Есть ли смысл подождать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Schatten » 07.12.18 14:21

А ведь ветка будет полезна для ее читающих еще и тем, что в ней, кроме опыта решения проблемы автором, в ней присутствует наглядный пример, точнее - иллюстрация к книге О.Новоселова, конкретно к разделу о бабских манипуляциях. :)

Иллюстрация толстой ,такой, манипуляции, очевидной и прозрачной. С традиционным ее завершением, когда не проканало: Сам дурак! и хлопаньем дверью на коммунальной кухне.:))
Изучайте, други, для опыта. Эту лягушку даже препарировать не надо, все наружу и глубокий интеллект, и логика, позволяющие сразу делать космические по правильности, выводы, и последовательность, и, конечно же, твердый добрый бабский характер:) :) :)

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 07.12.18 15:12

Schatten, О Гуру логики!
Я не хлопаю дверью кухни и с нетерпением жду новых ваших версий.
Да, у меня жестковатый как для женщины характер, но это скорее всего профдеформация.
И да, я добрая, отзывчивая личность.

Но о логичнейший из логичнейших, у любой манипуляции есть цель. Очень вас прошу, накидайте вариантов возможных целей манипулирования автором для моей успешной демонизации.
Я вам даже подскажу, в теме реально была моя одна единственная манипуляция. Все остальное по честному. Найдете? Если нет, я вам ее покажу

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Теперь одна манипуляция и одна попытка манипуляции :lol:

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 07.12.18 16:52

[quote=И-риска post_id=4938234 time=1544180315 user_id=50671]

Вы были несколько растерянны и мне захотелось помочь вам нащупать почву под ногами. Я и попыталась помочь вам просто пояснив как некоторые моменты смотрятся женскими глазами ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, чтобы вы приняли СВОЕ решение.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Растерянность?.))

Впринципе итак понятно, что на бабе придется крест ставить после всех этих событий, дальше начнется "надопомочь и тд", тут ясно ДНК, натурализация сына в РФ и помощь только ребенку, никаких других вариантов не предполагается.

Это с первого поста с первой же страницы.


Загружусь в сапсан дам развернутый ответ на ваши вопросы

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Schatten » 07.12.18 17:46

И-риска писал(а):
07.12.18 15:31
Schatten,
Я вам даже подскажу, в теме реально была моя одна единственная манипуляция. Все остальное по честному. Найдете? Если нет, я вам ее покажу

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Теперь одна манипуляция и одна попытка манипуляции :lol:
Не проканает такой заход. Неинтересно. Потому, что примитивно.
Рискну послать на... вуменсру, развлекаться подобными недорогими манипуляшками.:)

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 07.12.18 18:52

Schatten писал(а):
07.12.18 17:46
Не проканает такой заход. Неинтересно. Потому, что примитивно.
Рискну послать на... вуменсру, развлекаться подобными недорогими манипуляшками.:)
Чудак человек. Своей глубокомысленным ответом на прям вот показушный стёб вы провоцируете меня на проявление реакций, свойственных некоторым женщинам, на которых мне не хотелось бы быть похожей.
Надеюсь вы проявите понимание в столь щекотливом вопросе и последуете моему примеру прекратив дальнейший флуд в теме автора. :-f

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 08.12.18 17:05

Сегодня заработала тяжелая артиллерия: .. внимание . тушь!!!!!!!!!
ЗаСМСила ейно мамо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Общий смысл - что бы там ни было - ответственность должна быть за дите.
Ответ мамо цитировать на форуме не буду, ибо большинство словосочетаний в нем не совсем литературные.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
И-риска - Вы женщина с вытекающим отсюда строением головного мозга. Мышление и общение с внешним миром с использованием манипуляшек не осознанное действие, а инстинктивно-гормональное поведение.

т.е. Вы как ОЖП делаете это на уровне подкорки, повторюсь это не хорошо и не плохо - это норма. Скорее СТРЕМНО найти бабу, которая духовная соображает как мужик плюс с ней можно выпить и поговорить "как же ты меня достала" - это явный признак психиатрии.

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 08.12.18 17:22

ivan79 писал(а):
08.12.18 17:10
ЗаСМСила ейно мамо!
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Отправлено спустя 35 секунд:
Ну ожидаемо. Вопщем. Скоро еще приглашение на НГ пришлют.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 08.12.18 17:30

alex1990 писал(а):
08.12.18 17:23
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Отправлено спустя 35 секунд:
Ну ожидаемо. Вопщем. Скоро еще приглашение на НГ пришлют.
Нееее . не поворот)....))
Переговоры по существу без наблюдателей и посредников по сути
Поиграюсь недельку.

"Базар держать людей в уровень посылают, а хомячков я еще в детсве отлюбил" (с)

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 08.12.18 17:34

ivan79 писал(а):
08.12.18 17:30
Поиграюсь недельку.
нафейхоа?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 08.12.18 17:36

alex1990 писал(а):
08.12.18 17:34
нафейхоа?
Из праздного любопытсва

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 08.12.18 17:38

Это тупо. Бабская канитель. Не находишь?

Значит хочешь вернуть ненаплятную.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 08.12.18 17:49

alex1990 писал(а):
08.12.18 17:38
Это тупо. Бабская канитель. Не находишь?

Значит хочешь вернуть ненаплятную.
Вопрос в ребенке. Сразу же обозначалось.

Переговоры проще вести с уполномоченным на решение.
Предположу сухой торг заложником.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.12.18 15:30

ivan79 писал(а):
08.12.18 17:10
И-риска - Вы женщина с вытекающим отсюда строением головного мозга. Мышление и общение с внешним миром с использованием манипуляшек не осознанное действие, а инстинктивно-гормональное поведение.
т.е. Вы как ОЖП делаете это на уровне подкорки, повторюсь это не хорошо и не плохо - это норма.
Легкиие, разовые манипуляции, могут иметь место.
Например в вашей теме. Кто-то из мужиков написал в начале "бабам тут не место". Если бы я лезла в долгий спор с ним - получила бы погоны СДСки как минимум. Мой ответ "пусть автор решает" вынудил вас прореагировать и принять какое- то решение. Вы вынесли решение "в теме сраться нельзя, сритесь в личке". Я неукоснительно соблюдаю и срач не провоцирую. Хотя.... Сейчас я думаю что таки он прав. Нет смысла говорить, если в силу сложившихся жизненных обстоятельств услышать тебя все равно не смогут.
Огромный минус манипуляшек в том, что любой мужчина их в принципе видит и чуствует. И принимает решение делать даме уступку или нет. Большое количество манипуляций и соответственно уступок мужчины начинают вызывать у него стойкое неприятие. Итог - разрушенные отношения и чувство использованности у мужчины. Это самое отвратное чувство, именно оно подпитывает ненависть, омерзение и прочие негативные эмоции. Поэтому легче договориться, честно сказать что хочешь и для чего. По необходимости уступить мужчине в чем-то другом. Как мужчины это называют " соблюдать договор".
У меня так делать получается.
Скорее СТРЕМНО найти бабу, которая духовная соображает как мужик плюс с ней можно выпить и поговорить "как же ты меня достала" - это явный признак психиатрии.
Прям вот выпить и поговорить как достала - это не про меня. Я не жилетка.
Конструктивно поговорить - это могу. Психиатрии нет, просто жизненные обстоятельства вынудили. Уже ж писала, собственного негативного опыта по разрыву отношений у меня нет, но мужа то я выбрала РСП. Ввиду того, что размножился он после своего совершеннолетия, а к 21 его освободили от должности мужа, стаж алиментоплательщика у него приличный. Когда у его БЖ не клеились очередные отношения она люто камбечила, вплоть попыток набиться мне в подруги и дружбы семьями. Периодически возникающие вопросы по размеру и форме уплаты тоже сваливаются на меня. У мужа нервы сдавали и мне приходилось переводить с мужского на ей понятный, а в большей части ей их и относить, т.к. вариант перечислений в нашем случае был неудобен.
В итоге я обзавелась приличным психологическим стажем алиментоплательщицы без залипона на ребенка, у меня нет установки разведенок "алиментщик=каззел" и теперь я легко и непринужденно поддерживаю беседы а-ля "дура, дают - бери и не делай нервы, а не то дадут меньше".
В принципе этот навык удобен в трудовой сфере и позволяет сотрудничать с мужчинами алиментоплательщиками на взаимовыгодных условиях.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.12.18 15:33

Добрый день, камрады!

Торга не вышло. По ощущениям 100 гр. боевых в организме "мамо" присутствовали.
Основной аргумент - "деньги не главное, главное человек", баба боится репрессии с отжимом ребенка за содеянное, влетит под депортацию при первом же удобном случае.
Пассаж мол будет "стоять на страже" благополучия "кровиночки". "Доця" страдает переживает, а тебе надо думать с кем старость встречать (39 похоже приговор :facepalm: ) бла бла бла… Теперь "мамо" полтора часа шлет ссылки на творчество ДДТ в Ютубе.
Как ни странно - ожидаемых намеков про "свое жилье", да и вообще каких либо последовало.

Есть вероятность, что "мамо" под допингом чудит с пятницы с переменным успехом, эксцесс исполнителя. Добавил в ЧС

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Альпиноид » 10.12.18 16:20

И-риска писал(а):
07.12.18 15:31
Я вам даже подскажу, в теме реально была моя одна единственная манипуляция.
И-риска, подскажите как новичкy в познаниях женской натyры, если в вашем тексте отсyтствyет смысловая нагрyзка, является ли это манипyляцией? Или..? Я серьезно не знаток в этих вещах.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.12.18 16:23

ivan79, а как у вас получилось изначально убедить манагера 80/100 перейти в статус содержанки?
ivan79 писал(а):
10.12.18 15:33
влетит под депортацию
А она у вас что, даже без вида на жительство, трехмесячный ездун? :shock:

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Альпиноид писал(а):
10.12.18 16:20
И-риска, подскажите как новичкy в познаниях женской натyры, если в вашем тексте отсyтствyет смысловая нагрyзка, является ли это манипyляцией? Или..? Я серьезно не знаток в этих вещах.
Вас интересует
1)какой-то конкретный пост,
2)тот что вы выделили,
3) в целом по всей теме?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.12.18 16:45

И-риска писал(а):
10.12.18 16:30
1.а как у вас получилось изначально убедить манагера 80/100 перейти в статус содержанки?

2. А она у вас что, даже без вида на жительство, трехмесячный ездун? :shock:
Девка реально исправно работала с утра до ночи на износ, сели поговорили, пришли к выводу, что смысла в этом нет.
Нет, доки сделали.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Альпиноид » 10.12.18 16:52

И-риска писал(а):
10.12.18 16:30
3) в целом
Вы пристав?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.12.18 17:11

ivan79 писал(а):
10.12.18 16:45
Девка реально исправно работала с утра до ночи на износ, сели поговорили, пришли к выводу, что смысла в этом нет.
Не кривите душой.
Вы либо сказали "у меня заработок дохрена и мои деньги - это твои деньги"
Либо "я не хочу тебя делить с работой, мне нужна беспроблемная веселая баба, которая встречает меня с готовым ужином за копеечку малую".

Что бы вы ей не сказали, намечтала она себе первый вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Альпиноид писал(а):
10.12.18 16:52
Вы пристав?
Нет, не пристав и к фемиде вообще отношения не имею.
Вы можете сформулировать ваш первоначальный вопрос так, чтоб я поняла что вы у меня хотите узнать?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Альпиноид » 10.12.18 17:20

Спасибо за ответ :D

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.12.18 17:23

И-риска писал(а):
10.12.18 17:16
Вы либо сказали "у меня заработок дохрена и мои деньги - это твои деньги"
Либо "я не хочу тебя делить с работой, мне нужна беспроблемная веселая баба, которая встречает меня с готовым ужином за копеечку малую".
Девка не знала и не знает об объемах доходов, но естественно понимает. Это нормально
А в Вашей вилке т. н. отношения склоняются к проимискуитету домашнему, кстати).. Вот он женский подход :facepalm:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.12.18 17:36

Это не моя вилка, а женская форма восприятия подобных разговоров с подсознательным выбором первой позиции.
Лично моя позиция, женщина не имеет права брать деньги у мужчины, который не является ее мужем.
Да и сожительство как форма совместного проживания мне понятна только лишь в возрасте 45+.
Содержанка же всегда должна знать месячный размер своего жалования иначе выйдет из берегов. Как собственно у вас и случилось.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
И предполагаю, что ее мама именно по этому вопросу думает также, как и я. Отсюда и форма разговора "барин, попортил девку, дай отступные".
Она знает свое место и квартир требовать для себя не будет.
А молодая сбежала с мамой потому, что до этого воспринимала слова ваши "бери сколько хочешь, мне не жалко". И наивно решила что "не жалко" безразмерное.
Не поступайте так больше. Избавитесь от многих проблем

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.12.18 18:30

И-риска писал(а):
10.12.18 17:53
Да и сожительство как форма совместного проживания мне понятна только лишь в возрасте 45+.
Содержанка же всегда должна знать месячный размер своего жалования иначе выйдет из берегов. Как собственно у вас и случилось.
Вот это и есть "бытовой промискуитет".
В Вашей голове не может укладываться, что работающая женщина отбирает время от семьи дома и мужичны, которое не стоит этих денег?

ПС: сейчас это абстрактное рассуждение не применительно к конкретной ситуации

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Schatten » 11.12.18 14:42

ППЦ!
Стараниями, сколь назойливой, столь же недалекой ОЖП, ветка превращается в бенифис посредственности.
И намекали ей уже, и прямо посылали, нет, блин, все зачем то пытается объяснить высший смысл той бессмысленной чуши, которую она тут несет.:)
И зачем то рассказывает фрагменты своей тяжелой автобиографии и теоретизирует о скупом женской счастье.:)
Бабы, такие бабы...

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 11.12.18 18:22

ivan79 писал(а):
10.12.18 18:30
В Вашей голове не может укладываться, что работающая женщина отбирает время от семьи дома и мужичны, которое не стоит этих денег?
Кто будет определять сколько стоит время каждой отдельной женщины? Получается, что мужчина, который на это время претендует :roll:

У абстрактной женщины вполне в голове себе укладывается только часть
работающая женщина отбирает время от семьи дома и мужчины

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HighFlyer, KXXK, Данил344 и 31 гость