Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение air50 » 08.10.18 15:55

Journey писал(а):
08.10.18 02:43

Вероятно, надо принимать управленческое решение (с), но, блин, детей люблю, и ее люблю тоже...

1.То,что ты называешь своей семьей,семьей не является.
2.Отсутствие РЕГУЛЯРНОГО (1-2 раза в неделю)секса в твоем возрасте,приведет к нарастающим проблемам с твоим здоровьем,которые закончатся твоей очень ранней смертью,возможно от рака.
Оно тебе надо?
3.Твоя жена ,с вероятностью 98%,имеет таки ,Васю.И регулярно имеет с ним секс.Как минимум,уже год.А скорее всего, значительно больше.
Много времени для этого не надо,а она ,как я понимаю,всю первую половину дня свободна и бесконтрольна.
И то,что она все время дома,не имеет значения.
Если ты думаешь,что жена не может пригласить Васю к себе домой на секс,то ты глубоко не прав.
4.Вернуть уважение жены и ,соответственно,регулярный секс с ней,НЕВОЗМОЖНО.
,
Вывод....надо закрыть этот проект и начать новый.
Понимаю,что это трудно....куча лет вместе и т.п.
Поэтому,можно попробовать слегка облегчить переход к другому проекту:
1.Установить программы-шпионы на все,что есть в доме(комп,смартфоны и т.п.),положить включенные диктофоны на верх шкафов во всех комнатах квартиры ,отследить ее контакты в СС и т.п.
Цель-найти Васю.
Найдешь Васю,развод станет для тебя ЖЕЛАННОЙ целью и не будет пугать.
2.Сообщить жене,что доктор прописал тебе РЕГУЛЯРНЫЙ секс.
И если она не способна его тебе дать,то ты будешь пользоваться услугами платных фей,потому что,твое здоровье тебе дорого.
Соответственно,денег в семью приносить станешь меньше.
Посмотреть на реакцию....все наезды по поводу "аморальности" отбивать словами :"ты хочешь,чтобы я быстро умер,будучи высокоморальным человеком?"
И таки начать активно и регулярно пользоваться феями.
Сначала придется себя заставлять,потом втянешься....и однажды поймешь,что ничего особенного в твоей жене нет.У всех одна и та же конструкция. :D
А раз так,то ,если с женой стало некомфортно,надо заменить ее другой ОЖП. :D
Кстати,можно с женой по поводу секса и не говорить,если не хочешь нервотрепки,а феями начать пользоваться явочным порядком.
Можно и не феями,а завести пару постоянных любовниц,если тебе это больше нравится.
,...
Цель всего этого-закрытие старого проекта"семья" и переход к новому.

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Ситуация

Сообщение a-b80299 » 08.10.18 16:22

Тс, квартира в браке куплена? Или как? Что-то я по хронологии старттопика не разобрался. Тогда пилится она минимум 50/50 и пох на кого оформлена

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 08.10.18 17:05

Автор, "кто виноват" это вопрос не продуктивный.
Задавать его себе не советую, потому что:

а) Ответ на него может Вам не понравиться.
в) В ответ, который Вам не понравится, Вы не поверите.
с) Представим, что Вы приняли ответ и поверили в него. Вы узнали кто виноват. И что Вам это дает? Ничего.

Поэтому перейдем к Вашему вопросу 2: "Что делать?"

И тут у меня встречный вопрос: Что делать чтобы что? Чего Вы сами хотите получить в итоге? У Вас есть решение и Вы не знаете как его достичь? Вы хотите, чтобы решения всей Вашей жизни приняли чужие люди?

Так не пойдет.

Автор, скажите пожалуйста, чего Вы сами хотите? В каком русле по Вашему должны развиваться события? Что в итоге Вас бы устроило? Чего Вы хотите получить?

С ув. и пр.


КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Ситуация

Сообщение КотэШредингера » 08.10.18 19:50

Journey, прочитал твою тему, как в зеркало посмотрел. У меня очень похожая ситуация была . И у Радиста.
Даже если баба сейчас ни с кем не шпилится, тебя она уже слила, и неважно, новый Вася у неё во влажных мечтах, или в постели, пока ты работаешь.
Весомых предпосылок для разрушения семьи , как супружеская измена, вроде бы нет. Поэтому решение дается труднее, времени занимает дольше, а результат один у всех в конце концов.
Важно как ты выйдешь из этого.

И ещё, твои дети сейчас на все это смотрят, у них модель поведения закладывается. Как они в своей жизни будущей взрослой будут поступать, от тебя и твоей жены зависит. Не от слов, от поступков,

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 21:27

Благодарю общество за многочисленные ответы (главое - за неравнодушие).
Я, конечно, излагаю длинно, и выглядит текст спокойно-занудно, но это запас прочности пока остается для внешнего спокойствия, а так иногда хочется в стену или кулаком, или головой в нее же...и не факт, что своей.

Прокомментирую:

SlonVR,
Согласен. Ощущение того, что остопиздел ей до занудности в быту есть.
Ну и элемент самоуспокаивания, как без него - устала, болячки у нее (да, их есть, и довольно много, в том числе серьезные), мое занудство и пр.
Но, елы-палы, не полгода же!
Так что медитация-медитацией, а логика подсказывает неприятное.

Сталь,
Мне с детьми прикольно, а без них нет, вот что важно. Причем это взаимно.
При этом сам-один воспитание с уроками не потяну, понимаю трезво. Во всяком случае, не потяну на том уровне человеко-часов, которые они получают сегодня.

Дэус,
Уже.
Тестотерон 9,22 нмоль\л, что, как понимаю, не шибко много.
Андролог долго думал, прописал препараты тестостерона.
Описываемый препарат не обсуждал с ним.

Бен Кеноби,
Блин, это...ну оно автоматически сравнивается.
Стараюсь не делать такой херни, а оно само как-то (да и знаю ее бывшего уже лет двадцать пять как).
Борюсь с собой.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ужесвободен,
Завоевывать заново?
Не уверен, что это будет верным решением (вернее, уверен, что из затеи нифига не выйдет).
Разорвать и заново чего-то начать видится более продуктивным, хотя и это не факт, что надо.
Возможно, в данном случае уже ничего не надо, кроме радикального разрыва.
Хотя вот дети.

IVS215,
А у форума есть примеры успешного взаимодействия с психологами\психиатрами\терапевтами в подобных ситуациях?
Я не смог найти. Хотя первая мысль была в этом направлении (вдвоем к мозгоправу).

air50,
Насчет Васи как-то не уверен (понимаю, что дурак думкой богатеет, но все же, все же - реально дома, консьержи бдят, и так далее). А вот насчет виртуального Васька - наоборот, есть мнение, что очень может быть.
По здоровью - уже. Уролог меня нехорошими матерными словами назвал, после анализов и осмотра. Сильно много ругался.
Ну и депрессняк, куда без него.

a-b80299,
Квартира одна моя, куплена до брака (в ГБ), вторая в браке, но на родственников.
На благоверную не оформлял ничего в принципе, и все, что есть у нее - это совсем чуть денег на счете (закинул давно, в период моих командировок, на всякий).
По закону пилить нечего.
По понятиям...склоняюсь к тому, что тоже нечего, а детям всегда можно и завещать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
КотэШредингера,
Вот!
Выглядит это, как проявление слабости с моей стороны - отчаянно хотелось бы поймать Васька, и получить эдакую индульгенцию на репрессии и расстрелы.
А ввиду отсутствия такового в наличии - начинаются мудовые страдания и подбор аргументов.
Хотя если смотреть трезво - ну какая, к черту, семья без постели, например (при условии, что все здоровы)?!

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Мейсон,
Прежде всего, благодарю за отклик в теме.
Кто виноват?
Да сам и виноват, но виноват перед собой.
Это досада на себя за собственные ошибки (этап выбора женщины, этап воспитания женщины, где-то как-то малодушие и пр.).
Перед женой виноватым себя не ощущаю.
Потому да, вопрос этот проще закрыть.

Мне второй вопрос важен - что делать?
У меня пока нет решения.
Как выше писал - доказательств измен нет (ах, снова эта неопределенность - я помню этот анекдот, почти рядом, но не совсем), и это не облегчает решение.
При этом внутренняя логика и личный житейский опыт говорят о том, что надо заканчивать этот акт спектакля.
А вот личные привязанности, привычки, остатки чувств, какие-то надежды и пр. - что надо пробовать изменить ситуацию, при этом не сдохнув самому (важно), и не растеряв вкуса к жизни (тоже важно).
Решения от форума не ищу, а вот за советы и обмен опытом благодарен.

Пока что вижу два варианта: все рубить (страшно, и не стесняюсь это сказать прямо) или пытаться выруливать с радикальным разговором дома и\или тесным общением с ОЖП в ближайших окрестностях.
По результатам, правда, есть все предпосылки возврата к первому варианту.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Ситуация

Сообщение КотэШредингера » 08.10.18 21:58

Вот. Ты просто ещё решение не принял, и до конца не поверил в реальность происходящего.
Вместо Васька может быть клубок подружек по интересам, тоже ничего хорошего.

Зато потом поймёшь, как тебе повезло. Никаких оленьих боев с васяткой-впопетряпкой, никакого злого типа отчима у твоих детишек. Рвать зубами квартиру на части не пришлось.
Лайт версия по сути.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 22:26

КотэШредингера,

Да, решение в процессе созревания, поэтому и решился создать тему, а не только читать форум.

И да, вполне может быть кучка РСП в сетях и мессенжерах, городящих херню заместо Васи с хером.

А главное - ломать себя трудно.
Вот это вот все: воспитание, установки и прочее, плюс доморощенная психология (взгляни на ситуацию со стороны или глазами оппонента, покопайся в себе и всякое такое прочее).

Конечно, первое, что сделал, попробовал посмотреть ее глазами на ситуацию:
- круговерть с детьми, гиперответственная по жизни во всем и с детьми в частности, задушены любые ростки свободы в виде теток на работе или подруг в кинотеатрах (но тут надо отметить, что жена интроверт классический и дистилированный, я бы так не смог в принципе), муж при этом не миллионер и не сказать, чтобы особо балует, при этом внешне еще и сам сдержан в эмоциях.
Можно слегка двинуться? Видимо, можно.
Кстати, нотки истеричности и даже психопатии проскальзывают все больше и больше у нее, это надо отдельно отметить, хоть я ни разу не психолог.
Оправдывает ли это текущую ситуацию?
Нет, отчасти обьясняет, но не оправдывает.

Потому и пишу все эти простыни, выговариваюсь.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение Aspirin » 08.10.18 22:28

Journey писал(а):
08.10.18 22:26
попробовал посмотреть ее глазами на ситуацию
Почему у неё с тобой секс раз в год?

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Ситуация

Сообщение нигрол » 08.10.18 22:30

Можешь слушать кого хочешь,не слухай IVS215 - оно писдверь мяч.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Ситуация

Сообщение Bornik » 08.10.18 22:30

IVS215 писал(а):
08.10.18 15:39
Исходя из вами описанного я бы не назвал ситуацию безнадёжной.
И начал бы с психотерапевта, не психолога я им не особо доверяю, а именно психотерапевта, это всё таки врачи.
Вот если Психотерапевта нет, тогда поискать психолога, сначала по отдельности с женой, но у одного и того же, а потом совместно.
Просто ваши ошибки заметны ибо вы их описали. А, ошибках жены не известно А ведь они наверняка есть, как и попытки что то исправить.
Мне кажется что вы разучились слышать друг друга, психотерапевт скорее поможет прочистить уши и перенастроить слух, чем форум с его довольно спецефичским опытом.
Во-первых напоминаю, что это женщина.
Во-вторых психолух нальет в уши и прочистит карман. Я попал к такому в период кризиса. Помощи ноль, и он уничтожил остатки здравого смысла и желания развестись, надавив на детей. Им пообще пофиг, главное, чтоб клиент ходил подольше и приносил побольше.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 22:33

Aspirin,
С ее слов - не хочется ничего вообще. В принципе.
А если не хочется, то и не надо, по ее логике.
Варианты мягко-силовые вызвали активное неприятие у нее, варианты "надо, так как надо" вовсе не порадовали меня (трудно радоваться, когда видно, что все оно через силу и безрадостно, проще уж включить новинки немецкого кинематографа).

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Ситуация

Сообщение Арчи » 08.10.18 22:34

Journey писал(а):
08.10.18 21:49
Пока что вижу два варианта: все рубить (страшно, и не стесняюсь это сказать прямо) или пытаться выруливать с радикальным разговором дома и\или тесным общением с ОЖП в ближайших окрестностях.
По результатам, правда, есть все предпосылки возврата к первому варианту.
Есть еще третий вариант: развод (с ненаблядной?), разъезд, по максимуму финансы и недвига за собой, внешне "пох на детей", позиционная война полгода - год, поддержка детей во всем. Желаемый результат: с бж чужие люди, у тебя полный доступ к детям, пример поведения, СВОЯ жизнь.
КМК, иначе кортизольная яма (даже если васятку не найдешь) и онкология/кардиология.
Удачи

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение Aspirin » 08.10.18 22:44

Кагбэ видится мне тут сценарий "спермодонор-банкомат".
Кагбэ пока не наблюдаю причин для улучшения здоровья и настроения автора.

Автор, ты не живёшь своей собственной жизнью.
Ты обслуживаешь потребности детей и жены.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 23:20

Aspirin,
Есть такое ощущение, уже пару-тройку лет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение Aspirin » 08.10.18 23:29

Journey, а не свалить ли тебе для начала в отпуск на месяц?
Эгоистично, в одну каску, по медпоказаниям.
А потом разберёшься.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение air50 » 08.10.18 23:48

Aspirin писал(а):
08.10.18 23:29
Journey, а не свалить ли тебе для начала в отпуск на месяц?
Эгоистично, в одну каску, по медпоказаниям.
А потом разберёшься.
+100
Ибо,проживание в ТАКОЙ "семье" очень вредно для здоровья.
Поэтому,как минимум,требуются походы "налево" для оздоровления организма.
И начинать этот процесс лучше всего вдали от "семьи",на отдыхе.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Ситуация

Сообщение КотэШредингера » 09.10.18 00:08

air50, а там попадётся "никакая" с демоверсией, и помчится автор вслед за своим уем в новые семейные отношения?
Тут надо аккуратно.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Ситуация

Сообщение air50 » 09.10.18 00:52

Дык,поэтому надо "гулять" одновременно с двумя-тремя....на сколько штук здоровья хватит,с таки количеством и "гулять" .
Ну и надо дать себе зарок,что в течение 2-3 лет,как минимум,в семейные отношения не вступать.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Ситуация

Сообщение caries » 09.10.18 07:02

Journey писал(а):
08.10.18 21:49
Мне второй вопрос важен - что делать?
У меня пока нет решения.
Автор определяйся. Ибо смысл тебе давать советы какие-либо, пока ты сам не видишь конечную точку своих стремлений.
Journey писал(а):
08.10.18 21:49
внутренняя логика и личный житейский опыт говорят о том, что надо заканчивать этот акт спектакля.
А вот личные привязанности, привычки, остатки чувств, какие-то надежды и пр. - что надо пробовать изменить ситуацию
Ты как на качелях - не знаешь в какую сторону двигаться -то в одну кидаешься, то в другую и при этом сомнения, будет ли так правильно, не совершу ли я окончательную ошибку?
Ну накидай тогда в конечном счете план.Судя по ответам,ты человек вдумчивый, структурированный, спокойный. Для тебя должно сработать.План действий. Не, даже так: ПЛАН. Можешь в голове, можешь прям на листике бумаге. Знаешь, типа ментальной карты.
План должен предполагать продвижение от попыток легких изменений в жизни "растормошить роднульку" (для начала бы неплохо вернуть сексуальную жизнь) к кардинальному изменению и полному разрыву (РРС). Со строгими временными рамками на каждый этап. Никаких "еще денечек, вдруг сегодня она изменится/отреагирует". И тогда мозг у тебя будет уверен, что все возможные варианты от легкого к тяжелому испробованы и остается только одно.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Ситуация

Сообщение ASPr » 09.10.18 07:46

Найди себе хобби по душе, лучше спорт, но пойдёт любое приносящее удовлетворение.

Перестань спонсировать жену - она не учитывает твои потребности, зачем тогда это делать тебе? Она провалила задачу по созданию комфортной атмосферы дома, тебе там неприятно находиться.

Если считаешь нужным, заведи любовницу либо разовые встречи, а то зачахнешь без женского внимания. Сердце у тебя одно, стукнет и все, дети без отца останутся.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 09.10.18 07:56

Journey писал(а):
08.10.18 21:49
Тестотерон 9,22 нмоль\л, что, как понимаю, не шибко много.
Андролог долго думал, прописал препараты тестостерона.
Это 3,14здец. Самый простой путь.

Тестостерон - это ГЗТ, заместительная терапия. Сколько дозировка? Какой препарат? Андрогель? Или аптечный в инъекциях? Контроль анализов регулярный есть?
Journey писал(а):
08.10.18 21:49
Описываемый препарат не обсуждал с ним.
Описываемый препарат увеличивает выработку своего тестостерона за счет подавления эстрогенов и увеличения выработки ЛГ. Экзогенный тестостерон, получаемый извне, наоборот давит выработку своего собственного гормона. Это путь на ГЗТ постоянное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 09.10.18 09:26

Автор, пока у Вас нет решения, ситуацию можно только обсуждать.
Вернее так: Вы говорите, остальные слушают и комментируют, а Вы затем вдумчиво фильтруете ответы.
Впрочем, именно это сейчас и происходит.

Сложность ситуации в том, что Вы не все рассказываете.

У Вас есть смутные желания, но высказать Вы их не хотите, предпринять что-то опасаетесь. Это в принципе нормально, но нужно отдавать себе отчет в том, что в данной ситуации Вы являетесь не единственной стороной, имеющей право принимать решения.

Случалось не раз так, что муж, приходя на форум, искал оправдания своему охлаждению к жене, получал индульгенцию, отправлялся на разговор с обожаемой супругой и сам получал от нее сакральное "намнужнорасстаться" или "яоттебяухожу".

Что же Вы думаете происходило дальше? Сомневающийся супруг и орел-мужчина, которому еще вчера его жена казалась старой, постылой, неинтересной и надоевшей, вдруг сам оказывался брошенным! От осознания того, что его самого бросили, он загорался к бывшей жене страстью, вновь приходил на форум и мог говорить только о том, как ему тяжело, как он любит жену и детей и как он хочет все вернуть.

Так что мой Вам совет: Самовыражайтесь быстрее, чтобы потом не пришлось догонять и подстраиваться под инициативу Вашей уважаемой супруги, которая далеко не дура и тоже давно что-то чувствует и ищет решения своих проблем.

Если она выйдет на разговор или поступок первая, то Вам будет гораздо сложнее, труднее, наконец больнее.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 09.10.18 10:28

Aspirin,

Очень дельный совет, полностью перекликается с моим давним желанием уехать на три недели в санаторий.
И отвлекает, и лечит, и природа рядом.
Да и дамы, слышал, присутствуют в товарном количестве))
Как всегда, удерживает оргмомент (работа), финансы (решаемо) и собственная тормознутость.
Раньше ноября физически не вырвусь, но уже могу подбирать,чем и занимаюсь сейчас.

caries,
Колбасит, чуть ниже развернуто напишу.

ASPr,
Строго говоря, все деньги сейчас идут на детей и на еду, на себя жена ничего не просит, и ничего не получает.

Отправлено спустя 49 секунд:
Дэус,
Да, андрогель.
Пока на месяц, затем снова анализы.
Предупредил, что терапия может стать долгой, так как именно заместительная.
Искать другого врача, толковей?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 09.10.18 10:44

Journey писал(а):
09.10.18 10:29
Предупредил, что терапия может стать долгой, так как именно заместительная.
Не долгой. Постоянной, скорее всего. Возраст уже не тот, чтобы гормоналка восстановилась полностью.
Я не врач, но основы мужской эндокринологии изучал самостоятельно ("баловался" анаболиками было время, там без этого никак, все препараты шатают гормональную систему и надо хотя бы в общих чертах понимать, что и куда качнется).
Journey писал(а):
09.10.18 10:29
Искать другого врача, толковей?
Да зачем.. Спросить у него потом на приеме - можно ли использовать в данном случае кломифен цитрат курсами, вместо препаратов тестостерона.
Посидеть месяц, сдать анализы за месяц пару раз, а не один, для динамики. Он расписал какие именно гормоны сдавать? Тест, ЛГ, ФСГ, эстрадиол желательно, т.к. он тоже может расти на фоне растущего тестостерона.
По идее на андрогеле тестостерон должен вырасти, а ЛГ и ФСГ наоборот упасть (что тоже не очень хорошо, но уже для яиц, при длительном применении возможна атрофия, корректируется приемом гонадотропных препаратов).

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 09.10.18 10:52

Мейсон,

Да, все ответы читаю и перечитываю, обдумываю, стараюсь отвечать (но больше именно получаю информацию).
Согласен с Вами - качает от желания немедленно взорваться и хлопнуть дверью и до резкого оправдания и обнаружения доброго, разумного и вечного в давно знакомом человеке.

Рассказать больше могу, есть нюансы (форум, все-таки, открытый), а некоторые не столь важны.

Могу дать любую дополнительную информацию участникам в личку\по телефону\иным любым, закрытым от ширнармасс способом.

Если можно, набросаю свои мысли и планы практической реализации.
Готов к критике.
Для понимания ситуации скажу, что спусковым крючком послужило месячное чтение форума и недельной давности разговор с врачами.

Желания в итоге сформировалось ровно два:

1) Все-таки провести разговор, где обьявить о новых правилах игры.
Планируемое время - ближайшие несколько дней, до конца рабочей недели.
Не уверен в возможности конструктивного разговора, без того, чтобы мне не припомнили мелкие или большие обиды, реальные или надуманные.
Точнее, почти уверен, что будут слезы и эмоции, и воспоминания о том, как я нагадил в соседний горшок в детском саду. Воспоминаний о всем добром и хорошем, скорее всего, не будет.
Также возможен выход на скандал и уход в молчанку (любимая тактика, отсутствие разговоров при внешне незначительном поводе может продолжаться дней десять).

При отсутствии быстрого понимания и готовности к перестройкам, выраженных в конкретных и понятных действиях - обьявить о фактическом прекращении брака ввиду его уничтожения самой женой.

Тогда надо сразу и быстро самому предпринимать практические действия, выраженные во временной смене жилья (квартиру дарить не собираюсь, но пожить отдельно будет надо).

2) В любом случае прочистить собственные мозги в поездке, минимум трехнедельной, с минимумом общения.

Не знаю, что лучше, вначале в отпуск, а потом разговоры разговаривать, на свежую голову, или уже расставить точки, и уехать.
Буду признателен за совет по очередности действий.

Стратегическая цель: нащупать собственные яйца, и начинать защищать собственные интересы (а опосредованно и интересы детей, которым я живой точно полезнее). Иначе будет описанный тут многократно олений бунт с болтовней, совершенно бессмысленный.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Дэус,
Спасибо!
Я сам пронабол принимал, давно и аккуратно, когда из дрыща хотел сдуру быстренько раскачаться.
Вовремя остановился, перешел на протеин и смену режима тренировок.

По гормонам есть нюанс: ТТГ ниже нормы, что означает, как обьяснили, еще и проблемную щитовидку.
Однако андрогель не должен влиять (со слов).

Думаю, месяц поюзаю, посмотрю на ощущения, затем полный спектр анализов, и определение тактики вместе с врачом.
Пожизненная заместительная терапия не вдохновляет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Jack_pod, Юраха080 и 35 гостей