Ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 31.10.18 01:20

Нет, даже намека на Ваську нет.

Ну вот как оно так?

Сложившийся семейный микромир - большая квартира, любимая детьми; дети, любящие папу и маму одновременно; неидеальный, но молчаливо заботливый отец, незаметно решающий все проблемы, без подсветки и фанфар.
Понятные перспективы будущего для детворы, семейный отдых для всех членов семьи всегда, вполне обеспеченное настоящее и уверенность, что с таким мужем семья выдержит многое.
И прочее, и прочее...

И все - под откос, одним махом.

С известными тут всем причинами в виде отсутствия эмоций, любви, отсутствия совместного досуга со всеми, невнимания мужа к бытовым мелким проблемам (скажем так, давно нуждающаяся в ремонте створка остекления на балконе ну никак не влияет на комфорт проживания в квартире, как по мне, и так далее - мелочи, короче), злобной свекрови - они и привели к издыханию чувств, да.

Притом все говорится без особых эмоций.

Без попыток склеить и изобразить.

Честно сказала все, за это прямо поблагодарить хочется, за откровенность.

Вероятно, без реального Васька (ну, хочется верить, хотя в виртуальных мирах всякое может быть, но в реальном признаков нет - но ведь должно быть понятно, что дети любят отца, а Васятка им как-то нахрен не уперся, если что вдруг, плюс крайне злобный к таким вещам отец, и это ей известно).

С голым задом, если на то пошло, без работы и особых перспектив, без средств.

И все равно - все под откос, с готовностью.

Ну вот что в голове?

Если даже я, мужчина, готов изобразить и потерпеть (и изображал, и терпел), а женщина не то, чтобы не готова - не хочет.

Я ничего не понимаю...
Последний раз редактировалось Journey 31.10.18 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 31.10.18 01:27

Не соглашусь с ув. Виннету.
И плачем, и волком воем, и по синечке звоним роднулечке.
Последнее категорически недопустимо, да.
Как и собственно вкушание алко.
Имхо это не стыдно.
Поплакать, повыть.
Это значит - ты живой.
Просто не надо показывать это бабам.
Не оценят.
Правда.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 31.10.18 01:30

Саша Синий, Ну, в одиночку, иногда и повыть волком, да под правильную музыку - можно, и пожаловаться форуму нужно (хоть и неудобно, но ведь иначе никак).

Может даже, и выпить, когда -никогда.
Хотя от последнего мне лично только хуже.

А как не повыть, когда столько лет оказались просраны, сделанная ставка оказалась неверной, а ближайший человек вдруг стал чужим?

Но все - строго самому, согласен.

Без лишних глаз, тем более женских.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 31.10.18 01:39

Ну, когда хуже (от бухалова) - знач и не надо.
Тем паче если это за собой всякие эксцессы тянет.
А форум для того и создан - помочь выжить.
Нас и так мало)

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 31.10.18 01:44

Саша Синий, спасибо!

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Ситуация

Сообщение Саша Синий » 31.10.18 03:33

На здоровье! 8)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 31.10.18 03:40

Journey писал(а):
31.10.18 01:30
просраны
Не совсем верно.
Не просраны, а прожиты. И хорошее там наверняка было, а не сплошь трэш и угар.
Из того и исходим.

А то так рассуждать - себе же хуже.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не пропадай, автор.
Поддержка тебе щас лишней не будет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Ситуация

Сообщение Марк Аврелий » 31.10.18 05:07

Развод, это не конец.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Ситуация

Сообщение skif150763 » 31.10.18 08:29

Journey писал(а):
30.10.18 23:01
Мужчины, как известно, не плачут - но тут есть нюансы, да.
В такие моменты и не просто плачут, а воют, заталкивая подушку в рот, чтобы ни кто не слышал. А ты держись, ибо ничего фатального не случилось. Ты жив-здоров, детенки тоже. Что случилось? Стареющая бабца тебе указала на дверь (или ты ей). Дай ей свободу. Есть уася или нет (имхо есть), ты должен , просто ДОЛЖЕН быть счастливым и успешным мужчиной, но БЕЗ НЕЁ. Твоя бабца "берега потеряла и рамсы попутала", даже угроза развода на неё не действует, а это значит, что ей на тебя поХУА. По этому поставь Розенбаума "Мечта блатного поэта". Там есть шикарные слова: :"...А в морской пехоте, есть шо делать пацанам шикарным. В самый раз БОСОТЕ, "перьями на пляже чисто ПОРЕЗВИТЬСЯ. И летели к звёздам самые отчаянные парни..."Так что держаться!!! Надо держаться, на перевале дам отдышаться, ты же всё можешь, БОГ , а не транспортёр. На перевале в тысячу метров, всё я забуду про солнце и ветры, буду как Матерь возле твоих я ран. К чёрту сух пай и гору и реку, я к не МАШИНЕ, а как к человеку, выдержи рейд последний в Урус-мартан!"

Отправлено спустя 51 секунду:
Это уже друга вещь , я про последние слова

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 31.10.18 11:06

Автор, никакого алкоголя и депрессивной музыки! Вы ведь про это помните, правда?

Звонить жене, писать ей, искать с ней встреч, просто с ней разговаривать пока нельзя. Все друг другу уже сказано.
Она не понимает, чего лишилась, дайте ей это почувствовать. Посмотрим как она справится без Вашей финансовой и моральной поддержки.

Займитесь делом. Займитесь жизнью. Оставьте самокопания.
Прекратите стенать "кактамдетишки", "всерадиних". Никто не умер, ничего не изменилось. Вы любите детей, а они любят Вас.

Вы сейчас все делаете в первую очередь ради себя. И всегда так делали. И должны были так делать. Мысли о том, что "жизньпрошлазря" это более глубинный возрастной кризис. Жизнь вообще не может пройти не зря. Поэтому будьте честны.

Если не получается справиться с мыслями и чувствами, плачьте здесь. И пишите о проблемах.

Вот несколько рекомендаций:
1. Разделите свои мысли на продуктивные и непродуктивные. "Каконамогла" это непродуктивно. Сами посудите: Что может быть ответом на этот вопрос? Гоните эти мысли прочь, заменяйте их на продуктивные. Подумайте лучше насколько Вам помогают в решение проблемы Ваши волнения.
2. Примите реальность. Прекратите осуждать себя. И вообще, с чего Вы решили, что сейчас происходит что-то плохое? Не верите? Сядьте и напишите список Робинзона Крузо. Хорошее-Плохое. Помните? С одной стороны: Меня выбросило на пустынный берег, а другой стороны - я не погиб как все остальные.
3. Решите для себя, что Вы хотите делать, продумайте план Вашей жизни с промежуточными целями на ближайший год. И приступайте к его реализации.

Ваша задача выйти из ситуации и смотреть на нее со стороны. Если не получается - отправляйтесь на пробежку, или на прогулку быстрым шагом, чтобы почувствовать физическую усталость. Эта пробежка-прогулка должна длиться не менее 40 минут.

Пишите о своем состоянии и своих мыслях.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 31.10.18 11:49

Саша Синий писал(а):
31.10.18 01:27
И плачем, и волком воем, и по синечке звоним роднулечке.
Конечно, все это бывает :lol: один раз, как правило. Потом , если ты удачно вылупился из личинки - все, пипец.Нет в этом ни пользы, ни конструктива,ни облегчения. Говорят, канцерогены выходят,но я чета не верю :D
Реальная польза и конструктив,и быстрое облегчение "мук бедного животного" - брать инициативу , строить планы новой жизни и осуществлять их, но доходит это до нас только через время. Так надо, видимо - хорошенько помучиться, это стимул.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Для ТС. Вот кстати, про скалы - твоя ББЖ задумается о них не раньше, чем ее по ним размажет. И то не сразу, поэтому ув. тов. Мэйсон и дает те 2 недели. Таковы почти все бабы. Уважаемый мной МэдДог из Древних по этому поводу часто приводил басню Крылова "Свинья под дубом", она очень точно описывает ситуацию. Вот найди и перечитай, это гениально :lol: Но поскольку она явно закусила удила и озверела в атаке, дойдет до нее не скоро. Да и хрен с ней, если чо. Этого добра много есть.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Ситуация

Сообщение tired-out Bull » 31.10.18 13:03

Journey , в своём первом послании ты всё определил одним словом: «сожительство». Это то, как жила твоя ББЖ.
Тебе, как и любому человеку, хочется и уважения, и внимания, и любви, но этого нет. Не было, нет и не будет.И не важно, есть или был у неё любовник, это чужая для тебя женщина. Для тебя она умерла. Похорони и не вспоминай..

"С голым задом, если на то пошло, без работы и особых перспектив, без средств", ну, это тебя должно волновать меньше всего. Она этого хочет. Хочет- получит.
Ты уже взрослый мальчик, думать надо о себе и о своём будущем.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Ситуация

Сообщение Виннету » 01.11.18 23:24

Автор, как дела на фронте?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 02.11.18 10:21

Автор, Вы с нами?
Как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 03.11.18 00:10

Всем доброго вечера.

Живой.

Теперь уже почти снова здоровый - после известного разговора и последующей за ним бессонной ночи свалился с температурой (и без каких-либо иных симптомов, вроде насморка или ломоты какой, просто поднялась утром на ровном месте, резко и ярко).
Это хорошо, так как при высокой t даже мысли не приходит взять в руки бутылку виски.
И это плохо, так как связало руки в действиях (т.е. никакого чемодана никому в руки не выдано, кровать-кухня-туалет-кровать).

Сейчас полегче физически, чуть легче морально, очень многое прогорело, и что-то, как ощущаю, перегорело.
Обстановка дома-тишина, неслышный сервис, никто никого почти и не видет.

Детям обьяснил, что болею, могу заразить - так и протунеядствовал несколько суток.

Никакого продолжения разговора (незавершенного, надо сказать, ни нужной фразой, ни нужным действием) не было.
И вовсе не было разговоров за эти дни.

Документы до того все собрал и отвез в офис, все остальное, в принципе, тоже готово, хоть к отьезду, хоть к переезду (с крышей над головой есть понимание на неделю, дальше надо придумывать).

Тщательно проанализировав общую ситуацию пришел к выводу, что прав ув.Мейсон и все остальные, считающие, что без исчезновения из дома на хх дней не обойтись.
Я, грешным делом думал, что можно будет пойти по варианту темы Путь козла, т.е. лечить амбулаторно.
Был неправ - не проймет.

P.S. Спасибо всем за поддержку, особенно по горячим следам...

acoustic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.09.17 09:47
Пол: М

Ситуация

Сообщение acoustic » 03.11.18 00:46

мдяя.. не в коня корм! 2 месяца на АБФ, 100 + тем типа пропялено, Мейсон в теме распинается, советы нарезает!
а ТС вату катает, сопли жует. вспышку с Разговором проепал, походу еще и уход жена озвучила :facepalm:
видать действительно в тех яйках гремучая смесь из Тестотерона 9,22 нмоль\л вперемешку с эстрогеном :D

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 03.11.18 15:58

acoustic, не совсем так - пока готовил техническую и финансовую базу случился разговор. Жена уход не озвучила, но сказала много других, мне неприятных вещей (после которых уже самому надо все озвучивать).
Протормозил с контролем ситуации, хотя можно было от разговоров в тот момент уйти, так как преждевременно.
На радостях свалился, причем пару дней температура не сбивалась, нахожусь дома.
Да, план расписан и тут, и в голове, и я его реализую. Эстрогена, конечно, много, особенно в голове, но других вариантов нет.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 03.11.18 18:44

acoustic писал(а):
03.11.18 00:46
видать действительно в тех яйках гремучая смесь из Тестотерона 9,22 нмоль\л вперемешку с эстрогеном
Какую херню Вы порете, товарищ..

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Journey писал(а):
03.11.18 15:58
Эстрогена, конечно, много, особенно в голове
:facepalm:

acoustic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.09.17 09:47
Пол: М

Ситуация

Сообщение acoustic » 03.11.18 19:43

Дэус писал(а):
03.11.18 18:48
Какую херню Вы порете, товарищ..
да расслабься друг, шуткую :D

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 03.11.18 19:57

Не по теме
acoustic писал(а):
03.11.18 19:43
да расслабься друг
Да я расслаблен нормально, поллитру коньяку киновского допиваю вот.. )

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 03.11.18 20:08

Пока без комментариев.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Ситуация

Сообщение Castor » 03.11.18 20:24

Помню со своей, 1 Ж, часто нажирался, молчанка по неделе, драки были, но драл ее тогда, когда хотел. Вот захотелось, залез и оттрахал. А ты лох. И это, не я сказал, это она так о тебе думает. Как сам мыслишь, хочет она под лоха ложиться? Вопрос, если что, риторический.
Могу обосновать, расписать, расчленить. Только толку то! Ты же надеешся на то, что вразумишь, достучишся, убедишь и все станет чики-пуки. Не станет. Ты уже, не герой ее романа. Читал форум? Знаешь что делать. Без вариантов. На "поговорить" - в болталку, здесь -"Война полов".

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Ситуация

Сообщение Journey » 05.11.18 23:05

Дэус, спасибо, искренне...без комментариев.

acoustic, ну, тоже умолчу, не прокомментирую.
К тестостерону описываемое просто никак, хотя и он важен.

Так как нормально указать ник не дает с разных страниц темы, то вот персонально товарищу Кастору: у каждого Егорки свои поговорки. Где-то яркая напористость проходит, где-то нет. А мне оно и не надо - нахрена мне трахать бревно, в которое превращается жена, если включить напор и насилие? Если что, опробовано не раз. Так что идея хороша, но не универсальна.

Не менее персонально - ув. Мэйсону: спасибо за терпение...
Я скучноват, слабоват, предсказуем, но я постараюсь не разочаровать в итоге.

И всем.
Сегодня немного пришел в себя.
37,7, смешно, хотя и противно, но уже вполне могу. И даже хочу))
У меня очень простая проблема - закончились деньги.
Это помимо болячек, но то не столь важно.
Ну вот так бывает, деньги были, и их нет.
Нет на сьем жилья, нет на помощь детям удаленно.
Поэтому я пока не могу реализовать понятный, очевидный, очень нужный мне самому план удаления себя на расстояние на min один месяц.
Тупо не на что (друзья зовут, но на кухню жить, и за городом, притом далеко - час на электричке, что немного многовато).
Идиотская ситуация - прохожу санчас дома (понимаю, что это не он совершенно - но не кидайте тапками, я в курсе).
Веду наблюдения.
Мозги работают, иллюзий глобальных нет.
Рискую войти в анналы, как мазохист-энтузиаст (к этому готов, буду вести дневник- шутка).

А если серьезно - пока что все внешне ровно, дома прямо демка (хотя без любых намеков на интим, увы и ах), внутренне же мне хреновато.
Но держимся.

И еще.
Народ, я очень прошу не подкалывать - без того весело.
Да, моего запаса самоиронии и злорадства хватит на меня троих, и логика пока не сбоит, но иногда уж очень непросто.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Ситуация

Сообщение Дэус » 06.11.18 04:03

Journey писал(а):
05.11.18 23:05
К тестостерону описываемое просто никак, хотя и он важен.
Journey, немного недооцениваешь влияние андрогенов на поведение. А оно есть. И крайне выраженное: как в сторону агрессивности, напористости и желания действовать, так и в сторону апатии и расслабона.
Journey писал(а):
05.11.18 23:05
37,7
Если это уже давно - где-то какие-то воспаления или что-то подобное. Организм не будет реагировать температурой на развод/расход с женой, он "умнее" этого.
К врачу бы. Денег нет? ОМС никто не отменял.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Journey писал(а):
05.11.18 23:05
прохожу санчас дома
Это не санчас, давайте будем называть вещи своими именами.
Это просто выжидание какое-то, удобного повода, времени или еще чего, но НЕ санчас.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Journey писал(а):
05.11.18 23:05
Да, моего запаса самоиронии и злорадства хватит на меня троих, и логика пока не сбоит, но иногда уж очень непросто.
Иногда придется стерпеть. Или профильтровать и все.
Тут куча неофитов, нахватавшихся "вершков" по темам, не копнувших вглубь и не видящих краев, берегов и чувства меры.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ситуация

Сообщение Мейсон » 06.11.18 11:00

Автор :D

Вы меня не разочаруете в любом случае, какой бы Вы в конечном итоге выбор не сделали. Это Ваша жизнь, решать всегда Вам. Мы пытаемся вместе разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам лучше понять самого себя.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], qwertydron и 33 гостя