Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 01:54

Всем привет.
Прошу извинить за лонгрид - пытался сократить, но хватило только на абзацы...
Сразу попробую быка за рога - а существует ли способ отправить тему в закрытую часть (или закрыть от условно посторонних - есть мнение, что форум читают и дамы, что в ряде случаев весьма излишне)?
Нужна помощь зала, так как сам, боюсь, не соберусь с мыслями.

Эпикриз:
44 года, супруге 42 года, вместе долго, 8 лет ГБ, затем около 10 лет законного брака.
Двое детей, 9 лет и 7 лет.
С женой был знаком до начала отношений - была подругой лучшего друга, недолго, около полугода.
Соответственно, о деталях их отношений был осведомлен более чем.
Затем друг ее бросает (несерьезная, с ее слов, слишком легко пошла в постель).
При этом девушка явно домашняя, как ни странно.
Мои собственные отношения с тогдашней подругой на тот момент заканчивались естественным образом (подруга РС1П появилась после моего первого развода, и я ей искренне признателен до сих пор - поставила немного мозги на место. Легко сошлись, легко разошлись, все очень пристойно).
Итак, девушку бросает парень, я, спустя какое-то время, утешаю, исключительно дружески.
Общие интересы присутствуют, хотя девушка предпочитает слушать, но не говорить.
Затем любовь-морковь, через год переезжаем из глубокой провинции на Урале в большой город (Питер).
Лет семь все нормально, гражданский брак, иногда ругаемся, чаще все хорошо.
Я работаю, она работает.
Девочка в целом и общем домашняя, отец давно убыл в никуда, после него в семье был отчим (отчима искренне любила, хотя был он, по моей оценке, несколько задавлен ее матерью - но это взгляд с моей стороны. Отчим нормальный, дочку воспитал домашней и хозяйственной, немного ботаником. Потом взял, да и умер от инсульта в 50 с небольшим).
Ее семья далеко, с тещей отношения в норме, очень толковая дама.
Секс - вначале (года четыре) очень и очень хорошо, затем более умеренно. Искренне старалась освоить новое, читала соответствующие книжки, никаких вопросов и никаких ограничений.
Иногда грустно намекала на законный брак.
После рождения первого ребенка (было сложно, здоровье, я относился с пониманием, годик терпел без всего этого самого и осваивал интернет) - все стало как-то умеренно.
После этого поженились.
После второго ребенка - секса стало откровенно мало, а девушка ушла по уши в детей.
Гиперответственная мать, не работает (как ушла в декрет до первенца, так до сих пор и дома), к вечеру уже ничего ей не хочется. При этом на работу хочет очень, но я как-то не пускал.
На квартиру заработал да и купил, скромные хотелки жены удовлетворял по мере возможностей (но ежегодный семейный отдых в теплых странах, к примеру - закон).
Однако-ж проблемы и вопросы начались позже, примерно четыре года назад.
Секс стал редок, как тот краснокнижный зверек.
Исчезли поцелуи в губы (вдруг разлюбила их).
Пропали почти разговоры, кроме бытовых.
Около года назад в жизни активно появился телефон...запароленный.
С подругами говорит радостно, смеясь, со мной - монотонно.
При этом девушка дома почти всегда, окромя походов в школу за детьми (я утром отвожу, она забирает днем), а также к врачам, что бывает довольно редко и мониторится.
Пропал какой-либо интерес к моим проблемам (здоровье, хреновые результаты обследований у врачей, дела на работе) - это слегка обидно.
Полное ощущение сожительства - уважительно, формально, без эмоций.
Секс пропал тоже - пару лет назад было пару раз в месяц, последний год - пару раз за год.
Нередки упреки в слабом внимании к семье, малом количестве времени с детьми, несколько завистливые комментарии про подруг, которых мужья обнимают на фото и там вот точно любовь.
На этом фоне у меня развилось некоторое количество дополнительных проблем, исключительно по мужской части (нет, функционально все ОК, но вот болит и тянет, ну и анализы не гуд).
У жены изрядно проблем со здоровьем, о которых не сильно распространяется, только в общих чертах (но друзья в поликлинике подтверждают - в том числе некоторые проблемы могут влиять на половую жизнь, но не радикально).
Секса нет, категорически отказывает под любым поводом (устала, суета и тд, и тп), на мои пожелания или действия реакция - я не робот, не хочу и потому не буду.

О себе: много, очень много работы. По сути, семья и многие родственники на мне. Любые разумные пожелания семьи моментально реализуются (о своих проблемах дома не говорю - проблем дофига, но я-ж мужик, чего жаловаться).
При этом по внешним проявлениям дома скучноват - машины нет, в кино и театры не вожу (только отправляю, по желанию), много работы и немного работы же дома.
На работе наоборот, так как работа предполагает публичность - надо улыбаться, и надо быть энергичным, да.
Полимеры: квартира на мне, вторая на сестре. Это было и остается постоянной причиной грустных упреков, обосновываемых тем, что вот мои немногочисленные родственники, если что со мной, накинутся и ничего не оставят. Сопровождалось просьбой перекинуть на нее или детей хоть часть.

Мои ошибки:
Был период, когда много приходилось работать ночью, утром отсыпался до 10-11, потом за компьютером по полдня.
Это замечалось, ставилось в упрек, были попытки задействовать по дому (а у меня, к примеру, срочный доклад на верстке).
Готов подтвердить верность гипотезы о сугубом вреде домашней работы для мужчины - жена этого не поймет никогда!
Вторая ошибка: спокоен, немного формален. Нет эдакой живости и задора, скучноват. Не брутален, не самЭц, в отличие от ее бывшего. При этом и готов, и хочу общаться много и часто, на любые темы - от книг до рок-н-ролла, только вот жена не хочет.
Девушкам на работе нравлюсь, если это важно.
За последний год, на фоне отсутствия секса и минимальных признаков душевной близости (поцеловаться, обняться, поговорить о МОИХ проблемах и пр.) стал раздражителен.
Раздражает все в ней, часто хочется плюнуть и выругаться. Однако молчу.

Итого:
при достаточно формальном поводе сам начал скандал, повод обоснованный был, в процессе оскорбления и попытка врезать мне по лицу. Блокировал на автомате, обозначил пощечину (именно обозначил, иначе бы мог вырубить, ибо какие-то навыки остались). Моментальное переключение, спокойное "Я тебе такого не забуду", предложение подать самому на развод, молчанка месяц. Потом устаканилось, в спокойно-формальной форме (общение без особых эмоций).
За месяц ванна из кортизола, штудирование форума (100+ тем), отказ от извинений с моей стороны- только обьяснение причины, вместо букета и битья головой об пол на коленях и полный мой аут в целом.
На этом фоне раздрай на работе (ничего делать не хочется в принципе) и просадка по финансам.
Некоторое количество выпитого на ночь виски, опять-же (знаю о вреде, но прозак пить хочется еще меньше).
При всем этом дети меня любят, я детей люблю сильно, пускаться в поиски фей не хочется (и, кстати, не хотелось никогда - это к вопросу о мужской верности) и есть понимание, что все как-то сложно.
Буду признателен за нормальные мужские советы.
На вопросы готов отвечать, так как понимаю сумбурность и многословность изложения.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Ситуация

Сообщение Plaha80 » 08.10.18 02:37

Вопросы к форуму какие?

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 02:43

Кто виноват и что делать - классика, так сказать.

С одной стороны, семья без секса не является семьей. Ну, так говорят классики, да и я уже начал к этому склоняться.
С другой - возможно, крышу у девушки рвет ввиду долгого сиденья дома с детьми, без культурных вылазок и тому подобного.
С третьей - есть ощущение, что любви нет (это ладно, гормон играет только первое время), но и уважения тоже больше нет. Опять-же, много-много часов в телефоне, который выключается при мне сразу.

Вероятно, надо принимать управленческое решение (с), но, блин, детей люблю, и ее люблю тоже...

За пощечину стыдно.

Спорт и вискарь уже не помогают, потому и написал.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 08.10.18 03:35

Алкоголь помогает не найти ответ, а только забыть вопрос :!:
Семья закончилась.
Выводи полимеры, решай с омжд.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Ситуация

Сообщение aw » 08.10.18 05:00

Journey писал(а):
08.10.18 02:43
Кто виноват и что делать - классика, так сказать.
Твои предки (но обвиняй себя - так продуктивней). РРС. Исправить этот ужас невозможно.
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
Не брутален, не самЭц, в отличие от ее бывшего.
И на что ты надеялся?
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
При этом и готов, и хочу общаться много и часто, на любые темы - от книг до рок-н-ролла, только вот жена не хочет.
Болтовня - удел баб. С недомужиками они не прочь поболтать, но не годами - от такого блевать начинают. И при мысли о сексе с тобой блевать тянет. И даже при поцелуе, что уж совсем финиш.
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
(и, кстати, не хотелось никогда - это к вопросу о мужской верности)
О верности говорить смешно - у вас нет сексуально-романтических отношений. Скорее дело в никаком либидо. С тестостероном беда или на работе себя ухайдокиваешь?
Journey писал(а):
08.10.18 02:43
За пощечину стыдно.
Правильно, виновать себя, бабораб, и загоняй давай под плинтус, откуда безропотно бабло ей отстегивай, не забыв хотя бы половину квартиры переписать.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ситуация

Сообщение Пшёлты » 08.10.18 05:07

Journey писал(а):
08.10.18 01:54
отец давно убыл в никуда
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
Отчим нормальный
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
Потом взял, да и умер от инсульта в 50 с небольшим
Камрад, расклад по родителям жены не лучший, хоть и пишешь, что тёща заипись. Куй его знает как там всё было.
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
Около года назад в жизни активно появился телефон...запароленный.
Это худший маркер на васю. Всё ж таки отбрасывать вариант что его нет нельзя.
Journey писал(а):
08.10.18 02:43
надо принимать управленческое решение (с)
Да, надо. Готовься к разводу, иначе как отец с отчимом жены в деревянный макинтош сыграешь.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Ситуация

Сообщение caries » 08.10.18 05:24

Journey писал(а):
08.10.18 01:54
Секс пропал тоже - пару лет назад было пару раз в месяц, последний год - пару раз за год.
Слушай, автор, а при этом Вы как роботы ходите рядом с друг-другом и рот выполняет только функцию заправки еды?
Мля, секс раз в год....даже представить трудно.
Напрямую поставить жену и задать ей неудобный вопрос: "А что за муйня происходит в нашей типа семье, мы супруги или где и понимает ли она важность здоровой сексуальной жизни для нормального физически развитого мужчины?"
И как у нее в мозгах вообще уживается вот это:
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
отсутствия секса
Journey писал(а):
08.10.18 01:54
мужья обнимают на фото и там вот точно любовь
Эти процессы взаимосвязаны. Жена не понимает, что только сексуально удовлетворенный мужик способен прижать поутру женушку, чмокнуть в щечку и хлопнуть по попке? Ты же не трепетный херувим, чтобы платонически там порхать вокруг своей жены с поцелуями в щечку, милостиво ожидая порцию вялого секса...раз в год.

Вадила джипа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17.02.18 20:43
Пол: М

Ситуация

Сообщение Вадила джипа » 08.10.18 06:41

Journey писал(а):
08.10.18 02:43

С третьей - есть ощущение, что любви нет (это ладно, гормон играет только первое время), но и уважения тоже больше нет. Опять-же, много-много часов в телефоне, который выключается при мне сразу.
Это с тобой Автор у неё любви нет.
У неё любовь с каким нибудь онлайн-задротам, не беда, что сидит дома-это пока, скоро она выйдет на новый уровень, вот тогда ты её узнаешь с другой стороны.
Разводись сейчас-если хочешь сохранить здоровье и годы своей жизни.

Вадила джипа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17.02.18 20:43
Пол: М

Ситуация

Сообщение Вадила джипа » 08.10.18 07:08

IVS215 писал(а):
08.10.18 06:51
Ошибка номер раз.
Женщина должна чувствовать себя нужной.
А мужчина не должен чувствовать себя нужным?
Он же пишет, секса нет, уважения нет, да они даже почти не разговаривают друг с другом.

Аватара пользователя
Predator111
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13.09.17 11:10
Пол: М

Ситуация

Сообщение Predator111 » 08.10.18 08:30

дрочишь?

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 08.10.18 09:45

Спасибо за отклики, народ, попробую ответить всем по порядку.

Саша Синий,
Насчет алкоголя согласен, пока не втянулся - перешел недавно на гантели (с которыми раньше вполне дружил).
Полимеров совместных нет, от слова совсем, что нередко служило поводом для грустно-настойчивых упреков и просьб переоформить хоть что-то в совместную собственность.

aw,
Не брутален - это сравнительно с другом, МС по тяжелой атлетике.
Так все в норме)), хотя внешне и в поведении, конечно, мы с ним совершенно разные.
Насчет тестостерона в точку, за год снизился ощутимо, нижняя граница нормы.
Насчет бабораба...ну, тут издержки воспитания, что очевидно. Перевоспитываюсь благодаря форуму и книжному ликбезу. Умом понимаю, что в той ситуации сработал блоком на автомате, рефлексы от старых боксерских навыков, но все равно неприятно - на женщину руку сроду не поднимал (и в целом стараюсь обходится без гладиаторских боев, когда только возможно).
Отписать половину, покаяться с миллионом алых роз, ползти на коленях и устроить филиал клиники им.доктора Фрейда -такого нет и не будет, вумен.ру не ориентир для меня.

Пшёлты,
Теща далеко, на севере Свердловской области, видимся раз в год (и на пару недель к ней жена весной-летом уезжает, в качестве отпуска, с детьми). Видимо, поэтому склонен несколько преувеличивать достоинства и не замечать недостатки.
Телефон напрягает, мягко говоря.
Опять же, инсульт у молодого и вполне спортивного отчима смущает еще больше.

caries,
Роботы не вполне подходяще звучит.
Скорее, так: старые знакомые. Общение спокойное, без особых эмоций. Без, собственно, секса.
Разговаривать пробовал.
Ответ - постоянное одно и то же, дети-школа-дом, к вечеру ничего не хочется.
Утром тоже не особо хочется, если что, и вот здесь ответов не находится (просто нет настроения, а без настроения тоже ну вот никак).

Вадила джипа,
Вот что-то подобное и предполагаю.
Твиттеры, соцсети и прочие мессенджеры в помощь, и используется это весьма активно, насколько могу судить.

IVS215,
Обсуждать рабочие дела и проблемы старался, сейчас стараюсь меньше, внимательно слушает, дает советы, рекомендует поступать всегда по-моему, разговор не развивает.
По второй ошибке - это важно. Синдром служанки года три как налицо, прямо говорит о том, что чувствует себя белкой в колесе и техническим работником (кстати, при отказе от совместной постели аргументация схожа - разве нужна для технического удовлетворения? А раз нет с ее стороны желания, то все прочее и будет чисто техникой, потому отметается).
По работе не все так просто. Когда работала, то днями уставала, что приводило к достаточно редкому желанию ночами. Думал, что без работы оно будет полегче (и почаще все прочее), но как-то не сработало.
Работа вне дома и наличие контроля вещи сложносовместимые, но над этим всерьез не работал.
По поводу совместных праздников - понято и принято, согласен.

Predator111,
Не без этого.
Хотя чаще выматываю себя делами.
Были мысли освежить навыки с симпатичными коллегами по работе, но поведенческие стереотипы сильны.

Вопрос к форуму прост: 18 лет совместной жизни, двое любимых детей, остающиеся чувства, история совместных лет и обьективные проблемы со здоровьем жены (когда полный разрыв может их усугубить) важны.
Но не менее важен я сам - ну вот привык к себе, полюбил, можно сказать, и повторять путь отчима крайне не хочется.
Потому крепко думаю - решать радикально, или попробовать побарахтаться (работа для жены, пересмотр модели поведения - с совместными походами в кино и цирк и пр., не исключая близкого общения с жизнерадостными ОЖП как крайний вариант)?
Последний раз редактировалось Journey 08.10.18 09:52, всего редактировалось 3 раза.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Ситуация

Сообщение SlonVR » 08.10.18 09:46

Journey, ты достаточно ясно мыслишь и излагаешь, значит сможешь путем анализа здешних тем, вынести для себя полезное.
Основная проблема, которую ты озвучиваешь, как я понял, это отсутствие некоей теплоты в отношениях, искренности, формальный подход ко взаимоотношениям и как производное, отсутствие сексуального контакта. Значимость твоя упала, у бабы уже есть двое детей, которые будут использоваться для прокорма и получения ден. знаков от тебя, даже если разведешься и да, видимо, ты ей очень остопиздел с определенного момента, так было практически у всех здесь. Повернуть взад в башке бабы твою значимость, практически невозможно. Ты автор стал ей противен, соответственно и нет никакого контакта, баба ждет удобного момента, чтобы устроить жизнь без тебя. Попробуй вскрыть телефон, поищи васю, почитай переписку с подругами, где она рассказывает про тебя и ты все поймешь, как она к тебе относится. Да ты и сам все понимаешь, исходя из твоего текста. Можешь всего этого избежать, сохранишь нервы и, возможно, более менее контакт с бабой для последующего общения с детьми. Хотя, судя по тому. что полимеры на тебе и ты я так понял, ен собираешься уходить со щеткой в зубах, дележ неизбежен. Задаривать сейчас цветами и шубами, а также покупкой, допустим жене авто, лишь нацепит твоей ненаблядной корону, которая будет ей доказывать, что ты ничтожество, а она святая, которую ты затиранил.
,

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
Ответ - постоянное одно и то же, дети-школа-дом, к вечеру ничего не хочется.
Утром тоже не особо хочется, если что, и вот здесь ответов не находится (просто нет настроения, а без настроения тоже ну вот никак).
Это все отмазка и ты сам это прекрасно понимаешь, если баба хочет, то ей пох на усталость и все прочее, не тешь себя мыслью, что заимев няню, начав мыть полы и готовить еду, баба начнет от тебя течь. Это твой мозг поддерживает любую белиберду, которую несет баба, оправдывая то, что она к тебе уже испытывает одну неприязнь, дабы не впрыснуть еще пару тонн кортизолу в кровь и не откинуть копыта.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 08.10.18 10:01

Journey писал(а):
08.10.18 09:45
Полимеров совместных нет, от слова совсем, что нередко служило поводом для грустно-настойчивых упреков и просьб переоформить хоть что-то в совместную собственность.
Эта лубовь, адназначна! :lol:

Аватара пользователя
Сталь
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26.12.17 22:34
Откуда: Регион 72
Пол: М

Ситуация

Сообщение Сталь » 08.10.18 10:25

Journey, добро пожаловать в реальный мир. Баба с возу кобыле легче(с) тут все через это проходили,когда пилотку с головы снимешь,с себя охренеешь,столько перспектив,а главное свобода и мозг не ябут.
за детей не беспокойся,ты отец,хрен тебя забудут. Моя дочь ,говорит матери,бедешь на меня орать папа приедет и еще раз тебе голову пробьет(так не делай 116),адедушку с бабушкой вы..бет. люто трешую.

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Ситуация

Сообщение nmozzg » 08.10.18 12:00

Почитай в любом случае пригодиться:
Парадокс страсти, она его любит, он её нет
Мужчины с марса, женщины с венеры (новая версия)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 08.10.18 12:17

Journey писал(а):
08.10.18 01:54
При этом девушка
Где там девушка то, после двух родов и некоторого количества МПХ?..

Пипец..

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
нижняя граница нормы.
Иди к андрологу.
Курс кломифена цитрата может улучшить ситуацию, но только под контролем врача.
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
работа для жены, пересмотр модели поведения - с совместными походами в кино и цирк и пр., не исключая близкого общения с жизнерадостными ОЖП как крайний вариант
Даст временное (короткое) улучшение. Итог будет один.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
Были мысли освежить навыки с симпатичными коллегами по работе, но поведенческие стереотипы сильны.
На работе нельзя.
Освежай где угодно, но не работе.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Ситуация

Сообщение teturam » 08.10.18 12:46

Хмм... Мне одному кажется, что секс только у автора один раз в год, а у его жены намного чаще?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 08.10.18 12:48

teturam писал(а):
08.10.18 12:46
а у его жены намного чаще?
И активнее. И веселее. И задорнее, применяя все полученные теоретические навыки из книг.
На этом фоне у ТС-а начал падать тестостерон. Т.е. чуйка подсказывает, а он сам еще не верит, но организм реагирует..

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Ситуация

Сообщение Бен Кеноби » 08.10.18 12:59

Пшёлты писал(а):
08.10.18 05:07
что тёща заипись
Как найдёшь такого зверька - выпишу тебе чек на 10тыс бакинских руплёв :mrgreen:
Вадила джипа писал(а):
08.10.18 06:41
Разводись сейчас-если хочешь сохранить здоровье и годы своей жизни
+1
Вадила джипа писал(а):
08.10.18 07:08
А мужчина не должен чувствовать себя нужным?
Он же пишет, секса нет, уважения нет, да они даже почти не разговаривают друг с другом
Не обращай внимания. Под ником IVS215 скрытый подкаблук. Объяснять таким что-то бесполезно. У них баба должна чувствовать себя нужной :facepalm: Атас
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
что нередко служило поводом для грустно-настойчивых упреков и просьб переоформить хоть что-то в совместную собственность
Классика жанра. Потреблядь детектед. Даже не стесняется, правду говорит
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
хотя внешне и в поведении, конечно, мы с ним совершенно разные
Ты для чего сравниваешь. Ты понимаешь, что куйнёй маешься?
Journey писал(а):
08.10.18 09:45
на женщину руку сроду не поднимал
Она не женщина - раз. Во-вторых, защищать себя святая обязанность и не важно кто перед тобой

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение Aspirin » 08.10.18 13:11

Дэус писал(а):
08.10.18 12:24
Курс кломифена цитрата может улучшить ситуацию, но только под контролем врача.
Очень сильно не советую.
И ваще не советую жрать любые колёса - даже анальгин - без показаний, анализов и назначений.
Автор, у тебя хоть и на нижней границе, но в норме.
Расстанешься со своей пля девушкой - всё у тебя само починится за пару месяцев.

Ты вроде адекватный, форум и запрещённую литературу читал, головой вроде всё понимаешь -
чё тебе ещё нужно, чтобы сделать шаг вперёд?

Пару пинков? Ну так я тебя пинаю под твою жоппу - иди. Сам всё знаешь.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 08.10.18 13:20

Aspirin писал(а):
08.10.18 13:11
И ваще не советую жрать любые колёса - даже анальгин - без показаний, анализов и назначений.
Ну я ж написал:
Дэус писал(а):
08.10.18 12:24
но только под контролем врача.
И если будет назначение. Такие штуки без рецепта и не купить.
Aspirin писал(а):
08.10.18 13:11
Автор, у тебя хоть и на нижней границе, но в норме.
Норма - слишком расплывчатое значение.
Нижний диагностический порог по тесту в моей лабе - 12 нмоль.
Лично я при 16-17 нмоль чувствую откровенный упадок сил и мотивации. При 19-21 бодрячком.
Будет 13-15 - вообще закисну. А при 10-11 и хер не встанет даже. Вот и думай, что тут выгоднее: побочки от антиэстрогена, или кислое состояние, когда ничего не хочется.

Влияние тех или иных значений андрогенов на организм я не понаслышке знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Дэус писал(а):
08.10.18 13:20
Норма - слишком расплывчатое значение.
И смотреть надо в связке с другими гормонами. Нижняя планка теста потянет за собой искривление других гормонов и сбой гормонального фона.

Короче я советую посещение грамотного андролога. А там по ситуации.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Ситуация

Сообщение Aspirin » 08.10.18 13:26

Дэус писал(а):
08.10.18 13:20
Ну я ж написал:
Я уже просто дёргаюсь на нервах от любых советов про препараты и от их рекламы.
Пойду валерьянки хлопну. :D

Отправлено спустя 23 секунды:
Дэус писал(а):
08.10.18 13:23
Короче я советую посещение грамотного андролога.
Плюсую.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 08.10.18 13:35

Aspirin писал(а):
08.10.18 13:27
Я уже просто дёргаюсь на нервах от любых советов про препараты и от их рекламы.
Ну я хоть посоветовал то, что автору в принципе без рецепта от врача не дадут. ))

С другой стороны тут иногда бывают советы и похлеще. От некоторых камрадов.
Был тут пацан с год назад, у которого атрофия яиц была после нескольких лет беспорядочных курсов и почти на ноле тест, лг и фсг.
Ему тут советовали больше трахаться, чтобы вылечиться. Да только "забыли", что при таком состоянии трахаться ну никак не получится. ))

Хотя это дела давно минувших дней уже, не буду поминать. Я тогда бан словил от срача с этими "советчиками". ))

А ТС кажется вполне вменяемым, рассудительным и спокойным. Так что пусть ему будет информация. Пригодится авось.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Ситуация

Сообщение Иван70 » 08.10.18 14:10

Привет!
Добро пожаловать в клуб :D
Традиционный вопрос: чего хочешь сам?
Советы будут, так сказать, в соответствии с твоим ответом

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Ситуация

Сообщение Ужесвободен » 08.10.18 14:20

Journey писал(а):
08.10.18 09:45

Потому крепко думаю - решать радикально, или попробовать побарахтаться (работа для жены, пересмотр модели поведения - с совместными походами в кино и цирк и пр., не исключая близкого общения с жизнерадостными ОЖП как крайний вариант)?
Для этих двух разных вариантов способ решения один. Рвешь кардинально , успокаиваешься , смотришь на реакцию и решаешь . Или ты планируешь заново завовевывать прынцессу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Firefly, Google [Bot], Inzhir, ИгорьА и 32 гостя