26.10.18 00:15
EVO_LUTIO
Ну это же проект по заработку бабла..
Ахинею писать не могут, но и вдумываться туда особо не стоит. Им же надо писать то, чтоб аудитория не снижалась. Продиктовано это профитом с проекта.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение TheShulz » 26.10.18 05:32

Виннету писал(а):
25.10.18 10:58
Список-то засвети, откомментим. Форум анонимный, стесняться нечего. К тому же, гарантию даю, там ничего нового
Я конечно извиняюсь, а проблема запароленного телепона любимой бабы ТС-а уже решена? А то тут уже планов громадье, типа люблю - трамвай куплю. Или его негодная баба уже выключила манипуляции сексом в ответ на его выкруживания вокруг нее и аленячьи попытки строить отношения. А то ведь может оказаться что и не нужно никакие списки комментить(это же банальщина бабского завиновачивания) , а тупо нужен развод и пинок ей под неверную жопу.

И да, ТС перечитай еще раз:
Journey писал(а):
25.10.18 00:47
И да, я не то, чтобы поддаюсь попыткам меня завиноватить - но по нескольким моментам, мне предьявленным, я задумался. Есть ощущение, что надо немного менять настройки в своей голове, в числе прочего (это никак не влияет на конечные выводы, и никак не является оправданием поступков и мотиваций второй стороны - прикроватным ковриком отказался быть давно, не хочу).
Нет ли тут каких противоречий? :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 26.10.18 08:45

ОК, автор.

Ждем подробностей.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 26.10.18 10:54

Sein,
От редкого появления ОЖП в теме, на мой взгляд, вреда нет - можно ознакомиться с мнением другой стороны.
Не всегда, правда, оно ободряет. Особенно когда с ним, в общем-то, можно согласиться.
А чтение форумов и книг в любом случае дает полезный эффект - меняется отношение, начинаешь вспоминать о самом себе.

Дэус,
Примерно как-то так и думал.
Есть мнение, что чтение того же masculist.ru (помимо АБФ) даст сильно больше пользы.

TheShulz,
Нет, не решена.
Пароль стоит, телефон активно используется, способов обойти защиту я не знаю.
Попыток строить отношения, равно как прогибов с моей стороны я сам не наблюдаю.
Как выше писал - состояние вооруженного нейтралитет, никаких постельных отношений нет.

Списки комментить в любом случае небесполезно, так как в некоторых (некоторых, далеко не всех) моментах внутренний голос подсказывает, что да, есть над чем самому подумать. Как минимум, на будущее полезно.

Мейсон,
Будут вечером.

Аватара пользователя
dinqo
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 05.09.18 20:09
Пол: М

Ситуация

Сообщение dinqo » 26.10.18 12:16

И вот настал черед и мне включится в разговор... курю пока форум активно темы не создаю - в планах. Окровенно скажу- зацепило - история почти один в один и даже по годам мы ровесники и наши жены тоже... семь лет встречались, прикупили жилье - расписались и шесть лет в ЗБ. И так же жена через три года от рождения дочери постепенно начала остывать ко мне и в сексе в частности... что хочу сказать по етой ситуации друже- звоночки у тебя не просто тревожные - ето набат! Я тоже думал что жена устает , много работы по дому . чисто случайно увидел не закрытую страницу в Однокласниках.... да... все банально друг- если у жены нет секса с тобой то ето ТОЛЬКО с тобой. и болезни здесь ни при чем... если только не лежачая больная... правда заключается в том что женщины хотят секса Больше чем мужчины! Поетому слова жены "я не хочу секса" то ето следует понимать дословно " я не хочу секса именно с тобой"... уважаемые форумчане видимо сознательно не хотят вам етого озвучивать и еще больше расстраивать вас... мне самому очень горько осознавать реалии жизни но... ето жизнь... и разговоры с женойТочно ни к чему не приведут- два года уже разговариваю ... и читаю форумчан убеждаюсь - обратно что то вернуть не получится ни как- в мозгу самки вы как самец давно слиты и ее держит только зависимость в материальном плане. Как и у меня... ни какие методики ( которые я перепробовал) даже включая альфасамца уже не подействуют - биохимические процессы в мозгах самки необратимые... советую Очень настойчиво почитать Олега Новоселова со товарищи- очень полезно но подчеркиваю для будущих отношений... ваша теперишняя лошадь здохла и при том окончательно! И моя тоже ... с етой мыслью надо просто свыкнуться, принять ее на подсознанке ... хотя тяжело ... оччень тяжело... иногда хочется головой об стену... думал моя история уникальна ... хотел даже мемуры начать писать :lol:

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 27.10.18 01:39

Ну что-ж, как и обещал - подробности и детали.

Сразу скажу, что оцениваю ситуацию негативно, полагаю, что она имеет мало шансов к благополучному выруливанию.

Вернее, так: мало шансов, что получится вырулить, и еще меньше - что захочется.
Ну вот такой у меня извилистый путь мысли, да.

Как и говорил ранее, в скобки будет вынесено то, что вызвало обоснованные вопросы у меня самого, и где нужна помощь зала.

Вне скобок то, что не хочу даже и комментировать ввиду неадекватности претензий.

Итак, я виновен в следующем:
- эгоистичен и зациклен на себе, и только на себе; мои интересы превыше всего;
- не слышу других, и не вижу их нужд;
- не хочу подстроиться под нужды окружающих, тогда как семейная жизнь это предполагает категорически;
- мало уделяю внимания детям, будучи погружен в свою работу даже дома (тут да, есть момент - дома приходится решать рабочие вопросы в переписке, даже вечером, на домашнем компьютере);
- решил, что мое участие в жизни семьи исчерпано зарабатыванием денег и обеспечением текущих нужд в виде текущих же закупок, а это неверно, так как надо и уделять внимание семье вечерами (да, у меня не хватает времени на полноценную возню с детьми, и мне самому это крайне неприятно);
- абсолютный социопат, который не приглашает друзей домой (отмечу, что НЕ приглашать кого-либо давно она сама и попросила, так как надо накрывать на стол и обеспечивать идеальный порядок, что непросто с детьми);
- абсолютно отмороженный морально тип, который кроме работы ничего не видит, и в принципе не выказывает инициатив в семейном походе в кино\кафе\аттракционы (тут есть момент - я действительно равнодушен ко всему этому, готов дать денег и отправить гулять, или готов пойти вместе, если позовут, без какой-либо инициативы с моей стороны);
- безрукий, в общем, человек, который не может починить капающий кран и болтающуюся дверцу балконного остекления (я раньше всегда на это выделял деньги, и такие вещи делали техники, а вот когда денег стало меньше, и они пошли на более важные нужды, то такие бытовые проблемы висят в статусе нерешенных довольно долго - но тут надо выбирать, или новый кран, или пломба на зубы);
- мнителен и фантазер, который из простых вещей, вроде отсутствия секса по полгода или отсутствия улыбок или поцелуев придумывает себе невесть что;
- раздуваю собственные болячки, тогда как и проблемы с сердцем, и проблемы мужские, и проблемы с суставами есть у всех после сорока лет, и не надо на этом акцентироваться совсем;
- совершенно не хочу понять нужды детей, под которыми понимается, что дети должны иметь деньги в банке, или активы, если вдруг меня хватит инсульт, что в моем возрасте и в нашей стране очень даже частое явление, ну или меня собьет машина.


Ну и отдельно - я требователен, придирчив, абсолютно не замечаю того, что и другим вокруг сложно, плохо, все много лет в рутине и имеются такие же проблемы со здоровьем.

В целом замечу, что да - уже несколько лет я живу в довольно нервном графике, при ненормированном рабочем дне, и мало выделяю сил и средств на разумные семейные вещи (семейный поход в кино, семейные шашлыки, семейные праздники).
Загоняюсь на работе, что мне и самому не нравится.
В редкие моменты, когда можно отдохнуть - отдыхаю пассивно.
Через это набрал вес, стал несколько ленив и пассивен.
От нервов и глупости закурил, причем в текущий год курил много, пару пачек в день.
Это надо менять, тут я сам себя готов бить наотмашь.

Можно сказать, что и на работе, и дома отдыха и просвета практически нет (хотя внешне это может выглядеть спокойными разговорами на диване, хотя и по 4+ часа трафика в день).

Важные штрихи к портрету: внутренне эмоционален, мнителен, склонен к анализу и самоанализу.
Переживаю, пережевываю и проговариваю все про себя, долго и нудно.
Внешне - характер и внешность нордические, на эмоции скуп, всегда все держу в себе.
Здесь еще особенности работы, когда с подучетным контингентом очень важно не терять лицо.
Не склонен раскрываться ни перед кем, а когда раскрываюсь - резко теряю в оценке себя со стороны (со слов -становлюсь внешне намного слабее, чем казался до того).
Поэтому всегда сдержан в эмоциях.
При конфликтах, однако, легко завожусь (хотя и легко остываю), теряю налет интеллигентности враз.
Правда, на такие конфликты меня может спровоцировать только семья.
Это лирическое, хотя и важное отступление.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 27.10.18 20:45

Я тебе эту простыню скажу короче: Прошла любовь, завяли помидоры. Была ли она- тоже большой вопрос.
"Ниуделял" :lol:

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 27.10.18 22:06

Виннету,

Ну, в общем-то, даже без обещанного мною продолжения простынки - я услышал, в числе прочего, свежую мысль о том, что при таком отношении сложно испытывать какие-либо романтические\лирические\эротические чувства.
С оговоркой, что это не ко мне оно вот так, а "вообще, в принципе и ко всем ОМП".
Ибо какая из замотанной бытом женщины любовница?

Отсутствие ее же на ранних этапах...ну, период "играй гормон-лейся песня" был, но он вполне мог быть демо-версией, с некоторым самоубеждением себя со стороны ОЖП (с чувством долга там в голове изначально было в порядке, да и наглухо вбиты внешне приличные принципы того, как надо, их хватило на изрядное время).
Но самоубеждение прошло, возраст пришел, формировать чувства или видимость чувств надоело или стало лень.

И помножим это на мое полное нежелание обеспечить квартирой\дачей\машиной и приличной шубой в личной собственности у ОЖП и\или детей.
Олень типичный, наверное, но с нюансом: вроде и ресурсы добывает, но распределяет как-то неправильно.

Так что да, Виннету, оно все как-то так, отсутствие любви можно констатировать.
Тем более, страсти.

Теперь надо это понимание переварить, накидать план действий, избежать глупостей.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 27.10.18 23:13

Это правильно. Обдумать надо.
Ты и сам понимаешь, что жить так - нельзя. Вернее можно, конечно, но можно и гораздо лучше :lol: И жизней у тебя, напомню, не 9.
про замордованность бытом не слушай, вранье все это. Как ты понимаешь, я (да и все здешние) тоже слушал нечто подобное когда-то. За небольшими отличиями.Однако, теперешняя ОЖП почему-то вот уже больше 15 лет почему-то все успевала и успевает, и никакого нытья и кислых рож, хотя еще и работает и приносит в бюджет немалые деньги. Правда, я сам тоже не сижу :mrgreen:
Повторю свое любимое правило насчет жены - или хорошая, или никакой. Для меня это триггер, 2 положения всего. И она это знает.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 28.10.18 02:33

Journey писал(а):
26.10.18 10:54
masculist
Ну не знаю..
После того, как Торнео турнули отсюда - он резвится там.
Как по мне - на маскулисте надо очень сильно фильтровать информацию. Куда больше, чем здесь.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Мда..
Типовой набор предьяв.

Автор, есть возможность - делай заначку детям на будущее. Только не на своё имя счёт открывай.
И жене об этом ни слова.
Остальное даже комментировать смысла не вижу, настолько все однотипной и предсказуемо.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Journey писал(а):
27.10.18 01:39
просвета
Не поймёт этого баба. Вот ну не поймёт и все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей