Есть ли смысл подождать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.10.18 17:00

Всем доброго времени суток.
Коротко о себе, почти сорок, разведен, сын от первого брака. Развод был с полным и весьма объемным даже по московским меркам отжимом ресурсов 1 БЖ. Суды по полимерам до сих пор, естественно спекулирует сыном.

История нынешняя, познакомились с ней в 2014, 2016/2017/2018 жили вместе. Итого мне сейчас39, ей 27. Домовитая, уютная, после первого брака небо и земля. С учетом предыдущего опыта до ЗАГСА интереса не имею, что было в доступной форме доведено до нее.

В январе этого года беременеет, ребенок желанный, все довольны.
Но тут на горизонте появляется ейно мамо (Украина, инвалид первой группы, спонсировал два года). Вобщем в итоге мамо надо рядом, перезжает сей бульдозер в Москву и живет в моей квартире в соседнем доме на районе. Начинаются первые скандалы - утром уходит к мамо, возвращается под вечер и "ниуверенносибячувствую" "неткрышинадголовой" "яздесьниктоотбирешьребенка". Короче, так понимаю, мамо начала обработку инверсии доминирования.


В итоге возвращаюсь из командироваки в сентябре, шмотки ее и детские собраны, мамо увезла "доцю" на девятом месяце рожать на украину... Родился сын, здоровый, паспорт великой Укропии по рождению, в графе отец прочерк. Аминь...

Собственно, понятно, что стратегичесская ошибка была подпустить мамо, с другой стороны у девки тоже мозги в 27 лет должны быть, чтоб такое вытворять. А чуть не забыл, ейно мамо живет в зоне боевых действий на Донбассе.
Впринципе итак понятно, что на бабе придется крест ставить после всех этих событий, дальше начнется "надопомочь и тд", тут ясно ДНК, натурализация сына в РФ и помощь только ребенку, никаких других вариантов не предполагается.


С момента предыдущего развода встал нормально обратно на ноги, приобрел несколько квартир, плюс дом построил с прудом. Осталось только сына было ждать. Но тут вот вопрос к опытным форумчанам, держусь нормально, но в любом случае сейчас полностью адекватно не могу оценивать ситуацию.


Где логика на девятом месяце сьебаться с голым задом в нищую полуразвалившуюся страну от нормального мужчины, полного содержания ее и ейно блин мамо, нормальной медицины - (беременность и контракт велись в очень хорошей клинике). Сейчас через слово в разговоре мамо мамо мамо, какая то дикая мамозависимость появилась вдруг, ну или была, но тщательно скрывалась до беременности, а тут заложник в пузе, можно и расслабиться.

У меня есть две версии - 1. Настаивал с самого начала на ДНК, 2. Мамо решила переехать в Москву и изучив мой предыдущий брак решила, что я так же буду аленить и куплю теще и бабе по квартире в Москве (да был такой грешок). Либо что то еще.
Поделитесь пжста своими мыслями.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Есть ли смысл подождать

Сообщение Паладин » 10.10.18 17:18

Весело, комрад. Вопросы? То, что лимиту с неньки лучше не брать, ты, наверное, уже понял сам?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Жить » 10.10.18 17:32

Обе версии рабочие, но, скорее, вторая. Логику в отъезде в УА искать можно, но зачем? Баба стремная, время у тебя есть, найдешь лучше.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Mister-Unknown » 10.10.18 17:44

Иван, либо баба эта контуженная, либо ребенок не твой и она понимает,
что последует после теста ДНК.
Последний раз редактировалось Mister-Unknown 10.10.18 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Есть ли смысл подождать

Сообщение Просто_чел » 10.10.18 17:44

ivan79 писал(а):
10.10.18 17:00
изучив мой предыдущий брак
КАК?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение FaNaTW » 10.10.18 17:48

Mister-Unknown писал(а):
10.10.18 17:44
Иван, либо баба эта контуженная, либо ребенок не твой и она понимает,
что последует после теста ДНК.
+1

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Пшёлты » 10.10.18 18:01

Автор, оба предложенных тобой варианта - рабочие.
Баба - ёпнутая. Мамаша тоже.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.10.18 18:04

Не надо искать логику там где ее нет, только нервы себе попортите.
Наберитесь терпения. Чего захотят (если захотят) озвучат сами.
Второй пункт в плане целей может иметь много вариантов. Может план был один, но что-то пошло не так, в том числе и время родов.
Точно одно. При любом раскладе вспоминать этот эпизод вам будет всегда мерзко

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Жить » 10.10.18 18:15

И-риска писал(а):
10.10.18 18:04
При любом раскладе вспоминать этот эпизод вам будет всегда мерзко
Нормально ему будет вспоминать, можно сказать хорошо сложилось.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 10.10.18 18:32

Zhizninet писал(а):
10.10.18 18:15
Нормально ему будет вспоминать, можно сказать хорошо сложилось.
Хорошо сложилось это только в плане несостоявшегося дележа имущества автора.
А в части человеческих отношений мерзко.
Но спорить с вами дальше я не буду. Я лишь хотела уточнить автору, что 2 пункт его размышлений имеет вагон подвариантов.
Советов разных ему и так надают

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Есть ли смысл подождать

Сообщение НовичОк » 10.10.18 18:34

чОт, сдаётся мне, там первый вариант.
Потом, как в анеке будет, где негр родился:
- мутатор мыть надо... Назвали Геной.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Есть ли смысл подождать

Сообщение Арчи » 10.10.18 19:37

ivan79 писал(а):
10.10.18 17:00
1. Настаивал с самого начала на ДНК
Алименты и отказ в доступе для ДНК

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.10.18 20:17

Паладин писал(а):
10.10.18 17:18
Весело, комрад. Вопросы? То, что лимиту с неньки лучше не брать, ты, наверное, уже понял сам?
Видимо да, хотя акцент сознательно делался на то, что с голой джеппой особо права не покачаешь. И кстати ничего не могу сказать в упрек до этих событий. Как писал, баба домовитая хозяйственная и весьма комфортная

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Арчи писал(а):
10.10.18 19:37
Алименты и отказ в доступе для ДНК
Не бьется, сценарий банкомат предполагает юридическое оформление заложника. А тут сама дернула, мать одиночка в Укропии, это какой то паноптикум...

Можно было бы частично списать на гормоны, но не до такой же степени, а если до такой, то баба йопнутая на всю голову, по уму у них должны инстинкты включаться обеспечения детеныша и тд, а не мамозависимости

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Byratino » 10.10.18 20:22

Какой богатенький. :) Может реально не автора дитятко?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.10.18 20:23

И-риска писал(а):
10.10.18 18:04
Не надо искать логику там где ее нет, только нервы себе попортите.
Наберитесь терпения. Чего захотят (если захотят) озвучат сами.
Второй пункт в плане целей может иметь много вариантов. Может план был один, но что-то пошло не так, в том числе и время родов.
Точно одно. При любом раскладе вспоминать этот эпизод вам будет всегда мерзко
Чего хотят оно впринципе итак просматривается. Мамо приехав сказала "доця до ЗАГСУ" немедленно! не прокатило. Мамо пыталось покомандовать, было достаточно жестко, но вежливо поставлено на место. Вообще история кроме шуток может отдавать тупым бабским сводов счетов пресстарелой самкой хомосапиенс с незааленившим выбором "доця"... Хотя бы минимальная логика в действиях появляется

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Byratino » 10.10.18 20:28

Бабадура. Старая свинья разрушила очередную семью, ничего страшного, прорвёмся.

Сергей П
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.08.18 11:20
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Сергей П » 10.10.18 20:32

Иван, что сказать?
Уезжать от дойной коровы? Зачем?
Я считаю, что нунО отца ребенка завиноватить на жильё.
Хотя вариант с васюткой, не стоит сбрасывать со счетов.
Остается ждать и готовиться :shock:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение aw » 10.10.18 20:38

ivan79 писал(а):
10.10.18 17:00
Есть ли смысл подождать
Чего? Бабе при любом раскладе место на помойке.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 10.10.18 20:42

Сергей П писал(а):
10.10.18 20:32
Иван, что сказать?
Уезжать от дойной коровы? Зачем?
Я считаю, что нунО отца ребенка завиноватить на жильё.
Хотя вариант с васюткой, не стоит сбрасывать со счетов.
Остается ждать и готовиться :shock:
в целом похоже на вариант А- в загс сходу не удалось, теперь будут качать вариантом Б ребенком, мол готова вернуться, но только с мамо вкомплекте и надо же КУДА, так что вариант Б тоже не совсем проходной, но тогда вообще на что две дуры рассчитывают? неясно

А вот еще, забыл, вопрос вынимания несостоявшейся тещи с зоны АТО ставился и в принципе рассматривался положительный вариант протащить ее по программе "Соотечественники" и заселить на удалении 150-200 км от Москвы. Логика очень простая ее 2шка с пусть и хорошим ремонтом стоит 5 $, если очень повезет. Ну добавил бы сверху, взяли б квартирку в сосведней с Москвой области. Ну на большее то перебор претендовать.

Вариант был отвергнут со словами "я туда к ней не наезжусь", рожу пойду работать, чтоб снимать мамо квартиру, а мамо будет сидеть с ребенком... Ога, мамо, инвалид 1 группы, сидеть с ребенком - щазззз)..) и тут же начались обидки про кто и с чьими родителями сколько время проводит. Какой то мир наоборот. Но опять же это все началось с приезда мамо. До этого вообще никаких проблем не было практически.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
aw писал(а):
10.10.18 20:38
Чего? Бабе при любом раскладе место на помойке.
стратегически согл, как ни крути,а это говно будет всегда всплывать и доверия не будет по любому больше

Сергей П
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.08.18 11:20
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Сергей П » 10.10.18 20:53

Добавить не чего. Только за ребёнка бороться, если он твой, и нужен тебе. Я бы на бабо не оставил. Хотя у самого нет, да покарает меня форум.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Есть ли смысл подождать

Сообщение нигрол » 10.10.18 22:45

Отмораживайся.Не крути себе мозг и нервы.Уехала и куй с ней.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 11.10.18 00:00

ivan79 писал(а):
10.10.18 20:23
Чего хотят оно впринципе итак просматривается. Мамо приехав сказала "доця до ЗАГСУ" немедленно! не прокатило. Мамо пыталось покомандовать, было достаточно жестко, но вежливо поставлено на место. Вообще история кроме шуток может отдавать тупым бабским сводов счетов пресстарелой самкой хомосапиенс с незааленившим выбором "доця"... Хотя бы минимальная логика в действиях появляется
Вы таки отравляете себе жизнь поиском логичности ^sad^
Из того что вы написали я бы предположила следующее направление логичности.
Вы и раньше были достаточно щедры и добры. Получали в ответ к себе хорошее расположение и благодарность от дочки.
Подавляющее большинство мам стремится "устроить" жизнь своих дочурок. По приезду мамы и некоторому времени рассмотрения вас под микроскопом, не смотря на полученный отпор, вас таки признали нагибабельным и не очень стрессоустойчивым. Люди с неудавшейся жизнью в большинстве своем жадны, агрессивны и сильно нетерпеливы. Потому ваша несостоявшаяся теща решила, что раз не помогло мягкое давление то нужно проявить жесткое давление. Тупая жадная курица не захотела ждать, не захотела несколько лет пожить в окресностях Подмосковья, доця бы на вас не сильно давила, жаловалась что устала от поездок (лучше было бы вообще постоянно грузить вас смотаться к маме потому что ребенок приболел) и не мытьем так катаньем, если не сразу не после первого ребенка, так через несколько лет после рождения второго вы бы сами взмолились перевезти маму поближе.
Тупая жадная мама решила взять на понт. Забрать дочурку домой. Вы по ее плану должны были испугаться за жизнь вашего ребенка (снаряд прилетит и т.п.) и ломануться спасать ребенка. Тут бы вас бегом и поставили в соответствующую позу. Вы б наобещали всего чего от вас хотят.
Но вы почему-то впали в ступор и не ломанулись спасать. Ребенок ваш почему-то тоже не захотел ждать пока ваша совесть проснется, взял и родился.
Дальше пошли уже обидки дочи в впшу сторону "ну ладно я дура беременная, но эта скотина почему за мной не приехала. Ему на меня совершенно наплевать".
Сейчас скубутся между собой с мамо кто больше виноват в потере ресурсного аленя и как теперь быть.
И тут вы, в разгар немой сцены со своим вопросом "почему". Вы там сейчас вообще не нужны. И вы в любом случае для доци останетесь навсегда тем козлом, который не остановил :shock: перед совершением глупого поступка.
Если еще нужны версии то вам в женский отдел.
Я думаю что лучше всего отморозиться от них и перестать себе душу травить версиями. Позже может и выслушать одну лаконично сформулированную просьбу. И очень подумать, выполнять ее или нет

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 00:12

ivan79 писал(а):
10.10.18 20:44
но тогда вообще на что две дуры рассчитывают? неясно
Очень даже ясно. Ты ж правильно сказал - дуры. И не пытайся понять потреблядей - мозх сломаешь. Они зверушки, живут без логики..

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение air50 » 11.10.18 01:21

ivan79 писал(а):
10.10.18 17:00

У меня есть две версии - 1. Настаивал с самого начала на ДНК, 2. Мамо решила переехать в Москву и изучив мой предыдущий брак решила, что я так же буду аленить и куплю теще и бабе по квартире в Москве (да был такой грешок). Либо что то еще.
Поделитесь пжста своими мыслями.
Если следовать логике,то наиболее вероятен вариант 1.
Но,логика и бабы-несовместимые понятия. :D
Кстати,то,что настаивал на ДНК,это принципиальная позиция или были подозрения?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 01:42

air50 писал(а):
11.10.18 01:21
Если следовать логике,то наиболее вероятен вариант 1.
Но,логика и бабы-несовместимые понятия. :D
Кстати,то,что настаивал на ДНК,это принципиальная позиция или были подозрения?
принципиальная позиция, озвучена изначально была. Отец имеет право знать, что ростит именно своих детей. Проговорено было неоднократно, что жто не жест подозрения и неуважения, а норма! щас она "на словах готова" к тесту, и ранее тоже.

В первом браке были куча обидок, мол неуважаешь и недоверяешь. Но все прошло нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent и 20 гостей