Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 28.10.18 04:44

Дэус, да и все сообщество...тяжело.

Получается вот такая нерадостная картина - после тщательного обдумывания, самокопания, изучения собственных переписок с женой и прочего, и прочего:

Есть долгий период отношений, есть двое любимых детей.

Нет с ее стороны любви, нет банального женского уважения к своему мужчине.
Признает, что сильнее, но сильным не считает.
Не думает, что люблю, и не полагает опорой семьи.
Что-то говорилось прямо, что-то в контексте и из поведения.

С моей стороны есть чувства, есть привязанность к ней и очень большая любовь к детям (жена, кстати, полагает меня скорее к ним безразличным).

Совместных полимеров нет от слова совсем.

Для удобства исключим из уравнения условного Васька, иначе уж очень охеренная дробь получается (с).

Интуиция и логика говорят, что это все, приплыли.
Память о прошлых годах и эмоции - нет, надо побороться (как?), все небезнадежно (снова - как?), детям нужен отец (нужен, конечно, и он у них есть, пока достаточно крепкий, но есть неприятные тенденции).
Шизофрения какая-то, словом.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 28.10.18 13:23

Journey писал(а):
28.10.18 04:44
исключим из уравнения условного Васька
Journey писал(а):
27.10.18 22:06
романтические\лирические\эротические чувства....
не ко мне оно вот так, а "вообще, в принципе и ко всем ОМП"
Как бы там вообще ориентация не поплыла :mrgreen:
В смысле не васек, а василиса у нее. Бывает и так.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Ситуация

Сообщение tired-out Bull » 28.10.18 15:03

Journey писал(а):
28.10.18 04:44
Нет с ее стороны любви, нет банального женского уважения к своему мужчине.
Со стороны видится такая картина: тебя, в силу каких-то причин, терпят, но не более того. И относятся как к неизбежному злу. Чувств к тебе, в лучшем случае, никаких, в худшем- тихая ненависть. Какова причина? Да любая,но, скорее всего, роман с васьком, поимевшего её и бросившего. Но в её глазах виновен ты, (из-за тебя она несчастна) вот почему к тебе столько холода и неуважения.
Поэтому ей неважно ничего из того, что ты делал и делаешь для семьи.Ты помеха и причина всех её бед, как реальных, так и мнимых.
Лучше не станет.IMHO.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 28.10.18 18:44

Чтож, автор,
сейчас уже не важно, готовы Вы или не готовы к активным действиям, их уже пора совершать. Время начало работать против Вас.

Просто сообщите супруге что Вы обдумали давешний разговор и решили, что продолжать отношения бессмысленно.

Ну и после этого по ситуации: или пусть она катится к маме, или Вы сами съезжайте к другу на дачу. Потом уже снимете жилье. Дальше подождем недельку-две и посмотрим на реакцию жены. После этого уже сами решите что Вам делать.

Думаю, что в процессе этих действий Вы выясните массу нового о своей супруге.

В любом случае, в результате выхода из состояния комфорта Вам станет понятно, возможно ли будет переломить ситуацию в свою сторону. А может Вы и сами этого уже не захотите.

То, что Вы любите детей, ничего не меняет. Любите и дальше. Дети останутся Вашими в любом случае.

Медлить нельзя.

В противном случае Вы останетесь потерпевшей стороной. Вы уже, вопреки моим советам, упустили инициативу. Если теперь вдобавок вместо того чтобы уйти самому, Вы допустите ситуацию, что жена скажет, чтобы Вы уходили, или уйдет сама, то Вам будет гораздо хуже.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 28.10.18 20:19

Вот Мейсон категорически прав насчет инициативы. Перехватывай, времени у тебя чуть. Прессинг по всей площадке, и неважно-прав ты или не очень, продумано у тебя или нет - ты отстаиваешь свое мужское "Я", без которого ты уже просто размазан по стене. Врубай свои навыки корпоративных войн, самое время. Пока ты там мнешь сиськи на тему люблю-не люблю, да как бы кого не задеть - тебя вовсю плющат без всяких там сантиментов.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 28.10.18 23:57

Виннету, Мейсон,
Думается, там еще сложнее.
Эдакая Василиса, только не со стороны, а сама в себе. Эгоцентризм, круто замешанный на колоссальной досаде в мой адрес и в адрес многих вокруг.
Впрочем, я далек от психологии, чтобы трактовать такие изыски, да и не хочу.

По поводу всего прочего - да, теперь придется решаться.

Упустил инициативу я, хоть и неожиданно для себя.
Пока готовился к решительным шагам (банально искал ресурсы) состоялся неожиданный разговор, с неожиданными, привычными всем здесь тезисами.

Полагаю, что надо ставить вопрос так: я убываю на известное только мне время в известном мне направлении, дети и ты остаетесь временно в квартире, равно как мои основные вещи тоже здесь.
Отношения в нынешнем формате невозможны и вредны для меня.
Вот тебе деньги на детей, исходя из моего видения затрат и моих возможностей.
Телефон могу оставить свой, а могу дать телефон надежного коллеги, которые 24\7 на связи и всегда готов помочь ей оперативно решить форс-мажорные ситуации без меня (мой будет недоступен, коллега всегда меня найдет).
Жить...ну, у друзей-товарищей, на пару недель их всяко хватит.

Вопросы к опытным:
- надо ли сейчас озвучивать планы на детей (хочу забрать себе)?
- надо ли сейчас озвучивать сегодняшние планы по имуществу (на улицу в носках точно не пойду, квартиру супруге не куплю, в нынешнем жилье ее, с детьми или без - не оставлю)?
- надо ли обьяснять глубину ее заблуждений и свои мотивы, или ограничиться краткими выводами (ибо все равно захочет понять одно слово из ста)?

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
tired-out Bull,
Всецело согласен.
По крайней мере, это полностью отвечает моим собственным чувствам: тихая ненависть, зашкаливающая досада, полная утрата уважения.
Васек тому причина, или бывший, или несостоявшийся, или якобы просранные годы и надежды, горечь от безрассудно отвергнутых выгодных партий - мне любопытно, но уже становиться наплевать.

Главное: я дал все, что мог. Выложился. С голой задницей в чужом большом городе смог дать семье многое - но меня не любят, не уважают, а то и тихо ненавидят.
Почему? А не похрен ли уже?

Человек не проявляет себя равноправным, а потому мне надоело копаться в себе и искать свои недостатки.
За много лет я уже изрыл себя вдоль и поперек, и за все годы ни разу не слышал ни извинений, и ни малейшего признания в малейшей неправоте.

Лох должен страдать, да.

Теперь задача доказать самому себе, что не лох.
Что смогу, справлюсь, найду у себя в штанах и в голове что-то, помимо гибкого ума и бесполезных тут университетских знаний.

И спасибо всем за поддержку - она важна, и я очень за нее признателен (ведь я, по сути, посторонний вам человек - и на меня тратят время и силы, и тд).
Короче, просто спасибо...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 29.10.18 00:37

Чувак, все нормально. Не ты первый, не ты последний огреб. Ты не истеришь, не размазываешь сопли,что уже гуд. Вырулишь.
Не озвучивай сейчас ничего, на вопросы отвечай- надо подумать. Смотри на реакцию. На скандал не ведись. Мэйсон все расписал же, объявляешь о прекращении отношений и сваливаешь.
Давая ей какие-то сведения или тем более гарантии, ты себя просто связываешь раньше времени и сдаешь свои планы какой-то темной личности, у которой непонятно что на уме." Такие вопросы,гражданин посол, с кондачка не решаются"(с)- вот твоя позиция по детям и имуществу.
Journey писал(а):
29.10.18 00:07
Почему? А не похрен ли уже?
Именно похрен. Дерьмо всплывет, оно всегда всплывает. Я думаю, в ответ на свое заявление услышишь много нового :mrgreen: Корону точно сшибешь.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Journey писал(а):
29.10.18 00:07
надо ли обьяснять глубину ее заблуждений
Ну это вообще глупо. Ничего ты ей не объяснишь, только ввяжешься в тупое выяснение кто есть ху, естественно-без результата ,кроме пожженных нервов. Минимум слов, объявил-съехал. А то ее отправить к маман. Не тяни, успей первым, иначе просрешь .

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
ЗЫ Будь готов быть облитым говном. "Папа нас бросает", и т д. Это будет полюбому, если вдруг нет - ты будешь первым в истории :lol:
Отнесись по-философски, не спорь.Ну, разве сказать что-нибудь веское,типа - "детей не брошу" или "рот закрой" :mrgreen: . Спровоцировать на перепалку, это основной бапский метод.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 29.10.18 01:33

Виннету,
Ты вселяешь уверенность))
Это сильно помогает преодолеть мнительность, эмоции, чувство долга и прочее, и прочее.
Готовлюсь узнать, какой-же я э ... проти-иивный ... на самом деле. Думаю, узнаю не просто много нового, а даже и свой словарь пополню (хотя супруга крайне не любит мат, но тут и исключение может сделать).
Сопли, кстати, размазать очень хочется. Выговориться (что и делаю тут, уж прошу простить за многословие).

Детей жалко...очень любят именно семью целиком, причем крайне подчеркнута связка "папа-мама", у них в голове пока что отсутствует возможность вот такой херни, когда папы или мамы вдруг нет, хотя они вполне живы и здоровы.
Картинки, разговоры - всегда и везде папа и мама стоят, взявшись за руки.
И тут такой вот казус.

Ну вот как так? Что в голове у женщины, которая вполне осознанно ведет корабль на скалы, уж извините меня за поэтичность? Ладно, когда Васек, там хоть на бабочек такое гадство можно списать. А когда и Васька, к примеру, нет? Вот нахрена оно так?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ситуация

Сообщение Лео Гетс » 29.10.18 01:36

Journey,
Сугубое ИМХО, но с твоей аналитикой всего и вся ты выплывешь быстро
Держись, жизнь разводом не заканчивается. Она начинается

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Ситуация

Сообщение tired-out Bull » 29.10.18 06:30

Journey писал(а):
27.10.18 22:06
сложно испытывать какие-либо романтические\лирические\эротические чувства.
Кстати о чувствах- когда в последний раз тебя обнимала жена, брала под руку? Вообще, припомни хоть какое-то проявление нежности, симпатии к тебе. Лично я сомневаюсь, что это вообще присутствует в поведении твоей жены. На мой взгляд, тебе надо прекратить сожительство с этой женщиной. Она тебе чужая. А содержать чужих женщин как-то не "Comme il faut".
И по поводу детей. Не думай что им хорошо, когда они видят такое отношение матери к отцу. Это не семья.
Я бы именно это и сказал ей.
Разводись. Ни уважения, ни любви, на кой х.. тебе такая семейная жизнь?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 29.10.18 09:24

Автор, хватит болтать и рефлексировать!

Разговор с женой должен пройти в таком ключе: После нашего разговора я не могу и не хочу быть с тобой.
Я от тебя ухожу. На развод подам сам. Детей не брошу, ну а ты живи как хочешь, мне на тебя плевать.

Все. И уходите. Вещи и документы должны быть собраны ранее.

Помните, это еще не конец, но действовать нужно быстро и решительно.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 29.10.18 10:16

Journey писал(а):
29.10.18 01:33
Что в голове у женщины, которая вполне осознанно ведет корабль на скалы
Отвечу коротко : бабыдуры, пишется слитно. Еще не раз убедишься. Насрать ей сейчас на эти скалы, ей важнее на тебя негатив выплеснуть - ведь это ты типа причина всех ее неудач. Вот такая у тебя пля подруга жизни.

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:
PS Не заморачивайся сейчас этими вопросами. Отвлекает . Мэйсон алгоритм написал - вот и шпарь по нему. Сначала стрелять, потом задавать вопросы.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Ситуация

Сообщение Иван70 » 29.10.18 11:23

Journey писал(а):
29.10.18 01:33

Детей жалко...очень любят именно семью целиком, причем крайне подчеркнута связка "папа-мама", у них в голове пока что отсутствует возможность вот такой херни, когда папы или мамы вдруг нет, хотя они вполне живы и здоровы.
не терзай себя фантомными болями.
Дети - очень гибкие, и легко приспосабливаются под изменившиеся условия обитания.
Это ты себя жалеешь, не их.

Живи, расти,входи в норму.
Разберёшься с детьми. Оно само собой всё решится, если ты будешь окей.

Знаешь, как в книге "Три мушкетёра"? Все мушкетёры грустные, голову ломают - где бабла достать на экипировку?( а тогда воин собирал в поход себя сам) А Атосу - покуй: бухает, весел и доволен жизнью, как обычно :D
Ему говорят: Атос, твоюмать! Экипировку надо искать!
А он отвечает: ах, оставьте! моя экипировка найдёт меня сама.
так и случилось в итоге :D

То есть, в жизни иногда надо отпустить ситуацию, чтобы сама судьба расставила все по местам. Сечёшь? :D

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 29.10.18 12:55

Journey писал(а):
29.10.18 00:07
Думается, там еще сложнее.
Journey, дохера букв. Слишком дохера.
Меньше словоблудия - больше дела.

Вон уже и Мейсон на это "тонко" как-бы намекает.
Мейсон писал(а):
29.10.18 09:24
Автор, хватит болтать и рефлексировать!
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Journey писал(а):
29.10.18 00:07
- надо ли сейчас озвучивать планы на детей (хочу забрать себе)?
Вероятность ОМЖР очень низка. Не надо пока. Может позже. Сначала с бабой разберись. Там видно будет, по факту.
Journey писал(а):
29.10.18 00:07
- надо ли сейчас озвучивать сегодняшние планы по имуществу (на улицу в носках точно не пойду, квартиру супруге не куплю, в нынешнем жилье ее, с детьми или без - не оставлю)?
Нет.
Journey писал(а):
29.10.18 00:07
- надо ли обьяснять глубину ее заблуждений и свои мотивы, или ограничиться краткими выводами (ибо все равно захочет понять одно слово из ста)?
Нет!
Не надо разговаривать!

Пля, если ты со своей бабой разговоры разговариваешь также длинно и глубокомысленно, как и на форуме, то я даже твою бабу немного понимаю..

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 29.10.18 21:26

Народ, спасибо.
Буквами я злоупотребляю только здесь, в жизни (и с женой), скорее, молчалив.
Понял, начинаю процедуры.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 29.10.18 22:43

Давай. И да пребудет с тобой сила :wink:

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 30.10.18 00:51

Виннету,
Спасибо!

Но, блин, блить, и прочие красивые русские слова - ну ведь все и всегда для нее, для семьи.
И сам нараспашку, со снятой кожей, наголо, без скальпа.

Как же хочется напиться и забыться!
(знаю, что никак - но уж очень много лет позади, и почти яркая жизнь, и много планов, и так далее, и тому подобное...).

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 30.10.18 01:27

Journey писал(а):
30.10.18 00:51
ведь все и всегда для нее, для семьи
Ну так за это и огреб. Добро должно быть наказано :mrgreen: осторожнее с добрыми делами. Я вполне серьезно. Или тебе мало? :wink:
Тогда особо не беспокойся, огребешь еще. :lol: Все только начинается. РРС впереди.
Ну и - позади так позади, не оглядывайся.
"Раз решили, что Каракум- значит Каракум. Выбрали направление и идем. Все."(с)Киндза-дза

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 30.10.18 02:10

Виннету,
Отрезвляет, да.
"А скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт" (тоже из любимого, конечно).

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Ситуация

Сообщение Teodor76 » 30.10.18 05:53

Journey, то что тебе советуют нужно выполнять немедленно. Я в своей ситуации время упустил (не было у меня в тот момент АБФ, подсказать было некому) и для меня это чуть не закончилось фатально, выплывал из этого дерьма очень тяжело, еслиб на форум не наткнулся, вообще не знаю чтобы было. У тебя этот спасательный круг появился раньше чём у меня, да что там круг, целый плот. У тебя есть возможность выбраться сухим и невредимым.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Journey писал(а):
30.10.18 00:51
Но, блин, блить, и прочие красивые русские слова - ну ведь все и всегда для нее, для семьи.
И сам нараспашку, со снятой кожей, наголо, без скальпа.
Не пытайся сейчас что-то анализировать, действуй. Время работает против тебя.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 30.10.18 09:17

Автор, не обманывайте себя и присутствующих.

Все, что Вы делаете для семьи это все равно в конечном итоге Вы делаете для себя.

Конечно, никто ничего за Вас решать не будет. Но ведь это не уход, а манипуляция, пока во всяком случае. И может быть дальше Вы будете жить долго и счастливо со своей семьей.

Но если будете жевать сопли, то жена решит все за Вас. И вот тогда начнутся настоящие страдания с воплями "каконамогла", "зачтомневсеэто", "яжевседалалдлянееносилнаруках".

Короче, почитайте соседние темы, там где жена сама ушла. Это Ваше будущее.

А сейчас есть маленький шанс выправить ситуацию и отрезвить зарвавшуюся супругу, дать ей понять, что ваши отношения не то что на грани, а уже за гранью и обвинить ее во всем случившемся.

Впрочем, как я уже сказал, решать Вам. Я всего-навсего даю советы. А живете Вы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 30.10.18 23:01

Ну вот и все.
Свершилось, уж извините за высокий слог.
Разговор, обьяснения и пояснения, результат достигнут.

Через небольшое время отпишусь, как только приду в себя - но пока что очень, очень мне х@ево и гадостно на душе, причем так, что и литр виски это не отобьет никак.
Извините, камрады, за вот такие излияния.
Мужчины, как известно, не плачут - но тут есть нюансы, да.

Мейсон, Вы правы, как всегда, правы целиком и полностью.
От этого, конечно, ничуть не лучше, но это вселяет надежду на сравнительно успешный выход из ситуации через время.

Пошел слушать Паваротти, с его прекрасным исполнением арии Канио, из Паяцев.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 31.10.18 00:07

Journey писал(а):
30.10.18 23:01
Мужчины, как известно, не плачут - но тут есть нюансы, да.
Вообще-то нет нюансов, не плачем. И ты не будешь. Не сейчас , так со временем. Нет у тебя такой роскоши.И только не перед бабой, это фиаско фатальное. Если чо - все сопли сюда :lol: Там - кремень.
Journey писал(а):
30.10.18 23:01
очень, очень мне х@ево и гадостно на душе
Дерьмо таки всплыло? Ну, такова была одна из задач. Всегда лучше знать истинное положение дел, каким бы оно ни было, чем обманывать себя.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 31.10.18 00:18

Виннету, Не, перед женщиной (любой) - максимум в стенку кулаком, что тоже не гуд.
Но без слез, это лишнее.

А дерьмо... Ну, да. Нет любви, нет чувств, стали чужими и прочее, и прочее.
В общем, расход и девичья фамилия, как без этого.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 31.10.18 01:13

Ожидаемо. я уж было подумал - васю сгоряча засветила, с ними это случается.
Ну уже пофиг, я думаю. На что и где она жить собирается, вот что интересно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Madgaro и 21 гость